Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Brésil - Tour de l'État de Sao Paulo - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Brésil - Tour de l'État de Sao Paulo - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Brésil

Le Tour du Brésil Tour de l'État de Sao Paulo 2011 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 23 octobre 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est José Eriberto Rodrigues.

Résultats 2011

Tour du Brésil - Tour de l'État de Sao Paulo 2011

BrésilBrésil - 16 Octobre 2011 - 23 Octobre 2011


Classement Général - 23 Octobre 2011


1BREJosé Eriberto Rodrigues (BRE)22:34:19
2BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic - Pindamonhangaba+41
3BRETiago Fiorilli (BRE)Funvic - Pindamonhangaba+3:22
4BREDiego Ares (BRE)+3:32
5BREAndre Pulini (BRE)+4:12
6BREWilliam Chiarello (BRE)+4:52
7BRECleberson Weber (BRE)+5:13
8BREAntonio Xavier Nascimento (BRE)Funvic - Pindamonhangaba+5:22
9ARGEdgardo Simón (ARG)+5:36
10DANJohn Bohn Ebsen Kronborg (DAN)Holstebro CC+6:16
11EQUKlever Alirio Cuasquer Perez (EQU)+6:26
12BREMauricio Morandi (BRE)+6:38
13ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)+7:31
14BREAntoelson Dornelles Da Silva Bruno (BRE)+8:07
15BRERaphael Henrique Serpa (BRE)+8:28
16BREHalysson Henrique Ferreira (BRE)+8:43
17BREJean Marcel Silva (BRE)+10:04
18BREDaniel Walter Rogelin (BRE)+10:18
21PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - Antarte+10:34
22BREMarcos Novelo (BRE)+10:44
23BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)+11:46
24BREBreno Franca Sidoti (BRE)Funvic - Pindamonhangaba+12:02
25BREEduardo Sales Pereira (BRE)Clube Dataro+12:52
26BRECristian Egidio da Rosa (BRE)Clube Dataro+13:33
27ARGGabriel Nicolas Juarez Veron (ARG)+13:52
28BREWillian Solera (BRE)+14:54
29BREGeraldo Silva (BRE)+14:55
31BREDouglas Moi Bueno (BRE)Funvic - Pindamonhangaba+16:04
32BREDaniel Soeiro (BRE)Funvic - Pindamonhangaba+16:20
33BRERenato Ruiz (BRE)+16:21
34ARGCalixto Bello (ARG)+16:38
35BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Funvic - Pindamonhangaba+17:33
36BREAlex Correia Diniz (BRE)+17:37
37ARGCristian Omar Clavero (ARG)+18:05
38ARGEmanuel Domingo Guevara Arguello (ARG)+20:12
39BREAlcides Flaviano Simões Vieira (BRE)+20:36
40BRESoelito Gohr (BRE)+20:44
41EQULuis Ibarra (EQU)+20:58
42BREAlan Valencio Maniezzo (BRE)+21:16
43BRELeonardo Lima (BRE)+21:20
44BREGustavo Zorzo (BRE)+21:24
45EQULuis Villarrcal (EQU)+22:07
46DANMichael Sandstød (DAN)+22:18
47EQUJuan Pozo (EQU)+23:34
48BREJocemildo Pereira Da Silva (BRE)+24:26
49ARGMaximiliano Badde (ARG)+25:59
50BREJosé Jailson Diniz (BRE)+26:31
51BREAlexandre Nascimento Silva Glauber (BRE)+27:58
52CUBMichel Fernandez Garcia (CUB)+28:58
53URUMariano De Fino Silveiro (URU)Equipe Nationale de L'Uruguay+29:18
54ARGJuan Ariel Lucero (ARG)Equipe Nationale d'Argentine+31:05
55BREDaniel Amaral (BRE)+31:11
56BRERenan Maia (BRE)+32:27
57BREFabricio Santos (BRE)+32:28
58BRERonei Souza (BRE)+32:42
59DANKelf Værløse Fjord (DAN)+32:52
60BRERuben Mastelia (BRE)+33:23
61DANLasse Iversen (DAN)+33:27
62BREFelipe Marques (BRE)+35:17
63BREJadson Araujo Prudencio (BRE)+35:19
64BRECristiano Dronov (BRE)+36:09
65ARGClaudio Claveles (ARG)+37:02
66BRENelson Correia Jr. (BRE)+37:53
67BRERodrigo Araújo de Melo (BRE)+38:03
68BREGuilherme Amado Hadlich (BRE)+41:15
69CHIGonzalo Gonzalez (CHI)+42:06
70DANSøren Petersen (DAN)Hvidovre CK+42:31
71BRERenato Zopelari (BRE)+42:53
72BRECarlos Franca (BRE)+43:06
73ARGFernando Gabriel Murgo (ARG)+44:17
74CHIManuel Danilo Villalobos Astudillo (CHI)+44:56
75BRERafael Gasparin (BRE)+45:01
76BRERenato Aparecido Dos Santos (BRE)Clube Dataro+45:04
77BRELuciano Pereira (BRE)+45:42
78BREPatrique Azevedo (BRE)+45:45
79BREPatrick Oyakaua (BRE)+47:05
80BREDavid Silva (BRE)+47:33
81BRERodrigo Faro (BRE)+47:50
82BREWeslen Oliveira (BRE)+49:17
83BRERafael Gerhard (BRE)+50:12
84ARGFranco Damian Martins (ARG)+52:19
85BREWagner Silva (BRE)+52:45
86ARGMauricio Guillermo Frazer (ARG)+53:48
87BREDaizon Mendes (BRE)Clube Dataro+57:14
88BREAlex David Mayer Arseno (BRE)+59:40
89BREEdson Luis Resende (BRE)+1:04:13
90BREAlecsandro Laureano (BRE)+1:37:16

1ère étape - Marilia - Bauru - 114 km - 16 Octobre 2011Echappée


2ème étape - Bauru - São Carlos - 178 km - 17 Octobre 2011Echappée


3ème étape - São Carlos - 23 km - 18 Octobre 2011Contre-la-montre


1BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic - Pindamonhangaba30:58
2ARGEdgardo Simón (ARG)+52
4BREWalter Ribeiro Junior (BRE)+55
5BRETiago Fiorilli (BRE)Funvic - Pindamonhangaba+56
6BREJosé Eriberto Rodrigues (BRE)+59
7BREAndre Pulini (BRE)+1:17
8BREMarcos Novelo (BRE)+1:19
9BREDiego Ares (BRE)+1:32
10BREWilliam Chiarello (BRE)+1:37
11BREBreno Franca Sidoti (BRE)Funvic - Pindamonhangaba+1:39
12BRERodrigo Nascimento (BRE)+1:42
13ARGCristian Omar Clavero (ARG)+2:04
14BRERenato Ruiz (BRE)+2:04
15BREAntonio Xavier Nascimento (BRE)Funvic - Pindamonhangaba+2:13
16BREAlex Correia Diniz (BRE)+2:13
17BREDouglas Moi Bueno (BRE)Funvic - Pindamonhangaba+2:17
18BRECleberson Weber (BRE)+2:18
20BREJean Marcel Silva (BRE)+2:36
21BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Funvic - Pindamonhangaba+2:42
22BREGeraldo Silva (BRE)+2:45
23BREMauricio Morandi (BRE)+2:57
24BREAntoelson Dornelles Da Silva Bruno (BRE)+2:59
25BREWillian Solera (BRE)+3:01
26BRESoelito Gohr (BRE)+3:07
27BREDaniel Soeiro (BRE)Funvic - Pindamonhangaba+3:08
28BRERafael Gasparin (BRE)+3:10
29BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)+3:11
30BRERaphael Henrique Serpa (BRE)+3:15
31BREHalysson Henrique Ferreira (BRE)+3:16
32ARGGabriel Brizuela (ARG)+3:16
33BREAlan Valencio Maniezzo (BRE)+3:18
34PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - Antarte+3:21
35BRECristian Egidio da Rosa (BRE)Clube Dataro+3:21
37BREAdriano Martins Santos (BRE)+3:27
38ARGJuan Ariel Lucero (ARG)Equipe Nationale d'Argentine+3:28
39BREJoel Cândido De Prado Júnior (BRE)+3:28
40BREAdelio Silva (BRE)Funvic - Pindamonhangaba+3:30
41BREAlex David Mayer Arseno (BRE)+3:41
42ARGCalixto Bello (ARG)+3:41
43EQUKlever Alirio Cuasquer Perez (EQU)+3:50

4ème étape - Rio Claro - Sorocaba - 179 km - 19 Octobre 2011Sprint


5ème étape - Sorocaba - Atibaia - 150,2 km - 20 Octobre 2011Echappée


6ème étape - Atibaia - Pindamonhangaba - 183,7 km - 21 Octobre 2011Echappée


7ème étape - Pindamonhangaba - Campos do Jordão - 62 km - 22 Octobre 2011Moyenne montagne


8ème étape - Jundiaí - São Paulo - 66 km - 23 Octobre 2011Sprint

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés