Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Ronde des Vallées - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Ronde des Vallées 2019 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 18 août 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Jared Scott.

Résultats 2019

Ronde des Vallées 2019

FranceFrance - 17 Août 2019 - 18 Août 2019


Classement général - 18 Août 2019


1E-UJared Scott (E-U)5:28:37
2P-BJoris Kroon (P-B)0:09
3E-ULogan McLain (E-U)0:17
4P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:19
5FRAAxel Laurance (FRA)0:23
6G-BTom Portsmouth (G-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:24
7FRAThibault D'Hervez (FRA)0:25
8P-BJelte Krijnsen (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:31
9P-BThomas Mijnsbergen (P-B)0:39
10E-UGianni Lamperti (E-U)0:43
11FRAJules Boulais (FRA)Direct Energie Junior0:50
12FRAEwen Costiou (FRA)0:51
13BELSiebe Roesems (BEL)0:55
14P-BBodi Del Grosso (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:56
15FRANathan Le Piouffe (FRA)0:57
16P-BAxel van der Tuuk (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:59
17FRAMathis Le Berre (FRA)1:00
18CANAntoine Matteau (CAN)1:00
19E-UKyle Chromy (E-U)1:01
20ALLTim Neffgen (ALL)1:08
21NZLReuben Thompson (NZL)1:09
22FRATom Aguillon (FRA)1:25
23FRAAnthony Brégière (FRA)1:30
24FRAIlan Guern (FRA)1:33
25G-BLogan MacLean (G-B)1:35
26FRABaptiste Gruel (FRA)1:37
27FRACélestin Cadoret (FRA)1:40
28ESPTelmo Semperena Oyarzabal (ESP)1:42
29FRAErwin Travaille (FRA)1:47
30FRAEnzo Le Bot (FRA)1:51
31BELThéo Goebeert (BEL)1:52
32FRANicola Marcerou (FRA)1:52
33FRAMalo Stevant (FRA)2:03
34P-BGeert van Kappel (P-B)2:05
35FRAOwen Musset (FRA)2:12
36FRAVolodia Chuzeville (FRA)2:21
37FRAGabriel Bolgiani (FRA)2:32
38FRAPaul Jarno (FRA)2:34
39FRAThomas Mignon (FRA)2:40
40FRAAxel Rome (FRA)3:02
41P-BSam Meijdam (P-B)3:13
42BELNicolas Marthe (BEL)3:20
43LUXJoé Michotte (LUX)3:25
44FRAAlexis Le Guével (FRA)3:39
45FRAMathys Rousseau (FRA)3:43
46FRAPacôme Poignant (FRA)4:02
47FRAKillian Verschuren (FRA)4:29
48FRABaptiste Jaunault (FRA)4:47
49E-UCaleb Classen (E-U)5:08
50FRALéo-Paul Jamin (FRA)5:24
51G-BAlexander Dent (G-B)5:25
52ESPAlex Diaz Alvarez (ESP)5:28
53FRAValentin Massé (FRA)5:53
54ESPAlexander Fernandez Irulegui (ESP)6:02
55FRANathan Pédrault (FRA)6:15
56FRAAlexis Drumel (FRA)6:19
57FRAHugo Valet (FRA)6:54
58BELJarne Van Cauter (BEL)7:36
59FRARobin Cann (FRA)7:50
60BELNoah Verriest (BEL)8:05
61FRADorian Terraube (FRA)8:07
62FRATom Baubry (FRA)8:48
63FRAMathieu Texier (FRA)8:53
64ESPMikel Orbea Odriozola (ESP)8:54
65P-BGianni Pavone (P-B)9:45
66BELMathias Vandenborre (BEL)10:41
67G-BGeorge Jr Wood (G-B)10:59
68BELLoïc Denoyette (BEL)11:44
69FRAAlexis Thoueil (FRA)12:02
70FRAElliot Phillippon (FRA)12:19
71P-BTjalle de Bruin (P-B)12:30
72FRABaptiste Vadic (FRA)12:32
73FRALucas Guille (FRA)12:41
74FRANolann Mahoudo (FRA)13:28
75BELTom Hamelryckx (BEL)13:59
76FRADimitri Soulabaille (FRA)14:39
77FRAAimeric Catrevaux (FRA)14:50
78FRAEnzo Deffains (FRA)18:26
79P-BSerginho Wilshaus (P-B)19:08
80ESPIbai Rodriguez Ruiz (ESP)19:51
81ESPAsier Pozo Notario (ESP)21:26
82BELBart Theuws (BEL)22:06
83P-BMika Sardina (P-B)22:23
84FRALucas Frémont (FRA)22:39
85FRAMalo Roussel (FRA)24:05
86FRAMarc Lenouvel (FRA)25:09
87FRANathan Allard (FRA)25:25
88FRAYouenn Scourzic (FRA)25:49
89FRARobin Lesné (FRA)29:16
90FRAGuerlain Conan (FRA)30:26
91FRAPaul Boulais (FRA)32:13
92P-BOle Veenhuis (P-B)32:15
93FRAQuentin Le Moullec (FRA)33:14
94P-BLeon Ellermann (P-B)33:55
95FRAMalo Biard (FRA)34:43
96FRAEnzo Morel (FRA)34:54
97FRAHugo Boivin (FRA)34:55
98FRARonan Voisin (FRA)36:57
99FRATom Charrier (FRA)39:33
100P-BSven Raats (P-B)40:01
101P-BBeau Van Izerloo (P-B)41:04
102BELJonas Benoit (BEL)Spiderking - Soenens U19 Development Team42:07
103FRAValentin Le Bihan (FRA)47:26
104FRALucas Prouteau (FRA)55:12

1ère étape - La Prenessaye - La Prenessaye - 11 km - 17 Août 2019Echappée


1FRAAxel Laurance (FRA)2:38:59
2P-BJelte Krijnsen (P-B)Willebrord Wil Vooruitmt
3CANAntoine Matteau (CAN)0:05
4FRAThibault D'Hervez (FRA)0:05
5G-BTom Portsmouth (G-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:05
6FRABaptiste Vadic (FRA)0:07
7P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:07
8FRANicola Marcerou (FRA)0:07
9BELMathias Vandenborre (BEL)0:07
10ALLTim Neffgen (ALL)0:07
11E-UGianni Lamperti (E-U)0:07
12FRAMathis Le Berre (FRA)0:07
13FRAAnthony Brégière (FRA)0:07
14FRAJules Boulais (FRA)Direct Energie Junior0:07
15P-BThomas Mijnsbergen (P-B)0:07
16FRANolann Mahoudo (FRA)0:07
17E-UJared Scott (E-U)0:07
18E-UKyle Chromy (E-U)0:07
19FRAErwin Travaille (FRA)0:07
20FRAPaul Jarno (FRA)0:07
21P-BJoris Kroon (P-B)0:07
22ESPTelmo Semperena Oyarzabal (ESP)0:07
23FRANathan Le Piouffe (FRA)0:07
24E-ULogan McLain (E-U)0:07
25FRATom Aguillon (FRA)0:16
26NZLReuben Thompson (NZL)0:16
27FRAIlan Guern (FRA)0:16
28G-BAlexander Dent (G-B)0:16
29ESPAlexander Fernandez Irulegui (ESP)0:16
30G-BLogan MacLean (G-B)0:16
31P-BBodi Del Grosso (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:16
32FRACélestin Cadoret (FRA)0:16
33FRAEwen Costiou (FRA)0:16
34FRAMaxan Tanguy (FRA)0:16
35BELThéo Goebeert (BEL)0:16
36BELRyan Cortjens (BEL)0:16
37FRATom Baubry (FRA)0:16
38FRAGabriel Bolgiani (FRA)0:16
39BELSiebe Roesems (BEL)0:16
40FRAPacôme Poignant (FRA)0:16
41FRAAlexis Drumel (FRA)0:16
42FRAAxel Rome (FRA)0:24
43FRALéo-Paul Jamin (FRA)0:24
44BELBart Theuws (BEL)0:24
45FRABaptiste Gruel (FRA)0:24
46FRALucas Cumenal (FRA)0:24
47ESPAlex Diaz Alvarez (ESP)0:24
48FRAEnzo Le Bot (FRA)0:24
49FRAMathys Rousseau (FRA)0:24
50G-BGeorge Jr Wood (G-B)0:24
51FRALudovic Morice (FRA)0:24
52FRACorentin Clément (FRA)0:24
53P-BGeert van Kappel (P-B)0:29
54FRAVolodia Chuzeville (FRA)0:31
55LUXJoé Michotte (LUX)0:35
56FRAOwen Musset (FRA)0:35
57FRAMalo Stevant (FRA)0:35
58BELNicolas Marthe (BEL)0:38
59FRABaptiste Jaunault (FRA)0:39
60FRAThomas Mignon (FRA)0:51
61E-UCaleb Classen (E-U)1:02
62P-BAxel van der Tuuk (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team1:07
63FRABaptiste Mosin (FRA)1:22
64FRAKillian Verschuren (FRA)1:22
65FRADimitri Soulabaille (FRA)1:30
66FRADorian Terraube (FRA)1:48
67P-BSam Meijdam (P-B)1:55
68FRALucas Frémont (FRA)2:05
69FRAAlexis Le Guével (FRA)2:15
70FRAClément Suzzoni (FRA)2:53
71FRANathan Pédrault (FRA)3:11
72P-BStijn van Lohuizen (P-B)3:31
73ESPIbai Rodriguez Ruiz (ESP)3:38
74FRANathan Allard (FRA)3:49
75FRAMarin Baillargeat (FRA)3:53
76FRAHugo Valet (FRA)3:53
77FRALucas Morvan (FRA)3:53
78FRAValentin Massé (FRA)4:19
79BELNathan Copus (BEL)4:29
80BELJarne Van Cauter (BEL)4:29
81P-BMika Sardina (P-B)4:36
82E-USeth Callahan (E-U)4:55
83FRARobin Lesné (FRA)4:59
84FRAPaul Boulais (FRA)5:18
85ESPAsier Pozo Notario (ESP)5:35
86FRAAimeric Catrevaux (FRA)5:51
87BELLoïc Denoyette (BEL)5:53
88FRAMarc Lenouvel (FRA)6:10
89FRAHugo Boivin (FRA)6:12
90FRAAlexis Thoueil (FRA)6:12
91FRARobin Cann (FRA)6:12
92FRAYouenn Scourzic (FRA)6:12
93FRAMathieu Texier (FRA)6:12
94BELNoah Verriest (BEL)6:35
95FRAGaëtan Guenver (FRA)6:58
96FRAQuentin Le Moullec (FRA)7:12
97ESPMikel Orbea Odriozola (ESP)7:12
98P-BGianni Pavone (P-B)8:33
99FRATaino Cailliau (FRA)9:22
100FRAMalo Biard (FRA)9:24
101FRAElliot Phillippon (FRA)9:48
102FRAYannick Boissou (FRA)9:48
103FRALucas Guille (FRA)10:04
104FRAEnzo Thomas (FRA)11:09
105P-BTjalle de Bruin (P-B)11:35
106P-BLeon Ellermann (P-B)11:35
107BELTom Hamelryckx (BEL)11:49
108FRATom Charrier (FRA)11:51
109FRAThéo Ratichaux (FRA)11:52
110FRAEnzo Deffains (FRA)11:52
111FRATom Leboucher (FRA)11:57
112FRAClément Cottereau (FRA)11:57
113P-BBeau Van Izerloo (P-B)12:14
114FRARonan Voisin (FRA)12:47
115G-BAaron King (G-B)13:44
116FRASuliac Rebillard (FRA)14:34
117LUXLoïc Bettendorff (LUX)14:36
118FRAEnzo Charles (FRA)14:53
119FRAJordan Guyot (FRA)14:53
120FRARomain Tomassacci (FRA)14:53
121P-BSerginho Wilshaus (P-B)15:09
122FRATimothé Maillard (FRA)15:13
123BELJonas Benoit (BEL)Spiderking - Soenens U19 Development Team15:55
124P-BSven Raats (P-B)16:03
125FRAMalo Roussel (FRA)16:19
126LUXPablo Blatt (LUX)16:21
127P-BOle Veenhuis (P-B)16:55
128FRAEnzo Morel (FRA)18:29
129BELRobin Lebrun (BEL)18:29
130FRAValentin Le Bihan (FRA)18:46
131FRAAntoine Gicquel (FRA)20:53
132FRAPaolo Fondin (FRA)21:29
133FRALucas Prouteau (FRA)26:27
134FRAYael Thomazeau (FRA)28:11
135FRAGuerlain Conan (FRA)28:36
OTLP-BAldert van der Veen (P-B)-
OTLFRAMehdi Bachir (FRA)-
OTLP-BDaan Schaasberg (P-B)-
OTLP-BErwin Smit (P-B)-
OTLFRAJulien Rachmann (FRA)-
OTLFRAAxel Le Bohec (FRA)-
OTLFRASamuel Lotton (FRA)-
OTLFRACorentin Tricot (FRA)-
144FRAThomas Gillaizeau (FRA)
145FRAEnzo Pouvreau (FRA)
146P-BNoel Luijten (P-B)
147FRANathan Nio (FRA)
148FRAPaul Cocault (FRA)
149P-BSteyn Lamberink (P-B)
150FRAHugo Geffroy (FRA)
151G-BAdam Mitchell (G-B)
152LUXJacques Gloesener (LUX)
153FRAGaultier Gueguen (FRA)
154FRAEwen Simon (FRA)
155FRABoris Royer (FRA)
156LUXJérôme Jentgen (LUX)
157FRAAxel Bergheaud (FRA)
158G-BBen Tulett (G-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Saint Caradec - Hémonstoir - 11,5 km - 18 Août 2019Contre-la-montre


1P-BAxel van der Tuuk (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team14:56
2P-BJoris Kroon (P-B)0:10
3E-UJared Scott (E-U)0:17
4E-ULogan McLain (E-U)0:18
5P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:20
6G-BTom Portsmouth (G-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:27
7FRAAxel Laurance (FRA)0:31
8FRALéo-Paul Jamin (FRA)0:38
9P-BJelte Krijnsen (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:39
10P-BThomas Mijnsbergen (P-B)0:40
11FRAThibault D'Hervez (FRA)0:42
12BELRyan Cortjens (BEL)0:42
13FRAEwen Costiou (FRA)0:43
14E-UGianni Lamperti (E-U)0:44
15P-BGeert van Kappel (P-B)0:45
16BELSiebe Roesems (BEL)0:47
17P-BBodi Del Grosso (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:48
18E-UCaleb Classen (E-U)0:50
19E-USeth Callahan (E-U)0:51
20FRAJules Boulais (FRA)Direct Energie Junior0:51
21BELBart Theuws (BEL)0:54
22FRANathan Le Piouffe (FRA)0:58
23FRABaptiste Vadic (FRA)1:01
24FRAMathis Le Berre (FRA)1:01
25NZLReuben Thompson (NZL)1:01
26BELMathias Vandenborre (BEL)1:02
27E-UKyle Chromy (E-U)1:02
28FRAClément Suzzoni (FRA)1:03
29CANAntoine Matteau (CAN)1:03
30P-BTjalle de Bruin (P-B)1:03
31FRADorian Terraube (FRA)1:07
32FRAAxel Rome (FRA)1:08
33ALLTim Neffgen (ALL)1:09
34LUXLoïc Bettendorff (LUX)1:17
35FRATom Aguillon (FRA)1:17
36P-BGianni Pavone (P-B)1:20
37FRABaptiste Gruel (FRA)1:21
38FRAClément Cottereau (FRA)1:25
39FRAIlan Guern (FRA)1:25
40FRABaptiste Mosin (FRA)1:25
41P-BSam Meijdam (P-B)1:26
42FRALudovic Morice (FRA)1:27
43G-BLogan MacLean (G-B)1:27
44G-BAaron King (G-B)1:28
45FRADimitri Soulabaille (FRA)1:28
46FRAPaul Boulais (FRA)1:29
47FRAThéo Ratichaux (FRA)1:30
48FRAAnthony Brégière (FRA)1:31
49FRAAlexis Le Guével (FRA)1:32
50G-BGeorge Jr Wood (G-B)1:32
51FRACélestin Cadoret (FRA)1:32
52FRAGaëtan Guenver (FRA)1:35
53FRAEnzo Le Bot (FRA)1:35
54FRAMalo Stevant (FRA)1:36
55BELNoah Verriest (BEL)1:38
56FRANolann Mahoudo (FRA)1:40
57P-BLeon Ellermann (P-B)1:41
58FRAAlexis Drumel (FRA)1:41
59FRAValentin Massé (FRA)1:42
60FRAPaolo Fondin (FRA)1:43
61BELNicolas Marthe (BEL)1:43
62ESPTelmo Semperena Oyarzabal (ESP)1:43
63FRALucas Frémont (FRA)1:44
64BELThéo Goebeert (BEL)1:44
65FRAOwen Musset (FRA)1:45
66FRAMathys Rousseau (FRA)1:46
67FRARobin Cann (FRA)1:46
68FRALucas Guille (FRA)1:46
69FRATom Baubry (FRA)1:47
70ESPAsier Pozo Notario (ESP)1:48
71FRAErwin Travaille (FRA)1:48
72ESPMikel Orbea Odriozola (ESP)1:50
73FRAMarin Baillargeat (FRA)1:50
74FRAMaxan Tanguy (FRA)1:51
75FRATimothé Maillard (FRA)1:53
76FRANicola Marcerou (FRA)1:53
77FRAThomas Mignon (FRA)1:57
78FRAVolodia Chuzeville (FRA)1:58
79FRAGuerlain Conan (FRA)1:58
80LUXJoé Michotte (LUX)1:59
81FRABaptiste Jaunault (FRA)1:59
82FRAEnzo Thomas (FRA)2:00
83FRATaino Cailliau (FRA)2:01
84FRAMarc Lenouvel (FRA)2:04
85FRALucas Morvan (FRA)2:09
86ESPIbai Rodriguez Ruiz (ESP)2:10
87FRAKillian Verschuren (FRA)2:11
88G-BAlexander Dent (G-B)2:11
89FRAEnzo Deffains (FRA)2:12
90FRANathan Pédrault (FRA)2:13
91FRAEnzo Charles (FRA)2:13
92FRALucas Cumenal (FRA)2:13
93FRAAimeric Catrevaux (FRA)2:14
94LUXPablo Blatt (LUX)2:17
95ESPAlexander Fernandez Irulegui (ESP)2:17
96BELTom Hamelryckx (BEL)2:18
97P-BOle Veenhuis (P-B)2:18
98FRARomain Tomassacci (FRA)2:18
99P-BSven Raats (P-B)2:20
100FRACorentin Clément (FRA)2:21
101P-BMika Sardina (P-B)2:22
102FRAGabriel Bolgiani (FRA)2:24
103P-BSerginho Wilshaus (P-B)2:25
104FRAMalo Biard (FRA)2:25
105FRATom Charrier (FRA)2:25
106BELLoïc Denoyette (BEL)2:28
107FRARonan Voisin (FRA)2:32
108FRAMalo Roussel (FRA)2:34
109FRAPaul Jarno (FRA)2:35
110FRAHugo Boivin (FRA)2:35
111FRAValentin Le Bihan (FRA)2:37
112FRANathan Allard (FRA)2:38
113FRARobin Lesné (FRA)2:39
114FRAElliot Phillippon (FRA)2:39
115FRAYouenn Scourzic (FRA)2:42
116BELNathan Copus (BEL)2:43
117FRAJordan Guyot (FRA)2:47
118P-BBeau Van Izerloo (P-B)2:47
119FRAEnzo Morel (FRA)2:47
120FRAMathieu Texier (FRA)2:49
121FRAAlexis Thoueil (FRA)2:52
122FRAQuentin Le Moullec (FRA)2:55
123FRAPacôme Poignant (FRA)2:55
124FRASuliac Rebillard (FRA)3:01
125FRAHugo Valet (FRA)3:09
126FRAYael Thomazeau (FRA)3:14
127BELJarne Van Cauter (BEL)3:15
128BELJonas Benoit (BEL)Spiderking - Soenens U19 Development Team3:18
129FRALucas Prouteau (FRA)3:19
130FRAYannick Boissou (FRA)3:27
131FRATom Leboucher (FRA)3:33
132FRAAntoine Gicquel (FRA)3:45
133BELRobin Lebrun (BEL)4:12
134ESPAlex Diaz Alvarez (ESP)5:12
135P-BStijn van Lohuizen (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Hémonstoir - Hémonstoir - 102,7 km - 18 Août 2019Moyenne montagne


1E-UJared Scott (E-U)2:34:18
2FRAThibault D'Hervez (FRA)0:02
3P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:16
4P-BBodi Del Grosso (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:16
5FRAEnzo Le Bot (FRA)0:16
6E-UGianni Lamperti (E-U)0:16
7G-BLogan MacLean (G-B)0:16
8P-BThomas Mijnsbergen (P-B)0:16
9FRAMathis Le Berre (FRA)0:16
10FRAElliot Phillippon (FRA)0:16
11FRAJules Boulais (FRA)Direct Energie Junior0:16
12FRAErwin Travaille (FRA)0:16
13P-BJoris Kroon (P-B)0:16
14E-ULogan McLain (E-U)0:16
15FRANicola Marcerou (FRA)0:16
16P-BJelte Krijnsen (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:16
17FRATom Aguillon (FRA)0:16
18G-BTom Portsmouth (G-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:16
19BELThéo Goebeert (BEL)0:16
20FRAPaul Jarno (FRA)0:16
21FRACélestin Cadoret (FRA)0:16
22FRAValentin Massé (FRA)0:16
23ESPAlex Diaz Alvarez (ESP)0:16
24FRARobin Cann (FRA)0:16
25E-UKyle Chromy (E-U)0:16
26BELSiebe Roesems (BEL)0:16
27P-BTjalle de Bruin (P-B)0:16
28BELTom Hamelryckx (BEL)0:16
29FRANathan Le Piouffe (FRA)0:16
30FRAHugo Valet (FRA)0:16
31P-BGianni Pavone (P-B)0:16
32BELJarne Van Cauter (BEL)0:16
33FRAOwen Musset (FRA)0:16
34FRAGuerlain Conan (FRA)0:16
35FRAIlan Guern (FRA)0:16
36FRAEwen Costiou (FRA)0:16
37BELNoah Verriest (BEL)0:16
38FRAAnthony Brégière (FRA)0:16
39FRAThomas Mignon (FRA)0:16
40FRAMathieu Texier (FRA)0:16
41FRAVolodia Chuzeville (FRA)0:16
42FRAAlexis Le Guével (FRA)0:16
43P-BSam Meijdam (P-B)0:16
44FRAMalo Stevant (FRA)0:16
45NZLReuben Thompson (NZL)0:16
46CANAntoine Matteau (CAN)0:16
47ESPTelmo Semperena Oyarzabal (ESP)0:16
48P-BAxel van der Tuuk (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:16
49ALLTim Neffgen (ALL)0:16
50LUXJoé Michotte (LUX)1:15
51P-BGeert van Kappel (P-B)1:15
52FRALucas Guille (FRA)1:15
53FRAPacôme Poignant (FRA)1:15
54FRANathan Pédrault (FRA)1:15
55FRAGabriel Bolgiani (FRA)0:16
56FRAKillian Verschuren (FRA)1:20
57BELNicolas Marthe (BEL)1:23
58FRAAxel Rome (FRA)1:54
59FRAMathys Rousseau (FRA)1:57
60P-BSerginho Wilshaus (P-B)1:58
61ESPMikel Orbea Odriozola (ESP)0:16
62FRABaptiste Jaunault (FRA)2:33
63FRAAlexis Thoueil (FRA)3:22
64G-BAlexander Dent (G-B)3:22
65E-UCaleb Classen (E-U)3:40
66BELLoïc Denoyette (BEL)3:47
67ESPAlexander Fernandez Irulegui (ESP)3:53
68FRALéo-Paul Jamin (FRA)4:46
69FRAEnzo Deffains (FRA)4:46
70FRAAlexis Drumel (FRA)4:46
71FRABaptiste Gruel (FRA)0:16
72FRAMalo Roussel (FRA)5:36
73FRADorian Terraube (FRA)5:36
74FRATom Baubry (FRA)7:09
75FRAAimeric Catrevaux (FRA)7:09
76G-BGeorge Jr Wood (G-B)9:27
77BELMathias Vandenborre (BEL)9:56
78FRABaptiste Vadic (FRA)11:48
79FRADimitri Soulabaille (FRA)12:05
80FRANolann Mahoudo (FRA)12:05
81P-BOle Veenhuis (P-B)13:26
82FRAEnzo Morel (FRA)14:02
83ESPAsier Pozo Notario (ESP)14:27
84ESPIbai Rodriguez Ruiz (ESP)14:27
85P-BMika Sardina (P-B)15:49
86FRAMarc Lenouvel (FRA)17:19
87FRAYouenn Scourzic (FRA)17:19
88FRALucas Frémont (FRA)19:14
89FRANathan Allard (FRA)19:22
90P-BLeon Ellermann (P-B)21:03
91BELBart Theuws (BEL)21:12
92FRARobin Lesné (FRA)22:02
93FRARonan Voisin (FRA)22:02
94P-BSven Raats (P-B)22:02
95FRAMalo Biard (FRA)23:18
96BELJonas Benoit (BEL)Spiderking - Soenens U19 Development Team23:18
97FRAQuentin Le Moullec (FRA)23:31
98FRATom Charrier (FRA)25:41
99FRALucas Prouteau (FRA)25:50
100FRAPaul Boulais (FRA)25:50
101FRAHugo Boivin (FRA)26:32
102FRAValentin Le Bihan (FRA)26:27
103P-BBeau Van Izerloo (P-B)26:27
104FRAAxel Laurance (FRA)0:16
OTLFRASuliac Rebillard (FRA)-
OTLFRAYael Thomazeau (FRA)-
107FRATom Leboucher (FRA)
108BELRyan Cortjens (BEL)
109FRALucas Morvan (FRA)
110FRAAntoine Gicquel (FRA)
111FRACorentin Clément (FRA)
112FRAMaxan Tanguy (FRA)
113FRAEnzo Charles (FRA)
114BELRobin Lebrun (BEL)
115FRAClément Suzzoni (FRA)
116FRAMarin Baillargeat (FRA)
117FRALucas Cumenal (FRA)
118LUXLoïc Bettendorff (LUX)
119FRAJordan Guyot (FRA)
120BELNathan Copus (BEL)
121FRALudovic Morice (FRA)
122FRAPaolo Fondin (FRA)
123FRATimothé Maillard (FRA)
124LUXPablo Blatt (LUX)
125FRAEnzo Thomas (FRA)
126FRABaptiste Mosin (FRA)
127FRATaino Cailliau (FRA)
128FRAThéo Ratichaux (FRA)
129FRAClément Cottereau (FRA)
130G-BAaron King (G-B)
131FRAGaëtan Guenver (FRA)
132FRARomain Tomassacci (FRA)
133FRAYannick Boissou (FRA)
134E-USeth Callahan (E-U)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés