Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista del Uruguay - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista del Uruguay - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Uruguay

La Vuelta Ciclista del Uruguay 2019 est la 75ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 21 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Walter Alejandro Vargas Alzate.

Résultats 2019

Vuelta Ciclista del Uruguay 2019

UruguayUruguay - 12 Avril 2019 - 21 Avril 2019


Classement général - 21 Avril 2019


1COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin37:39:14
2BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto+ 01:09
3ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima+ 01:33
4ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima+ 01:47
5COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin+ 01:56
6URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)Cerro Largo+ 02:08
7BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic - Pindamonhangaba+ 02:11
8URUPablo Troncoso (URU)+ 02:15
9URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)San Antonio Florida+ 02:26
10COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin+ 02:54
11URUAnderson Samuel Maldonado (URU)+ 03:13
12ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito+ 03:38
13URURobert Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata+ 03:41
14URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)+ 04:18
15COLCarlos Cabrera Perez (COL)+ 04:46
16VENFernando Briceño (VEN)+ 04:58
17URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)San Antonio Florida+ 05:06
18ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Cerro Largo+ 05:09
19URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)Cerro Largo+ 05:14
20ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima+ 06:06
21COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin+ 07:48
22URUJorge Pablo Rodriguez (URU)+ 08:10
23BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto+ 11:27
24URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata+ 12:42
25URUKian Santana (URU)+ 12:55
26PERRoyner Navarro Calle (PER)+ 13:49
27URUNicolas Rariz (URU)San Antonio Florida+ 13:53
28URUHernán Silvera (URU)+ 14:30
29P-BMartijn Knol (P-B)WV De Kannibaal+ 14:51
30P-BJos Koop (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven+ 16:12
31BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto+ 19:54
32COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellin+ 20:37
33PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)+ 21:09
34URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)+ 21:13
35BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic - Pindamonhangaba+ 21:39
36PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)+ 21:43
37URUJosé Luis Miraglia Román (URU)+ 22:03
38URUPablo Anchieri (URU)+ 22:08
39BREEuller Magno Rabelo (BRE)+ 22:25
40VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves+ 22:35
41PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)+ 23:07
42P-BJeroen Breewel (P-B)+ 23:49
43ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito+ 24:15
44URUAlexander Gutierrez (URU)+ 24:23
45URUDarwin Exequiel Garcia (URU)+ 25:00
46VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)+ 25:01
47URUOscar Araujo (URU)+ 25:29
48URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)+ 26:23
49URUHugo Sanabria (URU)+ 28:49
50VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Venezuela Pais Futuro - Fina Arroz+ 30:19
51URUNahuel Hernandez Coussan (URU)+ 31:07
52P-BSteven Stenekes (P-B)Hsk Trias+ 34:33
53BREJeovane Oliveira (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto+ 36:17
54ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima+ 36:34
55URULuis Olivera (URU)+ 36:59
56URUGregory Duarte (URU)+ 37:56
57URUSantiago Calo (URU)+ 38:23
58URUBruno Santa Cruz (URU)+ 39:35
59URUJuan Martin Echeverria (URU)+ 39:49
60URUOscar Daniel Viera (URU)+ 40:11
61URUEmanuel Yanes Machin (URU)+ 40:26
62ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima+ 41:11
63VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Deportivo Tachira - Jhs+ 41:18
64BREVanderlei Melchior (BRE)+ 42:52
65BREIgor Molina (BRE)Funvic - Pindamonhangaba+ 48:08
66URUCamilo Pimentel (URU)+ 48:37
67URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)+ 49:14
68COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin+ 49:43
69URUVictor Alejandro Cedrez (URU)+ 50:26
70URUJonathan Hornos (URU)+ 50:57
71URUFreddy Fedullo (URU)+ 51:21
72ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito+ 51:21
73URUWalter Gonzalez (URU)Ciudad Del Plata+ 51:26
74URULuciano Flores (URU)+ 52:27
75URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)San Antonio Florida+ 52:55
76URURichard Lopez (URU)+ 52:56
77PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)+ 53:05
78URUSantiago Nicolas Mendez (URU)+ 53:34
79CRCCristhian Gutiérrez (CRC)+ 54:04
80URUPablo Lonardi (URU)+ 54:16
81URUMatias Gomez (URU)+ 54:29
82URUFederico Bonina (URU)+ 54:34
83URUFacundo Fleitas (URU)+ 54:35
84URUGerard Pereyra (URU)+ 54:40
85URUMatias David Godoy (URU)+ 54:44
86URUAndres Maidana (URU)+ 54:47
87URURichard Daveri (URU)+ 54:50
88URUCristian Franco (URU)+ 55:32
89URUMaximiliano Hierro (URU)+ 55:34
90PERRenato José Tapia Landa (PER)+ 55:43
91URUNicolas Arachichu (URU)Cerro Largo+ 55:54
92URURodrigo Daniel Moreira Garcia (URU)+ 56:01
93BREGuilherme Diego Mariano De Oliveira (BRE)+ 56:22
94URUCristian Orellano (URU)+ 56:22
95URUAlexis Sima (URU)+ 56:23
96URUGerardo Rafael Priore (URU)+ 57:37
97URUCarlos Cardona (URU)+ 57:45
98URUNicolás Silvera (URU)+ 57:58
99URULucas Tuya (URU)+ 58:52
100URUIgnacio Negrin (URU)+ 58:55
101URUDiego Betancourt (URU)+ 01:00:01
102URUGabriel Larrauri (URU)+ 01:01:49
103URUDiego Leonel Rodríguez (URU)+ 01:02:14
104URUKevin Corujo (URU)+ 01:04:38
105URUNestor Ramos (URU)+ 01:06:07
106URUAri Peralta (URU)+ 01:06:28
107URUJoaquin Hiriart (URU)+ 01:10:33
108URUMarco Cache (URU)+ 01:12:02
109URUFabricio Costa (URU)+ 01:18:35
110BRERaclen Betemps Mackedanz (BRE)+ 01:24:49
111URURichard Cantero (URU)+ 01:27:16
112URUJuan Feijo (URU)+ 01:30:03
113URUSebastian Gimenez (URU)+ 01:30:18
114URUBrahian Bragunde (URU)+ 01:31:15
115URUEnrique Peculio (URU)+ 01:33:22

1ère étape - Ciudad del Plata - Colonia - 155,6 km - 12 Avril 2019Sprint


1ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:35:33
2ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
3ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
4URUPablo Anchieri (URU)mt
5ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)mt
6BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
7COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
8P-BJos Koop (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhovenmt
9PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)mt
10URURobert Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Platamt
11URUFacundo Fleitas (URU)mt
12VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)mt
13COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
14BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
15URUGregorio Amadeo Bare Rossario (URU)mt
16VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Venezuela Pais Futuro - Fina Arrozmt
17URUBruno Santa Cruz (URU)mt
18URUKian Santana (URU)mt
19PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)mt
20URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Cerro Largomt
21URUSantiago Nicolas Mendez (URU)mt
22URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)mt
23URUNahuel Hernandez Coussan (URU)mt
24URUHernán Silvera (URU)mt
25URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)mt
26URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Platamt
27URUAnderson Samuel Maldonado (URU)mt
28URUDarwin Exequiel Garcia (URU)mt
29URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
30URUOscar Daniel Viera (URU)mt
31URUGiovanny Umpierrez (URU)mt
32P-BMartijn Knol (P-B)WV De Kannibaalmt
33COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellinmt
34URUJuan Andres Castaño (URU)mt
35URUEmannuel Yáñez Machín (URU)mt
36URUAlexis Sima (URU)mt
37URUMatias Gomez (URU)mt
38URUFederico Castex (URU)mt
39PERRenato José Tapia Landa (PER)mt
40PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)mt
41URUOscar Araujo (URU)mt
42URUJuan Martin Echeverria (URU)mt
43URUCristián Gutiérrez (URU)mt
44URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)Ciudad Del Platamt
45URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)Cerro Largomt
46URUMaximiliano Hierro (URU)mt
47URUJoaquin Hiriart (URU)mt
48ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
49BREGuilherme Diego Mariano De Oliveira (BRE)mt
50PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)mt
51BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
52URURicardo Guedes (URU)mt
53PERRoyner Navarro Calle (PER)mt
54URUAgustin Alonso (URU)mt
55COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
56BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic - Pindamonhangabamt
57URUGregory Duarte (URU)mt
58URUPablo Troncoso (URU)mt
59URUMatias David Godoy (URU)mt
60BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
61VENFernando Briceño (VEN)mt
62ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Cerro Largomt
63URUNicolas Rariz (URU)San Antonio Floridamt
64URUPablo Lonardi (URU)mt
65URUFederico Laguna (URU)mt
66URUMariano De Fino Silveiro (URU)mt
67ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocitomt
68BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic - Pindamonhangabamt
69URUGonzalo José Tagliabue (URU)mt
70ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Municipalidad de Pocitomt
71COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellinmt
72P-BJeroen Breewel (P-B)mt
73COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellinmt
74BREVanderlei Melchior (BRE)mt
75URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)Cerro Largomt
76URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)San Antonio Floridamt
77ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
78URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)San Antonio Floridamt
79URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)mt
80URUAlexander Gutierrez (URU)mt
81ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito0:13
82ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
83URUOscar Luciano Miranda (URU)0:14
84URUJorge Pablo Rodriguez (URU)0:14
85URUEnrique Peculio (URU)0:14
86URUGabriel Ezequiel Ochoa Vitalis (URU)0:14
87P-BSteven Stenekes (P-B)Hsk Trias0:14
88URUHugo Sanabria (URU)0:21
89ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:21
90URULuis Olivera (URU)0:21
91URUCarlos Irineo Cabrera (URU)San Antonio Florida0:21
92URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)San Antonio Florida0:21
93URUFreddy Fedullo (URU)mt
94URUCamilo Pimentel (URU)0:21
95ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocitomt
96URURichard Daveri (URU)0:21
97URUNicolás Silvera (URU)0:21
98URUJonathan Hornos (URU)0:29
99URULuciano Flores (URU)0:29
100URUGerard Pereyra (URU)0:29
101URUJuan Feijo (URU)0:29
102URURodrigo Daniel Moreira Garcia (URU)0:29
103URUBrahian Bragunde (URU)0:29
104URUCristian Orellano (URU)0:29
105URUCristian Franco (URU)0:29
106URUDiego Cardozo (URU)0:29
107URUFederico Bonina (URU)0:29
108VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves0:29
109BREJeovane Oliveira (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:29
110BREEuller Magno Rabelo (BRE)0:34
111URUGerardo Priore (URU)0:34
112URUAndrés Sebastian Rodriguez (URU)0:34
113URUCarlos Cardona (URU)0:34
114URUVictor Alejandro Cedrez (URU)0:34
115URUWalter Gonzalez (URU)Ciudad Del Plata0:34
116URUDiego Andres Jamen (URU)0:34
117URUGabriel Larrauri (URU)0:34
118URUDiego Betancourt (URU)0:34
119URUSantiago Calo (URU)0:34
120URUFelix Centurión (URU)0:34
121URUJuan Werner (URU)0:39
122URUWilder Andrés Laporta (URU)0:48
123URUNestor Ramos (URU)0:48
124URUDiego Leonel Rodríguez (URU)0:48
125URURichard Lopez (URU)0:55
126BRERaclen Betemps Mackedanz (BRE)0:55
127URUSebastian Gimenez (URU)0:55
128VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Deportivo Tachira - Jhsmt
129URUAri Peralta (URU)0:55
130URUMarco Cache (URU)0:55
131URULucas Tuya (URU)0:55
132VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Inteja Imca - Ridea Dct1:03
133URURichard Cantero (URU)1:05
134URUJuan Pablo Carugo (URU)mt
135URUJosé Luis Miraglia Román (URU)mt
136URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)mt
137URUIgnacio Negrin (URU)1:27
138URUKevin Corujo (URU)mt
139URUJuan José Ibarra (URU)mt
140URUIgnacio Maldonado (URU)mt
141URUNicolas Abraham (URU)2:46
142URUAndres Maidana (URU)mt
143BREIgor Molina (BRE)Funvic - Pindamonhangabamt
144URULuis Alberto Rosano (URU)4:18
145URUNicolas Arachichu (URU)Cerro Largomt
146URUCono Emanuel Britos García (URU)5:36
147URUAndres Noe Rivero (URU)8:21
148URUMaximiliano Pedraja (URU)10:57
149URUFranco Peraza (URU)12:40
150URUFabricio Costa (URU)16:48
151BREVitor Gustavo Silvestre Teixeira (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto17:30
152URUGastón Cardozo Aycaguer (URU)mt
152URUCarlos Rivero (URU)mt
152URUSteven Fernández (URU)mt
152URUJuan Ignacio Ibarra (URU)mt
152BRERodrigo Araújo de Melo (BRE)mt
157URUAlen Reyes (URU)San Antonio Florida
158URUCarlos Oviedo (URU)
159URUDanielo Cejas (URU)
160URUMatías Raúl Arigon Duarte (URU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Colonia - Mercedes - 180,6 km - 13 Avril 2019Sprint


1ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima4:46:41
2ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
3ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
4URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)mt
5URUPablo Anchieri (URU)mt
6VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)mt
7URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
8URURobert Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Platamt
9PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)mt
10URUKian Santana (URU)mt
11P-BJos Koop (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhovenmt
12URUCruz Bruno Fabricio Santa (URU)mt
13URUSantiago Nicolas Mendez (URU)mt
14VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Venezuela Pais Futuro - Fina Arrozmt
15URUFacundo Fleitas (URU)mt
16BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic - Pindamonhangabamt
17URUNahuel Hernandez Coussan (URU)mt
18URUAnderson Samuel Maldonado (URU)mt
19URUEmannuel Yáñez Machín (URU)mt
20URUJorge Pablo Rodriguez (URU)mt
21URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)mt
22COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellinmt
23URURicardo Guedes (URU)mt
24BREGuilherme Diego Mariano De Oliveira (BRE)mt
25URUDiego Cardozo (URU)mt
26URUNicolas Rariz (URU)San Antonio Floridamt
27URUAgustin Alonso (URU)mt
28URUHernán Silvera (URU)mt
29PERRoyner Navarro Calle (PER)mt
30URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)San Antonio Floridamt
31URUMatias Gomez (URU)mt
32ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
33URUJosé Luis Miraglia Román (URU)mt
34URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)Ciudad Del Platamt
35BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
36URUPablo Troncoso (URU)mt
37ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Cerro Largomt
38VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Avesmt
39URUOscar Daniel Viera (URU)mt
40URUMaximiliano Hierro (URU)mt
41BREEuller Magno Rabelo (BRE)mt
42URUDarwin Exequiel Garcia (URU)mt
43URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)mt
44URUMariano De Fino Silveiro (URU)mt
45URUMatias David Godoy (URU)mt
46URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)Cerro Largomt
47COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
48URUJonathan Hornos (URU)mt
49URUDiego Leonel Rodríguez (URU)mt
50URUJoaquin Hiriart (URU)mt
51BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
52ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Municipalidad de Pocitomt
53P-BMartijn Knol (P-B)WV De Kannibaalmt
54URUJuan Martin Echeverria (URU)mt
55COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellinmt
56BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic - Pindamonhangabamt
57URUFabricio Costa (URU)mt
58URUOscar Araujo (URU)mt
59PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)mt
60BREVanderlei Melchior (BRE)mt
61COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
62URUOscar Luciano Miranda (URU)mt
63ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
64ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocitomt
65URUHugo Sanabria (URU)mt
66PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)mt
67BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
68COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
69URURichard Daveri (URU)mt
70URULuciano Flores (URU)mt
71URUNicolas Arachichu (URU)Cerro Largomt
72URUFreddy Fedullo (URU)mt
73URUDiego Betancourt (URU)mt
74URUCristián Gutiérrez (URU)mt
75URUGonzalo José Tagliabue (URU)mt
76URUCarlos Irineo Cabrera (URU)San Antonio Floridamt
77URUNicolás Silvera (URU)mt
78URUAlexis Sima (URU)mt
79ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocitomt
80URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Platamt
81URUCamilo Pimentel (URU)mt
82URUWalter Gonzalez (URU)Ciudad Del Platamt
83ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
84BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
85VENFernando Briceño (VEN)mt
86P-BJeroen Breewel (P-B)mt
87URUFederico Castex (URU)mt
88COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellinmt
89URUJuan Andres Castaño (URU)mt
90ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocitomt
91URUIgnacio Maldonado (URU)mt
92P-BSteven Stenekes (P-B)Hsk Triasmt
93URUGregory Duarte (URU)mt
94URUEnrique Peculio (URU)mt
95URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)mt
96URUPablo Lonardi (URU)mt
97URUCristian Orellano (URU)mt
98URUCarlos Cardona (URU)mt
99URUCristian Franco (URU)mt
100VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Deportivo Tachira - Jhs0:19
101URUJuan Feijo (URU)0:19
102URUFelix Centurión (URU)0:19
103URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)Cerro Largo0:19
104URUGerard Pereyra (URU)0:19
105ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:19
106URUDiego Andres Jamen (URU)0:19
107URURodrigo Daniel Moreira Garcia (URU)0:19
108URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)San Antonio Florida0:19
109URUFederico Bonina (URU)0:19
110BREIgor Molina (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:19
111URUJuan Pablo Carugo (URU)0:23
112URUVictor Alejandro Cedrez (URU)0:23
113URURichard Lopez (URU)0:23
114BREVitor Gustavo Silvestre Teixeira (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:23
115URUBrahian Bragunde (URU)0:25
116URUAlexander Gutierrez (URU)0:25
117URULeonardo Maidana (URU)0:25
118URUNestor Ramos (URU)0:25
119URUGerardo Priore (URU)0:25
120BREJeovane Oliveira (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:25
121URULucas Tuya (URU)0:25
122URULuis Alberto Rosano (URU)0:25
123PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)0:34
124URULuis Olivera (URU)0:34
125URUWilder Andrés Laporta (URU)0:34
126URUIgnacio Negrin (URU)0:41
127URUGabriel Larrauri (URU)0:48
128URUSantiago Calo (URU)0:48
129URURichard Cantero (URU)0:48
130URUSebastian Gimenez (URU)0:48
131URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)San Antonio Florida0:48
132URUAri Peralta (URU)0:55
133URUFederico Laguna (URU)0:25
134URUJuan José Ibarra (URU)1:19
135URUMarco Cache (URU)1:19
136PERRenato José Tapia Landa (PER)1:39
137URUKevin Corujo (URU)1:44
138URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Cerro Largo1:48
139URUGregorio Amadeo Bare Rossario (URU)1:48
140URUGabriel Ezequiel Ochoa Vitalis (URU)2:18
141URUNicolas Abraham (URU)2:53
142VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Inteja Imca - Ridea Dct3:01
143URUAndres Noe Rivero (URU)12:17
144BRERaclen Betemps Mackedanz (BRE)13:20
145URUFranco Peraza (URU)
146URUGiovanny Umpierrez (URU)
147URUJuan Werner (URU)
148URUMaximiliano Pedraja (URU)
149URUAndrés Sebastian Rodriguez (URU)
150URUCono Emanuel Britos García (URU)
151BRERodrigo Araújo de Melo (BRE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Fray Bentos - Paysandú - 147,6 km - 14 Avril 2019Sprint


1ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:26:48
2URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)mt
3ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
4BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
5ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
6URUPablo Anchieri (URU)mt
7VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)mt
8URUCruz Bruno Fabricio Santa (URU)mt
9URUKian Santana (URU)mt
10P-BJos Koop (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhovenmt
11COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
12URUFacundo Fleitas (URU)mt
13COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
14BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic - Pindamonhangabamt
15URUNahuel Hernandez Coussan (URU)mt
16URUMatias Gomez (URU)mt
17URUOscar Daniel Viera (URU)mt
18P-BJeroen Breewel (P-B)mt
19PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)mt
20VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Venezuela Pais Futuro - Fina Arrozmt
21BREEuller Magno Rabelo (BRE)mt
22URUHernán Silvera (URU)mt
23PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)mt
24P-BMartijn Knol (P-B)WV De Kannibaalmt
25URUDiego Cardozo (URU)mt
26COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellinmt
27URUOscar Araujo (URU)mt
28URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)Ciudad Del Platamt
29URUMaximiliano Hierro (URU)mt
30BREGuilherme Diego Mariano De Oliveira (BRE)mt
31URUAgustin Alonso (URU)mt
32URUIgnacio Maldonado (URU)mt
33URURobert Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Platamt
34URUMariano De Fino Silveiro (URU)mt
35URUJonathan Hornos (URU)mt
36BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic - Pindamonhangabamt
37URUJoaquin Hiriart (URU)mt
38ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Cerro Largomt
39URUGabriel Ezequiel Ochoa Vitalis (URU)mt
40PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)mt
41URUOscar Luciano Miranda (URU)mt
42URUJorge Pablo Rodriguez (URU)mt
43URUAnderson Samuel Maldonado (URU)mt
44URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Cerro Largomt
45URUDarwin Exequiel Garcia (URU)mt
46URUGregory Duarte (URU)mt
47URUMatias David Godoy (URU)mt
48URUFreddy Fedullo (URU)mt
49URUNicolás Silvera (URU)mt
50URUEmannuel Yáñez Machín (URU)mt
51URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
52URUFabricio Costa (URU)mt
53URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)mt
54URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)mt
55ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Municipalidad de Pocitomt
56URUFederico Laguna (URU)mt
57URUGonzalo José Tagliabue (URU)mt
58BREVitor Gustavo Silvestre Teixeira (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
59ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
60BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
61URUSantiago Nicolas Mendez (URU)mt
62BREVanderlei Melchior (BRE)mt
63VENFernando Briceño (VEN)mt
64PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)mt
65URUNicolas Rariz (URU)San Antonio Floridamt
66PERRoyner Navarro Calle (PER)mt
67URURichard Daveri (URU)mt
68ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocitomt
69ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocitomt
70VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Avesmt
71URUJuan Martin Echeverria (URU)mt
72URUCarlos Irineo Cabrera (URU)San Antonio Floridamt
73URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)San Antonio Floridamt
74URUFederico Bonina (URU)mt
75URUEnrique Peculio (URU)mt
76URUFelix Centurión (URU)mt
77URUPablo Troncoso (URU)mt
78URUNicolas Arachichu (URU)Cerro Largomt
79URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)Cerro Largomt
80COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
81URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)mt
82URUCristian Orellano (URU)mt
83BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
84URUJuan Andres Castaño (URU)mt
85COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellinmt
86URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Platamt
87URUAlexander Gutierrez (URU)mt
88URURichard Lopez (URU)mt
89URUCristián Gutiérrez (URU)mt
90ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
91VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Inteja Imca - Ridea Dctmt
92URUCamilo Pimentel (URU)mt
93URURodrigo Daniel Moreira Garcia (URU)mt
94VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Deportivo Tachira - Jhsmt
95ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
96PERRenato José Tapia Landa (PER)mt
97URURicardo Guedes (URU)mt
98URUJosé Luis Miraglia Román (URU)mt
99URUSantiago Calo (URU)mt
100URUGerard Pereyra (URU)mt
101P-BSteven Stenekes (P-B)Hsk Triasmt
102URUDiego Leonel Rodríguez (URU)mt
103COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellinmt
104URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)Cerro Largomt
105URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)San Antonio Floridamt
106URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)San Antonio Floridamt
107URUVictor Alejandro Cedrez (URU)mt
108URUAlexis Sima (URU)mt
109URUGregorio Amadeo Bare Rossario (URU)0:13
110BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:13
111ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito0:13
112URUGerardo Priore (URU)0:13
113ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:13
114URUPablo Lonardi (URU)0:13
115URUJuan Feijo (URU)0:13
116URUJuan Pablo Carugo (URU)0:13
117BRERaclen Betemps Mackedanz (BRE)0:13
118URUCarlos Cardona (URU)0:13
119URUAri Peralta (URU)0:13
120URUNicolas Abraham (URU)0:13
121URUWilder Andrés Laporta (URU)0:13
122URUCristian Franco (URU)0:13
123URULucas Tuya (URU)0:13
124URULuis Alberto Rosano (URU)0:13
125URULuciano Flores (URU)0:13
126URUDiego Andres Jamen (URU)0:13
127URUFederico Castex (URU)0:13
128URUSebastian Gimenez (URU)0:13
129URUWalter Gonzalez (URU)Ciudad Del Plata0:13
130URUHugo Sanabria (URU)0:13
131URUJuan José Ibarra (URU)0:13
132BREJeovane Oliveira (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:13
133URULuis Olivera (URU)0:13
134URUBrahian Bragunde (URU)0:25
135URURichard Cantero (URU)0:31
136URUKevin Corujo (URU)0:34
137URULeonardo Maidana (URU)0:34
138URUIgnacio Negrin (URU)0:34
139URUMarco Cache (URU)0:55
140BREIgor Molina (BRE)Funvic - Pindamonhangaba1:15
141URUDiego Betancourt (URU)1:34
142URUNestor Ramos (URU)2:21
143URUGabriel Larrauri (URU)3:17
144URUAndres Noe Rivero (URU)4:37

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Colonia Itapebí - Artigas - 149 km - 15 Avril 2019Sprint


1ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:47:51
2ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
3BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
4URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)mt
5COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
6URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)Cerro Largomt
7ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocitomt
8URUJorge Pablo Rodriguez (URU)mt
9BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic - Pindamonhangabamt
10URUHernán Silvera (URU)mt
11BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
12URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)San Antonio Floridamt
13ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
14ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Cerro Largomt
15COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
16URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)Cerro Largomt
17COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
18URURobert Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Platamt
19ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Municipalidad de Pocitomt
20BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic - Pindamonhangabamt
21VENFernando Briceño (VEN)mt
22URUAnderson Samuel Maldonado (URU)mt
23COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellinmt
24URUPablo Troncoso (URU)mt
25URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)San Antonio Floridamt
26URUCarlos Irineo Cabrera (URU)San Antonio Floridamt
27ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:06
28BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto7:41
29P-BJeroen Breewel (P-B)7:41
30PERRoyner Navarro Calle (PER)7:41
31P-BSteven Stenekes (P-B)Hsk Trias7:41
32URUDarwin Exequiel Garcia (URU)7:41
33URUKian Santana (URU)7:41
34P-BJos Koop (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven7:41
35URURicardo Guedes (URU)7:41
36URUNicolas Rariz (URU)San Antonio Florida7:41
37BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto7:41
38URUJuan Martin Echeverria (URU)7:41
39URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata7:41
40P-BMartijn Knol (P-B)WV De Kannibaal7:41
41URULuis Olivera (URU)7:41
42URUAlexander Gutierrez (URU)7:41
43URUGabriel Ezequiel Ochoa Vitalis (URU)7:41
44URUPablo Anchieri (URU)7:41
45VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves7:41
46BREJeovane Oliveira (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto7:41
47URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)7:41
48ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito7:47
49URUGregory Duarte (URU)9:07
50URUJuan Pablo Carugo (URU)15:15
51URUFreddy Fedullo (URU)15:15
52URUMatias David Godoy (URU)15:15
53URUJonathan Hornos (URU)15:15
54PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)15:15
55PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)15:15
56URUHugo Sanabria (URU)15:15
57URUVictor Alejandro Cedrez (URU)15:15
58URURichard Lopez (URU)15:15
59PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)15:15
60PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)15:15
61COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellin15:15
62BREIgor Molina (BRE)Funvic - Pindamonhangaba15:15
63URUEmannuel Yáñez Machín (URU)15:15
64URUGonzalo José Tagliabue (URU)15:15
65URUOscar Daniel Viera (URU)15:15
66URUCristián Gutiérrez (URU)15:15
67URUMariano De Fino Silveiro (URU)15:15
68URUNicolas Arachichu (URU)Cerro Largo15:15
69BREVitor Gustavo Silvestre Teixeira (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto15:15
70ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito15:15
71URUJosé Luis Miraglia Román (URU)15:15
72URULuciano Flores (URU)15:15
73URUDiego Leonel Rodríguez (URU)15:15
74URUCruz Bruno Fabricio Santa (URU)15:15
75URUWalter Gonzalez (URU)Ciudad Del Plata15:15
76BREVanderlei Melchior (BRE)15:15
77VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Deportivo Tachira - Jhs15:15
78URUSantiago Nicolas Mendez (URU)15:15
79URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Cerro Largo15:15
80URUNahuel Hernandez Coussan (URU)15:15
81VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)15:15
82VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Venezuela Pais Futuro - Fina Arroz15:15
83URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)15:15
84COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin15:15
85ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito15:15
86URUMaximiliano Hierro (URU)17:32
87BREEuller Magno Rabelo (BRE)17:32
88URUJuan Feijo (URU)17:34
89URUOscar Luciano Miranda (URU)17:34
90URUCristian Franco (URU)17:34
91URUPablo Lonardi (URU)17:34
92URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)17:34
93URUSebastian Gimenez (URU)17:34
94URUCarlos Cardona (URU)17:34
95URUMatias Gomez (URU)17:34
96URULuis Alberto Rosano (URU)17:34
97URUNicolás Silvera (URU)17:34
98URURodrigo Daniel Moreira Garcia (URU)17:34
99URUFacundo Fleitas (URU)17:34
100URUFederico Laguna (URU)17:34
101URULeonardo Maidana (URU)17:34
102URUSantiago Calo (URU)17:34
103URUCristian Orellano (URU)17:34
104URUAlexis Sima (URU)17:34
105URUGerardo Priore (URU)17:34
106URUEnrique Peculio (URU)17:34
107URURichard Daveri (URU)17:34
108URUDiego Betancourt (URU)17:34
109URULucas Tuya (URU)17:34
110URUOscar Araujo (URU)17:34
111URUNicolas Abraham (URU)17:34
112URUGerard Pereyra (URU)17:34
113URUIgnacio Negrin (URU)17:34
114ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito17:34
115URUNestor Ramos (URU)17:34
116URUKevin Corujo (URU)17:34
117PERRenato José Tapia Landa (PER)17:34
118URUCamilo Pimentel (URU)17:34
119ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima17:34
120URUDiego Andres Jamen (URU)17:34
121URURichard Cantero (URU)17:34
122BREGuilherme Diego Mariano De Oliveira (BRE)17:34
123URUBrahian Bragunde (URU)17:34
124URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)San Antonio Florida17:34
125URUMarco Cache (URU)17:34
126URUAgustin Alonso (URU)17:34
127URUGregorio Amadeo Bare Rossario (URU)17:34
128URUFederico Bonina (URU)17:34
129URUGabriel Larrauri (URU)19:25
130URUAri Peralta (URU)19:25
131URUFabricio Costa (URU)19:25
132URUJuan José Ibarra (URU)20:20
133URUAndres Noe Rivero (URU)20:20
134URUWilder Andrés Laporta (URU)20:29
135BRERaclen Betemps Mackedanz (BRE)26:49
136URUJoaquin Hiriart (URU)27:52
137URUIgnacio Maldonado (URU)
138URUDiego Cardozo (URU)
139URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)Ciudad Del Plata
140URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)
141URUJuan Andres Castaño (URU)
142URUFederico Castex (URU)
143VENLeonel Quintero Arteaga (VEN)Inteja Imca - Ridea Dct
144URUFelix Centurión (URU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Artigas - Tacuarembó - 194,8 km - 16 Avril 2019Moyenne montagne


1ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima5:12:09
2URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)mt
3ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
4URUPablo Anchieri (URU)mt
5P-BJos Koop (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhovenmt
6COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
7URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)Cerro Largomt
8URUKian Santana (URU)mt
9URUJorge Pablo Rodriguez (URU)0:03
10URUAnderson Samuel Maldonado (URU)0:03
11PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)0:03
12VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Venezuela Pais Futuro - Fina Arroz0:03
13URUHernán Silvera (URU)0:03
14COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin0:03
15P-BJeroen Breewel (P-B)0:03
16ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito0:03
17BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:03
18URURobert Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata0:03
19PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)0:03
20COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin0:03
21URUNicolas Rariz (URU)San Antonio Florida0:03
22URURicardo Guedes (URU)0:03
23ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Cerro Largo0:03
24BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:03
25URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata0:03
26URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)San Antonio Florida0:03
27COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellin0:03
28URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)Cerro Largo0:03
29URUMariano De Fino Silveiro (URU)0:03
30BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:03
31COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin0:03
32VENFernando Briceño (VEN)0:03
33ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:03
34ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:03
35VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves0:03
36URUPablo Troncoso (URU)0:03
37URUCarlos Irineo Cabrera (URU)San Antonio Florida0:03
38URUDarwin Exequiel Garcia (URU)0:03
39BREEuller Magno Rabelo (BRE)0:03
40URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)San Antonio Florida0:03
41ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito0:11
42P-BMartijn Knol (P-B)WV De Kannibaal0:11
43URUHugo Sanabria (URU)0:11
44URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)0:13
45URUOscar Araujo (URU)0:13
46PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)0:13
47PERRoyner Navarro Calle (PER)0:13
48BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:15
49URUJosé Luis Miraglia Román (URU)0:15
50URUSantiago Calo (URU)0:18
51URUAlexander Gutierrez (URU)0:33
52URUNahuel Hernandez Coussan (URU)1:46
53VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)0:33
54URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)3:35
55URUOscar Daniel Viera (URU)6:52
56P-BSteven Stenekes (P-B)Hsk Trias6:52
57BREJeovane Oliveira (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto6:52
58ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima7:00
59BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto7:00
60VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Deportivo Tachira - Jhs7:02
61URUGabriel Ezequiel Ochoa Vitalis (URU)17:03
62URUEmannuel Yáñez Machín (URU)17:03
63URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)17:03
64URULeonardo Maidana (URU)17:03
65URUJonathan Hornos (URU)17:03
66BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic - Pindamonhangaba17:03
67URULuciano Flores (URU)17:03
68URUCruz Bruno Fabricio Santa (URU)17:03
69URURodrigo Daniel Moreira Garcia (URU)20:21
70PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)20:21
71URUVictor Alejandro Cedrez (URU)20:21
72URUAlexis Sima (URU)20:21
73URUOscar Luciano Miranda (URU)21:12
74URUFreddy Fedullo (URU)21:12
75URURichard Lopez (URU)21:12
76URUFacundo Fleitas (URU)21:12
77URUJuan Feijo (URU)21:12
78URULucas Tuya (URU)21:12
79PERRenato José Tapia Landa (PER)21:12
80URUMatias David Godoy (URU)21:12
81BREGuilherme Diego Mariano De Oliveira (BRE)21:12
82URUCristian Franco (URU)21:12
83URUPablo Lonardi (URU)21:12
84URUMaximiliano Hierro (URU)21:12
85URUNicolas Arachichu (URU)Cerro Largo21:12
86URUGabriel Larrauri (URU)21:12
87URUCamilo Pimentel (URU)21:12
88URUJoaquin Hiriart (URU)21:12
89URUSebastian Gimenez (URU)21:12
90URUCristian Orellano (URU)21:12
91URUJuan Martin Echeverria (URU)21:12
92URUMatias Gomez (URU)21:12
93URUIgnacio Negrin (URU)21:12
94URUFabricio Costa (URU)21:12
95URUCristián Gutiérrez (URU)21:12
96URULuis Alberto Rosano (URU)21:12
97URUAndres Noe Rivero (URU)21:12
98URUDiego Betancourt (URU)21:12
99BREIgor Molina (BRE)Funvic - Pindamonhangaba21:12
100URUGregory Duarte (URU)21:12
101URUAri Peralta (URU)21:12
102URURichard Cantero (URU)21:12
103BREVitor Gustavo Silvestre Teixeira (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto21:12
104URUGerardo Priore (URU)21:12
105URUWalter Gonzalez (URU)Ciudad Del Plata21:12
106URULuis Olivera (URU)21:12
107URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)San Antonio Florida21:12
108BRERaclen Betemps Mackedanz (BRE)21:12
109URUNestor Ramos (URU)21:12
110URUSantiago Nicolas Mendez (URU)21:12
111ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito21:12
112URUNicolás Silvera (URU)21:12
113URUFederico Bonina (URU)21:12
114URUKevin Corujo (URU)21:12
115URUGerard Pereyra (URU)21:12
116ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima21:12
117URURichard Daveri (URU)21:12
118URUDiego Leonel Rodríguez (URU)21:12
119URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Cerro Largo21:12
120URUCarlos Cardona (URU)21:12
121URUEnrique Peculio (URU)21:12
122URUBrahian Bragunde (URU)21:12
123BREVanderlei Melchior (BRE)21:12
124ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito21:12
125COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin21:12
126URUMarco Cache (URU)21:12
127URUJuan Pablo Carugo (URU)21:12
128ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Municipalidad de Pocito
129URUJuan José Ibarra (URU)
130URUDiego Andres Jamen (URU)
131URUNicolas Abraham (URU)
132URUFederico Laguna (URU)
133URUAgustin Alonso (URU)
134URUGonzalo José Tagliabue (URU)
135URUWilder Andrés Laporta (URU)
136URUGregorio Amadeo Bare Rossario (URU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Melo - Melo - 33,6 km - 17 Avril 2019Contre-la-montre


1COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin42:35
2BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:59
3COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin1:56
4BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic - Pindamonhangaba2:02
5BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic - Pindamonhangaba2:08
6URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)Cerro Largo2:11
7URUPablo Troncoso (URU)2:15
8COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellin2:18
9URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)San Antonio Florida2:21
10ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:29
11ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:46
12URUAnderson Samuel Maldonado (URU)3:17
13COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin3:24
14BREVanderlei Melchior (BRE)3:26
15BREEuller Magno Rabelo (BRE)3:30
16BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto3:38
17URURobert Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata3:41
18URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)San Antonio Florida3:41
19ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito3:55
20URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)4:00
21COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin4:02
22URUHugo Sanabria (URU)4:02
23URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)4:10
24URUCarlos Irineo Cabrera (URU)San Antonio Florida4:13
25ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Cerro Largo4:17
26URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)Cerro Largo4:26
27ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima4:39
28BREVitor Gustavo Silvestre Teixeira (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto4:54
29URUVictor Alejandro Cedrez (URU)4:55
30URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)San Antonio Florida4:59
31VENFernando Briceño (VEN)5:00
32PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)5:06
33URUNicolas Rariz (URU)San Antonio Florida5:07
34URUKian Santana (URU)5:07
35URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)5:10
36URUGregory Duarte (URU)5:11
37URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata5:12
38URUWalter Gonzalez (URU)Ciudad Del Plata5:15
39PERRoyner Navarro Calle (PER)5:21
40URUMariano De Fino Silveiro (URU)5:34
41URULuis Olivera (URU)5:41
42URUJorge Pablo Rodriguez (URU)5:41
43URURicardo Guedes (URU)5:51
44ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima5:55
45URUPablo Anchieri (URU)5:57
46URUJuan Pablo Carugo (URU)5:58
47URUNahuel Hernandez Coussan (URU)6:00
48PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)6:06
49URUJosé Luis Miraglia Román (URU)6:07
50VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Deportivo Tachira - Jhs6:07
51URUCruz Bruno Fabricio Santa (URU)6:11
52URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Cerro Largo6:12
53URUMaximiliano Hierro (URU)6:18
54URUGabriel Ezequiel Ochoa Vitalis (URU)6:26
55URUHernán Silvera (URU)6:31
56PERRenato José Tapia Landa (PER)6:34
57URURichard Lopez (URU)6:35
58URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)6:36
59P-BMartijn Knol (P-B)WV De Kannibaal6:39
60VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves6:39
61URUFederico Bonina (URU)6:44
62PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)6:50
63URUOscar Araujo (URU)6:51
64BREIgor Molina (BRE)Funvic - Pindamonhangaba6:52
65URUEmannuel Yáñez Machín (URU)7:00
66COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin7:02
67URUGerard Pereyra (URU)7:02
68URUPablo Lonardi (URU)7:04
69URUCamilo Pimentel (URU)7:05
70URUFreddy Fedullo (URU)7:12
71P-BJos Koop (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven7:18
72URULeonardo Maidana (URU)7:32
73URUCristian Franco (URU)7:40
74URURichard Daveri (URU)7:44
75URUMatias Gomez (URU)7:47
76URUIgnacio Negrin (URU)7:53
77URUGabriel Larrauri (URU)7:55
78URUAlexander Gutierrez (URU)8:04
79URUFacundo Fleitas (URU)8:07
80URUNestor Ramos (URU)8:10
81VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)8:14
82URURodrigo Daniel Moreira Garcia (URU)8:15
83URUMarco Cache (URU)8:16
84URUCristián Gutiérrez (URU)8:16
85BREGuilherme Diego Mariano De Oliveira (BRE)8:19
86VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Venezuela Pais Futuro - Fina Arroz8:20
87URUCristian Orellano (URU)8:26
88BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto8:31
89URUCarlos Cardona (URU)8:40
90URUGerardo Priore (URU)8:45
91ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito8:50
92P-BJeroen Breewel (P-B)8:51
93ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima8:56
94URULucas Tuya (URU)9:04
95URUOscar Luciano Miranda (URU)9:04
96URULuciano Flores (URU)9:15
97BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto9:16
98URUSantiago Nicolas Mendez (URU)9:20
99URUJuan Martin Echeverria (URU)9:25
100URUAri Peralta (URU)9:26
101P-BSteven Stenekes (P-B)Hsk Trias9:28
102URUOscar Daniel Viera (URU)9:29
103URUKevin Corujo (URU)9:34
104URUDarwin Exequiel Garcia (URU)9:34
105URUMatias David Godoy (URU)9:35
106URUNicolas Arachichu (URU)Cerro Largo9:43
107URUAlexis Sima (URU)9:44
108PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)9:50
109URURichard Cantero (URU)9:54
110ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito9:57
111URUEnrique Peculio (URU)10:14
112URUNicolás Silvera (URU)10:27
113URUJonathan Hornos (URU)10:28
114URUDiego Betancourt (URU)10:38
115BREJeovane Oliveira (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto11:02
116URUSebastian Gimenez (URU)11:03
117URUSantiago Calo (URU)11:10
118URUFabricio Costa (URU)11:16
119URUJuan Feijo (URU)11:17
120ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito11:36
121BRERaclen Betemps Mackedanz (BRE)12:01
122URUDiego Leonel Rodríguez (URU)12:29
123URUJoaquin Hiriart (URU)12:37
124URULuis Alberto Rosano (URU)13:03
125URUAndres Noe Rivero (URU)13:19
126URUBrahian Bragunde (URU)14:04
127ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito15:16

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Treinta y Tres - Rocha - 199,3 km - 18 Avril 2019Echappée


1VENFernando Briceño (VEN)4:25:12
2ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:04
3VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Venezuela Pais Futuro - Fina Arroz0:04
4PERRoyner Navarro Calle (PER)0:04
5BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:04
6P-BMartijn Knol (P-B)WV De Kannibaal0:07
7ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:21
8ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:21
9PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)0:21
10BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:21
11P-BJos Koop (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven0:21
12COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin0:21
13URUJorge Pablo Rodriguez (URU)0:21
14URUSantiago Nicolas Mendez (URU)0:21
15URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)0:21
16URUCruz Bruno Fabricio Santa (URU)0:21
17URUNicolas Rariz (URU)San Antonio Florida0:21
18URUFacundo Fleitas (URU)0:21
19URUPablo Troncoso (URU)0:21
20BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:21
21COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin0:21
22URUPablo Anchieri (URU)0:21
23URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)Cerro Largo0:21
24BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:21
25ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:21
26URUKian Santana (URU)0:21
27COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin0:21
28ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Cerro Largo0:21
29URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)San Antonio Florida0:21
30ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito0:21
31URUAnderson Samuel Maldonado (URU)0:21
32URUDiego Leonel Rodríguez (URU)0:21
33URUOscar Araujo (URU)0:21
34BREEuller Magno Rabelo (BRE)0:21
35URURicardo Guedes (URU)0:21
36URUSantiago Calo (URU)0:21
37URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)Cerro Largo0:21
38URUJosé Luis Miraglia Román (URU)0:21
39PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)0:21
40PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)0:21
41COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin0:21
42URURichard Daveri (URU)0:21
43PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)0:21
44BREIgor Molina (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:21
45URUAlexis Sima (URU)0:21
46URUMatias David Godoy (URU)0:21
47COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellin0:21
48URURodrigo Daniel Moreira Garcia (URU)0:21
49URUHernán Silvera (URU)0:21
50URUMatias Gomez (URU)0:21
51URUCarlos Irineo Cabrera (URU)San Antonio Florida0:21
52URUJoaquin Hiriart (URU)0:21
53ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:21
54URUDarwin Exequiel Garcia (URU)0:21
55ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:21
56URUOscar Luciano Miranda (URU)0:21
57URUGerard Pereyra (URU)0:21
58URUJuan Pablo Carugo (URU)0:21
59P-BJeroen Breewel (P-B)0:21
60URURobert Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata0:21
61URUNahuel Hernandez Coussan (URU)0:21
62URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata0:21
63URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)San Antonio Florida0:21
64BREVanderlei Melchior (BRE)0:21
65URUNicolas Arachichu (URU)Cerro Largo0:21
66URUMariano De Fino Silveiro (URU)0:21
67URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)0:21
68ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito0:21
69BREGuilherme Diego Mariano De Oliveira (BRE)0:21
70URUFreddy Fedullo (URU)0:21
71URURichard Lopez (URU)0:21
72URUEmannuel Yáñez Machín (URU)0:21
73P-BSteven Stenekes (P-B)Hsk Trias0:21
74URUGabriel Ezequiel Ochoa Vitalis (URU)0:33
75URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)0:35
76URUOscar Daniel Viera (URU)0:35
77URUGerardo Priore (URU)0:35
78URUCristian Orellano (URU)0:35
79URUHugo Sanabria (URU)0:35
80URULucas Tuya (URU)0:35
81URULuis Olivera (URU)0:35
82URUCristian Franco (URU)0:35
83URUDiego Betancourt (URU)0:35
84URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)0:35
85URUCristián Gutiérrez (URU)0:35
86URUNicolás Silvera (URU)0:35
87URUJuan Martin Echeverria (URU)0:35
88URUSebastian Gimenez (URU)0:35
89URUGregory Duarte (URU)0:35
90URUVictor Alejandro Cedrez (URU)0:35
91URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)San Antonio Florida0:35
92URUPablo Lonardi (URU)0:35
93URUAlexander Gutierrez (URU)0:35
94URUAri Peralta (URU)0:35
95URUEnrique Peculio (URU)0:35
96ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito0:43
97URURichard Cantero (URU)0:43
98BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:43
99BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:43
100URUGabriel Larrauri (URU)0:43
101URUCamilo Pimentel (URU)0:43
102VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Deportivo Tachira - Jhs0:43
103BRERaclen Betemps Mackedanz (BRE)0:43
104URUNestor Ramos (URU)0:43
105URUFederico Bonina (URU)0:43
106URUCarlos Cardona (URU)0:43
107URUWalter Gonzalez (URU)Ciudad Del Plata0:43
108VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)0:43
109URUKevin Corujo (URU)0:43
110URUFabricio Costa (URU)0:43
111VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves0:48
112URUIgnacio Negrin (URU)0:51
113ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito0:52
114COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin0:52
115URUJonathan Hornos (URU)0:21
116URUMarco Cache (URU)1:31
117URULuciano Flores (URU)1:49
118PERRenato José Tapia Landa (PER)1:49
119URUBrahian Bragunde (URU)1:49
120URUMaximiliano Hierro (URU)2:23
121URULeonardo Maidana (URU)2:57
122URULuis Alberto Rosano (URU)4:46
123BREJeovane Oliveira (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto8:52
124URUJuan Feijo (URU)8:52
125URUAndres Noe Rivero (URU)11:23
126BREVitor Gustavo Silvestre Teixeira (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto
127URUAlan Matias Presa Pirez (URU)Cerro Largo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - La Paloma - Rocha - Piriápolis - 148,2 km - 19 Avril 2019Moyenne montagne


1URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata3:31:45
2COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
3URUAnderson Samuel Maldonado (URU)0:01
4URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)Cerro Largo0:01
5BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:01
6URURobert Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata0:01
7URUPablo Troncoso (URU)0:01
8ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:01
9COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin0:01
10VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves0:06
11URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)San Antonio Florida0:06
12PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)0:09
13URUKian Santana (URU)0:11
14BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:11
15ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito0:11
16URUAlexander Gutierrez (URU)0:13
17URUCarlos Irineo Cabrera (URU)San Antonio Florida0:13
18VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Venezuela Pais Futuro - Fina Arroz0:15
19PERRenato José Tapia Landa (PER)0:15
20PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)0:15
21URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)0:25
22P-BJeroen Breewel (P-B)0:27
23URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)Cerro Largo0:30
24URUJosé Luis Miraglia Román (URU)0:30
25URUMariano De Fino Silveiro (URU)0:30
26VENFernando Briceño (VEN)0:30
27URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)0:34
28BREJeovane Oliveira (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:35
29COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin0:01
30P-BMartijn Knol (P-B)WV De Kannibaal0:38
31PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)0:38
32URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)San Antonio Florida0:38
33VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)0:41
34BREEuller Magno Rabelo (BRE)0:50
35URUFederico Bonina (URU)0:53
36URULuis Olivera (URU)0:53
37ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Cerro Largo0:53
38URUHernán Silvera (URU)0:55
39PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)0:55
40PERRoyner Navarro Calle (PER)0:55
41URUFacundo Fleitas (URU)0:55
42URUDarwin Exequiel Garcia (URU)0:55
43URUMatias Gomez (URU)0:55
44URUFreddy Fedullo (URU)0:55
45URUJonathan Hornos (URU)0:55
46URUJuan Martin Echeverria (URU)0:55
47URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)1:00
48URUHugo Sanabria (URU)1:00
49URUSantiago Nicolas Mendez (URU)1:00
50URUNicolas Rariz (URU)San Antonio Florida1:06
51BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto1:06
52URUCruz Bruno Fabricio Santa (URU)1:10
53URURichard Daveri (URU)1:12
54URUPablo Lonardi (URU)1:12
55URUSantiago Calo (URU)1:12
56URUEmannuel Yáñez Machín (URU)1:12
57URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)San Antonio Florida1:15
58URUGerard Pereyra (URU)1:17
59P-BJos Koop (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven1:17
60URUJuan Pablo Carugo (URU)1:20
61URUCristian Franco (URU)1:23
62URUNicolás Silvera (URU)1:23
63URUOscar Araujo (URU)0:55
64URUDiego Betancourt (URU)1:28
65URUGabriel Larrauri (URU)1:29
66URUOscar Daniel Viera (URU)1:34
67ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:34
68URUWalter Gonzalez (URU)Ciudad Del Plata1:34
69URULucas Tuya (URU)1:38
70URUCristian Orellano (URU)1:40
71URUCamilo Pimentel (URU)1:40
72URUDiego Leonel Rodríguez (URU)1:43
73URUMaximiliano Hierro (URU)1:43
74URULuciano Flores (URU)1:43
75URUIgnacio Negrin (URU)1:43
76URUPablo Anchieri (URU)1:43
77ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:45
78URURichard Lopez (URU)1:49
79URUGerardo Priore (URU)1:53
80URUAlexis Sima (URU)1:57
81URUMatias David Godoy (URU)1:57
82URUVictor Alejandro Cedrez (URU)1:57
83URUJoaquin Hiriart (URU)2:05
84URUCristián Gutiérrez (URU)2:06
85BRERaclen Betemps Mackedanz (BRE)2:06
86URUCarlos Cardona (URU)2:09
87URUJorge Pablo Rodriguez (URU)2:16
88BREGuilherme Diego Mariano De Oliveira (BRE)2:16
89BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic - Pindamonhangaba2:16
90BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto2:16
91URUNestor Ramos (URU)2:16
92URUGregory Duarte (URU)2:16
93URURodrigo Daniel Moreira Garcia (URU)2:16
94ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito2:16
95URULeonardo Maidana (URU)2:16
96URUAri Peralta (URU)2:29
97URUNicolas Arachichu (URU)Cerro Largo2:43
98URUFabricio Costa (URU)2:45
99URUKevin Corujo (URU)2:49
100BREVanderlei Melchior (BRE)2:51
101BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto2:56
102ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:01
103COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellin3:05
104ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito3:05
105BREIgor Molina (BRE)Funvic - Pindamonhangaba3:05
106URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)3:11
107URUNahuel Hernandez Coussan (URU)0:55
108P-BSteven Stenekes (P-B)Hsk Trias3:31
109COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin0:01
110VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Deportivo Tachira - Jhs5:12
111ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito5:12
112COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin5:12
113URUGabriel Ezequiel Ochoa Vitalis (URU)6:04
114ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima6:50
115ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito6:50
116URUMarco Cache (URU)7:42
117URUJuan Feijo (URU)12:35
118URURichard Cantero (URU)13:01
119URUEnrique Peculio (URU)14:20
120URUBrahian Bragunde (URU)15:15
121URUSebastian Gimenez (URU)23:54
122URURicardo Guedes (URU)
123URULuis Alberto Rosano (URU)
124URUOscar Luciano Miranda (URU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - San Jacinto - Durazno - 180,5 km - 20 Avril 2019Echappée


1ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:29:16
2URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
3ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocitomt
4COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellinmt
5ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:03
6PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)0:21
7BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:22
8ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:23
9VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)0:23
10BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:23
11URUPablo Troncoso (URU)0:23
12URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)0:23
13URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)Cerro Largo0:23
14URUKian Santana (URU)0:23
15URUCruz Bruno Fabricio Santa (URU)0:23
16URUAnderson Samuel Maldonado (URU)0:23
17COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin0:23
18COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin0:23
19BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:23
20ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:23
21COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Medellin0:23
22BREEuller Magno Rabelo (BRE)0:23
23URUJuan Martin Echeverria (URU)0:23
24URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)Cerro Largo0:23
25URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata0:23
26URUJosé Luis Miraglia Román (URU)0:23
27URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)0:23
28ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito0:23
29URUJorge Pablo Rodriguez (URU)0:23
30P-BJos Koop (P-B)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven0:23
31URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)San Antonio Florida0:23
32ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:23
33URUNicolas Rariz (URU)San Antonio Florida0:23
34BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:23
35PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)0:23
36URURobert Méndez Garcia (URU)Ciudad Del Plata0:23
37URUOscar Araujo (URU)0:23
38PERRoyner Navarro Calle (PER)0:23
39URUEmannuel Yáñez Machín (URU)0:23
40ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Cerro Largo0:23
41PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)0:23
42VENFernando Briceño (VEN)0:23
43COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin0:23
44URUCarlos Irineo Cabrera (URU)San Antonio Florida0:23
45URULuis Olivera (URU)0:23
46URUJorge Raúl Bravo Orona (URU)San Antonio Florida0:23
47BREIgor Molina (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:23
48P-BMartijn Knol (P-B)WV De Kannibaal0:23
49URUGregory Duarte (URU)0:23
50ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito0:32
51BREVanderlei Melchior (BRE)0:35
52URUCamilo Pimentel (URU)0:36
53BREJeovane Oliveira (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:42
54BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:42
55COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin0:44
56URUMatias David Godoy (URU)7:12
57URUJonathan Hornos (URU)7:14
58URURichard Daveri (URU)7:14
59URURichard Lopez (URU)7:14
60URUFreddy Fedullo (URU)7:14
61URURodrigo Daniel Moreira Garcia (URU)7:14
62URUMaximiliano Hierro (URU)7:14
63URUFacundo Fleitas (URU)7:14
64URUNicolás Silvera (URU)7:14
65URUDarwin Exequiel Garcia (URU)7:14
66URUHugo Sanabria (URU)7:14
67URUMatias Gomez (URU)7:14
68URUAlexander Gutierrez (URU)7:14
69PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)7:14
70URUAlexis Sima (URU)7:14
71PERRenato José Tapia Landa (PER)7:14
72URULeonardo Maidana (URU)7:14
73URUCristian Franco (URU)7:14
74URUNicolas Arachichu (URU)Cerro Largo7:14
75URUSantiago Nicolas Mendez (URU)7:14
76URUSantiago Calo (URU)7:14
77URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)7:14
78URUVictor Alejandro Cedrez (URU)7:14
79P-BSteven Stenekes (P-B)Hsk Trias7:14
80URUJoaquin Hiriart (URU)7:14
81P-BJeroen Breewel (P-B)7:14
82VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Venezuela Pais Futuro - Fina Arroz7:14
83URULuciano Flores (URU)7:14
84URUCristián Gutiérrez (URU)7:14
85VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Jhs Aves7:14
86URUFederico Bonina (URU)7:14
87URUDiego Betancourt (URU)7:14
88URUCristian Orellano (URU)7:14
89URUHernán Silvera (URU)7:14
90URUPablo Anchieri (URU)7:14
91URUCarlos Cardona (URU)7:14
92URUNahuel Eduardo Soares de Lima (URU)San Antonio Florida7:14
93URUNestor Ramos (URU)7:14
94URUWalter Gonzalez (URU)Ciudad Del Plata7:14
95VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)Deportivo Tachira - Jhs7:14
96URUPablo Lonardi (URU)7:14
97URUOscar Daniel Viera (URU)7:14
98BREGuilherme Diego Mariano De Oliveira (BRE)7:14
99URUGerard Pereyra (URU)7:14
100URUNahuel Hernandez Coussan (URU)7:14
101URUGerardo Priore (URU)7:14
102URUDiego Leonel Rodríguez (URU)7:14
103URUGabriel Larrauri (URU)7:14
104URUMarco Cache (URU)7:14
105URUFabricio Costa (URU)7:14
106URUAri Peralta (URU)7:29
107URUIgnacio Negrin (URU)7:34
108URUKevin Corujo (URU)7:34
109BRERaclen Betemps Mackedanz (BRE)8:04
110URULucas Tuya (URU)8:04
111URUJuan Feijo (URU)14:38
112URUSebastian Gimenez (URU)14:38
113URUBrahian Bragunde (URU)14:38
114URURichard Cantero (URU)22:30
115URUEnrique Peculio (URU)22:30
116ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito
117URUJuan Pablo Carugo (URU)
118ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito
119URUMariano De Fino Silveiro (URU)
120URUGabriel Ezequiel Ochoa Vitalis (URU)
121BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



10ème étape - Trinidad - Montevideo - 193,8 km - 21 Avril 2019Sprint

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés