Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - LVM Saarland Trofeo - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - LVM Saarland Trofeo - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le LVM Saarland Trofeo 2018 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 10 juin 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Søren Waerenskjold.

Résultats 2018

LVM Saarland Trofeo 2018

AllemagneAllemagne - 7 Juin 2018 - 10 Juin 2018


Classement général - 10 Juin 2018


1DANFrederik Wandahl (DAN)2:46:52
2NORSøren Waerenskjold (NOR)2:46:53
3RTCKarel Vacek (RTC)2:46:54
4P-BEnzo Leijnse (P-B)2:46:54
5JPNTaisei Hino (JPN)2:46:54
6BELVito Braet (BEL)2:46:54
7DANOliver Wulff Frederiksen (DAN)2:46:54
8E-USean Quinn (E-U)2:46:54
9DANRobin Juel Skivild (DAN)2:46:54
10SVKMatej Blasko (SVK)2:46:54
11G-BLewis Askey (G-B)2:46:54
12E-UKevin Vermaerke (E-U)2:46:58
13G-BJim Brown (G-B)2:46:58
14P-BMax Kroonen (P-B)2:46:58
15ALLMichel Heßmann (ALL)2:46:58
16ALLJakob Geßner (ALL)2:46:58
17FRALouis Barré (FRA)2:46:58
18ALLLeon Eduard Brescher (ALL)2:46:58
19ALLKim Alexander Heiduk (ALL)2:46:58
20PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)2:46:58
21G-BWilliam Tidball (G-B)2:46:58
22BELBranko Huys (BEL)2:46:58
23ALLFelix Engelhardt (ALL)2:46:58
24BELNathan Decuypere (BEL)2:46:58
25ALLMilan Henkelmann (ALL)2:46:58
26NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)2:46:58
27ALLMaurice Ballerstedt (ALL)2:46:58
28ALLPirmin Benz (ALL)2:46:58
29LUXGilles Kirsch (LUX)2:46:58
30RTCPetr Kelemen (RTC)2:46:58
31SVKMarek Bugár (SVK)2:46:58
32RTCJakub Boucek (RTC)2:46:58
33ITAMarco Grendene (ITA)2:46:58
34FRAValentin Retailleau (FRA)2:46:58
35SLOMarek Gajdula (SLO)2:46:58
36NORDennis Gråsvold (NOR)2:46:58
37PORGuilherme Mota (POR)2:46:58
38E-URiley Sheehan (E-U)2:46:58
39PORHélder Gonçalves (POR)2:46:58
40BELAaron Stockx (BEL)2:46:58
41ALLFrederik Raßmann (ALL)2:46:58
42P-BBas Van Belle (P-B)2:46:58
43P-BPim Ronhaar (P-B)2:46:58
44P-BCasper van Uden (P-B)2:46:58
45JPNTetsuo Yamamoto (JPN)2:46:58
46ALLMoritz Plambeck (ALL)2:47:13
47UKRYaroslav Parashchak (UKR)2:47:13
48FRAJoris Delbove (FRA)2:47:13
49BELCalvin Verbeeck (BEL)2:47:13
50RTCVojtech Repa (RTC)2:47:13
51UKRYaroslav Hnidashev (UKR)2:47:13
52SUEHjalmar Klyver (SUE)2:47:13
53RTCVladimír Miksaník (RTC)2:47:13
54LUXLoïc Bettendorff (LUX)2:47:13
55ITAMartin Nessler (ITA)2:47:13
56ITAAlessandro Verre (ITA)2:47:13
57ALLNils Weispfennig (ALL)2:47:13
58FRAAntonin Chatila Brunotte (FRA)2:47:13
59JPNHiroyuki Umakoshi (JPN)2:47:13
60G-BAlfred George (G-B)2:47:13
61G-BMax Rushby (G-B)2:47:13
62ALLLukas Märkl (ALL)2:47:13
63ALLHannes Wilksch (ALL)2:47:21
64POLDamian Papierski (POL)2:47:21
65DANVictor Fuhrmann Desimpelaere (DAN)2:47:23
66E-UAlastair Pounder (E-U)2:47:23
67ALLJanis Peter (ALL)2:47:23
68PORRodrigo Caixas (POR)2:47:26
69SUEAnton Dahlblom (SUE)2:47:27
70P-BTim Marsman (P-B)2:47:30
71FRAMaxime Richard (FRA)2:47:30
72ALLJan-Eric Rinke (ALL)2:47:32
73ITAJacopo Menegotto (ITA)2:47:32
74PORAntónio Ferreira (POR)2:47:32
75ITAGabriele Matteucci (ITA)2:47:32
76AUTMario Holzleitner (AUT)2:47:34
77AUTNikolas Riegler (AUT)2:47:34
78ALLJan Kuhn (ALL)2:47:36
79RTCJakub Toupalík (RTC)2:47:36
80PORDiogo Barbosa (POR)2:47:41
81E-UKendrick Boots (E-U)2:48:01
82NORMagnus Brynsrud (NOR)2:48:04
83FRABastien Bodnar (FRA)2:46:58
84LUXArthur Kluckers (LUX)2:46:58
85UKRMaksim Bilyi (UKR)2:51:38
86ALLCalvin Dik (ALL)2:51:38
87E-UQuinn Simmons (E-U)2:52:47
88LUXNicolas Kess (LUX)2:52:47
89POLKamil Ryszewski (POL)2:53:05
90SVKRichard Coma (SVK)2:53:51
91BELMilan Fretin (BEL)2:53:51
92ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)2:53:51
93NORAndre Heggø (NOR)2:55:27
94NORHugo Olov Harnæs (NOR)2:55:27
95NORMarcus Korsnes (NOR)2:55:32
96DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)2:55:37
97AUTValentin Götzinger (AUT)2:55:43
98UKRMaksim Sokolovskii (UKR)3:01:05
99ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)3:01:15
100ROUValentin Vasiloiu (ROU)3:01:15
101AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)3:01:17
102SUEWincent Wallinder (SUE)3:01:17
103AUTAlexander Gratzer (AUT)3:01:19
104DANMarcus Sander Hansen (DAN)3:01:38
105JPNYoshiaki Fukuda (JPN)3:01:38
106JPNYuta Hosoda (JPN)3:01:38
107JPNHissho Torikura (JPN)3:01:38
108SVKStefan Michalicka (SVK)3:01:38
109UKROleg Kanaka (UKR)3:04:02
110AUTPaul Bleyer (AUT)3:04:35
111SUEWillhelm Wallinder (SUE)3:09:27
112POLKarol Wawrzyniak (POL)3:09:27
113POLWiktor Richter (POL)3:09:27
114G-BZach Bridges (G-B)3:09:27
115POLNikodem Grzenkowicz (POL)3:09:32
116POLMichal Galka (POL)3:09:32
117SUEEmil Madsstuen (SUE)3:10:13
118ROUAdi Narcis Marcu (ROU)3:10:40
119SVKSimon Nagy (SVK)3:10:40
120LUXPablo Blatt (LUX)3:10:40

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Neunkirchen - Münchwies - 11 km - 7 Juin 2018Echappée


1DANFrederik Wandahl (DAN)2:46:52
2NORSøren Waerenskjold (NOR)0:01
3RTCKarel Vacek (RTC)0:02
4P-BEnzo Leijnse (P-B)0:02
5JPNTaisei Hino (JPN)0:02
6BELVito Braet (BEL)0:02
7DANOliver Wulff Frederiksen (DAN)0:02
8E-USean Quinn (E-U)0:02
9DANRobin Juel Skivild (DAN)0:02
10SVKMatej Blasko (SVK)0:02
11G-BLewis Askey (G-B)0:02
12E-UKevin Vermaerke (E-U)0:06
13G-BJim Brown (G-B)0:06
14P-BMax Kroonen (P-B)0:06
15ALLMichel Heßmann (ALL)0:06
16ALLJakob Geßner (ALL)0:06
17FRALouis Barré (FRA)0:06
18ALLLeon Eduard Brescher (ALL)0:06
19ALLKim Alexander Heiduk (ALL)0:06
20PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)0:06
21G-BWilliam Tidball (G-B)0:06
22BELBranko Huys (BEL)0:06
23ALLFelix Engelhardt (ALL)0:06
24BELNathan Decuypere (BEL)0:06
25ALLMilan Henkelmann (ALL)0:06
26NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:06
27ALLMaurice Ballerstedt (ALL)0:06
28ALLPirmin Benz (ALL)0:06
29LUXGilles Kirsch (LUX)0:06
30RTCPetr Kelemen (RTC)0:06
31SVKMarek Bugár (SVK)0:06
32RTCJakub Boucek (RTC)0:06
33ITAMarco Grendene (ITA)0:06
34FRAValentin Retailleau (FRA)0:06
35SLOMarek Gajdula (SLO)0:06
36NORDennis Gråsvold (NOR)0:06
37PORGuilherme Mota (POR)0:06
38E-URiley Sheehan (E-U)0:06
39PORHélder Gonçalves (POR)0:06
40BELAaron Stockx (BEL)0:06
41ALLFrederik Raßmann (ALL)0:06
42P-BBas Van Belle (P-B)0:06
43P-BPim Ronhaar (P-B)0:06
44P-BCasper van Uden (P-B)0:06
45JPNTetsuo Yamamoto (JPN)0:06
46ALLMoritz Plambeck (ALL)0:21
47UKRYaroslav Parashchak (UKR)0:21
48FRAJoris Delbove (FRA)0:21
49BELCalvin Verbeeck (BEL)0:21
50RTCVojtech Repa (RTC)0:21
51UKRYaroslav Hnidashev (UKR)0:21
52SUEHjalmar Klyver (SUE)0:21
53RTCVladimír Miksaník (RTC)0:21
54LUXLoïc Bettendorff (LUX)0:21
55ITAMartin Nessler (ITA)0:21
56ITAAlessandro Verre (ITA)0:21
57ALLNils Weispfennig (ALL)0:21
58FRAAntonin Chatila Brunotte (FRA)0:21
59JPNHiroyuki Umakoshi (JPN)0:21
60G-BAlfred George (G-B)0:21
61G-BMax Rushby (G-B)0:21
62ALLLukas Märkl (ALL)0:21
63ALLHannes Wilksch (ALL)0:29
64POLDamian Papierski (POL)0:29
65DANVictor Fuhrmann Desimpelaere (DAN)0:31
66E-UAlastair Pounder (E-U)0:31
67ALLJanis Peter (ALL)0:31
68PORRodrigo Caixas (POR)0:34
69SUEAnton Dahlblom (SUE)0:35
70P-BTim Marsman (P-B)0:38
71FRAMaxime Richard (FRA)0:38
72ALLJan-Eric Rinke (ALL)0:40
73ITAJacopo Menegotto (ITA)0:40
74PORAntónio Ferreira (POR)0:40
75ITAGabriele Matteucci (ITA)0:40
76AUTMario Holzleitner (AUT)0:42
77AUTNikolas Riegler (AUT)0:42
78ALLJan Kuhn (ALL)0:44
79RTCJakub Toupalík (RTC)0:44
80PORDiogo Barbosa (POR)0:49
81E-UKendrick Boots (E-U)1:09
82NORMagnus Brynsrud (NOR)1:12
83FRABastien Bodnar (FRA)0:06
84LUXArthur Kluckers (LUX)0:06
85UKRMaksim Bilyi (UKR)4:46
86ALLCalvin Dik (ALL)4:46
87E-UQuinn Simmons (E-U)5:55
88LUXNicolas Kess (LUX)5:55
89POLKamil Ryszewski (POL)6:13
90SVKRichard Coma (SVK)6:59
91BELMilan Fretin (BEL)6:59
92ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)6:59
93NORAndre Heggø (NOR)8:35
94NORHugo Olov Harnæs (NOR)8:35
95NORMarcus Korsnes (NOR)8:40
96DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)8:45
97AUTValentin Götzinger (AUT)8:51
98UKRMaksim Sokolovskii (UKR)14:13
99ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)14:23
100ROUValentin Vasiloiu (ROU)14:23
101AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)14:25
102SUEWincent Wallinder (SUE)14:25
103AUTAlexander Gratzer (AUT)14:27
104DANMarcus Sander Hansen (DAN)14:46
105JPNYoshiaki Fukuda (JPN)14:46
106JPNYuta Hosoda (JPN)14:46
107JPNHissho Torikura (JPN)14:46
108SVKStefan Michalicka (SVK)14:46
109UKROleg Kanaka (UKR)17:10
110AUTPaul Bleyer (AUT)17:43
111SUEWillhelm Wallinder (SUE)22:35
112POLKarol Wawrzyniak (POL)22:35
113POLWiktor Richter (POL)22:35
114G-BZach Bridges (G-B)22:35
115POLNikodem Grzenkowicz (POL)22:40
116POLMichal Galka (POL)22:40
117SUEEmil Madsstuen (SUE)23:21
118ROUAdi Narcis Marcu (ROU)23:48
119SVKSimon Nagy (SVK)23:48
120LUXPablo Blatt (LUX)23:48
121UKRVitalii Pylypchuk (UKR)
122ITATommaso Dalla Valle (ITA)
123LUXJordi Wagner (LUX)
124ROUCristian Tican (ROU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Ormesheim - Altheim - 99 km - 8 Juin 2018Sprint

Cette étape a été annulée.


Etape 3a - Homburg - Homburg - 79 km - 9 Juin 2018Sprint


1NORSøren Waerenskjold (NOR)1:53:21
2ALLJakob Geßner (ALL)0:02
3FRAValentin Retailleau (FRA)0:02
4PORGuilherme Mota (POR)0:02
5BELMilan Fretin (BEL)0:02
6ITAMartin Nessler (ITA)0:02
7FRAJoris Delbove (FRA)0:02
8RTCJakub Toupalík (RTC)0:02
9SUEHjalmar Klyver (SUE)0:02
10POLDamian Papierski (POL)0:02
11ITAGabriele Matteucci (ITA)0:02
12POLNikodem Grzenkowicz (POL)0:02
13UKRMaksim Bilyi (UKR)0:02
14P-BMax Kroonen (P-B)0:02
15ALLLeon Eduard Brescher (ALL)0:02
16PORHélder Gonçalves (POR)0:02
17P-BCasper van Uden (P-B)0:02
18G-BZach Bridges (G-B)0:02
19RTCJakub Boucek (RTC)0:02
20E-UKevin Vermaerke (E-U)0:02
21E-USean Quinn (E-U)0:02
22NORHugo Olov Harnæs (NOR)0:02
23ALLFelix Engelhardt (ALL)0:02
24ALLPirmin Benz (ALL)0:02
25FRABastien Bodnar (FRA)0:02
26BELAaron Stockx (BEL)0:02
27AUTMario Holzleitner (AUT)0:02
28P-BTim Marsman (P-B)0:02
29ITAAlessandro Verre (ITA)0:02
30AUTValentin Götzinger (AUT)0:02
31ALLFrederik Raßmann (ALL)0:02
32SLOMarek Gajdula (SLO)0:02
33LUXGilles Kirsch (LUX)0:02
34E-UKendrick Boots (E-U)0:29
35ALLLukas Märkl (ALL)0:02
36ALLMaurice Ballerstedt (ALL)0:02
37DANRobin Juel Skivild (DAN)0:02
38JPNYoshiaki Fukuda (JPN)0:02
39DANFrederik Wandahl (DAN)0:02
40AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)0:02
41PORDiogo Barbosa (POR)0:02
42SUEWincent Wallinder (SUE)0:02
43ALLJan-Eric Rinke (ALL)0:02
44FRALouis Barré (FRA)0:02
45ROUValentin Vasiloiu (ROU)0:02
46FRAAntonin Chatila Brunotte (FRA)0:02
47ITAJacopo Menegotto (ITA)0:02
48E-UAlastair Pounder (E-U)0:39
49ITAMarco Grendene (ITA)0:02
50BELNathan Decuypere (BEL)0:02
51PORRodrigo Caixas (POR)0:02
52UKRYaroslav Hnidashev (UKR)0:02
53JPNTetsuo Yamamoto (JPN)0:02
54NORDennis Gråsvold (NOR)0:02
55P-BEnzo Leijnse (P-B)0:02
56SUEWillhelm Wallinder (SUE)0:02
57NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:02
58LUXLoïc Bettendorff (LUX)0:02
59LUXArthur Kluckers (LUX)0:02
60POLMichal Galka (POL)0:02
61RTCVladimír Miksaník (RTC)0:02
62NORMagnus Brynsrud (NOR)0:02
63BELBranko Huys (BEL)0:02
64ALLJanis Peter (ALL)0:02
65NORAndre Heggø (NOR)0:02
66FRAMaxime Richard (FRA)0:02
67E-URiley Sheehan (E-U)0:02
68UKRYaroslav Parashchak (UKR)0:02
69NORMarcus Korsnes (NOR)1:15
70ALLMilan Henkelmann (ALL)0:02
71E-UQuinn Simmons (E-U)1:17
72ALLHannes Wilksch (ALL)0:02
73RTCVojtech Repa (RTC)1:30
74RTCKarel Vacek (RTC)0:02
75ALLNils Weispfennig (ALL)0:02
76AUTNikolas Riegler (AUT)0:02
77JPNTaisei Hino (JPN)2:01
78JPNYuta Hosoda (JPN)2:02
79PORAntónio Ferreira (POR)0:02
80JPNHiroyuki Umakoshi (JPN)2:02
81AUTAlexander Gratzer (AUT)2:05
82RTCPetr Kelemen (RTC)0:02
83ALLJan Kuhn (ALL)0:02
84POLKarol Wawrzyniak (POL)0:02
85BELVito Braet (BEL)0:02
86POLKamil Ryszewski (POL)0:02
87BELCalvin Verbeeck (BEL)0:02
88PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)3:11
89SUEAnton Dahlblom (SUE)0:02
90AUTPaul Bleyer (AUT)0:02
91JPNHissho Torikura (JPN)0:02
92DANOliver Wulff Frederiksen (DAN)0:02
93G-BAlfred George (G-B)0:02
94G-BLewis Askey (G-B)0:02
95G-BWilliam Tidball (G-B)0:02
96G-BMax Rushby (G-B)0:02
97DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)0:02
98DANMarcus Sander Hansen (DAN)0:02
99DANVictor Fuhrmann Desimpelaere (DAN)0:02
100ALLMichel Heßmann (ALL)0:02
101ALLKim Alexander Heiduk (ALL)0:02
102SVKMarek Bugár (SVK)0:02
103SVKMatej Blasko (SVK)0:02
104LUXNicolas Kess (LUX)0:02
105SVKRichard Coma (SVK)0:02
106ALLMoritz Plambeck (ALL)0:02
107ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)0:02
108UKRMaksim Sokolovskii (UKR)14:59
109POLWiktor Richter (POL)
110P-BPim Ronhaar (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 3b - Medelsheim - Medelsheim - 13,9 km - 9 Juin 2018Contre-la-montre


1NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)18:08
2RTCKarel Vacek (RTC)0:04
3NORSøren Waerenskjold (NOR)0:06
4ALLMichel Heßmann (ALL)0:15
5P-BEnzo Leijnse (P-B)0:17
6DANFrederik Wandahl (DAN)0:20
7ALLJakob Geßner (ALL)0:22
8ALLJanis Peter (ALL)0:24
9ALLPirmin Benz (ALL)0:24
10E-USean Quinn (E-U)0:27
11ALLHannes Wilksch (ALL)0:32
12NORMagnus Brynsrud (NOR)0:33
13P-BCasper van Uden (P-B)0:36
14P-BTim Marsman (P-B)0:36
15RTCPetr Kelemen (RTC)0:38
16ALLMaurice Ballerstedt (ALL)0:39
17POLDamian Papierski (POL)0:41
18RTCJakub Boucek (RTC)0:42
19E-UKevin Vermaerke (E-U)0:45
20G-BMax Rushby (G-B)0:45
21ALLLeon Eduard Brescher (ALL)0:46
22DANOliver Wulff Frederiksen (DAN)0:47
23POLNikodem Grzenkowicz (POL)0:48
24G-BZach Bridges (G-B)0:50
25BELVito Braet (BEL)0:50
26P-BMax Kroonen (P-B)0:51
27BELBranko Huys (BEL)0:56
28DANRobin Juel Skivild (DAN)0:58
29DANMarcus Sander Hansen (DAN)0:59
30ALLMilan Henkelmann (ALL)1:00
31DANVictor Fuhrmann Desimpelaere (DAN)1:00
32POLMichal Galka (POL)1:00
33E-URiley Sheehan (E-U)1:04
34ALLFelix Engelhardt (ALL)1:06
35LUXArthur Kluckers (LUX)1:07
36PORGuilherme Mota (POR)1:07
37SUEHjalmar Klyver (SUE)1:08
38E-UKendrick Boots (E-U)1:08
39LUXGilles Kirsch (LUX)1:14
40ALLNils Weispfennig (ALL)1:14
41NORAndre Heggø (NOR)1:15
42POLKarol Wawrzyniak (POL)1:18
43FRAValentin Retailleau (FRA)1:20
44ITAAlessandro Verre (ITA)1:22
45RTCJakub Toupalík (RTC)1:22
46ALLKim Alexander Heiduk (ALL)1:23
47FRALouis Barré (FRA)1:25
48G-BWilliam Tidball (G-B)1:25
49RTCVladimír Miksaník (RTC)1:26
50NORMarcus Korsnes (NOR)1:30
51G-BLewis Askey (G-B)1:31
52RTCVojtech Repa (RTC)1:31
53ITAGabriele Matteucci (ITA)1:32
54ITAJacopo Menegotto (ITA)1:36
55SLOMarek Gajdula (SLO)1:37
56ITAMartin Nessler (ITA)1:37
57BELAaron Stockx (BEL)1:37
58BELCalvin Verbeeck (BEL)1:37
59ALLJan Kuhn (ALL)1:39
60NORDennis Gråsvold (NOR)1:41
61JPNTetsuo Yamamoto (JPN)1:42
62PORRodrigo Caixas (POR)1:43
63ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)1:43
64JPNTaisei Hino (JPN)1:44
65POLKamil Ryszewski (POL)1:45
66LUXLoïc Bettendorff (LUX)1:45
67FRAJoris Delbove (FRA)1:46
68FRAAntonin Chatila Brunotte (FRA)1:46
69LUXNicolas Kess (LUX)1:47
70ITAMarco Grendene (ITA)1:49
71SUEAnton Dahlblom (SUE)1:49
72ALLLukas Märkl (ALL)1:50
73AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)1:51
74PORDiogo Barbosa (POR)1:51
75BELNathan Decuypere (BEL)1:56
76JPNHiroyuki Umakoshi (JPN)1:57
77SVKMarek Bugár (SVK)1:58
78ALLFrederik Raßmann (ALL)2:00
79PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)2:02
80E-UQuinn Simmons (E-U)2:03
81BELMilan Fretin (BEL)2:06
82JPNYoshiaki Fukuda (JPN)2:12
83ROUValentin Vasiloiu (ROU)2:17
84AUTValentin Götzinger (AUT)2:21
85FRAMaxime Richard (FRA)2:23
86E-UAlastair Pounder (E-U)2:24
87G-BAlfred George (G-B)2:25
88NORHugo Olov Harnæs (NOR)2:27
89FRABastien Bodnar (FRA)2:28
90UKRMaksim Sokolovskii (UKR)2:28
91AUTPaul Bleyer (AUT)2:31
92AUTMario Holzleitner (AUT)2:32
93UKRMaksim Bilyi (UKR)2:33
94PORHélder Gonçalves (POR)2:39
95SVKRichard Coma (SVK)2:41
96ALLJan-Eric Rinke (ALL)2:43
97JPNHissho Torikura (JPN)2:44
98ALLMoritz Plambeck (ALL)2:45
99SVKMatej Blasko (SVK)2:50
100UKRYaroslav Hnidashev (UKR)2:51
101SUEWillhelm Wallinder (SUE)2:54
102AUTAlexander Gratzer (AUT)2:58
103SUEWincent Wallinder (SUE)3:04
104PORAntónio Ferreira (POR)3:27
105JPNYuta Hosoda (JPN)3:28
106UKRYaroslav Parashchak (UKR)4:27
107AUTNikolas Riegler (AUT)
108DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Niedergailbach - Bliesdalheim - 12 km - 10 Juin 2018Sprint


1E-UQuinn Simmons (E-U)2:42:29
2NORSøren Waerenskjold (NOR)0:03
3ITAGabriele Matteucci (ITA)0:03
4G-BAlfred George (G-B)0:03
5DANOliver Wulff Frederiksen (DAN)0:03
6P-BMax Kroonen (P-B)0:03
7G-BWilliam Tidball (G-B)0:03
8BELCalvin Verbeeck (BEL)0:03
9ITAMarco Grendene (ITA)0:03
10BELMilan Fretin (BEL)0:03
11FRAValentin Retailleau (FRA)0:03
12P-BCasper van Uden (P-B)0:03
13JPNYoshiaki Fukuda (JPN)0:03
14ALLFrederik Raßmann (ALL)0:03
15ALLMichel Heßmann (ALL)0:03
16SUEHjalmar Klyver (SUE)0:03
17E-URiley Sheehan (E-U)0:03
18RTCKarel Vacek (RTC)0:03
19POLDamian Papierski (POL)0:03
20JPNTaisei Hino (JPN)0:03
21UKRYaroslav Parashchak (UKR)0:03
22AUTMario Holzleitner (AUT)0:03
23AUTAlexander Gratzer (AUT)0:03
24PORHélder Gonçalves (POR)0:03
25ALLPirmin Benz (ALL)0:03
26AUTPaul Bleyer (AUT)0:03
27FRAJoris Delbove (FRA)0:03
28E-UAlastair Pounder (E-U)0:03
29AUTValentin Götzinger (AUT)0:03
30PORAntónio Ferreira (POR)0:03
31ALLMaurice Ballerstedt (ALL)0:03
32DANVictor Fuhrmann Desimpelaere (DAN)0:03
33ALLJan Kuhn (ALL)0:03
34POLKarol Wawrzyniak (POL)0:03
35ALLMilan Henkelmann (ALL)0:03
36ALLJakob Geßner (ALL)0:03
37NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:03
38RTCJakub Boucek (RTC)0:03
39POLKamil Ryszewski (POL)0:03
40DANFrederik Wandahl (DAN)0:03
41ALLNils Weispfennig (ALL)0:03
42RTCPetr Kelemen (RTC)0:03
43ALLJanis Peter (ALL)0:03
44P-BEnzo Leijnse (P-B)0:03
45FRAMaxime Richard (FRA)0:03
46PORDiogo Barbosa (POR)0:03
47JPNTetsuo Yamamoto (JPN)0:03
48AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)0:03
49SLOMarek Gajdula (SLO)0:03
50JPNYuta Hosoda (JPN)0:03
51FRAAntonin Chatila Brunotte (FRA)0:03
52SUEWincent Wallinder (SUE)0:03
53DANRobin Juel Skivild (DAN)0:03
54SVKRichard Coma (SVK)0:03
55PORPedro Manuel Andrade Oliveira (POR)0:03
56UKRMaksim Bilyi (UKR)0:03
57ITAMartin Nessler (ITA)0:03
58LUXGilles Kirsch (LUX)0:03
59SUEWillhelm Wallinder (SUE)0:03
60PORGuilherme Mota (POR)0:03
61E-USean Quinn (E-U)0:03
62ALLFelix Engelhardt (ALL)0:03
63ALLLeon Eduard Brescher (ALL)0:03
64LUXArthur Kluckers (LUX)0:03
65LUXLoïc Bettendorff (LUX)0:03
66ROUValentin Vasiloiu (ROU)0:03
67ALLKim Alexander Heiduk (ALL)0:03
68P-BTim Marsman (P-B)0:03
69SVKMatej Blasko (SVK)0:03
70NORMarcus Korsnes (NOR)0:03
71BELAaron Stockx (BEL)0:03
72FRALouis Barré (FRA)0:03
73ALLJan-Eric Rinke (ALL)0:03
74G-BLewis Askey (G-B)0:03
75BELBranko Huys (BEL)0:03
76ALLHannes Wilksch (ALL)0:03
77BELNathan Decuypere (BEL)0:03
78DANMarcus Sander Hansen (DAN)0:03
79ITAJacopo Menegotto (ITA)0:15
80NORMagnus Brynsrud (NOR)0:15
81NORAndre Heggø (NOR)0:15
82NORDennis Gråsvold (NOR)0:15
83POLMichal Galka (POL)0:15
84G-BMax Rushby (G-B)1:43
85G-BZach Bridges (G-B)3:35
86FRABastien Bodnar (FRA)6:39
87BELVito Braet (BEL)6:39
88SUEAnton Dahlblom (SUE)8:31
89PORRodrigo Caixas (POR)10:54
90UKRYaroslav Hnidashev (UKR)10:54
91JPNHiroyuki Umakoshi (JPN)0:03
92E-UKevin Vermaerke (E-U)0:03
93E-UKendrick Boots (E-U)42:32
94ITAAlessandro Verre (ITA)0:03
95ALLLukas Märkl (ALL)0:03
96JPNHissho Torikura (JPN)14:01
97RTCJakub Toupalík (RTC)15:31
98UKRMaksim Sokolovskii (UKR)17:41
99LUXNicolas Kess (LUX)
100POLNikodem Grzenkowicz (POL)
101ALLMoritz Plambeck (ALL)
102NORHugo Olov Harnæs (NOR)
103SVKMarek Bugár (SVK)
104RTCVojtech Repa (RTC)
105RTCVladimír Miksaník (RTC)
106ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés