Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Pays de Vaud - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Pays de Vaud - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Le Tour du Pays de Vaud 2018 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 27 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Mattias Skjelmose Jensen.

Résultats 2018

Tour du Pays de Vaud 2018

SuisseSuisse - 24 Mai 2018 - 27 Mai 2018


Classement général - 27 Mai 2018


1DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)7:58:16
2DANWilliam Blume Levy (DAN)0:24
3NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:37
4SUIAlexandre Balmer (SUI)0:53
5RTCKarel Vacek (RTC)0:58
6ALLPirmin Benz (ALL)1:06
7E-USean Quinn (E-U)1:10
8NORVegard Stokke (NOR)1:18
9FRAHugo Page (FRA)1:26
10ALLFelix Engelhardt (ALL)1:27
11RTCPetr Kelemen (RTC)1:30
12E-UKevin Vermaerke (E-U)1:44
13ITAMarco Frigo (ITA)1:58
14SUIJonathan Bögli (SUI)2:08
15PORGuilherme Mota (POR)2:42
16P-BAxel van der Tuuk (P-B)3:28
17FRAAlex Baudin (FRA)3:39
18P-BWessel Krul (P-B)3:53
19E-UKendrick Boots (E-U)3:55
20P-BAdne Koster (P-B)3:55
21LUXArthur Kluckers (LUX)4:00
22ITAGabriele Benedetti (ITA)4:01
23ALLErik Vater (ALL)4:04
24RUSNikita Strelkov (RUS)4:06
25MEXDaniel Morales Gavilla (MEX)4:24
26DANAksel Skot-Hansen (DAN)4:26
27SUINils Brun (SUI)4:35
28ITANicolò Pencedano (ITA)4:42
29ITANicola Plebani (ITA)4:55
30NORMagnus Brynsrud (NOR)5:01
31FRAIgor Humbert (FRA)5:16
32SUIRuben Eggenberg (SUI)5:33
33SUISimon Imboden (SUI)5:34
34RUSKei Onodera (RUS)5:39
35PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)5:45
36SVKMarek Bugár (SVK)5:59
37NORAudun Gautestad (NOR)6:36
38AUTMaximilian Kabas (AUT)6:45
39E-URiley Sheehan (E-U)7:00
40MEXTomas Aguirre Garza (MEX)7:56
41BLRUladzislau Kibisau (BLR)8:02
42FRAValentin Paret-Peintre (FRA)8:16
43NORÅdne Holter (NOR)9:26
44RUSIakov Gusev (RUS)11:03
45ALLTom Lindner (ALL)11:14
46SVKMatej Blasko (SVK)11:35
47NORAndre Heggø (NOR)12:03
48RTCVojtech Repa (RTC)12:35
49P-BLars Boven (P-B)12:42
50RTCJan Kaspar (RTC)13:49
51ALLHenri Uhlig (ALL)14:47
52PORFrancisco Guerreiro (POR)14:52
53JPNHiryu Kayama (JPN)15:35
54SUIAlexis Maret (SUI)17:11
55KAZDaniil Pronskiy (KAZ)17:20
56E-UAlastair Pounder (E-U)17:59
57KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)18:11
58LUXPol Nothum (LUX)18:29
59P-BRyan Kamp (P-B)18:52
60POLJakub Byczkowski (POL)19:12
61BLRArtur Kiryevich (BLR)19:21
62FRACorentin Lesage (FRA)19:21
63LUXGilles Kirsch (LUX)19:32
64PORDiogo Ribeiro (POR)20:30
65AUTFabian Steininger (AUT)20:32
66JPNYuta Domi (JPN)20:41
67AUTJakob Reiter (AUT)21:05
68RTCJakub Boucek (RTC)24:16
69BLRDzianis Marchuk (BLR)25:26
70KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)25:40
71MEXRicardo Gutierrez Medina (MEX)28:22
72RUSSergey Zatcepin (RUS)28:40
73ITAGidas Umbri (ITA)31:10
74BLRKiryl Pashkevich (BLR)31:50
75DANFrederik Egehus (DAN)32:17
76LUXRafael Pereira Marques (LUX)34:09
77DANFrederik Thomsen (DAN)34:25
78POLKonrad Sosinski (POL)37:34
79DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)38:15
80ITADavide Persico (ITA)38:31
81SUIRobin Ender (SUI)40:57
82AUTMaximilian Kirschner (AUT)43:17
83SVKRichard Coma (SVK)43:31
84SUIColin Treuthardt (SUI)45:37
85PORWilson Esperanca (POR)48:52
86BLRDzianis Mazur (BLR)49:01
87JPNHayaki Usami (JPN)50:03
88SVKAndrej Zelina (SVK)1:00:32

1ère étape - Lausanne - Ouchy - 4,6 km - 24 Mai 2018Contre-la-montre par équipe


1P-B Equipe Nationale des Pays-Bas (Ryan Kamp, Lars Boven, Edo Maas, Axel van der Tuuk, Wessel Krul, Adne Koster)5:32
2DAN Equipe nationale du Danemark (Aksel Skot-Hansen, Frederik Egehus, Mattias Skjelmose Jensen, Frederik Thomsen, Joshua Amos Gudnitz, William Blume Levy)5:34
3RTC Equipe nationale de République Tchèque (Karel Vacek, Jakub Boucek, Jan Kaspar, Vojtech Repa, Petr Kelemen, Vladimír Miksaník)5:38
4ALL Equipe nationale d'Allemagne (Pirmin Benz, Felix Engelhardt, Marius Mayrhofer, Erik Vater, Tom Lindner, Henri Uhlig)5:39
5E-U Equipe nationale des États-Unis (Sean Quinn, Kendrick Boots, Riley Sheehan, Kevin Vermaerke, Quinn Simmons, Alastair Pounder)5:40
6ITA Equipe nationale d'Italie (Gabriele Benedetti, Marco Frigo, Nicolò Pencedano, Gidas Umbri, Nicola Plebani, Davide Persico)5:41
7NOR Equipe nationale de Norvège (Ludvig Fischer Aasheim, Ådne Holter, Magnus Brynsrud, Vegard Stokke, Andre Heggø, Audun Gautestad)5:41
8KAZ Equipe nationale du Kazakhstan (Nurbolat Nurlykhassym, Yevgeniy Fedorov, Gleb Brussenskiy, Daniil Pronskiy, Roman Drozhinin, Nurzhan Khatpin)5:44
9FRA Equipe nationale de France (Alex Baudin, Corentin Lesage, Hugo Page, Nicolas Silliau, Hugo Toumire, Valentin Paret-Peintre)5:44
10RUS Equipe nationale de Russie (Nikita Strelkov, Anton Vtiurin, Evgeny Vikulov, Sergey Zatcepin, Iakov Gusev, Daniil Balanev)5:46
11LUX Equipe nationale du Luxembourg (Pol Nothum, Gilles Kirsch, Jordi Wagner, Arthur Kluckers, Rafael Pereira Marques, Pablo Blatt)5:47
12SUI Equipe nationale de Suisse (Alexandre Balmer, Jonathan Bögli, Ruben Eggenberg, Robin Ender, Simon Imboden, Igor Humbert)5:51
13POR Equipe nationale du Portugal (Afonso Silva, Francisco Guerreiro, Diogo Ribeiro, Guilherme Mota, Wilson Esperanca, Pedro Manuel Andrade Oliveira)5:52
14JPN Equipe nationale du Japon (Kei Onodera, Hiryu Kayama, Yuta Domi, Hayaki Usami, Ryo Hino, Tatsuyoshi Nakamura)5:54
15BLR Equipe nationale de Biélorussie (Dzianis Marchuk, Dzianis Mazur, Kiryl Pashkevich, Uladzislau Kibisau, Artur Kiryevich, Pavel Mandzik)5:55
16SUI Talent Romandie (Antoine Bouzon, Nils Brun, Alexis Maret, Vincent Roth, Félix Stehli, Colin Treuthardt)5:55
17SVK Equipe nationale de Slovaquie (Dávid Sikora, Matej Blasko, Marek Bugár, Andrej Zelina, Richard Coma, Matús Foltán)5:57
18AUT Equipe nationale d'Autriche (Fabian Steininger, Maximilian Kabas, Jakob Reiter, Maximilian Kirschner, Gregor Stadlbauer, Michael Stelzl)5:58
19MEX Equipe nationale du Mexique (Tomas Aguirre Garza, Eduardo Cruz de la Mora, Daniel Morales Gavilla, Andre Carlos Smith Menchaca, Ricardo Gutierrez Medina)5:59
20POL Equipe nationale de Pologne (Jakub Byczkowski, Cezary Bzdak, Nikodem Grzenkowicz, Michal Jaskot, Konrad Sosinski, Dominik Kopiwoda)6:01

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Missy-Biolley - Magnoux - 12 km - 25 Mai 2018Moyenne montagne


1DANWilliam Blume Levy (DAN)2:52:03
2ALLPirmin Benz (ALL)mt
3SUIAlexandre Balmer (SUI)mt
4FRAValentin Paret-Peintre (FRA)0:04
5FRAHugo Page (FRA)0:04
6RTCKarel Vacek (RTC)0:04
7DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)0:04
8NORVegard Stokke (NOR)0:04
9NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:04
10PORGuilherme Mota (POR)0:04
11E-USean Quinn (E-U)0:04
12RTCPetr Kelemen (RTC)0:04
13ITAMarco Frigo (ITA)0:04
14ALLFelix Engelhardt (ALL)0:04
15SUIJonathan Bögli (SUI)0:11
16E-UKevin Vermaerke (E-U)0:52
17E-UKendrick Boots (E-U)2:18
18RTCJakub Boucek (RTC)2:18
19ITANicola Plebani (ITA)2:18
20FRAAlex Baudin (FRA)2:25
21PORAfonso Silva (POR)2:25
22MEXDaniel Morales Gavilla (MEX)2:37
23RUSNikita Strelkov (RUS)2:37
24RUSIakov Gusev (RUS)2:41
25KAZGleb Brussenskiy (KAZ)2:41
26NORÅdne Holter (NOR)2:41
27P-BAxel van der Tuuk (P-B)2:41
28DANAksel Skot-Hansen (DAN)2:41
29SUIRuben Eggenberg (SUI)2:41
30ALLHenri Uhlig (ALL)2:41
31SUINils Brun (SUI)2:41
32POLNikodem Grzenkowicz (POL)2:41
33LUXGilles Kirsch (LUX)2:41
34ALLTom Lindner (ALL)2:41
35RTCJan Kaspar (RTC)2:41
36RUSKei Onodera (RUS)2:41
37SVKMarek Bugár (SVK)2:41
38FRAIgor Humbert (FRA)2:41
39NORAudun Gautestad (NOR)2:41
40ITANicolò Pencedano (ITA)2:41
41P-BLars Boven (P-B)2:41
42RTCVladimír Miksaník (RTC)2:41
43RTCVojtech Repa (RTC)2:41
44PORFrancisco Guerreiro (POR)2:41
45AUTFabian Steininger (AUT)2:41
46POLJakub Byczkowski (POL)2:41
47PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)2:41
48AUTMaximilian Kabas (AUT)2:41
49P-BEdo Maas (P-B)2:41
50ALLErik Vater (ALL)2:41
51KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)2:41
52LUXArthur Kluckers (LUX)2:41
53RUSDaniil Balanev (RUS)2:41
54SUISimon Imboden (SUI)2:41
55ITAGabriele Benedetti (ITA)2:41
56AUTJakob Reiter (AUT)2:41
57E-URiley Sheehan (E-U)2:41
58NORAndre Heggø (NOR)2:41
59JPNYuta Domi (JPN)2:41
60NORMagnus Brynsrud (NOR)2:41
61BLRUladzislau Kibisau (BLR)2:41
62P-BWessel Krul (P-B)2:41
63SUIAlexis Maret (SUI)3:25
64PORDiogo Ribeiro (POR)3:50
65RUSSergey Zatcepin (RUS)6:29
66MEXTomas Aguirre Garza (MEX)6:31
67P-BAdne Koster (P-B)7:38
68DANFrederik Egehus (DAN)8:51
69SUIFélix Stehli (SUI)8:51
70SVKMatej Blasko (SVK)8:51
71BLRKiryl Pashkevich (BLR)9:04
72KAZDaniil Pronskiy (KAZ)9:04
73FRANicolas Silliau (FRA)9:04
74BLRPavel Mandzik (BLR)9:04
75E-UAlastair Pounder (E-U)9:04
76DANFrederik Thomsen (DAN)9:04
77E-UQuinn Simmons (E-U)9:04
78LUXRafael Pereira Marques (LUX)9:26
79SUIAntoine Bouzon (SUI)9:26
80LUXPol Nothum (LUX)9:26
81JPNHayaki Usami (JPN)9:37
82P-BRyan Kamp (P-B)9:37
83BLRArtur Kiryevich (BLR)13:03
84JPNHiryu Kayama (JPN)13:24
85KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)14:55
86JPNTatsuyoshi Nakamura (JPN)15:12
87FRACorentin Lesage (FRA)16:47
88PORWilson Esperanca (POR)17:58
89AUTMaximilian Kirschner (AUT)18:23
90SUIRobin Ender (SUI)18:29
91JPNRyo Hino (JPN)18:29
92SUIColin Treuthardt (SUI)19:10
93MEXRicardo Gutierrez Medina (MEX)19:10
94AUTMichael Stelzl (AUT)19:10
95POLCezary Bzdak (POL)19:10
96POLKonrad Sosinski (POL)19:10
97FRAHugo Toumire (FRA)19:10
98POLDominik Kopiwoda (POL)19:14
99POLMichal Jaskot (POL)19:27
100LUXPablo Blatt (LUX)19:56
101BLRDzianis Marchuk (BLR)21:12
102SVKMatús Foltán (SVK)21:16
103SVKAndrej Zelina (SVK)21:16
104DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)21:16
105SVKRichard Coma (SVK)21:16
106ITAGidas Umbri (ITA)21:16
107ITADavide Persico (ITA)21:16
108BLRDzianis Mazur (BLR)24:16
109LUXJordi Wagner (LUX)24:29
110SUIVincent Roth (SUI)
111RUSEvgeny Vikulov (RUS)
112AUTGregor Stadlbauer (AUT)
113ALLMarius Mayrhofer (ALL)
114KAZRoman Drozhinin (KAZ)
115RUSAnton Vtiurin (RUS)
116MEXEduardo Cruz de la Mora (MEX)
117KAZNurzhan Khatpin (KAZ)
118MEXAndre Carlos Smith Menchaca (MEX)
119SVKDávid Sikora (SVK)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 3a - Cully - Savigny - 26 Mai 2018Sprint


1FRAHugo Page (FRA)2:08:08
2RUSNikita Strelkov (RUS)mt
3P-BEdo Maas (P-B)mt
4P-BAxel van der Tuuk (P-B)mt
5ITANicolò Pencedano (ITA)mt
6LUXArthur Kluckers (LUX)mt
7FRAAlex Baudin (FRA)mt
8NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)mt
9SUIJonathan Bögli (SUI)mt
10NORVegard Stokke (NOR)mt
11E-UKevin Vermaerke (E-U)mt
12SUINils Brun (SUI)mt
13ALLFelix Engelhardt (ALL)mt
14ALLPirmin Benz (ALL)mt
15ITAGabriele Benedetti (ITA)mt
16DANWilliam Blume Levy (DAN)mt
17ALLErik Vater (ALL)mt
18MEXDaniel Morales Gavilla (MEX)mt
19E-USean Quinn (E-U)mt
20RTCKarel Vacek (RTC)mt
21P-BWessel Krul (P-B)mt
22DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)mt
23FRAValentin Paret-Peintre (FRA)mt
24MEXTomas Aguirre Garza (MEX)mt
25KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)mt
26SUIAlexandre Balmer (SUI)mt
27P-BAdne Koster (P-B)mt
28JPNHiryu Kayama (JPN)mt
29SVKMatej Blasko (SVK)mt
30P-BLars Boven (P-B)mt
31ITANicola Plebani (ITA)0:10
32ITAMarco Frigo (ITA)0:10
33DANAksel Skot-Hansen (DAN)0:10
34PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)0:10
35RUSKei Onodera (RUS)0:10
36E-UKendrick Boots (E-U)0:10
37RTCPetr Kelemen (RTC)0:10
38FRAIgor Humbert (FRA)0:10
39KAZGleb Brussenskiy (KAZ)0:15
40PORGuilherme Mota (POR)0:15
41FRACorentin Lesage (FRA)0:17
42BLRDzianis Marchuk (BLR)0:17
43E-URiley Sheehan (E-U)0:19
44SUISimon Imboden (SUI)0:41
45SUIRuben Eggenberg (SUI)0:41
46SVKMarek Bugár (SVK)0:41
47RUSIakov Gusev (RUS)0:49
48AUTMaximilian Kabas (AUT)0:59
49KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:59
50NORAudun Gautestad (NOR)0:59
51NORMagnus Brynsrud (NOR)0:59
52PORFrancisco Guerreiro (POR)1:09
53RTCVojtech Repa (RTC)1:20
54LUXGilles Kirsch (LUX)1:23
55BLRUladzislau Kibisau (BLR)1:31
56BLRArtur Kiryevich (BLR)1:36
57NORÅdne Holter (NOR)1:45
58SUIAlexis Maret (SUI)1:51
59NORAndre Heggø (NOR)2:20
60PORAfonso Silva (POR)4:15
61PORDiogo Ribeiro (POR)6:20
62MEXRicardo Gutierrez Medina (MEX)6:20
63LUXRafael Pereira Marques (LUX)6:20
64LUXPol Nothum (LUX)6:20
65E-UAlastair Pounder (E-U)6:20
66JPNYuta Domi (JPN)6:20
67POLKonrad Sosinski (POL)6:20
68ITAGidas Umbri (ITA)6:24
69SUIColin Treuthardt (SUI)6:24
70RTCJan Kaspar (RTC)6:24
71KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)6:24
72AUTFabian Steininger (AUT)6:24
73AUTJakob Reiter (AUT)6:24
74ALLTom Lindner (ALL)6:24
75POLJakub Byczkowski (POL)6:24
76P-BRyan Kamp (P-B)6:29
77BLRDzianis Mazur (BLR)9:26
78ALLHenri Uhlig (ALL)9:26
79AUTMaximilian Kirschner (AUT)10:28
80BLRKiryl Pashkevich (BLR)11:42
81RUSSergey Zatcepin (RUS)11:42
82ITADavide Persico (ITA)11:47
83SVKRichard Coma (SVK)11:47
84DANFrederik Egehus (DAN)12:53
85DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)14:04
86DANFrederik Thomsen (DAN)14:04
87AUTMichael Stelzl (AUT)14:04
88PORWilson Esperanca (POR)20:25
89LUXJordi Wagner (LUX)20:25
90SVKAndrej Zelina (SVK)20:25
91RTCJakub Boucek (RTC)20:25
92RUSDaniil Balanev (RUS)20:25
93JPNHayaki Usami (JPN)20:25
94SUIRobin Ender (SUI)20:44
95POLNikodem Grzenkowicz (POL)
96RTCVladimír Miksaník (RTC)
97SUIFélix Stehli (SUI)
98FRANicolas Silliau (FRA)
99BLRPavel Mandzik (BLR)
100E-UQuinn Simmons (E-U)
101JPNTatsuyoshi Nakamura (JPN)
102JPNRyo Hino (JPN)
103POLCezary Bzdak (POL)
104FRAHugo Toumire (FRA)
105POLDominik Kopiwoda (POL)
106POLMichal Jaskot (POL)
107LUXPablo Blatt (LUX)
108SVKMatús Foltán (SVK)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 3b - Savigny - Savigny - 10,2 km - 26 Mai 2018Contre-la-montre


1DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)12:22
2DANWilliam Blume Levy (DAN)0:22
3NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:30
4SUIAlexandre Balmer (SUI)0:34
5P-BAxel van der Tuuk (P-B)0:47
6E-UKevin Vermaerke (E-U)0:50
7P-BLars Boven (P-B)0:53
8RTCKarel Vacek (RTC)0:54
9LUXArthur Kluckers (LUX)0:57
10RTCPetr Kelemen (RTC)0:57
11ITAGabriele Benedetti (ITA)0:58
12KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:58
13E-USean Quinn (E-U)0:58
14ALLPirmin Benz (ALL)0:59
15NORÅdne Holter (NOR)0:59
16ALLTom Lindner (ALL)1:00
17E-URiley Sheehan (E-U)1:00
18E-UKendrick Boots (E-U)1:00
19PORGuilherme Mota (POR)1:02
20MEXTomas Aguirre Garza (MEX)1:04
21NORVegard Stokke (NOR)1:05
22P-BAdne Koster (P-B)1:07
23FRAAlex Baudin (FRA)1:08
24ALLErik Vater (ALL)1:09
25DANFrederik Egehus (DAN)1:09
26RTCJan Kaspar (RTC)1:10
27KAZGleb Brussenskiy (KAZ)1:11
28NORMagnus Brynsrud (NOR)1:12
29P-BWessel Krul (P-B)1:12
30SUIRobin Ender (SUI)1:12
31RTCJakub Boucek (RTC)1:14
32MEXDaniel Morales Gavilla (MEX)1:14
33FRAHugo Page (FRA)1:16
34ALLFelix Engelhardt (ALL)1:16
35DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)1:20
36SUIRuben Eggenberg (SUI)1:20
37DANAksel Skot-Hansen (DAN)1:20
38RUSIakov Gusev (RUS)1:21
39RUSNikita Strelkov (RUS)1:21
40ITAMarco Frigo (ITA)1:22
41LUXGilles Kirsch (LUX)1:23
42FRACorentin Lesage (FRA)1:27
43AUTMaximilian Kirschner (AUT)1:30
44SUIJonathan Bögli (SUI)1:31
45ALLHenri Uhlig (ALL)1:31
46SUINils Brun (SUI)1:31
47FRAValentin Paret-Peintre (FRA)1:33
48BLRDzianis Mazur (BLR)1:33
49RTCVojtech Repa (RTC)1:37
50POLJakub Byczkowski (POL)1:38
51PORWilson Esperanca (POR)1:38
52AUTMaximilian Kabas (AUT)1:39
53SUISimon Imboden (SUI)1:40
54JPNHiryu Kayama (JPN)1:42
55PORDiogo Ribeiro (POR)1:42
56AUTFabian Steininger (AUT)1:42
57NORAudun Gautestad (NOR)1:44
58P-BRyan Kamp (P-B)1:44
59SVKMarek Bugár (SVK)1:49
60MEXRicardo Gutierrez Medina (MEX)1:49
61POLKonrad Sosinski (POL)1:50
62E-UAlastair Pounder (E-U)1:51
63FRAIgor Humbert (FRA)1:53
64RUSKei Onodera (RUS)1:54
65ITANicolò Pencedano (ITA)1:58
66RUSDaniil Balanev (RUS)1:58
67SVKRichard Coma (SVK)2:03
68ITANicola Plebani (ITA)2:05
69RUSSergey Zatcepin (RUS)2:07
70DANFrederik Thomsen (DAN)2:10
71AUTMichael Stelzl (AUT)2:13
72LUXJordi Wagner (LUX)2:13
73AUTJakob Reiter (AUT)2:14
74BLRArtur Kiryevich (BLR)2:15
75KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)2:15
76LUXPol Nothum (LUX)2:15
77KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)2:15
78PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)2:21
79SUIAlexis Maret (SUI)2:24
80SVKMatej Blasko (SVK)2:25
81ITADavide Persico (ITA)2:27
82BLRKiryl Pashkevich (BLR)2:28
83PORFrancisco Guerreiro (POR)2:29
84ITAGidas Umbri (ITA)2:32
85JPNYuta Domi (JPN)2:34
86SUIColin Treuthardt (SUI)2:36
87SVKAndrej Zelina (SVK)2:41
88JPNHayaki Usami (JPN)2:45
89BLRDzianis Marchuk (BLR)2:49
90NORAndre Heggø (NOR)3:01
91BLRUladzislau Kibisau (BLR)3:04
92LUXRafael Pereira Marques (LUX)3:05
93P-BEdo Maas (P-B)
94PORAfonso Silva (POR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Cossonay - Tartegnin - 113 km - 27 Mai 2018Sprint


1FRAAlex Baudin (FRA)2:40:05
2RUSNikita Strelkov (RUS)mt
3RTCKarel Vacek (RTC)mt
4ITANicolò Pencedano (ITA)mt
5NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)mt
6SVKMatej Blasko (SVK)mt
7FRAHugo Page (FRA)mt
8E-UKevin Vermaerke (E-U)mt
9MEXTomas Aguirre Garza (MEX)mt
10DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)mt
11P-BAxel van der Tuuk (P-B)0:06
12P-BWessel Krul (P-B)0:06
13ALLFelix Engelhardt (ALL)0:06
14SUIAlexandre Balmer (SUI)0:06
15NORVegard Stokke (NOR)0:06
16SUINils Brun (SUI)0:06
17E-USean Quinn (E-U)0:06
18ALLPirmin Benz (ALL)0:06
19DANWilliam Blume Levy (DAN)0:06
20NORMagnus Brynsrud (NOR)0:06
21MEXDaniel Morales Gavilla (MEX)0:12
22SUIJonathan Bögli (SUI)0:13
23LUXArthur Kluckers (LUX)0:13
24P-BAdne Koster (P-B)0:13
25JPNHiryu Kayama (JPN)0:13
26ALLErik Vater (ALL)0:13
27SUIRobin Ender (SUI)0:19
28BLRDzianis Marchuk (BLR)0:19
29ITANicola Plebani (ITA)0:19
30ITAGabriele Benedetti (ITA)0:19
31ITAMarco Frigo (ITA)0:19
32RTCJakub Boucek (RTC)0:19
33DANAksel Skot-Hansen (DAN)0:19
34SUISimon Imboden (SUI)0:19
35PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)0:19
36PORGuilherme Mota (POR)0:19
37LUXPol Nothum (LUX)0:19
38FRAIgor Humbert (FRA)0:19
39KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)0:19
40E-UKendrick Boots (E-U)0:25
41SVKMarek Bugár (SVK)0:29
42BLRUladzislau Kibisau (BLR)0:29
43SUIRuben Eggenberg (SUI)0:38
44E-UAlastair Pounder (E-U)0:38
45RUSKei Onodera (RUS)0:38
46MEXRicardo Gutierrez Medina (MEX)0:42
47FRACorentin Lesage (FRA)0:44
48ITAGidas Umbri (ITA)0:55
49AUTMaximilian Kabas (AUT)1:06
50ALLHenri Uhlig (ALL)1:08
51P-BRyan Kamp (P-B)1:08
52ALLTom Lindner (ALL)1:08
53NORAudun Gautestad (NOR)1:09
54RTCPetr Kelemen (RTC)1:09
55DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)1:24
56BLRArtur Kiryevich (BLR)1:38
57E-URiley Sheehan (E-U)2:58
58ITADavide Persico (ITA)2:58
59RTCJan Kaspar (RTC)3:34
60NORAndre Heggø (NOR)3:58
61NORÅdne Holter (NOR)3:58
62RUSIakov Gusev (RUS)6:04
63RTCVojtech Repa (RTC)6:11
64KAZDaniil Pronskiy (KAZ)6:13
65FRAValentin Paret-Peintre (FRA)6:33
66POLJakub Byczkowski (POL)8:06
67SVKRichard Coma (SVK)8:06
68RUSSergey Zatcepin (RUS)8:14
69PORFrancisco Guerreiro (POR)8:19
70BLRKiryl Pashkevich (BLR)8:19
71PORDiogo Ribeiro (POR)8:24
72PORWilson Esperanca (POR)8:37
73JPNYuta Domi (JPN)8:50
74POLKonrad Sosinski (POL)9:03
75DANFrederik Thomsen (DAN)9:11
76DANFrederik Egehus (DAN)9:14
77P-BLars Boven (P-B)9:14
78SUIAlexis Maret (SUI)9:14
79AUTJakob Reiter (AUT)9:25
80AUTFabian Steininger (AUT)9:25
81AUTMaximilian Kirschner (AUT)12:36
82BLRDzianis Mazur (BLR)13:29
83LUXGilles Kirsch (LUX)13:56
84LUXRafael Pereira Marques (LUX)14:14
85KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)14:14
86SVKAndrej Zelina (SVK)14:18
87SUIColin Treuthardt (SUI)15:53
88JPNHayaki Usami (JPN)16:13
89KAZGleb Brussenskiy (KAZ)
90AUTMichael Stelzl (AUT)
91LUXJordi Wagner (LUX)
92RUSDaniil Balanev (RUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés