Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 32. LVM Saarland Trofeo - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 32. LVM Saarland Trofeo - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le 32. LVM Saarland Trofeo 2019 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 23 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Hannes Wilksch.

Résultats 2019

32. LVM Saarland Trofeo 2019

AllemagneAllemagne - 20 Juin 2019 - 23 Juin 2019


Classement général - 23 Juin 2019


1ALLHannes Wilksch (ALL)11:07:43
2ALLMarco Brenner (ALL)0:06
3ALLMaurice Ballerstedt (ALL)0:12
4RTCMathias Vacek (RTC)0:44
5UKRAndrii Ponomar (UKR)0:45
6G-BSamuel Watson (G-B)1:17
7RTCPavel Bittner (RTC)1:20
8DANRobin Juel Skivild (DAN)1:38
9DANKasper Andersen (DAN)1:54
10RTCJakub Toupalík (RTC)1:55
11ITAFederico Guzzo (ITA)2:00
12ITASimone Raccani (ITA)2:08
13NORSakarias Koller Løland (NOR)2:12
14G-BJack Rootkin-Gray (G-B)2:17
15NORVegard Stokke (NOR)2:19
16DANFrederik Wandahl (DAN)2:41
17SUEHjalmar Klyver (SUE)2:42
18IRLKevin McCambridge (IRL)2:46
19ITASebastian David Kajamini (ITA)2:52
20IRLArchie Ryan (IRL)Zappi Juniors Racing2:57
21ALLPierre-Pascal Keup (ALL)4:04
22LUXLoïc Bettendorff (LUX)4:07
23POLDominik Gorak (POL)4:16
24ALLTim Torn Teutenberg (ALL)4:28
25ALLTim Oelke (ALL)4:38
26DANSebastian Andreasson (DAN)6:24
27G-BLewis Askey (G-B)Fensham Howes-Mas Design6:50
28ITAAlessandro Verre (ITA)6:53
29AUTNikolas Riegler (AUT)6:54
30ALLGeorg Steinhauser (ALL)7:07
31SLOGal Glivar (SLO)7:31
32SLOAljaz Colnar (SLO)7:31
33LUXJoé Michotte (LUX)7:51
34LUXMats Wenzel (LUX)8:12
35RTCJakub Hník (RTC)8:29
36NORTord Gudmestad (NOR)8:42
37ALLSven Zurawski (ALL)8:55
38G-BOliver Stockwell (G-B)South East Region Bc9:09
39AUTMaximilian Kabas (AUT)9:09
40KAZNicolas Vinokurov (KAZ)9:25
41MONAlexandre Vinokourov (MON)9:37
42ALLLeslie Lührs (ALL)10:35
43POLAntoni Olszar (POL)10:49
44SVKPavol Rovder (SVK)10:58
45SLOMarek Gajdula (SLO)10:58
46IRLWill Ryan (IRL)11:27
47G-BAlfred George (G-B)12:04
48UKRVitalii Pylypchuk (UKR)12:27
49POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Team13:39
50NORMarcus Korsnes (NOR)14:03
51ALLLuca Dreßler (ALL)14:43
52SUIElia Blum (SUI)15:25
53ROUIoan Dobrin (ROU)16:46
54SLOBostjan Murn (SLO)18:14
55RTCFilip Reha (RTC)19:18
56AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)Team Felbermayr Junior19:24
57G-BFinley Newmark (G-B)South East Region Bc19:33
58POLMaksymiliam Grzenkowicz (POL)23:46
59SUEAnton Dahlblom (SUE)24:58
60ITALorenzo Germani (ITA)25:06
61SLOJan Ravbar (SLO)25:37
62NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)25:45
63AUTPaul Buschek (AUT)26:55
64SUIThibault Rossier (SUI)27:14
65ALLMoritz Plambeck (ALL)33:15
66AUTTim Wafler (AUT)40:55
67SUILoris Hochstrasser (SUI)41:06
68IRLMatthew Devins (IRL)42:16
69UKRAndrii Movchan (UKR)46:17
70IRLTom Moriarty (IRL)51:22
71ROUAdi Narcis Marcu (ROU)51:54
72KAZMaxim Popugayev (KAZ)55:15
73DANTobias Aagaard Hansen (DAN)1:00:48
74ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)1:12:05

1ère étape - Aßweiler - Erfweiler-Ehlingen - 113 km - 20 Juin 2019Echappée


1NORSakarias Koller Løland (NOR)2:48:14
2ALLMarco Brenner (ALL)mt
3SUEEdvin Lovidius (SUE)Isorex Cycling Teammt
4ALLMaurice Ballerstedt (ALL)mt
5RTCMathias Vacek (RTC)mt
6ITAFederico Guzzo (ITA)mt
7NORVegard Stokke (NOR)mt
8IRLArchie Ryan (IRL)Zappi Juniors Racingmt
9UKRAndrew Ponomar (UKR)mt
10ITASimone Raccani (ITA)0:05
11ALLLeon Eduard Brescher (ALL)0:08
12RTCPavel Bittner (RTC)0:49
13ALLTim Torn Teutenberg (ALL)0:49
14G-BJack Rootkin-Gray (G-B)0:49
15SUEHjalmar Klyver (SUE)0:49
16ALLPierre-Pascal Keup (ALL)0:49
17ALLMoritz Plambeck (ALL)0:49
18ALLLuca Dreßler (ALL)0:49
19DANFrederik Wandahl (DAN)0:49
20ALLNicolas Heinrich (ALL)0:49
21G-BLewis Askey (G-B)Fensham Howes-Mas Design0:49
22POLDominik Gorak (POL)0:49
23DANRobin Juel Skivild (DAN)0:49
24LUXJoé Michotte (LUX)0:49
25SVKPavol Rovder (SVK)0:49
26NORTord Gudmestad (NOR)0:49
27RTCJakub Hník (RTC)0:49
28SLOGal Glivar (SLO)0:49
29AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)Team Felbermayr Junior0:49
30RTCJakub Toupalík (RTC)0:49
31G-BFinley Newmark (G-B)South East Region Bc0:49
32RTCFilip Reha (RTC)0:49
33POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Team0:49
34SLOMarek Gajdula (SLO)0:49
35POLAntoni Olszar (POL)0:49
36POLAdrian Marzec (POL)Copernicus CCC Team0:49
37ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)0:49
38SLOBostjan Murn (SLO)0:49
39IRLKevin McCambridge (IRL)0:49
40UKRMaksim Bilyi (UKR)0:49
41G-BSamuel Watson (G-B)0:49
42G-BLeo Hayter (G-B)South East Region Bc0:49
43SLOAljaz Colnar (SLO)0:49
44ALLMoritz Kretschy (ALL)0:49
45G-BOliver Stockwell (G-B)South East Region Bc0:49
46G-BAlfred George (G-B)0:49
47SLOBlaz Avbelj (SLO)0:49
48KAZNicolas Vinokurov (KAZ)0:49
49ALLTim Oelke (ALL)0:49
50SVKDávid Sikora (SVK)0:49
51AUTMaximilian Kabas (AUT)0:49
52ALLAlbert Gathemann (ALL)0:49
53AUTNikolas Riegler (AUT)0:49
54DANSebastian Andreasson (DAN)0:49
55ALLLeslie Lührs (ALL)0:49
56SUEJonathan Ahlsson (SUE)0:49
57ALLHannes Wilksch (ALL)0:49
58LUXMats Wenzel (LUX)0:49
59ALLSven Zurawski (ALL)0:49
60MONAlexandre Vinokourov (MON)0:49
61NORMarcus Korsnes (NOR)0:49
62ALLGeorg Steinhauser (ALL)0:49
63DANKasper Andersen (DAN)0:49
64SUEAnton Dahlblom (SUE)0:49
65AUTPaul Buschek (AUT)0:49
66ITALorenzo Balestra (ITA)0:49
67SLOJan Ravbar (SLO)0:49
68ITALorenzo Germani (ITA)0:49
69IRLWill Ryan (IRL)0:49
70LUXLoïc Bettendorff (LUX)0:49
71LUXTom Paquet (LUX)0:49
72ROUIoan Dobrin (ROU)0:49
73NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)0:49
74UKRVitalii Pylypchuk (UKR)0:49
75ITASebastian David Kajamini (ITA)0:49
76SUIThibault Rossier (SUI)0:49
77ITAAlessandro Verre (ITA)0:49
78SUEAxel Moureau (SUE)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:49
79NORTomas Sundlisaeter (NOR)0:49
80AUTTim Wafler (AUT)4:20
81POLMaksymiliam Grzenkowicz (POL)0:49
82SUINicolò De Lisi (SUI)0:49
83DANBenjamin Hertz (DAN)0:49
84UKRAndrii Movchan (UKR)5:24
85SUILoris Hochstrasser (SUI)0:49
86SUIElia Blum (SUI)8:03
87IRLMatthew Devins (IRL)12:59
88IRLTom Moriarty (IRL)12:59
89ALLJulien Meyers (ALL)12:59
90LUXJacques Gloesener (LUX)12:59
91POLKonrad Trzesowski (POL)16:02
92KAZSergey Karmazhakov (KAZ)16:02
93KAZArthur Baimukhanov (KAZ)17:20
94UKROleksander Smetaniuk (UKR)17:20
95SUIFabian Weiss (SUI)17:20
96KAZMaxim Popugayev (KAZ)17:31
97SUEFelix Svensson (SUE)17:37
98ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)21:58
99RTCMartin Volf (RTC)21:58
100ROUAdi Narcis Marcu (ROU)21:58
101LUXJérôme Jentgen (LUX)21:58
102DANTobias Aagaard Hansen (DAN)21:58
103ROUSerban Luncan (ROU)23:03
104KAZOrken Slamzhanov (KAZ)23:03
105SUIGabriele Cerato (SUI)
106ROUEduard-Valentin Stefan (ROU)
107AUTStefan Kovar (AUT)
108SVKJakub Hodás (SVK)
109ALLTim-Oliver Kolschefsky (ALL)
110SVKMarek Bugár (SVK)
111SLOMatic Macek (SLO)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Walsheim - Walsheim - 119 km - 21 Juin 2019Echappée


1UKRAndrii Ponomar (UKR)2:46:23
2SUEHjalmar Klyver (SUE)0:38
3DANRobin Juel Skivild (DAN)0:39
4ALLHannes Wilksch (ALL)0:41
5IRLKevin McCambridge (IRL)0:41
6G-BSamuel Watson (G-B)0:41
7NORTord Gudmestad (NOR)0:46
8ALLPierre-Pascal Keup (ALL)0:46
9DANKasper Andersen (DAN)0:51
10ALLMarco Brenner (ALL)1:38
11NORVegard Stokke (NOR)1:38
12LUXTom Paquet (LUX)1:38
13ITAFederico Guzzo (ITA)1:38
14ALLMaurice Ballerstedt (ALL)1:38
15RTCMathias Vacek (RTC)1:38
16DANFrederik Wandahl (DAN)1:38
17ITAAlessandro Verre (ITA)1:41
18SLOGal Glivar (SLO)1:41
19ITASebastian David Kajamini (ITA)1:41
20IRLArchie Ryan (IRL)Zappi Juniors Racing1:41
21SVKPavol Rovder (SVK)1:41
22KAZNicolas Vinokurov (KAZ)1:41
23ITASimone Raccani (ITA)1:41
24ALLSven Zurawski (ALL)1:41
25POLAntoni Olszar (POL)1:41
26SLOAljaz Colnar (SLO)1:41
27G-BJack Rootkin-Gray (G-B)1:41
28POLDominik Gorak (POL)1:41
29ALLNicolas Heinrich (ALL)1:41
30NORSakarias Koller Løland (NOR)1:41
31G-BLeo Hayter (G-B)South East Region Bc1:41
32ALLTim Oelke (ALL)1:41
33SLOMarek Gajdula (SLO)1:41
34RTCPavel Bittner (RTC)1:41
35AUTMaximilian Kabas (AUT)1:41
36SUEEdvin Lovidius (SUE)Isorex Cycling Team1:41
37LUXJoé Michotte (LUX)1:41
38ALLLuca Dreßler (ALL)1:49
39MONAlexandre Vinokourov (MON)1:49
40G-BAlfred George (G-B)1:49
41ALLLeon Eduard Brescher (ALL)1:49
42ALLTim Torn Teutenberg (ALL)1:49
43UKRMaksim Bilyi (UKR)1:49
44LUXLoïc Bettendorff (LUX)1:49
45AUTNikolas Riegler (AUT)1:49
46ALLMoritz Plambeck (ALL)1:53
47G-BOliver Stockwell (G-B)South East Region Bc1:53
48SUEJonathan Ahlsson (SUE)1:54
49RTCJakub Toupalík (RTC)1:54
50RTCFilip Reha (RTC)1:54
51UKRVitalii Pylypchuk (UKR)1:56
52RTCJakub Hník (RTC)1:56
53POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Team1:56
54G-BFinley Newmark (G-B)South East Region Bc1:56
55POLKonrad Trzesowski (POL)2:02
56AUTPaul Buschek (AUT)2:02
57SUIElia Blum (SUI)2:02
58AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)Team Felbermayr Junior2:02
59LUXMats Wenzel (LUX)2:02
60ALLGeorg Steinhauser (ALL)2:02
61ROUIoan Dobrin (ROU)2:10
62IRLWill Ryan (IRL)2:10
63G-BLewis Askey (G-B)Fensham Howes-Mas Design2:18
64ITALorenzo Balestra (ITA)2:18
65ALLJulien Meyers (ALL)2:22
66SLOBostjan Murn (SLO)2:24
67SLOBlaz Avbelj (SLO)2:24
68DANSebastian Andreasson (DAN)2:36
69SUEAxel Moureau (SUE)Spiderking - Soenens U19 Development Team2:36
70ALLLeslie Lührs (ALL)2:52
71NORMarcus Korsnes (NOR)2:57
72SLOJan Ravbar (SLO)3:01
73POLMaksymiliam Grzenkowicz (POL)3:09
74ROUAdi Narcis Marcu (ROU)3:34
75ALLMoritz Kretschy (ALL)4:22
76POLAdrian Marzec (POL)Copernicus CCC Team5:04
77AUTTim Wafler (AUT)7:55
78IRLMatthew Devins (IRL)7:55
79SUIThibault Rossier (SUI)7:55
80SUEAnton Dahlblom (SUE)7:59
81LUXJérôme Jentgen (LUX)9:26
82NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)9:26
83SUIFabian Weiss (SUI)9:26
84ITALorenzo Germani (ITA)9:26
85UKROleksander Smetaniuk (UKR)9:28
86IRLTom Moriarty (IRL)9:49
87DANTobias Aagaard Hansen (DAN)9:56
88KAZMaxim Popugayev (KAZ)10:57
89ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)11:04
90LUXJacques Gloesener (LUX)13:33
91ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)13:33
92SUILoris Hochstrasser (SUI)13:39
93RTCMartin Volf (RTC)13:39
94SUINicolò De Lisi (SUI)15:14
95DANBenjamin Hertz (DAN)15:37
96KAZArthur Baimukhanov (KAZ)17:21
97UKRAndrii Movchan (UKR)17:22
98ROUSerban Luncan (ROU)18:18
99NORTomas Sundlisaeter (NOR)
100SUEFelix Svensson (SUE)
101SVKDávid Sikora (SVK)
102KAZSergey Karmazhakov (KAZ)
103KAZOrken Slamzhanov (KAZ)
104ALLAlbert Gathemann (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 3a - Homburg - Homburg - 81 km - 22 Juin 2019Sprint


1RTCPavel Bittner (RTC)1:53:29
2ALLHannes Wilksch (ALL)mt
3ALLLeslie Lührs (ALL)mt
4ITALorenzo Balestra (ITA)mt
5G-BSamuel Watson (G-B)mt
6ALLTim Oelke (ALL)mt
7LUXJoé Michotte (LUX)mt
8RTCJakub Toupalík (RTC)mt
9NORSakarias Koller Løland (NOR)mt
10ITASebastian David Kajamini (ITA)mt
11LUXLoïc Bettendorff (LUX)mt
12G-BFinley Newmark (G-B)South East Region Bcmt
13ITAFederico Guzzo (ITA)mt
14SLOBlaz Avbelj (SLO)mt
15NORVegard Stokke (NOR)mt
16SVKPavol Rovder (SVK)mt
17ALLMaurice Ballerstedt (ALL)mt
18LUXTom Paquet (LUX)mt
19SLOGal Glivar (SLO)mt
20G-BLeo Hayter (G-B)South East Region Bcmt
21ALLTim Torn Teutenberg (ALL)mt
22SUEHjalmar Klyver (SUE)mt
23RTCMathias Vacek (RTC)mt
24LUXMats Wenzel (LUX)mt
25ALLPierre-Pascal Keup (ALL)mt
26AUTMaximilian Kabas (AUT)mt
27SLOAljaz Colnar (SLO)mt
28UKRAndrii Ponomar (UKR)mt
29SUEJonathan Ahlsson (SUE)mt
30POLDominik Gorak (POL)mt
31KAZNicolas Vinokurov (KAZ)mt
32NORTord Gudmestad (NOR)mt
33UKRVitalii Pylypchuk (UKR)mt
34UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
35IRLArchie Ryan (IRL)Zappi Juniors Racingmt
36DANFrederik Wandahl (DAN)mt
37ALLMarco Brenner (ALL)mt
38RTCJakub Hník (RTC)mt
39MONAlexandre Vinokourov (MON)mt
40ALLGeorg Steinhauser (ALL)mt
41SUIElia Blum (SUI)mt
42G-BJack Rootkin-Gray (G-B)mt
43DANRobin Juel Skivild (DAN)mt
44SLOMarek Gajdula (SLO)mt
45ALLNicolas Heinrich (ALL)mt
46AUTNikolas Riegler (AUT)mt
47IRLKevin McCambridge (IRL)mt
48ITASimone Raccani (ITA)mt
49DANSebastian Andreasson (DAN)mt
50G-BLewis Askey (G-B)Fensham Howes-Mas Designmt
51DANKasper Andersen (DAN)mt
52ITAAlessandro Verre (ITA)mt
53ALLSven Zurawski (ALL)mt
54ITALorenzo Germani (ITA)0:20
55POLKonrad Trzesowski (POL)2:41
56POLAntoni Olszar (POL)2:41
57SUIThibault Rossier (SUI)2:41
58G-BOliver Stockwell (G-B)South East Region Bc2:41
59ALLLeon Eduard Brescher (ALL)mt
60ROUIoan Dobrin (ROU)4:59
61POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Team5:16
62IRLMatthew Devins (IRL)5:38
63IRLWill Ryan (IRL)5:38
64SLOBostjan Murn (SLO)5:38
65NORMarcus Korsnes (NOR)5:38
66G-BAlfred George (G-B)5:38
67SUIFabian Weiss (SUI)9:37
68IRLTom Moriarty (IRL)9:37
69UKRAndrii Movchan (UKR)9:37
70ALLLuca Dreßler (ALL)10:03
71SUEEdvin Lovidius (SUE)Isorex Cycling Team10:03
72ALLMoritz Plambeck (ALL)10:03
73SLOJan Ravbar (SLO)10:03
74SUINicolò De Lisi (SUI)10:51
75ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)10:51
76UKROleksander Smetaniuk (UKR)10:51
77KAZMaxim Popugayev (KAZ)10:51
78AUTTim Wafler (AUT)10:51
79LUXJacques Gloesener (LUX)10:51
80SUILoris Hochstrasser (SUI)10:51
81ROUAdi Narcis Marcu (ROU)10:51
82LUXJérôme Jentgen (LUX)10:51
83RTCFilip Reha (RTC)10:51
84ALLMoritz Kretschy (ALL)10:51
85AUTPaul Buschek (AUT)10:51
86NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)10:57
87SUEAnton Dahlblom (SUE)10:57
88DANTobias Aagaard Hansen (DAN)13:59
89POLMaksymiliam Grzenkowicz (POL)13:59
90KAZArthur Baimukhanov (KAZ)
91SUEAxel Moureau (SUE)Spiderking - Soenens U19 Development Team
92ALLJulien Meyers (ALL)
93ROUSerban Luncan (ROU)
94DANBenjamin Hertz (DAN)
95POLAdrian Marzec (POL)Copernicus CCC Team
96ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)
97AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)Team Felbermayr Junior
98RTCMartin Volf (RTC)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 3b - Bitche - Reinheim - 31 km - 22 Juin 2019Contre-la-montre par équipe


1ALL Equipe nationale d'Allemagne (Marco Brenner, Georg Steinhauser, Maurice Ballerstedt, Hannes Wilksch, Albert Gathemann, Leslie Lührs)39:14
2RTC Equipe nationale de République Tchèque (Filip Reha, Pavel Bittner, Jakub Toupalík, Jakub Hník, Mathias Vacek)39:52
3G-B Equipe Nationale de Grande Bretagne (Jack Rootkin-Gray, Alfred George, Leo Hayter, Lewis Askey, Oliver Stockwell, Samuel Watson)40:27
4DAN Equipe nationale du Danemark (Sebastian Andreasson, Frederik Wandahl, Tobias Aagaard Hansen, Robin Juel Skivild, Kasper Andersen)40:54
5ITA Equipe nationale d'Italie (Federico Guzzo, Simone Raccani, Lorenzo Balestra, Lorenzo Germani, Alessandro Verre, Sebastian David Kajamini)41:02
6NOR Equipe nationale de Norvège (Sakarias Koller Løland, Vegard Stokke, Marcus Korsnes, Oskar Myrestøl Johansson, Tord Gudmestad)41:21
7UKR Equipe nationale d'Ukraine (Andrii Movchan, Andrii Ponomar, Oleksander Smetaniuk, Maksim Bilyi, Vitalii Pylypchuk)41:35
8SLO Equipe nationale de Slovénie (Jan Ravbar, Gal Glivar, Bostjan Murn, Blaz Avbelj, Aljaz Colnar)41:49
9IRL Equipe nationale d'Irlande (Matthew Devins, Will Ryan, Archie Ryan, Finley Newmark, Tom Moriarty, Kevin McCambridge)41:56
10SUE Equipe nationale de Suède (Edvin Lovidius, Anton Dahlblom, Hjalmar Klyver, Jonathan Ahlsson)42:01
11LUX Equipe nationale du Luxembourg (Jérôme Jentgen, Joé Michotte, Mats Wenzel, Loïc Bettendorff, Tom Paquet, Jacques Gloesener)42:09
12POL Equipe nationale de Pologne (Dominik Gorak, Maksymiliam Grzenkowicz, Antoni Olszar, Konrad Trzesowski, Michal Jaskot)42:26
13ALL Regional Team Thüringen (Tim Oelke, Luca Dreßler, Nicolas Heinrich, Moritz Kretschy, Tim Torn Teutenberg)42:30
14ALL Team Wipotec (Sven Zurawski, Moritz Plambeck, Pierre-Pascal Keup, Leon Eduard Brescher)43:13
15AUT Equipe nationale d'Autriche (Nikolas Riegler, Maximilian Schmidbauer, Paul Buschek, Tim Wafler, Maximilian Kabas)43:18
16SVK Equipe nationale de Slovaquie (Pavol Rovder, Marek Gajdula)45:16
17ROU Equipe nationale de Roumanie (Ioan Dobrin, Iustin-Ioan Vaidian, Adi Narcis Marcu)45:36
18SUI Equipe nationale de Suisse (Thibault Rossier, Loris Hochstrasser, Nicolò De Lisi, Fabian Weiss, Elia Blum)46:00
19KAZ Equipe nationale du Kazakhstan (Maxim Popugayev, Nicolas Vinokurov, Alexandre Vinokourov)46:01

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Neunkirchen - Münchwies - 111 km - 23 Juin 2019Echappée


1RTCPavel Bittner (RTC)2:58:51
2RTCMathias Vacek (RTC)0:06
3ALLPierre-Pascal Keup (ALL)0:06
4ITAFederico Guzzo (ITA)0:06
5ALLMarco Brenner (ALL)0:06
6G-BSamuel Watson (G-B)0:06
7DANRobin Juel Skivild (DAN)0:06
8G-BJack Rootkin-Gray (G-B)0:06
9NORVegard Stokke (NOR)0:06
10ALLMaurice Ballerstedt (ALL)0:06
11SUEHjalmar Klyver (SUE)0:06
12DANFrederik Wandahl (DAN)0:06
13RTCJakub Toupalík (RTC)0:06
14DANKasper Andersen (DAN)0:06
15ITASebastian David Kajamini (ITA)0:06
16NORSakarias Koller Løland (NOR)0:06
17POLDominik Gorak (POL)0:06
18IRLArchie Ryan (IRL)Zappi Juniors Racing0:06
19LUXLoïc Bettendorff (LUX)0:06
20UKRAndrii Ponomar (UKR)0:06
21IRLKevin McCambridge (IRL)0:06
22ALLHannes Wilksch (ALL)0:06
23ITASimone Raccani (ITA)0:06
24ALLTim Torn Teutenberg (ALL)0:06
25SUIElia Blum (SUI)0:06
26ALLLuca Dreßler (ALL)0:18
27ALLTim Oelke (ALL)0:24
28G-BAlfred George (G-B)1:19
29DANSebastian Andreasson (DAN)1:40
30KAZNicolas Vinokurov (KAZ)1:40
31IRLWill Ryan (IRL)1:40
32AUTNikolas Riegler (AUT)1:44
33MONAlexandre Vinokourov (MON)1:44
34LUXJoé Michotte (LUX)3:58
35SUEAnton Dahlblom (SUE)3:58
36SVKPavol Rovder (SVK)3:58
37SLOGal Glivar (SLO)3:58
38POLMaksymiliam Grzenkowicz (POL)3:58
39POLAntoni Olszar (POL)3:58
40RTCJakub Hník (RTC)3:58
41POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Team3:58
42UKRVitalii Pylypchuk (UKR)3:58
43LUXMats Wenzel (LUX)3:58
44SLOMarek Gajdula (SLO)3:58
45G-BLewis Askey (G-B)Fensham Howes-Mas Design3:58
46SLOAljaz Colnar (SLO)3:58
47RTCFilip Reha (RTC)3:58
48AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)Team Felbermayr Junior3:58
49NORTord Gudmestad (NOR)3:58
50ROUIoan Dobrin (ROU)3:58
51ALLLeslie Lührs (ALL)3:58
52NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)3:58
53ALLSven Zurawski (ALL)3:58
54NORMarcus Korsnes (NOR)4:04
55G-BOliver Stockwell (G-B)South East Region Bc4:05
56AUTMaximilian Kabas (AUT)4:07
57ALLGeorg Steinhauser (ALL)4:07
58ITAAlessandro Verre (ITA)4:07
59SLOBostjan Murn (SLO)8:20
60G-BFinley Newmark (G-B)South East Region Bc8:23
61IRLTom Moriarty (IRL)10:33
62SUILoris Hochstrasser (SUI)10:33
63SUIThibault Rossier (SUI)10:35
64IRLMatthew Devins (IRL)10:41
65AUTTim Wafler (AUT)10:41
66DANTobias Aagaard Hansen (DAN)10:41
67SLOJan Ravbar (SLO)10:41
68KAZMaxim Popugayev (KAZ)10:41
69ROUAdi Narcis Marcu (ROU)10:41
70AUTPaul Buschek (AUT)10:41
71ITALorenzo Germani (ITA)10:49
72UKRAndrii Movchan (UKR)13:05
73ALLMoritz Plambeck (ALL)18:03
74ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)20:53
75G-BLeo Hayter (G-B)South East Region Bc
76ALLNicolas Heinrich (ALL)
77LUXJérôme Jentgen (LUX)
78SUINicolò De Lisi (SUI)
79SLOBlaz Avbelj (SLO)
80ALLMoritz Kretschy (ALL)
81LUXTom Paquet (LUX)
82SUIFabian Weiss (SUI)
83SUEEdvin Lovidius (SUE)Isorex Cycling Team
84LUXJacques Gloesener (LUX)
85UKRMaksim Bilyi (UKR)
86SUEJonathan Ahlsson (SUE)
87ITALorenzo Balestra (ITA)
88UKROleksander Smetaniuk (UKR)
89POLKonrad Trzesowski (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés