Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Guatemala - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Guatemala - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Guatemala

Le Tour du Guatemala 2018 est la 58ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 octobre au 1er novembre 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Alfredo Esteban Ajpacaj√° Tax.

Résultats 2018

Tour du Guatemala 2018

GuatemalaGuatemala - 23 Octobre 2018 - 1er Novembre 2018


Classement général - 1er Novembre 2018


1GUAAlfredo Esteban Ajpacajá Tax (GUA)24:10:25
2GUAManuel Oseas Rodas Ochoa (GUA)1:31
3GUAJhonnatan Josué De León Paz (GUA)1:55
4GUAAlder Torres Yuman (GUA)2:32
5COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)7:32
6PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatima7:42
7HONLuis Enrique López Nolasco (HON)8:23
8GUAWalter Filadelfo Escobar López (GUA)8:44
9GUAMelvin Daniel Borón Rabinal (GUA)10:43
10GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)10:53
11COLRicardo Alfonso Rivera Pardo (COL)13:16
12P-BReinier Honig (P-B)16:21
13CRCJosé Miguel Corredera Wong (CRC)17:07
14PERAndré Alexander González Centeno (PER)Start - Gusto Cycling Team18:12
15GUAAdolfo Vásquez (GUA)18:32
16COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)19:36
17GUAGerson Toc (GUA)19:37
18GUAFredy Orlando Toc Xon (GUA)21:01
19GUAJosé David Canastuj Calel (GUA)23:34
20GUADimas Danisar Vail Vail (GUA)23:51
21GUASantos Crispin Ajpacaja Tax (GUA)24:32
22GUAEdgar Geovanny Torres Yuman (GUA)24:55
23COLCarlos Herney Soler Torres (COL)25:09
24COLMiguel Angel Cendales Lopez (COL)25:20
25GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)25:36
26GUAJulián Noé Yac Yac (GUA)29:36
27P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town30:43
28GUAFrancisco Osweli González Sacalxot (GUA)32:37
29GUAÓscar Emiliano Serech Chan (GUA)32:39
30GUAHenry Alberto Sam Poz (GUA)34:37
31COLEdward Giovanny Antonio Martinez (COL)35:07
32MEXEleazar Medina Celis (MEX)38:56
33GUAAlex Rony Julajuj Julajuj (GUA)40:43
34GUAJulio Elias Toroc Noj (GUA)40:44
35GUAEsdras Morales Pinzón (GUA)41:34
36E-UColin Patterson (E-U)43:19
37GUADorian Javier Monterroso (GUA)44:54
38GUALeonardo González Lares (GUA)46:58
39PERRoyner Navarro Calle (PER)48:29
40GUABasilio Hernández (GUA)49:14
41COLWilliam Antonio Cerquera Tovar (COL)50:01
42CRCAnthony Ortega Aguilar (CRC)51:34
43GUARomeo Ajquiy Marroquin (GUA)51:51
44COLElkin Hernandez Molina (COL)52:18
45GUAAmilcar Oswaldo Mendez Sarat (GUA)52:45
46GUAPedro Humberto Larez Conos (GUA)54:13
47GUAJulio Padilla Miranda (GUA)55:17
48GUADilson Geovany Orozco Gonzalez (GUA)56:14
49GUAGabriel Macario Cortez (GUA)57:06
50MEXJosé Luis Reyes Mantilla (MEX)58:01
51GUAAngel Carranza Urizar (GUA)58:51
52GUAMarlon Fuentes Carreto (GUA)59:06
53P-BBob Wubben (P-B)1:00:10
54CRCNathaniel Villanueva Solano (CRC)1:02:07
55CRCGabriel Alpizar Rojas (CRC)1:02:47
56GUAJairo Gudiel Martin Ordoñez (GUA)1:05:38
57GUAVictor Alfonso Tuiz Tuy (GUA)1:09:19
58GUAEndi Daniel Lopez Mayor (GUA)1:11:04
59PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)1:12:10
60COLAngel Aldrubal Saiz Saenz (COL)1:13:15
61GUAPedro Pablo Morales (GUA)1:16:03
62GUAJuan Boron (GUA)1:16:20
63GUARoberto Pop (GUA)1:19:52
64MEXJosé Luis Soperanes Rosas (MEX)1:23:31
65COLJosé David Duarte Gaona (COL)1:28:19
66PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)1:30:51
67P-BLuuk Van Der Wal (P-B)1:31:25
68COLCamilo Moreno Hernandez (COL)1:32:15
69P-BMartin Mijnten (P-B)1:34:05
70E-UJohn Borstelmann (E-U)1:36:04
71GUALarry Maximiliano Maldonado Lopez (GUA)1:37:23
72GUAGenaro Velasquez Perez (GUA)1:37:25
73GUAJuan Jose Joj Quiche (GUA)1:39:03
74GUAJosé Vicente Antonio Sáenz Merida (GUA)1:41:22
75GUAEmetrio Vicente (GUA)1:44:51
76GUAWerner Isaac Perez Zamora (GUA)1:47:22
77GUAEsvin Alexander Ixtamer Tun (GUA)1:47:40
78GUAJuan Carlos Xajpot Rales (GUA)1:49:34
79GUALuis Fernando Pop (GUA)1:58:34
80GUATomy Lamber Geovany Gonzalez Saloj (GUA)1:58:46
81COLCristian Eduardo Garcia Gomez (COL)1:59:17
82GUAJosué Francisco Canastuj Calel (GUA)2:14:46
83GUAYonatan Armando Giron Reyes (GUA)2:16:44
84GUACelso Ajpacaja Tax (GUA)2:20:43
85GUAEduardo Eliud Orozco Lopez (GUA)2:28:27
86E-UBlake Anton (E-U)2:31:53
87GUAEddy Moisés Xep Toroc (GUA)2:41:38
88GUAAbel Jocholá Cancax (GUA)2:41:44
89E-UNate Freed (E-U)2:58:10
90GUAIrwin Orlando Hernández Guaran (GUA)3:01:01
91ELSGeovany Guervara (ELS)3:10:50
92GUAJosé Alfredo Velásquez Yax (GUA)3:11:36
93GUAAlex Santiago Velasco Garcia (GUA)3:32:42
94GUAErick Rumualdo Chumil Ajquichi (GUA)3:45:43
95GUALuis Jose Manuel De La Roca Hernandez (GUA)3:50:01

1ère étape - Guatemala - Guastatoya - 87,4 km - 23 Octobre 2018Moyenne montagne


1PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatima1:54:17
2GUADorian Javier Monterroso (GUA)mt
3GUAAlfredo Esteban Ajpacajá Tax (GUA)mt
4GUAAlder Torres Yuman (GUA)mt
5GUAJhonnatan Josué De León Paz (GUA)mt
6GUAWalter Filadelfo Escobar López (GUA)mt
7GUAManuel Oseas Rodas Ochoa (GUA)mt
8GUAOscar Martin Saloj (GUA)0:36
9HONLuis Enrique López Nolasco (HON)1:13
10P-BReinier Honig (P-B)1:13
11GUAPedro Humberto Larez Conos (GUA)1:19
12COLMiguel Angel Cendales Lopez (COL)1:20
13COLRicardo Alfonso Rivera Pardo (COL)1:20
14GUACelso Ajpacaja Tax (GUA)1:26
15CRCAnthony Ortega Aguilar (CRC)1:26
16COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)1:26
17GUADilson Geovany Orozco Gonzalez (GUA)1:32
18GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)1:35
19GUASantos Crispin Ajpacaja Tax (GUA)1:35
20CRCJosé Miguel Corredera Wong (CRC)1:35
21COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)1:35
22GUADimas Danisar Vail Vail (GUA)1:35
23E-UColin Patterson (E-U)1:35
24CRCKristopher Vega Orozco (CRC)1:35
25GUAMelvin Daniel Borón Rabinal (GUA)1:20
26GUAAlex Rony Julajuj Julajuj (GUA)1:52
27COLWilliam Antonio Cerquera Tovar (COL)2:11
28GUAEsdras Morales Pinzón (GUA)2:11
29GUAJulio Elias Toroc Noj (GUA)2:20
30P-BBob Wubben (P-B)2:21
31GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)2:29
32PERAlvaro Fernando Simón Vargas (PER)2:37
33GUAJulián Noé Yac Yac (GUA)2:37
34COLCarlos Herney Soler Torres (COL)2:37
35GUAWerner Isaac Perez Zamora (GUA)2:41
36GUAFredy Orlando Toc Xon (GUA)1:20
37P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town2:57
38P-BLuuk Van Der Wal (P-B)3:00
39E-UJohn Borstelmann (E-U)3:00
40CRCNathaniel Villanueva Solano (CRC)3:00
41PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)3:00
42MEXCarlos Lopez Gonzalez (MEX)3:00
43GUAJosé David Canastuj Calel (GUA)3:00
44MEXJosé Luis Soperanes Rosas (MEX)3:06
45GUAÓscar Emiliano Serech Chan (GUA)3:07
46PERAndré Alexander González Centeno (PER)Start - Gusto Cycling Team3:07
47GUAAdolfo Vásquez (GUA)3:07
48GUAJairo Gudiel Martin Ordoñez (GUA)3:07
49PERRoyner Navarro Calle (PER)3:13
50GUAAngel Carranza Urizar (GUA)4:00
51CRCGabriel Alpizar Rojas (CRC)4:19
52GUATomy Lamber Geovany Gonzalez Saloj (GUA)4:26
53PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)4:26
54GUAGabriel Macario Cortez (GUA)4:26
55GUAGerson Toc (GUA)5:11
56MEXEleazar Medina Celis (MEX)5:11
57GUAFrancisco Osweli González Sacalxot (GUA)5:11
58MEXJosé Luis Reyes Mantilla (MEX)5:11
59GUAAmilcar Oswaldo Mendez Sarat (GUA)5:11
60GUAMarlon Fuentes Carreto (GUA)5:11
61GUAJuan Carlos Xajpot Rales (GUA)5:11
62GUAVictor Alfonso Tuiz Tuy (GUA)5:32
63COLEdward Giovanny Antonio Martinez (COL)5:48
64GUAHenry Alberto Sam Poz (GUA)6:12
65GUAJuan Jose Joj Quiche (GUA)6:37
66GUARomeo Ajquiy Marroquin (GUA)7:02
67GUAJuan Boron (GUA)7:02
68GUAEndi Daniel Lopez Mayor (GUA)7:05
69COLCristian Eduardo Garcia Gomez (COL)7:05
70COLJosé David Duarte Gaona (COL)8:39
71GUALuis Fernando Pop (GUA)8:53
72GUAJosué Francisco Canastuj Calel (GUA)8:53
73GUAJulio Padilla Miranda (GUA)8:53
74GUAGenaro Velasquez Perez (GUA)8:55
75GUAAbel Jocholá Cancax (GUA)9:57
76GUALeonardo González Lares (GUA)9:57
77GUAEsvin Alexander Ixtamer Tun (GUA)9:57
78GUABasilio Hernández (GUA)9:57
79P-BIwan Schrijver (P-B)10:13
80GUAIrwin Orlando Hernández Guaran (GUA)10:53
81GUALarry Maximiliano Maldonado Lopez (GUA)11:06
82GUARoberto Pop (GUA)11:59
83GUAJosé Vicente Antonio Sáenz Merida (GUA)11:59
84P-BMartin Mijnten (P-B)12:26
85GUAYonatan Armando Giron Reyes (GUA)13:08
86COLCarlos Andres Vargas (COL)13:08
87GUAPedro Pablo Morales (GUA)13:19
88COLAngel Aldrubal Saiz Saenz (COL)13:52
89E-UDavid Christenson (E-U)13:52
90ELSGeovany Guervara (ELS)15:47
91GUARodolfo Alejandro Yoc Godinez (GUA)15:54
92GUAJosé Alfredo Velásquez Yax (GUA)16:07
93GUAEmetrio Vicente (GUA)16:07
94COLElkin Hernandez Molina (COL)18:28
95GUAAlex Santiago Velasco Garcia (GUA)18:29
96E-UNate Freed (E-U)18:29
97E-UBlake Anton (E-U)18:29
98E-UQuinton Kirby (E-U)18:32
99GUAEddy Moisés Xep Toroc (GUA)20:30
100MEXLuis Fernando Macías Hernandez (MEX)21:04
101GUAEduardo Eliud Orozco Lopez (GUA)23:10
102COLCamilo Moreno Hernandez (COL)25:06
103GUAErick Rumualdo Chumil Ajquichi (GUA)26:05
104GUAMirrael Lopez Segura (GUA)26:16
105GUAOsman Valey Ruiz (GUA)26:55
106GUARaul Mendez Mendez (GUA)27:18
107GUAEduardo Valey Ruiz (GUA)28:02
108COLSalvador Moreno Hernandez (COL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Jalapa - El Progreso - 98,3 km - 24 Octobre 2018Echapp√©e


1PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatima2:14:20
2GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)mt
3GUAAlfredo Esteban Ajpacajá Tax (GUA)mt
4GUAJhonnatan Josué De León Paz (GUA)mt
5P-BReinier Honig (P-B)mt
6COLMiguel Angel Cendales Lopez (COL)mt
7GUAWalter Filadelfo Escobar López (GUA)0:45
8GUAGerson Toc (GUA)0:46
9COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)0:46
10MEXCarlos Lopez Gonzalez (MEX)0:46
11GUAFrancisco Osweli González Sacalxot (GUA)0:50
12GUASantos Crispin Ajpacaja Tax (GUA)0:55
13GUAAlder Torres Yuman (GUA)1:29
14CRCJosé Miguel Corredera Wong (CRC)1:29
15HONLuis Enrique López Nolasco (HON)1:29
16GUAMelvin Daniel Borón Rabinal (GUA)1:29
17COLRicardo Alfonso Rivera Pardo (COL)1:29
18GUAManuel Oseas Rodas Ochoa (GUA)1:29
19GUADimas Danisar Vail Vail (GUA)1:29
20GUAEdgar Geovanny Torres Yuman (GUA)1:29
21GUAJulio Elias Toroc Noj (GUA)1:29
22COLCarlos Herney Soler Torres (COL)1:29
23CRCAnthony Ortega Aguilar (CRC)1:29
24P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town1:29
25GUAJulián Noé Yac Yac (GUA)1:29
26E-UColin Patterson (E-U)1:37
27GUAJosé David Canastuj Calel (GUA)1:37
28PERAndré Alexander González Centeno (PER)Start - Gusto Cycling Team1:39
29GUAAmilcar Oswaldo Mendez Sarat (GUA)1:59
30PERAlvaro Fernando Simón Vargas (PER)1:59
31CRCGabriel Alpizar Rojas (CRC)1:59
32GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)1:59
33COLEdward Giovanny Antonio Martinez (COL)1:59
34GUALeonardo González Lares (GUA)1:59
35GUARomeo Ajquiy Marroquin (GUA)1:59
36GUARoberto Pop (GUA)1:59
37COLCarlos Andres Vargas (COL)1:59
38GUAAdolfo Vásquez (GUA)1:59
39GUAPedro Pablo Morales (GUA)2:09
40GUADilson Geovany Orozco Gonzalez (GUA)3:00
41GUAGenaro Velasquez Perez (GUA)3:00
42GUAJulio Padilla Miranda (GUA)3:00
43PERRoyner Navarro Calle (PER)3:00
44GUAEsdras Morales Pinzón (GUA)3:00
45COLWilliam Antonio Cerquera Tovar (COL)3:00
46P-BBob Wubben (P-B)3:00
47GUABasilio Hernández (GUA)3:00
48COLElkin Hernandez Molina (COL)3:00
49GUAPedro Humberto Larez Conos (GUA)3:00
50GUAVictor Alfonso Tuiz Tuy (GUA)3:00
51GUAAngel Carranza Urizar (GUA)3:00
52GUADorian Javier Monterroso (GUA)3:11
53GUALarry Maximiliano Maldonado Lopez (GUA)3:28
54MEXJosé Luis Reyes Mantilla (MEX)3:45
55PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)4:30
56E-UJohn Borstelmann (E-U)4:30
57P-BIwan Schrijver (P-B)4:30
58GUAEndi Daniel Lopez Mayor (GUA)4:30
59GUAJosé Vicente Antonio Sáenz Merida (GUA)4:30
60GUAWerner Isaac Perez Zamora (GUA)4:30
61GUAFredy Orlando Toc Xon (GUA)4:30
62CRCKristopher Vega Orozco (CRC)4:30
63COLAngel Aldrubal Saiz Saenz (COL)4:30
64GUAHenry Alberto Sam Poz (GUA)5:46
65GUATomy Lamber Geovany Gonzalez Saloj (GUA)6:14
66GUAAbel Jocholá Cancax (GUA)6:14
67ELSGeovany Guervara (ELS)6:14
68GUAJosué Francisco Canastuj Calel (GUA)6:14
69E-UNate Freed (E-U)6:14
70GUAJuan Boron (GUA)6:14
71GUAEmetrio Vicente (GUA)6:14
72P-BLuuk Van Der Wal (P-B)6:33
73E-UBlake Anton (E-U)6:33
74E-UQuinton Kirby (E-U)6:37
75COLCamilo Moreno Hernandez (COL)7:38
76GUALuis Fernando Pop (GUA)7:38
77PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)8:24
78GUAÓscar Emiliano Serech Chan (GUA)8:29
79COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)8:29
80GUAAlex Rony Julajuj Julajuj (GUA)8:32
81CRCNathaniel Villanueva Solano (CRC)8:48
82GUAEsvin Alexander Ixtamer Tun (GUA)8:48
83MEXEleazar Medina Celis (MEX)8:48
84GUAMarlon Fuentes Carreto (GUA)8:48
85COLJosé David Duarte Gaona (COL)8:48
86GUAEddy Moisés Xep Toroc (GUA)8:48
87GUAGabriel Macario Cortez (GUA)8:48
88P-BMartin Mijnten (P-B)9:26
89COLCristian Eduardo Garcia Gomez (COL)12:05
90GUAJairo Gudiel Martin Ordoñez (GUA)12:43
91GUAYonatan Armando Giron Reyes (GUA)19:16
92GUAErick Rumualdo Chumil Ajquichi (GUA)19:55
93E-UDavid Christenson (E-U)20:18
94MEXJosé Luis Soperanes Rosas (MEX)20:47
95GUAIrwin Orlando Hernández Guaran (GUA)20:48
96GUARodolfo Alejandro Yoc Godinez (GUA)20:51
97GUAJosé Alfredo Velásquez Yax (GUA)20:56
98GUAJuan Carlos Xajpot Rales (GUA)21:31
99GUACelso Ajpacaja Tax (GUA)21:32
100GUAEduardo Eliud Orozco Lopez (GUA)22:10
101MEXLuis Fernando Macías Hernandez (MEX)22:10
102GUAAlex Santiago Velasco Garcia (GUA)23:33
103GUAMirrael Lopez Segura (GUA)28:51
104GUAOsman Valey Ruiz (GUA)28:54
105GUAEduardo Valey Ruiz (GUA)28:56
106GUAJuan Jose Joj Quiche (GUA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Asunción Mita - San José Pínula - 133,5 km - 25 Octobre 2018Moyenne montagne


1HONLuis Enrique López Nolasco (HON)3:50:12
2GUAEdgar Geovanny Torres Yuman (GUA)mt
3GUAAdolfo Vásquez (GUA)0:24
4COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)0:24
5GUAAlfredo Esteban Ajpacajá Tax (GUA)0:37
6GUAJhonnatan Josué De León Paz (GUA)0:38
7GUAAlder Torres Yuman (GUA)0:38
8P-BReinier Honig (P-B)0:38
9CRCJosé Miguel Corredera Wong (CRC)0:45
10GUAWalter Filadelfo Escobar López (GUA)0:45
11GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)0:45
12GUAManuel Oseas Rodas Ochoa (GUA)0:45
13PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatima1:51
14GUAMelvin Daniel Borón Rabinal (GUA)1:51
15GUAGerson Toc (GUA)1:51
16COLRicardo Alfonso Rivera Pardo (COL)1:51
17GUAJulián Noé Yac Yac (GUA)2:02
18GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)3:00
19GUAJosé David Canastuj Calel (GUA)3:00
20GUAÓscar Emiliano Serech Chan (GUA)3:00
21GUADimas Danisar Vail Vail (GUA)3:05
22GUAFredy Orlando Toc Xon (GUA)3:06
23GUAMarlon Fuentes Carreto (GUA)3:34
24COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)4:21
25COLWilliam Antonio Cerquera Tovar (COL)4:32
26COLElkin Hernandez Molina (COL)4:38
27CRCAnthony Ortega Aguilar (CRC)4:38
28PERAndré Alexander González Centeno (PER)Start - Gusto Cycling Team5:15
29GUAVictor Alfonso Tuiz Tuy (GUA)5:16
30GUAFrancisco Osweli González Sacalxot (GUA)5:23
31GUAJulio Padilla Miranda (GUA)7:20
32CRCNathaniel Villanueva Solano (CRC)7:20
33GUAHenry Alberto Sam Poz (GUA)7:28
34GUAAmilcar Oswaldo Mendez Sarat (GUA)7:34
35E-UJohn Borstelmann (E-U)8:01
36GUARomeo Ajquiy Marroquin (GUA)8:15
37COLMiguel Angel Cendales Lopez (COL)8:25
38GUARoberto Pop (GUA)8:59
39GUAJulio Elias Toroc Noj (GUA)8:59
40CRCGabriel Alpizar Rojas (CRC)9:01
41GUAPedro Humberto Larez Conos (GUA)10:16
42COLCarlos Herney Soler Torres (COL)10:16
43GUAAlex Rony Julajuj Julajuj (GUA)10:32
44MEXEleazar Medina Celis (MEX)11:25
45GUALeonardo González Lares (GUA)12:11
46E-UColin Patterson (E-U)12:13
47COLEdward Giovanny Antonio Martinez (COL)12:16
48GUAJuan Jose Joj Quiche (GUA)12:22
49GUAJuan Boron (GUA)12:22
50PERRoyner Navarro Calle (PER)12:22
51P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town12:22
52MEXJosé Luis Reyes Mantilla (MEX)12:22
53GUADilson Geovany Orozco Gonzalez (GUA)12:29
54GUAYonatan Armando Giron Reyes (GUA)12:30
55GUAGabriel Macario Cortez (GUA)12:30
56GUADorian Javier Monterroso (GUA)12:33
57COLAngel Aldrubal Saiz Saenz (COL)12:35
58COLCarlos Andres Vargas (COL)12:35
59MEXJosé Luis Soperanes Rosas (MEX)12:35
60MEXCarlos Lopez Gonzalez (MEX)12:35
61GUAEsdras Morales Pinzón (GUA)12:41
62GUABasilio Hernández (GUA)12:45
63GUAAngel Carranza Urizar (GUA)14:18
64GUASantos Crispin Ajpacaja Tax (GUA)14:22
65GUALarry Maximiliano Maldonado Lopez (GUA)14:24
66GUAEsvin Alexander Ixtamer Tun (GUA)14:26
67GUAJosé Vicente Antonio Sáenz Merida (GUA)17:09
68P-BMartin Mijnten (P-B)17:09
69GUAJairo Gudiel Martin Ordoñez (GUA)17:13
70CRCKristopher Vega Orozco (CRC)17:18
71COLCamilo Moreno Hernandez (COL)17:33
72COLJosé David Duarte Gaona (COL)18:05
73P-BBob Wubben (P-B)19:26
74GUAEndi Daniel Lopez Mayor (GUA)19:27
75GUAEmetrio Vicente (GUA)20:26
76GUAGenaro Velasquez Perez (GUA)20:28
77GUAWerner Isaac Perez Zamora (GUA)20:47
78GUAPedro Pablo Morales (GUA)21:53
79COLCristian Eduardo Garcia Gomez (COL)22:18
80E-UQuinton Kirby (E-U)23:30
81PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)27:56
82PERAlvaro Fernando Simón Vargas (PER)27:59
83GUAJosué Francisco Canastuj Calel (GUA)39:12
84GUALuis Fernando Pop (GUA)39:12
85GUAAbel Jocholá Cancax (GUA)39:16
86PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)39:17
87GUACelso Ajpacaja Tax (GUA)39:22
88GUAJosé Alfredo Velásquez Yax (GUA)39:23
89GUAEduardo Eliud Orozco Lopez (GUA)39:23
90GUAErick Rumualdo Chumil Ajquichi (GUA)39:27
91E-UBlake Anton (E-U)43:45
92GUAIrwin Orlando Hernández Guaran (GUA)43:49
93GUAOsman Valey Ruiz (GUA)43:52
94GUATomy Lamber Geovany Gonzalez Saloj (GUA)43:52
95GUAEddy Moisés Xep Toroc (GUA)43:52
96ELSGeovany Guervara (ELS)43:52
97E-UNate Freed (E-U)43:52
98GUAJuan Carlos Xajpot Rales (GUA)43:52
99P-BLuuk Van Der Wal (P-B)43:52
100MEXLuis Fernando Macías Hernandez (MEX)43:52
101P-BIwan Schrijver (P-B)43:52
102GUAMirrael Lopez Segura (GUA)44:01
103GUARodolfo Alejandro Yoc Godinez (GUA)44:05
104E-UDavid Christenson (E-U)44:08
105GUAAlex Santiago Velasco Garcia (GUA)45:15
106GUAEduardo Valey Ruiz (GUA)47:37

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Amatitlán - San José El Ídolo - 121 km - 26 Octobre 2018Sprint


1P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town2:44:10
2PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatimamt
3COLWilliam Antonio Cerquera Tovar (COL)mt
4HONLuis Enrique López Nolasco (HON)mt
5GUALeonardo González Lares (GUA)mt
6GUAAlfredo Esteban Ajpacajá Tax (GUA)mt
7GUAJhonnatan Josué De León Paz (GUA)mt
8GUAFredy Orlando Toc Xon (GUA)mt
9GUAÓscar Emiliano Serech Chan (GUA)mt
10P-BReinier Honig (P-B)mt
11GUAJulio Elias Toroc Noj (GUA)mt
12CRCKristopher Vega Orozco (CRC)mt
13PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)mt
14GUAIrwin Orlando Hernández Guaran (GUA)mt
15COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)mt
16GUAPedro Pablo Morales (GUA)mt
17MEXEleazar Medina Celis (MEX)mt
18GUARomeo Ajquiy Marroquin (GUA)mt
19PERAndré Alexander González Centeno (PER)Start - Gusto Cycling Teammt
20GUAJuan Boron (GUA)mt
21COLElkin Hernandez Molina (COL)mt
22GUAManuel Oseas Rodas Ochoa (GUA)mt
23GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)mt
24GUAJosé David Canastuj Calel (GUA)mt
25GUAHenry Alberto Sam Poz (GUA)mt
26GUAWerner Isaac Perez Zamora (GUA)mt
27GUAGerson Toc (GUA)mt
28GUADimas Danisar Vail Vail (GUA)mt
29GUAJuan Jose Joj Quiche (GUA)mt
30GUAGabriel Macario Cortez (GUA)mt
31GUAAlder Torres Yuman (GUA)mt
32GUAEndi Daniel Lopez Mayor (GUA)mt
33COLAngel Aldrubal Saiz Saenz (COL)mt
34GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)mt
35GUARoberto Pop (GUA)mt
36GUASantos Crispin Ajpacaja Tax (GUA)mt
37GUAJairo Gudiel Martin Ordoñez (GUA)mt
38CRCAnthony Ortega Aguilar (CRC)mt
39GUATomy Lamber Geovany Gonzalez Saloj (GUA)mt
40CRCJosé Miguel Corredera Wong (CRC)mt
41GUAEsdras Morales Pinzón (GUA)mt
42COLCarlos Herney Soler Torres (COL)mt
43GUADilson Geovany Orozco Gonzalez (GUA)mt
44COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)mt
45COLMiguel Angel Cendales Lopez (COL)mt
46COLRicardo Alfonso Rivera Pardo (COL)mt
47GUAEdgar Geovanny Torres Yuman (GUA)mt
48GUAAdolfo Vásquez (GUA)mt
49GUAPedro Humberto Larez Conos (GUA)mt
50COLCristian Eduardo Garcia Gomez (COL)mt
51P-BMartin Mijnten (P-B)mt
52GUAVictor Alfonso Tuiz Tuy (GUA)mt
53MEXJosé Luis Soperanes Rosas (MEX)mt
54PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)mt
55P-BLuuk Van Der Wal (P-B)mt
56GUAJulián Noé Yac Yac (GUA)mt
57GUAWalter Filadelfo Escobar López (GUA)mt
58GUAMelvin Daniel Borón Rabinal (GUA)mt
59MEXCarlos Lopez Gonzalez (MEX)mt
60GUABasilio Hernández (GUA)mt
61COLEdward Giovanny Antonio Martinez (COL)mt
62GUAAmilcar Oswaldo Mendez Sarat (GUA)mt
63GUAEsvin Alexander Ixtamer Tun (GUA)mt
64GUAAlex Rony Julajuj Julajuj (GUA)mt
65PERRoyner Navarro Calle (PER)mt
66GUAAngel Carranza Urizar (GUA)mt
67COLCamilo Moreno Hernandez (COL)0:34
68GUAMarlon Fuentes Carreto (GUA)0:38
69GUAAbel Jocholá Cancax (GUA)1:48
70CRCGabriel Alpizar Rojas (CRC)1:55
71E-UBlake Anton (E-U)1:55
72ELSGeovany Guervara (ELS)1:55
73GUAAlex Santiago Velasco Garcia (GUA)1:55
74E-UNate Freed (E-U)1:55
75GUARodolfo Alejandro Yoc Godinez (GUA)1:55
76GUAErick Rumualdo Chumil Ajquichi (GUA)1:55
77PERAlvaro Fernando Simón Vargas (PER)1:55
78GUAYonatan Armando Giron Reyes (GUA)1:55
79GUAJulio Padilla Miranda (GUA)2:11
80GUADorian Javier Monterroso (GUA)2:13
81GUAEddy Moisés Xep Toroc (GUA)2:35
82GUAJosé Vicente Antonio Sáenz Merida (GUA)2:36
83E-UQuinton Kirby (E-U)2:36
84CRCNathaniel Villanueva Solano (CRC)2:36
85GUAGenaro Velasquez Perez (GUA)2:36
86E-UColin Patterson (E-U)2:36
87GUALuis Fernando Pop (GUA)2:36
88GUAJuan Carlos Xajpot Rales (GUA)2:36
89MEXJosé Luis Reyes Mantilla (MEX)2:36
90GUAJosé Alfredo Velásquez Yax (GUA)2:36
91GUAEmetrio Vicente (GUA)2:36
92GUAFrancisco Osweli González Sacalxot (GUA)2:45
93GUAJosué Francisco Canastuj Calel (GUA)2:50
94GUAEduardo Eliud Orozco Lopez (GUA)2:53
95GUAOsman Valey Ruiz (GUA)3:06
96GUAEduardo Valey Ruiz (GUA)3:15
97GUAMirrael Lopez Segura (GUA)3:15
98GUALarry Maximiliano Maldonado Lopez (GUA)2:36
99E-UJohn Borstelmann (E-U)4:05
100COLJosé David Duarte Gaona (COL)4:22
101MEXLuis Fernando Macías Hernandez (MEX)4:23
102COLCarlos Andres Vargas (COL)4:38
103P-BBob Wubben (P-B)7:25
104E-UDavid Christenson (E-U)7:43
105GUACelso Ajpacaja Tax (GUA)7:45
106P-BIwan Schrijver (P-B)9:03

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Aldea El Rosario - San Sebastián - 33,5 km - 27 Octobre 2018Contre-la-montre


1GUAManuel Oseas Rodas Ochoa (GUA)44:39
2GUAAlfredo Esteban Ajpacajá Tax (GUA)1:18
3GUAAlder Torres Yuman (GUA)1:22
4HONLuis Enrique López Nolasco (HON)1:47
5GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)2:00
6PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatima2:13
7GUAWalter Filadelfo Escobar López (GUA)2:15
8P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town2:35
9GUAJhonnatan Josué De León Paz (GUA)3:00
10COLMiguel Angel Cendales Lopez (COL)3:04
11COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)3:28
12GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)3:44
13P-BReinier Honig (P-B)3:47
14COLWilliam Antonio Cerquera Tovar (COL)3:49
15GUAEdgar Geovanny Torres Yuman (GUA)4:02
16COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)4:05
17CRCJosé Miguel Corredera Wong (CRC)4:16
18GUAGerson Toc (GUA)4:36
19GUAAdolfo Vásquez (GUA)4:38
20GUASantos Crispin Ajpacaja Tax (GUA)4:43
21GUAHenry Alberto Sam Poz (GUA)4:53
22PERAndré Alexander González Centeno (PER)Start - Gusto Cycling Team5:06
23GUAMelvin Daniel Borón Rabinal (GUA)5:27
24GUAAngel Carranza Urizar (GUA)5:27
25GUAFredy Orlando Toc Xon (GUA)6:02
26GUAJosé Vicente Antonio Sáenz Merida (GUA)6:09
27GUAJulio Elias Toroc Noj (GUA)6:15
28COLEdward Giovanny Antonio Martinez (COL)6:22
29GUAJulio Padilla Miranda (GUA)6:30
30GUADilson Geovany Orozco Gonzalez (GUA)6:30
31GUAJosé David Canastuj Calel (GUA)6:34
32P-BMartin Mijnten (P-B)6:34
33GUABasilio Hernández (GUA)6:40
34CRCGabriel Alpizar Rojas (CRC)6:47
35E-UDavid Christenson (E-U)6:49
36CRCNathaniel Villanueva Solano (CRC)6:56
37PERRoyner Navarro Calle (PER)7:02
38MEXCarlos Lopez Gonzalez (MEX)7:21
39GUAYonatan Armando Giron Reyes (GUA)7:25
40GUAMarlon Fuentes Carreto (GUA)7:27
41E-UColin Patterson (E-U)7:28
42COLCristian Eduardo Garcia Gomez (COL)7:35
43GUAJairo Gudiel Martin Ordoñez (GUA)7:35
44P-BLuuk Van Der Wal (P-B)7:36
45COLRicardo Alfonso Rivera Pardo (COL)7:40
46GUAVictor Alfonso Tuiz Tuy (GUA)7:43
47GUAJuan Carlos Xajpot Rales (GUA)7:46
48CRCAnthony Ortega Aguilar (CRC)7:55
49E-UJohn Borstelmann (E-U)7:55
50GUARomeo Ajquiy Marroquin (GUA)8:01
51GUALuis Fernando Pop (GUA)8:01
52GUADimas Danisar Vail Vail (GUA)8:04
53GUAÓscar Emiliano Serech Chan (GUA)8:14
54GUARoberto Pop (GUA)8:17
55P-BBob Wubben (P-B)8:18
56GUAAlex Rony Julajuj Julajuj (GUA)8:22
57MEXJosé Luis Reyes Mantilla (MEX)8:24
58GUAFrancisco Osweli González Sacalxot (GUA)8:27
59COLAngel Aldrubal Saiz Saenz (COL)8:33
60GUALeonardo González Lares (GUA)8:35
61GUAPedro Pablo Morales (GUA)8:40
62GUAAbel Jocholá Cancax (GUA)8:41
63GUAEsdras Morales Pinzón (GUA)8:47
64GUAGenaro Velasquez Perez (GUA)8:47
65GUAJulián Noé Yac Yac (GUA)8:48
66GUAPedro Humberto Larez Conos (GUA)8:51
67GUAGabriel Macario Cortez (GUA)8:52
68MEXEleazar Medina Celis (MEX)8:57
69COLCarlos Herney Soler Torres (COL)8:58
70PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)9:07
71GUADorian Javier Monterroso (GUA)9:10
72GUAJuan Jose Joj Quiche (GUA)9:14
73GUAEsvin Alexander Ixtamer Tun (GUA)9:17
74GUAAmilcar Oswaldo Mendez Sarat (GUA)9:23
75GUAJuan Boron (GUA)9:28
76GUALarry Maximiliano Maldonado Lopez (GUA)9:29
77CRCKristopher Vega Orozco (CRC)9:33
78PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)9:49
79GUAEndi Daniel Lopez Mayor (GUA)9:59
80COLElkin Hernandez Molina (COL)10:16
81MEXJosé Luis Soperanes Rosas (MEX)10:16
82E-UNate Freed (E-U)10:18
83COLCarlos Andres Vargas (COL)10:22
84E-UQuinton Kirby (E-U)10:22
85COLJosé David Duarte Gaona (COL)10:26
86GUAJosué Francisco Canastuj Calel (GUA)10:44
87PERAlvaro Fernando Simón Vargas (PER)10:46
88E-UBlake Anton (E-U)10:49
89GUATomy Lamber Geovany Gonzalez Saloj (GUA)10:52
90GUACelso Ajpacaja Tax (GUA)11:02
91GUAWerner Isaac Perez Zamora (GUA)11:04
92MEXLuis Fernando Macías Hernandez (MEX)11:16
93GUAJosé Alfredo Velásquez Yax (GUA)11:37
94GUARodolfo Alejandro Yoc Godinez (GUA)12:03
95GUAEduardo Eliud Orozco Lopez (GUA)12:14
96GUAIrwin Orlando Hernández Guaran (GUA)12:21
97COLCamilo Moreno Hernandez (COL)12:54
98GUAErick Rumualdo Chumil Ajquichi (GUA)13:14
99GUAEmetrio Vicente (GUA)13:46
100GUAOsman Valey Ruiz (GUA)14:16
101P-BIwan Schrijver (P-B)14:43
102GUAMirrael Lopez Segura (GUA)14:54
103GUAAlex Santiago Velasco Garcia (GUA)15:05
104ELSGeovany Guervara (ELS)15:27
105GUAEddy Moisés Xep Toroc (GUA)16:02
106GUAEduardo Valey Ruiz (GUA)16:15

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - San Cristóbal - San Cristóbal - 143,5 km - 28 Octobre 2018Moyenne montagne


1PERAndré Alexander González Centeno (PER)Start - Gusto Cycling Team3:11:43
2GUASantos Crispin Ajpacaja Tax (GUA)mt
3GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)mt
4GUAGerson Toc (GUA)0:07
5GUAAlfredo Esteban Ajpacajá Tax (GUA)0:07
6GUAJhonnatan Josué De León Paz (GUA)0:10
7COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)0:13
8COLRicardo Alfonso Rivera Pardo (COL)0:13
9GUAManuel Oseas Rodas Ochoa (GUA)0:13
10GUAWalter Filadelfo Escobar López (GUA)0:13
11PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatima0:15
12GUAAdolfo Vásquez (GUA)0:22
13GUAFredy Orlando Toc Xon (GUA)0:27
14MEXEleazar Medina Celis (MEX)0:27
15GUAJosé David Canastuj Calel (GUA)0:27
16COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)0:27
17CRCJosé Miguel Corredera Wong (CRC)0:27
18GUAÓscar Emiliano Serech Chan (GUA)0:27
19P-BReinier Honig (P-B)0:27
20GUAHenry Alberto Sam Poz (GUA)0:27
21GUADimas Danisar Vail Vail (GUA)0:27
22COLMiguel Angel Cendales Lopez (COL)0:36
23COLCarlos Herney Soler Torres (COL)0:38
24P-BBob Wubben (P-B)0:38
25GUALeonardo González Lares (GUA)0:38
26COLEdward Giovanny Antonio Martinez (COL)0:38
27COLElkin Hernandez Molina (COL)0:38
28GUAJulio Elias Toroc Noj (GUA)0:38
29GUABasilio Hernández (GUA)0:38
30CRCGabriel Alpizar Rojas (CRC)0:38
31GUAAlder Torres Yuman (GUA)0:38
32E-UColin Patterson (E-U)0:38
33GUAJulio Padilla Miranda (GUA)0:38
34CRCKristopher Vega Orozco (CRC)0:38
35GUAMelvin Daniel Borón Rabinal (GUA)0:38
36PERRoyner Navarro Calle (PER)0:46
37GUAEduardo Eliud Orozco Lopez (GUA)0:47
38COLAngel Aldrubal Saiz Saenz (COL)0:47
39GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)0:47
40GUAJuan Carlos Xajpot Rales (GUA)0:47
41GUAAlex Rony Julajuj Julajuj (GUA)0:47
42PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)0:47
43GUAGabriel Macario Cortez (GUA)0:47
44HONLuis Enrique López Nolasco (HON)0:47
45GUAPedro Pablo Morales (GUA)0:47
46GUARomeo Ajquiy Marroquin (GUA)0:47
47GUAJairo Gudiel Martin Ordoñez (GUA)0:47
48GUAJuan Jose Joj Quiche (GUA)0:47
49COLJosé David Duarte Gaona (COL)1:03
50COLWilliam Antonio Cerquera Tovar (COL)1:04
51GUAEndi Daniel Lopez Mayor (GUA)1:04
52GUAEsdras Morales Pinzón (GUA)1:04
53GUAEdgar Geovanny Torres Yuman (GUA)1:04
54GUAAmilcar Oswaldo Mendez Sarat (GUA)1:04
55CRCNathaniel Villanueva Solano (CRC)1:04
56GUAPedro Humberto Larez Conos (GUA)1:04
57COLCristian Eduardo Garcia Gomez (COL)1:04
58P-BLuuk Van Der Wal (P-B)1:45
59GUAFrancisco Osweli González Sacalxot (GUA)1:52
60GUAAngel Carranza Urizar (GUA)1:52
61P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town1:52
62PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)1:52
63MEXJosé Luis Soperanes Rosas (MEX)2:01
64GUADorian Javier Monterroso (GUA)2:37
65GUAJosé Vicente Antonio Sáenz Merida (GUA)7:10
66GUAJuan Boron (GUA)7:13
67MEXCarlos Lopez Gonzalez (MEX)11:34
68MEXJosé Luis Reyes Mantilla (MEX)11:34
69GUAJulián Noé Yac Yac (GUA)11:43
70GUALuis Fernando Pop (GUA)11:53
71COLCamilo Moreno Hernandez (COL)12:19
72COLCarlos Andres Vargas (COL)12:26
73CRCAnthony Ortega Aguilar (CRC)12:26
74E-UQuinton Kirby (E-U)12:31
75GUAMarlon Fuentes Carreto (GUA)13:24
76GUADilson Geovany Orozco Gonzalez (GUA)13:24
77GUALarry Maximiliano Maldonado Lopez (GUA)13:24
78GUAYonatan Armando Giron Reyes (GUA)13:28
79GUARoberto Pop (GUA)13:38
80GUATomy Lamber Geovany Gonzalez Saloj (GUA)13:45
81GUAJosé Alfredo Velásquez Yax (GUA)14:02
82P-BMartin Mijnten (P-B)14:26
83GUAEmetrio Vicente (GUA)14:26
84GUACelso Ajpacaja Tax (GUA)14:42
85GUAJosué Francisco Canastuj Calel (GUA)14:45
86E-UBlake Anton (E-U)15:15
87GUAGenaro Velasquez Perez (GUA)24:47
88GUAEddy Moisés Xep Toroc (GUA)24:47
89GUAWerner Isaac Perez Zamora (GUA)24:47
90E-UDavid Christenson (E-U)24:47
91E-UJohn Borstelmann (E-U)24:47
92GUARodolfo Alejandro Yoc Godinez (GUA)24:47
93E-UNate Freed (E-U)24:47
94GUAVictor Alfonso Tuiz Tuy (GUA)25:28
95ELSGeovany Guervara (ELS)30:49
96GUAAlex Santiago Velasco Garcia (GUA)30:49
97GUAAbel Jocholá Cancax (GUA)30:49
98MEXLuis Fernando Macías Hernandez (MEX)33:18
99GUAEsvin Alexander Ixtamer Tun (GUA)34:10
100GUAIrwin Orlando Hernández Guaran (GUA)34:19
101GUAErick Rumualdo Chumil Ajquichi (GUA)34:59
102GUAMirrael Lopez Segura (GUA)38:22
103GUAOsman Valey Ruiz (GUA)54:29
104PERAlvaro Fernando Simón Vargas (PER)
105GUAEduardo Valey Ruiz (GUA)
106P-BIwan Schrijver (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - San Pedro - San Pedro - 116 km - 29 Octobre 2018Moyenne montagne


1GUAAlfredo Esteban Ajpacajá Tax (GUA)2:42:56
2GUAJhonnatan Josué De León Paz (GUA)mt
3GUAAlder Torres Yuman (GUA)mt
4COLRicardo Alfonso Rivera Pardo (COL)0:06
5GUAManuel Oseas Rodas Ochoa (GUA)0:24
6COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)0:58
7GUAMelvin Daniel Borón Rabinal (GUA)1:02
8GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)1:02
9COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)1:56
10PERAndré Alexander González Centeno (PER)Start - Gusto Cycling Team2:37
11PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatima2:37
12GUAWalter Filadelfo Escobar López (GUA)2:41
13HONLuis Enrique López Nolasco (HON)2:42
14GUASantos Crispin Ajpacaja Tax (GUA)2:45
15GUAFrancisco Osweli González Sacalxot (GUA)2:45
16GUAJulián Noé Yac Yac (GUA)2:45
17MEXEleazar Medina Celis (MEX)2:45
18COLCarlos Herney Soler Torres (COL)2:45
19CRCJosé Miguel Corredera Wong (CRC)7:12
20GUAGerson Toc (GUA)7:12
21GUAFredy Orlando Toc Xon (GUA)7:12
22P-BReinier Honig (P-B)7:33
23GUAÓscar Emiliano Serech Chan (GUA)7:33
24GUAJosé David Canastuj Calel (GUA)7:33
25COLMiguel Angel Cendales Lopez (COL)7:33
26PERRoyner Navarro Calle (PER)7:33
27GUADimas Danisar Vail Vail (GUA)7:33
28P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town7:37
29GUAAdolfo Vásquez (GUA)7:44
30GUADilson Geovany Orozco Gonzalez (GUA)7:44
31GUAHenry Alberto Sam Poz (GUA)7:48
32GUABasilio Hernández (GUA)8:26
33GUAJulio Elias Toroc Noj (GUA)7:33
34COLEdward Giovanny Antonio Martinez (COL)7:33
35GUAAlex Rony Julajuj Julajuj (GUA)9:38
36GUADorian Javier Monterroso (GUA)10:11
37GUAEsdras Morales Pinzón (GUA)11:09
38MEXJosé Luis Reyes Mantilla (MEX)11:10
39GUALeonardo González Lares (GUA)11:25
40COLCamilo Moreno Hernandez (COL)12:27
41GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)14:00
42P-BBob Wubben (P-B)14:00
43PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)14:00
44GUAJuan Jose Joj Quiche (GUA)14:00
45COLElkin Hernandez Molina (COL)14:00
46GUAPedro Pablo Morales (GUA)14:07
47CRCAnthony Ortega Aguilar (CRC)14:15
48COLJosé David Duarte Gaona (COL)14:15
49E-UColin Patterson (E-U)14:46
50GUAJairo Gudiel Martin Ordoñez (GUA)14:49
51GUAEdgar Geovanny Torres Yuman (GUA)14:54
52COLAngel Aldrubal Saiz Saenz (COL)14:55
53GUAMarlon Fuentes Carreto (GUA)14:55
54GUAGabriel Macario Cortez (GUA)15:05
55GUAJulio Padilla Miranda (GUA)18:18
56GUAEmetrio Vicente (GUA)18:28
57GUARomeo Ajquiy Marroquin (GUA)18:29
58MEXJosé Luis Soperanes Rosas (MEX)18:48
59P-BMartin Mijnten (P-B)19:40
60GUAYonatan Armando Giron Reyes (GUA)19:59
61GUAAmilcar Oswaldo Mendez Sarat (GUA)20:00
62GUAVictor Alfonso Tuiz Tuy (GUA)20:00
63CRCNathaniel Villanueva Solano (CRC)20:12
64GUACelso Ajpacaja Tax (GUA)20:29
65COLCarlos Andres Vargas (COL)20:35
66P-BLuuk Van Der Wal (P-B)20:39
67PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)20:39
68GUARoberto Pop (GUA)20:39
69GUAEddy Moisés Xep Toroc (GUA)20:39
70GUAJuan Boron (GUA)20:39
71GUATomy Lamber Geovany Gonzalez Saloj (GUA)20:39
72GUALuis Fernando Pop (GUA)20:39
73GUALarry Maximiliano Maldonado Lopez (GUA)20:39
74GUAAngel Carranza Urizar (GUA)20:47
75GUAGenaro Velasquez Perez (GUA)20:47
76GUAJosé Vicente Antonio Sáenz Merida (GUA)20:47
77GUAJuan Carlos Xajpot Rales (GUA)20:47
78GUAEduardo Eliud Orozco Lopez (GUA)20:51
79CRCGabriel Alpizar Rojas (CRC)20:52
80GUAEndi Daniel Lopez Mayor (GUA)20:55
81GUAJosué Francisco Canastuj Calel (GUA)21:00
82GUAAlex Santiago Velasco Garcia (GUA)21:02
83GUAPedro Humberto Larez Conos (GUA)21:02
84GUAEsvin Alexander Ixtamer Tun (GUA)21:02
85E-UJohn Borstelmann (E-U)23:39
86COLWilliam Antonio Cerquera Tovar (COL)23:42
87GUAIrwin Orlando Hernández Guaran (GUA)28:12
88COLCristian Eduardo Garcia Gomez (COL)28:17
89GUAWerner Isaac Perez Zamora (GUA)28:39
90GUAJosé Alfredo Velásquez Yax (GUA)33:08
91ELSGeovany Guervara (ELS)36:28
92GUAAbel Jocholá Cancax (GUA)36:29
93E-UBlake Anton (E-U)36:29
94E-UQuinton Kirby (E-U)36:29
95E-UNate Freed (E-U)36:29
96E-UDavid Christenson (E-U)36:37
97GUARodolfo Alejandro Yoc Godinez (GUA)36:51
98GUAErick Rumualdo Chumil Ajquichi (GUA)36:51
99MEXLuis Fernando Macías Hernandez (MEX)37:30
100CRCKristopher Vega Orozco (CRC)
101MEXCarlos Lopez Gonzalez (MEX)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Mirador de Chichicastenango - Piedra María Tecun - 18 km - 30 Octobre 2018Contre-la-montre


1GUAAlfredo Esteban Ajpacajá Tax (GUA)42:48
2COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)0:06
3GUAJhonnatan Josué De León Paz (GUA)0:27
4GUAFredy Orlando Toc Xon (GUA)0:44
5GUAAlder Torres Yuman (GUA)0:45
6COLCarlos Herney Soler Torres (COL)0:46
7GUAManuel Oseas Rodas Ochoa (GUA)1:00
8GUAMelvin Daniel Borón Rabinal (GUA)1:07
9GUAJulián Noé Yac Yac (GUA)2:01
10GUASantos Crispin Ajpacaja Tax (GUA)2:02
11COLRicardo Alfonso Rivera Pardo (COL)2:07
12GUABasilio Hernández (GUA)2:10
13COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)2:14
14GUAGerson Toc (GUA)2:14
15HONLuis Enrique López Nolasco (HON)2:23
16GUAAdolfo Vásquez (GUA)2:38
17PERAndré Alexander González Centeno (PER)Start - Gusto Cycling Team2:48
18GUAAlex Rony Julajuj Julajuj (GUA)2:49
19GUAJuan Jose Joj Quiche (GUA)2:50
20COLEdward Giovanny Antonio Martinez (COL)2:51
21COLCamilo Moreno Hernandez (COL)2:53
22PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatima3:06
23GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)3:14
24COLElkin Hernandez Molina (COL)3:21
25CRCJosé Miguel Corredera Wong (CRC)3:26
26GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)3:28
27MEXEleazar Medina Celis (MEX)3:43
28GUAJosé David Canastuj Calel (GUA)3:43
29COLMiguel Angel Cendales Lopez (COL)3:50
30GUADimas Danisar Vail Vail (GUA)3:58
31GUAWalter Filadelfo Escobar López (GUA)4:08
32GUAÓscar Emiliano Serech Chan (GUA)4:09
33P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town4:11
34GUAHenry Alberto Sam Poz (GUA)4:23
35GUAVictor Alfonso Tuiz Tuy (GUA)4:23
36E-UColin Patterson (E-U)4:29
37COLJosé David Duarte Gaona (COL)4:30
38GUALeonardo González Lares (GUA)4:33
39GUAMarlon Fuentes Carreto (GUA)4:37
40GUAFrancisco Osweli González Sacalxot (GUA)4:42
41GUAEsdras Morales Pinzón (GUA)4:45
42P-BReinier Honig (P-B)5:03
43GUAEdgar Geovanny Torres Yuman (GUA)5:10
44GUAYonatan Armando Giron Reyes (GUA)5:11
45GUAJulio Elias Toroc Noj (GUA)5:18
46MEXJosé Luis Reyes Mantilla (MEX)5:19
47GUARomeo Ajquiy Marroquin (GUA)5:36
48P-BMartin Mijnten (P-B)5:41
49P-BLuuk Van Der Wal (P-B)5:47
50PERRoyner Navarro Calle (PER)5:50
51GUAAmilcar Oswaldo Mendez Sarat (GUA)5:52
52GUAJulio Padilla Miranda (GUA)5:57
53P-BBob Wubben (P-B)6:02
54COLCarlos Andres Vargas (COL)6:05
55GUAEndi Daniel Lopez Mayor (GUA)6:05
56PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)6:06
57GUARoberto Pop (GUA)6:09
58GUAJairo Gudiel Martin Ordoñez (GUA)6:14
59GUAGabriel Macario Cortez (GUA)6:23
60GUAJuan Carlos Xajpot Rales (GUA)6:43
61GUAPedro Humberto Larez Conos (GUA)6:52
62GUAPedro Pablo Morales (GUA)6:56
63PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)6:59
64GUADorian Javier Monterroso (GUA)7:00
65CRCAnthony Ortega Aguilar (CRC)7:12
66GUAEmetrio Vicente (GUA)7:13
67MEXJosé Luis Soperanes Rosas (MEX)7:15
68GUADilson Geovany Orozco Gonzalez (GUA)7:16
69GUACelso Ajpacaja Tax (GUA)7:23
70CRCNathaniel Villanueva Solano (CRC)7:34
71COLWilliam Antonio Cerquera Tovar (COL)7:36
72GUAGenaro Velasquez Perez (GUA)7:50
73GUAEduardo Eliud Orozco Lopez (GUA)8:01
74GUAErick Rumualdo Chumil Ajquichi (GUA)8:38
75GUALarry Maximiliano Maldonado Lopez (GUA)8:41
76GUAAngel Carranza Urizar (GUA)8:41
77COLAngel Aldrubal Saiz Saenz (COL)8:54
78CRCGabriel Alpizar Rojas (CRC)9:04
79GUAEsvin Alexander Ixtamer Tun (GUA)9:14
80GUATomy Lamber Geovany Gonzalez Saloj (GUA)9:15
81GUAJuan Boron (GUA)9:15
82COLCristian Eduardo Garcia Gomez (COL)9:20
83GUAJosé Alfredo Velásquez Yax (GUA)9:45
84E-UBlake Anton (E-U)10:26
85GUAEddy Moisés Xep Toroc (GUA)10:39
86GUAWerner Isaac Perez Zamora (GUA)10:48
87GUAJosé Vicente Antonio Sáenz Merida (GUA)10:50
88E-UDavid Christenson (E-U)11:21
89GUAAbel Jocholá Cancax (GUA)11:24
90GUALuis Fernando Pop (GUA)11:30
91E-UJohn Borstelmann (E-U)11:35
92GUAAlex Santiago Velasco Garcia (GUA)11:52
93E-UQuinton Kirby (E-U)11:57
94ELSGeovany Guervara (ELS)11:59
95GUAJosué Francisco Canastuj Calel (GUA)12:26
96E-UNate Freed (E-U)12:40
97GUAIrwin Orlando Hernández Guaran (GUA)13:50
98GUARodolfo Alejandro Yoc Godinez (GUA)14:28
99GUALuis Jose Manuel De La Roca Hernandez (GUA)16:04

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Pamezabal - El Camán - 117 km - 31 Octobre 2018Sprint


1PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatima2:49:15
2GUADorian Javier Monterroso (GUA)mt
3MEXJosé Luis Reyes Mantilla (MEX)mt
4P-BReinier Honig (P-B)mt
5GUAJhonnatan Josué De León Paz (GUA)mt
6GUAÓscar Emiliano Serech Chan (GUA)mt
7GUAManuel Oseas Rodas Ochoa (GUA)mt
8COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)mt
9PERAndré Alexander González Centeno (PER)Start - Gusto Cycling Teammt
10HONLuis Enrique López Nolasco (HON)mt
11COLCarlos Herney Soler Torres (COL)mt
12GUALeonardo González Lares (GUA)mt
13MEXEleazar Medina Celis (MEX)mt
14GUAFredy Orlando Toc Xon (GUA)mt
15COLElkin Hernandez Molina (COL)mt
16GUAAlfredo Esteban Ajpacajá Tax (GUA)mt
17GUAMelvin Daniel Borón Rabinal (GUA)mt
18GUADimas Danisar Vail Vail (GUA)mt
19CRCJosé Miguel Corredera Wong (CRC)mt
20GUAEsdras Morales Pinzón (GUA)mt
21PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)mt
22GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)mt
23P-BBob Wubben (P-B)mt
24GUAAdolfo Vásquez (GUA)mt
25COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)mt
26COLRicardo Alfonso Rivera Pardo (COL)mt
27E-UColin Patterson (E-U)mt
28COLEdward Giovanny Antonio Martinez (COL)mt
29GUAAlder Torres Yuman (GUA)mt
30GUAVictor Alfonso Tuiz Tuy (GUA)mt
31GUAJosé David Canastuj Calel (GUA)mt
32GUAAlex Rony Julajuj Julajuj (GUA)mt
33GUAEdgar Geovanny Torres Yuman (GUA)mt
34GUAWalter Filadelfo Escobar López (GUA)mt
35GUAHenry Alberto Sam Poz (GUA)mt
36GUAGerson Toc (GUA)mt
37GUASantos Crispin Ajpacaja Tax (GUA)0:16
38GUAJulián Noé Yac Yac (GUA)0:31
39P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Townmt
40GUAEsvin Alexander Ixtamer Tun (GUA)2:35
41GUADilson Geovany Orozco Gonzalez (GUA)2:35
42GUAAngel Carranza Urizar (GUA)2:35
43GUAGabriel Macario Cortez (GUA)2:35
44GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)2:35
45COLCarlos Andres Vargas (COL)2:35
46GUAEduardo Eliud Orozco Lopez (GUA)2:35
47GUAJuan Carlos Xajpot Rales (GUA)2:35
48GUAGenaro Velasquez Perez (GUA)2:35
49GUABasilio Hernández (GUA)2:35
50GUAMarlon Fuentes Carreto (GUA)2:35
51COLMiguel Angel Cendales Lopez (COL)2:35
52GUAJuan Jose Joj Quiche (GUA)2:35
53COLCamilo Moreno Hernandez (COL)2:40
54GUAFrancisco Osweli González Sacalxot (GUA)2:43
55P-BLuuk Van Der Wal (P-B)4:02
56COLJosé David Duarte Gaona (COL)4:02
57GUAJairo Gudiel Martin Ordoñez (GUA)4:02
58GUAAmilcar Oswaldo Mendez Sarat (GUA)4:02
59GUAEndi Daniel Lopez Mayor (GUA)4:02
60CRCNathaniel Villanueva Solano (CRC)4:02
61CRCAnthony Ortega Aguilar (CRC)4:02
62GUARomeo Ajquiy Marroquin (GUA)4:02
63GUAPedro Humberto Larez Conos (GUA)4:09
64GUAJulio Padilla Miranda (GUA)4:50
65COLAngel Aldrubal Saiz Saenz (COL)6:05
66GUAWerner Isaac Perez Zamora (GUA)6:26
67COLWilliam Antonio Cerquera Tovar (COL)6:27
68GUAJuan Boron (GUA)6:27
69COLCristian Eduardo Garcia Gomez (COL)6:27
70GUAEmetrio Vicente (GUA)6:27
71GUARoberto Pop (GUA)10:32
72GUAJosé Vicente Antonio Sáenz Merida (GUA)10:32
73E-UJohn Borstelmann (E-U)10:32
74E-UBlake Anton (E-U)10:32
75GUALarry Maximiliano Maldonado Lopez (GUA)10:32
76GUALuis Fernando Pop (GUA)10:32
77GUAPedro Pablo Morales (GUA)10:32
78PERRoyner Navarro Calle (PER)10:32
79CRCGabriel Alpizar Rojas (CRC)10:32
80GUAJulio Elias Toroc Noj (GUA)10:32
81GUATomy Lamber Geovany Gonzalez Saloj (GUA)10:32
82PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)10:32
83GUAEddy Moisés Xep Toroc (GUA)10:32
84MEXJosé Luis Soperanes Rosas (MEX)10:32
85P-BMartin Mijnten (P-B)10:32
86GUAYonatan Armando Giron Reyes (GUA)10:32
87GUAErick Rumualdo Chumil Ajquichi (GUA)11:19
88GUAIrwin Orlando Hernández Guaran (GUA)14:37
89GUAAbel Jocholá Cancax (GUA)18:55
90GUAJosé Alfredo Velásquez Yax (GUA)18:56
91GUAAlex Santiago Velasco Garcia (GUA)18:58
92GUAJosué Francisco Canastuj Calel (GUA)19:00
93GUACelso Ajpacaja Tax (GUA)19:05
94GUALuis Jose Manuel De La Roca Hernandez (GUA)25:29
95E-UDavid Christenson (E-U)25:29
96E-UNate Freed (E-U)25:29
97E-UQuinton Kirby (E-U)25:29
98ELSGeovany Guervara (ELS)30:22
99GUARodolfo Alejandro Yoc Godinez (GUA)30:25

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



10ème étape - Guatemala - Guatemala - 14 km - 1er Novembre 2018Sprint


1GUAAlder Torres Yuman (GUA)3:13:45
2MEXJosé Luis Reyes Mantilla (MEX)mt
3PERAlonso Miguel Gamero Zúñiga (PER)Agrupacion Virgen de Fatimamt
4P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Townmt
5GUAJosé David Canastuj Calel (GUA)mt
6GUAMelvin Daniel Borón Rabinal (GUA)mt
7E-UJohn Borstelmann (E-U)mt
8GUARomeo Ajquiy Marroquin (GUA)mt
9GUAPedro Pablo Morales (GUA)mt
10GUAJuan Mardoqueo Vásquez Vásquez (GUA)mt
11COLWilliam Antonio Cerquera Tovar (COL)mt
12GUAÓscar Emiliano Serech Chan (GUA)mt
13GUAJulio Elias Toroc Noj (GUA)mt
14GUAJulio Padilla Miranda (GUA)mt
15GUAWerner Isaac Perez Zamora (GUA)mt
16GUAHenry Alberto Sam Poz (GUA)mt
17PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)mt
18GUADimas Danisar Vail Vail (GUA)mt
19GUAJhonnatan Josué De León Paz (GUA)mt
20GUAGerson Toc (GUA)mt
21GUAJulián Noé Yac Yac (GUA)mt
22GUAJuan Boron (GUA)mt
23E-UBlake Anton (E-U)mt
24COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)mt
25GUAEdgar Geovanny Torres Yuman (GUA)mt
26MEXEleazar Medina Celis (MEX)mt
27GUAJuan Carlos Xajpot Rales (GUA)mt
28GUAManuel Oseas Rodas Ochoa (GUA)mt
29GUARoberto Pop (GUA)mt
30GUAAmilcar Oswaldo Mendez Sarat (GUA)mt
31GUALuis Fernando Pop (GUA)mt
32COLCarlos Herney Soler Torres (COL)mt
33CRCGabriel Alpizar Rojas (CRC)mt
34GUAPedro Humberto Larez Conos (GUA)mt
35GUALeonardo González Lares (GUA)mt
36GUAAdolfo Vásquez (GUA)mt
37GUAGabriel Macario Cortez (GUA)mt
38COLEdward Giovanny Antonio Martinez (COL)mt
39P-BReinier Honig (P-B)mt
40PERAndré Alexander González Centeno (PER)Start - Gusto Cycling Teammt
41GUASantos Crispin Ajpacaja Tax (GUA)0:14
42CRCJosé Miguel Corredera Wong (CRC)0:17
43COLElkin Hernandez Molina (COL)0:17
44GUAVictor Alfonso Tuiz Tuy (GUA)0:17
45GUAEndi Daniel Lopez Mayor (GUA)0:17
46ELSGeovany Guervara (ELS)0:17
47COLMiguel Angel Cendales Lopez (COL)0:17
48GUACelso Ajpacaja Tax (GUA)0:17
49GUAAlfredo Esteban Ajpacajá Tax (GUA)0:17
50GUADorian Javier Monterroso (GUA)0:17
51GUAWalter Filadelfo Escobar López (GUA)0:17
52GUAEsdras Morales Pinzón (GUA)0:17
53GUAFrancisco Osweli González Sacalxot (GUA)0:17
54PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)0:17
55E-UNate Freed (E-U)0:17
56E-UColin Patterson (E-U)0:17
57GUAMarlon Fuentes Carreto (GUA)0:17
58COLCamilo Moreno Hernandez (COL)0:31
59CRCAnthony Ortega Aguilar (CRC)0:31
60GUAEsvin Alexander Ixtamer Tun (GUA)0:31
61P-BLuuk Van Der Wal (P-B)0:31
62PERRoyner Navarro Calle (PER)0:31
63HONLuis Enrique López Nolasco (HON)0:31
64P-BMartin Mijnten (P-B)0:31
65GUAAlex Rony Julajuj Julajuj (GUA)0:31
66GUAAngel Carranza Urizar (GUA)0:31
67GUAAbel Jocholá Cancax (GUA)0:31
68GUABrayan Arinel Rios Rosales (GUA)0:31
69MEXJosé Luis Soperanes Rosas (MEX)0:31
70COLYeison Alejandro Rincon Alvarez (COL)1:20
71P-BBob Wubben (P-B)1:20
72GUATomy Lamber Geovany Gonzalez Saloj (GUA)1:25
73GUAJairo Gudiel Martin Ordoñez (GUA)1:28
74GUAEmetrio Vicente (GUA)1:28
75GUAJuan Jose Joj Quiche (GUA)1:34
76GUAJosué Francisco Canastuj Calel (GUA)1:56
77GUAGenaro Velasquez Perez (GUA)mt
78CRCNathaniel Villanueva Solano (CRC)2:55
79COLRicardo Alfonso Rivera Pardo (COL)mt
80GUADilson Geovany Orozco Gonzalez (GUA)4:04
81GUAIrwin Orlando Hernández Guaran (GUA)4:12
82GUABasilio Hernández (GUA)5:23
83GUAEddy Moisés Xep Toroc (GUA)5:24
84COLAngel Aldrubal Saiz Saenz (COL)5:24
85GUALarry Maximiliano Maldonado Lopez (GUA)5:24
86GUAFredy Orlando Toc Xon (GUA)mt
87GUAJosé Vicente Antonio Sáenz Merida (GUA)12:00
88COLJosé David Duarte Gaona (COL)16:29
89GUALuis Jose Manuel De La Roca Hernandez (GUA)17:15
90GUAEduardo Eliud Orozco Lopez (GUA)18:43
91GUAJosé Alfredo Velásquez Yax (GUA)27:26
92COLCristian Eduardo Garcia Gomez (COL)27:26
93GUAAlex Santiago Velasco Garcia (GUA)28:04
94GUAYonatan Armando Giron Reyes (GUA)35:40
95GUAErick Rumualdo Chumil Ajquichi (GUA)35:40
96E-UQuinton Kirby (E-U)
97E-UDavid Christenson (E-U)
98COLCarlos Andres Vargas (COL)
99GUARodolfo Alejandro Yoc Godinez (GUA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés