Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de San Luis - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de San Luis - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Argentine

Le Tour de San Luis 2011 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 23 janvier 2011 .

Résultats 2011

Tour de San Luis 2011

ArgentineArgentine - 17 Janvier 2011 - 23 Janvier 2011


Classement Général - 23 Janvier 2011


1CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)Funvic - Pindamonhangaba25:51:54
2COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli0:00:38
3ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural Amateur0:01:49
4ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondale0:01:50
5COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo0:02:42
6ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:04:36
7ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:04:56
8ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucia - Caja Granada0:05:24
9COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Equipe Nationale de Colombie0:05:38
10CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipe Nationale du Chili0:05:50
11ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo0:06:17
12COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Equipe Nationale de Colombie0:07:08
13ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granada0:07:16
14FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale0:07:51
15ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Andalucia - Caja Granada0:08:33
16P-BMaarten De Jonge (P-B)Endura Racing0:08:35
17CHIGonzalo Andres Garrido Zenteno (CHI)Equipe Nationale du Chili0:08:38
18CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipe Nationale de Cuba0:09:03
19ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:09:36
20ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racing0:10:58
21ITACristiano Salerno (ITA)Liquigas - Cannondale0:11:01
22AUSRory Sutherland (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:11:20
23ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistar0:13:03
24ALLDominique Nerz (ALL)Liquigas - Cannondale0:13:05
25ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminia0:13:23
26BREDouglas Moi Bueno (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:13:33
27ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Onda0:13:35
28BRERenato Seabra (BRE)Clube Dataro0:14:55
29ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:15:21
30CHIJose Alfredo Medina Andrade (CHI)Equipe Nationale du Chili0:15:35
31ESPAlberto Morras Fernandez (ESP)Onda0:15:56
32COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)Equipe Nationale de Colombie0:16:29
33EQUJosé Ruiz Chavez (EQU)Equipe Nationale d'Equateur0:16:41
34ESTRené Mandri (EST)Endura Racing0:16:47
35ARGMatias Medici (ARG)Funvic - Pindamonhangaba0:16:54
36FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondiale0:18:01
37CHIPatricio Javier Almonacid González (CHI)Equipe Nationale du Chili0:18:19
38URUMariano De Fino Silveiro (URU)Equipe Nationale de L'Uruguay0:18:57
39BOLJuan Cotumba Coa (BOL)Equipe Nationale de Bolivie0:19:50
40CANChristian Meier (CAN)United Health Care Presented by Maxxis0:19:55
41BREAdelio Silva (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:20:41
42FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondiale0:20:55
43SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racing0:21:01
44LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
45COLJonathan Millan Ayala (COL)Equipe Nationale de Colombie0:21:15
46ARGAlfredo Orlando Lucero Sosa (ARG)0:21:30
47ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondale0:21:48
48ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia - Caja Granada0:21:51
49ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale0:21:52
50G-BDavid Clarke (G-B)Endura Racing0:21:58
51ITADavide Frattini (ITA)United Health Care Presented by Maxxis0:22:06
52COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Equipe Nationale de Colombie0:22:19
53COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Movistar0:22:59
54CUBYasmani Martinez Regalado (CUB)Equipe Nationale de Cuba0:23:42
55G-BCharles Wegelius (G-B)United Health Care Presented by Maxxis0:24:03
56ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucia - Caja Granada0:24:23
57VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli0:25:10
58URUNéstor Fabián Pías Torres (URU)Equipe Nationale de L'Uruguay0:25:56
59ARGJuan Ariel Lucero (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:26:04
60ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Movistar0:27:25
61ARGCristian Andres Martinez (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:27:45
62BOLOscar Soliz Villca (BOL)Movistar Continental0:28:02
63COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Equipe Nationale de Colombie0:29:04
64ALLSergej Fuchs (ALL)Nutrixxion - Sparkasse0:29:39
65ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse0:30:09
66G-BRobert Partridge (G-B)Endura Racing0:30:19
67FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondiale0:30:21
68EQUSegundo Mesias Navarrete Navarrete (EQU)Equipe Nationale d'Equateur0:30:36
69PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Onda0:32:16
70ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucia - Caja Granada0:32:38
71CUBLisuandi Alonso Ruano (CUB)Equipe Nationale de Cuba0:34:37
72CUBYennier Lopez Fonseca (CUB)Equipe Nationale de Cuba0:34:38
73ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Androni Giocattolimt
74ARGWalter Pérez (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:35:14
75ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:35:15
76ITADamiano Margutti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:37:15
77CUBAlien Garcia (CUB)Equipe Nationale de Cuba0:37:26
78URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)Equipe Nationale de L'Uruguay0:38:19
79ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistar0:38:39
80EQURamiro Calpa Cardenas (EQU)Equipe Nationale d'Equateur0:40:42
81ITAGiuseppe Muraglia (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo0:40:47
82PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Equipe Nationale du Paraguay0:41:01
83BOLPiter Campero Villaroel (BOL)Equipe Nationale de Bolivie0:42:55
84PORHeldér Oliveira (POR)Onda0:42:59
85BOLHoracio Gallardo Burgos (BOL)Equipe Nationale de Bolivie0:44:22
86ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Ora Hotels0:44:40
87URUJosé Luis Miraglia Román (URU)Equipe Nationale de L'Uruguay0:45:01
88CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Movistar0:45:03
89COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Equipe Nationale de Colombie0:45:21
90ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo0:45:40
91URUGregory Duarte (URU)Equipe Nationale de L'Uruguay0:46:14
92ALLBjörn Schröder (ALL)Nutrixxion - Sparkasse0:46:49
93ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Movistar0:46:50
94CHIJorge Luis Contreras Vargas (CHI)Equipe Nationale du Chili0:46:53
95ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Cannondale0:46:56
96ARGMarcos Crespo (ARG)Funvic - Pindamonhangaba0:48:07
97EQUJose Carlos Ragonessi Guzman (EQU)Equipe Nationale d'Equateur0:49:11
98ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippo0:49:32
99ITAStefano Borchi (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:50:07
100ITASimone Campagnaro (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo0:51:27
101ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia0:51:28
102E-UScott Zwizanski (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:51:32
103ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattoli0:52:00
104ESPJon Pardo Abarzuza (ESP)Onda0:52:16
105ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Sparkasse0:52:40
106CANAndrew Pinfold (CAN)United Health Care Presented by Maxxis0:53:40
107ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattoli0:53:53
108URUNemesio Garcia (URU)Equipe Nationale de L'Uruguay0:54:44
109ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse0:58:39
110URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)Funvic - Pindamonhangaba1:09:37

1ère étape - San Luis - Justo Daract - 166 km - 17 Janvier 2011Sprint


1ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattoli4:59:30
2ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippomt
3ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
4URUJorge Adelbo Soto Perera (URU)Equipe Nationale de L'Uruguaymt
5ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
6ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Ora Hotelsmt
7COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
8ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural Amateurmt
9FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondialemt
10ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondalemt
11ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
12ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racingmt
13ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Equipe Nationale d'Argentinemt
14ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Androni Giocattolimt
15ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistarmt
16ARGWalter Pérez (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:00:05
17ALLDominique Nerz (ALL)Liquigas - Cannondale0:00:08
18ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipe Nationale d'Argentinemt
19URUEmannuel Yáñez Machín (URU)Equipe Nationale de L'Uruguaymt
20COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Equipe Nationale de Colombie0:00:38
21COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Equipe Nationale de Colombiemt
22CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipe Nationale du Chilimt
23COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Equipe Nationale de Colombiemt
24COLJonathan Millan Ayala (COL)Equipe Nationale de Colombiemt
25BOLHoracio Gallardo Burgos (BOL)Equipe Nationale de Boliviemt

2ème étape - La Punta - El Trapiche - 156.6 km - 18 Janvier 2011Moyenne montagne


1COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli3:52:58
2ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondalemt
3CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)Funvic - Pindamonhangabamt
4ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistarmt
5ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural Amateur0:00:14
6ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo0:00:22
7ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:00:26
8ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
9COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Movistarmt
10COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Equipe Nationale de Colombie0:00:31
11COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo0:00:45
12ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipe Nationale d'Argentinemt
13COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Equipe Nationale de Colombie0:00:51
14VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli0:01:10
15COLJonathan Millan Ayala (COL)Equipe Nationale de Colombie0:01:17
16ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racing0:01:20
17ESTRené Mandri (EST)Endura Racing0:01:31
18ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Onda0:01:42
19FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:43
20ARGMatias Medici (ARG)Funvic - Pindamonhangabamt
21ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucia - Caja Granada0:01:47
22ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
23ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
24FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:55
25P-BMaarten De Jonge (P-B)Endura Racingmt

3ème étape - Buena Esperanza - Villa Mercedes - 163.9 km - 19 Janvier 2011Sprint


1ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattoli3:19:49
2ARGMarcos Crespo (ARG)Funvic - Pindamonhangabamt
3ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippomt
4URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)Funvic - Pindamonhangabamt
5FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
6CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipe Nationale du Chilimt
7ARGWalter Pérez (ARG)Equipe Nationale d'Argentinemt
8ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
9ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Equipe Nationale d'Argentinemt
10CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipe Nationale de Cubamt
11ITADavide Frattini (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
12ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
13ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
14P-BMaarten De Jonge (P-B)Endura Racingmt
15ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
16ESTRené Mandri (EST)Endura Racingmt
17ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
18ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Ora Hotelsmt
19ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
20CUBYasmani Martinez Regalado (CUB)Equipe Nationale de Cubamt
21FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
22ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondalemt
23ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural Amateurmt
24ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
25COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt

4ème étape - San Luis - 19.5 km - 20 Janvier 2011Contre-la-montre


1ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistar0:23:23
2ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:00:08
3E-UScott Zwizanski (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00:15
4COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Equipe Nationale de Colombie0:00:23
5CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)Funvic - Pindamonhangaba0:00:25
6CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipe Nationale du Chili0:00:32
7ARGWalter Pérez (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:00:33
8ARGMatias Medici (ARG)Funvic - Pindamonhangaba0:00:40
9COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
10ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Cannondale0:00:45
11ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:00:50
12ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:00:51
13ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural Amateur0:00:56
14ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondale0:01:10
15FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:12
16AUSRory Sutherland (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:01:16
17COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Movistarmt
18SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racing0:01:17
19CHIJose Alfredo Medina Andrade (CHI)Equipe Nationale du Chili0:01:19
20ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:01:27
21BREDouglas Moi Bueno (BRE)Funvic - Pindamonhangabamt
22ALLDominique Nerz (ALL)Liquigas - Cannondale0:01:28
23ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
24ARGAlfredo Orlando Lucero Sosa (ARG)mt
25CHIGonzalo Andres Garrido Zenteno (CHI)Equipe Nationale du Chili0:01:30

5ème étape - Capital del Marmol Onix - Merlo - 160.6 km - 21 Janvier 2011Moyenne montagne


1ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Equipe Nationale d'Argentine4:04:44
2ITACristiano Salerno (ITA)Liquigas - Cannondale0:00:22
3ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia - Caja Granada0:00:35
4SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racing0:00:41
5CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)Funvic - Pindamonhangaba0:00:57
6CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipe Nationale du Chili0:01:07
7ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistar0:01:19
8COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Movistar0:01:22
9COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli0:01:23
10COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Equipe Nationale de Colombie0:01:25
11FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:30
12ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondale0:01:43
13ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippo0:02:00
14ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural Amateur0:02:01
15COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo0:02:05
16ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:02:08
17ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
18CHIGonzalo Andres Garrido Zenteno (CHI)Equipe Nationale du Chili0:02:10
19EQUJosé Ruiz Chavez (EQU)Equipe Nationale d'Equateur0:02:23
20CHIJose Alfredo Medina Andrade (CHI)Equipe Nationale du Chili0:02:35
21CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipe Nationale de Cubamt
22CANChristian Meier (CAN)United Health Care Presented by Maxxis0:02:38
23BREAdelio Silva (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:02:41
24ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Andalucia - Caja Granada0:02:43
25ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:02:58

6ème étape - La Huertita - La Carolina - 193.1 km - 22 Janvier 2011Moyenne montagne


1COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)d'Angelo Antenucci - Nippo5:22:14
2ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucia - Caja Granada0:01:29
3CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)Funvic - Pindamonhangabamt
4ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural Amateur0:02:01
5CHIGonzalo Andres Garrido Zenteno (CHI)Equipe Nationale du Chilimt
6COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Equipe Nationale de Colombiemt
7P-BMaarten De Jonge (P-B)Endura Racing0:02:03
8ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondale0:02:05
9COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli0:02:06
10CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipe Nationale du Chili0:04:25
11FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
12CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipe Nationale de Cubamt
13ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Equipe Nationale d'Argentinemt
14ITAFortunato Baliani (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
15BREDouglas Moi Bueno (BRE)Funvic - Pindamonhangabamt
16ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
17COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Equipe Nationale de Colombiemt
18ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipe Nationale d'Argentinemt
19CANChristian Meier (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
20FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
21ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Andalucia - Caja Granada0:04:30
22LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale0:04:32
23ITACristiano Salerno (ITA)Liquigas - Cannondale0:04:44
24ALLDominique Nerz (ALL)Liquigas - Cannondale0:04:48
25AUSRory Sutherland (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:04:53

7ème étape - San Luis - El Trapiche - 167.1 km - 23 Janvier 2011Sprint


1URUHéctor Fabián Aguilar Figueras (URU)Funvic - Pindamonhangaba3:45:55
2ARGMarcos Crespo (ARG)Funvic - Pindamonhangabamt
3ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Ora Hotelsmt
4ITABernardo Riccio (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
5ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattolimt
6ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)d'Angelo Antenucci - Nippomt
7ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipe Nationale d'Argentinemt
8ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Ondamt
9ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
10CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipe Nationale du Chilimt
11CANAndrew Pinfold (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
12FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
13COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Equipe Nationale de Colombiemt
14ITAPaolo Bailetti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
15ESTRené Mandri (EST)Endura Racingmt
16ITASimone Campagnaro (ITA)d'Angelo Antenucci - Nippomt
17ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
18CUBYasmani Martinez Regalado (CUB)Equipe Nationale de Cubamt
19ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
20ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Equipe Nationale d'Argentinemt
21CUBAlien Garcia (CUB)Equipe Nationale de Cubamt
22EQUJose Carlos Ragonessi Guzman (EQU)Equipe Nationale d'Equateurmt
23P-BMaarten De Jonge (P-B)Endura Racingmt
24ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistarmt
25FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés