Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta Independencia Nacional Rep. Dom. - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta Independencia Nacional Rep. Dom. - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Dominicaine

La Vuelta Independencia Nacional Rep. Dom. 2019 est la 39ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 février au 3 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Robinson Eduardo Chalapud Gomez.

Résultats 2019

Vuelta Independencia Nacional Rep. Dom. 2019

République DominicaineRépublique Dominicaine - 25 Février 2019 - 3 Mars 2019


Classement général - 3 Mars 2019


1COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin18:08:09
2ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin0:31
3COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin1:00
4COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellin4:09
5DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)6:27
6COLAlbeiro Rabon Vela (COL)Deprisa Team6:32
7COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Deprisa Team6:33
8MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct7:08
9ELSDiego Araujo (ELS)7:13
10COLJerson Ruben Urbano Molina (COL)9:11
11VENJohn Alberto Nava Carvajar (VEN)Loteria Del Tachira - Concafé Bandes9:51
12GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)10:24
13PURAbner González Rivera (PUR)10:54
14COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)Deprisa Team10:57
15P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding11:43
16DOMWellington Dariel Canela Capellán (DOM)11:43
17DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct11:50
18HONLuis Enrique López Nolasco (HON)12:08
19DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct12:14
20P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam14:33
21COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)Deprisa Team14:59
22COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin15:16
23E-UColin Patterson (E-U)Marc Pro15:32
24DOMRafael Adolfo German Meran (DOM)15:33
25COLRemberto Jaramillo Romero (COL)15:40
26FRALucas Daugé (FRA)15:42
27CUBHidalgo Vera Hernandez (CUB)15:47
28EQURichard Huera (EQU)15:51
29BOLJavier Arando Ramos (BOL)16:51
30DOMAllen Santiago Rodríguez Figueroa (DOM)17:16
31PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)19:23
32DOMJoel José García Peña (DOM)19:25
33PERAndré Alexander González Centeno (PER)20:01
34VENRoniel Campos Lucena (VEN)Deportivo Tachira - Jhs20:14
35DOMEmmanuel Fernández (DOM)21:08
36DOMJorge Luis Martínez (DOM)23:13
37VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves23:32
38GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)23:45
39VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Inteja Imca - Ridea Dct24:11
40DOMGeovanny Antonio García (DOM)24:13
41DOMAugusto Sanchez Berigüete (DOM)24:38
42DOMAdderlyn Félix Cruz Colón (DOM)25:40
43EQUStalin Wladimir Puentestar Vasquez (EQU)26:08
44DOMErlin Antonio Garcia Sanchez (DOM)26:24
45PURElvys Noel Reyes (PUR)26:29
46E-UJohn Borstelmann (E-U)Marc Pro26:49
47DOMJonatan Ogando Reynoso (DOM)29:30
48E-UBlake Anton (E-U)Marc Pro29:51
49BERKaden Hopkins (BER)30:15
50VENAlexander del Jesus Gomez Duben (VEN)30:21
51DOMDeivy Capellan Almonte (DOM)30:47
52DOMSteven Manuel Polanco Elena (DOM)31:26
53COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)31:36
54DOMElías Enmanuel Pérez Angelez (DOM)32:17
55P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek32:17
56PANCristopher Robín Jurado López (PAN)32:31
57DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct33:40
58DOMGregory Junior Quezada Piñeyro (DOM)33:54
59DOMGreymer Arias (DOM)34:11
60DOMJunior Antonio Marte Aguilera (DOM)34:35
61P-BIwan Schrijver (P-B)34:48
62DOMRobinson Miguel Paulino Rodriguez (DOM)35:00
63FRAFabrice Cornelie (FRA)35:50
64COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin36:22
65EQUErick Mauricio Castaño Cabascango (EQU)36:33
66DOMRodolfo Puello Mercedes (DOM)37:41
67DOMLeonardo Mazara Luisito (DOM)37:54
68MEXCarlos Manuel Hernández Bautista (MEX)39:16
69DOMCharlihoo Hernández Berroa (DOM)39:41
70E-ULogan Phippen (E-U)41:10
71P-BGerd De Keijzer (P-B)42:22
72P-BJan Dunnewind (P-B)42:32
73CANReid McClure (CAN)42:41
74DOMNorlandy Tavera Sánchez (DOM)43:35
75DOMMichel De La Cruz (DOM)47:16
76DOMAlberto Rafael Ramos Vargas (DOM)48:35
77DOMChauny Ramirez Sepulveda (DOM)49:03
78FRAFeliscyo Leogane (FRA)49:39
79DOMCesar Alberto Marte Arias (DOM)50:32
80VENMáximo Eliecer Rojas Romero (VEN)50:35
81DOMFranklin Emilio Peña Mota (DOM)51:07
82DOMLisander Michael Garcia Olivo (DOM)53:32
83DOMJosé Frank Rodríguez Hernandez (DOM)56:34
84DOMStalin Quiterio Cuello (DOM)57:59
85P-BLars Akkermans (P-B)WV De Jonge Renner59:41
86DOMEdikson Pena (DOM)1:00:46
87DOMCarlos Tejeda (DOM)1:03:15
88DOMPablo Alcides Reyes Reyes (DOM)1:09:57

1ère étape - 25 Février 2019Moyenne montagne


1COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin3:06:56
2ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin0:43
3PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)0:43
4COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)Deprisa Team0:43
5COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin0:43
6P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam0:43
7DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)0:43
8COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellin0:43
9VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team0:43
10VENRoniel Campos Lucena (VEN)Deportivo Tachira - Jhs0:43
11COLAlbeiro Rabon Vela (COL)Deprisa Team0:50
12COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin0:50
13COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)Deprisa Team0:50
14PURAbner González Rivera (PUR)0:50
15COLJerson Ruben Urbano Molina (COL)0:50
16COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Deprisa Team0:50
17EQUStalin Wladimir Puentestar Vasquez (EQU)0:50
18P-BReinier Honig (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven0:50
19P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding0:50
20E-UColin Patterson (E-U)Marc Pro0:50
21COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin1:00
22HONLuis Enrique López Nolasco (HON)1:00
23DOMEmmanuel Fernández (DOM)1:00
24EQUErick Mauricio Castaño Cabascango (EQU)1:00
25DOMJoel José García Peña (DOM)1:00
26DOMAugusto Sanchez Berigüete (DOM)1:00
27FRAKenny Jean Jacques (FRA)1:00
28FRAGrégory Blondin (FRA)1:00
29DOMAllen Santiago Rodríguez Figueroa (DOM)1:00
30DOMAdderlyn Félix Cruz Colón (DOM)1:00
31VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Inteja Imca - Ridea Dct1:06
32DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct1:09
33FRALucas Daugé (FRA)1:09
34COLRemberto Jaramillo Romero (COL)1:09
35GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)1:09
36DOMWellington Dariel Canela Capellán (DOM)1:12
37DOMRafael Adolfo German Meran (DOM)1:12
38DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct1:12
39DOMJorge Luis Martínez (DOM)1:12
40VENJohn Alberto Nava Carvajar (VEN)Loteria Del Tachira - Concafé Bandes1:12
41VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves1:12
42CUBHidalgo Vera Hernandez (CUB)1:12
43PERAndré Alexander González Centeno (PER)1:19
44DOMJonatan Ogando Reynoso (DOM)1:21
45GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)1:22
46EQURichard Huera (EQU)1:26
47BOLJavier Arando Ramos (BOL)1:28
48ELSDiego Araujo (ELS)1:29
49E-UGrant Koontz (E-U)1:35
50DOMMarcos Miguel Delgado Capellan (DOM)1:38
51MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct1:49
52DOMDeivy Capellan Almonte (DOM)1:55
53P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek2:47
54DOMErlin Antonio Garcia Sanchez (DOM)2:53
55CANReid McClure (CAN)2:57
56E-UJohn Borstelmann (E-U)Marc Pro3:02
57E-UGavin Murray (E-U)Marc Pro3:02
58DOMGeovanny Antonio García (DOM)3:05
59DOMMarino Rafael Pichardo Hernandez (DOM)3:33
60DOMFrancisco Muñoz Reyes (DOM)3:43
61PURElvys Noel Reyes (PUR)3:46
62DOMJose Miguel Bencosme (DOM)4:27
63PARVictor Manuel Grange Gonzalez (PAR)4:34
64DOMGreymer Arias (DOM)4:35
65DOMChauny Ramirez Sepulveda (DOM)4:52
66VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Inteja Imca - Ridea Dct5:05
67P-BIwan Schrijver (P-B)5:07
68BOLCarlos Amurrio (BOL)5:07
69E-UBlake Anton (E-U)Marc Pro5:07
70DOMRobinson Miguel Paulino Rodriguez (DOM)5:26
71E-UKyle Kirby (E-U)5:29
72DOMLeonardo Mazara Luisito (DOM)5:51
73DOMSteven Manuel Polanco Elena (DOM)5:51
74BARJoshua Kelly (BAR)5:52
75FRAFabrice Cornelie (FRA)6:18
76DOMMichel De La Cruz (DOM)6:34
77COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)6:34
78DOMNorlandy Tavera Sánchez (DOM)6:39
79DOMElías Enmanuel Pérez Angelez (DOM)6:39
80FRAAnthony Morel (FRA)6:39
81COLHeimarhanz Ariza Jaramillo (COL)Deprisa Team7:52
82BERKaden Hopkins (BER)7:57
83DOMJean Carlos Crispin Castillo (DOM)8:12
84DOMKelvin Francisco Suriel Fernandez (DOM)8:17
85E-ULogan Phippen (E-U)8:17
86DOMEmmanuel Sepulveda Mateo (DOM)8:17
87P-BJan Dunnewind (P-B)8:17
88DOMStalin Quiterio Cuello (DOM)8:17
89DOMRodolfo Puello Mercedes (DOM)8:17
90EQUCarlos Eduardo Quisphe Quisphe (EQU)8:17
91DOMDauri Antonio Fernandez Paredes (DOM)8:17
92VENAlexander del Jesus Gomez Duben (VEN)8:17
93DOMFreddy Jose Ulloa Henriquez (DOM)8:17
94P-BGerd De Keijzer (P-B)8:17
95VENMáximo Eliecer Rojas Romero (VEN)8:17
96DOMCharlihoo Hernández Berroa (DOM)8:24
97DOMCarlos Tejeda (DOM)8:27
98DOMEnmanuel Eduardo Nuñez Marzan (DOM)10:30
99DOMBrailyn Manuel Germosen (DOM)11:24
100DOMMichael Obrien Quiñones Medina (DOM)11:24
101DOMJunior Antonio Marte Aguilera (DOM)11:24
102DOMMoisés Selman Ramia (DOM)11:27
103VINZèfal Trevor Bailey (VIN)11:29
104PANCristopher Robín Jurado López (PAN)11:29
105DOMCarlos Manuel Hernandez Alejo (DOM)11:29
106DOMJuan Carlos De Jesús Merán (DOM)11:29
107DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct11:29
108DOMArturo Michelle Galiza Martinez (DOM)11:29
109FRAFeliscyo Leogane (FRA)11:29
110DOMEdikson Pena (DOM)11:29
111DOMErick Rafael Martinez Fernandez (DOM)11:29
112DOMFranklin Emilio Peña Mota (DOM)11:29
113DOMGregory Junior Quezada Piñeyro (DOM)11:29
114DOMManuel Felix Guerrero Guerrero (DOM)11:29
115DOMCesar Alberto Marte Arias (DOM)12:02
116DOMAlberto Rafael Ramos Vargas (DOM)12:02
117DOMRodny Minier Castillo (DOM)14:18
118DOMLuis Cristino Mejia Bueno (DOM)14:30
119ELSBryan Fernando Mendoza Ramos (ELS)14:50
120DOMCarlos Alfredo Cespedes Alcantara (DOM)15:09
121E-UAlejandro Guzmán (E-U)18:11
122DOMLisander Michael Garcia Olivo (DOM)18:11
123DOMJosé Frank Rodríguez Hernandez (DOM)19:36
124DOMFranklin Bencosme Peña (DOM)22:46
125DOMJason José Guzmán Cedeño (DOM)23:57
126DOMPablo Alcides Reyes Reyes (DOM)26:00
127P-BLars Akkermans (P-B)WV De Jonge Renner26:55
128MEXFelipe Antonio Macias Bustamante (MEX)36:55
128DOMMarco Antonio Olivo (DOM)mt
128DOMAndy Alberto de Jesús Ramirez (DOM)mt
128DOMJosé Antonio Cartacio Eusebio (DOM)mt
128NICDavid Josue Castrillo Olivares (NIC)mt
133FRAJoan Matheau (FRA)
134TRITyler Cole (TRI)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 26 Février 2019Sprint


1DOMJean Carlos Crispin Castillo (DOM)2:46:48
2DOMCesar Alberto Marte Arias (DOM)mt
3DOMDeivy Capellan Almonte (DOM)mt
4P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdammt
5PANCristopher Robín Jurado López (PAN)mt
6COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)Deprisa Teammt
7DOMJonatan Ogando Reynoso (DOM)mt
8DOMRodolfo Puello Mercedes (DOM)mt
9DOMStalin Quiterio Cuello (DOM)mt
10COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
11PERAndré Alexander González Centeno (PER)mt
12P-BGerd De Keijzer (P-B)mt
13DOMAlberto Rafael Ramos Vargas (DOM)mt
14DOMCarlos Tejeda (DOM)mt
15PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)mt
16VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Avesmt
17E-UGrant Koontz (E-U)mt
18E-ULogan Phippen (E-U)mt
19P-BIwan Schrijver (P-B)mt
20VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Inteja Imca - Ridea Dctmt
21ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
22GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)mt
23VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Inteja Imca - Ridea Dctmt
24DOMErlin Antonio Garcia Sanchez (DOM)mt
25ELSDiego Araujo (ELS)mt
26PURAbner González Rivera (PUR)mt
27DOMJorge Luis Martínez (DOM)mt
28DOMNorlandy Tavera Sánchez (DOM)mt
29DOMJoel José García Peña (DOM)mt
30COLAlbeiro Rabon Vela (COL)Deprisa Teammt
31FRAKenny Jean Jacques (FRA)mt
32CUBHidalgo Vera Hernandez (CUB)mt
33PARVictor Manuel Grange Gonzalez (PAR)mt
34DOMGregory Junior Quezada Piñeyro (DOM)mt
35DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)mt
36DOMEdikson Pena (DOM)mt
37P-BReinier Honig (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhovenmt
38VENRoniel Campos Lucena (VEN)Deportivo Tachira - Jhsmt
39VENAlexander del Jesus Gomez Duben (VEN)mt
40COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
41MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dctmt
42COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellinmt
43P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volhardingmt
44FRAFeliscyo Leogane (FRA)mt
45DOMGeovanny Antonio García (DOM)mt
46EQURichard Huera (EQU)mt
47COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
48DOMFreddy Jose Ulloa Henriquez (DOM)mt
49DOMEmmanuel Fernández (DOM)mt
50GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)mt
51BOLCarlos Amurrio (BOL)mt
52DOMCarlos Alfredo Cespedes Alcantara (DOM)mt
53FRALucas Daugé (FRA)mt
54CANReid McClure (CAN)mt
55DOMSteven Manuel Polanco Elena (DOM)mt
56DOMMichel De La Cruz (DOM)mt
57BOLJavier Arando Ramos (BOL)mt
58VENJohn Alberto Nava Carvajar (VEN)Loteria Del Tachira - Concafé Bandesmt
59DOMAllen Santiago Rodríguez Figueroa (DOM)mt
60DOMCarlos Manuel Hernandez Alejo (DOM)mt
61DOMChauny Ramirez Sepulveda (DOM)mt
62COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellinmt
63DOMRobinson Miguel Paulino Rodriguez (DOM)mt
64E-UBlake Anton (E-U)Marc Promt
65COLRemberto Jaramillo Romero (COL)mt
66DOMRafael Adolfo German Meran (DOM)mt
67DOMEnmanuel Eduardo Nuñez Marzan (DOM)mt
68EQUCarlos Eduardo Quisphe Quisphe (EQU)mt
69COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)Deprisa Teammt
70DOMManuel Felix Guerrero Guerrero (DOM)mt
71COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Deprisa Teammt
72VENMáximo Eliecer Rojas Romero (VEN)mt
73COLJerson Ruben Urbano Molina (COL)mt
74EQUErick Mauricio Castaño Cabascango (EQU)mt
75DOMLisander Michael Garcia Olivo (DOM)mt
76EQUStalin Wladimir Puentestar Vasquez (EQU)mt
77P-BLars Akkermans (P-B)WV De Jonge Rennermt
78FRAGrégory Blondin (FRA)mt
79VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Teammt
80DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
81DOMWellington Dariel Canela Capellán (DOM)mt
82ELSBryan Fernando Mendoza Ramos (ELS)mt
83BERKaden Hopkins (BER)mt
84FRAAnthony Morel (FRA)mt
85DOMElías Enmanuel Pérez Angelez (DOM)mt
86P-BJan Dunnewind (P-B)mt
87DOMMichael Obrien Quiñones Medina (DOM)mt
88DOMFranklin Bencosme Peña (DOM)mt
89P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreekmt
90DOMGreymer Arias (DOM)mt
91E-UColin Patterson (E-U)Marc Promt
92DOMLeonardo Mazara Luisito (DOM)mt
93DOMAdderlyn Félix Cruz Colón (DOM)mt
94DOMJuan Carlos De Jesús Merán (DOM)mt
95DOMMarino Rafael Pichardo Hernandez (DOM)mt
96BARJoshua Kelly (BAR)mt
97E-UKyle Kirby (E-U)mt
98FRAFabrice Cornelie (FRA)mt
99DOMJason José Guzmán Cedeño (DOM)mt
100DOMErick Rafael Martinez Fernandez (DOM)mt
101DOMPablo Alcides Reyes Reyes (DOM)mt
102DOMCharlihoo Hernández Berroa (DOM)mt
103DOMAugusto Sanchez Berigüete (DOM)mt
104DOMJunior Antonio Marte Aguilera (DOM)mt
105DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
106PURElvys Noel Reyes (PUR)mt
107DOMFrancisco Muñoz Reyes (DOM)mt
108DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
109HONLuis Enrique López Nolasco (HON)mt
110DOMMoisés Selman Ramia (DOM)mt
111DOMJosé Frank Rodríguez Hernandez (DOM)mt
112DOMJose Miguel Bencosme (DOM)mt
113E-UJohn Borstelmann (E-U)Marc Promt
114DOMDauri Antonio Fernandez Paredes (DOM)1:34
115DOMFranklin Emilio Peña Mota (DOM)2:05
116DOMBrailyn Manuel Germosen (DOM)2:06
117COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)2:06
118DOMEmmanuel Sepulveda Mateo (DOM)2:07
119DOMKelvin Francisco Suriel Fernandez (DOM)2:08
120DOMMarcos Miguel Delgado Capellan (DOM)3:00
121DOMArturo Michelle Galiza Martinez (DOM)4:01
122E-UAlejandro Guzmán (E-U)4:08
123DOMRodny Minier Castillo (DOM)4:55
124DOMLuis Cristino Mejia Bueno (DOM)5:33
125MEXFelipe Antonio Macias Bustamante (MEX)15:52
126VINZèfal Trevor Bailey (VIN)17:59
127E-UGavin Murray (E-U)Marc Pro
128COLHeimarhanz Ariza Jaramillo (COL)Deprisa Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 27 Février 2019Sprint


1DOMJonatan Ogando Reynoso (DOM)3:10:26
2DOMDeivy Capellan Almonte (DOM)mt
3P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdammt
4COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
5DOMCesar Alberto Marte Arias (DOM)mt
6FRAKenny Jean Jacques (FRA)mt
7DOMAlberto Rafael Ramos Vargas (DOM)mt
8DOMJoel José García Peña (DOM)mt
9CUBHidalgo Vera Hernandez (CUB)mt
10COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)Deprisa Teammt
11PANCristopher Robín Jurado López (PAN)mt
12DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dctmt
13DOMRodolfo Puello Mercedes (DOM)mt
14E-UKyle Kirby (E-U)mt
15P-BGerd De Keijzer (P-B)mt
16P-BIwan Schrijver (P-B)mt
17E-ULogan Phippen (E-U)mt
18COLAlbeiro Rabon Vela (COL)Deprisa Teammt
19DOMNorlandy Tavera Sánchez (DOM)mt
20PERAndré Alexander González Centeno (PER)mt
21E-UJohn Borstelmann (E-U)Marc Promt
22DOMJosé Frank Rodríguez Hernandez (DOM)mt
23DOMSteven Manuel Polanco Elena (DOM)mt
24GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)mt
25DOMLeonardo Mazara Luisito (DOM)mt
26ELSDiego Araujo (ELS)mt
27ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
28DOMEmmanuel Sepulveda Mateo (DOM)mt
29PURAbner González Rivera (PUR)mt
30PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)mt
31DOMJuan Carlos De Jesús Merán (DOM)mt
32HONLuis Enrique López Nolasco (HON)mt
33PARVictor Manuel Grange Gonzalez (PAR)mt
34DOMGeovanny Antonio García (DOM)mt
35DOMGregory Junior Quezada Piñeyro (DOM)mt
36P-BLars Akkermans (P-B)WV De Jonge Rennermt
37P-BReinier Honig (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhovenmt
38EQUStalin Wladimir Puentestar Vasquez (EQU)mt
39DOMJorge Luis Martínez (DOM)mt
40DOMFranklin Emilio Peña Mota (DOM)mt
41EQURichard Huera (EQU)mt
42E-UColin Patterson (E-U)Marc Promt
43DOMRobinson Miguel Paulino Rodriguez (DOM)mt
44P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volhardingmt
45DOMMichel De La Cruz (DOM)mt
46DOMFreddy Jose Ulloa Henriquez (DOM)mt
47FRAGrégory Blondin (FRA)mt
48VENMáximo Eliecer Rojas Romero (VEN)mt
49DOMEmmanuel Fernández (DOM)mt
50DOMJose Miguel Bencosme (DOM)mt
51VENRoniel Campos Lucena (VEN)Deportivo Tachira - Jhsmt
52DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)mt
53DOMErlin Antonio Garcia Sanchez (DOM)mt
54MEXCarlos Manuel Hernández Bautista (MEX)mt
55VENAlexander del Jesus Gomez Duben (VEN)mt
56DOMAllen Santiago Rodríguez Figueroa (DOM)mt
57VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Inteja Imca - Ridea Dctmt
58DOMElías Enmanuel Pérez Angelez (DOM)mt
59EQUErick Mauricio Castaño Cabascango (EQU)mt
60DOMErick Rafael Martinez Fernandez (DOM)mt
61GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)mt
62VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Inteja Imca - Ridea Dctmt
63FRALucas Daugé (FRA)mt
64COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellinmt
65FRAFeliscyo Leogane (FRA)mt
66DOMEnmanuel Eduardo Nuñez Marzan (DOM)mt
67VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Avesmt
68DOMCarlos Alfredo Cespedes Alcantara (DOM)mt
69DOMEdikson Pena (DOM)mt
70COLRemberto Jaramillo Romero (COL)mt
71DOMMarino Rafael Pichardo Hernandez (DOM)mt
72VENJohn Alberto Nava Carvajar (VEN)Loteria Del Tachira - Concafé Bandesmt
73COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
74COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
75BOLJavier Arando Ramos (BOL)mt
76EQUCarlos Eduardo Quisphe Quisphe (EQU)mt
77VINZèfal Trevor Bailey (VIN)mt
78COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Deprisa Teammt
79DOMLisander Michael Garcia Olivo (DOM)mt
80COLJerson Ruben Urbano Molina (COL)mt
81DOMGreymer Arias (DOM)mt
82PURElvys Noel Reyes (PUR)0:13
83BARJoshua Kelly (BAR)0:13
84COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)Deprisa Team0:13
85E-UGrant Koontz (E-U)0:13
86FRAFabrice Cornelie (FRA)0:13
87E-UBlake Anton (E-U)Marc Pro0:13
88P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek0:13
89COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)0:13
90DOMMarcos Miguel Delgado Capellan (DOM)0:13
91DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:13
92FRAAnthony Morel (FRA)0:13
93P-BJan Dunnewind (P-B)0:13
94DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:13
95DOMCharlihoo Hernández Berroa (DOM)0:13
96DOMMoisés Selman Ramia (DOM)0:13
97DOMManuel Felix Guerrero Guerrero (DOM)0:13
98DOMWellington Dariel Canela Capellán (DOM)0:13
99DOMAdderlyn Félix Cruz Colón (DOM)0:13
100DOMJunior Antonio Marte Aguilera (DOM)0:13
101DOMMichael Obrien Quiñones Medina (DOM)0:13
102MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct0:13
103DOMStalin Quiterio Cuello (DOM)0:20
104BOLCarlos Amurrio (BOL)0:20
105DOMAugusto Sanchez Berigüete (DOM)0:20
106DOMRafael Adolfo German Meran (DOM)0:20
107BERKaden Hopkins (BER)0:20
108DOMBrailyn Manuel Germosen (DOM)0:24
109DOMPablo Alcides Reyes Reyes (DOM)1:06
110ELSBryan Fernando Mendoza Ramos (ELS)1:10
111DOMCarlos Tejeda (DOM)1:24
112DOMJean Carlos Crispin Castillo (DOM)2:42
113DOMFranklin Bencosme Peña (DOM)2:53
114COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellin3:21
115DOMFrancisco Muñoz Reyes (DOM)3:51
116DOMLuis Cristino Mejia Bueno (DOM)4:35
117CANReid McClure (CAN)4:57
118DOMChauny Ramirez Sepulveda (DOM)5:05
119DOMDauri Antonio Fernandez Paredes (DOM)5:07
120E-UAlejandro Guzmán (E-U)21:26
121DOMRodny Minier Castillo (DOM)39:37
122DOMKelvin Francisco Suriel Fernandez (DOM)
123MEXFelipe Antonio Macias Bustamante (MEX)
124DOMArturo Michelle Galiza Martinez (DOM)
125DOMJason José Guzmán Cedeño (DOM)
126VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Tianyoude Hotel Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 28 Février 2019Sprint

Cette étape a été annulée.


5ème étape - 1er Mars 2019Echappée


1PANCristopher Robín Jurado López (PAN)3:22:19
2DOMGeovanny Antonio García (DOM)mt
3DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:01
4COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)Deprisa Team0:02
5DOMDeivy Capellan Almonte (DOM)0:03
6DOMJonatan Ogando Reynoso (DOM)0:03
7P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam0:03
8DOMCesar Alberto Marte Arias (DOM)0:03
9FRAKenny Jean Jacques (FRA)0:04
10VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Inteja Imca - Ridea Dct0:04
11DOMAlberto Rafael Ramos Vargas (DOM)0:05
12ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin0:05
13DOMRodolfo Puello Mercedes (DOM)0:05
14E-UKyle Kirby (E-U)0:05
15MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct0:05
16DOMJoel José García Peña (DOM)0:05
17COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin0:06
18VENRoniel Campos Lucena (VEN)Deportivo Tachira - Jhs0:06
19COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin0:07
20HONLuis Enrique López Nolasco (HON)0:08
21DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:08
22DOMJosé Frank Rodríguez Hernandez (DOM)0:08
23VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves0:08
24COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin0:09
25EQURichard Huera (EQU)0:11
26DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)0:11
27DOMRafael Adolfo German Meran (DOM)0:11
28DOMGreymer Arias (DOM)0:11
29PARVictor Manuel Grange Gonzalez (PAR)0:11
30PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)0:11
31PURAbner González Rivera (PUR)0:11
32COLAlbeiro Rabon Vela (COL)Deprisa Team0:11
33BERKaden Hopkins (BER)0:11
34VENMáximo Eliecer Rojas Romero (VEN)0:11
35EQUStalin Wladimir Puentestar Vasquez (EQU)0:11
36DOMErlin Antonio Garcia Sanchez (DOM)0:11
37MEXCarlos Manuel Hernández Bautista (MEX)0:11
38DOMLeonardo Mazara Luisito (DOM)0:11
39COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)Deprisa Team0:11
40DOMJorge Luis Martínez (DOM)0:11
41P-BIwan Schrijver (P-B)0:11
42DOMEmmanuel Sepulveda Mateo (DOM)0:11
43CUBHidalgo Vera Hernandez (CUB)0:11
44P-BReinier Honig (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven0:11
45GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)0:11
46FRAFeliscyo Leogane (FRA)0:11
47VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Inteja Imca - Ridea Dct0:11
48COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Deprisa Team0:11
49DOMAllen Santiago Rodríguez Figueroa (DOM)0:11
50P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding0:11
51DOMGregory Junior Quezada Piñeyro (DOM)0:11
52DOMFreddy Jose Ulloa Henriquez (DOM)0:11
53E-UBlake Anton (E-U)Marc Pro0:11
54DOMJuan Carlos De Jesús Merán (DOM)0:11
55DOMSteven Manuel Polanco Elena (DOM)0:11
56FRAGrégory Blondin (FRA)0:11
57COLJerson Ruben Urbano Molina (COL)0:11
58FRAFabrice Cornelie (FRA)0:11
59E-UColin Patterson (E-U)Marc Pro0:11
60DOMEmmanuel Fernández (DOM)0:11
61COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin0:11
62P-BJan Dunnewind (P-B)0:11
63ELSDiego Araujo (ELS)0:11
64DOMElías Enmanuel Pérez Angelez (DOM)0:11
65DOMRobinson Miguel Paulino Rodriguez (DOM)0:11
66COLRemberto Jaramillo Romero (COL)0:11
67GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)0:11
68DOMAdderlyn Félix Cruz Colón (DOM)0:11
69COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)0:11
70PERAndré Alexander González Centeno (PER)0:11
71DOMLisander Michael Garcia Olivo (DOM)0:11
72VENAlexander del Jesus Gomez Duben (VEN)0:11
73PURElvys Noel Reyes (PUR)0:11
74DOMStalin Quiterio Cuello (DOM)0:11
75EQUErick Mauricio Castaño Cabascango (EQU)0:11
76DOMDauri Antonio Fernandez Paredes (DOM)0:11
77DOMFranklin Emilio Peña Mota (DOM)0:11
78BARJoshua Kelly (BAR)0:11
79COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellin0:11
80DOMMarcos Miguel Delgado Capellan (DOM)0:11
81ELSBryan Fernando Mendoza Ramos (ELS)0:11
82BOLCarlos Amurrio (BOL)0:11
83DOMChauny Ramirez Sepulveda (DOM)0:11
84VENJohn Alberto Nava Carvajar (VEN)Loteria Del Tachira - Concafé Bandes0:11
85FRALucas Daugé (FRA)0:11
86DOMCharlihoo Hernández Berroa (DOM)0:11
87DOMEdikson Pena (DOM)0:11
88E-UJohn Borstelmann (E-U)Marc Pro0:11
89DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:11
90BOLJavier Arando Ramos (BOL)0:11
91DOMWellington Dariel Canela Capellán (DOM)0:26
92E-ULogan Phippen (E-U)0:26
93DOMFranklin Bencosme Peña (DOM)0:26
94DOMJunior Antonio Marte Aguilera (DOM)0:26
95DOMErick Rafael Martinez Fernandez (DOM)0:27
96FRAAnthony Morel (FRA)0:28
97DOMMoisés Selman Ramia (DOM)0:30
98DOMPablo Alcides Reyes Reyes (DOM)0:32
99DOMNorlandy Tavera Sánchez (DOM)0:33
100DOMAugusto Sanchez Berigüete (DOM)0:35
101DOMMarino Rafael Pichardo Hernandez (DOM)0:35
102DOMManuel Felix Guerrero Guerrero (DOM)0:35
103DOMMichel De La Cruz (DOM)0:36
104P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek0:37
105DOMMichael Obrien Quiñones Medina (DOM)0:38
106DOMJean Carlos Crispin Castillo (DOM)0:50
107DOMLuis Cristino Mejia Bueno (DOM)1:04
108DOMCarlos Alfredo Cespedes Alcantara (DOM)1:11
109DOMBrailyn Manuel Germosen (DOM)1:13
110P-BLars Akkermans (P-B)WV De Jonge Renner1:14
111CANReid McClure (CAN)1:15
112P-BGerd De Keijzer (P-B)1:38
113DOMCarlos Tejeda (DOM)11:11
114E-UGrant Koontz (E-U)4:00
115DOMJose Miguel Bencosme (DOM)
116DOMFrancisco Muñoz Reyes (DOM)
117E-UAlejandro Guzmán (E-U)
118VINZèfal Trevor Bailey (VIN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - 2 Mars 2019Montagne


1ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin3:32:17
2COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
3COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellinmt
4COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin0:01
5MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct5:03
6COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Deprisa Team5:34
7COLAlbeiro Rabon Vela (COL)Deprisa Team5:34
8DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)5:35
9ELSDiego Araujo (ELS)5:35
10VENJohn Alberto Nava Carvajar (VEN)Loteria Del Tachira - Concafé Bandes8:10
11COLJerson Ruben Urbano Molina (COL)8:10
12GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)8:58
13PURAbner González Rivera (PUR)9:55
14DOMWellington Dariel Canela Capellán (DOM)10:40
15DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct10:40
16COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)Deprisa Team10:41
17DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct10:41
18P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding10:42
19DOMAdderlyn Félix Cruz Colón (DOM)10:53
20HONLuis Enrique López Nolasco (HON)11:02
21EQURichard Huera (EQU)14:17
22P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam14:21
23COLRemberto Jaramillo Romero (COL)14:22
24E-UColin Patterson (E-U)Marc Pro14:22
25COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin14:22
26FRALucas Daugé (FRA)14:22
27COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)Deprisa Team14:23
28CUBHidalgo Vera Hernandez (CUB)14:24
29DOMRafael Adolfo German Meran (DOM)14:25
30BOLJavier Arando Ramos (BOL)14:53
31DOMAllen Santiago Rodríguez Figueroa (DOM)15:29
32PERAndré Alexander González Centeno (PER)18:38
33DOMJoel José García Peña (DOM)18:38
34PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)18:42
35DOMMoisés Selman Ramia (DOM)18:44
36VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Inteja Imca - Ridea Dct18:51
37VENRoniel Campos Lucena (VEN)Deportivo Tachira - Jhs19:03
38DOMEmmanuel Fernández (DOM)19:10
39GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)22:00
40BERKaden Hopkins (BER)21:49
41VENAlexander del Jesus Gomez Duben (VEN)21:55
42DOMMarcos Miguel Delgado Capellan (DOM)21:55
43DOMLeonardo Mazara Luisito (DOM)21:55
44DOMJorge Luis Martínez (DOM)21:56
45DOMGregory Junior Quezada Piñeyro (DOM)21:56
46COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)21:56
47DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct21:57
48BOLCarlos Amurrio (BOL)21:57
49FRAGrégory Blondin (FRA)21:57
50PURElvys Noel Reyes (PUR)21:57
51DOMJunior Antonio Marte Aguilera (DOM)21:58
52PANCristopher Robín Jurado López (PAN)21:58
53DOMGeovanny Antonio García (DOM)21:59
54EQUErick Mauricio Castaño Cabascango (EQU)21:59
55VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Inteja Imca - Ridea Dct22:00
56VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves22:03
57DOMAugusto Sanchez Berigüete (DOM)22:03
58DOMErlin Antonio Garcia Sanchez (DOM)22:20
59E-UBlake Anton (E-U)Marc Pro23:42
60E-UJohn Borstelmann (E-U)Marc Pro23:42
61EQUStalin Wladimir Puentestar Vasquez (EQU)24:41
62DOMSteven Manuel Polanco Elena (DOM)24:42
63ELSBryan Fernando Mendoza Ramos (ELS)24:43
64DOMElías Enmanuel Pérez Angelez (DOM)24:45
65MEXCarlos Manuel Hernández Bautista (MEX)27:05
66DOMDauri Antonio Fernandez Paredes (DOM)27:06
67FRAFabrice Cornelie (FRA)27:13
68DOMJonatan Ogando Reynoso (DOM)28:20
69DOMGreymer Arias (DOM)28:22
70P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek28:34
71DOMPablo Alcides Reyes Reyes (DOM)28:56
72DOMRodolfo Puello Mercedes (DOM)29:00
73P-BLars Akkermans (P-B)WV De Jonge Renner29:04
74P-BIwan Schrijver (P-B)29:04
75DOMDeivy Capellan Almonte (DOM)29:04
76DOMLisander Michael Garcia Olivo (DOM)29:05
77DOMRobinson Miguel Paulino Rodriguez (DOM)29:05
78DOMCharlihoo Hernández Berroa (DOM)29:05
79E-UGrant Koontz (E-U)29:05
80P-BGerd De Keijzer (P-B)32:29
81E-ULogan Phippen (E-U)32:29
82P-BJan Dunnewind (P-B)32:29
83CANReid McClure (CAN)32:32
84DOMChauny Ramirez Sepulveda (DOM)35:16
85FRAFeliscyo Leogane (FRA)35:42
86DOMEdikson Pena (DOM)35:43
87DOMCarlos Alfredo Cespedes Alcantara (DOM)35:45
88DOMAlberto Rafael Ramos Vargas (DOM)35:48
89DOMNorlandy Tavera Sánchez (DOM)35:48
90DOMStalin Quiterio Cuello (DOM)35:48
91DOMErick Rafael Martinez Fernandez (DOM)35:50
92DOMMichael Obrien Quiñones Medina (DOM)35:51
93FRAAnthony Morel (FRA)35:52
94PARVictor Manuel Grange Gonzalez (PAR)35:52
95COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin35:53
96DOMLuis Cristino Mejia Bueno (DOM)35:54
97DOMCesar Alberto Marte Arias (DOM)36:05
98DOMJosé Frank Rodríguez Hernandez (DOM)36:08
99DOMFranklin Emilio Peña Mota (DOM)36:42
100DOMFreddy Jose Ulloa Henriquez (DOM)37:30
101DOMFranklin Bencosme Peña (DOM)38:06
102DOMMichel De La Cruz (DOM)39:34
103DOMMarino Rafael Pichardo Hernandez (DOM)40:02
104DOMCarlos Tejeda (DOM)40:55
105DOMManuel Felix Guerrero Guerrero (DOM)41:23
106DOMBrailyn Manuel Germosen (DOM)41:28
107VENMáximo Eliecer Rojas Romero (VEN)41:28
108DOMJean Carlos Crispin Castillo (DOM)41:28
109BARJoshua Kelly (BAR)
110DOMEmmanuel Sepulveda Mateo (DOM)
111DOMJuan Carlos De Jesús Merán (DOM)
112FRAKenny Jean Jacques (FRA)
113E-UKyle Kirby (E-U)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - 3 Mars 2019Moyenne montagne


1COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)Deprisa Team2:08:38
2DOMWellington Dariel Canela Capellán (DOM)0:03
3DOMGeovanny Antonio García (DOM)0:06
4PANCristopher Robín Jurado López (PAN)0:16
5P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam0:16
6DOMRafael Adolfo German Meran (DOM)0:18
7COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin0:18
8DOMJoel José García Peña (DOM)0:27
9COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)Deprisa Team0:36
10PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)0:36
11PERAndré Alexander González Centeno (PER)0:38
12DOMJonatan Ogando Reynoso (DOM)0:41
13DOMLeonardo Mazara Luisito (DOM)0:43
14COLRemberto Jaramillo Romero (COL)0:43
15E-ULogan Phippen (E-U)0:43
16MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct0:43
17DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)0:43
18COLAlbeiro Rabon Vela (COL)Deprisa Team0:43
19PURAbner González Rivera (PUR)0:43
20P-BGerd De Keijzer (P-B)0:43
21DOMDeivy Capellan Almonte (DOM)0:43
22COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Deprisa Team0:43
23ELSDiego Araujo (ELS)0:43
24BERKaden Hopkins (BER)0:43
25DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:43
26E-UJohn Borstelmann (E-U)Marc Pro0:43
27HONLuis Enrique López Nolasco (HON)0:43
28ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin0:45
29COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin0:45
30COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin0:45
31COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin0:45
32COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellin0:45
33COLJerson Ruben Urbano Molina (COL)0:45
34P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding0:45
35FRALucas Daugé (FRA)0:45
36VENAlexander del Jesus Gomez Duben (VEN)0:45
37EQURichard Huera (EQU)0:45
38DOMJorge Luis Martínez (DOM)0:45
39CUBHidalgo Vera Hernandez (CUB)0:45
40DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:45
41P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek0:51
42GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)0:51
43DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:51
44E-UColin Patterson (E-U)Marc Pro0:54
45VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves0:54
46GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)0:57
47VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Inteja Imca - Ridea Dct0:59
48DOMGregory Junior Quezada Piñeyro (DOM)1:03
49VENJohn Alberto Nava Carvajar (VEN)Loteria Del Tachira - Concafé Bandes1:03
50DOMRobinson Miguel Paulino Rodriguez (DOM)1:03
51DOMRodolfo Puello Mercedes (DOM)1:04
52BOLJavier Arando Ramos (BOL)1:04
53VENRoniel Campos Lucena (VEN)Deportivo Tachira - Jhs1:07
54EQUStalin Wladimir Puentestar Vasquez (EQU)1:11
55P-BIwan Schrijver (P-B)1:11
56PURElvys Noel Reyes (PUR)1:11
57MEXCarlos Manuel Hernández Bautista (MEX)1:16
58DOMJunior Antonio Marte Aguilera (DOM)1:21
59COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)1:21
60DOMAllen Santiago Rodríguez Figueroa (DOM)1:21
61DOMMichel De La Cruz (DOM)1:23
62E-UBlake Anton (E-U)Marc Pro1:23
63DOMFranklin Emilio Peña Mota (DOM)1:25
64DOMNorlandy Tavera Sánchez (DOM)1:25
65DOMAugusto Sanchez Berigüete (DOM)1:25
66VENMáximo Eliecer Rojas Romero (VEN)1:27
67DOMElías Enmanuel Pérez Angelez (DOM)1:27
68DOMAlberto Rafael Ramos Vargas (DOM)1:27
69DOMJosé Frank Rodríguez Hernandez (DOM)1:27
70DOMSteven Manuel Polanco Elena (DOM)1:27
71DOMEmmanuel Fernández (DOM)1:32
72DOMErlin Antonio Garcia Sanchez (DOM)1:45
73CANReid McClure (CAN)1:47
74DOMGreymer Arias (DOM)1:48
75DOMCarlos Tejeda (DOM)2:04
76P-BJan Dunnewind (P-B)2:07
77DOMCharlihoo Hernández Berroa (DOM)2:33
78FRAFabrice Cornelie (FRA)2:40
79FRAFeliscyo Leogane (FRA)3:02
80P-BLars Akkermans (P-B)WV De Jonge Renner3:13
81DOMCesar Alberto Marte Arias (DOM)3:13
82DOMChauny Ramirez Sepulveda (DOM)4:24
83DOMLisander Michael Garcia Olivo (DOM)6:50
84DOMAdderlyn Félix Cruz Colón (DOM)14:08
85EQUErick Mauricio Castaño Cabascango (EQU)14:08
86DOMEdikson Pena (DOM)14:08
87DOMPablo Alcides Reyes Reyes (DOM)14:08
88DOMStalin Quiterio Cuello (DOM)14:08
89DOMJean Carlos Crispin Castillo (DOM)
90E-UGrant Koontz (E-U)
91ELSBryan Fernando Mendoza Ramos (ELS)
92DOMFranklin Bencosme Peña (DOM)
93DOMBrailyn Manuel Germosen (DOM)
94DOMManuel Felix Guerrero Guerrero (DOM)
95BOLCarlos Amurrio (BOL)
96FRAAnthony Morel (FRA)
97DOMCarlos Alfredo Cespedes Alcantara (DOM)
98DOMMarcos Miguel Delgado Capellan (DOM)
99PARVictor Manuel Grange Gonzalez (PAR)
100DOMMoisés Selman Ramia (DOM)
101FRAGrégory Blondin (FRA)
102DOMLuis Cristino Mejia Bueno (DOM)
103DOMFreddy Jose Ulloa Henriquez (DOM)
104DOMErick Rafael Martinez Fernandez (DOM)
105VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Inteja Imca - Ridea Dct
106DOMDauri Antonio Fernandez Paredes (DOM)
107DOMMarino Rafael Pichardo Hernandez (DOM)
108DOMMichael Obrien Quiñones Medina (DOM)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés