Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Philadelphia International Championship - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Etats Unis

Résultats 2010

Philadelphia International Championship 2010

Etats UnisEtats Unis - Philadelphie - 6 Juin 2010


Philadelphia International Championship - 6 Juin 2010


1AUSMatthew Harley Goss (AUS)Team HTC - Columbia6:15:46
2SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Doimomt
3NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
4ARGAlejandro Alberto Borrajo (ARG)Jamis - Sutter Homemt
5ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
6CANGuillaume Boivin (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
7CANMartin Gilbert (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
8SUIDavid Vitoria (SUI)Footon - Servettomt
9ESPJavier Mejías Leal (ESP)Team Type 1mt
10E-UShawn Milne (E-U)Team Type 1mt
11E-UMichael Friedman (E-U)Jelly Belly Presented by Kendamt
12E-UDaniel Holloway (E-U)Bissell Pro Cyclingmt
13UKRSergej Gretchyn (UKR)Amore & Vita - Conadmt
14E-UDaniel Summerhill (E-U)Equipe Nationale Des états-Unismt
15UKRVolodymir Starchyk (UKR)Amore & Vita - Conadmt
16DANSøren Petersen (DAN)Equipe Nationale du Danemarkmt
17E-UMark Hekman (E-U)Mountain Khakis Fueled by Jittery Joesmt
18AUSCody Stevenson (AUS)Adageo Energymt
19ITADavide Cimolai (ITA)Liquigas - Doimomt
20CANZachary Bell (CAN)Kelly Benefit Strategiesmt
21E-UEric Schildge (E-U)Mountain Khakis Fueled by Jittery Joesmt
22AUSRory Sutherland (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
23CUBLuis Alberto Romero Amaran (CUB)Jamis - Sutter Homemt
24AUSMatthew Rice (AUS)Bahati Foundationmt
25UKRValery Kobzarenko (UKR)Team Type 1mt
26E-UJacob Rytlewski (E-U)Kenda Presented by Gear Grindermt
27CANCharles Dionne (CAN)Fly V Australiamt
28E-UCraig Lewis (E-U)Team HTC - Columbiamt
29AUSJonathan Cantwell (AUS)Fly V Australiamt
30COLCesar Augusto Grajales Calle (COL)Bahati Foundationmt
31AUSJohnny Walker (AUS)Footon - Servettomt
32ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Doimomt
33CANBruno Langlois (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
34E-UDaniel Bowman (E-U)Kelly Benefit Strategiesmt
35ITALuca Damiani (ITA)Kenda Presented by Gear Grinder0:01:12
36CANRyan Roth (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
37CANAndrew Randell (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
38E-ULucas Euser (E-U)Spidertech Powered by Planet Energymt
39NZLPeter Latham (NZL)Bissell Pro Cyclingmt
40E-UWilliam Dugan (E-U)Team Type 1mt
41E-UJonathan Reid Mumford (E-U)Kelly Benefit Strategies0:01:57
42E-UTyler Wren (E-U)Jamis - Sutter Home0:02:20
43E-UAndy Guptill (E-U)Jamis - Sutter Homemt
44ARGAndres Ignacio Pereyra (ARG)Jamis - Sutter Homemt
45RTCFrantisek Rabon (RTC)Team HTC - Columbiamt
46E-UJames Driscoll (E-U)Jamis - Sutter Homemt
47E-UScott Zwizanski (E-U)Kelly Benefit Strategiesmt
48E-UAlex Howes (E-U)Equipe Nationale Des états-Unismt
49ITAErmanno Capelli (ITA)Footon - Servettomt
50AUSKarl Menzies (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:02:53
51E-UJohn Murphy (E-U)BMC Racing Teammt
52ITADavide Frattini (ITA)Team Type 10:03:15
53E-UJackson Stewart (E-U)BMC Racing Team0:05:59
54CANEric Boily (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy0:06:19
55E-UBen Jacques-Maynes (E-U)Bissell Pro Cycling0:06:30
56E-URobert Bush (E-U)Kenda Presented by Gear Grindermt
57E-UChad Beyer (E-U)BMC Racing Teammt
58E-UNick Waite (E-U)Kenda Presented by Gear Grindermt
59E-UChristopher Jones (E-U)Team Type 1mt
60CANWill Routley (CAN)Jelly Belly Presented by Kenda0:07:45
61AUSAaron Kemps (AUS)Fly V Australia0:08:50
62E-UScott Tietzel (E-U)Mountain Khakis Fueled by Jittery Joesmt
63AUSDavid Kemp (AUS)Fly V Australia0:16:04
64E-UPhillip Gaimon (E-U)Kenda Presented by Gear Grindermt
65E-UCaleb Fairly (E-U)Garmin - Transitionsmt
66E-UBradley White (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
67E-URobert Lea (E-U)Bahati Foundationmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés