Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de l'Utah - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de l'Utah - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Etats Unis

Le Tour de l'Utah 2014 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 10 août 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Thomas Danielson.

Résultats 2014

Tour de l'Utah 2014

Etats UnisEtats Unis - 4 Août 2014 - 10 Août 2014


Classement général - 10 Août 2014


1E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Sharp30:18:04
2E-UChris Horner (E-U)Lampre - Merida0:52
3COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Lampre - Merida1:43
4BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team1:46
5P-BWilco Kelderman (P-B)Belkin Pro Cycling Team1:49
6AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Team2:14
7E-UCarter Jones (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategies2:57
8BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos3:48
9NZLGeorge Bennett (NZL)Cannondale4:00
10AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling4:59
11E-UMatthew Busche (E-U)Trek Factory Racing6:06
12E-UChris Butler (E-U)6:13
13BLRIlia Koshevoy (BLR)7:18
14CANRobert Britton (CAN)Smartstop7:41
15E-ULucas Euser (E-U)United Healthcare Pro Cycling Team7:46
16MDASerghei Tvetcov (MDA)Jelly Belly - Maxxis8:33
17COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Jamis - Hagens Berman9:18
18BELDylan Theuns (BEL)BMC Development10:03
19FRAClément Chevrier (FRA)Bissell Development10:17
20E-UJoey Rosskopf (E-U)Hincapie Sportswear11:53
21E-URobbie Squire (E-U)Jamis - Hagens Berman14:50
22AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek Factory Racing18:51
23AUSDavid Jay Crawford (AUS)Drapac Professional Cycling24:25
24E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team25:13
25NZLDion Smith (NZL)Hincapie Sportswear26:18
26NZLJames Oram (NZL)Bissell Development29:14
27E-URobin Carpenter (E-U)Hincapie Sportswear33:26
28SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team35:37
29AUSCameron Wurf (AUS)Cannondale36:37
30ALLRuben Zepuntke (ALL)Bissell Development43:52
31E-UAlex Howes (E-U)Garmin - Sharp47:09
32E-UJoshua Berry (E-U)Smartstop47:24
33ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida48:24
34BELYannick Eijssen (BEL)BMC Racing Team49:03
35E-UTanner Putt (E-U)Bissell Development50:57
36E-UKiel Reijnen (E-U)United Healthcare Pro Cycling Team51:06
37ITALuca Dodi (ITA)Lampre - Merida51:58
38SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team52:47
39G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)53:06
40BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos55:56
41E-UKirk Carlsen (E-U)Jelly Belly - Maxxis58:00
42ITAIvan Basso (ITA)Cannondale58:59
43COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)Garmin - Sharp59:33
44ITACristiano Salerno (ITA)Cannondale1:00:37
45ALLJens Voigt (ALL)Trek Factory Racing1:00:50
46ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk1:01:36
47LATToms Skujins (LAT)Hincapie Sportswear1:02:19
48AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling1:02:51
49E-UPhillip Gaimon (E-U)Garmin - Sharp1:03:18
50AUSBrendan Canty (AUS)1:03:25
51E-UBen Jacques-Maynes (E-U)Jamis - Hagens Berman1:03:47
52ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - Merida1:05:01
53E-UMatthew Cooke (E-U)Jamis - Hagens Berman1:05:37
54SLOJure Kocjan (SLO)Smartstop1:05:42
55AUSCalvin Watson (AUS)Trek Factory Racing1:06:29
56E-UJoseph Schmalz (E-U)Hincapie Sportswear1:07:51
57FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk1:09:22
58E-UChristopher Putt (E-U)Bissell Development1:12:59
59E-UOscar Clark (E-U)Hincapie Sportswear1:13:47
60ALLRick Zabel (ALL)BMC Racing Team1:14:44
61MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Jelly Belly - Maxxis1:15:52
62P-BMartijn Keizer (P-B)Veranclassic - Doltcini1:16:18
63ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale1:17:23
64NZLHayden Roulston (NZL)Trek Factory Racingmt
65SLOMatej Mohoric (SLO)Cannondale1:18:10
66COLIsaac Bolivar Hernandez (COL)United Healthcare Pro Cycling Team1:19:25
67MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Smartstop1:20:51
68AUSJonathan Clarke (AUS)United Healthcare Pro Cycling Team1:21:32
69E-UGregory Daniel (E-U)Bissell Development1:21:46
70E-UDaniel Eaton (E-U)1:22:05
71E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis1:22:35
72E-URyan Eastman (E-U)Bissell Development1:24:21
73E-UAlex Candelario (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategies1:24:29
74P-BDennis Van Winden (P-B)Belkin Pro Cycling Team1:25:38
75E-UJeff Louder (E-U)United Healthcare Pro Cycling Team1:26:44
76E-UGavin Mannion (E-U)5-Hour Energy1:27:13
77AUSBen Day (AUS)United Healthcare Pro Cycling Team1:27:35
78E-UStephen Leece (E-U)Jamis - Hagens Berman1:27:40
79E-UJesse Anthony (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategies1:28:16
80P-BJetse Bol (P-B)Belkin Pro Cycling Team1:28:54
81E-UBenjamin King (E-U)Garmin - Sharp1:31:00
82BREPedro Autran Dourado Dutra Nicácio (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos1:31:13
83P-BMaarten Tjallingii (P-B)Belkin Pro Cycling Team1:32:04
84BREAntonio Fernando Prestes Garnero (BRE)1:33:51
85ALLRobert Wagner (ALL)Belkin Pro Cycling Team1:35:58
86E-UJonathan Freter (E-U)Jelly Belly - Maxxismt
87ITAAndrea Vaccher (ITA)Marchiol - Emisfero1:36:57
88LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard Pro Cycling1:40:06
89AUSRobbie Hucker (AUS)Drapac Professional Cycling1:41:14
90AUSWesley Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cycling1:41:35
91E-UThomas Soladay (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategies1:43:05
92E-UTyler Wren (E-U)Jamis - Hagens Berman1:47:28

1ère étape - Cedar City - Cedar City - 4 Août 2014Echappée


1P-BMoreno Hofland (P-B)Belkin Pro Cycling Team4:51:12
2SLOJure Kocjan (SLO)Smartstopmt
3ITAAndrea Palini (ITA)Lampre - Meridamt
4E-UEric Young (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategiesmt
5E-UKiel Reijnen (E-U)United Healthcare Pro Cycling Teammt
6SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
7ALLRick Zabel (ALL)BMC Racing Teammt
8E-UTanner Putt (E-U)Bissell Developmentmt
9E-UAlex Howes (E-U)Garmin - Sharpmt
10MDASerghei Tvetcov (MDA)Jelly Belly - Maxxismt
11E-UGavin Mannion (E-U)5-Hour Energymt
12ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - Meridamt
13AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
14E-UShane Kline (E-U)Smartstopmt
15COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Jamis - Hagens Berman0:05
16E-UCarter Jones (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategiesmt
17AUSJoseph Lewis (AUS)Hincapie Sportswearmt
18E-UChris Horner (E-U)Lampre - Meridamt
19COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)Garmin - Sharpmt
20E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Sharpmt
21NZLDion Smith (NZL)Hincapie Sportswearmt
22ALLRuben Zepuntke (ALL)Bissell Developmentmt
23AUSBernard Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
24P-BWilco Kelderman (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
25NZLGeorge Bennett (NZL)Cannondalemt
26E-UTravis McCabe (E-U)Smartstopmt
27LATToms Skujins (LAT)Hincapie Sportswearmt
28ITACristiano Salerno (ITA)Cannondalemt
29E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Teammt
30ALLRobert Wagner (ALL)Belkin Pro Cycling Teammt
31BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Teammt
32ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondalemt
33SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
34SLOMatej Mohoric (SLO)Cannondalemt
35E-UJeff Louder (E-U)United Healthcare Pro Cycling Teammt

2ème étape - Panguitch - Torrey - 5 Août 2014Sprint


1SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team5:03:00
2SLOJure Kocjan (SLO)Smartstop0:02
3MDASerghei Tvetcov (MDA)Jelly Belly - Maxxismt
4E-UKiel Reijnen (E-U)United Healthcare Pro Cycling Teammt
5LATToms Skujins (LAT)Hincapie Sportswearmt
6AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
7E-UTanner Putt (E-U)Bissell Developmentmt
8ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - Meridamt
9P-BWilco Kelderman (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
10E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Teammt
11BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Teammt
12E-URobin Carpenter (E-U)Hincapie Sportswearmt
13ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Meridamt
14E-UCarter Jones (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategiesmt
15BELDylan Theuns (BEL)BMC Developmentmt
16NZLGeorge Bennett (NZL)Cannondalemt
17E-UChris Horner (E-U)Lampre - Meridamt
18ITACristiano Salerno (ITA)Cannondalemt
19BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
20E-URobbie Squire (E-U)Jamis - Hagens Bermanmt
21FRAClément Chevrier (FRA)Bissell Developmentmt
22ALLRuben Zepuntke (ALL)Bissell Developmentmt
23AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
24BELYannick Eijssen (BEL)BMC Racing Teammt
25COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Lampre - Meridamt
26E-ULucas Euser (E-U)United Healthcare Pro Cycling Teammt
27AUSCameron Wurf (AUS)Cannondalemt
28NZLDion Smith (NZL)Hincapie Sportswearmt
29COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Jamis - Hagens Bermanmt
30AUSDavid Jay Crawford (AUS)Drapac Professional Cyclingmt

3ème étape - Lehi - Miller Motorsports Park - 6 Août 2014Sprint


1P-BMoreno Hofland (P-B)Belkin Pro Cycling Team4:29:41
2ITAAndrea Palini (ITA)Lampre - Meridamt
3E-UEric Young (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategiesmt
4E-UKenneth Hanson (E-U)United Healthcare Pro Cycling Teammt
5P-BWilco Kelderman (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
6SLOJure Kocjan (SLO)Smartstopmt
7ALLRick Zabel (ALL)BMC Racing Teammt
8E-UKiel Reijnen (E-U)United Healthcare Pro Cycling Teammt
9ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondalemt
10E-UGavin Mannion (E-U)5-Hour Energymt
11AUSJoseph Lewis (AUS)Hincapie Sportswearmt
12SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
13SLOMatej Mohoric (SLO)Cannondalemt
14MDASerghei Tvetcov (MDA)Jelly Belly - Maxxismt
15NZLDion Smith (NZL)Hincapie Sportswearmt
16E-UAlex Howes (E-U)Garmin - Sharpmt
17E-UChris Horner (E-U)Lampre - Meridamt
18E-UCarter Jones (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategiesmt
19AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
20ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Meridamt
21ALLRuben Zepuntke (ALL)Bissell Developmentmt
22E-UAlex Candelario (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategiesmt
23AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
24NZLGeorge Bennett (NZL)Cannondalemt
25E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Teammt
26BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Teammt
27E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Sharpmt
28CRCGregory Brenes Obando (CRC)mt
29ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - Meridamt
30ALLRobert Wagner (ALL)Belkin Pro Cycling Teammt

4ème étape - Ogden - Powder Mountain - 7 Août 2014Montagne


1E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Sharp4:18:53
2BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:57
3E-UChris Horner (E-U)Lampre - Meridamt
4COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Lampre - Merida1:47
5BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos2:07
6P-BWilco Kelderman (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
7NZLGeorge Bennett (NZL)Cannondale2:26
8E-UCarter Jones (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategies2:31
9AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Team2:48
10AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling2:51
11E-UMatthew Busche (E-U)Trek Factory Racing2:56
12E-UChris Butler (E-U)3:03
13CANRobert Britton (CAN)Smartstop3:38
14E-ULucas Euser (E-U)United Healthcare Pro Cycling Team4:11
15COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Jamis - Hagens Berman4:16
16MDASerghei Tvetcov (MDA)Jelly Belly - Maxxis4:19
17FRAClément Chevrier (FRA)Bissell Development4:44
18NZLDion Smith (NZL)Hincapie Sportswear5:26
19E-UKeegan Swirbul (E-U)Bissell Development5:37
20AUSDavid Jay Crawford (AUS)Drapac Professional Cycling5:45
21BLRIlia Koshevoy (BLR)5:50
22SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
23NZLJames Oram (NZL)Bissell Development5:53
24E-UAlex Howes (E-U)Garmin - Sharp5:55
25E-URobbie Squire (E-U)Jamis - Hagens Berman6:24
26E-UJoey Rosskopf (E-U)Hincapie Sportswear6:39
27BELDylan Theuns (BEL)BMC Development7:15
28ALLJens Voigt (ALL)Trek Factory Racing7:53
29AUSCameron Wurf (AUS)Cannondalemt
30E-UPhillip Gaimon (E-U)Garmin - Sharpmt
31E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team13:03
32E-UOscar Clark (E-U)Hincapie Sportswearmt
33AUSCalvin Watson (AUS)Trek Factory Racing13:19
34E-UJoshua Berry (E-U)Smartstop13:40
35ALLRuben Zepuntke (ALL)Bissell Development13:50
36NZLMichael Torckler (NZL)Smartstop14:20
37AUSBrendan Canty (AUS)14:42
38E-URobin Carpenter (E-U)Hincapie Sportswearmt
39P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Development14:56
40AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek Factory Racingmt

5ème étape - Evanston - Kamas - 8 Août 2014Sprint


1E-UEric Young (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategies3:49:29
2SLOJure Kocjan (SLO)Smartstopmt
3E-UKiel Reijnen (E-U)United Healthcare Pro Cycling Teammt
4ALLRobert Wagner (ALL)Belkin Pro Cycling Teammt
5ALLRick Zabel (ALL)BMC Racing Teammt
6BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Teammt
7NZLDion Smith (NZL)Hincapie Sportswearmt
8LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
9MDASerghei Tvetcov (MDA)Jelly Belly - Maxxismt
10ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondalemt
11AUSJoseph Lewis (AUS)Hincapie Sportswearmt
12E-UTanner Putt (E-U)Bissell Developmentmt
13E-UChris Horner (E-U)Lampre - Meridamt
14AUSCameron Wurf (AUS)Cannondalemt
15E-UMatthew Busche (E-U)Trek Factory Racingmt
16E-UCarter Jones (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategiesmt
17E-UTravis McCabe (E-U)Smartstopmt
18AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
19E-UBen Jacques-Maynes (E-U)Jamis - Hagens Bermanmt
20E-UJoey Rosskopf (E-U)Hincapie Sportswearmt
21AUSWesley Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
22P-BWilco Kelderman (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
23ALLRuben Zepuntke (ALL)Bissell Developmentmt
24NZLGeorge Bennett (NZL)Cannondalemt
25BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
26SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
27AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
28COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Jamis - Hagens Bermanmt
29AUSDavid Jay Crawford (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
30E-URobbie Squire (E-U)Jamis - Hagens Bermanmt

6ème étape - Salt Lake City - Snowbird - 9 Août 2014Moyenne montagne


1AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Team4:34:31
2E-UJoey Rosskopf (E-U)Hincapie Sportswear0:03
3AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek Factory Racing0:07
4P-BWilco Kelderman (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
5E-UChris Horner (E-U)Lampre - Merida0:14
6E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Sharpmt
7COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Lampre - Merida0:19
8E-ULucas Euser (E-U)United Healthcare Pro Cycling Team0:35
9E-UCarter Jones (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategiesmt
10BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:43
11BLRIlia Koshevoy (BLR)0:49
12E-UMatthew Busche (E-U)Trek Factory Racing1:28
13E-UChris Butler (E-U)mt
14NZLGeorge Bennett (NZL)Cannondalemt
15BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos1:35
16E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team2:01
17CANRobert Britton (CAN)Smartstop2:02
18AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
19COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Jamis - Hagens Bermanmt
20MDASerghei Tvetcov (MDA)Jelly Belly - Maxxis2:41
21E-UKeegan Swirbul (E-U)Bissell Development2:42
22BELDylan Theuns (BEL)BMC Developmentmt
23E-URobbie Squire (E-U)Jamis - Hagens Berman2:47
24FRAClément Chevrier (FRA)Bissell Development3:51
25AUSDavid Jay Crawford (AUS)Drapac Professional Cycling6:00
26E-UKirk Carlsen (E-U)Jelly Belly - Maxxis7:05
27BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos8:27
28ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordiskmt
29COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)Garmin - Sharpmt
30NZLJames Oram (NZL)Bissell Developmentmt
31E-URobin Carpenter (E-U)Hincapie Sportswearmt
32NZLDion Smith (NZL)Hincapie Sportswear13:28
33E-UBen Jacques-Maynes (E-U)Jamis - Hagens Bermanmt
34ALLJens Voigt (ALL)Trek Factory Racingmt
35E-UPhillip Gaimon (E-U)Garmin - Sharp15:08
36P-BMartijn Keizer (P-B)Veranclassic - Doltcinimt
37AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
38ITAIvan Basso (ITA)Cannondalemt
39ITALuca Dodi (ITA)Lampre - Meridamt
40AUSCameron Wurf (AUS)Cannondalemt

7ème étape - Park City - Park City - 10 Août 2014Montagne


1AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Team3:10:52
2P-BWilco Kelderman (P-B)Belkin Pro Cycling Teammt
3COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Lampre - Meridamt
4E-UChris Horner (E-U)Lampre - Meridamt
5E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Sharp0:05
6E-UCarter Jones (E-U)Optum Health - Kelly Benefit Strategies0:10
7BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:25
8NZLGeorge Bennett (NZL)Cannondalemt
9AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
10BELYannick Eijssen (BEL)BMC Racing Teammt
11BELDylan Theuns (BEL)BMC Developmentmt
12BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
13BLRIlia Koshevoy (BLR)0:42
14MDASerghei Tvetcov (MDA)Jelly Belly - Maxxis2:01
15E-UMatthew Busche (E-U)Trek Factory Racingmt
16FRAClément Chevrier (FRA)Bissell Developmentmt
17CANRobert Britton (CAN)Smartstopmt
18E-UChris Butler (E-U)mt
19SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team3:14
20AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek Factory Racing3:15
21COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Jamis - Hagens Berman3:19
22E-ULucas Euser (E-U)United Healthcare Pro Cycling Teammt
23E-URobin Carpenter (E-U)Hincapie Sportswear5:30
24E-UJoey Rosskopf (E-U)Hincapie Sportswearmt
25E-UJoseph Schmalz (E-U)Hincapie Sportswearmt
26E-URobbie Squire (E-U)Jamis - Hagens Berman5:58
27MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Smartstop6:12
28MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Jelly Belly - Maxxis6:33
29SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team7:43
30E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Teammt
31ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Meridamt
32E-UStephen Leece (E-U)Jamis - Hagens Bermanmt
33NZLDion Smith (NZL)Hincapie Sportswearmt
34AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
35AUSCameron Wurf (AUS)Cannondalemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés