Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta Independencia Nacional Rep. Dom. - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta Independencia Nacional Rep. Dom. - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Dominicaine

La Vuelta Independencia Nacional Rep. Dom. 2019 est la 39ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 février au 3 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Robinson Eduardo Chalapud Gomez.

Résultats 2019

Résultats par étape

7ème étape - 3 Mars 2019Moyenne montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune

Étape

1COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)Deprisa Team2:08:38
2DOMWellington Dariel Canela Capellán (DOM)0:03
3DOMGeovanny Antonio García (DOM)0:06
4PANCristopher Robín Jurado López (PAN)0:16
5P-BStephan Bakker (P-B)WP Groot Amsterdam0:16
6DOMRafael Adolfo German Meran (DOM)0:18
7COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin0:18
8DOMJoel José García Peña (DOM)0:27
9COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)Deprisa Team0:36
10PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)0:36
11PERAndré Alexander González Centeno (PER)0:38
12DOMJonatan Ogando Reynoso (DOM)0:41
13DOMLeonardo Mazara Luisito (DOM)0:43
14COLRemberto Jaramillo Romero (COL)0:43
15E-ULogan Lakota Phippen (E-U)0:43
16MEXMiguel Luis Álvarez Ayala (MEX)Inteja Imca - Ridea Dct0:43
17DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)0:43
18COLAlbeiro Rabon Vela (COL)Deprisa Team0:43
19PURAbner González Rivera (PUR)0:43
20P-BGerd De Keijzer (P-B)0:43
21DOMDeivy Capellan Almonte (DOM)0:43
22COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Deprisa Team0:43
23ELSDiego Araujo (ELS)0:43
24BERKaden Hopkins (BER)0:43
25DOMWilliam de Jésus Guzman Rosario (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:43
26E-UJohn Borstelmann (E-U)Marc Pro0:43
27HONLuis Enrique López Nolasco (HON)0:43
28ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin0:45
29COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin0:45
30COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin0:45
31COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin0:45
32COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellin0:45
33COLJerson Ruben Urbano Molina (COL)0:45
34P-BKenny Nijssen (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding0:45
35FRALucas Daugé (FRA)0:45
36VENAlexander del Jesus Gomez Duben (VEN)0:45
37EQURichard Huera (EQU)0:45
38DOMJorge Luis Martínez (DOM)0:45
39CUBHidalgo Vera Hernandez (CUB)0:45
40DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:45
41P-BSjors Handgraaf (P-B)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek0:51
42GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)0:51
43DOMAdrian Santiago Nuñez Hernandez (DOM)Inteja Imca - Ridea Dct0:51
44E-UColin Patterson (E-U)Marc Pro0:54
45VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves0:54
46GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)0:57
47VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Inteja Imca - Ridea Dct0:59
48DOMGregory Junior Quezada Piñeyro (DOM)1:03
49VENJohn Alberto Nava Carvajar (VEN)Loteria Del Tachira - Concafé Bandes1:03
50DOMRobinson Miguel Paulino Rodriguez (DOM)1:03
51DOMRodolfo Puello Mercedes (DOM)1:04
52BOLJavier Arando Ramos (BOL)1:04
53VENRoniel Campos Lucena (VEN)Deportivo Tachira - Jhs1:07
54EQUStalin Wladimir Puentestar Vasquez (EQU)1:11
55P-BIwan Schrijver (P-B)1:11
56PURElvys Noel Reyes (PUR)1:11
57MEXCarlos Manuel Hernández Bautista (MEX)1:16
58DOMJunior Antonio Marte Aguilera (DOM)1:21
59COLJonathan Augusto Rodríguez Medellin (COL)1:21
60DOMAllen Santiago Rodríguez Figueroa (DOM)1:21
61DOMMichel De La Cruz (DOM)1:23
62E-UBlake Anton (E-U)Marc Pro1:23
63DOMFranklin Emilio Peña Mota (DOM)1:25
64DOMNorlandy Tavera Sánchez (DOM)1:25
65DOMAugusto Sanchez Berigüete (DOM)1:25
66VENMáximo Eliecer Rojas Romero (VEN)1:27
67DOMElías Enmanuel Pérez Angelez (DOM)1:27
68DOMAlberto Rafael Ramos Vargas (DOM)1:27
69DOMJosé Frank Rodríguez Hernandez (DOM)1:27
70DOMSteven Manuel Polanco Elena (DOM)1:27
71DOMEmmanuel Fernández (DOM)1:32
72DOMErlin Antonio Garcia Sanchez (DOM)1:45
73CANReid McClure (CAN)1:47
74DOMGreymer Arias (DOM)1:48
75DOMCarlos Tejeda (DOM)2:04
76P-BJan Dunnewind (P-B)2:07
77DOMCharlihoo Hernández Berroa (DOM)2:33
78FRAFabrice Cornelie (FRA)2:40
79FRAFeliscyo Leogane (FRA)3:02
80P-BLars Akkermans (P-B)WV De Jonge Renner3:13
81DOMCesar Alberto Marte Arias (DOM)3:13
82DOMChauny Ramirez Sepulveda (DOM)4:24
83DOMLisander Michael Garcia Olivo (DOM)6:50
84DOMAdderlyn Félix Cruz Colón (DOM)14:08
85EQUErick Mauricio Castaño Cabascango (EQU)14:08
86DOMEdikson Pena (DOM)14:08
87DOMPablo Alcides Reyes Reyes (DOM)14:08
88DOMStalin Quiterio Cuello (DOM)14:08
DNFDOMJean Carlos Crispin Castillo (DOM)-
DNFE-UGrant Koontz (E-U)-
DNFELSBryan Fernando Mendoza Ramos (ELS)-
DNFDOMFranklin Bencosme Peña (DOM)-
DNFDOMBrailyn Manuel Germosen (DOM)-
DNFDOMManuel Felix Guerrero Guerrero (DOM)-
DNFBOLCarlos Amurrio (BOL)-
DNFFRAAnthony Morel (FRA)-
DNFDOMCarlos Alfredo Cespedes Alcantara (DOM)-
DNFDOMMarcos Miguel Delgado Capellan (DOM)-
DNFPARVictor Manuel Grange González (PAR)-
DNFDOMMoisés Selman Ramia (DOM)-
DNFFRAGrégory Blondin (FRA)-
DNFDOMLuis Cristino Mejia Bueno (DOM)-
DNFDOMFreddy Jose Ulloa Henriquez (DOM)-
DNFDOMErick Rafael Martinez Fernandez (DOM)-
DNFVENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Inteja Imca - Ridea Dct-
DNFDOMDauri Antonio Fernandez Paredes (DOM)-
DNFDOMMarino Rafael Pichardo Hernandez (DOM)-
DNFDOMMichael Obrien Quiñones Medina (DOM)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés