Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Rüebliland - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Rüebliland - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Le Grand Prix Rüebliland 2020 est la 44ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 6 septembre 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Andrii Ponomar.

Résultats 2020

Grand Prix Rüebliland 2020

SuisseSuisse - 4 Septembre 2020 - 6 Septembre 2020


Classement général - 6 Septembre 2020


1UKRAndrii Ponomar (UKR)6:48:48
2FRAEnzo Paleni (FRA)0:26
3DANAdam Holm Jørgensen (DAN)0:47
4ALLMarco Brenner (ALL)0:52
5G-BMax Poole (G-B)1:02
6DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)1:05
7SUIFabio Christen (SUI)1:19
8SUIArnaud Tendon (SUI)1:25
9DANKasper Andersen (DAN)1:30
10LUXMats Wenzel (LUX)1:33
11ALLTim Torn Teutenberg (ALL)1:38
12FRAJoris Chaussinand (FRA)1:39
13DANTobias Lund Andresen (DAN)1:49
14SUILuca Jenni (SUI)2:50
15ALLRoman Duckert (ALL)2:54
16G-BAidan Lawrence (G-B)3:15
17P-BWessel Mouris (P-B)4:07
18ALLLuis-Joe Lührs (ALL)4:16
19DANGustav Wang (DAN)4:56
20DANCarl-Frederik Bévort (DAN)5:03
21FRAJordan Labrosse (FRA)5:12
22DANAlexander Arnt Hansen (DAN)5:24
23LUXTom Paquet (LUX)5:32
24P-BHugo Kars (P-B)5:39
25SUIJanis Baumann (SUI)5:40
26FRABastien Tronchon (FRA)6:05
27DANSimon Dalby (DAN)6:16
28AUTPaul Buschek (AUT)6:17
29G-BJoseph Pidcock (G-B)6:18
30ALLMoritz Kärsten (ALL)6:21
31DANDennis Lock (DAN)6:41
32UKRMaksym Varenyk (UKR)6:52
33DANDaniel Lond (DAN)6:53
34UKRDmytro Bondarchuk (UKR)7:02
35AUTMarco Schrettl (AUT)7:05
36SUIEmanuel Wüthrich (SUI)7:30
37SUIFabian Weiss (SUI)7:43
38G-BMatthew Kingston (G-B)7:48
39AUTPhilipp Hofbauer (AUT)8:00
40FRAGauthier Rouxel (FRA)8:25
41FRAFlorian Carpentier (FRA)8:26
42SUINils Aebersold (SUI)9:26
43SUIYanis-Eric Markwalder (SUI)12:37
44DANNikolaj Mengel (DAN)14:47
45SVKFilip Lohinský (SVK)14:54
46FRAThomas Tachot (FRA)15:17
47POLIgor Sek (POL)15:43
48POLMilosz Osko (POL)15:49
49AUTMoritz Hörandtner (AUT)15:51
50POLMichal Pomorski (POL)15:51
51POLSzymon Korniak (POL)16:07
52SUIYannick Reichen (SUI)16:08
53FRAMatteo Constant (FRA)17:44
54P-BKinley Bijl (P-B)18:44
55P-BThijs van Beek (P-B)18:56
56SUIPascal Tappeiner (SUI)18:58
57P-BMika Sardina (P-B)19:53
58AUTStefan Kovar (AUT)19:58
59SUISamuel Aimi (SUI)23:14
60P-BTjalle de Bruin (P-B)24:18
61P-BTristan Hartman (P-B)24:23
62UKRDenys Khotulov (UKR)24:32
63SUIRobin Donzé (SUI)25:22
64SUIXeno Schiess (SUI)25:28
65SUINils Landenberger (SUI)25:36
66LUXTim Karier (LUX)25:46
67DANJeppe Andreasen (DAN)25:46
68SUILoris Hochstrasser (SUI)25:48
69SUINicola Schleuniger (SUI)26:03
70DANTobias Aagaard Hansen (DAN)26:08
71SVKTobias Vanco (SVK)26:36
72P-BJens van Korven (P-B)30:44
73DANMads Mosevang Pedersen (DAN)31:36
74DANLuis Carl Jørgensen (DAN)32:01
75P-BJarno Zondag (P-B)33:46
76SVKLukás Ungvarský (SVK)34:29
77P-BDanny van Lierop (P-B)35:08
78DANJacob Christensen (DAN)35:10
79DANWilliam Harvald (DAN)36:57
80P-BJordi van Heijst (P-B)38:27
81P-BJochem Crusio (P-B)42:42
82ITAFilippo Gradi (ITA)43:27
83P-BEtienne van Poecke (P-B)45:12
84LUXAlexandre Kess (LUX)48:50

1ère étape - Roggliswil Roggliswil 91,2km - 4 Septembre 2020Moyenne montagne


1UKRAndrii Ponomar (UKR)2:14:40
2FRAEnzo Paleni (FRA)0:37
3DANAdam Holm Jørgensen (DAN)1:02
4LUXTom Paquet (LUX)1:05
5DANKasper Andersen (DAN)1:05
6DANCarl-Frederik Bévort (DAN)1:05
7G-BJoseph Pidcock (G-B)1:05
8FRAJordan Labrosse (FRA)1:05
9DANAlexander Arnt Hansen (DAN)1:05
10SUIFabio Christen (SUI)1:05
11DANGustav Wang (DAN)1:05
12ALLTim Torn Teutenberg (ALL)1:05
13ALLMarco Brenner (ALL)1:05
14DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)1:05
15P-BHugo Kars (P-B)1:05
16G-BMax Poole (G-B)1:05
17FRAJoris Chaussinand (FRA)1:05
18LUXMats Wenzel (LUX)1:05
19SUIArnaud Tendon (SUI)1:05
20SUIJanis Baumann (SUI)1:05
21G-BFinlay Pickering (G-B)1:09
22DANTobias Lund Andresen (DAN)2:15
23AUTPaul Buschek (AUT)2:15
24DANPoul Holten Andersen (DAN)2:15
25SUIYanis-Eric Markwalder (SUI)2:15
26ALLRoman Duckert (ALL)2:15
27POLJakub Musialik (POL)2:15
28UKRDmytro Bondarchuk (UKR)2:15
29UKRDenys Khotulov (UKR)2:15
30DANDaniel Lond (DAN)2:15
31UKRMaksym Varenyk (UKR)2:15
32SUILuca Jenni (SUI)2:15
33G-BAidan Lawrence (G-B)2:15
34DANSimon Dalby (DAN)2:15
35DANDennis Lock (DAN)2:15
36P-BTjalle de Bruin (P-B)2:15
37SUIRobin Donzé (SUI)2:31
38ALLMoritz Kärsten (ALL)3:00
39SUIEmanuel Wüthrich (SUI)3:32
40AUTPhilipp Hofbauer (AUT)3:35
41ALLLuis-Joe Lührs (ALL)3:35
42FRAGauthier Rouxel (FRA)3:35
43P-BWessel Mouris (P-B)3:35
44G-BMatthew Kingston (G-B)3:35
45FRAFlorian Carpentier (FRA)3:59
46SUIFabian Weiss (SUI)4:17
47SUILorain Julmy (SUI)4:34
48SUINils Aebersold (SUI)4:41
49FRABastien Tronchon (FRA)5:56
50UKRAndrii Movchan (UKR)6:11
51SUIXeno Schiess (SUI)6:34
52AUTMarco Schrettl (AUT)6:34
53DANMads Mosevang Pedersen (DAN)7:13
54G-BRobert Donaldson (G-B)7:13
55FRAThibault Andrieux (FRA)8:30
56ALLLuca Dreßler (ALL)9:34
57DANJeppe Andreasen (DAN)10:36
58SVKLukás Ungvarský (SVK)10:56
59POLSzymon Korniak (POL)10:56
60POLIgor Sek (POL)10:56
61POLMichal Pomorski (POL)10:56
62ROUIonut Denis Budei (ROU)10:56
63SVKFilip Lohinský (SVK)10:56
64SUINicola Schleuniger (SUI)10:56
65DANPhilip Otte Mikkelsen (DAN)10:56
66P-BTristan Hartman (P-B)10:56
67SUIGabriele Cerato (SUI)10:56
68SVKSamuel Kovác (SVK)10:56
69P-BKinley Bijl (P-B)10:56
70POLMilosz Osko (POL)10:56
71SUIYannick Reichen (SUI)10:56
72SUICyrill Gätzi (SUI)10:56
73FRAThomas Tachot (FRA)10:56
74DANSebastian Roar Iversen (DAN)10:56
75AUTMoritz Hörandtner (AUT)10:56
76LUXTim Karier (LUX)10:56
77ITAGianmarco Coppini (ITA)10:56
78SUILuca Marchand (SUI)10:56
79P-BJens van Korven (P-B)10:56
80ITALorenzo Iacchi (ITA)10:56
81LUXJérôme Jentgen (LUX)10:56
82DANNikolaj Mengel (DAN)10:56
83DANJacob Christensen (DAN)10:56
84P-BJordi van Heijst (P-B)10:56
85ITAFilippo Gradi (ITA)10:56
86DANTobias Aagaard Hansen (DAN)10:56
87P-BThijs van Beek (P-B)11:06
88P-BJarno Zondag (P-B)11:06
89SUIPascal Tappeiner (SUI)11:32
90FRAMatteo Constant (FRA)12:05
91P-BMika Sardina (P-B)12:15
92P-BDanny van Lierop (P-B)12:15
93AUTStefan Kovar (AUT)15:40
94SUIJan Hirsiger (SUI)17:30
95SUIDominik Weiss (SUI)17:30
96SUILoris Hochstrasser (SUI)17:54
97SUISamuel Aimi (SUI)18:16
98DANWilliam Harvald (DAN)18:20
99P-BJochem Crusio (P-B)20:12
100LUXAlexandre Kess (LUX)20:35
101DANPhillip Mathiesen (DAN)20:35
102P-BEtienne van Poecke (P-B)20:35
103P-BDylan Evers (P-B)20:45
104SVKTimotej Piliarkin (SVK)20:45
105DANLuis Carl Jørgensen (DAN)20:45
106P-BYoup De Vos (P-B)20:45
107SUIJonas Stäuble (SUI)20:55
108SVKTobias Vanco (SVK)20:55
109SUIMaxime Lhomme (SUI)20:55
110SUINils Landenberger (SUI)20:55
111FRASimon Fresse (FRA)
112AUTAdrian Stieger (AUT)
113ITAGianluca Argenta (ITA)
114SUIEnea Cavadini-Garrido (SUI)
115SUIBastien Willemin (SUI)
116P-BNiels Reemeijer (P-B)
117DANFelix Fog Holst Larsen (DAN)
118FRAThibault Walliang (FRA)
119POLMateusz Gajdulewicz (POL)
120SVKMartin Svrcek (SVK)
121ITAMattia Nulli O'Rinalducci (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2a - Seon Seon 81,3km - 5 Septembre 2020Sprint


1DANTobias Lund Andresen (DAN)1:49:26
2ALLLuis-Joe Lührs (ALL)mt
3SUIDominik Weiss (SUI)mt
4G-BRobert Donaldson (G-B)mt
5AUTStefan Kovar (AUT)mt
6SUIFabian Weiss (SUI)mt
7DANSebastian Roar Iversen (DAN)mt
8FRAEnzo Paleni (FRA)mt
9SUIArnaud Tendon (SUI)mt
10AUTPaul Buschek (AUT)mt
11DANTobias Aagaard Hansen (DAN)mt
12ALLMarco Brenner (ALL)mt
13DANPoul Holten Andersen (DAN)mt
14DANJacob Christensen (DAN)mt
15G-BMax Poole (G-B)mt
16POLSzymon Korniak (POL)mt
17ALLTim Torn Teutenberg (ALL)mt
18SUIYanis-Eric Markwalder (SUI)mt
19P-BThijs van Beek (P-B)mt
20SUIFabio Christen (SUI)mt
21ALLMoritz Kärsten (ALL)mt
22DANAlexander Arnt Hansen (DAN)mt
23LUXTom Paquet (LUX)mt
24DANJeppe Andreasen (DAN)mt
25FRAJoris Chaussinand (FRA)mt
26DANCarl-Frederik Bévort (DAN)mt
27POLMilosz Osko (POL)mt
28G-BJoseph Pidcock (G-B)mt
29FRAThomas Tachot (FRA)mt
30FRAMatteo Constant (FRA)mt
31DANKasper Andersen (DAN)mt
32DANGustav Wang (DAN)mt
33ROUIonut Denis Budei (ROU)mt
34P-BHugo Kars (P-B)mt
35SUIYannick Reichen (SUI)mt
36DANAdam Holm Jørgensen (DAN)mt
37SUIXeno Schiess (SUI)mt
38SUIPascal Tappeiner (SUI)mt
39ALLRoman Duckert (ALL)mt
40UKRAndrii Ponomar (UKR)mt
41P-BJochem Crusio (P-B)mt
42POLIgor Sek (POL)mt
43LUXMats Wenzel (LUX)mt
44DANMads Mosevang Pedersen (DAN)mt
45P-BKinley Bijl (P-B)mt
46SUINicola Schleuniger (SUI)mt
47SUILoris Hochstrasser (SUI)mt
48FRAJordan Labrosse (FRA)mt
49FRAGauthier Rouxel (FRA)mt
50FRAFlorian Carpentier (FRA)mt
51ALLLuca Dreßler (ALL)mt
52DANWilliam Harvald (DAN)mt
53FRABastien Tronchon (FRA)mt
54SUINils Aebersold (SUI)mt
55P-BEtienne van Poecke (P-B)mt
56P-BWessel Mouris (P-B)mt
57POLMichal Pomorski (POL)mt
58DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)mt
59SUIEmanuel Wüthrich (SUI)mt
60LUXJérôme Jentgen (LUX)mt
61SUIJanis Baumann (SUI)mt
62DANSimon Dalby (DAN)mt
63P-BMika Sardina (P-B)mt
64AUTPhilipp Hofbauer (AUT)mt
65SUICyrill Gätzi (SUI)mt
66SUISamuel Aimi (SUI)mt
67P-BJens van Korven (P-B)mt
68UKRDenys Khotulov (UKR)mt
69P-BJarno Zondag (P-B)mt
70UKRAndrii Movchan (UKR)mt
71UKRMaksym Varenyk (UKR)mt
72SVKSamuel Kovác (SVK)mt
73DANDennis Lock (DAN)mt
74DANLuis Carl Jørgensen (DAN)mt
75AUTMarco Schrettl (AUT)mt
76POLJakub Musialik (POL)mt
77SUIRobin Donzé (SUI)mt
78UKRDmytro Bondarchuk (UKR)mt
79DANNikolaj Mengel (DAN)mt
80SUILuca Marchand (SUI)mt
81P-BDanny van Lierop (P-B)mt
82G-BAidan Lawrence (G-B)mt
83SUINils Landenberger (SUI)mt
84DANDaniel Lond (DAN)mt
85SUIJonas Stäuble (SUI)mt
86SUILuca Jenni (SUI)mt
87SVKLukás Ungvarský (SVK)mt
88SVKTobias Vanco (SVK)mt
89G-BMatthew Kingston (G-B)mt
90SVKFilip Lohinský (SVK)mt
91AUTMoritz Hörandtner (AUT)mt
92P-BTristan Hartman (P-B)mt
93DANPhilip Otte Mikkelsen (DAN)mt
94G-BFinlay Pickering (G-B)mt
95P-BJordi van Heijst (P-B)4:45
96DANPhillip Mathiesen (DAN)5:17
97ITALorenzo Iacchi (ITA)5:18
98ITAGianmarco Coppini (ITA)7:03
99ITAFilippo Gradi (ITA)7:11
100LUXTim Karier (LUX)9:35
101LUXAlexandre Kess (LUX)9:35
102P-BTjalle de Bruin (P-B)16:35
103SUIJan Hirsiger (SUI)
104SUILorain Julmy (SUI)
105SVKTimotej Piliarkin (SVK)
106P-BDylan Evers (P-B)
107P-BYoup De Vos (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2b - Seon Seon 8,8km - 5 Septembre 2020Contre-la-montre


1ALLMarco Brenner (ALL)11:59
2G-BMax Poole (G-B)mt
3DANAdam Holm Jørgensen (DAN)0:04
4DANNikolaj Mengel (DAN)0:10
5DANGustav Wang (DAN)0:10
6FRAEnzo Paleni (FRA)0:10
7DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)0:15
8DANTobias Lund Andresen (DAN)0:15
9DANCarl-Frederik Bévort (DAN)0:17
10SUIFabio Christen (SUI)0:17
11UKRAndrii Ponomar (UKR)0:19
12AUTPaul Buschek (AUT)0:21
13FRABastien Tronchon (FRA)0:22
14SUIArnaud Tendon (SUI)0:23
15FRAJordan Labrosse (FRA)0:26
16LUXMats Wenzel (LUX)0:31
17G-BMatthew Kingston (G-B)0:32
18P-BWessel Mouris (P-B)0:32
19AUTMarco Schrettl (AUT)0:34
20ALLMoritz Kärsten (ALL)0:35
21DANSimon Dalby (DAN)0:36
22G-BRobert Donaldson (G-B)0:37
23FRAJoris Chaussinand (FRA)0:37
24DANAlexander Arnt Hansen (DAN)0:38
25SUILuca Jenni (SUI)0:38
26FRAThomas Tachot (FRA)0:40
27DANKasper Andersen (DAN)0:42
28ALLRoman Duckert (ALL)0:42
29SUIFabian Weiss (SUI)0:42
30AUTPhilipp Hofbauer (AUT)0:44
31DANDennis Lock (DAN)0:45
32FRAFlorian Carpentier (FRA)0:46
33LUXTom Paquet (LUX)0:46
34ALLTim Torn Teutenberg (ALL)0:48
35UKRMaksym Varenyk (UKR)0:48
36DANPoul Holten Andersen (DAN)0:48
37SUIYanis-Eric Markwalder (SUI)0:49
38DANJeppe Andreasen (DAN)0:50
39DANTobias Aagaard Hansen (DAN)0:52
40ALLLuca Dreßler (ALL)0:53
41P-BHugo Kars (P-B)0:53
42SUIJanis Baumann (SUI)0:54
43LUXJérôme Jentgen (LUX)0:55
44DANDaniel Lond (DAN)0:57
45DANJacob Christensen (DAN)0:59
46SUINils Landenberger (SUI)1:00
47SVKFilip Lohinský (SVK)1:01
48LUXAlexandre Kess (LUX)1:03
49G-BAidan Lawrence (G-B)1:03
50SUIEmanuel Wüthrich (SUI)1:03
51SUINils Aebersold (SUI)1:04
52P-BJarno Zondag (P-B)1:05
53ALLLuis-Joe Lührs (ALL)1:05
54UKRDmytro Bondarchuk (UKR)1:06
55POLIgor Sek (POL)1:06
56DANPhillip Mathiesen (DAN)1:06
57UKRDenys Khotulov (UKR)1:07
58DANMads Mosevang Pedersen (DAN)1:08
59FRAGauthier Rouxel (FRA)1:09
60SUIPascal Tappeiner (SUI)1:11
61POLMilosz Osko (POL)1:12
62AUTMoritz Hörandtner (AUT)1:14
63POLMichal Pomorski (POL)1:14
64SUISamuel Aimi (SUI)1:17
65UKRAndrii Movchan (UKR)1:17
66SUIXeno Schiess (SUI)1:17
67SUIRobin Donzé (SUI)1:18
68FRAMatteo Constant (FRA)1:19
69P-BDanny van Lierop (P-B)1:20
70P-BJochem Crusio (P-B)1:20
71DANSebastian Roar Iversen (DAN)1:22
72SUINicola Schleuniger (SUI)1:22
73P-BEtienne van Poecke (P-B)1:22
74P-BMika Sardina (P-B)1:23
75SVKSamuel Kovác (SVK)1:23
76ROUIonut Denis Budei (ROU)1:27
77P-BJordi van Heijst (P-B)1:29
78P-BThijs van Beek (P-B)1:29
79POLSzymon Korniak (POL)1:30
80SUIYannick Reichen (SUI)1:31
81AUTStefan Kovar (AUT)1:32
82G-BJoseph Pidcock (G-B)1:32
83P-BKinley Bijl (P-B)1:33
84LUXTim Karier (LUX)1:34
85SUILoris Hochstrasser (SUI)1:39
86P-BTristan Hartman (P-B)1:41
87DANLuis Carl Jørgensen (DAN)1:43
88P-BTjalle de Bruin (P-B)1:47
89DANWilliam Harvald (DAN)1:48
90SUILuca Marchand (SUI)1:50
91SVKLukás Ungvarský (SVK)2:00
92SVKTobias Vanco (SVK)2:00
93SUICyrill Gätzi (SUI)2:03
94P-BJens van Korven (P-B)2:03
95ITAGianmarco Coppini (ITA)2:03
96ITAFilippo Gradi (ITA)2:05
97ITALorenzo Iacchi (ITA)2:05
98SUIDominik Weiss (SUI)2:56

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Sulz Sulz 108km - 6 Septembre 2020Moyenne montagne


1DANTobias Lund Andresen (DAN)2:32:30
2ALLLuis-Joe Lührs (ALL)mt
3DANKasper Andersen (DAN)mt
4DANAdam Holm Jørgensen (DAN)mt
5ALLMarco Brenner (ALL)mt
6FRABastien Tronchon (FRA)mt
7ALLTim Torn Teutenberg (ALL)mt
8DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)mt
9FRAEnzo Paleni (FRA)mt
10SUIArnaud Tendon (SUI)0:10
11SUIFabio Christen (SUI)0:10
12LUXMats Wenzel (LUX)0:10
13ALLRoman Duckert (ALL)0:10
14G-BMax Poole (G-B)0:10
15G-BAidan Lawrence (G-B)0:10
16SUILuca Jenni (SUI)0:10
17FRAJoris Chaussinand (FRA)0:10
18AUTMarco Schrettl (AUT)0:10
19UKRAndrii Ponomar (UKR)0:10
20P-BWessel Mouris (P-B)0:14
21SUIFabian Weiss (SUI)2:57
22AUTStefan Kovar (AUT)2:59
23ALLMoritz Kärsten (ALL)2:59
24SUIEmanuel Wüthrich (SUI)3:08
25SVKFilip Lohinský (SVK)3:10
26DANSimon Dalby (DAN)3:38
27LUXTom Paquet (LUX)3:54
28G-BJoseph Pidcock (G-B)3:54
29DANCarl-Frederik Bévort (DAN)3:54
30SUIYannick Reichen (SUI)3:54
31P-BHugo Kars (P-B)3:54
32FRAFlorian Carpentier (FRA)3:54
33DANDennis Lock (DAN)3:54
34DANGustav Wang (DAN)3:54
35POLIgor Sek (POL)3:54
36FRAThomas Tachot (FRA)3:54
37AUTPhilipp Hofbauer (AUT)3:54
38AUTMoritz Hörandtner (AUT)3:54
39POLMilosz Osko (POL)3:54
40POLMichal Pomorski (POL)3:54
41SVKTobias Vanco (SVK)3:54
42POLSzymon Korniak (POL)3:54
43DANDaniel Lond (DAN)3:54
44DANAlexander Arnt Hansen (DAN)3:54
45FRAJordan Labrosse (FRA)3:54
46SUISamuel Aimi (SUI)3:54
47P-BTjalle de Bruin (P-B)3:54
48DANNikolaj Mengel (DAN)3:54
49FRAGauthier Rouxel (FRA)3:54
50AUTPaul Buschek (AUT)3:54
51SUINils Landenberger (SUI)3:54
52LUXTim Karier (LUX)3:54
53SUIJanis Baumann (SUI)3:54
54SUINils Aebersold (SUI)3:54
55UKRDmytro Bondarchuk (UKR)3:54
56G-BMatthew Kingston (G-B)3:54
57UKRMaksym Varenyk (UKR)4:02
58FRAMatteo Constant (FRA)4:33
59SUIPascal Tappeiner (SUI)6:28
60P-BKinley Bijl (P-B)6:28
61SUILoris Hochstrasser (SUI)6:28
62P-BMika Sardina (P-B)6:28
63P-BThijs van Beek (P-B)6:34
64DANLuis Carl Jørgensen (DAN)9:46
65SUIYanis-Eric Markwalder (SUI)9:46
66P-BTristan Hartman (P-B)11:59
67SUINicola Schleuniger (SUI)13:58
68DANJeppe Andreasen (DAN)14:33
69DANTobias Aagaard Hansen (DAN)14:33
70DANWilliam Harvald (DAN)17:02
71SUIXeno Schiess (SUI)17:50
72LUXAlexandre Kess (LUX)17:50
73P-BJens van Korven (P-B)17:58
74UKRDenys Khotulov (UKR)21:23
75P-BJochem Crusio (P-B)21:23
76P-BJordi van Heijst (P-B)21:30
77SUIRobin Donzé (SUI)21:46
78P-BDanny van Lierop (P-B)21:46
79SVKLukás Ungvarský (SVK)21:46
80P-BJarno Zondag (P-B)21:48
81DANMads Mosevang Pedersen (DAN)23:28
82DANJacob Christensen (DAN)23:28
83P-BEtienne van Poecke (P-B)23:28
84ITAFilippo Gradi (ITA)23:28
85SVKSamuel Kovác (SVK)
86LUXJérôme Jentgen (LUX)
87ROUIonut Denis Budei (ROU)
88G-BRobert Donaldson (G-B)
89SUILuca Marchand (SUI)
90SUIDominik Weiss (SUI)
91SUICyrill Gätzi (SUI)
92DANPoul Holten Andersen (DAN)
93UKRAndrii Movchan (UKR)
94DANPhillip Mathiesen (DAN)
95ITALorenzo Iacchi (ITA)
96DANSebastian Roar Iversen (DAN)
97ALLLuca Dreßler (ALL)
98ITAGianmarco Coppini (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés