Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course de la Paix Juniors - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course de la Paix Juniors - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats 2014

Course de la Paix Juniors 2014

République TchèqueRépublique Tchèque - 8 Mai 2014 - 11 Mai 2014


Classement général - 11 Mai 2014


1DANMagnus Bak Klaris (DAN)9:25:15
2FRARayane Bouhanni (FRA)+12
3E-UWilliam Barta (E-U)+31
4ALLLennard Kämna (ALL)+36
5ITAAlessandro Fedeli (ITA)+43
6G-BMatthew Gibson (G-B)+44
7NORTobias Foss (NOR)+50
8DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)+55
9RUSAleksander Vlasov (RUS)+1:10
10UKRMark Padun (UKR)+1:10
11RTCAdam Toupalík (RTC)+1:14
12FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)+1:17
13BELSteff Cras (BEL)+1:34
14P-BSjoerd Bax (P-B)+1:40
15NORErlend Blikra (NOR)+1:43
16P-BPascal Eenkhoorn (P-B)+1:46
17BELSenne Leysen (BEL)Balen Bicycle Club+1:52
18ITARocco Fuggiano (ITA)+1:56
19G-BJames Shaw (G-B)+2:13
20RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)+2:18
21P-BJim Lindenburg (P-B)+2:34
22POLPatryk Solinski (POL)+2:40
23SLOKristjan Kumar (SLO)+2:43
24ALLChristian Koch (ALL)+2:44
25P-BJan Maas (P-B)+2:50
26SLOIzidor Penko (SLO)+3:02
27ITALorenzo Fortunato (ITA)+3:05
28LATArturs Belevics (LAT)+3:13
29FRAValentin Madouas (FRA)+3:37
30RUSPetr Rikunov (RUS)+3:48
31SVKJuraj Bellan (SVK)+3:52
32RUSIgor Kuznetsov (RUS)+5:18
33UKRTaras Shevchuk (UKR)+5:36
34KAZKirill Vyatkin (KAZ)+5:39
35ALLSven Reutter (ALL)+5:40
36G-BJoe Evans (G-B)+5:50
37P-BPeter Lenderink (P-B)+5:51
38E-UEric Oien (E-U)+7:05
39SRBDusan Rajovic (SRB)+7:12
40SLOMatic Veber (SLO)+7:15
41E-UDiego Binatena (E-U)+7:32
42KAZGrigoriy Shtein (KAZ)+7:36
43ALLPatrick Haller (ALL)+7:45
44SLOGorazd Per (SLO)+7:50
45POLPatryk Górecki (POL)+8:04
46RTCPavel Camrda (RTC)+8:05
47DANJesper Schultz (DAN)+8:36
48AUTOliver Pinter (AUT)+8:40
49RUSPavel Sivakov (RUS)+10:21
50BELMartin Palm (BEL)+10:29
51ISRBen Ganon (ISR)+10:47
52ALLMoritz Fußnegger (ALL)+11:22
53FRACorentin Ermenault (FRA)+11:42
54ALLJonas Bokeloh (ALL)+11:46
55UKRRinat Udod (UKR)+11:56
56AUTMarvin Hammerschmid (AUT)+11:58
57KAZTamirlan Tassymov (KAZ)+12:08
58FRAEtienne Fabre (FRA)+12:14
59SUEAlexander Fåglum Karlsson (SUE)+12:54
60P-BMitchell Cornelisse (P-B)+13:00
61DANAnders Hardahl (DAN)+13:36
62SVKDavid Zverko (SVK)+13:45
63SUIMarcel Huber (SUI)+13:55
64SUEHampus Anderberg (SUE)+14:51
65POLSzymon Sajnok (POL)+15:51
66RTCRoman Lehky (RTC)+16:04
67SUEAdam Axelsson (SUE)+16:05
68ITAGiovanni Pedretti (ITA)+17:00
69SUELucas Eriksson (SUE)+17:03
70RTCMarek Sipos (RTC)+17:55
71RUSSergei Rostovcev (RUS)+18:25
72LATAleksandrs Rublevskis (LAT)+18:55
73SVKKristian Zimany (SVK)+19:25
74ITAGianmarco Begnoni (ITA)+20:06
75SVKAndrej Strmiska (SVK)+20:25
76ITAYuri Colonna (ITA)+20:40
77G-BJoe Holt (G-B)+21:26
78ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)+22:07
79POLDamian Slawek (POL)+22:22
80NORSyver Waersted (NOR)+22:32
81NORGlenn Marius Skjolden (NOR)+22:57
82FRAMaxence Moncassin (FRA)+23:08
83SVKLadislav Kniha (SVK)+23:39
84KAZSergey Shatovkin (KAZ)+25:39
85SLOJon Bozic (SLO)+25:59
86NORSverre Koi (NOR)+26:21
87DANAndreas Jeppesen (DAN)+26:31
88KAZYevgeniy Gidich (KAZ)+27:37
89E-UAustin Vincent (E-U)+28:45
90AUTPatrick Gamper (AUT)+28:54
91SUEGustaf Andersson (SUE)+29:11
92NORHalvor Landmark Tandrevold (NOR)Frøy - Bianchi+35:33
93ALGZoheir Benyoub (ALG)+36:28
94SVKDenis Baska (SVK)+36:42
95ISRItamar Einhorn (ISR)+39:14
96G-BGabriel Cullaigh (G-B)+39:32
97ESTEkke-Kaur Vosman (EST)+41:15
98ESTKirill Tarassov (EST)+41:53
99HONOlivér Nagy (HON)+42:42
100RTCLudek Helis (RTC)+43:49
101ESTKristo Enn Vaga (EST)+44:11
102ALGMohamed Amine Belabessi (ALG)+46:27
103LATDävis Persevics (LAT)+46:42
104KAZAlisher Zhumakan (KAZ)+47:06
105ESTNorman Vahtra (EST)+48:46
106UKRDanil Osadchoy (UKR)+49:18
107LATEriks Toms Gavars (LAT)+51:10
108ISROmer Mor (ISR)+59:35
109AUTFelix Dyczek (AUT)+1:00:54
110POLPawel Przewieda (POL)+1:02:58
111HONDávid Karl (HON)+1:10:20
112HONBence Böröcz (HON)+1:11:47
113ISRYam Poliak (ISR)+1:12:06
114G-BLeon Gledhill (G-B)+1:21:43

1ère étape - Litomerice - Litomerice - 98,7 km - 8 Mai 2014Sprint


Etape 2a - Trebenice - Trebenice - 11,6 km - 9 Mai 2014Contre-la-montre


Etape 2b - Roudnice nad Labem - Roudnice nad Labem - 63 km - 9 Mai 2014Sprint


3ème étape - Teplice - Zinnwald - 101,8 km - 10 Mai 2014Moyenne montagne


4ème étape - Terezín - Terezín - 99,8 km - 11 Mai 2014Sprint

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés