Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - La Route des Géants Saint-Omer/Ypres - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

La Route des Géants Saint-Omer/Ypres 2019 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 28 juillet 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Thibault D'Hervez.

Résultats 2019

La Route des Géants Saint-Omer/Ypres 2019

FranceFrance - 28 Juillet 2019


La Route des Géants Saint-Omer/Ypres - 28 Juillet 2019


1FRAThibault D'Hervez (FRA)3:07:12
2FRAHugo Page (FRA)+ 04
3NORVegard Stokke (NOR)+ 05
4P-BBodi Del Grosso (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team+ 06
5P-BOlav Kooij (P-B)Willebrord Wil Vooruit+ 1:45
6FRAPaul Penhoët (FRA)+ 1:45
7BELArnaud De Lie (BEL)Crabbe Toitures - CC Chevigny+ 1:45
8P-BCasper van Uden (P-B)+ 1:45
9BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek+ 1:45
10P-BAxel van der Tuuk (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team+ 1:45
11BELJenno Berckmoes (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw+ 1:45
12FRADamien Bodard (FRA)Direct Energie Junior+ 1:45
13BELSiebe Deweirdt (BEL)Maes CT Glabbeek+ 1:45
14P-BHidde van Veenendaal (P-B)+ 1:45
15FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Team+ 1:45
16P-BEnzo Leijnse (P-B)+ 1:45
17BELRamses Debruyne (BEL)+ 1:45
18FRAAlex Baudin (FRA)+ 1:45
19FRAHugo Toumire (FRA)+ 1:45
20FRAThéo Thomas (FRA)+ 3:25
21BELTijs Verstappen (BEL)Maes CT Glabbeek+ 3:32
22BELTijl De Decker (BEL)Zannata-Galloo Team+ 3:32
23FRABenjamin Labbe (FRA)Ogs U19 Cycling Team+ 3:32
24P-BJoris Kroon (P-B)+ 3:32
25BELToon Stippelmans (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw+ 3:32
26BELTomas De Neve (BEL)+ 3:32
27P-BPepijn Reinderink (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC+ 3:32
28FRAEliott Pierre (FRA)+ 3:32
29FRAClément Ollivier (FRA)+ 3:32
30BELGil Gelders (BEL)+ 3:32
31P-BHuub Artz (P-B)District Zuid Oost - Nederland+ 4:17
32BELLars Craps (BEL)+ 4:19
33BELWout Van Hamme (BEL)Brain² Olympia Tienen+ 4:19
34FRAHugo Jot (FRA)+ 4:47
35LUXMats Wenzel (LUX)+ 5:03
36P-BThomas Mijnsbergen (P-B)+ 5:03
37BELLars Van Ryckeghem (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare+ 5:03
38LATPauls Rubenis (LAT)+ 5:29
39FRALouka Pagnier (FRA)+ 5:29
40BELArthur De Jaeger (BEL)+ 5:29
41BELBenoît Claus (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare+ 5:29
42FRALouis Coqueret (FRA)+ 5:29
43FRASimon Baran (FRA)+ 5:29
44FRAClément Leclercq (FRA)+ 5:29
45DANJulius Nowak Dalner (DAN)+ 5:29
46FRAClément Cordenos (FRA)+ 5:40
47BELDaan Martens (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC+ 5:40
48BELEnrico Dhaeye (BEL)+ 5:40
49FRAFlorian de Marez (FRA)+ 5:40
50P-BSten Verzijl (P-B)+ 5:40
51FRAAymeric Lepilliet (FRA)+ 5:40
52BELJelle Declerck (BEL)Gaverzicht-BE-Okay+ 5:40
53BELLars Droogmans (BEL)+ 5:40
54FRAMaxence Thorlet (FRA)+ 5:40
55ISRRotem Tene (ISR)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare+ 5:40
56FRAThéo Ratichaux (FRA)+ 5:40
57FRAPaul Lahaye (FRA)Cc De Villeneuve Soisson AISne+ 5:40
58BELAiden Vanderbeke (BEL)+ 5:40
59FRAAlexandre Francome (FRA)Vc Amateur Saint-Quentin+ 5:40
60BELLucien Snoeks (BEL)+ 5:40
61DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)+ 5:40
62BELLawrence Stalpaert (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare+ 5:40
63BELLouis Van Gaelen (BEL)Maes CT Glabbeek+ 5:40
64BELVictor Vercouillie (BEL)+ 5:40
65BELLucas Rogiers (BEL)+ 5:40
66FRABaptiste Mopty (FRA)+ 5:40
67SUEAnton Dahlblom (SUE)+ 5:51
68P-BLars Boven (P-B)+ 6:10
69P-BJordan Habets (P-B)Davo United CT Junior+ 7:34
70BELWouter De Cleen (BEL)Van Moer Logistics Cycling Team+ 7:54
71FRARomain Daviot (FRA)+ 8:24
72FRALouis Thomas (FRA)+ 8:24

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés