Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Coupe des Nations Ville de Saguenay - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Coupe des Nations Ville de Saguenay - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Canada

La Coupe des Nations Ville de Saguenay de cyclisme sur route 2012 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 mai au 3 juin 2012 à Saguenay au Canada.

Résultats 2012

Coupe des Nations Ville de Saguenay 2012

CanadaCanada - Saguenay - 31 Mai 2012 - 3 Juin 2012


Classement Général - 3 Juin 2012


1KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana Continental13:22:54
2FRAJulian Alaphilippe (FRA)00:12
3KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Continental00:14
4CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered By C1000:17
5ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Equipe Nationale d'Argentine00:18
6SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenska00:19
7DANPatrick Clausen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning00:22
8DANMichael Valgren Andersen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
9FRAOlivier Le Gac (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000mt
10DANSebastian Lander (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning00:24
11E-UNathan Brown (E-U)Bontrager - Livestrongmt
12ALLNiklas Arndt (ALL)LKT Team Brandenburg00:27
13POLMateusz Nowaczek (POL)00:29
14G-BSimon Yates (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
15SLOJan Tratnik (SLO)Radenska00:30
16E-UEvan Huffman (E-U)mt
17FRARomain Guillemois (FRA)Vendée U00:32
18COLJuan Ernesto Chamorro Chitan (COL)00:33
19E-UTanner Putt (E-U)BMC - Hincapiemt
20ITAKristian Sbaragli (ITA)00:34
21ITADaniele Aldegheri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
22COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)mt
23ALLJan Dieteren (ALL)mt
24ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)mt
25COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)mt
26FRAFlorian Sénéchal (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
27CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered By C1000:46
28POLPawel Bernas (POL)00:47
29KAZVladislav Gorbunov (KAZ)Astana Continental00:52
30DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Trefor00:53
31NORVegard Breen (NOR)Joker - Merida00:57
32CANAntoine Duchesne (CAN)Spidertech Powered By C1001:05
33TUNHoussam Nasri (TUN)Equipe Nationale de Tunisie01:15
34G-BMark Christian (G-B)An Post - Sean Kelly Team01:27
35UZBRoman Dronin (UZB)01:31
36SLOMark Dzamastagic (SLO)Sava01:41
37MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)01:42
38NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Joker - Meridamt
39E-UJoseph Schmalz (E-U)Bissell Pro Cyclingmt
40COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)01:53
41KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continental02:03
42COLJuan Diego Quintero Gil (COL)02:05
43FRARudy Kowalski (FRA)VC Rouen 76mt
44KAZAbdraimzhan Ishanov (KAZ)Astana Continental02:13
45POLGrzegorz Haba (POL)Equipe Nationale de Pologne02:57
46G-BSamuel Harrison (G-B)05:08
47BOLPiter Campero Villaroel (BOL)05:39
48SLORobert Jenko (SLO)Radenska05:56
49DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Concordia - Himmerland06:49
50CANPierrick Naud (CAN)Ekoi.com - Gaspesien07:00
51NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida07:04
52ALLMario Vogt (ALL)Specialized Concept Store07:05
53G-BThomas Moses (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagne11:22
54PANRamón III Carretero Marciaq (PAN)Movistar Continental12:27
55ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburg13:47
56POLKamil Gradek (POL)14:22
57ALLYannick Mayer (ALL)Nsp - Ghost16:15
58E-UJos Chalmers (E-U)16:22
59G-BGeorge Atkins (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagne18:10
60ALLKevin Predatsch (ALL)Thüringer Energie Team18:43

1ère étape - Jonquière - 140,7 km - 31 Mai 2012Sprint


1KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana Continental03:09:23
2DANPatrick Clausen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
3ITAThomas Fiumana (ITA)mt
4ITAKristian Sbaragli (ITA)mt
5CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered By C10mt
6ALLJan Dieteren (ALL)mt
7G-BMark Christian (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
8ALLNiklas Arndt (ALL)LKT Team Brandenburgmt
9KAZVladislav Gorbunov (KAZ)Astana Continentalmt
10ITADaniele Aldegheri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
11POLMichal Kadrzynski (POL)mt
12SLOJan Tratnik (SLO)Radenskamt
13NORMats Lohne (NOR)Joker - Meridamt
14DANSebastian Lander (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
15SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenskamt
16POLKamil Gradek (POL)mt
17CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Equipe Nationale de Cubamt
18KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Continentalmt
19COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)mt
20PANAlcides Miranda (PAN)mt
21DANMichael Valgren Andersen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
22CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered By C10mt
23G-BJonathan Mould (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
24G-BSimon Yates (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
25PANDavid Pareja (PAN)mt
26KAZAbdraimzhan Ishanov (KAZ)Astana Continentalmt
27POLMateusz Nowaczek (POL)mt
28ITAFabio Tommassini (ITA)mt
29E-UNathan Brown (E-U)Bontrager - Livestrongmt
30ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburgmt
31POLGrzegorz Haba (POL)Equipe Nationale de Polognemt
32E-UCharlie Avis (E-U)mt
33FRARomain Guillemois (FRA)Vendée Umt
34NORDaniel Slatto Gomnes (NOR)Joker - Meridamt
35E-UEvan Huffman (E-U)mt
36ALLKevin Predatsch (ALL)Thüringer Energie Teammt
37ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Equipe Nationale d'Argentinemt
38DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Concordia - Himmerlandmt
39G-BGeorge Atkins (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
40DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Treformt
41PANRamón III Carretero Marciaq (PAN)Movistar Continentalmt
42FRAAlexis Gougeard (FRA)Véranda Rideau 72mt
43FRARudy Kowalski (FRA)VC Rouen 76mt
44BOLPiter Campero Villaroel (BOL)mt
45CANStuart Wight (CAN)Cr4 Chemins/roannemt
46COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)mt
47POLPawel Bernas (POL)mt
48NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Joker - Meridamt
49ALLYannick Mayer (ALL)Nsp - Ghostmt
50COLJuan Diego Quintero Gil (COL)mt
51CUBJuan Carlos Romeu (CUB)mt
52CANRyan Aitcheson (CAN)mt
53E-UJos Chalmers (E-U)mt
54UZBRoman Dronin (UZB)mt
55PANJosé Ríos (PAN)mt
56COLCarlos Alberto Galeano Restrepo (COL)mt
57ITASimone Camilli (ITA)mt
58COLJuan Ernesto Chamorro Chitan (COL)mt
59CUBRamón Martín (CUB)mt
60NORVegard Breen (NOR)Joker - Meridamt
61NORChrister Jensen (NOR)Joker - Meridamt
62POLLukasz Wisniowski (POL)mt
63TUNHoussam Nasri (TUN)Equipe Nationale de Tunisiemt
64FRAOlivier Le Gac (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000mt
65SLOMark Dzamastagic (SLO)Savamt
66ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)mt
67FRAFlorian Sénéchal (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
68COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)mt
69MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)mt
70FRAJulian Alaphilippe (FRA)mt
71GUAFrancisco Osweli González Sacalxot (GUA)mt
72CANPierrick Naud (CAN)Ekoi.com - Gaspesienmt
73DANMads Lilholm Meyer (DAN)Designa Køkken - Knudsgaardmt
74NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Joker - Meridamt
75PANJorge Castillo (PAN)mt
76ALLMario Vogt (ALL)Specialized Concept Storemt
77SLORobert Jenko (SLO)Radenskamt
78E-UTanner Putt (E-U)BMC - Hincapiemt
79G-BSamuel Harrison (G-B)mt
80E-UJoseph Schmalz (E-U)Bissell Pro Cyclingmt
81G-BThomas Moses (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
82CANAntoine Duchesne (CAN)Spidertech Powered By C10mt
83KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana Continentalmt
84KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continentalmt
85CUBRacso Gonzalez (CUB)mt
86ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - ISD17:18

2ème étape - La Baie - 148,4 km - 1er Juin 2012Sprint


1FRAJulian Alaphilippe (FRA)03:36:16
2ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Equipe Nationale d'Argentinemt
3G-BMark Christian (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
4KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana Continentalmt
5SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenskamt
6E-UNathan Brown (E-U)Bontrager - Livestrongmt
7CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered By C10mt
8KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Continentalmt
9COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)mt
10FRAOlivier Le Gac (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000mt
11POLMateusz Nowaczek (POL)00:10
12DANPatrick Clausen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
13ALLNiklas Arndt (ALL)LKT Team Brandenburgmt
14G-BSamuel Harrison (G-B)mt
15ITAKristian Sbaragli (ITA)mt
16ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)mt
17SLORobert Jenko (SLO)Radenskamt
18ITADaniele Aldegheri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
19FRAFlorian Sénéchal (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
20SLOMark Dzamastagic (SLO)Savamt
21CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered By C10mt
22NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Joker - Meridamt
23FRARomain Guillemois (FRA)Vendée Umt
24COLJuan Diego Quintero Gil (COL)mt
25E-UTanner Putt (E-U)BMC - Hincapiemt
26COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)mt
27MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)mt
28COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)mt
29G-BSimon Yates (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
30ITAFabio Tommassini (ITA)mt
31SLOJan Tratnik (SLO)Radenskamt
32CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Equipe Nationale de Cubamt
33BOLPiter Campero Villaroel (BOL)mt
34KAZVladislav Gorbunov (KAZ)Astana Continentalmt
35KAZAbdraimzhan Ishanov (KAZ)Astana Continentalmt
36CANAntoine Duchesne (CAN)Spidertech Powered By C10mt
37COLCarlos Alberto Galeano Restrepo (COL)mt
38CANPierrick Naud (CAN)Ekoi.com - Gaspesienmt
39CANStuart Wight (CAN)Cr4 Chemins/roannemt
40NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Joker - Meridamt
41DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Treformt
42NORVegard Breen (NOR)Joker - Meridamt
43UZBRoman Dronin (UZB)mt
44ITAThomas Fiumana (ITA)mt
45E-UEvan Huffman (E-U)mt
46POLLukasz Wisniowski (POL)mt
47DANSebastian Lander (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
48COLJuan Ernesto Chamorro Chitan (COL)mt
49ALLJan Dieteren (ALL)mt
50CANRyan Aitcheson (CAN)mt
51POLGrzegorz Haba (POL)Equipe Nationale de Polognemt
52POLPawel Bernas (POL)mt
53FRARudy Kowalski (FRA)VC Rouen 76mt
54G-BThomas Moses (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
55FRAAlexis Gougeard (FRA)Véranda Rideau 72mt
56KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continentalmt
57CUBJuan Carlos Romeu (CUB)mt
58E-UJoseph Schmalz (E-U)Bissell Pro Cyclingmt
59ALLMario Vogt (ALL)Specialized Concept Storemt
60TUNHoussam Nasri (TUN)Equipe Nationale de Tunisiemt
61DANMichael Valgren Andersen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
62ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - ISD00:49
63NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida05:01
64KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana Continentalmt
65GUAFrancisco Osweli González Sacalxot (GUA)mt
66PANRamón III Carretero Marciaq (PAN)Movistar Continentalmt
67PANDavid Pareja (PAN)mt
68E-UCharlie Avis (E-U)mt
69DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Concordia - Himmerlandmt
70CUBRacso Gonzalez (CUB)mt
71ITASimone Camilli (ITA)mt
72ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburg05:31
73ALLKevin Predatsch (ALL)Thüringer Energie Team05:59
74ALLYannick Mayer (ALL)Nsp - Ghost06:57
75PANJosé Ríos (PAN)09:17
76PANAlcides Miranda (PAN)10:27
77CUBRamón Martín (CUB)mt
78NORDaniel Slatto Gomnes (NOR)Joker - Meridamt
79E-UJos Chalmers (E-U)mt
80NORMats Lohne (NOR)Joker - Meridamt
81POLKamil Gradek (POL)mt
82POLMichal Kadrzynski (POL)mt
83DANMads Lilholm Meyer (DAN)Designa Køkken - Knudsgaard12:48
84G-BGeorge Atkins (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagne14:46
85G-BJonathan Mould (G-B)An Post - Sean Kelly Team16:48

3ème étape - Kénogami - 141 km - 2 Juin 2012Sprint


1KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana Continental03:26:25
2CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered By C10mt
3SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenskamt
4E-UNathan Brown (E-U)Bontrager - Livestrong00:01
5FRAJulian Alaphilippe (FRA)mt
6G-BSimon Yates (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
7ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)mt
8CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered By C10mt
9ALLNiklas Arndt (ALL)LKT Team Brandenburgmt
10ITAKristian Sbaragli (ITA)mt
11G-BMark Christian (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
12DANSebastian Lander (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
13DANPatrick Clausen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
14COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)mt
15G-BSamuel Harrison (G-B)mt
16POLPawel Bernas (POL)mt
17SLOMark Dzamastagic (SLO)Savamt
18NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Joker - Meridamt
19ITADaniele Aldegheri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
20POLMateusz Nowaczek (POL)mt
21COLJuan Ernesto Chamorro Chitan (COL)mt
22E-UTanner Putt (E-U)BMC - Hincapiemt
23MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)mt
24FRAFlorian Sénéchal (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
25KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Continentalmt
26FRARomain Guillemois (FRA)Vendée Umt
27SLOJan Tratnik (SLO)Radenskamt
28E-UJoseph Schmalz (E-U)Bissell Pro Cyclingmt
29ALLMario Vogt (ALL)Specialized Concept Storemt
30FRAOlivier Le Gac (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000mt
31ALLJan Dieteren (ALL)mt
32NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Joker - Meridamt
33E-UEvan Huffman (E-U)mt
34KAZVladislav Gorbunov (KAZ)Astana Continentalmt
35COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)mt
36ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Equipe Nationale d'Argentinemt
37CANRyan Aitcheson (CAN)mt
38DANMichael Valgren Andersen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
39DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Trefor00:22
40KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continentalmt
41COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)mt
42TUNHoussam Nasri (TUN)Equipe Nationale de Tunisie00:24
43FRARudy Kowalski (FRA)VC Rouen 76mt
44NORVegard Breen (NOR)Joker - Meridamt
45COLJuan Diego Quintero Gil (COL)mt
46NORChrister Jensen (NOR)Joker - Merida00:32
47PANRamón III Carretero Marciaq (PAN)Movistar Continentalmt
48CANAntoine Duchesne (CAN)Spidertech Powered By C10mt
49CANStuart Wight (CAN)Cr4 Chemins/roannemt
50CUBJuan Carlos Romeu (CUB)mt
51CUBRacso Gonzalez (CUB)mt
52BOLPiter Campero Villaroel (BOL)mt
53DANMads Lilholm Meyer (DAN)Designa Køkken - Knudsgaardmt
54KAZAbdraimzhan Ishanov (KAZ)Astana Continentalmt
55E-UCharlie Avis (E-U)00:38
56ITAFabio Tommassini (ITA)00:45
57SLORobert Jenko (SLO)Radenska00:49
58G-BThomas Moses (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagne00:58
59E-UJos Chalmers (E-U)mt
60ITASimone Camilli (ITA)mt
61UZBRoman Dronin (UZB)mt
62DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Concordia - Himmerland01:25
63G-BGeorge Atkins (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagne01:53
64CANPierrick Naud (CAN)Ekoi.com - Gaspesienmt
65POLLukasz Wisniowski (POL)mt
66POLGrzegorz Haba (POL)Equipe Nationale de Polognemt
67FRAAlexis Gougeard (FRA)Véranda Rideau 7202:03
68POLKamil Gradek (POL)03:01
69ITAThomas Fiumana (ITA)03:44
70GUAFrancisco Osweli González Sacalxot (GUA)04:57
71COLCarlos Alberto Galeano Restrepo (COL)mt
72CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Equipe Nationale de Cuba07:47
73ALLKevin Predatsch (ALL)Thüringer Energie Teammt
74ALLYannick Mayer (ALL)Nsp - Ghostmt
75ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburgmt

4ème étape - Chicoutimi - 128,4 km - 3 Juin 2012Sprint


1DANSebastian Lander (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning03:11:13
2ALLNiklas Arndt (ALL)LKT Team Brandenburgmt
3POLMateusz Nowaczek (POL)mt
4ITADaniele Aldegheri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
5E-UTanner Putt (E-U)BMC - Hincapiemt
6ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Equipe Nationale d'Argentinemt
7FRAJulian Alaphilippe (FRA)mt
8ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)mt
9ITAKristian Sbaragli (ITA)mt
10CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered By C10mt
11DANPatrick Clausen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
12KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana Continentalmt
13KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Continentalmt
14FRARomain Guillemois (FRA)Vendée Umt
15NORVegard Breen (NOR)Joker - Meridamt
16COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)mt
17SLOJan Tratnik (SLO)Radenskamt
18CANAntoine Duchesne (CAN)Spidertech Powered By C10mt
19COLJuan Ernesto Chamorro Chitan (COL)mt
20G-BSimon Yates (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
21FRAFlorian Sénéchal (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
22E-UNathan Brown (E-U)Bontrager - Livestrongmt
23DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Treformt
24SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenskamt
25ALLJan Dieteren (ALL)mt
26E-UEvan Huffman (E-U)mt
27FRAOlivier Le Gac (FRA)Brest Iroise Cyclisme 2000mt
28COLEver Alexander Rivera Guerrero (COL)mt
29CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered By C10mt
30DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Concordia - Himmerlandmt
31UZBRoman Dronin (UZB)mt
32DANMichael Valgren Andersen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
33ALLMatthias Plarre (ALL)LKT Team Brandenburg00:06
34POLPawel Bernas (POL)00:13
35KAZVladislav Gorbunov (KAZ)Astana Continental00:18
36TUNHoussam Nasri (TUN)Equipe Nationale de Tunisiemt
37POLGrzegorz Haba (POL)Equipe Nationale de Pologne00:31
38POLKamil Gradek (POL)mt
39NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Joker - Merida01:08
40G-BGeorge Atkins (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
41MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)mt
42SLOMark Dzamastagic (SLO)Savamt
43COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)mt
44NORChrister Jensen (NOR)Joker - Meridamt
45G-BMark Christian (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
46COLJuan Diego Quintero Gil (COL)mt
47ALLYannick Mayer (ALL)Nsp - Ghostmt
48KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continentalmt
49KAZAbdraimzhan Ishanov (KAZ)Astana Continentalmt
50FRARudy Kowalski (FRA)VC Rouen 76mt
51E-UJoseph Schmalz (E-U)Bissell Pro Cyclingmt
52BOLPiter Campero Villaroel (BOL)04:34
53CANPierrick Naud (CAN)Ekoi.com - Gaspesienmt
54SLORobert Jenko (SLO)Radenskamt
55ALLKevin Predatsch (ALL)Thüringer Energie Teammt
56G-BSamuel Harrison (G-B)mt
57E-UJos Chalmers (E-U)mt
58ALLMario Vogt (ALL)Specialized Concept Store06:31
59PANRamón III Carretero Marciaq (PAN)Movistar Continentalmt
60G-BThomas Moses (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagne09:51

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés