Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2015

La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz 2015

PolognePologne - 30 Avril 2015 - 3 Mai 2015


Classement général - 3 Mai 2015


1ALLMax Kanter (ALL)9:04:03 
2POLStanislaw Aniolkowski (POL)0:10 
3POLSzymon Krawczyk (POL)0:15 
4P-BYannick Detant (P-B)0:33 
5G-BAlex Braybrooke (G-B)0:47 
6DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)0:50 
7POLNorbert Banaszek (POL)1:13 
8ALLBastian Flicke (ALL)1:17 
9ALLRichard Banusch (ALL)1:18 
10ESTSimm Kiskonen (EST)1:42 
11POLAlan Banaszek (POL)1:45 
12POLDawid Gieracki (POL)1:49 
13P-BAlex Mengoulas (P-B)1:56 
14LTUVenentas Lasinis (LTU)2:17 
15POLSebastian Matusiak (POL)mt
16RTCMartin Spudil (RTC)2:42 
17SVKAdrián Foltan (SVK)3:07 
18POLPrzemyslaw Kuswik (POL)3:20 
19UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)3:26 
20POLKarol Kuklewicz (POL)3:33 
21P-BDanny Voogt (P-B)3:39 
22POLPiotr Michalski (POL)3:43 
23ALLAndy Beran (ALL)3:45 
24G-BJack Escritt (G-B)3:46 
25G-BStuart Balfour (G-B)mt
26G-BKarl Baillie (G-B)mt
27P-BMaurits De Waal (P-B)3:50 
28DANSilas Toftemark (DAN)3:52 
29LTUJurgis Taucius (LTU)3:58 
30POLKamil Indeka (POL)4:06 
31DANMikkel Frølich Honoré (DAN)4:22 
32POLKrzysztof Kucio (POL)4:23 
33ESTKristo Enn Vaga (EST)4:28 
34ALLCarlos Ambrosius (ALL)4:36 
35LATIlja Tjagunovs (LAT)4:38 
36BULAdriyan Beev (BUL)4:39 
37FINErik Relanto (FIN)4:42 
38POLAdam Smolinski (POL)4:44 
39UKRVladyslav Shcherban (UKR)4:46 
40POLFilip Deja (POL)4:51 
41P-BGijs Meijer (P-B)4:52 
42UKRYurii Burchenia (UKR)4:55 
43POLSebastian Grabis (POL)5:06 
44BULStanislav Kirov (BUL)mt
45UKRMykhailo Malynivskyi (UKR)5:08 
46P-BBob Kerkhofs (P-B)5:17 
47UKRVitaliy Pidkivka (UKR)5:30 
48P-BDylan Bouwmans (P-B)5:32 
49POLMikolaj Sójka (POL)5:33 
50DANWilliam Anton Veber (DAN)5:53 
51POLKrzysztof Skibinski (POL)6:01 
52POLArtur Sowinski (POL)mt
53DANMorten Hulgaard (DAN)6:10 
54POLPatryk Pazik (POL)6:11 
55POLDaniel Staniszewski (POL)6:20 
56RUSMaksim Grishin (RUS)6:34 
57BLRUladzislau Paliakou (BLR)6:46 
58POLDamian Wsol (POL)6:56 
59POLAdrian Krupa (POL)7:06 
60DANNikolaj Vejby Møller (DAN)7:17 
61DANAnders Mielke (DAN)7:36 
62G-BRob Gray (G-B)mt
63SRBDimitrije Zarkovic Dolai (SRB)7:43 
64DANJakob Olsen (DAN)7:45 
65LTURojus Adomaitis (LTU)7:51 
66SVKAdam Szasz (SVK)8:11 
67POLAdrian Kaiser (POL)8:21 
68ESTTair Stalberg (EST)8:38 
69P-BJesper Keller (P-B)8:55 
70DANSøren Pedersen (DAN)9:13 
71BULNikolai Genov (BUL)9:45 
72DANAndreas Lund Andresen (DAN)9:49 
73P-BDaan Van Meeuwen (P-B)9:50 
74SVKSamuel Oros (SVK)9:54 
75POLKarol Cygan (POL)10:00 
76DANArne Birkemose (DAN)10:14 
77POLDawid Szubak (POL)10:28 
78SRBAleksandar Petrovic (SRB)10:47 
79BLRVitali Prakapchuk (BLR)11:00 
80UKRBogdan Musienko (UKR)11:04 
81POLTobiasz Tonczyk (POL)11:18 
82SVKMilos Vojtek (SVK)12:13 
83RUSNikita Epifanov (RUS)12:18 
84DANJeppe Hanssing (DAN)12:19 
85POLPrzemyslaw Kaczmarek (POL)12:29 
86SVKPavol Kvietok (SVK)12:32 
87POLAdrian Brzozowski (POL)12:39 
88RUSMikhail Fokin (RUS)12:51 
89ESTRaimo Lätte (EST)12:54 
90P-BJesper Rasch (P-B)13:11 
91ESTAaron Stalde (EST)13:32 
92POLJakub Jurasz (POL)mt
93SVKDavid Klatik (SVK)13:46 
94UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)14:01 
95SVKAlex Zeman (SVK)14:07 
96DANBeck Mikkel Olsen (DAN)14:26 
97UKROleksandr Moshchonskiy (UKR)14:51 
98POLLukasz Ochocki (POL)14:53 
99SVKMiroslav Gavenda (SVK)mt
100UKRAndrii Cherniavskyi (UKR)15:17 
101POLSebastian Okuniewski (POL)15:24 
102BLRDaniil Sadovski (BLR)15:53 
103ARMPavel Stepanyan (ARM)16:03 
104POLBartlomiej Rajch (POL)16:05 
105BLRMikita Borbat (BLR)16:54 
106POLRemigiusz Komisarek (POL)16:56 
107POLSebastian Konofal (POL)17:38 
108ESTKarl Patrick Lauk (EST)17:57 
109P-BWout Van Elzakker (P-B)18:11 
110POLAdrian Walecki (POL)18:16 
111DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)18:19 
112POLCezary Szytniewski (POL)18:26 
113RTCMatyás Strupek (RTC)18:27 
114POLMaciej Foltyn (POL)18:37 
115LTUMantas Ruokis (LTU)18:39 
116POLLukasz Krasinski (POL)18:49 
117POLJacek Tarasiuk (POL)18:54 
118POLJakub Kabacinski (POL)mt
119BULMihail Mihailov (BUL)18:55 
120SVKPavol Tuzak (SVK)19:45 
121BLRIlia Shvaikouski (BLR)19:58 
122POLPatryk Karas (POL)20:01 
123LATMarcis Kalnins (LAT)20:39 
124SRBElvedin Catovic (SRB)21:53 
125ARMEdgar Stepanyan (ARM)22:03 
126RTCDaniel Chytil (RTC)24:21 
127DANTobias Bang Maarfelt (DAN)28:14 
128LATNikolajs Mescerjakovs (LAT)28:16 

Etape 1a - Gruta - Lasin - 12,5 km - 30 Avril 2015Contre-la-montre par équipe


1ALL RSC Cottbus (Andy Beran, Max Kanter, Bastian Flicke, Carlos Ambrosius, Richard Banusch)14:32
2POL KTK Kalisz - SMS Torun (Tobiasz Tonczyk, Mikolaj Sójka, Przemyslaw Kuswik, Szymon Krawczyk, Dawid Szubak)14:51
3UKR Equipe nationale d'Ukraine (Vladyslav Soltasiuk, Taras Shevchuk, Vladyslav Shcherban, Vitaliy Novakovskyi, Oleksandr Moshchonskiy)14:57
4POL BDC NOSiR Nowy Dwór Mazowiecki (Karol Zdun, Bartosz Molenda, Sebastian Matusiak, Norbert Banaszek, Alan Banaszek)15:01
5DAN Team Kel-Berg Rosklide Junior (Mikkel Frølich Honoré, William Anton Veber, Anders Mielke, Mathias Kjeldmark Christiansen, Tobias Bang Maarfelt)15:01
6POL SMS Zyrardów (Piotr Pekala, Karol Cygan, Filip Deja, Daniel Staniszewski, Adam Smolinski, Krzysztof Kucio)15:03
7POL SMS Swidnica (Adrian Mrówka, Damian Wsol, Karol Kuklewicz, Krzysztof Skibinski, Dawid Gieracki, Damian Slawek)15:04
8POL GKS Cartusia Kartuzy (Artur Sowinski, Szymon Sajnok, Maciej Pojawa, Remigiusz Komisarek, Adrian Kaiser, Michal Dabrowski-Sadlo)15:04
9EST Equipe nationale d'Estonie (Kristo Enn Vaga, Raimo Lätte, Tair Stalberg, Karl Patrick Lauk, Kristjan Johanson, Simm Kiskonen)15:12
10P-B Monkeytown Cycling Team (Jesper Rasch, Danny Voogt, Yannick Detant, Alex Mengoulas, Gijs Meijer, Marijn Velt)15:12
11KAZ Equipe nationale du Kazakhstan (Sergey Shatovkin, Maxim Satlikov, Assylkhan Turar, Vladimir Tsoy, Igor Koval, Timur Kuat)15:13
12DAN ABC Junior (Andreas Lund Andresen, Jeppe Hanssing, Eigil Nicolajsen, Marcus Olsen, Morten Hulgaard)15:13
13POL Alks Stal Grudziadz (Sebastian Okuniewski, Bartosz Rudyk, Patryk Pazik, Patryk Karas, Cezary Szytniewski, Piotr Michalski)15:14
14G-B HMT Academy JLT Condor (Karl Baillie, Jack Escritt, Stuart Balfour, Alex Braybrooke, Rob Gray)15:17
15P-B Willebrord Wil Vooruit (Jesper Keller, Bob Kerkhofs, Maurits De Waal, Daan Van Meeuwen, Dylan Bouwmans, Wout Van Elzakker)15:26
16LTU Equipe nationale de Lituanie (Venentas Lasinis, Ricardas Maculevicius, Jurgis Taucius, Mantas Ruokis, Justas Beniusis, Rojus Adomaitis)15:29
17UKR RVUFK (Bogdan Musienko, Nazar Lahodych, Mykhailo Malynivskyi, Yurii Burchenia, Andrii Rozhoniuk, Vitaliy Pidkivka)15:31
18POL UKS Copernicus SMS Torun (Szymon Beyger, Adrian Walecki, Lukasz Ochocki, Przemyslaw Kaczmarek, Michal Szymanski, Hubert Kowalczyk)15:31
19DAN Mascot Worknear Campus Vejle (Nikolaj Vejby Møller, Arne Birkemose, Jakob Olsen, Søren Pedersen, Beck Mikkel Olsen, Silas Toftemark)15:38
20BLR Equipe nationale de Biélorussie (Mikita Borbat, Uladzislau Paliakou, Vitali Prakapchuk, Ilia Shvaikouski, Pavel Pashuk, Daniil Sadovski)15:49
21POL Slask (Maciej Foltyn, Sebastian Grabis, Dominik Grzegorzyca, Szymon Zablocki, Bartosz Osowski, Kamil Indeka)15:52
22RUS GUOR Shchelkovo (Aleksandr Bondarev, Mikhail Fokin, Maksim Grishin, Vladlen Zhuraviev, Sergei Smirnov, Nikita Epifanov)15:52
23RTC Equipe nationale de République Tchèque (Matyás Strupek, Daniel Chytil, Vaclav Kocarik, Martin Kubes, Martin Spudil, Tomas Martinek)15:54
24LAT Equipe nationale de Lettonie (Jekabs Cers, Marcis Kalnins, Ilja Tjagunovs, Edijs Strelis, Julians Isajevs, Nikolajs Mescerjakovs)16:09
25POL Mayday Team (Krystian Ragus, Mateusz Kanczugowski, Lukasz Krasinski, Jakub Kabacinski, Jacek Tarasiuk, Adrian Krupa)16:09
26BUL Equipe nationale de Bulgarie (Stanislav Kirov, Mihail Mihailov, Nikolai Genov, Adriyan Beev, Nyagol Nyagolov, Onur Tatas)16:10
27SRB Equipe nationale de Serbie (Dimitrije Zarkovic Dolai, Elvedin Catovic, Dusan Rajovic, Aleksandar Petrovic)16:11
28FIN Finest Cycling Team (Jaakko Hänninen, Aku Keloneva, Simo Terävä, Erik Relanto, Aaron Stalde)16:13
29POL Kujawsko - Pomorskie (Pawel Slomski, Kamil Karasiewicz, Bartosz Zamolski, Bartosz Kusmirek, Sebastian Konofal, Michal Maksel)16:17
30SVK Equipe nationale de Slovaquie (Adrián Foltan, Pavol Kvietok, Samuel Oros, Adam Szasz, David Klatik, Tomás Kapajcík)16:19
31POL SMS Torun (Michal Kosinski, Michal Kucinski, Bartlomiej Rajch, Piotr Wojciechowski, Cezary Kolodziejski)16:23
32SVK Slovak Northern Region Team (Miroslav Gavenda, Pavol Tuzak, Tomás Person, Vladimir Svajdlenik, Milos Vojtek, Alex Zeman)16:25
33POL Mazowsze II (Kamil Piwowski, Hubert Zdeb, Filip Stepniewski, Jakub Jurasz, Lukasz Ostaszewski, Karol Szczepanski)16:28
34ARM Armenia (Edgar Stepanyan, Edgar Sargsyan, Pavel Stepanyan, Abel Manukyan)18:59

Etape 1b - Jablonowo Pomorskie - Jablonowo Pomorskie - 77,2 km - 30 Avril 2015Echappée


2ème étape - Lisewo - Pluznica - 90,5 km - 1er Mai 2015Sprint


3ème étape - Swiecie - Swiecie - 102 km - 2 Mai 2015Echappée


4ème étape - Grudziadz - Grudziadz - 109,5 km - 3 Mai 2015Sprint

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés