Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - The Larry H.Miller Tour of Utah - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - The Larry H.Miller Tour of Utah - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Etats Unis

The Larry H.Miller Tour of Utah 2019 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 18 août 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Ben Hermans.

Résultats 2019

The Larry H.Miller Tour of Utah 2019

Etats UnisEtats Unis - 12 Août 2019 - 18 Août 2019


Classement général - 18 Août 2019


1BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy18:46:09
2CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs0:50
3E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First1:32
4PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon2:26
5DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo2:57
6E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc3:20
7E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First4:08
8E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's4:40
9E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo5:22
10SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy5:28
11CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc5:33
12AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane7:51
13ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)9:14
14E-UGriffin Easter (E-U)303 Project11:44
15ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's11:50
16E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo12:27
17ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team14:18
18AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First14:22
19MEXEfrén Santos Moreno (MEX)15:26
20COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)16:06
21ITAFilippo Fiorelli (ITA)17:37
22MEXEder Freyre (MEX)18:08
23E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon18:18
24ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)20:12
25AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)20:48
26E-UGregory Daniel (E-U)Dcbank21:47
27NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane22:16
28E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc22:44
29ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)22:44
30ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project23:39
31ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools24:25
32E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon25:04
33CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)25:04
34E-UAndrew Vollmer (E-U)Aevolo25:26
35ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon26:11
36AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy27:48
37E-UAlex Howes (E-U)EF Education First27:50
38E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's30:27
39E-UConor Schunk (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek31:03
40CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy32:41
41MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)303 Project33:05
42ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy33:21
43CRCGabriel Francisco Rojas Campos (CRC)Aevolo33:52
44COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy34:51
45CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs37:24
46CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's38:49
47COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)39:11
48ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè40:50
49ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)41:03
50ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè41:53
51ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)42:44
52E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC43:00
53E-UCade Bickmore (E-U)Aevolo44:34
54E-UMatt Zimmer (E-U)44:42
55AUSTyler Lindorff (AUS)Bridgelane45:36
56AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane46:14
57ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè47:16
58MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khs48:51
59MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project48:58
60E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC52:35
61AUSJames Whelan (AUS)EF Education First53:13
62FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com55:43
63AUSMichael Rice (AUS)56:49
64JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè57:32
65ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè59:13
66E-UCullen Easter (E-U)303 Project59:53
67LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC1:00:07
68ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:00:29
69CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank1:00:59
70E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC1:01:36
71E-UEric Brunner (E-U)303 Project1:02:49
72E-USamuel Boardman (E-U)Wildlife Generation - Maxxis1:03:00
73E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC1:03:01
74E-UScott McGill (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek1:04:15
75E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc1:04:26
76AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane1:04:40
77E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc1:04:52
78E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project1:05:03
79E-UStephen Bassett (E-U)1:06:45
80E-UNoah Granigan (E-U)Floyd's1:07:15
81E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon1:07:54
82E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc1:08:26
83E-UCamden Vodicka (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek1:08:56
84E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khs1:08:58
85E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC1:09:32
86FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank1:09:56
87E-UFinn Gullickson (E-U)Wildlife Generation - Maxxis1:10:07
88ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)1:10:51
89E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation - Maxxis1:11:01
90ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:13:23
91E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon1:14:10
92CANÉmile Jean (CAN)Floyd's1:14:26
93AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's1:17:58
94MEXLeonel Palma Dajui (MEX)1:18:36
95NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy1:19:20
96E-UOliver Flautt (E-U)1:20:19
97MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs1:22:35
98CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc1:22:41
99E-UAustin Stephens (E-U)303 Project1:23:21
100E-UEric Young (E-U)Elevate - Khs1:24:08
101E-UMaxx Chance (E-U)Wildlife Generation - Maxxis1:25:31

Prologue - Snowbird Resort - Snowbird Resort - 5,31 km - 12 Août 2019Contre-la-montre


1CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs8:37
2E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First0:06
3ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:06
4PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:07
5E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc0:12
6E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc0:15
7E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First0:15
8CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:16
9E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's0:17
10E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's0:18
11BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:18
12E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo0:18
13E-UStephen Bassett (E-U)0:19
14CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc0:20
15E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:21
16AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First0:22
17E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon0:23
18E-UAlex Howes (E-U)EF Education First0:23
19AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:25
20E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:28
21E-UGriffin Easter (E-U)303 Project0:28
22E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc0:28
23DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo0:29
24SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy0:30
25NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane0:30
26AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane0:31
27CANTravis Samuel (CAN)Dcbank0:33
28CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc0:34
29E-USamuel Bassetti (E-U)Elevate - Khs0:34
30CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's0:34
31NZLJoseph Cooper (NZL)Bridgelane0:34
32COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy0:35
33COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:35
34E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon0:36
35E-UGregory Daniel (E-U)Dcbank0:37
36CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs0:38
37CRCGabriel Francisco Rojas Campos (CRC)Aevolo0:38
38E-UEric Brunner (E-U)303 Project0:38
39E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:38
40ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team0:38
41E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khs0:38
42AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:40
43E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:41
44E-USamuel Boardman (E-U)Wildlife Generation - Maxxis0:41
45AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:41
46AUSTyler Lindorff (AUS)Bridgelane0:42
47MEXEder Freyre (MEX)0:42
48E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon0:43
49E-UCullen Easter (E-U)303 Project0:43
50E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc0:44
51E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc0:45
52CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)0:45
53ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:46
54ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:46
55ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:47
56E-UEric Young (E-U)Elevate - Khs0:47
57AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's0:47
58E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo0:47
59MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khs0:47
60ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:48
61AUSChris Harper (AUS)Bridgelane0:48
62ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:48
63E-UNoah Granigan (E-U)Floyd's0:49
64LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC0:49
65E-UAndrew Vollmer (E-U)Aevolo0:49
66AUSJames Whelan (AUS)EF Education First0:50
67E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon0:50
68MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project0:50
69ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:50
70CANÉmile Jean (CAN)Floyd's0:51
71ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:52
72E-UMatt Zimmer (E-U)0:53
73AUSMichael Rice (AUS)0:53
74ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:53
75E-UAustin Stephens (E-U)303 Project0:54
76E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:54
77AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:55
78ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:56
79ITAFilippo Fiorelli (ITA)0:57
80E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC0:57
81CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank0:59
82ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:59
83E-UScott McGill (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek1:03
84FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com1:04
85E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project1:05
86SLOMarko Pavlic (SLO)1:05
87ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:05
88MEXEfrén Santos Moreno (MEX)1:05
89E-UCade Bickmore (E-U)Aevolo1:06
90E-UOliver Flautt (E-U)1:06
91E-UConor Schunk (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek1:07
92MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)303 Project1:07
93MEXEduardo Corte Cordero (MEX)1:07
94MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)1:16
95ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:16
96E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation - Maxxis1:17
97ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project1:17
98JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:17
99E-UMaxx Chance (E-U)Wildlife Generation - Maxxis1:20
100ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:20
101ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)1:21
102E-UFinn Gullickson (E-U)Wildlife Generation - Maxxis1:21
103ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:21
104NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy1:23
105COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)1:24
106E-UCamden Vodicka (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek1:25
107E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC1:26
108E-UQuinton Kirby (E-U)Wildlife Generation - Maxxis1:26
109FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank1:28
110ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy1:29
111MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs1:36
112ALLMiká Heming (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:37
113MEXLeonel Palma Dajui (MEX)1:37
114COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - North Logan City - 145,2 km - 13 Août 2019Moyenne montagne


1ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:23:32
2E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education Firstmt
3COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
4E-UGriffin Easter (E-U)303 Projectmt
5PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeonmt
6AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
7E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's0:06
8AUSMichael Rice (AUS)mt
9E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhcmt
10E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
11ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
12CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academymt
13E-UCade Bickmore (E-U)Aevolomt
14ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
15AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
16CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)mt
17E-UAlex Howes (E-U)EF Education Firstmt
18MEXEder Freyre (MEX)mt
19E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
20ITAFilippo Fiorelli (ITA)mt
21E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolomt
22E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
23NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
24DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredomt
25BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
26E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
27AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelanemt
28E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
29E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredomt
30E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education Firstmt
31E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhcmt
32CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khsmt
33COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
34ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)mt
35ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd'smt
36SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academymt
37E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhcmt
38CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhcmt
39E-UGregory Daniel (E-U)Dcbankmt
40AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education Firstmt
41ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
42ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team0:21
43AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelanemt
44AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:22
45E-UAndrew Vollmer (E-U)Aevolo1:26
46MEXEduardo Corte Cordero (MEX)mt
47ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:29
48ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
49E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon1:44
50ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
51E-UMatt Zimmer (E-U)2:12
52ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
53E-UConor Schunk (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trekmt
54COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)mt
55MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khsmt
56MEXLeonel Palma Dajui (MEX)mt
57ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
58AUSTyler Lindorff (AUS)Bridgelanemt
59CRCGabriel Francisco Rojas Campos (CRC)Aevolomt
60JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
61ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)mt
62ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
63NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academymt
64MEXEfrén Santos Moreno (MEX)mt
65CANAlexander Cowan (CAN)Floyd'smt
66E-UOliver Flautt (E-U)3:58
67ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
68LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC4:22
69E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
70E-UScott McGill (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trekmt
71MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)303 Projectmt
72E-UNoah Granigan (E-U)Floyd'smt
73AUSJames Whelan (AUS)EF Education Firstmt
74E-UStephen Bassett (E-U)mt
75MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Projectmt
76FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.commt
77ESPBernat Font Mas (ESP)303 Projectmt
78ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
79ALLMiká Heming (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
80ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:29
81CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs4:31
82E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC4:45
83E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
84AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd'smt
85E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhcmt
86ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:06
87E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC6:22
88MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs7:31
89E-UEric Brunner (E-U)303 Projectmt
90E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khsmt
91FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbankmt
92E-UAustin Stephens (E-U)303 Projectmt
93E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Projectmt
94SLOMarko Pavlic (SLO)mt
95E-UMaxx Chance (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
96E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
97E-USamuel Bassetti (E-U)Elevate - Khsmt
98E-UEric Young (E-U)Elevate - Khs9:09
99CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhcmt
100E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhcmt
101E-UCamden Vodicka (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek10:18
102CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
103E-UQuinton Kirby (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
104E-USamuel Boardman (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
105E-UCullen Easter (E-U)303 Projectmt
106CANTravis Samuel (CAN)Dcbankmt
107E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
108CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank12:44
109NZLJoseph Cooper (NZL)Bridgelane13:25
110AUSChris Harper (AUS)Bridgelanemt
111E-UFinn Gullickson (E-U)Wildlife Generation - Maxxis14:30
112MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)mt
113E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo0:06

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Brigham City - Powder Mountain Resort - 138,2 km - 14 Août 2019Montagne


1BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy3:37:44
2CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs0:20
3DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo0:35
4E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:58
5E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First1:26
6E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc1:31
7CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc1:36
8PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon1:54
9SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy2:37
10AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane2:52
11ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)2:59
12E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First3:10
13E-UGriffin Easter (E-U)303 Projectmt
14E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc3:33
15COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:49
16E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's4:39
17MEXEfrén Santos Moreno (MEX)4:47
18E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo4:50
19ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team5:17
20E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon5:23
21E-UAndrew Vollmer (E-U)Aevolo5:31
22AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First5:41
23CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy5:52
24MEXEder Freyre (MEX)6:00
25E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon7:12
26ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's7:24
27ITAFilippo Fiorelli (ITA)7:30
28ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy7:39
29MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)303 Projectmt
30ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project7:53
31NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
32AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)8:33
33ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
34ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
35COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)8:40
36CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)8:41
37ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon9:26
38AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane10:20
39ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
40ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè10:31
41E-UGregory Daniel (E-U)Dcbank10:48
42E-UConor Schunk (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek10:57
43CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs11:20
44CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's12:11
45AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy12:26
46E-UCullen Easter (E-U)303 Project12:50
47E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project13:44
48ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)13:48
49CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank14:00
50E-UCamden Vodicka (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek15:10
51ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:08
52E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc16:12
53MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khs16:53
54E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC16:56
55E-UStephen Bassett (E-U)mt
56E-UCade Bickmore (E-U)Aevolomt
57CRCGabriel Francisco Rojas Campos (CRC)Aevolo17:40
58E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon17:59
59E-UAlex Howes (E-U)EF Education Firstmt
60E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's18:20
61FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com18:27
62E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC18:39
63AUSTyler Lindorff (AUS)Bridgelanemt
64E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
65E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
66E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc18:42
67E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khsmt
68E-UMatt Zimmer (E-U)mt
69MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project19:10
70LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC19:27
71COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy19:48
72JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè20:03
73ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
74NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy20:29
75ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)20:58
76ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
77FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank21:06
78CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc21:39
79AUSMichael Rice (AUS)mt
80E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhcmt
81E-UOliver Flautt (E-U)mt
82E-UScott McGill (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek21:45
83ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)21:57
84E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC22:05
85E-UNoah Granigan (E-U)Floyd'smt
86E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
87AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's22:08
88AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane22:19
89AUSJames Whelan (AUS)EF Education Firstmt
90E-UEric Brunner (E-U)303 Project22:25
91E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC22:48
92MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs22:57
93MEXLeonel Palma Dajui (MEX)mt
94E-UEric Young (E-U)Elevate - Khsmt
95E-UMaxx Chance (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
96E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
97CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
98E-USamuel Boardman (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
99ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon23:13
100ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon23:44
101E-UAustin Stephens (E-U)303 Project25:03
102E-UFinn Gullickson (E-U)Wildlife Generation - Maxxis25:30
102CANTravis Samuel (CAN)Dcbankmt
102E-UQuinton Kirby (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
102E-USamuel Bassetti (E-U)Elevate - Khsmt
102ALLMiká Heming (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
102SLOMarko Pavlic (SLO)mt
102MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)mt
102ALLChristopher Heider (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
102MEXEduardo Corte Cordero (MEX)mt
111NZLJoseph Cooper (NZL)Bridgelane
112E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo
113AUSChris Harper (AUS)Bridgelane

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Antelope Island State Park - North Salt Lake - 137,5 km - 15 Août 2019Montagne


1BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy3:20:27
2E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc0:07
3DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo0:08
4E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
5CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khsmt
6E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First0:11
7E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First0:21
8SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy0:36
9AUSScott Bowden (AUS)Bridgelanemt
10PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:42
11E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredomt
12ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:47
13MEXEfrén Santos Moreno (MEX)0:49
14ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:58
15NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane1:15
16CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhcmt
17ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team2:18
18MEXEder Freyre (MEX)2:21
19AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:36
20E-UGriffin Easter (E-U)303 Projectmt
21E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
22COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy2:43
23ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
24E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolomt
25E-UAndrew Vollmer (E-U)Aevolomt
26ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
27COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
28ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:00
29ESPBernat Font Mas (ESP)303 Projectmt
30CRCGabriel Francisco Rojas Campos (CRC)Aevolomt
31E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC3:19
32ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
33ITAFilippo Fiorelli (ITA)3:33
34ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:35
35E-UGregory Daniel (E-U)Dcbank3:57
36E-UAlex Howes (E-U)EF Education Firstmt
37E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's4:38
38AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First6:18
39ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:21
40CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy6:44
41CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)mt
42COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)mt
43E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
44MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)303 Projectmt
45AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
46E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
47ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
48AUSTyler Lindorff (AUS)Bridgelanemt
49E-UCullen Easter (E-U)303 Projectmt
50CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khsmt
51E-USamuel Boardman (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
52E-UConor Schunk (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek9:17
53AUSJames Whelan (AUS)EF Education Firstmt
54CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's9:22
55E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc10:01
56E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhcmt
57ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
58ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
59JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
60FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com10:16
61ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)10:41
62E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC10:43
63MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khs12:03
64E-UCamden Vodicka (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek12:43
65E-UMatt Zimmer (E-U)13:02
66E-UFinn Gullickson (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
67ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
68MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Projectmt
69E-UScott McGill (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trekmt
70E-UCade Bickmore (E-U)Aevolomt
71AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelanemt
72CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbankmt
73AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelanemt
74CANÉmile Jean (CAN)Floyd'smt
75E-UNoah Granigan (E-U)Floyd'smt
76AUSMichael Rice (AUS)mt
77E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
78E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon13:36
79E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeonmt
80E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation - Maxxis13:48
81E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khs13:50
82ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè13:55
83E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhcmt
84E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project14:34
85LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC14:54
86E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
87NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy16:55
88MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs17:17
89E-UEric Young (E-U)Elevate - Khsmt
90E-UOliver Flautt (E-U)mt
91CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhcmt
92FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbankmt
93E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhcmt
94E-UAustin Stephens (E-U)303 Projectmt
95E-UMaxx Chance (E-U)Wildlife Generation - Maxxismt
96ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
97E-UStephen Bassett (E-U)mt
98AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd'smt
99E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
100E-UEric Brunner (E-U)303 Project18:02
101ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)24:47
102MEXLeonel Palma Dajui (MEX)26:15

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Salt Lake City - Salt Lake City - 86,6 km - 16 Août 2019Echappée


1ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:56:54
2E-UTravis McCabe (E-U)Floyd'smt
3E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt
4CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)mt
5CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academymt
6E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredomt
7CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khsmt
8E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education Firstmt
9BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
10E-UGriffin Easter (E-U)303 Projectmt
11COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
12DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredomt
13E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education Firstmt
14E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhcmt
15E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd'smt
16COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
17E-UGregory Daniel (E-U)Dcbankmt
18ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)mt
19ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:10
20CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc0:10
21E-UCade Bickmore (E-U)Aevolo0:10
22PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:10
23AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane0:10
24ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:10
25E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon0:10
26SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy0:10
27ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:10
28ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:10
29MEXEder Freyre (MEX)0:10
30E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc0:10
31MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)303 Project0:14
32MEXEfrén Santos Moreno (MEX)0:16
33E-UAlex Howes (E-U)EF Education First0:16
34ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team0:22
35E-UConor Schunk (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek0:23
36CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's0:29
37AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:29
38E-UFinn Gullickson (E-U)Wildlife Generation - Maxxis0:29
39ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:29
40E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo0:29
41ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:29
42FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank0:29
43AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:29
44CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank0:29
45ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy0:29
46E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon0:29
47CRCGabriel Francisco Rojas Campos (CRC)Aevolo0:29
48MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khs0:29
49E-UCullen Easter (E-U)303 Project0:40
50ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:42
51FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:45
52ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's0:45
53ITAFilippo Fiorelli (ITA)0:45
54ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)0:49
55E-UScott McGill (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek0:57
56AUSTyler Lindorff (AUS)Bridgelane1:03
57COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)1:05
58E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC1:09
59AUSMichael Rice (AUS)1:13
60E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation - Maxxis1:17
61ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:17
62ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:23
63E-UMatt Zimmer (E-U)1:26
64ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:39
65ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:39
66AUSJames Whelan (AUS)EF Education First1:44
67LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC1:44
68E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khs1:44
69AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First1:47
70NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy1:47
71MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project1:50
72E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC1:50
73E-UAndrew Vollmer (E-U)Aevolo2:10
74E-UEric Brunner (E-U)303 Project2:10
75E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC2:10
76AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane2:10
77E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc2:10
78CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc2:10
79E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc2:10
80CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs2:16
81CANÉmile Jean (CAN)Floyd's2:27
82E-UStephen Bassett (E-U)2:27
83MEXLeonel Palma Dajui (MEX)2:36
84E-UEric Young (E-U)Elevate - Khs2:38
85E-UNoah Granigan (E-U)Floyd's2:40
86E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc3:12
87AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's3:26
88E-UAustin Stephens (E-U)303 Project3:59
89E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project4:03
90JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:10
91MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs4:11
92E-UOliver Flautt (E-U)4:22
93NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane4:22
94E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC4:28
95E-UCamden Vodicka (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek4:44
96ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project0:10
97E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon5:26
98E-USamuel Boardman (E-U)Wildlife Generation - Maxxis5:56
99E-UMaxx Chance (E-U)Wildlife Generation - Maxxis5:56
100AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane6:31
101E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon8:29
101E-UMiguel Bryon (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMCmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Canyons Village - Park City Mountain - 142,1 km - 17 Août 2019Moyenne montagne


1AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First3:05:54
2NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelanemt
3ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:18
4ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:18
5E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc0:18
6AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane0:26
7AUSMichael Rice (AUS)0:29
8E-USamuel Boardman (E-U)Wildlife Generation - Maxxis0:29
9E-UMatt Zimmer (E-U)0:31
10ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project0:49
11E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's0:49
12E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's1:00
13ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's1:00
14PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon1:08
15E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First1:15
16BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy1:22
17E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc1:24
18CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs1:24
19DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo1:26
20E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First1:26
21SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy1:43
22CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc1:53
23E-UAlex Howes (E-U)EF Education First1:53
24E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon1:59
25E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo2:01
26E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc2:05
27E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo2:07
28AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane2:08
29E-UGriffin Easter (E-U)303 Project2:08
30ITAFilippo Fiorelli (ITA)2:16
31ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team2:28
32MEXEder Freyre (MEX)2:39
33E-UGregory Daniel (E-U)Dcbank2:39
34COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)2:39
35AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:39
36ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools2:39
37ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)2:39
38ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:39
39CRCGabriel Francisco Rojas Campos (CRC)Aevolo2:39
40MEXEfrén Santos Moreno (MEX)2:39
41E-UEric Brunner (E-U)303 Project2:39
42CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)2:39
43ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:39
44ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:39
45COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:45
46MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)303 Project3:00
47CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs3:00
48CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy3:00
49E-UConor Schunk (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek3:07
50MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project3:27
51ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:41
52E-UAndrew Vollmer (E-U)Aevolo3:49
53COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy3:49
54E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon4:01
55E-UFinn Gullickson (E-U)Wildlife Generation - Maxxis4:05
56AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy5:14
57ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:14
58AUSJames Whelan (AUS)EF Education First5:14
59ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:14
60ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)5:14
61E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation - Maxxis5:14
62CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank5:14
63FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank5:14
64ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:14
65JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:14
66E-UCade Bickmore (E-U)Aevolo5:14
67MEXLeonel Palma Dajui (MEX)5:14
68ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy5:14
69E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC5:14
70E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC5:14
71AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane5:14
72E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC5:14
73E-UCamden Vodicka (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek6:22
74AUSTyler Lindorff (AUS)Bridgelane6:50
75LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC7:01
76ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon7:26
77ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon7:26
78E-UNoah Granigan (E-U)Floyd's7:26
79CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's7:26
80E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC7:26
81E-UAustin Stephens (E-U)303 Project7:26
82CANÉmile Jean (CAN)Floyd's7:26
83E-UCullen Easter (E-U)303 Project7:26
84MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khs7:30
85E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project8:23
86E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khs8:23
87MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs8:25
88E-UScott McGill (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek8:32
89E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC8:32
90AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's8:56
91FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com9:19
92E-UMaxx Chance (E-U)Wildlife Generation - Maxxis9:24
93E-UStephen Bassett (E-U)9:24
94E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc9:24
95E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon10:08
96E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon10:41
97CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc10:41
98E-UOliver Flautt (E-U)10:41
99E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc10:41
100E-UEric Young (E-U)Elevate - Khs10:41
101NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy13:35

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Park City - Park City - 133,1 km - 18 Août 2019Montagne


1E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First3:11:09
2PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon0:24
3E-UKeegan Swirbul (E-U)Floyd's0:26
4BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:26
5CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khs0:30
6E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First1:24
7SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy1:39
8E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc1:58
9CANRobert Britton (CAN)Rally - Uhc2:06
10AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First2:11
11DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo2:13
12E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo3:01
13ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's3:26
14AUSScott Bowden (AUS)Bridgelane3:27
15AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy3:44
16ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)3:49
17E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo3:52
18ITAFilippo Fiorelli (ITA)4:22
19ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team4:47
20E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon5:08
21E-UAlex Howes (E-U)EF Education First5:08
22E-UGriffin Easter (E-U)303 Project5:15
23E-UGregory Daniel (E-U)Dcbank5:32
24MEXEfrén Santos Moreno (MEX)5:35
25E-UConor Schunk (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek5:53
26E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon6:59
27ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)7:44
28AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)7:44
29COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)8:00
30ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)8:00
31CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)8:01
32ESPBernat Font Mas (ESP)303 Project8:01
33MEXEder Freyre (MEX)8:03
34MEXAntonio Baca Soto (MEX)303 Project8:09
35ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools8:09
36E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc8:26
37CANAlexander Cowan (CAN)Floyd's8:28
38E-UTravis McCabe (E-U)Floyd's8:34
39ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè8:41
40CRCGabriel Francisco Rojas Campos (CRC)Aevolo9:07
41E-UBen Wolfe (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC9:25
42E-UCade Bickmore (E-U)Aevolo9:53
43COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy9:53
44E-UMatt Zimmer (E-U)9:53
45NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane10:11
46CANJordan Cheyne (CAN)Elevate - Khs10:48
47MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Elevate - Khs10:49
48E-UAndrew Vollmer (E-U)Aevolo10:50
49ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon10:52
50E-UEric Brunner (E-U)303 Project11:19
51AUSJames Whelan (AUS)EF Education First11:19
52AUSTyler Lindorff (AUS)Bridgelane11:19
53MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)303 Project11:54
54ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy11:55
55ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)12:45
56ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon12:45
57E-UFinn Gullickson (E-U)Wildlife Generation - Maxxis13:03
58FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com13:23
59LATAndzs Flaksis (LAT)Arapahoe - Hincapie - BMC13:42
60ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)16:24
61ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:24
62CANJean-Denis Thibault (CAN)Dcbank16:24
63ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:24
64ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)16:24
65ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:27
66JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:27
67E-UScott McGill (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek16:28
68E-UTanner Putt (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC17:09
69AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane17:10
70E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC17:28
71E-UIsaiah Newkirk (E-U)303 Project17:36
72E-USamuel Boardman (E-U)Wildlife Generation - Maxxis17:49
73E-UStephen Bassett (E-U)17:53
74COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)18:20
75CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy18:35
76E-UNoah Granigan (E-U)Floyd's18:43
77FRAAntoine Leplingard (FRA)Dcbank18:43
78E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc19:04
79CANÉmile Jean (CAN)Floyd's19:17
80E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc19:36
81MEXLeonel Palma Dajui (MEX)19:38
82E-UGeorge Simpson (E-U)Elevate - Khs20:05
83E-UCamden Vodicka (E-U)Gateway - Harley-Davidson - Trek20:08
84E-UKent Ross (E-U)Wildlife Generation - Maxxis20:50
85AUSMichael Rice (AUS)21:19
86E-UEric Young (E-U)Elevate - Khs22:31
87MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs22:31
88AUSJonathan Clarke (AUS)Floyd's22:31
89AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane22:31
90ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon22:31
91E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon22:51
92E-UThomas Revard (E-U)Hagens Berman - Axeon22:51
93E-UMaxx Chance (E-U)Wildlife Generation - Maxxis22:59
94E-UBrendan Rhim (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC23:04
95E-UEvan Huffman (E-U)Rally - Uhc23:04
96CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc23:04
97E-UCullen Easter (E-U)303 Project23:04
98E-UAustin Stephens (E-U)303 Project23:04
99E-UOliver Flautt (E-U)23:09
100E-UJustin Oien (E-U)Arapahoe - Hincapie - BMC23:11
101NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy24:52

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés