Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Rio - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Rio - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Brésil

Résultats 2014

Tour de Rio 2014

BrésilBrésil - 26 Août 2014 - 31 Août 2014


Classement général - 31 Août 2014


1ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epm23:15:13
2ESPGustavo César Veloso (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
3BREKléber Ramos Da Silva (BRE)1:21
4BREGregory Panizo (BRE)1:29
5BREWilliam Chiarello (BRE)1:52
6BRECleberson Weber (BRE)Clube Dataro - Bottecchia2:14
7COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epm2:54
8BREAlan Valencio Maniezzo (BRE)2:55
9PORNuno Ribeiro (POR)Ofm - Quinta Da Lixa2:59
10BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
11BREMauricio Morandi (BRE)Memorial - Prefeitura de Santosmt
12BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Ironage - Colner3:04
13BREJosé Eriberto Rodrigues (BRE)4:02
14ARGWalter Gaston Trillini (ARG)Ironage - Colner4:21
15COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Une - Epm4:45
16BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)4:46
17PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ofm - Quinta Da Lixa4:55
18COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)Une - Epm5:25
19BREFelipe Marques (BRE)7:33
20COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Une - Epm8:02
21ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Ofm - Quinta Da Lixa8:09
22LUXTom Thill (LUX)Leopard Pro Cycling9:38
23VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Neri Sottoli11:51
24ERIMetkel Eyob (ERI)13:18
25ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottoli14:29
26BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Neri Sottoli14:45
27BREAntoelson Dornelles Da Silva Bruno (BRE)19:53
28COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Une - Epm20:36
29ARGCristian Omar Clavero (ARG)25:47
30ITAGiorgio Cecchinel (ITA)Neri Sottoli28:48
31BREAlcides Flaviano Simões Vieira (BRE)Clube Dataro - Bottecchia29:43
32BREPeterson Tozzi (BRE)32:03
33ERITesfom Okubamariam (ERI)38:42
34BREEdson Antonio Ponciano (BRE)Ironage - Colner40:22
35BRECarlos Alberto De Oliveira Santos (BRE)42:43
36LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard Pro Cycling42:51
37ALLMarco König (ALL)Leopard Pro Cycling43:07
38BREThiago Apolonio Da Silva (BRE)43:26
39VENTomás Aurelio Gil Martinez (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela49:24
40COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos58:17
41BRERobson Ribeiro Dias (BRE)Memorial - Prefeitura de Santos59:22
42PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)Ofm - Quinta Da Lixa1:00:57
43CUBMichel Garcia Fernandez (CUB)1:03:25
44ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Vini Fantini - Nippo1:06:17
45TANRichard Laningo Laizer (TAN)1:11:35
46ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Kuota1:15:58
47BREEmerson Santos (BRE)1:16:57
48ALLJulian Braun (ALL)1:17:47
49BREJeovane Oliveira (BRE)1:25:04
50BRESidnei Dos Santos (BRE)1:28:20
51BREDiogo Miranda (BRE)mt
52BREDavid Silva (BRE)1:32:53

1ère étape - Barra da Tijuca - Angra dos Reis - 26 Août 2014Echappée


1ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epm4:05:21
2ESPGustavo César Veloso (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
3BREKléber Ramos Da Silva (BRE)1:19
4BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Neri Sottolimt
5COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Une - Epmmt
6BREFabiele Santos Mota (BRE)mt
7COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Une - Epmmt
8ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
9PORNuno Ribeiro (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
10COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Une - Epmmt
11PORHeldér Oliveira (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
12COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epmmt
13BRECleberson Weber (BRE)Clube Dataro - Bottecchiamt
14BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Camposmt
15COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)Une - Epmmt
16BREAlan Valencio Maniezzo (BRE)mt
17BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)mt
18BREWilliam Chiarello (BRE)mt
19BREMauricio Morandi (BRE)Memorial - Prefeitura de Santosmt
20PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
21BREGregory Panizo (BRE)mt
22LUXTom Thill (LUX)Leopard Pro Cycling2:30
23BREFelipe Marques (BRE)mt
24BREAlcides Flaviano Simões Vieira (BRE)Clube Dataro - Bottecchiamt
25ARGWalter Gaston Trillini (ARG)Ironage - Colnermt
26BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)mt
27ERIIssak Tesfom Okubamariam (ERI)mt
28BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Ironage - Colnermt
29VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Neri Sottolimt
30BREJosé Eriberto Rodrigues (BRE)2:50
31ERIMetkel Eyob (ERI)5:30
32CUBMichel Garcia Fernandez (CUB)6:09
33TANRichard Laningo Laizer (TAN)6:41
34ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Vini Fantini - Nippo7:56
35ITAGiorgio Cecchinel (ITA)Neri Sottoli7:58

2ème étape - Angra dos Reis - Volta Redonda - 27 Août 2014Sprint


3ème étape - Volta Redonda - Três Rios - 28 Août 2014Sprint


4ème étape - Três Rios - Teresópolis - 29 Août 2014Moyenne montagne


1BREJosé Eriberto Rodrigues (BRE)2:58:54
2ARGCristian Omar Clavero (ARG)5:31
3BREGregory Panizo (BRE)5:35
4BREKléber Ramos Da Silva (BRE)mt
5BREMurilo Affonso Ferraz (BRE)Ironage - Colner5:37
6ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Une - Epmmt
7ESPGustavo César Veloso (ESP)Ofm - Quinta Da Lixa3:04
8BREWilliam Chiarello (BRE)5:43
9BRECleberson Weber (BRE)Clube Dataro - Bottecchia6:19
10ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottoli7:01
11BREAlan Valencio Maniezzo (BRE)mt
12BREMauricio Morandi (BRE)Memorial - Prefeitura de Santosmt
13PORNuno Ribeiro (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
14COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epmmt
15BREAlex Correia Diniz (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos7:02
16BREFelipe Marques (BRE)mt
17ARGWalter Gaston Trillini (ARG)Ironage - Colnermt
18BREPeterson Tozzi (BRE)8:48
19COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Une - Epmmt
20BREMauricio Bielinski Knapp (BRE)8:49
21PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Ofm - Quinta Da Lixamt
22ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Ofm - Quinta Da Lixamt
23COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)Une - Epm8:50
24BREAntoelson Dornelles Da Silva Bruno (BRE)mt
25BRECarlos Alberto De Oliveira Santos (BRE)9:57
26ERIMetkel Eyob (ERI)mt
27BRERoberto Pinheiro Silva (BRE)9:58
28COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Une - Epm11:47
29BREAlcides Flaviano Simões Vieira (BRE)Clube Dataro - Bottecchiamt
30LUXTom Thill (LUX)Leopard Pro Cycling12:29
31ERIIssak Tesfom Okubamariam (ERI)14:22
32BREDiogo Miranda (BRE)mt
33BRERobson Ribeiro Dias (BRE)Memorial - Prefeitura de Santosmt
34BREEdson Antonio Ponciano (BRE)Ironage - Colnermt
35PORTiago Silva (POR)mt
36LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
37ALLMarco König (ALL)Leopard Pro Cycling14:23
38BREJeovane Oliveira (BRE)mt
39VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Neri Sottoli14:52
40BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos14:53

5ème étape - Teresópolis - Rio das Ostras - 30 Août 2014Sprint


6ème étape - Rio das Ostras - Rio de Janeiro - 31 Août 2014Sprint

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés