Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de San Luis - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de San Luis - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Argentine

Résultats 2010

Tour de San Luis 2010

ArgentineArgentine - 18 Janvier 2010 - 24 Janvier 2010


Classement Général - 24 Janvier 2010


1ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimo25:44:47
2COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli0:00:28
3ESPRafael Valls Ferri (ESP)Footon - Servetto0:01:19
4ARGAndres Ignacio Pereyra (ARG)Jamis - Sutter Home0:01:37
5COLSantiago Botero Echeverry (COL)Equipe Nationale de Colombie0:02:15
6VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattolimt
7ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
8DANMichael Rasmussen (DAN)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:02:16
9CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipe Nationale de Cuba0:02:37
10VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli0:03:45
11ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galicia0:04:18
12ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Androni Giocattoli0:04:23
13RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha0:04:47
14CUBRaul Alejandro Granjel (CUB)Equipe Nationale de Cuba0:04:53
15CRORobert Kiserlovski (CRO)Liquigas - Doimo0:05:22
16ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasur0:05:46
17ITALuca Mazzanti (ITA)Katusha0:06:02
18BREPedro Autran Dourado Dutra Nicácio (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:06:51
19ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:06:54
20ALLMoritz Milatz (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne0:06:56
21ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galicia0:07:32
22ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:07:46
23ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Andalucía - Cajasur0:08:00
24ARGEmanuel Domingo Guevara Arguello (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:09:05
25ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasur0:09:14
26ARGMatias Medici (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:09:57
27CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)Funvic - Pindamonhangaba0:10:23
28ITAFortunato Baliani (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:10:33
29URUMariano De Fino Silveiro (URU)Equipe Nationale de L'Uruguay0:10:44
30ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasur0:10:48
31E-UTyler Wren (E-U)Jamis - Sutter Home0:11:19
32ARGAlfredo Orlando Lucero Sosa (ARG)0:11:25
33BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:11:59
34ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Footon - Servetto0:12:41
35CUBYennier Lopez Fonseca (CUB)Equipe Nationale de Cuba0:13:13
36COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Equipe Nationale de Colombie0:13:43
37ESPGustavo Rodriguez Iglesias (ESP)Xacobeo - Galicia0:14:28
38POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:14:42
39ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucía - Cajasur0:15:56
40CHIGonzalo Andres Garrido Zenteno (CHI)Equipe Nationale du Chili0:15:58
41ITAFilippo Pozzato (ITA)Katusha0:16:02
42UKRDenys Kostyuk (UKR)ISD - Neri0:16:24
43ALLPhilipp Mamos (ALL)Nutrixxion - Sparkasse0:16:54
44COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Equipe Nationale de Colombie0:17:15
45ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Footon - Servetto0:17:23
46ITAAlessandro Colo (ITA)ISD - Neri0:17:30
47ITAGiampaolo Cheula (ITA)Footon - Servetto0:17:56
48CUBYasmani Martinez Regalado (CUB)Equipe Nationale de Cuba0:18:29
49CHILuis Fernando Sepúlveda Villar (CHI)Equipe Nationale du Chili0:18:59
50PORJosé Carlos Silva Rodrigues (POR)Funvic - Pindamonhangaba0:19:00
51COLJairo Perez Suarez (COL)Equipe Nationale de Colombie0:19:05
52UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISD - Neri0:19:16
53ESPRodrigo García Rena (ESP)Xacobeo - Galicia0:20:44
54ARGEdgardo Simón (ARG)Funvic - Pindamonhangaba0:21:31
55COLArles Antonio Castro Laverde (COL)Equipe Nationale de Colombie0:21:32
56URUIgnacio Maldonado (URU)Equipe Nationale de L'Uruguay0:21:42
57ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Doimo0:21:52
58E-UAndy Guptill (E-U)Jamis - Sutter Home0:22:22
59ITAMarco Bandiera (ITA)Katusha0:22:29
60ALLStefan Schäfer (ALL)Team Milram0:22:43
61ESPPedro Merino Criado (ESP)Footon - Servetto0:22:54
62ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Andalucía - Cajasur0:23:43
63ARGAnibal Andres Borrajo (ARG)Jamis - Sutter Home0:23:57
64ITAPierpaolo De Negri (ITA)ISD - Neri0:24:01
65ARGGuido Emanuel Palma (ARG)Jamis - Sutter Home0:24:02
66CHIPedro Amauri Palma dos Santos (CHI)Equipe Nationale du Chili0:24:18
67COLCarlos Alberto Ospina Hernandez (COL)Equipe Nationale de Colombie0:24:24
68ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:24:35
69BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:25:09
70COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)Equipe Nationale de Colombie0:25:25
71UKROleksandr Kvachuk (UKR)ISD - Neri0:25:50
72URURamiro Cabrera Gonzalez (URU)Equipe Nationale de L'Uruguay0:26:05
73ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Footon - Servetto0:26:27
74ALLSergej Fuchs (ALL)Nutrixxion - Sparkasse0:26:40
75ARGMaximiliano Badde (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:26:48
76BREFlávio Cardoso Santos (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:27:05
77ALLKim Lachmann (ALL)Nutrixxion - Sparkasse0:27:30
78ARGJuan Ariel Lucero (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:27:38
79ARGWalter Pérez (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:28:34
80ITAPasquale Muto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:29:59
81CHIGonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI)Equipe Nationale du Chili0:30:16
82MEXCesar Salvador Vaquera (MEX)Equipe Nationale du Mexique0:30:19
83ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Xacobeo - Galicia0:30:28
84ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse0:31:19
85COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epm0:31:21
86ITAEmanuele Vona (ITA)ISD - Neri0:32:18
87ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg0:32:21
88CUBAlien Garcia (CUB)Equipe Nationale de Cuba0:32:32
89ARGDemis Aleman (ARG)Jamis - Sutter Home0:33:09
90ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galicia0:34:25
91BREFabricio Morandi (BRE)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:34:36
92COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia0:36:25
93RUSAndrei Sartasov (RUS)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:36:41
94ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:36:46
95CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipe Nationale du Chili0:36:57
96CHIVicente Muga Wegener (CHI)Equipe Nationale du Chili0:37:06
97ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servetto0:37:30
98BREArmando Camargo Filho (BRE)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:37:44
99ITALuca Solari (ITA)Androni Giocattoli0:38:31
100BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:39:22
101ITAAlberto Loddo (ITA)Androni Giocattoli0:39:24
102CHIPablo Jacobo Seisdedos Duke (CHI)Equipe Nationale du Chili0:40:08
103URURicardo Guedes (URU)Equipe Nationale de L'Uruguay0:40:21
104BRELuís Carlos Amorim Tavares Ferrao (BRE)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:40:23
105E-UNick Frey (E-U)Jamis - Sutter Home0:40:25
106CUBFreddy Buergos Pozo (CUB)Equipe Nationale de Cuba0:41:30
107ALLRobert Bengsch (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne0:41:38
108URUFernando Cardozo (URU)Equipe Nationale de L'Uruguay0:42:38
109ALLMarcel Kalz (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne0:42:49
110ITAFrancesco Chicchi (ITA)Liquigas - Doimo0:43:02
111ITALeonardo Pinizzotto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:43:24
112ITADanilo Napolitano (ITA)Katusha0:43:57
113DANBrian Vandborg (DAN)Liquigas - Doimo0:44:09
114ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Sparkasse0:44:25
115ITADavide Cimolai (ITA)Liquigas - Doimo0:46:58
116ITASimone Campagnaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:47:07
117MEXAntonio Aldape Chavez (MEX)Equipe Nationale du Mexique0:47:09
118CUBFrank Travieso (CUB)Jamis - Sutter Home0:51:10
119ALLSebastian Forke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse1:08:07

1ère étape - San Luis - Villa Mercedes - 168.4 km - 18 Janvier 2010Sprint


1ITAFrancesco Chicchi (ITA)Liquigas - Doimo4:22:53
2ARGEdgardo Simón (ARG)Funvic - Pindamonhangabamt
3ITADanilo Napolitano (ITA)Katushamt
4ITAAlberto Loddo (ITA)Androni Giocattolimt
5ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galiciamt
6ARGAnibal Andres Borrajo (ARG)Jamis - Sutter Homemt
7ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
8BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
9ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Footon - Servettomt
10ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburgmt
11ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Equipe Nationale d'Argentinemt
12URUIgnacio Maldonado (URU)Equipe Nationale de L'Uruguaymt
13COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)Equipe Nationale de Colombiemt
14URUPablo Pintos (URU)Equipe Nationale de L'Uruguaymt
15ITASimone Campagnaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
16ESPRodrigo García Rena (ESP)Xacobeo - Galiciamt
17ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Androni Giocattolimt
18CHIGonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI)Equipe Nationale du Chilimt
19ALLMarcel Kalz (ALL)Equipe Nationale d'Allemagnemt
20ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
21ESPRafael Valls Ferri (ESP)Footon - Servettomt
22ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
23CUBAlien Garcia (CUB)Equipe Nationale de Cubamt
24ITAPierpaolo De Negri (ITA)ISD - Nerimt
25COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt

2ème étape - Potrero de los Funes - Mirador del Potrero - 157 km - 19 Janvier 2010Moyenne montagne


1ESPRafael Valls Ferri (ESP)Footon - Servetto3:56:51
2CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipe Nationale de Cuba0:00:07
3VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli0:00:10
4COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
5ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimomt
6ARGAndres Ignacio Pereyra (ARG)Jamis - Sutter Home0:00:16
7ITALuca Mazzanti (ITA)Katusha0:00:18
8ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasurmt
9DANMichael Rasmussen (DAN)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:00:19
10CUBRaul Alejandro Granjel (CUB)Equipe Nationale de Cuba0:00:24
11ESPPedro Merino Criado (ESP)Footon - Servetto0:00:25
12ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
13BELMaxime Vantomme (BEL)Katusha0:00:27
14ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Andalucía - Cajasurmt
15ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galicia0:00:29
16ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Equipe Nationale d'Argentinemt
17VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattolimt
18ALLMoritz Milatz (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne0:00:36
19ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:00:38
20ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
21COLSantiago Botero Echeverry (COL)Equipe Nationale de Colombiemt
22ARGAlfredo Orlando Lucero Sosa (ARG)mt
23CRORobert Kiserlovski (CRO)Liquigas - Doimomt
24BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:00:42
25ITAFortunato Baliani (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:00:44

3ème étape - Fraga - Buena Esperanza - 199.7 km - 20 Janvier 2010Sprint


1ITAAlberto Loddo (ITA)Androni Giocattoli4:34:52
2ITADanilo Napolitano (ITA)Katushamt
3ITAFrancesco Chicchi (ITA)Liquigas - Doimomt
4COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Equipe Nationale de Colombiemt
5ARGEdgardo Simón (ARG)Funvic - Pindamonhangabamt
6ARGAnibal Andres Borrajo (ARG)Jamis - Sutter Homemt
7ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Footon - Servettomt
8ITAPierpaolo De Negri (ITA)ISD - Nerimt
9CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipe Nationale du Chilimt
10ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galiciamt
11BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
12URUIgnacio Maldonado (URU)Equipe Nationale de L'Uruguaymt
13ITASimone Campagnaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
14ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
15ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Andalucía - Cajasurmt
16URUPablo Pintos (URU)Equipe Nationale de L'Uruguaymt
17CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipe Nationale de Cubamt
18ESPRafael Valls Ferri (ESP)Footon - Servettomt
19COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
20E-UNick Frey (E-U)Jamis - Sutter Homemt
21CUBFreddy Buergos Pozo (CUB)Equipe Nationale de Cubamt
22ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
23ITALuca Mazzanti (ITA)Katushamt
24ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
25ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburgmt

4ème étape - San Luis - San Luis - 19.8 km - 21 Janvier 2010Contre-la-montre


1ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimo0:24:18
2ALLRobert Bengsch (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne0:00:04
3BREPedro Autran Dourado Dutra Nicácio (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:00:11
4ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
5ITAFilippo Pozzato (ITA)Katusha0:00:14
6COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia0:00:28
7COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli0:00:30
8ARGMartin Garrido Mayorga (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:00:31
9ARGMatias Medici (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
10COLSantiago Botero Echeverry (COL)Equipe Nationale de Colombie0:00:33
11COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Equipe Nationale de Colombiemt
12BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:00:35
13ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:00:37
14BRELuís Carlos Amorim Tavares Ferrao (BRE)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos0:00:51
15ARGAndres Ignacio Pereyra (ARG)Jamis - Sutter Homemt
16ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:01:04
17CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipe Nationale de Cuba0:01:05
18ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburg0:01:10
19BREBreno Franca Sidoti (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:01:13
20COLCarlos Alberto Ospina Hernandez (COL)Equipe Nationale de Colombiemt
21ARGWalter Pérez (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:01:14
22CHILuis Fernando Sepúlveda Villar (CHI)Equipe Nationale du Chilimt
23ARGEdgardo Simón (ARG)Funvic - Pindamonhangaba0:01:16
24ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galiciamt
25ARGAlfredo Orlando Lucero Sosa (ARG)0:01:18

5ème étape - San Luis - Carolina - 156.4 km - 22 Janvier 2010Moyenne montagne


1VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli4:39:20
2ESPRafael Valls Ferri (ESP)Footon - Servettomt
3RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katushamt
4ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Androni Giocattoli0:00:07
5COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
6ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimomt
7DANMichael Rasmussen (DAN)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
8COLSantiago Botero Echeverry (COL)Equipe Nationale de Colombiemt
9ARGAndres Ignacio Pereyra (ARG)Jamis - Sutter Homemt
10CRORobert Kiserlovski (CRO)Liquigas - Doimo0:01:10
11CUBRaul Alejandro Granjel (CUB)Equipe Nationale de Cubamt
12CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipe Nationale de Cubamt
13ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
14VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattolimt
15ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galicia0:01:51
16ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galiciamt
17BREPedro Autran Dourado Dutra Nicácio (BRE)Funvic - Pindamonhangaba0:01:54
18ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasur0:02:44
19ITALuca Mazzanti (ITA)Katushamt
20ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Footon - Servettomt
21ARGGerardo Luis Fernández (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:03:59
22ARGEmanuel Domingo Guevara Arguello (ARG)Equipe Nationale d'Argentinemt
23ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Andalucía - Cajasurmt
24ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
25COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Equipe Nationale de Colombiemt

6ème étape - Quines - Merlo (Mirador del Sol) - 150 km - 23 Janvier 2010Montagne


1ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Androni Giocattoli4:01:34
2COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
3ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimomt
4VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattoli0:00:03
5ESPRafael Valls Ferri (ESP)Footon - Servetto0:00:06
6VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli0:00:10
7DANMichael Rasmussen (DAN)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:00:13
8ALLMoritz Milatz (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne0:00:14
9CRORobert Kiserlovski (CRO)Liquigas - Doimo0:00:15
10ARGAndres Ignacio Pereyra (ARG)Jamis - Sutter Home0:00:23
11CUBArnold Alcolea Nuñez (CUB)Equipe Nationale de Cuba0:00:37
12CUBRaul Alejandro Granjel (CUB)Equipe Nationale de Cubamt
13ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galiciamt
14ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
15ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galicia0:00:42
16ARGJorge Alberto Giacinti (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
17ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:00:46
18ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Andalucía - Cajasur0:00:57
19COLSantiago Botero Echeverry (COL)Equipe Nationale de Colombiemt
20RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha0:01:03
21ITALuca Mazzanti (ITA)Katusha0:01:05
22ITAFortunato Baliani (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
23ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasur0:01:15
24ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasur0:01:23
25ARGEmanuel Domingo Guevara Arguello (ARG)Equipe Nationale d'Argentine0:01:35

7ème étape - San Luis - 167.1 km - 24 Janvier 2010Sprint


1ITAAlberto Loddo (ITA)Androni Giocattoli3:44:46
2ITADanilo Napolitano (ITA)Katushamt
3ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galiciamt
4BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
5ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Footon - Servettomt
6ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
7COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Equipe Nationale de Colombiemt
8CHIGonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI)Equipe Nationale du Chilimt
9CHILuis Miguel Mansilla Almonacid (CHI)Equipe Nationale du Chilimt
10COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)Equipe Nationale de Colombiemt
11ARGAnibal Andres Borrajo (ARG)Jamis - Sutter Homemt
12ITAFrancesco Chicchi (ITA)Liquigas - Doimomt
13ARGWalter Pérez (ARG)Equipe Nationale d'Argentinemt
14ARGEdgardo Simón (ARG)Funvic - Pindamonhangabamt
15ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Andalucía - Cajasurmt
16ARGMaximiliano Badde (ARG)Equipe Nationale d'Argentinemt
17CUBYasmani Martinez Regalado (CUB)Equipe Nationale de Cubamt
18ITAPierpaolo De Negri (ITA)ISD - Nerimt
19ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Camposmt
20ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
21COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Equipe Nationale de Colombiemt
22ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Footon - Servettomt
23ALLMarcel Kalz (ALL)Equipe Nationale d'Allemagnemt
24ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
25UKRDenys Kostyuk (UKR)ISD - Nerimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés