Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz 2014 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 4 mai 2014 . Le vainqueur de l'édition 2014 est Julius Van Den Berg.

Résultats 2014

La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz 2014

PolognePologne - 1er Mai 2014 - 4 Mai 2014


Classement Général - 4 Mai 2014


1P-BJulius Van Den Berg (P-B)9:35:27
2POLAlan Banaszek (POL)0:08
3KAZMaxim Satlikov (KAZ)0:28
4DANCasper Pedersen (DAN)0:33
5DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)0:35
6ISRItamar Einhorn (ISR)0:39
7POLKamil Turek (POL)0:49
8P-BJorn Buning (P-B)0:56
9P-BYannick Detant (P-B)mt
10P-BDouwe Daatselaar (P-B)mt
11P-BAlex Mengoulas (P-B)mt
12P-BSieben Wouters (P-B)1:00
13SUEAlexander Fåglum Karlsson (SUE)mt
14SUELucas Eriksson (SUE)mt
15DANDaniel Hartvig (DAN)1:02
16ALLMax Kanter (ALL)1:05
17UKRMark Padun (UKR)1:08
18KAZTamirlan Tassymov (KAZ)mt
19UKRRinat Udod (UKR)mt
20KAZAlexey Voloshin (KAZ)mt
21ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
22UKRKyrylo Ragozin (UKR)mt
23ESTNorman Vahtra (EST)1:10
24P-BJustin Timmermans (P-B)mt
25POLMariusz Gasiorowski (POL)1:13
26ESTSimm Kiskonen (EST)1:14
27ESTEkke-Kaur Vosman (EST)mt
28ALLJasper Frahm (ALL)1:15
29POLNorbert Banaszek (POL)1:17
30POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
31POLKamil Zawistowski (POL)mt
32BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)1:19
33ALLYannik Stehlin (ALL)1:21
34ALLMalte Jürß (ALL)mt
35BLRYauheni Karaliok (BLR)1:23
36BELThomas Demolder (BEL)1:24
37POLKamil Malecki (POL)mt
38FINAleksi Hänninen (FIN)1:30
39RTCVojtech Toman (RTC)1:33
40RTCLudek Helis (RTC)mt
41BLRAlexei Piashkun (BLR)1:48
42ARMPavel Stepanyan (ARM)1:52
43UKRIvan Shevchuk (UKR)2:07
44POLKarol Cygan (POL)2:14
45ALLTil Schuster (ALL)2:16
46P-BDylan Bouwmans (P-B)mt
47SVKPavol Kvietok (SVK)2:19
48KAZKirill Vyatkin (KAZ)2:27
49POLKarol Wypych (POL)mt
50POLAdrian Mrówka (POL)2:46
51LATTomass Iljenko (LAT)2:59
52LATDävis Persevics (LAT)mt
53ALLLouis Rohde (ALL)3:00
54BELSimon Claeys (BEL)3:07
55LATIlja Dorosenko (LAT)3:10
56POLKarol Wolny (POL)3:20
57BELDaan Farrazijn (BEL)3:36
58POLSlawomir Janiszewski (POL)3:40
59LTUVenentas Lasinis (LTU)4:09
60POLMarcin Ostromecki (POL)4:23
61ISRBen Ganon (ISR)4:27
62LTUMartynas Stasikelis (LTU)4:38
63ALLTill Zetzsche (ALL)4:39
64ALLMarcel Franz (ALL)5:18
65LATNils Kelderis (LAT)5:23
66ESTJanar Juss (EST)5:33
67BLRDzianis Shukayeu (BLR)5:42
68DANJonas Wang (DAN)7:13
69ARMKaytsak Soghoyan (ARM)7:27
70BELJens Berckmans (BEL)Balen Bicycle Club7:52
71POLMikolaj Gutek (POL)8:00
72POLMarceli Zielinski (POL)8:11
73P-BDanny Voogt (P-B)8:21
74POLDominik Grzegorzyca (POL)8:35
75POLJakub Dzialowy (POL)8:42
76POLSebastian Matusiak (POL)8:54
77DANWilliam Anton Veber (DAN)8:57
78ESTKristjan Johanson (EST)9:40
79POLLukasz Ostaszewski (POL)9:43
80POLMikolaj Sójka (POL)9:49
81BLRArseni Ikanovich (BLR)9:53
82POLKamil Piwowski (POL)10:08
83FINLauri Koski (FIN)10:48
84UKRTaras Shevchuk (UKR)10:59
85POLAdam Bebenek (POL)11:24
86ALLEnrico Schmidt (ALL)11:32
87POLKamil Indeka (POL)11:54
88P-BKelvin Dekker (P-B)12:19
89SVKDominik Poruban (SVK)12:21
90UKRAndrii Cherniavskyi (UKR)12:36
91UKRDanil Osadchoy (UKR)13:14
92ARMEdgar Stepanyan (ARM)13:19
93POLRemigiusz Gil (POL)13:54
94ISRYam Poliak (ISR)14:01
95BLRAnton Ivashkin (BLR)14:12
96BELJarid Janssens (BEL)mt
97BLRKonstantin Sandu (BLR)14:28
98ALLJulius Schlott (ALL)14:50
99FINErik Relanto (FIN)15:19
100POLJedrzej Borowski (POL)15:22
101SVKMarek Ganc (SVK)15:56
102POLKrystian Ragus (POL)15:57
103RUSAlexey Zemenov (RUS)17:31
104POLSzymon Jarzeczka (POL)19:44
105KAZYevgeniy Gidich (KAZ)20:20
106RTCJirí Sána (RTC)20:54
107BLRIlia Shvaikouski (BLR)21:09
108RUSKirill Kharchenko (RUS)21:22
109FINWaltteri Lepistö (FIN)21:37
110SVKMiroslav Gavenda (SVK)21:55
111BLRIlya Volkau (BLR)22:14
112BLRIhar Dushyn (BLR)mt
113RTCMatyás Strupek (RTC)22:28
114BLRDaniil Sadovski (BLR)22:54
115ALLAlexander Hinz (ALL)23:36
116SVKNikolas Jelza (SVK)24:57
117POLAdam Smolinski (POL)25:36
118DANSilas Toftemark (DAN)33:18
119ALLWillem Pönitz (ALL)33:49
120LATIlja Tjagunovs (LAT)35:03
121RUSVladlen Zhuraviev (RUS)35:20
122POLMateusz Pacan (POL)35:42
123RUSNikita Malyshev (RUS)38:54
124POLPiotr Wójcik (POL)52:27

Etape 1a - Gruta - Lasin - 12,5 km - 1er Mai 2014Contre-la-montre par équipe


1ALL RSC Cottbus14:00
2UKR Kiev Rvufk+11
3POL SMS Swidnica+18
4P-B Viking Waterland+19
5P-B Willebrord Wil Vooruit+23
6DAN ABC Junior+25
7KAZ Equipe nationale du Kazakhstan+31
8UKR Equipe nationale d'Ukraine+31
9DAN Roskilde+33
10POL Alks Stal Grudziadz+37
11EST Equipe nationale d'Estonie+37
12POL BDC - Nosir+40
13POL SMS Zyrardów+40
14POL Silesia 1+40
15ALL Sc Berlin+44
16POL SMS Torun+46
17BLR Equipe nationale de Biélorussie+47
18POL GKS Cartusia+48
19ISR Equipe nationale d'Israël+50
20BEL Balen Bicycle Club+52
21LTU Equipe nationale de Lituanie+52
22FIN Kilpapyöräily Ry+53
23POL Opty Mazowsze+55
24AFS Mixed Team+56
25POL Kujawsko - Pomorskie+1:08
26POL Wielkopolska+1:10
27BLR Team Minsk+1:11
28LAT Equipe nationale de Lettonie+1:14
29ARM Armenia+1:15
30POL KS Sleza+1:31
31RUS GUOR Shchelkovo+1:34
32POL Silesia 2+1:40
33SVK Equipe nationale de Slovaquie+1:42

Etape 1b - Jablonowo - Jablonowo - 96,5 km - 1er Mai 2014Echappée


2ème étape - Chelmza - Chelmza - 85,2 km - 2 Mai 2014Echappée


3ème étape - 3 Mai 2014Echappée


4ème étape - 4 Mai 2014Sprint

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés