Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course de la Paix Juniors - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course de la Paix Juniors - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Course de la Paix Juniors 2019 est la 46ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 12 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Hugo Toumire.

Résultats 2019

Course de la Paix Juniors 2019

République TchèqueRépublique Tchèque - 9 Mai 2019 - 12 Mai 2019


Classement général - 12 Mai 2019


1FRAHugo Toumire (FRA)9:43:33
2ALLMaurice Ballerstedt (ALL)0:09
3ITAAndrea Piccolo (ITA)0:16
4ALLMichel Heßmann (ALL)0:21
5ALLMarco Brenner (ALL)0:21
6UKRAndrew Ponomar (UKR)0:32
7ITAAntonio Tiberi (ITA)0:42
8BELLennert Van Eetvelt (BEL)Brain² Olympia Tienen0:47
9BELRamses Debruyne (BEL)0:49
10NORFredrik Gjesteland Finnesand (NOR)0:55
11DANRobin Juel Skivild (DAN)0:56
12ALLTom Lindner (ALL)1:00
13FRAAlex Baudin (FRA)1:00
14RTCMathias Vacek (RTC)1:03
15NORDennis Gråsvold (NOR)1:18
16RTCPavel Bittner (RTC)1:21
17DANWilliam Blume Levy (DAN)1:27
18BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw1:52
19NORVegard Stokke (NOR)1:55
20ITAFederico Guzzo (ITA)2:22
21P-BCasper van Uden (P-B)2:28
22POLAntoni Olszar (POL)2:45
23RUSIakov Gusev (RUS)3:16
24SUEAnton Dahlblom (SUE)4:19
25FRAThibault D'Hervez (FRA)4:28
26FRAValentin Paret-Peintre (FRA)5:00
27BELToon Clynhens (BEL)5:01
28DANAndreas Byskov Sarbo (DAN)5:14
29RTCJakub Boucek (RTC)5:59
30ALLHannes Wilksch (ALL)5:59
31DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)6:04
32P-BAxel van der Tuuk (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team6:22
33SLOGal Glivar (SLO)6:27
34ALLLinus Rosner (ALL)6:28
35SUEWincent Wallinder (SUE)6:57
36DANTobias Lund Andresen (DAN)7:00
37BELLars Droogmans (BEL)7:10
38ALLEric Lutter (ALL)7:11
39NORSakarias Koller Løland (NOR)7:25
40RTCJakub Hník (RTC)7:35
41SRBAdmir Kolasinac (SRB)7:51
42BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team8:02
43ALLTim Oelke (ALL)8:21
44RTCJakub Toupalík (RTC)8:56
45CROFran Miholjevic (CRO)9:40
46NORJohannes Staune-Mittet (NOR)9:52
47P-BHuub Artz (P-B)District Zuid Oost - Nederland11:07
48LUXLoïc Bettendorff (LUX)11:16
49SLOAljaz Colnar (SLO)12:10
50RUSArtem Gomozkov (RUS)13:11
51RTCLukás Kolarik (RTC)13:27
52P-BRoy Duijvesteijn (P-B)13:56
53FRAPaul Penhoët (FRA)14:36
54LUXGilles Miny (LUX)14:37
55ALLPierre-Pascal Keup (ALL)15:12
56FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Team15:18
57RTCBruno Stocek (RTC)16:11
58UKRAndrii Movchan (UKR)16:20
59SLOMarko Jeretina (SLO)16:24
60POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Team16:51
61SUEEdvin Lovidius (SUE)Isorex Cycling Team16:54
62ITAFrancesco Della Lunga (ITA)17:16
63ITATomas Trainini (ITA)17:23
64UKRMaksim Bilyi (UKR)18:00
65POLDominik Gorak (POL)18:51
66SRBNermin Catovic (SRB)19:04
67P-BBodi Del Grosso (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team19:11
68DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)20:24
69SVKTobias Vanco (SVK)20:37
70ITADavide Persico (ITA)20:56
71CROCarlo Jurisevic (CRO)22:02
72RTCFilip Reha (RTC)23:01
73NORSindre Hvesser Brein (NOR)23:53
74POLMilosz Osko (POL)23:55
75SUEHjalmar Klyver (SUE)24:21
76SLOMarek Gajdula (SLO)25:36
77RUSMaksim Kulakov (RUS)26:05
78POLKamil Ryszewski (POL)Copernicus CCC Team27:02
79SUEJonathan Ahlsson (SUE)29:52
80RUSNikita Strelkov (RUS)30:00
81POLJakub Musialik (POL)31:46
82KAZLev Tretyakov (KAZ)32:34
83SVKMatús Baniar (SVK)33:12
84SRBStevan Jovanov (SRB)34:30
85KAZOrken Slamzhanov (KAZ)44:21
86SVKPavol Rovder (SVK)45:50
87SRBDavid Lukovic (SRB)46:11
88BLRArtsiom Kudravets (BLR)47:00
89CROMatija Lojen (CRO)57:11

1ère étape - Litomerice - Litomerice - 100,7 km - 9 Mai 2019Echappée


1FRAHugo Toumire (FRA)2:32:42
2FRAPaul Penhoët (FRA)0:16
3P-BCasper van Uden (P-B)0:16
4DANWilliam Blume Levy (DAN)0:16
5ALLLinus Rosner (ALL)0:16
6BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team0:16
7FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Team0:16
8SLOBostjan Murn (SLO)0:16
9NORSakarias Koller Løland (NOR)0:16
10ITAAndrea Piccolo (ITA)0:16
11ALLMichel Heßmann (ALL)0:16
12FRAValentin Paret-Peintre (FRA)0:16
13SUEWincent Wallinder (SUE)0:16
14ALLMarco Brenner (ALL)0:16
15RTCPavel Bittner (RTC)0:16
16ALLMaurice Ballerstedt (ALL)0:16
17DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)0:16
18BELLennert Van Eetvelt (BEL)Brain² Olympia Tienen0:16
19FRAThibault D'Hervez (FRA)0:16
20RTCMathias Vacek (RTC)0:16
21P-BAxel van der Tuuk (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:16
22DANAndreas Byskov Sarbo (DAN)0:16
23ALLEric Lutter (ALL)0:16
24FRAAlex Baudin (FRA)0:16
25ALLTim Oelke (ALL)0:16
26CROFran Miholjevic (CRO)0:16
27UKRAndrew Ponomar (UKR)0:16
28RTCJakub Boucek (RTC)0:16
29SLOMarko Jeretina (SLO)0:16
30NORVegard Stokke (NOR)0:16
31ITAFederico Guzzo (ITA)0:16
32SLOMarek Gajdula (SLO)0:16
33ITADavide Persico (ITA)0:16
34DANRobin Juel Skivild (DAN)0:16
35ALLPierre-Pascal Keup (ALL)0:16
36BELRamses Debruyne (BEL)0:16
37DANTobias Lund Andresen (DAN)0:16
38RTCJakub Hník (RTC)0:16
39ALLTom Lindner (ALL)0:16
40RUSArtem Gomozkov (RUS)0:16
41SLOAljaz Colnar (SLO)0:16
42LUXLoïc Bettendorff (LUX)0:16
43NORDennis Gråsvold (NOR)0:16
44SLOGal Glivar (SLO)0:16
45P-BHuub Artz (P-B)District Zuid Oost - Nederland0:16
46POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Team0:16
47BELToon Clynhens (BEL)0:16
48NORFredrik Gjesteland Finnesand (NOR)0:16
49LUXRafael Pereira Marques (LUX)0:28
50SRBAdmir Kolasinac (SRB)0:43
51RUSIakov Gusev (RUS)0:43
52BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:43
53POLAntoni Olszar (POL)1:08
54ITAAntonio Tiberi (ITA)1:26
55SVKTobias Vanco (SVK)2:12
56P-BRoy Duijvesteijn (P-B)2:12
57SUEAnton Dahlblom (SUE)2:12
58UKRMaksim Bilyi (UKR)2:12
59UKROleksander Smetaniuk (UKR)2:12
60SUEEdvin Lovidius (SUE)Isorex Cycling Team2:12
61DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)2:12
62LUXGilles Miny (LUX)2:12
63RTCJakub Toupalík (RTC)2:12
64RTCLukás Kolarik (RTC)2:12
65NORSindre Hvesser Brein (NOR)2:12
66ITATomas Trainini (ITA)2:12
67P-BTjalle de Bruin (P-B)2:12
68POLDominik Gorak (POL)2:12
69RUSYurii Butrekhin (RUS)2:12
70ITAFrancesco Della Lunga (ITA)2:12
71KAZNurzhan Khatpin (KAZ)2:12
72UKRAndrii Movchan (UKR)2:12
73POLMilosz Osko (POL)2:12
74POLJakub Musialik (POL)2:12
75SRBNermin Catovic (SRB)2:12
76NORJohannes Staune-Mittet (NOR)2:12
77ALLHannes Wilksch (ALL)2:12
78P-BBodi Del Grosso (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team2:12
79LUXPablo Blatt (LUX)2:12
80POLKamil Ryszewski (POL)Copernicus CCC Team2:12
81SUEJonathan Ahlsson (SUE)2:12
82BELLars Droogmans (BEL)2:12
83CROCarlo Jurisevic (CRO)2:12
84SVKMatús Baniar (SVK)9:23
85SUEHjalmar Klyver (SUE)9:44
86SLOMatic Macek (SLO)9:44
87RTCBruno Stocek (RTC)9:44
88LUXJacques Gloesener (LUX)10:00
89KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)10:00
90BLRYan Viarshynin (BLR)10:00
91SLOBlaz Avbelj (SLO)10:11
92SRBStevan Jovanov (SRB)10:11
93SVKAndrej Zelina (SVK)16:01
94KAZLev Tretyakov (KAZ)16:01
95SRBDavid Lukovic (SRB)16:01
96SVKPavol Rovder (SVK)16:01
97BLRArtsiom Kudravets (BLR)16:01
98KAZVladimir Mulagaleyev (KAZ)16:01
99CROMatija Lojen (CRO)16:01
100BLRKiryl Prymakou (BLR)16:01
101RTCFilip Reha (RTC)16:01
102RUSMaksim Kulakov (RUS)16:01
103CROBruno Paskalin (CRO)16:01
104SVKJakub Hodás (SVK)18:39
105KAZOrken Slamzhanov (KAZ)18:57
106RUSNikita Strelkov (RUS)18:57
107UKRIvan Savchuk (UKR)22:05
108SUELukas Vernersson (SUE)
109BLRPavel Mandzik (BLR)
110CROOliver Gojkovic (CRO)
111LUXTom Paquet (LUX)
112KAZMaxim Popugayev (KAZ)
113UKRVitalii Pylypchuk (UKR)
114RTCDavid Kopelent (RTC)
115RUSDaniil Balanev (RUS)
116BLRDzmitry Ivanchanka (BLR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2a - Trebenice - Trebenice - 11,2 km - 10 Mai 2019Contre-la-montre


1ITAAntonio Tiberi (ITA)14:21
2ALLMaurice Ballerstedt (ALL)0:09
3ITAAndrea Piccolo (ITA)0:17
4DANWilliam Blume Levy (DAN)0:17
5ALLMichel Heßmann (ALL)0:24
6P-BCasper van Uden (P-B)0:25
7FRAHugo Toumire (FRA)0:25
8ALLMarco Brenner (ALL)0:27
9UKRAndrew Ponomar (UKR)0:30
10NORJohannes Staune-Mittet (NOR)0:32
11DANAndreas Byskov Sarbo (DAN)0:33
12P-BAxel van der Tuuk (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:39
13RTCMathias Vacek (RTC)0:42
14LUXLoïc Bettendorff (LUX)0:44
15CROFran Miholjevic (CRO)0:44
16ALLLinus Rosner (ALL)0:45
17BELLennert Van Eetvelt (BEL)Brain² Olympia Tienen0:45
18BELRamses Debruyne (BEL)0:47
19ALLHannes Wilksch (ALL)0:48
20NORSindre Hvesser Brein (NOR)0:49
21RUSIakov Gusev (RUS)0:49
22NORVegard Stokke (NOR)0:52
23NORFredrik Gjesteland Finnesand (NOR)0:53
24RTCPavel Bittner (RTC)0:53
25DANRobin Juel Skivild (DAN)0:54
26ALLTom Lindner (ALL)0:58
27FRAAlex Baudin (FRA)0:58
28RTCJakub Boucek (RTC)1:00
29UKROleksander Smetaniuk (UKR)1:02
30SLOBostjan Murn (SLO)1:02
31DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)1:05
32FRAThibault D'Hervez (FRA)1:05
33CROCarlo Jurisevic (CRO)1:05
34ITAFederico Guzzo (ITA)1:05
35FRAPaul Penhoët (FRA)1:06
36UKRMaksim Bilyi (UKR)1:06
37RTCJakub Toupalík (RTC)1:06
38SUEHjalmar Klyver (SUE)1:14
39SUEJonathan Ahlsson (SUE)1:14
40ALLTim Oelke (ALL)1:15
41SLOGal Glivar (SLO)1:15
42NORDennis Gråsvold (NOR)1:16
43DANTobias Lund Andresen (DAN)1:17
44SUEAnton Dahlblom (SUE)1:18
45SUEEdvin Lovidius (SUE)Isorex Cycling Team1:22
46SRBStevan Jovanov (SRB)1:22
47POLDominik Gorak (POL)1:23
48P-BBodi Del Grosso (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team1:24
49SVKMatús Baniar (SVK)1:27
50ALLEric Lutter (ALL)1:28
51BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw1:29
52POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Team1:30
53RTCBruno Stocek (RTC)1:31
54ALLPierre-Pascal Keup (ALL)1:33
55RTCFilip Reha (RTC)1:33
56P-BRoy Duijvesteijn (P-B)1:33
57SLOMarko Jeretina (SLO)1:34
58DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)1:35
59BELToon Clynhens (BEL)1:38
60FRAValentin Paret-Peintre (FRA)1:39
61NORSakarias Koller Løland (NOR)1:42
62SLOAljaz Colnar (SLO)1:43
63SVKAndrej Zelina (SVK)1:43
64P-BHuub Artz (P-B)District Zuid Oost - Nederland1:44
65LUXJacques Gloesener (LUX)1:45
66ITAFrancesco Della Lunga (ITA)1:45
67SUEWincent Wallinder (SUE)1:45
68SVKTobias Vanco (SVK)1:48
69RUSMaksim Kulakov (RUS)1:48
70POLMilosz Osko (POL)1:48
71BLRKiryl Prymakou (BLR)1:48
72FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Team1:49
73POLKamil Ryszewski (POL)Copernicus CCC Team1:49
74LUXRafael Pereira Marques (LUX)1:50
75POLAntoni Olszar (POL)1:51
76BELLars Droogmans (BEL)1:51
77RUSArtem Gomozkov (RUS)1:51
78SLOMatic Macek (SLO)1:51
79KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)1:52
80SLOBlaz Avbelj (SLO)1:53
81SLOMarek Gajdula (SLO)1:54
82ITATomas Trainini (ITA)1:54
83SRBAdmir Kolasinac (SRB)1:56
84ITADavide Persico (ITA)2:01
85SRBNermin Catovic (SRB)2:02
86UKRAndrii Movchan (UKR)2:06
87POLJakub Musialik (POL)2:09
88RTCLukás Kolarik (RTC)2:10
89SVKPavol Rovder (SVK)2:11
90LUXPablo Blatt (LUX)2:12
91LUXGilles Miny (LUX)2:14
92RTCJakub Hník (RTC)2:15
93KAZNurzhan Khatpin (KAZ)2:16
94BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team2:19
95RUSNikita Strelkov (RUS)2:23
96KAZOrken Slamzhanov (KAZ)2:29
97UKRIvan Savchuk (UKR)2:29
98SVKJakub Hodás (SVK)2:39
99SRBDavid Lukovic (SRB)2:45
100BLRYan Viarshynin (BLR)2:54
101CROMatija Lojen (CRO)3:04
102CROBruno Paskalin (CRO)3:08
103KAZLev Tretyakov (KAZ)3:10
104KAZVladimir Mulagaleyev (KAZ)3:31
105P-BTjalle de Bruin (P-B)18:55
105BLRArtsiom Kudravets (BLR)3:34
107RUSYurii Butrekhin (RUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2b - Roudnice nad Labem - Roudnice nad Labem - 80,4 km - 10 Mai 2019Sprint


1ITATomas Trainini (ITA)1:53:09
2ITAFrancesco Della Lunga (ITA)mt
3FRAPaul Penhoët (FRA)mt
4P-BCasper van Uden (P-B)mt
5DANRobin Juel Skivild (DAN)mt
6UKRAndrew Ponomar (UKR)mt
7NORSakarias Koller Løland (NOR)mt
8ALLTom Lindner (ALL)mt
9ALLMichel Heßmann (ALL)mt
10BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Teammt
11BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzwmt
12RTCPavel Bittner (RTC)mt
13ALLMaurice Ballerstedt (ALL)mt
14SUEWincent Wallinder (SUE)mt
15SVKTobias Vanco (SVK)mt
16FRAThibault D'Hervez (FRA)mt
17ITAAndrea Piccolo (ITA)mt
18RUSMaksim Kulakov (RUS)mt
19ALLTim Oelke (ALL)mt
20DANWilliam Blume Levy (DAN)mt
21RUSArtem Gomozkov (RUS)mt
22BELLennert Van Eetvelt (BEL)Brain² Olympia Tienenmt
23BELRamses Debruyne (BEL)mt
24RTCMathias Vacek (RTC)mt
25ALLEric Lutter (ALL)mt
26FRAAlex Baudin (FRA)mt
27RTCJakub Boucek (RTC)mt
28NORSindre Hvesser Brein (NOR)mt
29ALLPierre-Pascal Keup (ALL)mt
30SUEHjalmar Klyver (SUE)mt
31POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Teammt
32UKRAndrii Movchan (UKR)mt
33SUEAnton Dahlblom (SUE)mt
34SLOMatic Macek (SLO)mt
35NORVegard Stokke (NOR)mt
36DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)mt
37KAZOrken Slamzhanov (KAZ)mt
38RUSNikita Strelkov (RUS)mt
39SRBStevan Jovanov (SRB)mt
40DANTobias Lund Andresen (DAN)mt
41FRAHugo Toumire (FRA)mt
42POLDominik Gorak (POL)mt
43ITAFederico Guzzo (ITA)mt
44ALLHannes Wilksch (ALL)mt
45SLOBostjan Murn (SLO)mt
46KAZLev Tretyakov (KAZ)mt
47SLOAljaz Colnar (SLO)mt
48BELLars Droogmans (BEL)mt
49FRAValentin Paret-Peintre (FRA)mt
50P-BAxel van der Tuuk (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Teammt
51SLOGal Glivar (SLO)mt
52ITAAntonio Tiberi (ITA)mt
53POLAntoni Olszar (POL)mt
54POLJakub Musialik (POL)mt
55SRBDavid Lukovic (SRB)mt
56RTCFilip Reha (RTC)mt
57RTCJakub Hník (RTC)mt
58FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Teammt
59RTCBruno Stocek (RTC)mt
60P-BBodi Del Grosso (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Teammt
61RTCJakub Toupalík (RTC)mt
62SRBAdmir Kolasinac (SRB)mt
63UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
64LUXLoïc Bettendorff (LUX)mt
65DANAndreas Byskov Sarbo (DAN)mt
66POLMilosz Osko (POL)mt
67LUXPablo Blatt (LUX)mt
68RUSIakov Gusev (RUS)mt
69POLKamil Ryszewski (POL)Copernicus CCC Teammt
70NORDennis Gråsvold (NOR)mt
71UKROleksander Smetaniuk (UKR)mt
72SLOMarko Jeretina (SLO)mt
73NORFredrik Gjesteland Finnesand (NOR)mt
74SRBNermin Catovic (SRB)mt
75LUXRafael Pereira Marques (LUX)mt
76DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)mt
77BLRArtsiom Kudravets (BLR)mt
78BELToon Clynhens (BEL)mt
79LUXGilles Miny (LUX)mt
80ALLMarco Brenner (ALL)mt
81P-BHuub Artz (P-B)District Zuid Oost - Nederlandmt
82LUXJacques Gloesener (LUX)mt
83CROBruno Paskalin (CRO)mt
84CROCarlo Jurisevic (CRO)mt
85ALLLinus Rosner (ALL)mt
86SVKMatús Baniar (SVK)mt
87P-BRoy Duijvesteijn (P-B)mt
88SUEEdvin Lovidius (SUE)Isorex Cycling Teammt
89NORJohannes Staune-Mittet (NOR)mt
90CROFran Miholjevic (CRO)mt
91RTCLukás Kolarik (RTC)0:17
92BLRKiryl Prymakou (BLR)0:24
93SLOMarek Gajdula (SLO)1:04
94KAZNurzhan Khatpin (KAZ)4:30
95BLRYan Viarshynin (BLR)5:11
96SVKPavol Rovder (SVK)5:16
97ITADavide Persico (ITA)5:16
98SLOBlaz Avbelj (SLO)5:16
99SUEJonathan Ahlsson (SUE)6:57
100SVKAndrej Zelina (SVK)7:20
101SVKJakub Hodás (SVK)10:32
102CROMatija Lojen (CRO)10:41
103KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)12:35
104UKRIvan Savchuk (UKR)13:38
105KAZVladimir Mulagaleyev (KAZ)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Teplice - Altenberg - 99,8 km - 11 Mai 2019Montagne


1ITAAntonio Tiberi (ITA)2:35:35
2BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:20
3ALLMichel Heßmann (ALL)0:20
4ITAAndrea Piccolo (ITA)0:20
5ALLMaurice Ballerstedt (ALL)0:20
6DANRobin Juel Skivild (DAN)0:20
7FRAAlex Baudin (FRA)0:20
8FRAHugo Toumire (FRA)0:20
9NORDennis Gråsvold (NOR)0:20
10ALLMarco Brenner (ALL)0:20
11UKRAndrew Ponomar (UKR)0:20
12BELLennert Van Eetvelt (BEL)Brain² Olympia Tienen0:20
13RUSMaksim Kulakov (RUS)0:20
14ALLTom Lindner (ALL)0:20
15POLAntoni Olszar (POL)0:20
16NORFredrik Gjesteland Finnesand (NOR)0:20
17BELRamses Debruyne (BEL)0:20
18RTCMathias Vacek (RTC)0:39
19RTCPavel Bittner (RTC)0:46
20SUEAnton Dahlblom (SUE)1:23
21DANWilliam Blume Levy (DAN)1:28
22NORVegard Stokke (NOR)1:35
23ITAFederico Guzzo (ITA)1:35
24RUSIakov Gusev (RUS)2:18
25P-BCasper van Uden (P-B)2:29
26FRAValentin Paret-Peintre (FRA)2:35
27ALLHannes Wilksch (ALL)3:33
28FRAThibault D'Hervez (FRA)3:41
29BELToon Clynhens (BEL)3:41
30BELLars Droogmans (BEL)3:41
31CROCarlo Jurisevic (CRO)5:17
32DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)5:17
33RTCJakub Boucek (RTC)5:17
34DANAndreas Byskov Sarbo (DAN)5:17
35SUEWincent Wallinder (SUE)5:30
36RTCBruno Stocek (RTC)5:30
37NORJohannes Staune-Mittet (NOR)5:30
38SLOMarko Jeretina (SLO)5:30
39SLOGal Glivar (SLO)5:30
40LUXLoïc Bettendorff (LUX)5:38
41UKRMaksim Bilyi (UKR)5:38
42RTCJakub Hník (RTC)5:38
43SRBAdmir Kolasinac (SRB)5:46
44SRBNermin Catovic (SRB)5:46
45NORSakarias Koller Løland (NOR)6:01
46ALLLinus Rosner (ALL)6:01
47ALLEric Lutter (ALL)6:01
48RTCFilip Reha (RTC)6:01
49P-BAxel van der Tuuk (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team6:01
50DANTobias Lund Andresen (DAN)6:01
51POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Team6:01
52BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team6:01
53SUEJonathan Ahlsson (SUE)6:01
54POLDominik Gorak (POL)6:12
55RTCJakub Toupalík (RTC)6:12
56ALLTim Oelke (ALL)7:24
57CROFran Miholjevic (CRO)9:14
58RUSNikita Strelkov (RUS)9:14
59UKRAndrii Movchan (UKR)9:22
60RTCLukás Kolarik (RTC)9:22
61SVKPavol Rovder (SVK)9:29
62SRBStevan Jovanov (SRB)9:29
63SLOMarek Gajdula (SLO)9:29
64SVKMatús Baniar (SVK)9:29
65LUXRafael Pereira Marques (LUX)9:29
66P-BHuub Artz (P-B)District Zuid Oost - Nederland9:41
67P-BRoy Duijvesteijn (P-B)10:45
68SLOAljaz Colnar (SLO)10:45
69LUXGilles Miny (LUX)10:45
70POLMilosz Osko (POL)10:51
71RUSArtem Gomozkov (RUS)11:38
72NORSindre Hvesser Brein (NOR)11:48
73SUEHjalmar Klyver (SUE)13:57
74KAZLev Tretyakov (KAZ)13:57
75FRAPaul Penhoët (FRA)13:57
76SRBDavid Lukovic (SRB)13:57
77UKROleksander Smetaniuk (UKR)13:57
78BLRArtsiom Kudravets (BLR)13:57
79POLKamil Ryszewski (POL)Copernicus CCC Team13:57
80KAZOrken Slamzhanov (KAZ)13:57
81SLOBostjan Murn (SLO)13:57
82DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)13:57
83SUEEdvin Lovidius (SUE)Isorex Cycling Team13:57
84ITAFrancesco Della Lunga (ITA)13:57
85FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Team13:57
86ITATomas Trainini (ITA)13:57
87POLJakub Musialik (POL)13:57
88ITADavide Persico (ITA)13:57
89CROMatija Lojen (CRO)13:57
90SVKTobias Vanco (SVK)13:57
91ALLPierre-Pascal Keup (ALL)13:57
92LUXPablo Blatt (LUX)13:57
93P-BBodi Del Grosso (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team13:57
94SVKAndrej Zelina (SVK)
95SLOBlaz Avbelj (SLO)
96SVKJakub Hodás (SVK)
97BLRKiryl Prymakou (BLR)
98CROBruno Paskalin (CRO)
99LUXJacques Gloesener (LUX)
100KAZNurzhan Khatpin (KAZ)
101UKRIvan Savchuk (UKR)
102KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)
103SLOMatic Macek (SLO)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Terezín - Terezín - 96,4 km - 12 Mai 2019Echappée


1DANAndreas Byskov Sarbo (DAN)2:27:04
2NORVegard Stokke (NOR)0:03
3P-BCasper van Uden (P-B)0:08
4FRAPaul Penhoët (FRA)0:08
5ALLMaurice Ballerstedt (ALL)0:08
6ITAAntonio Tiberi (ITA)0:08
7DANTobias Lund Andresen (DAN)0:08
8NORSakarias Koller Løland (NOR)0:08
9BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:08
10RTCJakub Toupalík (RTC)0:08
11FRAHugo Toumire (FRA)0:08
12SUEWincent Wallinder (SUE)0:08
13ITAFrancesco Della Lunga (ITA)0:08
14FRAThibault D'Hervez (FRA)0:08
15ALLHannes Wilksch (ALL)0:08
16RUSNikita Strelkov (RUS)0:08
17RTCLukás Kolarik (RTC)0:08
18ALLTim Oelke (ALL)0:08
19RUSArtem Gomozkov (RUS)0:08
20KAZLev Tretyakov (KAZ)0:08
21ITAAndrea Piccolo (ITA)0:08
22ALLMichel Heßmann (ALL)0:08
23BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team0:08
24RTCBruno Stocek (RTC)0:08
25RTCMathias Vacek (RTC)0:08
26ALLTom Lindner (ALL)0:08
27ALLEric Lutter (ALL)0:08
28BELLennert Van Eetvelt (BEL)Brain² Olympia Tienen0:08
29SLOAljaz Colnar (SLO)0:08
30SUEAnton Dahlblom (SUE)0:08
31BELRamses Debruyne (BEL)0:08
32ALLMarco Brenner (ALL)0:08
33RTCJakub Boucek (RTC)0:08
34FRAAlex Baudin (FRA)0:08
35UKRAndrew Ponomar (UKR)0:08
36DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)0:08
37SUEHjalmar Klyver (SUE)0:08
38DANWilliam Blume Levy (DAN)0:08
39DANRobin Juel Skivild (DAN)0:08
40POLAntoni Olszar (POL)0:08
41SRBAdmir Kolasinac (SRB)0:08
42P-BHuub Artz (P-B)District Zuid Oost - Nederland0:08
43RTCJakub Hník (RTC)0:08
44BELLars Droogmans (BEL)0:08
45RUSIakov Gusev (RUS)0:08
46P-BAxel van der Tuuk (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:08
47ITADavide Persico (ITA)0:08
48SUEEdvin Lovidius (SUE)Isorex Cycling Team0:08
49P-BRoy Duijvesteijn (P-B)0:08
50SLOGal Glivar (SLO)0:08
51BELToon Clynhens (BEL)0:08
52NORFredrik Gjesteland Finnesand (NOR)0:08
53ALLLinus Rosner (ALL)0:08
54CROFran Miholjevic (CRO)0:08
55ITATomas Trainini (ITA)0:08
56NORDennis Gråsvold (NOR)0:08
57RTCFilip Reha (RTC)0:08
58LUXGilles Miny (LUX)0:08
59ALLPierre-Pascal Keup (ALL)0:08
60FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Team0:08
61ITAFederico Guzzo (ITA)0:08
62FRAValentin Paret-Peintre (FRA)1:12
63RTCPavel Bittner (RTC)0:08
64NORJohannes Staune-Mittet (NOR)2:20
65P-BBodi Del Grosso (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team2:20
66DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)3:22
67SVKTobias Vanco (SVK)3:22
68UKRAndrii Movchan (UKR)3:22
69LUXLoïc Bettendorff (LUX)5:21
70RUSMaksim Kulakov (RUS)8:41
71NORSindre Hvesser Brein (NOR)9:46
72POLKamil Ryszewski (POL)Copernicus CCC Team9:46
73UKRMaksim Bilyi (UKR)9:46
74SLOMarko Jeretina (SLO)9:46
75POLDominik Gorak (POL)9:46
76POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Team9:46
77SRBNermin Catovic (SRB)9:46
78KAZOrken Slamzhanov (KAZ)9:46
79POLMilosz Osko (POL)9:46
80SVKPavol Rovder (SVK)13:35
81SLOMarek Gajdula (SLO)13:35
82SVKMatús Baniar (SVK)13:35
83CROCarlo Jurisevic (CRO)14:10
84POLJakub Musialik (POL)14:10
85BLRArtsiom Kudravets (BLR)14:10
86SRBStevan Jovanov (SRB)14:10
87SRBDavid Lukovic (SRB)14:10
88SUEJonathan Ahlsson (SUE)14:10
89CROMatija Lojen (CRO)14:10
90LUXPablo Blatt (LUX)
91LUXRafael Pereira Marques (LUX)
92SLOBostjan Murn (SLO)
93UKROleksander Smetaniuk (UKR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés