Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - La Philippe Gilbert juniors - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

La Philippe Gilbert juniors 2019 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 août 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Emile Brouwers.

Résultats 2019

La Philippe Gilbert juniors 2019

BelgiqueBelgique - 18 Août 2019


La Philippe Gilbert juniors - 18 Août 2019


1BELEmile Brouwers (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans3:09:04
2BELGil Gelders (BEL)0:02
3P-BPepijn Reinderink (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC0:02
4DANJeppe Andreasen (DAN)0:02
5G-BOliver Stockwell (G-B)South East Region Bc0:05
6G-BLewis Askey (G-B)Fensham Howes-Mas Design0:08
7G-BIsaac Peatfield (G-B)0:08
8P-BKoert van Oosten (P-B)0:08
9JPNMiori Kawasaki (JPN)0:17
10P-BEnzo Leijnse (P-B)0:17
11P-BCasper van Uden (P-B)0:21
12DANAnders Foldager (DAN)0:21
13G-BJoseph Pidcock (G-B)Fensham Howes-Mas Design0:23
14P-BJordan Habets (P-B)Davo United CT Junior0:23
15P-BOwen Geleijn (P-B)0:26
16BELArnout Van Den Borre (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:28
17BELThijs Van Looveren (BEL)0:31
18G-BTom Couzens (G-B)Zappi Juniors Racing0:31
19G-BDylan Westley (G-B)0:31
20G-BOscar Nilsson-Julien (G-B)South East Region Bc0:31
21BELLennert Belmans (BEL)0:31
22G-BJames Wordsworth (G-B)0:37
23BELRobin Orins (BEL)0:37
24G-BAlfred George (G-B)0:40
25NZLLogan Currie (NZL)0:43
26BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienen1:01
27BELTomas De Neve (BEL)1:16
28G-BSamuel Watson (G-B)1:16
29G-BRobert Donaldson (G-B)Fensham Howes-Mas Design1:18
30BELWout Vervoort (BEL)1:27
31G-BOliver Knight (G-B)1:32
32BELJorre Debaele (BEL)Davo United CT Junior1:45
33BELWout Van Hamme (BEL)Brain² Olympia Tienen2:22
34G-BMatthew Kingston (G-B)2:40
35P-BHugo Kars (P-B)2:40
36BELMon Miseur (BEL)2:40
37P-BRick Hezeman (P-B)2:40
38BELJulien Gaspard (BEL)2:49
39P-BJaap Roelen (P-B)2:55
40G-BAlex Haines (G-B)South East Region BC3:01
41P-BRowdy Reunis (P-B)Van Moer Logistics3:01
42BELJens Vanden Heede (BEL)Isorex Cycling Team3:12
43BELLucien Snoeks (BEL)3:14
44BELDaan Grosemans (BEL)3:14
45BELThomas Martens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay3:18
46P-BWouter Hopmans (P-B)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team3:24
47BELManu Van Hoof (BEL)3:26
48BELRobbe De Weert (BEL)3:30
49ALLMerlin Cambeis (ALL)3:51
50ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)4:31
51BELJeno Grootjans (BEL)5:47
52P-BBram Leerkes (P-B)Willebrord Wil Vooruit6:02

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés