Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Rüebliland - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Rüebliland - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Le Grand Prix Rüebliland 2019 est la 43ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 août au 1er septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Quinn Simmons.

Résultats 2019

Grand Prix Rüebliland 2019

SuisseSuisse - 30 Août 2019 - 1er Septembre 2019


Classement général - 1er Septembre 2019


1E-UQuinn Simmons (E-U)6:38:06
2NORFredrik Gjesteland Finnesand (NOR)2:33
3E-UMagnus Sheffield (E-U)2:52
4P-BEnzo Leijnse (P-B)3:18
5E-UMatthew Riccitello (E-U)3:27
6FRAKévin Vauquelin (FRA)3:30
7P-BHidde van Veenendaal (P-B)3:31
8NORJohannes Staune-Mittet (NOR)3:44
9P-BOwen Geleijn (P-B)3:46
10FRAAxel Laurance (FRA)3:56
11FRAThibault D'Hervez (FRA)3:59
12E-UMichael Garrison (E-U)4:03
13SUIElia Blum (SUI)4:06
14P-BTjalle de Bruin (P-B)4:11
15LUXLoïc Bettendorff (LUX)4:13
16P-BWessel Mouris (P-B)4:24
17FRAHugo Toumire (FRA)4:44
18DANKasper Viberg Søgaard (DAN)5:13
19RWAJean Eric Habimana (RWA)5:14
20MEXTomas Aguirre Garza (MEX)5:22
21DANSebastian Andreasson (DAN)5:29
22ITALorenzo Balestra (ITA)5:35
23FRAJordan Labrosse (FRA)5:38
24FRAEnzo Paleni (FRA)5:43
25POLDominik Gorak (POL)5:55
26DANMattias Nordal (DAN)6:05
27LUXMats Wenzel (LUX)6:07
28P-BHuub Artz (P-B)District Zuid Oost - Nederland6:19
29NORTord Gudmestad (NOR)6:22
30NORSakarias Koller Løland (NOR)6:58
31SUIFabio Christen (SUI)7:04
32G-BLeo Hayter (G-B)South East Region Bc7:30
33SUEHjalmar Klyver (SUE)7:56
34P-BLars Hohmann (P-B)8:26
35POLJakub Musialik (POL)8:28
36FRABastien Tronchon (FRA)8:40
37ITALorenzo Pollicini (ITA)8:54
38DANBenjamin Hertz (DAN)9:16
39SUIArnaud Tendon (SUI)9:32
40SUEAugust Höglund (SUE)9:36
41FRALouis Coqueret (FRA)9:53
42LUXGilles Miny (LUX)10:03
43P-BRoy Duijvesteijn (P-B)10:16
44SUILars Heiniger (SUI)10:22
45LUXJoé Michotte (LUX)10:31
46AFSTiano Da Silva (AFS)11:47
47FRALoris Trastour (FRA)12:09
48ALLLeslie Lührs (ALL)12:10
49SUIThibault Rossier (SUI)12:57
50ALLMoritz Kretschy (ALL)13:06
51CANRiley Pickrell (CAN)13:30
52ITAAlessio Bonelli (ITA)13:38
53NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)14:43
54DANNikolaj Mengel (DAN)14:45
55SUILoris Hochstrasser (SUI)15:06
56SUIVincent Roth (SUI)15:15
57DANCarl Dalton (DAN)15:44
58ITAMarco Colombo (ITA)16:48
59SUILuca Jenni (SUI)18:44
60ITADavide Pontoglio (ITA)18:47
61SUEWincent Wallinder (SUE)20:13
62ALLTim Torn Teutenberg (ALL)20:41
63SUIFabian Weiss (SUI)21:32
64ALLKieron Steinmann (ALL)21:47
65P-BMika Sardina (P-B)22:05
66P-BJody Jochems (P-B)22:12
67LUXTom Paquet (LUX)22:31
68P-BTijmen Van Der Pijl (P-B)22:40
69NORTomas Sundlisaeter (NOR)22:46
70SUEWillhelm Wallinder (SUE)22:57
71SUIDominik Weiss (SUI)23:02
72BELTom Schyns (BEL)23:08
73SUINicolò De Lisi (SUI)23:33
74SUEEdvin Lovidius (SUE)Isorex Cycling Team24:08
75G-BHenry Lawton (G-B)24:47
76E-UGianni Lamperti (E-U)25:33
77BELTom Dedry (BEL)26:25
78P-BIan Spenkelink (P-B)27:51
79P-BRick Hezeman (P-B)28:53
80BELJulien Gaspard (BEL)32:29
81DANWilliam Harvald (DAN)33:13
82POLDawid Sdzik (POL)33:52
83POLKacper Smreczek (POL)33:58
84BELLouis Debuysschere (BEL)41:44

1ère étape - Rheinfelden - Schupfart - 95 km - 30 Août 2019Sprint


1FRAAxel Laurance (FRA)2:18:01
2E-UQuinn Simmons (E-U)mt
3P-BHidde van Veenendaal (P-B)mt
4NORFredrik Gjesteland Finnesand (NOR)0:08
5FRAAlex Baudin (FRA)0:08
6E-UMatthew Riccitello (E-U)0:08
7P-BLars Boven (P-B)0:08
8P-BEnzo Leijnse (P-B)0:08
9FRAHugo Toumire (FRA)0:12
10NORJohannes Staune-Mittet (NOR)0:12
11FRAThibault D'Hervez (FRA)0:16
12LUXLoïc Bettendorff (LUX)0:16
13E-UMichael Garrison (E-U)0:22
14E-ULuke Lamperti (E-U)1:01
15FRAHugo Page (FRA)1:04
16P-BTjalle de Bruin (P-B)1:04
17RWAJean Eric Habimana (RWA)1:09
18P-BOwen Geleijn (P-B)1:19
19DANBenjamin Hertz (DAN)1:20
20E-UMagnus Sheffield (E-U)1:27
21FRAEnzo Paleni (FRA)1:29
22ITALorenzo Balestra (ITA)1:29
23ALLLuca Dreßler (ALL)1:29
24SUIElia Blum (SUI)1:29
25NORTord Gudmestad (NOR)1:29
26SUIArnaud Tendon (SUI)1:29
27SUEAugust Höglund (SUE)1:29
28FRAKévin Vauquelin (FRA)1:29
29G-BLeo Hayter (G-B)1:29
30P-BLars Hohmann (P-B)1:29
31DANKasper Viberg Søgaard (DAN)1:29
32POLDominik Gorak (POL)1:29
33POLMilosz Osko (POL)1:29
34LUXMats Wenzel (LUX)1:29
35BELTom Dedry (BEL)1:29
36MEXTomas Aguirre Garza (MEX)1:29
37DANSebastian Andreasson (DAN)1:29
38ITALorenzo Pollicini (ITA)1:29
39FRAJordan Labrosse (FRA)1:29
40FRALouis Coqueret (FRA)1:29
41ALLLeslie Lührs (ALL)1:29
42P-BRoy Duijvesteijn (P-B)1:29
43P-BJaap Roelen (P-B)1:29
44LUXGilles Miny (LUX)1:29
45P-BWessel Mouris (P-B)1:29
46ITAAlessio Bonelli (ITA)1:39
47DANMattias Nordal (DAN)1:44
48LUXRafael Pereira Marques (LUX)1:52
49BELGuillaume Timmermans (BEL)2:07
50SUIThibault Rossier (SUI)2:28
51SUILuca Jenni (SUI)2:51
52POLJakub Musialik (POL)2:51
53SUIJakob Klahre (SUI)2:51
54SUIFabio Christen (SUI)2:55
55SUEHjalmar Klyver (SUE)2:57
56LUXJoé Michotte (LUX)3:05
57P-BMika Sardina (P-B)3:05
58ALLMoritz Kretschy (ALL)3:17
59SUIVincent Roth (SUI)3:21
60SUILars Heiniger (SUI)3:34
61ITAMarco Colombo (ITA)3:43
62AFSTiano Da Silva (AFS)3:43
63P-BHuub Artz (P-B)3:43
64FRABastien Tronchon (FRA)3:43
65ITATomas Trainini (ITA)3:43
66P-BTijmen Van Der Pijl (P-B)3:48
67SUILoris Hochstrasser (SUI)3:52
68FRALoris Trastour (FRA)3:52
69NORSakarias Koller Løland (NOR)3:52
70CANRiley Pickrell (CAN)3:57
71P-BSten Verzijl (P-B)4:08
72NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)5:09
73DANCarl Dalton (DAN)6:48
74P-BJody Jochems (P-B)7:22
75ESTGleb Karpenko (EST)7:30
76SUEWincent Wallinder (SUE)7:33
77ITADavide Pontoglio (ITA)7:35
78DANNikolaj Mengel (DAN)7:37
79P-BIan Spenkelink (P-B)7:37
80DANStian Rosenlund (DAN)7:37
81SUEWillhelm Wallinder (SUE)8:12
82LUXTom Paquet (LUX)12:18
83NORTomas Sundlisaeter (NOR)12:31
84SUIFabian Weiss (SUI)12:41
85SUINicolò De Lisi (SUI)12:52
86ALLKieron Steinmann (ALL)13:18
87SUIDominik Weiss (SUI)14:46
88SUEEdvin Lovidius (SUE)16:04
89BELJulien Gaspard (BEL)16:04
90BELLouis Debuysschere (BEL)16:04
91E-UGianni Lamperti (E-U)16:04
92G-BHenry Lawton (G-B)16:04
93ALLTim Torn Teutenberg (ALL)16:04
94P-BRick Hezeman (P-B)16:04
95SUIAntoine Bouzon (SUI)16:08
96DANDaniel Lond (DAN)17:49
97DANOscar Bluhm (DAN)17:49
98SUICyrill Gâtzi (SUI)17:49
99AUTStefan Marbler (AUT)17:49
100PORPedro Ribeiro Almeida (POR)17:55
101DANWilliam Harvald (DAN)17:56
102BELTom Schyns (BEL)17:56
103POLDawid Sdzik (POL)17:56
104POLKacper Smreczek (POL)17:56
105AUTMaximilian Stelzev (AUT)17:56
106P-BLuc van der Hoeven (P-B)18:01
107AUTPaul Rosegger (AUT)18:11
108SUIEtienne Camandona (SUI)18:12
109DANSøren Bruun Fejfer (DAN)18:15
109BELTom Hamelryckx (BEL)mt
109P-BRobin van Oorschot (P-B)mt
109SUIDominik Bieler (SUI)mt
109SUIAlexis Pleyber (SUI)mt
109SUIIvan Gabriel Petrogalli (SUI)mt
115DANAdam Holm Jørgensen (DAN)
116ALLKlaus Betzinger (ALL)
117SUIDamien Fortis (SUI)
118SUIKai Blaser (SUI)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2a - Hägglingen - Hägglingen - 68,5 km - 31 Août 2019Sprint


1E-ULuke Lamperti (E-U)1:30:49
2E-UQuinn Simmons (E-U)mt
3E-UMagnus Sheffield (E-U)mt
4P-BOwen Geleijn (P-B)mt
5P-BHidde van Veenendaal (P-B)mt
6FRAAlex Baudin (FRA)mt
7NORSakarias Koller Løland (NOR)mt
8FRAThibault D'Hervez (FRA)mt
9FRAJordan Labrosse (FRA)mt
10FRAHugo Page (FRA)mt
11MEXTomas Aguirre Garza (MEX)mt
12P-BLars Boven (P-B)0:05
13NORTord Gudmestad (NOR)0:05
14P-BEnzo Leijnse (P-B)0:05
15FRAEnzo Paleni (FRA)0:05
16ALLLuca Dreßler (ALL)0:05
17ALLTim Torn Teutenberg (ALL)0:05
18P-BHuub Artz (P-B)District Zuid Oost - Nederland0:05
19P-BJaap Roelen (P-B)0:05
20FRAAxel Laurance (FRA)0:05
21ALLKieron Steinmann (ALL)0:05
22SUIDominik Weiss (SUI)0:05
23RWAJean Eric Habimana (RWA)0:05
24NORJohannes Staune-Mittet (NOR)0:05
25SUEEdvin Lovidius (SUE)Isorex Cycling Team0:05
26FRAKévin Vauquelin (FRA)0:05
27ITALorenzo Pollicini (ITA)0:05
28LUXJoé Michotte (LUX)0:05
29NORFredrik Gjesteland Finnesand (NOR)0:05
30POLDominik Gorak (POL)0:05
31SUEAugust Höglund (SUE)0:13
32FRAHugo Toumire (FRA)0:13
33P-BLars Hohmann (P-B)0:13
34AFSTiano Da Silva (AFS)0:13
35BELTom Schyns (BEL)0:13
36SUIArnaud Tendon (SUI)0:13
37SUIElia Blum (SUI)0:17
38E-UMichael Garrison (E-U)0:17
39DANBenjamin Hertz (DAN)0:17
40DANKasper Viberg Søgaard (DAN)0:17
41G-BHenry Lawton (G-B)0:17
42G-BLeo Hayter (G-B)South East Region Bc0:25
43LUXMats Wenzel (LUX)0:25
44E-UMatthew Riccitello (E-U)0:25
45LUXGilles Miny (LUX)0:25
46DANSebastian Andreasson (DAN)0:25
47E-UGianni Lamperti (E-U)0:25
48DANMattias Nordal (DAN)0:25
49DANNikolaj Mengel (DAN)0:25
50P-BWessel Mouris (P-B)0:25
51SUEWincent Wallinder (SUE)0:25
52LUXLoïc Bettendorff (LUX)0:25
53SUIFabio Christen (SUI)0:34
54FRALouis Coqueret (FRA)0:37
55CANRiley Pickrell (CAN)0:40
56DANCarl Dalton (DAN)0:40
57ITALorenzo Balestra (ITA)0:05
58P-BRoy Duijvesteijn (P-B)0:41
59FRALoris Trastour (FRA)0:48
60FRABastien Tronchon (FRA)0:48
61SUEHjalmar Klyver (SUE)0:59
62SUIFabian Weiss (SUI)1:07
63POLJakub Musialik (POL)1:20
64LUXTom Paquet (LUX)2:16
65SUILars Heiniger (SUI)2:33
66ALLMoritz Kretschy (ALL)2:35
67NORTomas Sundlisaeter (NOR)2:35
68SUEWillhelm Wallinder (SUE)2:35
69NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)2:35
70SUILoris Hochstrasser (SUI)2:38
71SUIThibault Rossier (SUI)2:38
72ALLLeslie Lührs (ALL)2:38
73SUINicolò De Lisi (SUI)2:47
74SUIVincent Roth (SUI)3:06
75ITATomas Trainini (ITA)3:08
76ITADavide Pontoglio (ITA)3:08
77BELGuillaume Timmermans (BEL)4:46
78BELTom Dedry (BEL)4:48
79ITAMarco Colombo (ITA)4:50
80BELLouis Debuysschere (BEL)5:19
81P-BRick Hezeman (P-B)5:21
82ESTGleb Karpenko (EST)7:06
83SUIAntoine Bouzon (SUI)7:06
84DANWilliam Harvald (DAN)7:22
85DANSøren Bruun Fejfer (DAN)7:22
86P-BJody Jochems (P-B)7:22
87SUILuca Jenni (SUI)7:22
88POLDawid Sdzik (POL)7:33
89POLKacper Smreczek (POL)7:51
90BELJulien Gaspard (BEL)7:56
91DANStian Rosenlund (DAN)7:56
92ITAAlessio Bonelli (ITA)8:04
93P-BMika Sardina (P-B)10:11
94P-BTjalle de Bruin (P-B)0:05
95P-BTijmen Van Der Pijl (P-B)10:22
96AUTPaul Rosegger (AUT)10:52
97PORPedro Ribeiro Almeida (POR)11:51
98AUTStefan Marbler (AUT)11:51
99AUTMaximilian Stelzev (AUT)11:51
100P-BIan Spenkelink (P-B)11:51
101SUIEtienne Camandona (SUI)11:51
102LUXRafael Pereira Marques (LUX)11:51
103SUIJakob Klahre (SUI)11:55
104P-BLuc van der Hoeven (P-B)13:20
105DANOscar Bluhm (DAN)13:28
105P-BSten Verzijl (P-B)mt
105SUICyrill Gâtzi (SUI)mt
108DANDaniel Lond (DAN)
109POLMilosz Osko (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2b - Hägglingen - Hägglingen - 9 km - 31 Août 2019Contre-la-montre


1E-UQuinn Simmons (E-U)12:38
2E-UMagnus Sheffield (E-U)0:17
3E-UMatthew Riccitello (E-U)0:27
4P-BEnzo Leijnse (P-B)0:36
5FRAKévin Vauquelin (FRA)0:47
6FRAHugo Page (FRA)0:58
7E-UMichael Garrison (E-U)0:59
8DANKasper Viberg Søgaard (DAN)0:59
9ALLLuca Dreßler (ALL)1:00
10NORJohannes Staune-Mittet (NOR)1:00
11NORFredrik Gjesteland Finnesand (NOR)1:01
12E-ULuke Lamperti (E-U)1:01
13LUXLoïc Bettendorff (LUX)1:03
14DANNikolaj Mengel (DAN)1:05
15SUIFabio Christen (SUI)1:06
16P-BLars Hohmann (P-B)1:06
17SUIElia Blum (SUI)1:06
18DANSebastian Andreasson (DAN)1:06
19P-BHidde van Veenendaal (P-B)1:07
20FRAAlex Baudin (FRA)1:08
21P-BWessel Mouris (P-B)1:12
22FRALoris Trastour (FRA)1:13
23P-BOwen Geleijn (P-B)1:13
24FRAThibault D'Hervez (FRA)1:14
25LUXJoé Michotte (LUX)1:18
26P-BHuub Artz (P-B)1:19
27NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)1:22
28DANBenjamin Hertz (DAN)1:23
29NORTomas Sundlisaeter (NOR)1:23
30MEXTomas Aguirre Garza (MEX)1:24
31ITAAlessio Bonelli (ITA)1:26
32SUIFabian Weiss (SUI)1:27
33DANMattias Nordal (DAN)1:27
34FRABastien Tronchon (FRA)1:29
35FRALouis Coqueret (FRA)1:30
36ALLMoritz Kretschy (ALL)1:31
37RWAJean Eric Habimana (RWA)1:31
38ITALorenzo Balestra (ITA)1:32
39FRAAxel Laurance (FRA)1:32
40SUIArnaud Tendon (SUI)1:33
41SUEHjalmar Klyver (SUE)1:33
42SUIThibault Rossier (SUI)1:35
43AFSTiano Da Silva (AFS)1:36
44ITALorenzo Pollicini (ITA)1:37
45SUIAntoine Bouzon (SUI)1:39
46FRAJordan Labrosse (FRA)1:40
47FRAEnzo Paleni (FRA)1:40
48LUXTom Paquet (LUX)1:40
49SUEEdvin Lovidius (SUE)1:42
50SUEAugust Höglund (SUE)1:43
51LUXMats Wenzel (LUX)1:44
52P-BJody Jochems (P-B)1:45
53P-BRick Hezeman (P-B)1:46
54SUILars Heiniger (SUI)1:46
55ALLLeslie Lührs (ALL)1:46
56POLJakub Musialik (POL)1:48
57P-BTjalle de Bruin (P-B)1:50
58P-BJaap Roelen (P-B)1:50
59P-BRoy Duijvesteijn (P-B)1:51
60FRAHugo Toumire (FRA)1:51
61POLDominik Gorak (POL)1:52
62LUXGilles Miny (LUX)1:52
63P-BLars Boven (P-B)1:52
64NORSakarias Koller Løland (NOR)1:53
65POLKacper Smreczek (POL)1:54
66SUIDominik Weiss (SUI)1:54
67DANStian Rosenlund (DAN)1:57
68SUEWillhelm Wallinder (SUE)1:57
69SUIEtienne Camandona (SUI)1:59
70DANCarl Dalton (DAN)1:59
71BELTom Dedry (BEL)2:00
72ITATomas Trainini (ITA)2:02
73SUEWincent Wallinder (SUE)2:02
74ESTGleb Karpenko (EST)2:02
75ALLTim Torn Teutenberg (ALL)2:03
76SUIJakob Klahre (SUI)2:05
77P-BIan Spenkelink (P-B)2:06
78POLDawid Sdzik (POL)2:06
79ALLKieron Steinmann (ALL)2:07
80G-BHenry Lawton (G-B)2:09
81DANWilliam Harvald (DAN)2:12
82BELJulien Gaspard (BEL)2:12
83BELLouis Debuysschere (BEL)2:12
84P-BTijmen Van Der Pijl (P-B)2:13
85SUILuca Jenni (SUI)2:14
86P-BMika Sardina (P-B)2:15
87SUINicolò De Lisi (SUI)2:16
88BELGuillaume Timmermans (BEL)2:18
89CANRiley Pickrell (CAN)2:18
90NORTord Gudmestad (NOR)2:19
91SUILoris Hochstrasser (SUI)2:20
92ITADavide Pontoglio (ITA)2:21
93SUIVincent Roth (SUI)2:23
94LUXRafael Pereira Marques (LUX)2:25
95AUTStefan Marbler (AUT)2:31
96BELTom Schyns (BEL)2:31
97ITAMarco Colombo (ITA)2:32
98E-UGianni Lamperti (E-U)2:47
99P-BLuc van der Hoeven (P-B)2:56
100AUTMaximilian Stelzev (AUT)2:56
101G-BLeo Hayter (G-B)3:07
101PORPedro Ribeiro Almeida (POR)mt
101DANSøren Bruun Fejfer (DAN)mt
101AUTPaul Rosegger (AUT)mt
101DANOscar Bluhm (DAN)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Wohlen - Wohlen - 119,4 km - 1er Septembre 2019Echappée


1E-UQuinn Simmons (E-U)2:36:59
2E-UMagnus Sheffield (E-U)0:52
3FRAKévin Vauquelin (FRA)0:52
4P-BHuub Artz (P-B)District Zuid Oost - Nederland0:52
5NORSakarias Koller Løland (NOR)0:52
6P-BOwen Geleijn (P-B)0:52
7P-BTjalle de Bruin (P-B)0:52
8SUIElia Blum (SUI)0:52
9P-BWessel Mouris (P-B)0:56
10NORFredrik Gjesteland Finnesand (NOR)0:58
11ITALorenzo Balestra (ITA)2:07
12NORTord Gudmestad (NOR)2:07
13ITAAlessio Bonelli (ITA)2:07
14G-BLeo Hayter (G-B)South East Region Bc2:07
15ALLTim Torn Teutenberg (ALL)2:07
16SUILars Heiniger (SUI)2:07
17FRAThibault D'Hervez (FRA)2:07
18FRAHugo Toumire (FRA)2:07
19RWAJean Eric Habimana (RWA)2:07
20DANKasper Viberg Søgaard (DAN)2:07
21SUEHjalmar Klyver (SUE)2:07
22POLDominik Gorak (POL)2:07
23E-UMichael Garrison (E-U)2:07
24MEXTomas Aguirre Garza (MEX)2:07
25POLJakub Musialik (POL)2:07
26LUXLoïc Bettendorff (LUX)2:07
27P-BEnzo Leijnse (P-B)2:07
28DANSebastian Andreasson (DAN)2:07
29E-UMatthew Riccitello (E-U)2:07
30FRAAxel Laurance (FRA)2:07
31BELTom Schyns (BEL)2:07
32SUIFabio Christen (SUI)2:07
33LUXMats Wenzel (LUX)2:07
34DANMattias Nordal (DAN)2:07
35FRAJordan Labrosse (FRA)2:07
36NORJohannes Staune-Mittet (NOR)2:07
37FRAEnzo Paleni (FRA)2:07
38P-BHidde van Veenendaal (P-B)2:07
39FRABastien Tronchon (FRA)2:18
40SUINicolò De Lisi (SUI)5:16
41NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)5:16
42P-BLars Hohmann (P-B)5:16
43DANNikolaj Mengel (DAN)5:16
44P-BRick Hezeman (P-B)5:21
45ITAMarco Colombo (ITA)5:21
46P-BJody Jochems (P-B)5:21
47DANWilliam Harvald (DAN)5:21
48ITALorenzo Pollicini (ITA)5:21
49ITADavide Pontoglio (ITA)5:21
50ALLMoritz Kretschy (ALL)5:21
51LUXJoé Michotte (LUX)5:41
52LUXTom Paquet (LUX)5:55
53P-BIan Spenkelink (P-B)5:55
54BELJulien Gaspard (BEL)5:55
55SUIDominik Weiss (SUI)5:55
56ALLKieron Steinmann (ALL)5:55
57SUIFabian Weiss (SUI)5:55
58DANCarl Dalton (DAN)5:55
59P-BRoy Duijvesteijn (P-B)5:55
60SUILoris Hochstrasser (SUI)5:55
61SUIArnaud Tendon (SUI)5:55
62NORTomas Sundlisaeter (NOR)5:55
63SUEEdvin Lovidius (SUE)Isorex Cycling Team5:55
64SUEAugust Höglund (SUE)5:55
65AFSTiano Da Silva (AFS)5:55
66G-BHenry Lawton (G-B)5:55
67DANBenjamin Hertz (DAN)5:55
68ALLLeslie Lührs (ALL)5:55
69P-BTijmen Van Der Pijl (P-B)5:55
70POLKacper Smreczek (POL)5:55
71LUXGilles Miny (LUX)5:55
72POLDawid Sdzik (POL)5:55
73FRALouis Coqueret (FRA)5:55
74E-UGianni Lamperti (E-U)5:55
75SUIThibault Rossier (SUI)5:55
76SUILuca Jenni (SUI)5:55
77FRALoris Trastour (FRA)5:55
78SUIVincent Roth (SUI)6:03
79P-BMika Sardina (P-B)6:12
80CANRiley Pickrell (CAN)6:13
81SUEWillhelm Wallinder (SUE)9:51
82SUEWincent Wallinder (SUE)9:51
83BELLouis Debuysschere (BEL)17:47
84BELTom Dedry (BEL)17:47
84DANStian Rosenlund (DAN)mt
84DANOscar Bluhm (DAN)mt
84LUXRafael Pereira Marques (LUX)mt
84P-BLuc van der Hoeven (P-B)mt
84AUTStefan Marbler (AUT)mt
90AUTMaximilian Stelzev (AUT)
91P-BJaap Roelen (P-B)
92ESTGleb Karpenko (EST)
93ITATomas Trainini (ITA)
94SUIEtienne Camandona (SUI)
95E-ULuke Lamperti (E-U)
96FRAHugo Page (FRA)
97SUIJakob Klahre (SUI)
98SUIAntoine Bouzon (SUI)
99ALLLuca Dreßler (ALL)
100FRAAlex Baudin (FRA)
101P-BLars Boven (P-B)
102BELGuillaume Timmermans (BEL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés