Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course de la Paix Juniors - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course de la Paix Juniors - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Course de la Paix Juniors 2018 est la 45ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 6 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Remco Evenepoel.

Résultats 2018

Course de la Paix Juniors 2018

République TchèqueRépublique Tchèque - 3 Mai 2018 - 6 Mai 2018


Classement général - 6 Mai 2018


1BELRemco Evenepoel (BEL)9:14:40
2DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)1:55
3NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)3:53
4DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)4:22
5ITASamuele Rubino (ITA)5:18
6ITAAntonio Tiberi (ITA)5:37
7E-USean Quinn (E-U)5:49
8RTCKarel Vacek (RTC)5:54
9BELIlan Van Wilder (BEL)5:55
10ALLMarius Mayrhofer (ALL)6:10
11BELXandres Vervloesem (BEL)7:16
12P-BEnzo Leijnse (P-B)7:22
13ITAAlessio Martinelli (ITA)7:26
14FRAAloïs Charrin (FRA)7:45
15DANFrederik Wandahl (DAN)7:51
16KAZGleb Brussenskiy (KAZ)8:05
17ALLTom Lindner (ALL)8:42
18KAZDaniil Pronskiy (KAZ)9:11
19ITASamuele Carpene (ITA)9:56
20ALLJakob Geßner (ALL)11:13
21ITAAlessandro Fancellu (ITA)11:48
22ALLPirmin Benz (ALL)12:18
23P-BAdne Koster (P-B)12:35
24P-BRick Pluimers (P-B)12:48
25ALLPierre-Pascal Keup (ALL)13:42
26SLOAljaz Omrzel (SLO)13:52
27SLOMarek Gajdula (SLO)14:29
28ALLKim Alexander Heiduk (ALL)14:29
29UKRYaroslav Parashchak (UKR)14:31
30LUXArthur Kluckers (LUX)16:46
31ITAMartin Marcellusi (ITA)17:29
32FRALouis Barré (FRA)17:38
33P-BCasper van Uden (P-B)17:43
34FRAVictor Guernalec (FRA)17:45
35SVKMatej Blasko (SVK)17:51
36RUSAleksandr Barsov (RUS)18:59
37E-UAndrew Vollmer (E-U)19:10
38SUEOskar Palm (SUE)19:12
39NORPreben Syversen (NOR)19:24
40DANRobin Juel Skivild (DAN)21:08
41ALLMaurice Ballerstedt (ALL)21:33
42FRAAntoine Devanne (FRA)21:57
43RUSAnton Vtiurin (RUS)22:48
44SVKAdam Foltan (SVK)23:09
45LUXGilles Kirsch (LUX)23:30
46ALLFranz Werner (ALL)24:33
47SUEEmil Lindgren (SUE)24:48
48E-UMichael Garrison (E-U)25:14
49NORMagnus Brynsrud (NOR)25:19
50RTCJakub Toupalík (RTC)25:24
51FRADonavan Grondin (FRA)25:45
52ALLErik Vater (ALL)25:48
53SLOZan Rataj (SLO)26:06
54NORÅdne Holter (NOR)26:17
55RTCPetr Kelemen (RTC)28:09
56SUEHjalmar Klyver (SUE)28:54
57POLKarol Wawrzyniak (POL)28:59
58POLDamian Papierski (POL)29:46
59P-BOwen Geleijn (P-B)31:18
60RUSGleb Syritsa (RUS)31:42
61RUSNikita Stregnev (RUS)32:51
62E-UEthan Overson (E-U)34:14
63RTCJakub Boucek (RTC)34:43
64NORDennis Gråsvold (NOR)35:03
65LATKristaps Siltumens (LAT)35:24
66SVKMarek Bugár (SVK)37:30
67KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)41:11
68RTCVladimír Miksaník (RTC)41:38
69SVKTomas Meriac (SVK)41:47
70BELMilan Fretin (BEL)41:55
71RUSEvgenii Poludenko (RUS)43:23
72LATPauls Rubenis (LAT)44:03
73LATAlekss Krasts (LAT)44:21
74LUXPol Nothum (LUX)44:25
75SLOAnze Skok (SLO)44:27
76SUEVilgot Lindh (SUE)45:05
77ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)45:18
78SLOBostjan Murn (SLO)46:31
79SUEAnton Dahlblom (SUE)46:34
80RTCJan Kaspar (RTC)47:26
81P-BManuel Michielsen (P-B)47:35
82DANAksel Skot-Hansen (DAN)50:37
83POLDominik Kopiwoda (POL)51:26
84RTCMichal Rotter (RTC)51:46
85LATDaniels Kazis (LAT)52:04
86RTCTomás Jezek (RTC)55:17
87CRORoko Frzop (CRO)56:28
88FRASamuel Thibaud (FRA)56:40
89LUXLoïc Bettendorff (LUX)56:42
90SUEAlbin Johansson (SUE)56:47
91UKRYaroslav Hnidashev (UKR)59:11
92SLOMarko Jeretina (SLO)59:16
93SRBAdmir Kolasinac (SRB)59:58
94DANLudvig Anton Wacker (DAN)1:00:45
95UKROleg Kanaka (UKR)1:10:12
96KAZNurzhan Khatpin (KAZ)1:17:17
97CROMarin Jotanovic (CRO)1:18:39

1ère étape - 3 Mai 2018Echappée


1ALLMarius Mayrhofer (ALL)2:34:20
2DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)mt
3NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)mt
4DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)mt
5BELRemco Evenepoel (BEL)mt
6E-USean Quinn (E-U)mt
7BELSteven Pattyn (BEL)mt
8ITASamuele Rubino (ITA)mt
9ITAMartin Marcellusi (ITA)1:17
10FRAAloïs Charrin (FRA)1:22
11RUSGleb Syritsa (RUS)1:25
12ITAAntonio Tiberi (ITA)1:25
13P-BRick Pluimers (P-B)1:25
14RUSAnton Vtiurin (RUS)1:25
15UKRYaroslav Parashchak (UKR)1:25
16BELIlan Van Wilder (BEL)1:25
17ALLFranz Werner (ALL)1:25
18ITASamuele Carpene (ITA)1:25
19ALLPirmin Benz (ALL)1:25
20SVKMatej Blasko (SVK)1:25
21SVKAdam Foltan (SVK)1:25
22DANFrederik Wandahl (DAN)1:25
23P-BEnzo Leijnse (P-B)1:25
24ALLJakob Geßner (ALL)1:25
25ALLPierre-Pascal Keup (ALL)1:25
26RUSLev Gonov (RUS)1:25
27P-BAdne Koster (P-B)1:36
28POLDamian Papierski (POL)1:43
29P-BCasper van Uden (P-B)1:43
30RUSNikita Stregnev (RUS)1:43
31FRADonavan Grondin (FRA)1:43
32NORPreben Syversen (NOR)1:43
33KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)1:43
34ITAAlessio Martinelli (ITA)1:43
35KAZGleb Brussenskiy (KAZ)1:43
36SLOAljaz Omrzel (SLO)1:43
37RUSAleksandr Barsov (RUS)1:43
38E-UAndrew Vollmer (E-U)1:43
39FRALouis Barré (FRA)1:43
40ALLTom Lindner (ALL)1:43
41SUEEmil Lindgren (SUE)1:43
42SLOMarek Gajdula (SLO)1:43
43LUXCédric Pries (LUX)1:43
44NORÅdne Holter (NOR)1:43
45FRAVictor Guernalec (FRA)1:43
46BELXandres Vervloesem (BEL)1:43
47LUXGilles Kirsch (LUX)1:43
48RTCKarel Vacek (RTC)1:43
49ALLKim Alexander Heiduk (ALL)1:53
50FRAAntoine Devanne (FRA)2:08
51KAZDaniil Pronskiy (KAZ)2:09
52AUTJakob Reiter (AUT)2:14
53ALLErik Vater (ALL)2:18
54UKRRuslan Koshovyi (UKR)2:39
55SUEOskar Palm (SUE)2:39
56SVKLukás Kubis (SVK)2:39
57DANRobin Juel Skivild (DAN)4:56
58SUEHjalmar Klyver (SUE)5:01
59RTCPetr Kelemen (RTC)5:03
60RTCJakub Toupalík (RTC)5:04
61LUXArthur Kluckers (LUX)5:04
62ITAAlessandro Fancellu (ITA)5:04
63SUEAnton Dahlblom (SUE)5:04
64E-UMichael Garrison (E-U)6:10
65CROCarlo Jurisevic (CRO)6:37
66SLOZan Rataj (SLO)6:37
67POLKarol Wawrzyniak (POL)6:37
68RTCVladimír Miksaník (RTC)6:37
69SVKTomas Meriac (SVK)6:37
70HONÁbel Mészáros (HON)6:43
71RUSEvgenii Poludenko (RUS)6:46
72E-UEthan Overson (E-U)7:55
73P-BOwen Geleijn (P-B)7:55
74AUTValentin Götzinger (AUT)8:35
75ALLMaurice Ballerstedt (ALL)8:35
76LUXNicolas Kess (LUX)9:31
77LATKristaps Siltumens (LAT)9:31
78LATDaniels Kazis (LAT)9:31
79RTCJan Kaspar (RTC)10:34
80RTCVojtech Repa (RTC)10:34
81P-BManuel Michielsen (P-B)10:51
82BELMilan Fretin (BEL)10:51
83SLOBostjan Murn (SLO)11:46
84NORMagnus Brynsrud (NOR)11:46
85POLJakub Byczkowski (POL)15:47
86NORDennis Gråsvold (NOR)16:53
87LATPauls Rubenis (LAT)16:53
88UKRYaroslav Hnidashev (UKR)17:05
89ROUAdi Narcis Marcu (ROU)17:27
90POLKacper Walkowiak (POL)17:27
91KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)17:27
92SLOAnze Skok (SLO)17:27
93RTCTomás Jezek (RTC)17:27
94RTCJakub Boucek (RTC)17:27
95SLOMarko Jeretina (SLO)17:27
96KAZRoman Drozhinin (KAZ)17:27
97LATAlekss Krasts (LAT)17:27
98E-ULucas Bourgoyne (E-U)17:27
99LUXPol Nothum (LUX)17:27
100RTCMichal Rotter (RTC)17:27
101POLDominik Kopiwoda (POL)17:27
102SUEVilgot Lindh (SUE)17:27
103ROUValentin Vasiloiu (ROU)17:27
104LATAlekss Janis Razinskis (LAT)17:27
105DANLudvig Anton Wacker (DAN)17:27
106NORErlend Litlere (NOR)17:27
107FRASamuel Thibaud (FRA)17:27
108UKROleg Kanaka (UKR)17:27
109HONMáté Sipos (HON)17:27
110SRBAdmir Kolasinac (SRB)17:27
111UKRMaksim Sokolovskii (UKR)17:27
112ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)17:27
113SLOJan Trotovsek (SLO)17:53
114HONSebestyén Schneider (HON)17:55
115SVKMarek Bugár (SVK)18:58
116SUEAlbin Johansson (SUE)19:33
117LUXLoïc Bettendorff (LUX)21:25
118CRORoko Frzop (CRO)21:28
119UKRVitalii Pylypchuk (UKR)21:59
120CROMarin Jotanovic (CRO)22:00
121CROToni Srbic (CRO)22:02
122AUTMaximilian Kabas (AUT)22:06
123AUTAlexander Gratzer (AUT)22:06
124AUTPaul Bleyer (AUT)22:06
125AUTFabian Steininger (AUT)22:14
126DANAksel Skot-Hansen (DAN)22:25
127BELHenri Vandenabeele (BEL)25:30
128KAZNurzhan Khatpin (KAZ)26:56
129E-UIan Anderson (E-U)27:00
130HONAndrás Forray (HON)27:05
131SRBDorde Duric (SRB)27:05
132ROUSzilard Torok (ROU)29:32
133POLMichal Galka (POL)
134SRBStefan Sretenovic (SRB)
135SRBNikola Matejic (SRB)
136SRBBogdan Milosevic (SRB)
137SRBStevan Jovanov (SRB)
138HONBoáz Tomka (HON)
139HONFábián Csongor (HON)
140LATEduards Strelis (LAT)
141ROUSilviu-Narcis Buzan (ROU)
142ROUVasile-Gabriel Silaghi (ROU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 4 Mai 2018Contre-la-montre


1BELRemco Evenepoel (BEL)14:08
2DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)mt
3NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:14
4DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)0:15
5BELIlan Van Wilder (BEL)0:21
6RUSGleb Syritsa (RUS)0:22
7ITAAntonio Tiberi (ITA)0:24
8RTCKarel Vacek (RTC)0:29
9POLDamian Papierski (POL)0:31
10E-USean Quinn (E-U)0:32
11RUSLev Gonov (RUS)0:33
12E-UMichael Garrison (E-U)0:35
13P-BEnzo Leijnse (P-B)0:37
14DANFrederik Wandahl (DAN)0:38
15KAZGleb Brussenskiy (KAZ)0:42
16KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)0:43
17LUXArthur Kluckers (LUX)0:43
18E-UAndrew Vollmer (E-U)0:44
19FRAAloïs Charrin (FRA)0:46
20RTCJan Kaspar (RTC)0:48
21P-BCasper van Uden (P-B)0:48
22FRAVictor Guernalec (FRA)0:49
23ALLPirmin Benz (ALL)0:50
24FRADonavan Grondin (FRA)0:51
25ALLJakob Geßner (ALL)0:51
26P-BManuel Michielsen (P-B)0:55
27ITAMartin Marcellusi (ITA)0:57
28ALLTom Lindner (ALL)0:57
29KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:59
30RTCPetr Kelemen (RTC)1:00
31P-BRick Pluimers (P-B)1:01
32ITASamuele Carpene (ITA)1:04
33LUXCédric Pries (LUX)1:05
34NORMagnus Brynsrud (NOR)1:06
35SLOAljaz Omrzel (SLO)1:07
36ALLFranz Werner (ALL)1:07
37SVKAdam Foltan (SVK)1:08
38FRALouis Barré (FRA)1:09
39SUEEmil Lindgren (SUE)1:09
40FRAAntoine Devanne (FRA)1:10
41POLKacper Walkowiak (POL)1:10
42RTCJakub Boucek (RTC)1:10
43E-UEthan Overson (E-U)1:11
44SVKMatej Blasko (SVK)1:11
45POLJakub Byczkowski (POL)1:11
46ITAAlessandro Fancellu (ITA)1:13
47LUXGilles Kirsch (LUX)1:14
48POLKarol Wawrzyniak (POL)1:14
49ITASamuele Rubino (ITA)1:15
50SRBDorde Duric (SRB)1:15
51RTCJakub Toupalík (RTC)1:16
52ALLErik Vater (ALL)1:16
53RUSAleksandr Barsov (RUS)1:17
54DANAksel Skot-Hansen (DAN)1:18
55SUEHjalmar Klyver (SUE)1:18
56E-UIan Anderson (E-U)1:19
57ALLMarius Mayrhofer (ALL)1:19
58BELSteven Pattyn (BEL)1:20
59SUEOskar Palm (SUE)1:21
60AUTMaximilian Kabas (AUT)1:21
61NORPreben Syversen (NOR)1:22
62LATDaniels Kazis (LAT)1:22
63AUTValentin Götzinger (AUT)1:22
64DANRobin Juel Skivild (DAN)1:24
65BELXandres Vervloesem (BEL)1:27
66NORDennis Gråsvold (NOR)1:28
67ALLPierre-Pascal Keup (ALL)1:29
68SUEAnton Dahlblom (SUE)1:29
69RUSAnton Vtiurin (RUS)1:30
70AUTJakob Reiter (AUT)1:31
71SVKLukás Kubis (SVK)1:33
72RTCVojtech Repa (RTC)1:33
73LATKristaps Siltumens (LAT)1:35
74SVKMarek Bugár (SVK)1:35
75ITAAlessio Martinelli (ITA)1:36
76P-BAdne Koster (P-B)1:36
77RTCMichal Rotter (RTC)1:37
78ALLKim Alexander Heiduk (ALL)1:37
79BELMilan Fretin (BEL)1:42
80SLOMarek Gajdula (SLO)1:44
81FRASamuel Thibaud (FRA)1:45
82NORErlend Litlere (NOR)1:46
83LUXLoïc Bettendorff (LUX)1:48
84CROCarlo Jurisevic (CRO)1:49
85E-ULucas Bourgoyne (E-U)1:51
86RUSEvgenii Poludenko (RUS)1:52
87RTCTomás Jezek (RTC)1:52
88UKROleg Kanaka (UKR)1:53
89SUEAlbin Johansson (SUE)1:55
90LATAlekss Krasts (LAT)1:55
91SLOJan Trotovsek (SLO)1:55
92ROUValentin Vasiloiu (ROU)2:01
93P-BOwen Geleijn (P-B)2:01
94DANLudvig Anton Wacker (DAN)2:02
95SLOMarko Jeretina (SLO)2:04
96LATPauls Rubenis (LAT)2:05
97SLOAnze Skok (SLO)2:07
98ALLMaurice Ballerstedt (ALL)2:08
99UKRYaroslav Parashchak (UKR)2:09
100LUXNicolas Kess (LUX)2:09
101RUSNikita Stregnev (RUS)2:11
102RTCVladimír Miksaník (RTC)2:12
103LUXPol Nothum (LUX)2:16
104POLDominik Kopiwoda (POL)2:18
105SLOZan Rataj (SLO)2:21
106AUTAlexander Gratzer (AUT)2:21
107HONÁbel Mészáros (HON)2:23
108SLOBostjan Murn (SLO)2:25
109SVKTomas Meriac (SVK)2:25
110LATAlekss Janis Razinskis (LAT)2:27
111HONMáté Sipos (HON)2:31
112CRORoko Frzop (CRO)2:33
113KAZNurzhan Khatpin (KAZ)2:34
114HONSebestyén Schneider (HON)2:36
115ROUAdi Narcis Marcu (ROU)2:37
116NORÅdne Holter (NOR)2:38
117SUEVilgot Lindh (SUE)2:39
118HONAndrás Forray (HON)2:40
119SRBAdmir Kolasinac (SRB)2:48
120CROMarin Jotanovic (CRO)2:50
121UKRYaroslav Hnidashev (UKR)2:50
122ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)2:52
123ROUSzilard Torok (ROU)2:56
124UKRMaksim Sokolovskii (UKR)2:57
125CROToni Srbic (CRO)2:58
126KAZRoman Drozhinin (KAZ)3:01
127KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)3:05
128UKRVitalii Pylypchuk (UKR)3:05
129AUTFabian Steininger (AUT)3:29
130BELHenri Vandenabeele (BEL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 5 Mai 2018Moyenne montagne


1RTCKarel Vacek (RTC)2:30:39
2BELRemco Evenepoel (BEL)mt
3ITAAntonio Tiberi (ITA)mt
4NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:06
5ITASamuele Rubino (ITA)0:11
6ITAAlessio Martinelli (ITA)0:15
7BELIlan Van Wilder (BEL)0:17
8BELXandres Vervloesem (BEL)0:21
9DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)0:23
10DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)0:23
11ALLMarius Mayrhofer (ALL)1:19
12ALLJakob Geßner (ALL)1:19
13ITAMartin Marcellusi (ITA)1:43
14P-BEnzo Leijnse (P-B)1:45
15FRAAloïs Charrin (FRA)1:45
16P-BAdne Koster (P-B)1:45
17KAZGleb Brussenskiy (KAZ)1:51
18ALLTom Lindner (ALL)2:11
19DANFrederik Wandahl (DAN)2:11
20ALLPierre-Pascal Keup (ALL)2:11
21KAZDaniil Pronskiy (KAZ)2:11
22ITASamuele Carpene (ITA)2:39
23P-BRick Pluimers (P-B)2:41
24ALLPirmin Benz (ALL)2:43
25FRALouis Barré (FRA)2:55
26NORDennis Gråsvold (NOR)3:06
27RUSAleksandr Barsov (RUS)3:06
28ALLMaurice Ballerstedt (ALL)3:09
29UKRYaroslav Parashchak (UKR)3:16
30E-USean Quinn (E-U)3:16
31ALLKim Alexander Heiduk (ALL)3:21
32SLOAljaz Omrzel (SLO)3:21
33P-BCasper van Uden (P-B)3:21
34SUEOskar Palm (SUE)3:21
35SVKMarek Bugár (SVK)3:21
36LUXArthur Kluckers (LUX)3:21
37SLOMarek Gajdula (SLO)3:21
38SLOZan Rataj (SLO)3:32
39ITAAlessandro Fancellu (ITA)3:36
40RUSAnton Vtiurin (RUS)6:17
41NORMagnus Brynsrud (NOR)6:32
42FRAAntoine Devanne (FRA)6:48
43LUXGilles Kirsch (LUX)6:57
44SVKAdam Foltan (SVK)7:00
45KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)7:03
46DANRobin Juel Skivild (DAN)7:07
47POLKarol Wawrzyniak (POL)7:19
48RUSNikita Stregnev (RUS)8:20
49SUEEmil Lindgren (SUE)8:20
50NORÅdne Holter (NOR)8:20
51RTCJakub Boucek (RTC)8:25
52ALLFranz Werner (ALL)8:25
53RTCPetr Kelemen (RTC)8:30
54NORPreben Syversen (NOR)8:38
55ALLErik Vater (ALL)8:38
56AUTFabian Steininger (AUT)8:38
57LUXPol Nothum (LUX)8:38
58ROUValentin Vasiloiu (ROU)8:44
59SUEHjalmar Klyver (SUE)8:59
60E-UMichael Garrison (E-U)10:48
61SLOAnze Skok (SLO)11:17
62FRAVictor Guernalec (FRA)11:21
63FRADonavan Grondin (FRA)11:21
64RUSGleb Syritsa (RUS)11:21
65RTCVojtech Repa (RTC)11:21
66LATPauls Rubenis (LAT)11:23
67AUTMaximilian Kabas (AUT)11:23
68POLDominik Kopiwoda (POL)11:23
69SVKMatej Blasko (SVK)11:23
70LATAlekss Krasts (LAT)11:23
71LUXNicolas Kess (LUX)11:23
72SUEVilgot Lindh (SUE)11:23
73ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)11:23
74LATKristaps Siltumens (LAT)11:23
75AUTAlexander Gratzer (AUT)11:23
76RTCJakub Toupalík (RTC)11:23
77E-UEthan Overson (E-U)11:32
78E-UAndrew Vollmer (E-U)11:32
79SLOBostjan Murn (SLO)11:42
80SRBAdmir Kolasinac (SRB)11:42
81RUSLev Gonov (RUS)13:25
82POLJakub Byczkowski (POL)13:41
83P-BManuel Michielsen (P-B)13:41
84P-BOwen Geleijn (P-B)13:41
85UKRVitalii Pylypchuk (UKR)13:41
86AUTValentin Götzinger (AUT)13:48
87POLKacper Walkowiak (POL)13:52
88POLDamian Papierski (POL)13:56
89RUSEvgenii Poludenko (RUS)14:08
90FRASamuel Thibaud (FRA)14:14
91BELMilan Fretin (BEL)15:46
92SLOJan Trotovsek (SLO)16:41
93UKRYaroslav Hnidashev (UKR)18:38
94KAZRoman Drozhinin (KAZ)18:38
95LUXCédric Pries (LUX)18:41
96ROUAdi Narcis Marcu (ROU)18:44
97UKRMaksim Sokolovskii (UKR)18:46
98CROToni Srbic (CRO)18:51
99HONÁbel Mészáros (HON)18:51
100HONSebestyén Schneider (HON)18:51
101CRORoko Frzop (CRO)18:51
102SUEAlbin Johansson (SUE)18:51
103RTCMichal Rotter (RTC)19:06
104HONAndrás Forray (HON)19:06
105UKROleg Kanaka (UKR)19:06
106LATDaniels Kazis (LAT)19:11
107LATAlekss Janis Razinskis (LAT)19:11
108SVKTomas Meriac (SVK)19:13
109RTCJan Kaspar (RTC)19:13
110DANLudvig Anton Wacker (DAN)19:13
111RTCVladimír Miksaník (RTC)19:13
112DANAksel Skot-Hansen (DAN)19:13
113SLOMarko Jeretina (SLO)21:04
114CROMarin Jotanovic (CRO)22:17
115SRBDorde Duric (SRB)22:22
116RTCTomás Jezek (RTC)22:22
117KAZNurzhan Khatpin (KAZ)25:44
118LUXLoïc Bettendorff (LUX)25:48
119E-ULucas Bourgoyne (E-U)26:08
120SVKLukás Kubis (SVK)
121E-UIan Anderson (E-U)
122AUTJakob Reiter (AUT)
123SUEAnton Dahlblom (SUE)
124KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)
125CROCarlo Jurisevic (CRO)
126NORErlend Litlere (NOR)
127BELSteven Pattyn (BEL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 6 Mai 2018Moyenne montagne


1BELRemco Evenepoel (BEL)2:32:52
2DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)1:17
3ITAAlessandro Fancellu (ITA)1:35
4E-USean Quinn (E-U)1:37
5DANFrederik Wandahl (DAN)3:13
6P-BEnzo Leijnse (P-B)3:13
7NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)3:16
8BELXandres Vervloesem (BEL)3:21
9DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)3:28
10BELIlan Van Wilder (BEL)3:28
11KAZGleb Brussenskiy (KAZ)3:28
12ALLMarius Mayrhofer (ALL)3:28
13ITAAntonio Tiberi (ITA)3:28
14ITASamuele Carpene (ITA)3:28
15SVKMatej Blasko (SVK)3:28
16FRAAloïs Charrin (FRA)3:28
17FRAVictor Guernalec (FRA)3:28
18ITASamuele Rubino (ITA)3:28
19RTCKarel Vacek (RTC)3:28
20ITAAlessio Martinelli (ITA)3:28
21ALLTom Lindner (ALL)3:28
22E-UAndrew Vollmer (E-U)3:28
23KAZDaniil Pronskiy (KAZ)3:28
24NORMagnus Brynsrud (NOR)5:31
25ALLPirmin Benz (ALL)6:36
26LUXArthur Kluckers (LUX)7:14
27ALLKim Alexander Heiduk (ALL)7:14
28ALLJakob Geßner (ALL)7:14
29P-BAdne Koster (P-B)7:14
30P-BOwen Geleijn (P-B)7:17
31P-BRick Pluimers (P-B)7:17
32DANAksel Skot-Hansen (DAN)7:17
33NORPreben Syversen (NOR)7:17
34RTCJakub Toupalík (RTC)7:17
35ALLPierre-Pascal Keup (ALL)7:17
36LUXLoïc Bettendorff (LUX)7:17
37ALLMaurice Ballerstedt (ALL)7:17
38RTCJakub Boucek (RTC)7:17
39SLOAljaz Omrzel (SLO)7:17
40UKRYaroslav Parashchak (UKR)7:17
41SLOMarek Gajdula (SLO)7:17
42E-UMichael Garrison (E-U)7:17
43DANRobin Juel Skivild (DAN)7:17
44FRADonavan Grondin (FRA)11:27
45FRALouis Barré (FRA)11:27
46P-BCasper van Uden (P-B)11:27
47FRAAntoine Devanne (FRA)11:27
48SUEOskar Palm (SUE)11:27
49RUSAleksandr Barsov (RUS)12:29
50LATKristaps Siltumens (LAT)12:31
51RUSAnton Vtiurin (RUS)13:12
52BELMilan Fretin (BEL)13:12
53SUEEmil Lindgren (SUE)13:12
54KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)13:12
55SLOAnze Skok (SLO)13:12
56ITAMartin Marcellusi (ITA)13:12
57POLDamian Papierski (POL)13:12
58RTCVladimír Miksaník (RTC)13:12
59SLOZan Rataj (SLO)13:12
60LATPauls Rubenis (LAT)13:12
61ALLFranz Werner (ALL)13:12
62CRORoko Frzop (CRO)13:12
63RTCJan Kaspar (RTC)13:12
64RTCTomás Jezek (RTC)13:12
65RTCPetr Kelemen (RTC)13:12
66NORÅdne Holter (NOR)13:12
67SUEAlbin Johansson (SUE)13:12
68SVKMarek Bugár (SVK)13:12
69LATAlekss Krasts (LAT)13:12
70ALLErik Vater (ALL)13:12
71ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)13:12
72SUEVilgot Lindh (SUE)13:12
73NORDennis Gråsvold (NOR)13:12
74SVKTomas Meriac (SVK)13:12
75LUXGilles Kirsch (LUX)13:12
76E-UEthan Overson (E-U)13:12
77SUEHjalmar Klyver (SUE)13:12
78RTCMichal Rotter (RTC)13:12
79SVKAdam Foltan (SVK)13:12
80POLKarol Wawrzyniak (POL)13:25
81LUXPol Nothum (LUX)15:40
82RUSGleb Syritsa (RUS)18:17
83SLOMarko Jeretina (SLO)18:17
84POLDominik Kopiwoda (POL)19:54
85RUSNikita Stregnev (RUS)20:13
86RUSEvgenii Poludenko (RUS)20:13
87UKRYaroslav Hnidashev (UKR)20:14
88SLOBostjan Murn (SLO)20:14
89SUEAnton Dahlblom (SUE)20:24
90DANLudvig Anton Wacker (DAN)21:39
91KAZNurzhan Khatpin (KAZ)21:39
92LATDaniels Kazis (LAT)21:39
93SRBAdmir Kolasinac (SRB)21:39
94P-BManuel Michielsen (P-B)21:44
95FRASamuel Thibaud (FRA)22:50
96CROMarin Jotanovic (CRO)28:28
97UKROleg Kanaka (UKR)28:28
98RTCVojtech Repa (RTC)
99KAZRoman Drozhinin (KAZ)
100POLKacper Walkowiak (POL)
101POLJakub Byczkowski (POL)
102SRBDorde Duric (SRB)
103CROToni Srbic (CRO)
104HONSebestyén Schneider (HON)
105HONÁbel Mészáros (HON)
106HONAndrás Forray (HON)
107RUSLev Gonov (RUS)
108E-ULucas Bourgoyne (E-U)
109LATAlekss Janis Razinskis (LAT)
110UKRMaksim Sokolovskii (UKR)
111UKRVitalii Pylypchuk (UKR)
112ROUValentin Vasiloiu (ROU)
113ROUAdi Narcis Marcu (ROU)
114AUTMaximilian Kabas (AUT)
115AUTFabian Steininger (AUT)
116AUTValentin Götzinger (AUT)
117AUTAlexander Gratzer (AUT)
118SLOJan Trotovsek (SLO)
119LUXNicolas Kess (LUX)
120LUXCédric Pries (LUX)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés