Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Brésil - Tour de l'État de Sao Paulo - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Brésil - Tour de l'État de Sao Paulo - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Brésil

Résultats 2014

Tour du Brésil - Tour de l'État de Sao Paulo 2014

BrésilBrésil - 9 Février 2014 - 16 Février 2014


Classement Général - 16 Février 2014


1BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos21:54:38
2BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos1:27
3BREJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRE)Ironage - Colner2:29
4ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epm2:39
5BREWilliam Chiarello (BRE)4:25
6COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epm7:53
7BREAlan Valencio Maniezzo (BRE)8:07
8COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombia8:46
9BREGregory Panizo (BRE)9:26
10COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombia9:32
11BRECleberson Weber (BRE)Clube Dataro - Bottecchiamt
12BREKléber Ramos Da Silva (BRE)11:35
13RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx12:22
14BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Ironage - Colner13:25
15BREHalysson Henrique Ferreira (BRE)15:13
16COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos15:26
17BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos17:36
18BREAntonio Xavier Nascimento (BRE)18:14
19COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos18:28
20COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epm21:56
21BRECarlos Henrique Dos Santos (BRE)Start - Trigon22:48
22COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Une - Epm25:02
23BREVerinaldo Pereira Vandeira (BRE)25:25
24BRECristian Egidio da Rosa (BRE)Clube Dataro - Bottecchia28:23
25BREAntonio Fernando Prestes Garnero (BRE)28:55
26BRECaio Godoy Ormenese (BRE)31:28
27BREJeovane Oliveira (BRE)31:47
28COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Une - Epm32:16
29BREAlcides Flaviano Simões Vieira (BRE)Clube Dataro - Bottecchia33:00
30BREWillian Solera (BRE)33:01
31BREJosé Eriberto Rodrigues (BRE)33:50
32RUSAlexander Evtushenko (RUS)Russian Helicopters33:57
33BRESidnei Dos Santos (BRE)34:16
34ITAMatteo Di Serafino (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela35:15
35BREJosé Jailson Diniz (BRE)36:07
36URURamiro Cabrera Gonzalez (URU)Clube Dataro - Bottecchia36:09
37RUSIvan Savitsky (RUS)Russian Helicopters36:26
38RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelo36:38
39ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos36:47
40PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Ofm - Quinta Da Lixa37:59
41BREElton Pedrozo Da Silva (BRE)38:27
42BREEmerson Santos (BRE)40:29
43COLCamilo Andres Suarez Albarracin (COL)4-72 Colombia40:58
44COLYean Stefan Rodriguez Sepulveda (COL)4-72 Colombia41:59
45BRENilceu Aparecido Santos (BRE)42:15
46BREThiago Duarte Nardin (BRE)42:19
47COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Une - Epm43:17
48COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)4-72 Colombia45:18
49ARGEdgardo Simón (ARG)Ironage - Colner46:38
50COLJuan Diego Quintero Gil (COL)4-72 Colombia47:07
51COLEdward Stiver Ortiz Caro (COL)Une - Epm47:21
52BRERuben Mastelia (BRE)48:11
53BREEdson Antonio Ponciano (BRE)Ironage - Colner49:38
54BREFabio Ribeiro Jr (BRE)51:30
55BREÁquila Roux (BRE)52:20
56ESPGustavo César Veloso (ESP)Ofm - Quinta Da Lixa53:24
57BREKleber Lopes Bahia (BRE)54:05
58BREAntônio Nascimento da Matta (BRE)54:24
59BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)mt
60P-BKenny Van Hummel (P-B)Androni Giocattoli - Venezuela55:06
61ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela55:28
62BREFelipe Marques (BRE)58:05
63BREFabiele Santos Mota (BRE)1:00:16
64BREAntoniel Silva (BRE)1:00:52
65BREAntoelson Dornelles Da Silva Bruno (BRE)1:04:04
66BREDouglas Ribeiro (BRE)mt
67BREWillian Ferreira (BRE)1:05:39
68BRERaphael Mesquita Mendes (BRE)1:08:34
69BREVictor Fonseca (BRE)1:10:48
70BRELuiz Ortiz Jr (BRE)1:11:53
71RUSEvgeny Kovalev (RUS)Russian Helicopters1:12:12
72BRECarlos Alberto De Oliveira Santos (BRE)1:16:47
73BREPatrique Azevedo (BRE)1:21:40
74BREMichel Dornelas (BRE)1:25:20
75RUSIvan Kovalev (RUS)Russian Helicopters1:28:19
76BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)1:37:21
77COLCarlos Alberto Uran Arroyave (COL)4-72 Colombia1:44:56

1ère étape - Barueri - Sorocaba - 102,9 km - 9 Février 2014Echappée


1BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos2:13:42
2BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
3BREWilliam Chiarello (BRE)mt
4COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
5BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
6ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela0:50
7RUSEvgeny Kovalev (RUS)Russian Helicoptersmt
8RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
9ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
10RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
11BRENilceu Aparecido Santos (BRE)mt
12COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombiamt
13BREThiago Duarte Nardin (BRE)mt
14BREAntonio Xavier Nascimento (BRE)mt
15COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Une - Epmmt
16BREHalysson Henrique Ferreira (BRE)mt
17PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
18ESPEduard Prades Reverte (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
19ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
20ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
21ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epmmt
22BREElton Pedrozo Da Silva (BRE)mt
23BREJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRE)Ironage - Colnermt
24COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Une - Epmmt
25COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombiamt
26COLJuan Diego Quintero Gil (COL)4-72 Colombiamt
27BREKléber Ramos Da Silva (BRE)mt
28ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
29COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epmmt
30BREFabio Ribeiro Jr (BRE)mt

2ème étape - Sorocaba - Botucatu - 144,3 km - 10 Février 2014Echappée


1COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos3:18:41
2ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epm0:03
3BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
4COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombiamt
5ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
6ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
7BREWilliam Chiarello (BRE)mt
8BRERodrigo Nascimento (BRE)mt
9BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
10COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
11BREJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRE)Ironage - Colnermt
12BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Ironage - Colner1:03
13COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Une - Epmmt
14ESPEduard Prades Reverte (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
15COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombiamt
16BREThiago Duarte Nardin (BRE)0:01
17RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx1:03
18BRECarlos Henrique Dos Santos (BRE)Start - Trigonmt
19COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epmmt
20BRECleberson Weber (BRE)Clube Dataro - Bottecchiamt
21COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epmmt
22BREJosé Jailson Diniz (BRE)mt
23COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)4-72 Colombiamt
24VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Venezuelamt
25BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
26BRECaio Godoy Ormenese (BRE)mt
27PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
28BREGregory Panizo (BRE)mt
29BREAntonio Xavier Nascimento (BRE)mt
30ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
31BRERenato Aparecido Dos Santos (BRE)Clube Dataro - Bottecchia1:16
32BREVerinaldo Pereira Vandeira (BRE)2:00
33BREAlan Valencio Maniezzo (BRE)mt
34BREÁquila Roux (BRE)mt
35BREWillian Solera (BRE)mt
36BRESidnei Dos Santos (BRE)3:42
37BREAlcides Flaviano Simões Vieira (BRE)Clube Dataro - Bottecchiamt
38RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
39COLEdward Stiver Ortiz Caro (COL)Une - Epmmt
40BREHalysson Henrique Ferreira (BRE)3:44

3ème étape - Botucatu - Brotas - 146,1 km - 11 Février 2014Moyenne montagne


1BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos3:24:09
2ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epmmt
3COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
4BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos0:06
5BREJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRE)Ironage - Colner0:12
6BREWilliam Chiarello (BRE)0:14
7COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos0:17
8BREAlan Valencio Maniezzo (BRE)mt
9BREKléber Ramos Da Silva (BRE)0:20
10BRECristian Egidio da Rosa (BRE)Clube Dataro - Bottecchia0:25
11COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epm1:31
12COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombiamt
13BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Ironage - Colner1:33
14COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Une - Epmmt
15ESPEduard Prades Reverte (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
16COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombia1:37
17ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
18BRERenato Aparecido Dos Santos (BRE)Clube Dataro - Bottecchiamt
19BREJeovane Oliveira (BRE)mt
20BRECleberson Weber (BRE)Clube Dataro - Bottecchia1:39
21BREGregory Panizo (BRE)mt
22BRERodrigo Nascimento (BRE)mt
23PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
24ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
25BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
26BREAntonio Xavier Nascimento (BRE)mt
27BREJosé Jailson Diniz (BRE)1:46
28VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela1:51
29RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx1:57
30BREHalysson Henrique Ferreira (BRE)mt
31BREVerinaldo Pereira Vandeira (BRE)8:24
32BREAntoniel Silva (BRE)mt
33BREAlcides Flaviano Simões Vieira (BRE)Clube Dataro - Bottecchiamt
34BREMarcos Novelo (BRE)mt
35BRERodnei Oliveira (BRE)8:32
36BREFelipe Marques (BRE)mt
37BRECaio Godoy Ormenese (BRE)mt
38BREPeterson Tozzi (BRE)9:04
39BREThiago Duarte Nardin (BRE)0:09
40PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Ofm - Quinta Da Lixa9:06

4ème étape - Brotas - Brotas - 25,8 km - 12 Février 2014Contre-la-montre


1BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos30:57
2ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epm1:36
3BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
4BRECristian Egidio da Rosa (BRE)Clube Dataro - Bottecchia1:46
5BREJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRE)Ironage - Colner1:47
6BRELuiz Carlos Amorim Ferrao Tavares (BRE)1:48
7BRERodrigo Nascimento (BRE)1:51
8BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
9BRECleberson Weber (BRE)Clube Dataro - Bottecchia1:58
10COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombia2:02
11BREGregory Panizo (BRE)2:08
12BRERenato Aparecido Dos Santos (BRE)Clube Dataro - Bottecchia2:10
13BREMarcos Novelo (BRE)2:28
14BREKléber Ramos Da Silva (BRE)2:40
15BREHalysson Henrique Ferreira (BRE)2:45
16ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Ofm - Quinta Da Lixa2:51
17COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos2:52
18COLJuan Diego Quintero Gil (COL)4-72 Colombiamt
19COLRafael Infantino Abreu (COL)Une - Epm2:58
20BREAlan Valencio Maniezzo (BRE)3:01
21BREAntoelson Dornelles Da Silva Bruno (BRE)3:02
22COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epm3:03
23BREWilliam Chiarello (BRE)3:07
24PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ofm - Quinta Da Lixa3:08
25COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombia3:14
26COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos3:22
27BREPedro Autran Dourado Dutra Nicácio (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos3:24
28BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Ironage - Colner3:30
29BREPatrick Oyakaua (BRE)3:32
30BREElton Pedrozo Da Silva (BRE)mt
31BREAntonio Fernando Prestes Garnero (BRE)3:33
32COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epm3:34
33VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela3:47
34BREThiago Duarte Nardin (BRE)0:03
35BREJeovane Oliveira (BRE)3:59
36ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos4:00
37ESPGustavo César Veloso (ESP)Ofm - Quinta Da Lixa4:02
38BREJosé Eriberto Rodrigues (BRE)4:07
39RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelo4:19
40COLCamilo Andres Suarez Albarracin (COL)4-72 Colombiamt

5ème étape - Brotas - Aguas de Lindoia - 191,8 km - 13 Février 2014Montagne


1BREJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRE)Ironage - Colner4:41:20
2BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos0:04
3BREKléber Ramos Da Silva (BRE)0:24
4BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
5ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epm0:30
6BREWilliam Chiarello (BRE)0:51
7COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos0:58
8BREAlan Valencio Maniezzo (BRE)1:34
9COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)4-72 Colombia1:36
10VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela1:42
11COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epm1:47
12BRERenato Aparecido Dos Santos (BRE)Clube Dataro - Bottecchia2:18
13COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombia2:25
14RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
15BREHalysson Henrique Ferreira (BRE)2:27
16BREGregory Panizo (BRE)2:29
17ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela2:33
18BRECleberson Weber (BRE)Clube Dataro - Bottecchia2:43
19BRECarlos Henrique Dos Santos (BRE)Start - Trigon2:59
20BRERodrigo Nascimento (BRE)3:02
21BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Ironage - Colner3:10
22ESPEduard Prades Reverte (ESP)Ofm - Quinta Da Lixa3:17
23PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
24ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
25COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombia3:33
26COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epm3:44
27COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Une - Epm3:48
28COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Une - Epm3:59
29BREJosé Jailson Diniz (BRE)4:03
30BRELeandro Donizeti Dos Santos (BRE)Memorial - Prefeitura de Santos4:11
31BREElton Pedrozo Da Silva (BRE)4:31
32BREJosé Eriberto Rodrigues (BRE)4:34
33BREAntonio Fernando Prestes Garnero (BRE)4:43
34BREPeterson Tozzi (BRE)4:50
35BREVerinaldo Pereira Vandeira (BRE)4:55
36RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
37BREÁquila Roux (BRE)5:07
38BREAlcides Flaviano Simões Vieira (BRE)Clube Dataro - Bottecchia5:08
39BRESidnei Dos Santos (BRE)5:16
40BREAntonio Xavier Nascimento (BRE)5:45

6ème étape - Lindoia - Atibaia - 156,4 km - 14 Février 2014Moyenne montagne


1BREJosé Eriberto Rodrigues (BRE)3:41:33
2BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Ironage - Colnermt
3BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos1:13
4BREJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRE)Ironage - Colner1:16
5BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
6ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epmmt
7COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombiamt
8COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epmmt
9VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Venezuelamt
10ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela1:20
11RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx1:23
12BREGregory Panizo (BRE)mt
13ESPEduard Prades Reverte (ESP)Ofm - Quinta Da Lixa1:26
14COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombia1:29
15BRERodrigo Nascimento (BRE)1:30
16COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)4-72 Colombiamt
17BREHalysson Henrique Ferreira (BRE)mt
18BREAlan Valencio Maniezzo (BRE)1:32
19BREKléber Ramos Da Silva (BRE)1:35
20COLJuan Diego Quintero Gil (COL)4-72 Colombiamt
21COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epmmt
22ITAMatteo Di Serafino (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
23BREWilliam Chiarello (BRE)mt
24RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
25BRECarlos Henrique Dos Santos (BRE)Start - Trigonmt
26RUSAlexander Evtushenko (RUS)Russian Helicoptersmt
27BREAlcides Flaviano Simões Vieira (BRE)Clube Dataro - Bottecchia1:41
28BREFabio Ribeiro Jr (BRE)mt
29PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
30BREGilberto Veiga De Goes (BRE)1:47
31BRESidnei Dos Santos (BRE)mt
32BREWillian Ferreira (BRE)1:49
33BREEmerson Santos (BRE)mt
34COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Une - Epmmt
35BREJosé Jailson Diniz (BRE)mt
36PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
37BRECristian Egidio da Rosa (BRE)Clube Dataro - Bottecchiamt
38BREAntonio Xavier Nascimento (BRE)mt
39BREAntonio Fernando Prestes Garnero (BRE)mt
40URURamiro Cabrera Gonzalez (URU)Clube Dataro - Bottecchiamt

7ème étape - Águas de Lindóia - Monte Verde - 97,9 km - 15 Février 2014Moyenne montagne


1COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epm2:33:57
2COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)4-72 Colombia+0
3BREJosé Jailson Diniz (BRE)+3
4VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela+7
5BREWilliam Chiarello (BRE)+7
6ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epm+7
7BREKleber Da Silva Ramos (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos+7
8BREJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRE)Ironage - Colner+7
9COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombia+7
10BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos+7
11BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos+7
12PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ofm - Quinta Da Lixa+7
13BREAlan Valencio Maniezzo (BRE)+20
14COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos+31
15BRECleberson Weber (BRE)Clube Dataro - Bottecchia+34
16RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx+1:25
17ITAMatteo Di Serafino (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:25
18COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombia+1:25
19BREGregory Panizo (BRE)+1:25
20BREHalysson Henrique Ferreira (BRE)+2:41
21BRECarlos Henrique Dos Santos (BRE)Start - Trigon+2:41
22BRERodrigo Nascimento (BRE)+2:41
23RUSAlexander Evtushenko (RUS)Russian Helicopters+2:56
24BRERenato Aparecido Dos Santos (BRE)Clube Dataro - Bottecchia+3:06
25BREAntonio Xavier Nascimento (BRE)+3:21
26ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+3:25
27BREWillian Solera (BRE)+3:25
28COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epm+3:25
29BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos+3:25
30COLEdward Stiver Ortiz Caro (COL)Une - Epm+3:25
31BREJosé Eriberto Rodrigues (BRE)+3:25
32BREVerinaldo Pereira Vandeira (BRE)+3:43
33RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelo+3:43
34BREGilberto Veiga De Goes (BRE)+3:56
35BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Ironage - Colner+4:39
36BREAntonio Fernando Prestes Garnero (BRE)+5:29
37URURamiro Cabrera Gonzalez (URU)Clube Dataro - Bottecchia+5:35
38BREAntoniel Silva (BRE)+5:48
39BREPeterson Tozzi (BRE)+5:48
40BRELukas Henrique Freitas Azevedo (BRE)Ironage - Colner+5:48

8ème étape - Sao Paulo - Sao Paolo - 7 km - 16 Février 2014Echappée


1BRENilceu Aparecido Santos (BRE)1:28:43
2RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
3P-BKenny Van Hummel (P-B)Androni Giocattoli - Venezuelamt
4ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
5PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
6BREAntonio Xavier Nascimento (BRE)mt
7BREJoão Marcelo Gaspar Pereira (BRE)Ironage - Colnermt
8ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
9COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)4-72 Colombiamt
10ARGEdgardo Simón (ARG)Ironage - Colnermt
11COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)4-72 Colombiamt
12COLCarlos Alberto Uran Arroyave (COL)4-72 Colombiamt
13BREFabiele Santos Mota (BRE)mt
14COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Une - Epmmt
15COLYean Stefan Rodriguez Sepulveda (COL)4-72 Colombiamt
16RUSIvan Kovalev (RUS)Russian Helicoptersmt
17BRELuiz Ortiz Jr (BRE)mt
18BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
19BRESidnei Dos Santos (BRE)0:05
20BREThiago Duarte Nardin (BRE)mt
21ESPGustavo César Veloso (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
22ITAMatteo Di Serafino (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
23RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
24BREWillian Ferreira (BRE)mt
25RUSAlexander Evtushenko (RUS)Russian Helicoptersmt
26ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epmmt
27BREFabio Ribeiro Jr (BRE)mt
28COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)4-72 Colombiamt
29BREGregory Panizo (BRE)mt
30COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Une - Epmmt
31BREEmerson Santos (BRE)mt
32BREKléber Ramos Da Silva (BRE)mt
33BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
34COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
35COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epmmt
36BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)mt
37BREWilliam Chiarello (BRE)0:09
38BREAntônio Nascimento da Matta (BRE)mt
39BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
40URURamiro Cabrera Gonzalez (URU)Clube Dataro - Bottecchiamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés