Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 75ta. Vuelta Ciclista del Uruguay - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 75ta. Vuelta Ciclista del Uruguay - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Uruguay

Le 75ta. Vuelta Ciclista del Uruguay 2018 est la 74ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 mars au 1er avril 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Magno do Prado Nazaret.

Résultats 2018

75ta. Vuelta Ciclista del Uruguay 2018

UruguayUruguay - 23 Mars 2018 - 1er Avril 2018


Classement général - 1er Avril 2018


1BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic38:57:22
2ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juan0:23
3URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)0:57
4ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito1:15
5BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic1:28
6URUAlan Matias Presa Pirez (URU)1:30
7URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)1:55
8ARGSebastián Martin Junior Trillini (ARG)2:53
9ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:06
10ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)Sep San Juan3:12
11URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)3:22
12BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto3:49
13URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)4:31
14BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto5:19
15URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)5:31
16ARGFernando Gil (ARG)5:40
17ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima5:56
18URURobert Méndez Garcia (URU)6:30
19URUGregory Duarte (URU)6:35
20URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)6:38
21ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito6:51
22URUEzequiel Rodriguez (URU)7:24
23URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)7:30
25BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic7:59
26BRERodrigo Araújo de Melo (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto8:26
27URUCarlos Irineo Cabrera (URU)8:54
28ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima9:39
29VENArthur Albeiro García Rincón (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy9:48
30ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito10:05
31BRERodrigo Nascimento (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto10:07
32URUHernán Silvera (URU)11:11
33URURicardo Guedes (URU)13:17
34URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)13:27
35URUAndres Fernandez (URU)13:52
36URUMatias Gomez (URU)14:06
37ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Sep San Juan16:26
38URUJorge Pablo Rodriguez (URU)16:35
39URUAlexander Gutierrez (URU)16:43
40ARGGastón Emiliano Javier (ARG)Sep San Juan17:25
41BREAtilio Fetter Pinno (BRE)17:48
42VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)18:02
43URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)18:14
44BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Funvic18:16
45URUSantiago Nicolas Mendez (URU)19:31
46ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima19:35
47ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)20:00
48VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)20:50
49BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Funvic21:06
50URULuis Olivera (URU)22:15
51URUFacundo Fleitas (URU)22:22
52BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto23:58
53ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)26:27
54URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)26:49
55URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)27:23
56VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy28:37
57URUOscar Revetria (URU)28:44
58URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)29:03
59ARGFacundo Olaf Crisafulli (ARG)30:12
60URUOscar Ignacio Miraballes (URU)30:54
61VENFernando Briceño (VEN)34:40
62ARGMarcos León Rodríguez (ARG)35:24
63URUDiego Cardozo (URU)35:36
64URUPedro Monroy (URU)36:28
65VENMaky Roman Castillo (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira38:12
66URUPablo Anchieri (URU)38:48
67ARGDario Ruben Alvarez (ARG)Sep San Juan38:55
68ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)39:06
69URUMarcelo Fariña (URU)39:32
70ARGDiego Gaston Valenzuela (ARG)41:26
71URUWalter Gonzalez (URU)42:35
72URUJuan Branco (URU)45:04
73URUGaston Rosadilla (URU)45:54
74URUFederico Condon (URU)46:49
75URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)47:48
76URUDiego Andres Jamen (URU)48:24
77URUOscar Daniel Viera (URU)52:29
78URUCarlos Aguiar (URU)52:40
79URUCristián Gutiérrez (URU)52:59
80URUMarcos Martinez (URU)57:37
81CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)1:01:43
82URUJonathan Hornos (URU)1:02:06
83URUMarco Cache (URU)1:04:42
84URUOscar Araujo (URU)1:05:58
85URUJean Pierre Bordenave (URU)1:09:15
86URULuciano Flores (URU)1:11:37
87URUAntony Devotto (URU)1:12:27
88URURodrigo Marr (URU)1:14:22
89URUCarlos Cardona (URU)1:16:57
90URUNestor Ramos (URU)1:17:20
91URUMauricio Chinepe (URU)1:19:46
92URULuis Gonzalez (URU)1:24:47
93URUJuan Sosa (URU)1:25:53
94URUCristian Franco (URU)1:26:10
95URURichard Lopez (URU)1:43:28
96URUGerardo Priore (URU)1:44:36
97ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)1:45:12
98ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)Sep San Juan1:48:36
99URUBruno Santa Cruz (URU)1:49:59
100URUCarlos Matias (URU)1:55:52
101URUCristian Callorda (URU)1:56:48
102URUWalter Silveira (URU)1:58:19
103URUCarlos De Los Santos (URU)1:59:16
104URURichard Cantero (URU)2:11:43
105URUJulio Cesar Gonzalez (URU)2:14:09
106URUJuan Feijo (URU)2:20:36

1ère étape - Atlántida - Castillos - 201,6 km - 23 Mars 2018Echappée


1ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima5:23:36
2URUAlan Matias Presa Pirez (URU)mt
3URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)0:04
4ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)Sep San Juan0:04
5ARGFernando Gil (ARG)0:04
6URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)0:07
7URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)0:16
8BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Funvic0:21
9ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:28
10BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:29
11URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)0:29
12URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)0:29
13URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)0:31
14ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juan0:31
15URUEzequiel Rodriguez (URU)0:31
16BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic0:31
17URUFacundo Fleitas (URU)0:31
18ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:31
20URUMatias Gomez (URU)0:31
21ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito0:31
22ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:31
23URUAndres Fernandez (URU)0:31
24URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)0:31
25URURobert Méndez Garcia (URU)0:31
26URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)0:31
27URUDiego Leonel Rodríguez (URU)0:31
28URURicardo Guedes (URU)0:31
29BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic0:31
30ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:40
31URUHernán Silvera (URU)0:40
32URUSantiago Nicolas Mendez (URU)0:41
33URUCarlos Aguiar (URU)0:41
34VENArthur Albeiro García Rincón (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:41
35BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Funvic0:41
36URUPedro Monroy (URU)0:41
37BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic0:41
38ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Sep San Juan0:41
39VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)0:41
40ARGSebastián Martin Junior Trillini (ARG)0:41
41VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy0:41
42ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito0:41
43ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)0:41
44ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito0:41
45URUAlexander Gutierrez (URU)0:41
46URUGregory Duarte (URU)0:41
47VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)0:41
48BRERodrigo Araújo de Melo (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:41
49URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)0:50
50BRERodrigo Nascimento (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:50
51ARGGastón Emiliano Javier (ARG)Sep San Juan0:50
52BREAtilio Fetter Pinno (BRE)0:50
53ARGMarcos León Rodríguez (ARG)0:50
54URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)0:57
55URUMatias Da Silva (URU)1:02
56URUCarlos Irineo Cabrera (URU)1:32
57URUJonathan Hornos (URU)1:47
58ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)2:45
59URUMathew Pereira (URU)2:49
60URUJorge Pablo Rodriguez (URU)2:49
61URUOscar Revetria (URU)3:09
62ARGDario Ruben Alvarez (ARG)Sep San Juan3:09
63BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto3:09
64BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto3:18
65ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)3:18
66CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)3:18
67URUJuan Branco (URU)3:32
68URULuis Olivera (URU)4:04
69ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)4:04
70URUDiego Cardozo (URU)4:04
71URUOscar Ignacio Miraballes (URU)4:04
72VENFernando Briceño (VEN)4:04
73URUMarcelo Fariña (URU)4:04
74URUCarlos Cardona (URU)4:15
75URUElias Tabares (URU)4:19
76URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)4:36
77VENMaky Roman Castillo (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira4:41
78URUBruno Santa Cruz (URU)5:09
79URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)8:12
80URUWalter Gonzalez (URU)13:49
81URURichard Cantero (URU)18:30
82URUJuan Sosa (URU)18:30
83URUJoaquín Ansolabeheres (URU)18:30
84URUOscar Daniel Viera (URU)18:30
85ARGFacundo Olaf Crisafulli (ARG)18:30
86URULuciano Flores (URU)18:39
87ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)Sep San Juan18:39
88URUGonzalo Inzaurralde (URU)18:39
89URUFederico Condon (URU)19:02
90URUOscar Araujo (URU)19:04
91URUMarco Cache (URU)19:26
92URUJonathan Bentancor (URU)20:40
93ARGDiego Gaston Valenzuela (ARG)20:42
94URUGerardo Priore (URU)20:42
95URURodrigo Marr (URU)20:45
96URULiber Luis Casas (URU)20:45
97URUNestor Ramos (URU)20:47
98URUCristián Gutiérrez (URU)20:47
99URUEduardo Olivera (URU)20:47
100URUJuan Feijo (URU)20:47
101URUMauricio Chinepe (URU)20:50
102URUJorge Ferreira (URU)20:50
103ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito20:55
104URUCarlos Matias (URU)21:03
105URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)21:07
106URUAlberto Miranda (URU)21:21
107URUNicolas Arachichu (URU)21:52
108URUPablo Anchieri (URU)21:52
109URUJulio Cesar Gonzalez (URU)21:52
110URURichard Lopez (URU)21:52
111URUWalter Silveira (URU)21:52
112URUGaston Rosadilla (URU)21:52
113URUMartín Ocampo (URU)21:52
114URUJean Pierre Bordenave (URU)22:44
115URUSantiago Calo (URU)22:44
116URUDiego Andres Jamen (URU)22:44
117URUHugo Mario Silveira (URU)22:44
118URUCristian Franco (URU)22:47
119URUAntony Devotto (URU)22:50
120ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)23:00
121URUMartín Camejo (URU)23:00
122URUCarlos De Los Santos (URU)27:23
123URUGonzalo Silvera (URU)28:07
124URURichard Daveri (URU)28:07
125URUCristian Orellano (URU)31:26
126URUOscar Rivera (URU)31:26
127URUMarcos Martinez (URU)31:26
128URUCristian Callorda (URU)31:26
129URUJuan José Ibarra (URU)31:26
130URULuis Gonzalez (URU)31:26
130URUJuan Andres Castaño (URU)31:29
130URURichard Montero (URU)mt
132URUJosé Luis Miraglia Román (URU)
133URUJuan Ignacio Ibarra (URU)
134URUFrancisco Dau (URU)
135ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito
136URUGustavo Aquino (URU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2a - La Paloma - Rocha - 25,6 km - 24 Mars 2018Contre-la-montre par équipe


1BRE Soul Brasil Pro Cycling (Caio Godoy Ormenese, Andre Eduardo Gohr, Roberto Pinheiro Silva, Flávio Cardoso Santos, Murilo Affonso Ferraz, Magno do Prado Nazaret)28:35
2ARG Agrupacion Virgen de Fatima (Oscar Alfredo Gomez, Daniel Eduardo Zamora, Adrian Ezequiel Richeze Araquistaín, Mauro Abel Richeze Araquistaín, Ricardo Daniel Escuela, Nicolás Javier Naranjo Sanchez)29:32
3ARG SEP San Juan (Efrain Enrique Tolosa, Dario Ruben Alvarez, Gastón Emiliano Javier, Daniel Ricardo Diaz, Juan Pablo Dotti, Mauricio Waldemar Muller)29:57
4ARG SAT (Diego Gaston Valenzuela, Ivan Gabriel Ruiz, Facundo Olaf Crisafulli, Fernando Gil, Sebastián Martin Junior Trillini, Federico Nicolas Vivas)30:10
5VEN San Francisco Claude-Klabin (Rodrigo Nascimento, Rodrigo Araújo de Melo, Rafael De Mattos Andriato, Mauricio Bielinski Knapp, Cristian Egidio da Rosa, Atilio Fetter Pinno)30:37
6URU Cerro Largo (Vagner Giovani 'Geovane' Fernández, Diego Fernando Gonzalez Suarez, Alan Matias Presa Pirez, Federico Antonio Moreira Williman, Cristián Pérez Trujillo)30:50
7ARG Municipalidad de Pocito (Gerardo Exequiel Atencio, Pedro Cristian González, Juan Javier Melivillo, Hector Maximiliano Lucero)30:51
8URU San Antonio Florida (Pedro Monroy, Carlos Irineo Cabrera, Juan Luis Caorsi Olivera, Richard Eustaquio Mascarañas Granada)30:54
9URU Club Ciclista Amanecer (Jorge Pablo Rodriguez, Roderyck Asconeguy Diaz, Héctor Fabián Aguilar Figueras)31:00
10URU Ciudad Del Plata (Hugo Mario Silveira, Robert Méndez Garcia, Joaquín Ansolabeheres, Fernando Augusto Méndez Garcia, Walter Gonzalez, Néstor Fabián Pías Torres)31:12
11URU Estudiantes El Colla (Ricardo Guedes, Gregory Duarte, Alexander Gutierrez, Pablo Anchieri, Cristián Gutiérrez)31:22
12VEN Bandes (Xavier Antonio Quevedo Chinchilla, Luis Enrique Diaz Cedeño, Maky Roman Castillo, Fernando Briceño, Arthur Albeiro García Rincón, Pedro Antonio Gutierrez Daza)31:24
13URU Club Ciclista Fenix (Santiago Nicolas Mendez, Juan Branco, Oscar Ignacio Miraballes, Ezequiel Rodriguez, Jean Pierre Bordenave)31:35
14URU Juventud De Las Piedras (Oscar Araujo, Jorge Ferreira, Diego Cardozo, Mauricio Chinepe, Luis Olivera)32:21
15URU Team Scott (Hernán Silvera, Diego Andres Jamen, Gonzalo Inzaurralde, Marcos Martinez)32:29
16URU Artigas San Ramon (Walter Silveira, Carlos De Los Santos, Cristian Orellano, Gaston Rosadilla, Jonathan Bentancor, Marco Cache)32:32
17URU Alas Rojas De S.lucia (Oscar Daniel Viera, Marcos León Rodríguez, Jeremiaz Rodriguez, Matias Gomez, Andres Fernandez, Giordano Sizurqui Simaldone)32:51
18URU C.n De Futbol Melo (Nestor Ramos, Juan Pablo Gonzalez Aguilera, Antonio Eric Fagundez Lima)33:08
19URU Centro Uruguay De Vergara (Juan Feijo, Facundo Fleitas, Carlos Cardona, Diego Leonel Rodríguez, Luciano Flores)33:45
20URU 2 De Mayo (Matias Da Silva, Mathew Pereira, Juan Sosa, Carlos Aguiar)34:24
21URU Belo Horizonte (Fabián Ariel Revetria Espinel, Oscar Revetria, Juan José Ibarra, Elias Tabares, Santiago Calo)34:33
22URU Audax De Flores (Alberto Miranda, Nicolas Arachichu, Richard Lopez, Cristian Callorda)34:35
23URU Nacional de Tala (Richard Cantero, Gerardo Priore, Marcelo Fariña, Carlos Matias, Martín Camejo, Liber Luis Casas)34:44
24URU Cardona Wanderers (Marcelo Nahuel Alarcón, Julio Cesar Gonzalez, Rodrigo Marr, Antony Devotto, Federico Condon, Luis Gonzalez)34:48
25URU Peñarol de Colonia (Cristian Franco, Gonzalo Silvera, Richard Daveri, Jonathan Hornos)35:11
26URU C.c Rodriguez-Antel (Oscar Rivera, Bruno Santa Cruz, Martín Ocampo)36:45

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2b - Rocha - Piriápolis - 122,2 km - 24 Mars 2018Echappée


1ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juan2:50:05
2URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)mt
3ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:03
4VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)0:03
6URURobert Méndez Garcia (URU)0:03
7ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito0:14
8ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito0:17
9VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)0:17
10URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)0:38
11ARGFernando Gil (ARG)0:38
12ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:38
13URUGregory Duarte (URU)0:42
14BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:42
15URUEzequiel Rodriguez (URU)0:44
16URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)0:56
17URUAlan Matias Presa Pirez (URU)0:56
18BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic0:56
19ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)Sep San Juan0:56
20BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic0:56
21VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:01
22BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto1:01
23URUMathew Pereira (URU)1:01
24URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)1:01
25URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)1:01
26URUHernán Silvera (URU)1:01
27URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)1:09
28VENArthur Albeiro García Rincón (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy1:09
29URUMatias Gomez (URU)1:09
30ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)1:09
31URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)1:15
32URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)1:24
33ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:24
34ARGSebastián Martin Junior Trillini (ARG)1:24
35ARGFacundo Olaf Crisafulli (ARG)1:24
36URUNestor Ramos (URU)1:24
37URUGaston Rosadilla (URU)1:31
38BREAtilio Fetter Pinno (BRE)1:33
39ARGGastón Emiliano Javier (ARG)Sep San Juan1:33
40ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:33
41URUMauricio Chinepe (URU)1:33
42URUAndres Fernandez (URU)1:33
43URUWalter Gonzalez (URU)1:33
44URUPedro Monroy (URU)1:40
45URUDiego Andres Jamen (URU)1:40
46URURicardo Guedes (URU)1:40
47VENMaky Roman Castillo (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira1:43
48URUFacundo Fleitas (URU)1:44
49URUDiego Leonel Rodríguez (URU)1:45
50ARGMarcos León Rodríguez (ARG)1:56
51BRERodrigo Nascimento (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto1:56
52URUCristián Gutiérrez (URU)1:56
53ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)1:56
54ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:56
55ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Sep San Juan2:12
56URUCarlos Irineo Cabrera (URU)2:12
57URUJorge Pablo Rodriguez (URU)2:12
58BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic2:12
59ARGDario Ruben Alvarez (ARG)Sep San Juan2:15
60ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito2:15
61URUJoaquín Ansolabeheres (URU)2:15
62BRERodrigo Araújo de Melo (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto2:15
63BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto2:15
64URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)2:29
65BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Funvic2:29
66URUAntony Devotto (URU)2:29
67URUSantiago Nicolas Mendez (URU)2:29
68URUMarcos Martinez (URU)2:41
69URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)2:47
70URUOscar Daniel Viera (URU)2:49
71URUJean Pierre Bordenave (URU)2:51
72URUNicolas Arachichu (URU)3:10
73URULuciano Flores (URU)3:10
74CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)3:16
75URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)3:23
76BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Funvic3:23
77URUPablo Anchieri (URU)3:27
78URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)4:16
79URULuis Olivera (URU)5:48
80ARGDiego Gaston Valenzuela (ARG)5:48
81URUJonathan Hornos (URU)5:51
82URUFederico Condon (URU)5:51
83URUJonathan Bentancor (URU)5:51
84ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)5:51
85URUJuan Branco (URU)5:51
86URUWalter Silveira (URU)5:51
87URUMarco Cache (URU)5:51
88URUGerardo Priore (URU)6:02
89URUOscar Revetria (URU)6:02
90URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)6:04
91URUHugo Mario Silveira (URU)6:06
92URUCristian Orellano (URU)6:07
93URUGonzalo Inzaurralde (URU)6:10
94URUMarcelo Fariña (URU)6:12
95URURodrigo Marr (URU)6:21
96URUOscar Araujo (URU)6:21
97ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)6:43
98URULuis Gonzalez (URU)6:45
99URUOscar Ignacio Miraballes (URU)6:45
100URUCristian Franco (URU)6:45
101URURichard Daveri (URU)6:52
102URUCarlos Cardona (URU)6:52
103URUCarlos De Los Santos (URU)6:52
104URUDiego Cardozo (URU)7:19
105URULiber Luis Casas (URU)7:46
106URUCarlos Aguiar (URU)7:46
107URUAlexander Gutierrez (URU)7:56
108URUJuan Feijo (URU)8:24
109ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)Sep San Juan11:23
110URUBruno Santa Cruz (URU)11:25
111URUJulio Cesar Gonzalez (URU)11:52
112URURichard Lopez (URU)12:00
113URUCarlos Matias (URU)12:08
114ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito12:58
115VENFernando Briceño (VEN)13:41
116URUGonzalo Silvera (URU)13:41
117URUCristian Callorda (URU)13:57
118URURichard Cantero (URU)13:57
119URUMartín Camejo (URU)14:27
120ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)14:36
121URUMatias Da Silva (URU)17:01
122URUMartín Ocampo (URU)21:34
123URUJuan Sosa (URU)21:41
124URUOscar Rivera (URU)22:38
125URUElias Tabares (URU)22:41
126URUJuan José Ibarra (URU)25:24

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Soca - Rosario - 188,5 km - 25 Mars 2018Echappée


1BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto4:29:33
2BRERodrigo Araújo de Melo (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
3URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)2:25
4URUAlan Matias Presa Pirez (URU)2:25
5BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto2:25
6ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:25
7VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)2:25
8ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito2:25
9ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juan2:25
10VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)2:25
11ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito2:25
12URUPablo Anchieri (URU)2:25
13URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)2:25
14URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)2:25
15BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Funvic2:25
16URUSantiago Nicolas Mendez (URU)2:25
17ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:25
18URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)2:25
19URUGregory Duarte (URU)2:25
20URUFacundo Fleitas (URU)2:25
21URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)2:25
22BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic2:25
23URUHernán Silvera (URU)2:25
24ARGFernando Gil (ARG)2:25
25URUEzequiel Rodriguez (URU)2:25
26URURicardo Guedes (URU)2:25
27ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)Sep San Juan2:25
28URUCristián Gutiérrez (URU)2:25
29URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)2:25
30URUAntony Devotto (URU)2:25
31URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)2:25
32URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)2:25
33URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)2:25
34ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:25
35ARGSebastián Martin Junior Trillini (ARG)2:25
36URUAlexander Gutierrez (URU)2:25
37URUOscar Araujo (URU)2:25
38BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic2:25
39URUMatias Da Silva (URU)2:25
40BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Funvic2:25
41ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)2:25
42BRERodrigo Nascimento (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto2:25
43URUMatias Gomez (URU)2:25
45BREAtilio Fetter Pinno (BRE)2:25
46ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:25
47ARGDiego Gaston Valenzuela (ARG)2:25
48URURobert Méndez Garcia (URU)2:25
49VENArthur Albeiro García Rincón (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy2:25
50URUMarcos Martinez (URU)2:25
51ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito2:25
52VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy2:25
53ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:25
54URUDiego Leonel Rodríguez (URU)2:25
55BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto2:25
56URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)2:25
57URUAndres Fernandez (URU)2:25
58ARGFacundo Olaf Crisafulli (ARG)2:25
59URULuis Olivera (URU)2:25
60ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)2:25
61URUDiego Cardozo (URU)2:25
62ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)2:25
63BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic2:25
64URUGonzalo Inzaurralde (URU)2:25
65VENFernando Briceño (VEN)2:25
66ARGMarcos León Rodríguez (ARG)2:38
67URUHugo Mario Silveira (URU)2:41
68URUCarlos Irineo Cabrera (URU)2:41
69URUOscar Revetria (URU)2:41
70ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)2:41
71URUJorge Pablo Rodriguez (URU)2:41
72URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)2:41
73ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Sep San Juan2:41
74URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)2:41
75URUFederico Condon (URU)2:52
76URUWalter Gonzalez (URU)3:17
77URUOscar Ignacio Miraballes (URU)3:17
78URUPedro Monroy (URU)3:17
79ARGDario Ruben Alvarez (ARG)Sep San Juan3:17
80ARGGastón Emiliano Javier (ARG)Sep San Juan3:17
81URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)3:17
82URUMarco Cache (URU)3:17
83URUDiego Andres Jamen (URU)3:17
84CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)3:17
85URUGaston Rosadilla (URU)3:44
86URULuis Gonzalez (URU)6:46
87URUJuan Branco (URU)6:46
88URUMarcelo Fariña (URU)6:46
89URURodrigo Marr (URU)6:46
90VENMaky Roman Castillo (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira6:46
91URUCarlos Cardona (URU)6:46
92URUCristian Orellano (URU)6:46
93ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)6:46
94ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)Sep San Juan11:13
95URUNicolas Arachichu (URU)11:15
96URUOscar Daniel Viera (URU)15:15
97URUJonathan Hornos (URU)14:56
98ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito14:56
99URUBruno Santa Cruz (URU)14:57
100URUMauricio Chinepe (URU)14:57
101URUGerardo Priore (URU)14:59
102URUWalter Silveira (URU)24:26
103URUJonathan Bentancor (URU)24:29
104URUJuan Feijo (URU)25:46
105URULiber Luis Casas (URU)25:54
106URUCarlos Matias (URU)25:54
107URURichard Lopez (URU)25:54
108URUJuan Sosa (URU)25:54
109URUMathew Pereira (URU)25:54
110URUJean Pierre Bordenave (URU)25:54
111URUCarlos Aguiar (URU)25:54
112URURichard Cantero (URU)25:54
113URUCristian Franco (URU)25:54
114URULuciano Flores (URU)25:54
115URUJulio Cesar Gonzalez (URU)25:54
116URUOscar Rivera (URU)25:54
117URUNestor Ramos (URU)25:54
118URUCristian Callorda (URU)25:54
119URUGonzalo Silvera (URU)
119URUCarlos De Los Santos (URU)25:54
120URUJoaquín Ansolabeheres (URU)
121URUJuan José Ibarra (URU)
122URUMartín Camejo (URU)
123URUElias Tabares (URU)
124URURichard Daveri (URU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Cardona - Mercedes - 165,3 km - 26 Mars 2018Sprint


1ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito3:39:20
2VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)mt
3URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)mt
4URUAlan Matias Presa Pirez (URU)mt
5URUSantiago Nicolas Mendez (URU)mt
6URUPablo Anchieri (URU)mt
7BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
8URUFacundo Fleitas (URU)mt
9URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
10URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)mt
11VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)mt
12URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)mt
13BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Funvicmt
14URUBruno Santa Cruz (URU)mt
15URUEzequiel Rodriguez (URU)mt
16ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
17URUHernán Silvera (URU)mt
19ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
20VENArthur Albeiro García Rincón (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
21ARGSebastián Martin Junior Trillini (ARG)mt
22URURobert Méndez Garcia (URU)mt
23URUDiego Cardozo (URU)mt
24URUAndres Fernandez (URU)mt
25URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)mt
26URUFederico Condon (URU)mt
27ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juanmt
28BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvicmt
29URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)mt
30URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)mt
31ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)Sep San Juanmt
32ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
33URULuis Olivera (URU)mt
34BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
35ARGFernando Gil (ARG)mt
36URURicardo Guedes (URU)mt
37ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocitomt
38URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)mt
39ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
40URUGregory Duarte (URU)mt
41URUOscar Araujo (URU)mt
42BRERodrigo Nascimento (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
43URUCarlos Aguiar (URU)mt
44URUAlexander Gutierrez (URU)mt
45URUJuan Sosa (URU)mt
46ARGFacundo Olaf Crisafulli (ARG)mt
47VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
48BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvicmt
49BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Funvicmt
50URUMatias Gomez (URU)mt
51URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)mt
52URUNicolas Arachichu (URU)mt
53URUHugo Mario Silveira (URU)mt
54URURodrigo Marr (URU)mt
55URULiber Luis Casas (URU)mt
56URUMarcelo Fariña (URU)mt
57ARGDiego Gaston Valenzuela (ARG)mt
58URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)mt
59BREAtilio Fetter Pinno (BRE)mt
60URUMarcos Martinez (URU)mt
61BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvicmt
62URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)mt
63URUJean Pierre Bordenave (URU)mt
64URUCarlos Irineo Cabrera (URU)mt
65URUDiego Andres Jamen (URU)mt
66URUOscar Revetria (URU)mt
67URUCristián Gutiérrez (URU)mt
68BRERodrigo Araújo de Melo (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
69URUGonzalo Inzaurralde (URU)mt
70ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)mt
71ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
72ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)mt
73URULuis Gonzalez (URU)mt
74URUJuan Branco (URU)mt
75VENFernando Briceño (VEN)mt
76URUAntony Devotto (URU)mt
77URUCarlos Cardona (URU)mt
78URUGaston Rosadilla (URU)mt
79URULuciano Flores (URU)mt
80ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)mt
81ARGMarcos León Rodríguez (ARG)mt
82URUWalter Gonzalez (URU)mt
83URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)mt
84URUOscar Daniel Viera (URU)mt
85VENMaky Roman Castillo (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:17
86URUCristian Callorda (URU)0:17
87BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:17
88URUOscar Ignacio Miraballes (URU)0:24
89URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)0:38
90ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Sep San Juan0:38
91ARGGastón Emiliano Javier (ARG)Sep San Juan0:44
92URUJorge Pablo Rodriguez (URU)0:44
93URUPedro Monroy (URU)0:44
94URUJonathan Hornos (URU)1:07
95URURichard Lopez (URU)1:17
96ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)2:38
97ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)2:38
98URUJuan Feijo (URU)2:38
99URUCarlos De Los Santos (URU)2:38
100URUCristian Franco (URU)2:38
101URUNestor Ramos (URU)2:38
102URUMauricio Chinepe (URU)2:38
103CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)2:38
104URUJulio Cesar Gonzalez (URU)2:38
105URUMarco Cache (URU)2:38
106URUCarlos Matias (URU)2:38
107ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:38
108ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito2:38
109URUDiego Leonel Rodríguez (URU)2:38
110URUGerardo Priore (URU)2:38
111ARGDario Ruben Alvarez (ARG)Sep San Juan3:58
112ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)Sep San Juan3:58
113URURichard Cantero (URU)3:58
114URUMatias Da Silva (URU)
114URUWalter Silveira (URU)16:21

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Young - Durazno - 164,1 km - 27 Mars 2018Sprint


1URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)4:11:39
2VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)mt
3URUPablo Anchieri (URU)mt
4BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
5URUAlan Matias Presa Pirez (URU)mt
6URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
7URUFacundo Fleitas (URU)mt
8ARGFernando Gil (ARG)mt
9ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
10ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
11BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Funvicmt
12BRERodrigo Araújo de Melo (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
13URUEzequiel Rodriguez (URU)mt
14VENArthur Albeiro García Rincón (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
15BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvicmt
16URUSantiago Nicolas Mendez (URU)mt
17URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)mt
18URUMatias Gomez (URU)mt
19ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
20ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juanmt
21BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
22URUDiego Cardozo (URU)mt
23URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)mt
24URURobert Méndez Garcia (URU)mt
25ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)mt
26URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)mt
27ARGSebastián Martin Junior Trillini (ARG)mt
28VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)mt
29ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
30URURicardo Guedes (URU)mt
31URUAlexander Gutierrez (URU)mt
32URUPedro Monroy (URU)mt
33BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Funvicmt
34BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvicmt
35URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)mt
36URUHernán Silvera (URU)mt
37BRERodrigo Nascimento (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
38URUHugo Mario Silveira (URU)mt
39URUDiego Andres Jamen (URU)mt
40URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)mt
41URUAndres Fernandez (URU)mt
42URUFederico Condon (URU)mt
43ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)Sep San Juanmt
44URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)mt
45ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
46URUJuan Sosa (URU)mt
47ARGDiego Gaston Valenzuela (ARG)mt
48ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocitomt
49URUOscar Ignacio Miraballes (URU)mt
50URUCarlos Aguiar (URU)mt
51URUMarcelo Fariña (URU)mt
52URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)mt
53URUAntony Devotto (URU)mt
55URUMarcos Martinez (URU)mt
56URUGregory Duarte (URU)mt
57BREAtilio Fetter Pinno (BRE)mt
58URUCristián Gutiérrez (URU)mt
59URULuciano Flores (URU)mt
60ARGMarcos León Rodríguez (ARG)mt
61BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvicmt
62URUOscar Revetria (URU)mt
63ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)mt
64VENFernando Briceño (VEN)mt
65URULuis Olivera (URU)mt
66VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
67URUJuan Branco (URU)mt
68URUGonzalo Inzaurralde (URU)mt
69ARGFacundo Olaf Crisafulli (ARG)mt
70URUWalter Silveira (URU)mt
71URUGaston Rosadilla (URU)mt
72ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)mt
73ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
74URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)mt
75URULiber Luis Casas (URU)mt
76ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)mt
77URUOscar Daniel Viera (URU)mt
78URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)mt
79URUNestor Ramos (URU)mt
80URUCarlos Irineo Cabrera (URU)mt
81URUWalter Gonzalez (URU)mt
82BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:14
83ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Sep San Juan0:14
84URUJean Pierre Bordenave (URU)0:14
85ARGDario Ruben Alvarez (ARG)Sep San Juan0:14
86URURichard Lopez (URU)0:16
87URUNicolas Arachichu (URU)0:16
88URULuis Gonzalez (URU)0:16
89URUJorge Pablo Rodriguez (URU)0:18
90VENMaky Roman Castillo (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:22
91URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)0:22
92CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)0:26
93URUCristian Callorda (URU)0:53
94URUMarco Cache (URU)1:12
95URUCristian Franco (URU)2:18
96ARGGastón Emiliano Javier (ARG)Sep San Juan2:39
97URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)2:40
98URUMauricio Chinepe (URU)2:40
99ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito2:40
100ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)Sep San Juan2:40
101URURichard Cantero (URU)14:35
102URUJonathan Hornos (URU)19:55
103URUCarlos Cardona (URU)19:55
104URUBruno Santa Cruz (URU)20:01
105URUJuan Feijo (URU)20:01
106URURodrigo Marr (URU)20:01
107URUCarlos Matias (URU)20:01
108URUGerardo Priore (URU)20:01
109URUOscar Araujo (URU)20:01
110URUJulio Cesar Gonzalez (URU)20:01
111URUCarlos De Los Santos (URU)20:01
112URUDiego Leonel Rodríguez (URU)
112ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)20:01
113ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Durazno - Tacuarembó- 199,9 km - 28 Mars 2018Sprint


1BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto5:05:03
2URUAlan Matias Presa Pirez (URU)mt
3ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
4URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
5URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)mt
6VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)mt
7URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)mt
8URUPablo Anchieri (URU)mt
9BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Funvicmt
10URUMatias Gomez (URU)mt
11URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)mt
12ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juanmt
13URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)mt
14ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
15URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)mt
16URUSantiago Nicolas Mendez (URU)mt
17URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)mt
18BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvicmt
19ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)mt
20ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
21BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvicmt
22BRERodrigo Araújo de Melo (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
23URUNicolas Arachichu (URU)mt
24URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)mt
25URURicardo Guedes (URU)mt
26ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)Sep San Juanmt
27BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
28BRERodrigo Nascimento (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
29ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
30ARGDiego Gaston Valenzuela (ARG)mt
31URUDiego Cardozo (URU)mt
32URUOscar Araujo (URU)mt
34URUPedro Monroy (URU)mt
35ARGSebastián Martin Junior Trillini (ARG)mt
36URUOscar Ignacio Miraballes (URU)mt
37ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
38URUFederico Condon (URU)mt
39ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocitomt
40URUJonathan Hornos (URU)mt
41URUAndres Fernandez (URU)mt
42URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)mt
43URURobert Méndez Garcia (URU)mt
44URUOscar Revetria (URU)mt
45URUGregory Duarte (URU)mt
46URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)mt
47BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvicmt
48URULuis Olivera (URU)mt
49BREAtilio Fetter Pinno (BRE)mt
50ARGMarcos León Rodríguez (ARG)mt
51URUCarlos Irineo Cabrera (URU)mt
52ARGFernando Gil (ARG)mt
53ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
54ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)mt
55BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Funvicmt
56VENFernando Briceño (VEN)mt
57URUJuan Branco (URU)mt
58ARGFacundo Olaf Crisafulli (ARG)0:16
59URULuciano Flores (URU)0:16
60URUMarcos Martinez (URU)0:16
61URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)0:16
62URUOscar Daniel Viera (URU)0:16
63URURodrigo Marr (URU)0:16
64URUJean Pierre Bordenave (URU)0:24
65URUNestor Ramos (URU)0:24
66URUGaston Rosadilla (URU)0:29
67URUJuan Sosa (URU)0:29
68URUCarlos De Los Santos (URU)0:29
69URUWalter Gonzalez (URU)0:29
70URUAlexander Gutierrez (URU)0:42
71URUCristian Franco (URU)0:42
72URUMarco Cache (URU)0:42
73URUCarlos Aguiar (URU)0:42
74BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:55
75ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)0:58
76URURichard Lopez (URU)1:03
77URUMauricio Chinepe (URU)1:03
78URUHernán Silvera (URU)1:12
79URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)1:23
80ARGGastón Emiliano Javier (ARG)Sep San Juan1:45
81ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Sep San Juan1:45
82URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)1:45
83URUJorge Pablo Rodriguez (URU)1:45
84ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)1:45
85URUEzequiel Rodriguez (URU)1:45
86URUFacundo Fleitas (URU)1:45
87URUMarcelo Fariña (URU)1:45
88VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)1:45
89VENMaky Roman Castillo (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira1:45
90URUDiego Andres Jamen (URU)1:45
91ARGDario Ruben Alvarez (ARG)Sep San Juan5:05
92CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)10:07
93URUJuan Feijo (URU)10:07
94URUWalter Silveira (URU)10:07
95URULuis Gonzalez (URU)10:07
96URUCarlos Cardona (URU)10:07
97URUCarlos Matias (URU)10:07
98URUGerardo Priore (URU)10:07
99ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)Sep San Juan10:07
100VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy10:07
101URUJulio Cesar Gonzalez (URU)10:07
102URUCristián Gutiérrez (URU)10:07
103URURichard Cantero (URU)10:07
104URUAntony Devotto (URU)10:07
105URUCristian Callorda (URU)10:07
106ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito10:07
107ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)14:05
108URUBruno Santa Cruz (URU)17:44
109URUHugo Mario Silveira (URU)
109URUGonzalo Inzaurralde (URU)17:44
110URULiber Luis Casas (URU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Tacuarembó- Las Toscas - 113,1 km - 29 Mars 2018Echappée


1VENArthur Albeiro García Rincón (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy2:38:15
2ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
3VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
4URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)0:17
5BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Funvic0:17
6ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:17
7ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:17
8URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)0:17
9BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:17
10URUPablo Anchieri (URU)0:17
11ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)0:17
12URUMatias Gomez (URU)0:17
13BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic0:17
14VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)0:17
15ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito0:17
16URUAlan Matias Presa Pirez (URU)0:17
17ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juan0:17
18BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic0:17
19URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)0:17
20ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)Sep San Juan0:17
21ARGSebastián Martin Junior Trillini (ARG)0:17
22URUFacundo Fleitas (URU)0:17
23URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)0:17
24URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)0:17
25URUAndres Fernandez (URU)0:17
26ARGFernando Gil (ARG)0:17
27BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:17
28URUGregory Duarte (URU)0:17
29URUOscar Araujo (URU)0:17
30URUEzequiel Rodriguez (URU)0:17
31URUDiego Cardozo (URU)0:17
32BRERodrigo Araújo de Melo (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:17
33URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)0:17
34URURicardo Guedes (URU)0:17
35URUAntony Devotto (URU)0:17
36URUPedro Monroy (URU)0:17
37BRERodrigo Nascimento (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:17
38ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito0:17
39URUOscar Daniel Viera (URU)0:17
40ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito0:17
41URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)0:17
42URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)0:17
43URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)0:17
44BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic0:17
46URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)0:17
47VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)0:17
48URUOscar Revetria (URU)0:17
49URURobert Méndez Garcia (URU)0:17
50URUHernán Silvera (URU)0:17
51ARGGastón Emiliano Javier (ARG)Sep San Juan0:17
52URUMarcos Martinez (URU)0:17
53URUCarlos Irineo Cabrera (URU)0:17
54ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)0:17
55URUJuan Sosa (URU)0:17
56URUOscar Ignacio Miraballes (URU)0:17
57BREAtilio Fetter Pinno (BRE)0:17
58VENFernando Briceño (VEN)0:17
59URUDiego Andres Jamen (URU)0:17
60BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Funvic0:17
61URUJuan Branco (URU)0:17
62ARGDario Ruben Alvarez (ARG)Sep San Juan0:17
63ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:17
64ARGDiego Gaston Valenzuela (ARG)0:17
65ARGMarcos León Rodríguez (ARG)0:17
66URUCarlos Aguiar (URU)0:17
67URUFederico Condon (URU)0:17
68URUNestor Ramos (URU)0:17
69URUAlexander Gutierrez (URU)0:17
70URUCristian Franco (URU)0:17
71URURodrigo Marr (URU)0:34
72URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)0:35
73URURichard Lopez (URU)0:37
74URUJulio Cesar Gonzalez (URU)0:37
75URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)0:37
76URUJorge Pablo Rodriguez (URU)0:41
77URUCarlos Matias (URU)0:41
78URUWalter Gonzalez (URU)0:44
79ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)0:44
80URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)0:44
81URULuciano Flores (URU)0:44
82URUCarlos Cardona (URU)0:44
83URUGaston Rosadilla (URU)0:44
84URUMarco Cache (URU)0:47
85URUCristián Gutiérrez (URU)0:47
86URUCarlos De Los Santos (URU)0:47
87URULuis Gonzalez (URU)0:47
88BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:47
89URUBruno Santa Cruz (URU)0:50
90URUNicolas Arachichu (URU)0:53
91URUCristian Callorda (URU)0:56
92ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)0:56
93URULuis Olivera (URU)1:00
94URURichard Cantero (URU)1:00
95URUJuan Feijo (URU)1:02
96URUMauricio Chinepe (URU)1:08
97ARGFacundo Olaf Crisafulli (ARG)1:13
98ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)1:16
99VENMaky Roman Castillo (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira1:16
100URUWalter Silveira (URU)1:31
101ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito0:17
102ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Sep San Juan2:16
103URUGerardo Priore (URU)2:16
104URUJonathan Hornos (URU)2:16
105ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)Sep San Juan0:17
106CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)2:16
107URUJean Pierre Bordenave (URU)2:16
108URUSantiago Nicolas Mendez (URU)2:16
109URUGonzalo Inzaurralde (URU)
109URUMarcelo Fariña (URU)0:17

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 8a - Melo - Melo - 22,8 km - 30 Mars 2018Contre-la-montre


1BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic33:02
2ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juan1:38
3BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic1:43
4ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito1:53
5BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic2:04
6URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)2:09
7URUAlan Matias Presa Pirez (URU)2:23
8ARGSebastián Martin Junior Trillini (ARG)2:27
9URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)2:33
10BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto2:57
11URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)3:01
12ARGDiego Gaston Valenzuela (ARG)3:17
14URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)3:33
15ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima3:38
16BRERodrigo Nascimento (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto3:41
17URUCarlos Irineo Cabrera (URU)3:44
18URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)3:48
19BREAtilio Fetter Pinno (BRE)3:52
20ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)Sep San Juan3:53
21BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Funvic3:56
22BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto3:57
23ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima4:00
24URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)4:04
25ARGFernando Gil (ARG)4:11
26URUGregory Duarte (URU)4:15
27BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto4:34
28URUNestor Ramos (URU)4:37
29URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)4:39
30URURobert Méndez Garcia (URU)4:54
31URUEzequiel Rodriguez (URU)4:55
32URUMatias Gomez (URU)4:56
33ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito4:57
34URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)4:57
35URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)5:05
36URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)5:08
37URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)5:21
38URUGaston Rosadilla (URU)5:25
39VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy5:28
40URUHernán Silvera (URU)5:30
41URUJean Pierre Bordenave (URU)5:32
42ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima5:34
43URURichard Cantero (URU)5:38
44VENArthur Albeiro García Rincón (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy5:44
45URURicardo Guedes (URU)5:45
46BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Funvic5:46
47VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)5:49
48URUAlexander Gutierrez (URU)5:54
49URURichard Lopez (URU)5:55
50ARGGastón Emiliano Javier (ARG)Sep San Juan5:58
51URUWalter Gonzalez (URU)5:58
52ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)6:06
53URUJorge Pablo Rodriguez (URU)6:06
54ARGFacundo Olaf Crisafulli (ARG)6:15
55URUOscar Daniel Viera (URU)6:16
56URUDiego Andres Jamen (URU)6:18
57ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima6:18
58URULuis Olivera (URU)6:23
59URUAndres Fernandez (URU)6:24
60ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)6:25
61ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)6:26
62ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Sep San Juan6:32
63URUMarcelo Fariña (URU)6:43
64ARGDario Ruben Alvarez (ARG)Sep San Juan6:50
65URUOscar Ignacio Miraballes (URU)6:53
66URUJuan Branco (URU)6:59
67URUCarlos Cardona (URU)7:01
68URUNicolas Arachichu (URU)7:07
69URUMarco Cache (URU)7:21
70CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)7:21
71URULuis Gonzalez (URU)7:22
72URUOscar Revetria (URU)7:31
73ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)7:32
74VENMaky Roman Castillo (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira7:32
75URUMarcos Martinez (URU)7:33
76URUCristian Callorda (URU)7:33
77URUPedro Monroy (URU)7:35
78BRERodrigo Araújo de Melo (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto7:35
79URUPablo Anchieri (URU)7:44
80URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)7:44
81VENFernando Briceño (VEN)7:47
82VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)7:47
83URUCarlos Aguiar (URU)7:48
84URUGerardo Priore (URU)7:50
85URUJonathan Hornos (URU)7:52
86URUJulio Cesar Gonzalez (URU)8:02
87URUOscar Araujo (URU)8:15
88URUFacundo Fleitas (URU)8:17
89ARGMarcos León Rodríguez (ARG)8:23
90URUCristián Gutiérrez (URU)8:25
91URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)8:26
92URUDiego Cardozo (URU)8:41
93URUCarlos De Los Santos (URU)8:42
94URUSantiago Nicolas Mendez (URU)8:42
95URUCristian Franco (URU)8:45
96ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)8:46
97URULuciano Flores (URU)8:50
98URUWalter Silveira (URU)8:53
99URUAntony Devotto (URU)8:55
100URUJuan Sosa (URU)9:01
101URUCarlos Matias (URU)9:06
102URUFederico Condon (URU)9:07
103ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito9:15
104ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito9:23
105URUMauricio Chinepe (URU)9:43
106URUBruno Santa Cruz (URU)10:05
107ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)Sep San Juan10:07
108URUJuan Feijo (URU)10:16
109URURodrigo Marr (URU)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 8b - Melo - Treinta y Tres - 106,7 km - 30 Mars 2018Sprint


1URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)2:27:28
2URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)mt
3BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
4URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
5ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
6URUAlan Matias Presa Pirez (URU)mt
7URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)mt
8URUPablo Anchieri (URU)mt
9URUMatias Gomez (URU)mt
10BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvicmt
11ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
12URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)mt
13BRERodrigo Araújo de Melo (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
14URUSantiago Nicolas Mendez (URU)mt
15URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)mt
16URUEzequiel Rodriguez (URU)mt
17ARGFernando Gil (ARG)mt
18ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
19ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)Sep San Juanmt
20ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juanmt
21BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
22URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)mt
23URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)mt
24BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvicmt
25ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
26URUCarlos Irineo Cabrera (URU)mt
27ARGSebastián Martin Junior Trillini (ARG)mt
28URUGregory Duarte (URU)mt
29URUAlexander Gutierrez (URU)mt
30ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocitomt
31ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)mt
32URURobert Méndez Garcia (URU)mt
33ARGFacundo Olaf Crisafulli (ARG)0:19
34ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:24
35ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Sep San Juan1:10
36URUJorge Pablo Rodriguez (URU)1:14
37URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)mt
38URUHernán Silvera (URU)2:48
39BRERodrigo Nascimento (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto2:48
40BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto2:48
41BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Funvic2:48
43BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic2:48
44URUOscar Araujo (URU)3:19
45URUJonathan Hornos (URU)4:18
46URUCristián Gutiérrez (URU)4:18
47URUOscar Ignacio Miraballes (URU)4:18
48ARGMarcos León Rodríguez (ARG)4:18
49CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)4:18
50URUJean Pierre Bordenave (URU)4:18
51VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)4:18
52ARGDiego Gaston Valenzuela (ARG)4:18
53URUDiego Andres Jamen (URU)4:18
54URUOscar Revetria (URU)4:18
55URUFederico Condon (URU)4:18
56URURicardo Guedes (URU)4:18
57ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)4:18
58URUFacundo Fleitas (URU)4:18
59URULuciano Flores (URU)4:18
60URUGerardo Priore (URU)4:18
61ARGGastón Emiliano Javier (ARG)Sep San Juan4:18
62URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)4:18
63URUJuan Sosa (URU)4:18
64URUDiego Cardozo (URU)4:18
65ARGDario Ruben Alvarez (ARG)Sep San Juan4:18
66URUAntony Devotto (URU)4:18
67URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)4:18
68VENArthur Albeiro García Rincón (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy4:18
69URURodrigo Marr (URU)4:18
70VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy4:18
71URUCarlos Aguiar (URU)4:18
72ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)4:18
73URULuis Olivera (URU)4:18
74BREAtilio Fetter Pinno (BRE)4:18
75URUWalter Gonzalez (URU)4:18
76URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)4:18
77URUMarcos Martinez (URU)4:18
78URULuis Gonzalez (URU)4:18
79ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)4:18
80URUAndres Fernandez (URU)4:18
81URUOscar Daniel Viera (URU)4:18
82VENMaky Roman Castillo (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira4:18
83URUGaston Rosadilla (URU)4:18
84ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima4:18
85URUCarlos Cardona (URU)4:18
86VENFernando Briceño (VEN)4:18
87URUMarco Cache (URU)4:18
88URUNestor Ramos (URU)4:18
89BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Funvic4:18
90URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)4:18
91VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)4:18
92URUWalter Silveira (URU)4:18
93URUCarlos Matias (URU)8:18
94URUCristian Callorda (URU)8:27
95URUMarcelo Fariña (URU)8:27
96URURichard Cantero (URU)8:27
97URUMauricio Chinepe (URU)8:27
98URUCarlos De Los Santos (URU)8:27
99URUCristian Franco (URU)8:27
100URUBruno Santa Cruz (URU)9:39
101ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)Sep San Juan9:39
102URUNicolas Arachichu (URU)9:39
103URURichard Lopez (URU)9:42
104URUJuan Branco (URU)16:12
105URUJulio Cesar Gonzalez (URU)16:12
106URUJuan Feijo (URU)16:12
107ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)16:12
108ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito
108URUPedro Monroy (URU)16:12

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Treinta y Tres - Minas - 165 km - 31 Mars 2018Sprint


1URUPablo Anchieri (URU)3:52:31
2ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
3URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)mt
4URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
5BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
6ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)mt
7ARGFernando Gil (ARG)mt
8ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocitomt
9ARGDiego Gaston Valenzuela (ARG)mt
10ARGSebastián Martin Junior Trillini (ARG)mt
11URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)mt
12URUFacundo Fleitas (URU)mt
13URUSantiago Nicolas Mendez (URU)mt
14URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)mt
15URUEzequiel Rodriguez (URU)mt
16ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
17URUMarcos Martinez (URU)mt
18VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)mt
19URUMatias Gomez (URU)mt
20URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)mt
21URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)mt
22ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocitomt
23BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvicmt
24BRERodrigo Araújo de Melo (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
25URUAlan Matias Presa Pirez (URU)mt
26URUDiego Cardozo (URU)mt
27URUJonathan Hornos (URU)mt
28BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
29URUAndres Fernandez (URU)mt
30BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvicmt
31ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
32ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juanmt
33URUHernán Silvera (URU)mt
34URUPedro Monroy (URU)mt
35URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)mt
36URUOscar Araujo (URU)mt
37URUDiego Andres Jamen (URU)mt
38URUOscar Ignacio Miraballes (URU)mt
39URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)mt
40URULuis Olivera (URU)mt
41ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
42URUMarcelo Fariña (URU)mt
43URURicardo Guedes (URU)mt
44ARGGastón Emiliano Javier (ARG)Sep San Juanmt
45URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)mt
46ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)Sep San Juanmt
47BREAtilio Fetter Pinno (BRE)mt
48URUGregory Duarte (URU)mt
49ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)mt
50URUFederico Condon (URU)mt
51URUCarlos Aguiar (URU)mt
52URUJuan Branco (URU)mt
53ARGDario Ruben Alvarez (ARG)Sep San Juanmt
54URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)mt
55URUWalter Gonzalez (URU)mt
56URUGaston Rosadilla (URU)mt
58URUOscar Revetria (URU)mt
59URUOscar Daniel Viera (URU)mt
60URUGerardo Priore (URU)mt
61URUCristián Gutiérrez (URU)mt
62URUJuan Sosa (URU)mt
63BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Funvicmt
64VENFernando Briceño (VEN)mt
65URUJean Pierre Bordenave (URU)mt
66BRERodrigo Nascimento (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
67URURobert Méndez Garcia (URU)mt
68ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)mt
69ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Sep San Juanmt
70URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)mt
71URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)mt
72URULuciano Flores (URU)mt
73ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
74URUAlexander Gutierrez (URU)mt
75URURodrigo Marr (URU)mt
76ARGFacundo Olaf Crisafulli (ARG)mt
77VENArthur Albeiro García Rincón (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
78URUCarlos Irineo Cabrera (URU)mt
79URUCarlos Matias (URU)mt
80VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
81BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
82URUCristian Franco (URU)mt
83URURichard Cantero (URU)0:43
84VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)0:43
85URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)mt
86URUJorge Pablo Rodriguez (URU)0:14
87BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Funvic1:03
88BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic1:10
89VENMaky Roman Castillo (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira1:10
90ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)1:36
91URURichard Lopez (URU)1:36
92URULuis Gonzalez (URU)12:00
93URUBruno Santa Cruz (URU)12:00
94URUCarlos Cardona (URU)12:00
95URUJulio Cesar Gonzalez (URU)12:00
96ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)12:00
97URUNestor Ramos (URU)12:02
98ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)Sep San Juan12:02
99URUCarlos De Los Santos (URU)12:02
100URUMarco Cache (URU)12:05
101URUMauricio Chinepe (URU)12:05
102URUCristian Callorda (URU)12:05
103URUJuan Feijo (URU)12:05
104ARGMarcos León Rodríguez (ARG)12:08
105CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)12:09
106URUAntony Devotto (URU)16:02
107URUNicolas Arachichu (URU)
107URUWalter Silveira (URU)16:02

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



10ème étape - Minas - Montevideo - 145,2 km - 1er Avril 2018Sprint


1ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito3:13:51
2BRERafael De Mattos Andriato (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
3BRERodrigo Araújo de Melo (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
4ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
5URUAlan Matias Presa Pirez (URU)mt
6ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatimamt
7URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)mt
8URUFernando Augusto Méndez Garcia (URU)mt
9VENArthur Albeiro García Rincón (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
10URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)mt
11ARGSebastián Martin Junior Trillini (ARG)mt
12URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)mt
13URUFederico Agustín Moreira Guarino (URU)mt
14BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvicmt
15ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juanmt
16ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
17BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvicmt
18ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)Sep San Juanmt
19BREAndre Eduardo Gohr (BRE)Funvic0:13
20ARGGastón Emiliano Javier (ARG)Sep San Juan0:28
21URUAntonio Eric Fagundez Lima (URU)2:33
22BRECristian Egidio da Rosa (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto2:33
23ARGFacundo Olaf Crisafulli (ARG)2:33
24URULuis Olivera (URU)2:33
25ARGFernando Gil (ARG)2:33
26URURicardo Guedes (URU)2:33
27ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)Municipalidad de Pocito2:33
28URUVagner Giovani 'Geovane' Fernández (URU)2:33
29URUPedro Monroy (URU)2:33
30ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:33
31URUAndres Fernandez (URU)2:33
32URUPablo Anchieri (URU)2:33
33URUHernán Silvera (URU)2:33
34URUJuan Luis Caorsi Olivera (URU)2:33
35URUCarlos Irineo Cabrera (URU)2:33
36URUEzequiel Rodriguez (URU)2:33
37URUCristián Gutiérrez (URU)2:33
38URUGregory Duarte (URU)2:33
39URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)2:33
40BRERodrigo Nascimento (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto2:33
42URUAlexander Gutierrez (URU)2:33
43URURobert Méndez Garcia (URU)2:39
44URUJorge Pablo Rodriguez (URU)2:39
45URUMarcelo Nahuel Alarcón (URU)2:39
46VENFernando Briceño (VEN)2:39
47ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Sep San Juan2:39
48URUJean Pierre Bordenave (URU)2:39
49URUOscar Ignacio Miraballes (URU)8:57
50ARGMarcos León Rodríguez (ARG)8:57
51URUMarcelo Fariña (URU)8:57
52URUJonathan Hornos (URU)8:57
53URURodrigo Marr (URU)8:57
54URUOscar Araujo (URU)8:57
55URUGiordano Sizurqui Simaldone (URU)8:57
56URUFederico Condon (URU)8:57
57URUDiego Cardozo (URU)8:57
58URUMarcos Martinez (URU)8:57
59ARGDario Ruben Alvarez (ARG)Sep San Juan8:57
60ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)Sep San Juan8:57
61URUCristian Franco (URU)8:57
62URUJuan Branco (URU)8:57
63URUFacundo Fleitas (URU)8:57
64URUWalter Silveira (URU)8:57
65URURichard Lopez (URU)8:57
66URUGerardo Priore (URU)8:57
67URUCarlos Aguiar (URU)8:57
68VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)8:57
69BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Funvic8:57
70URUJuan Sosa (URU)8:57
71ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)8:57
72BREAtilio Fetter Pinno (BRE)8:57
73URUBruno Santa Cruz (URU)8:57
74URULuciano Flores (URU)8:57
75URUJulio Cesar Gonzalez (URU)8:57
76ARGDiego Gaston Valenzuela (ARG)8:57
77URUCarlos Cardona (URU)8:57
78URUGaston Rosadilla (URU)8:57
79ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)8:57
80URUSantiago Nicolas Mendez (URU)8:57
81URULuis Gonzalez (URU)8:57
82URURichard Cantero (URU)8:57
83URUOscar Revetria (URU)8:57
84URUFabián Ariel Revetria Espinel (URU)8:57
85URUCarlos Matias (URU)8:57
86ARGFederico Nicolas Vivas (ARG)8:57
87ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima8:57
88URUMatias Gomez (URU)8:57
89ESPJuan Pablo Gonzalez Aguilera (ESP)8:57
90VENMaky Roman Castillo (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira8:57
91BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto8:57
92CUBCristián Pérez Trujillo (CUB)8:57
93URUDiego Fernando Gonzalez Suarez (URU)8:57
94URUOscar Daniel Viera (URU)8:57
95URUDiego Andres Jamen (URU)8:57
96VENXavier Antonio Quevedo Chinchilla (VEN)8:57
97URUWalter Gonzalez (URU)8:57
98URUNestor Ramos (URU)8:57
99VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuy8:57
100URUMarco Cache (URU)8:57
101URUCarlos De Los Santos (URU)8:57
102URUMauricio Chinepe (URU)8:57
103URUAntony Devotto (URU)8:57
104URUCristian Callorda (URU)8:57
105BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Funvic8:57
106ARGJeremiaz Rodriguez (ARG)
106URUJuan Feijo (URU)8:57

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés