Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - 38e SPIE Internationale Juniorendriedaagse - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le 38e SPIE Internationale Juniorendriedaagse 2019 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 26 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Quinn Simmons.

Résultats 2019

38e SPIE Internationale Juniorendriedaagse 2019

Pays-BasPays-Bas - 24 Mai 2019 - 26 Mai 2019


Classement général - 26 Mai 2019


1E-UQuinn Simmons (E-U)7:21:59
2P-BHidde van Veenendaal (P-B)1:58
3ALLHannes Wilksch (ALL)2:24
4E-UMichael Garrison (E-U)2:37
5P-BLars Hohmann (P-B)2:48
6P-BSten Verzijl (P-B)3:14
7FRAHugo Toumire (FRA)3:15
8E-UMagnus Sheffield (E-U)3:23
9BELBranko Huys (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team3:29
10P-BLoe Van Belle (P-B)Streetjump-Forte Development Team3:31
11P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruit3:39
12P-BKoert van Oosten (P-B)3:39
13G-BTom Couzens (G-B)Zappi Juniors Racing3:40
14P-BThomas Mijnsbergen (P-B)3:42
15P-BOlav Kooij (P-B)Willebrord Wil Vooruit3:45
16P-BJoris Kroon (P-B)3:45
17G-BTom Portsmouth (G-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team3:51
18E-UJared Scott (E-U)3:57
19DANMarckus Njor (DAN)3:59
20DANRobin Juel Skivild (DAN)4:02
21E-ULuke Lamperti (E-U)4:05
22ALLTim Torn Teutenberg (ALL)4:09
23P-BHugo Kars (P-B)4:09
24BELWitse Meeussen (BEL)4:10
25BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team4:14
26P-BIan Spenkelink (P-B)4:18
27ITAEdoardo Coari (ITA)4:18
28BELBen Squire (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw4:19
29P-BLars Seldenthuis (P-B)4:20
30G-BFinley Newmark (G-B)South East Region Bc4:22
31E-UMatthew Riccitello (E-U)4:22
32BELYorben Lauryssen (BEL)4:22
33BELJasper Dejaegher (BEL)4:25
34ALLTim Neffgen (ALL)4:29
35BELTijl De Decker (BEL)Zannata-Galloo Team4:35
36FRAThéo Thomas (FRA)4:35
37BELTijs Verstappen (BEL)Maes CT Glabbeek4:48
38BELDries De Pooter (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC4:49
39FINVeeti Vainio (FIN)4:52
40BELJeno Grootjans (BEL)4:52
41P-BRoy Duijvesteijn (P-B)4:58
42ALLOle Theiler (ALL)5:04
43BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienen5:06
44P-BQuinten Buijs (P-B)5:13
45BELRik Meeusen (BEL)5:13
46DANFelix Dierking (DAN)5:17
47CANNicolas Rivard (CAN)5:21
48FRAEnzo Paleni (FRA)5:25
49P-BJaap Roelen (P-B)5:32
50P-BNiels van de Gracht (P-B)5:41
51G-BThomas Gloag (G-B)South East Region Bc5:51
52NORMartin Tjøtta (NOR)6:19
53P-BTjipke Bosma (P-B)6:20
54AUSAdam Mitchell (AUS)6:31
55IRLArchie Ryan (IRL)Zappi Juniors Racing7:54
56E-UEli Husted (E-U)8:05
57DANEmil Vinther Schmidt (DAN)8:43
58DANThorolf Rønhede (DAN)8:55
59P-BPim Ronhaar (P-B)8:56
60P-BRick Hezeman (P-B)9:07
61E-UNick Carter (E-U)9:14
62G-BJamieson Blain (G-B)9:19
63P-BTwan van der Drift (P-B)9:50
64ALLSven Redmann (ALL)10:54
65P-BRowdy Reunis (P-B)Van Moer Logistics11:20
66P-BJoris Keller (P-B)11:22

1ère étape - Axel - Axel - 102 km - 24 Mai 2019Echappée


1E-UQuinn Simmons (E-U)2:40:44
2E-UMagnus Sheffield (E-U)mt
3P-BPepijn Reinderink (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC0:22
4SUIDominik Bieler (SUI)0:22
5P-BKoert van Oosten (P-B)0:22
6P-BBram Leerkes (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:22
7P-BOlav Kooij (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:37
8P-BSten Verzijl (P-B)0:37
9ALLHannes Wilksch (ALL)0:37
10BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team0:37
11P-BHidde van Veenendaal (P-B)0:37
12FRAHugo Toumire (FRA)0:37
13G-BThomas Gloag (G-B)South East Region Bc0:37
14P-BThomas Mijnsbergen (P-B)0:41
15BELJuul Maes (BEL)0:55
16BELSébastien van Poppel (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans0:55
17BELWitse Meeussen (BEL)0:55
18BELDries De Pooter (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC0:55
19FINSamuli Öhman (FIN)0:55
20BELYorben Lauryssen (BEL)0:55
21BELCalvin Verbeeck (BEL)Van Moer Logistics0:55
22NORMartin Tjøtta (NOR)0:55
23BELAlexander Teerlinck (BEL)0:55
24DANAnders Foldager (DAN)0:55
25G-BFinley Newmark (G-B)South East Region Bc0:55
26BELBerre Hermans (BEL)0:55
27P-BLars Hohmann (P-B)0:55
28BELRobbe De Weert (BEL)0:55
29E-ULuke Lamperti (E-U)0:55
30BELMathias Vandenborre (BEL)0:55
31P-BNoah Vreeswijk (P-B)0:55
32BELJens Vanden Heede (BEL)Isorex Cycling Team0:55
33BELQuinten Vandermeer (BEL)Zannata-Galloo Team0:55
34P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:55
35E-UJared Scott (E-U)0:55
36ITAEdoardo Coari (ITA)0:55
37P-BLoe Van Belle (P-B)Streetjump-Forte Development Team0:55
38P-BXander Van Straten (P-B)0:55
39P-BQuinten Buijs (P-B)0:55
40P-BJaap Roelen (P-B)0:55
41P-BJens Pronk (P-B)0:55
42BELLorenz van de Wynkele (BEL)0:55
43IRLShay Donley (IRL)Zappi Juniors Racing0:55
44G-BTom Couzens (G-B)Zappi Juniors Racing0:55
45P-BTjipke Bosma (P-B)0:55
46BELJeno Grootjans (BEL)0:55
47DANSebastian Roer Iversen (DAN)0:55
48DANRobin Juel Skivild (DAN)0:55
49P-BTristan Timmermans (P-B)0:55
50BELObie Vidts (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:55
51FINVeeti Vainio (FIN)0:55
52FRAThéo Thomas (FRA)0:55
53P-BMelvin Drost (P-B)0:55
54P-BPim Ronhaar (P-B)0:55
55G-BLogan MacLean (G-B)0:55
56ALLTim Torn Teutenberg (ALL)0:55
57FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Team0:55
58P-BBoris Romers (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC0:55
59DANThorolf Rønhede (DAN)0:55
60P-BHugo Kars (P-B)0:55
61BELTijs Verstappen (BEL)Maes CT Glabbeek0:55
62P-BPhilip Sijbrandi (P-B)0:55
63P-BLars Seldenthuis (P-B)0:55
64BELDaan Stevens (BEL)Davo United CT Junior0:55
65BELBrent Beeckman (BEL)0:55
66ALLTim Neffgen (ALL)0:55
67BELBranko Huys (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team0:55
68P-BGianni Pavone (P-B)0:55
69P-BTristan Geleijn (P-B)0:55
70P-BJochem Crusio (P-B)0:55
71G-BTom Portsmouth (G-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:55
72DANAnders Toft Nielsen (DAN)0:55
73P-BNiels van de Gracht (P-B)0:55
74P-BWouter van de Weerdhof (P-B)0:55
75P-BRoy Duijvesteijn (P-B)0:55
76P-BJoris Kroon (P-B)0:55
77BELAngel Deckers (BEL)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:55
78BELTijl De Decker (BEL)Zannata-Galloo Team0:55
79P-BJoris Keller (P-B)0:55
80BELRomy de Tant (BEL)0:55
81BELRik Meeusen (BEL)0:55
82G-BJamieson Blain (G-B)0:55
83DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)0:55
84P-BBodi Del Grosso (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:55
85P-BJoppe de Heij (P-B)0:55
86P-BTwan van der Drift (P-B)0:55
87DANMarckus Njor (DAN)0:55
88E-UNick Carter (E-U)0:55
89CANNicolas Rivard (CAN)0:55
90BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienen0:55
91P-BRick Hezeman (P-B)0:55
92E-UMichael Garrison (E-U)0:55
93IRLArchie Ryan (IRL)Zappi Juniors Racing0:55
94DANFelix Dierking (DAN)0:55
95BELJasper Dejaegher (BEL)0:55
96FRAEnzo Paleni (FRA)0:55
97ALLOle Theiler (ALL)0:55
98G-BAaron King (G-B)0:55
99P-BNick van Dorp (P-B)0:55
100P-BWouter Hopmans (P-B)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team0:55
101BELJarno Dhondt (BEL)0:55
102ALLMoritz Kretschy (ALL)0:55
103P-BTom Smeets (P-B)0:55
104ITADamiano Valerio (ITA)0:55
105E-UMatthew Riccitello (E-U)0:55
106P-BYoeri Slokkers (P-B)0:55
107BELDries Avonds (BEL)0:55
108P-BWard de Schepper (P-B)0:55
109AUSAdam Mitchell (AUS)0:55
110P-BSteyn Lamberink (P-B)0:55
111DANEmil Vinther Schmidt (DAN)0:55
112P-BJans Tigelaar (P-B)0:55
113NORMagnus Sørbø (NOR)0:55
114P-BStijn van Lohuizen (P-B)0:55
115P-BJurgen Mesu (P-B)0:55
116ALLMatteo Oberteicher (ALL)0:55
117P-BIan Spenkelink (P-B)0:55
118P-BRoy Hoogendoorn (P-B)0:55
119ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)0:55
120G-BAlexander Dent (G-B)0:55
121P-BSven Raats (P-B)1:15
122ALLMarten Schomburg (ALL)1:18
123DANTobias Juul (DAN)1:21
124BELBen Squire (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw1:33
125SUIDamien Fortis (SUI)2:08
126BELYevgeny Van Olmen (BEL)2:08
127P-BPieter de Groof (P-B)0:55
128P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)Westland Wil Vooruit2:11
129BELBrent Sandrie (BEL)2:20
130P-BRowdy Reunis (P-B)Van Moer Logistics2:20
131G-BAngus Hawkins (G-B)Zappi Juniors Racing2:20
132ALLAlexander Aymans (ALL)2:23
133BELMaxim Nonneman (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans2:23
134P-BSalvador Alvarado (P-B)2:24
135NORMarcus Korsnes (NOR)2:24
136SUIJakob Klahre (SUI)2:26
137P-BKinley Bijl (P-B)2:49
138E-UEli Husted (E-U)2:49
139P-BAldert van der Veen (P-B)2:55
140ALLMaximilian Eißer (ALL)2:55
141P-BMatthijs Varweg (P-B)2:55
142P-BSammy Berkelder (P-B)3:32
143ITALorenzo Gobbo (ITA)3:56
144P-BRick Van Der Poel (P-B)Westland Wil Vooruit3:57
145P-BLuke Verburg (P-B)5:31
146ALLSven Redmann (ALL)6:21
147ALLRoman Duckert (ALL)7:26
148P-BMartijn Rasenberg (P-B)Ridley-Hermans DT7:26
149G-BScott Howieson (G-B)7:26
150ALLNicolas Heinrich (ALL)7:26
151P-BDaan Schaasberg (P-B)9:53
152P-BWerner van der Meer (P-B)10:31
153NORIvar Dynegland Vik (NOR)11:16
154NORAndreas Hjørnevik (NOR)11:16
155DANMagnus Rost (DAN)
156SUINicolò De Lisi (SUI)
157FRAFlorian Carpentier (FRA)
158P-BBeau Van Izerloo (P-B)
159P-BElian Lagendijk (P-B)
160P-BMark de Groot (P-B)
161SUILars Heiniger (SUI)
162P-BXander van Dijk (P-B)
163ITAFederico Arioli (ITA)
164P-BSjors van der Glas (P-B)
165FINJimi Aalto (FIN)
166P-BLars Mengerink (P-B)
167P-BErben van Meer (P-B)
168ITALuca Portigliatti (ITA)
169P-BNoah Cinjee (P-B)
170FINOskari Kolehmainen (FIN)
171P-BTim van der Voort (P-B)
172P-BKoerkamp Jur Groot (P-B)
173BELLode Bertels (BEL)
174ALLErik Horsthemke (ALL)
175E-UHarrison White (E-U)
176ALLBosse Kahlstorf (ALL)
177P-BLeon Ellermann (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Axel - Axel - 12,2 km - 25 Mai 2019Contre-la-montre


1E-UQuinn Simmons (E-U)15:02
2P-BHidde van Veenendaal (P-B)0:12
3E-UMichael Garrison (E-U)0:14
4FRAHugo Toumire (FRA)0:14
5P-BSten Verzijl (P-B)0:14
6ALLHannes Wilksch (ALL)0:19
7P-BLoe Van Belle (P-B)Streetjump-Forte Development Team0:24
8P-BJoris Kroon (P-B)0:26
9P-BLars Hohmann (P-B)0:29
10P-BIan Spenkelink (P-B)0:32
11P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:33
12G-BTom Portsmouth (G-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:36
13P-BThomas Mijnsbergen (P-B)0:37
14DANEmil Vinther Schmidt (DAN)0:38
15E-UJared Scott (E-U)0:38
16BELBranko Huys (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team0:39
17DANMarckus Njor (DAN)0:40
18FINSamuli Öhman (FIN)0:40
19G-BThomas Gloag (G-B)South East Region Bc0:42
20E-UMatthew Riccitello (E-U)0:42
21BELYorben Lauryssen (BEL)0:42
22G-BFinley Newmark (G-B)South East Region Bc0:43
23NORMarcus Korsnes (NOR)0:43
24NORMagnus Sørbø (NOR)0:45
25DANRobin Juel Skivild (DAN)0:46
26ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)0:47
27P-BHugo Kars (P-B)0:50
28E-ULuke Lamperti (E-U)0:52
29BELMathias Vandenborre (BEL)0:52
30DANThorolf Rønhede (DAN)0:54
31BELWitse Meeussen (BEL)0:55
32DANAnders Foldager (DAN)0:56
33P-BKoert van Oosten (P-B)0:57
34P-BPim Ronhaar (P-B)0:59
35ALLNicolas Heinrich (ALL)0:59
36P-BBodi Del Grosso (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team1:00
37P-BLars Seldenthuis (P-B)1:01
38P-BOlav Kooij (P-B)Willebrord Wil Vooruit1:02
39ALLTim Neffgen (ALL)1:02
40P-BBram Leerkes (P-B)Willebrord Wil Vooruit1:02
41P-BRick Hezeman (P-B)1:02
42DANSebastian Roer Iversen (DAN)1:03
43P-BPepijn Reinderink (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC1:03
44ALLTim Torn Teutenberg (ALL)1:04
45ALLMoritz Kretschy (ALL)1:04
46DANAnders Toft Nielsen (DAN)1:04
47ITAEdoardo Coari (ITA)1:05
48BELSébastien van Poppel (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans1:06
49P-BBoris Romers (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC1:07
50ALLOle Theiler (ALL)1:08
51BELBerre Hermans (BEL)1:09
52P-BNiels van de Gracht (P-B)1:11
53BELTijl De Decker (BEL)Zannata-Galloo Team1:16
54ALLRoman Duckert (ALL)1:16
55G-BTom Couzens (G-B)Zappi Juniors Racing1:17
56AUSAdam Mitchell (AUS)1:17
57P-BJaap Roelen (P-B)1:17
58BELMaxim Nonneman (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans1:17
59E-UNick Carter (E-U)1:17
60BELBen Squire (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw1:18
61BELJasper Dejaegher (BEL)1:18
62G-BJamieson Blain (G-B)1:19
63P-BJans Tigelaar (P-B)1:19
64IRLShay Donley (IRL)Zappi Juniors Racing1:19
65BELJens Vanden Heede (BEL)Isorex Cycling Team1:20
66P-BYoeri Slokkers (P-B)1:20
67P-BGianni Pavone (P-B)1:20
68E-UMagnus Sheffield (E-U)1:22
69P-BJens Pronk (P-B)1:22
70P-BWouter van de Weerdhof (P-B)1:24
71BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team1:25
72BELJeno Grootjans (BEL)1:25
73P-BRoy Duijvesteijn (P-B)1:27
74BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienen1:27
75G-BLogan MacLean (G-B)1:27
76P-BWerner van der Meer (P-B)1:27
77FINVeeti Vainio (FIN)1:28
78P-BTom Smeets (P-B)1:28
79FRAThéo Thomas (FRA)1:28
80P-BJurgen Mesu (P-B)1:29
81P-BRoy Hoogendoorn (P-B)1:30
82P-BMartijn Rasenberg (P-B)Ridley-Hermans DT1:31
83P-BWouter Hopmans (P-B)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team1:32
84FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Team1:33
85ALLMaximilian Eißer (ALL)1:33
86BELDaan Stevens (BEL)Davo United CT Junior1:33
87BELDries De Pooter (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC1:34
88ALLMarten Schomburg (ALL)1:35
89G-BAaron King (G-B)1:36
90P-BLuke Verburg (P-B)1:36
91DANFelix Dierking (DAN)1:37
92P-BPieter de Groof (P-B)1:39
93P-BSteyn Lamberink (P-B)1:40
94BELTijs Verstappen (BEL)Maes CT Glabbeek1:41
95DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)1:46
96FRAEnzo Paleni (FRA)1:46
97BELRik Meeusen (BEL)1:46
98P-BXander Van Straten (P-B)1:47
99ITADamiano Valerio (ITA)1:47
100G-BAngus Hawkins (G-B)Zappi Juniors Racing1:47
101CANNicolas Rivard (CAN)1:48
102P-BTjipke Bosma (P-B)1:50
103P-BRowdy Reunis (P-B)Van Moer Logistics1:51
104BELAlexander Teerlinck (BEL)1:52
105P-BStijn van Lohuizen (P-B)1:53
106P-BQuinten Buijs (P-B)1:54
107SUIJakob Klahre (SUI)1:54
108P-BWard de Schepper (P-B)1:56
109BELDries Avonds (BEL)1:57
110BELLorenz van de Wynkele (BEL)2:00
111E-UEli Husted (E-U)2:00
112BELJuul Maes (BEL)2:01
113ALLSven Redmann (ALL)2:01
114P-BSalvador Alvarado (P-B)2:02
115SUIDamien Fortis (SUI)2:04
116G-BScott Howieson (G-B)2:04
117BELQuinten Vandermeer (BEL)Zannata-Galloo Team2:04
118ALLMatteo Oberteicher (ALL)2:05
119BELJarno Dhondt (BEL)2:05
120BELRomy de Tant (BEL)2:08
121P-BJoppe de Heij (P-B)2:08
122P-BSammy Berkelder (P-B)2:12
123P-BMatthijs Varweg (P-B)2:12
124P-BAldert van der Veen (P-B)2:13
125ITALorenzo Gobbo (ITA)2:15
126P-BDaan Schaasberg (P-B)2:16
127NORAndreas Hjørnevik (NOR)2:16
128P-BNoah Vreeswijk (P-B)2:16
129G-BAlexander Dent (G-B)2:17
130ALLAlexander Aymans (ALL)2:18
131BELObie Vidts (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw2:20
132P-BJoris Keller (P-B)2:21
133P-BPhilip Sijbrandi (P-B)2:21
134BELBrent Beeckman (BEL)2:24
135P-BSven Raats (P-B)2:25
136NORIvar Dynegland Vik (NOR)2:28
137P-BNick van Dorp (P-B)2:30
138P-BRick Van Der Poel (P-B)Westland Wil Vooruit2:34
139P-BJochem Crusio (P-B)2:36
140P-BTristan Geleijn (P-B)2:38
141P-BTwan van der Drift (P-B)2:39
142DANTobias Juul (DAN)2:39
143BELAngel Deckers (BEL)Spiderking - Soenens U19 Development Team2:40
144IRLArchie Ryan (IRL)Zappi Juniors Racing2:40
145P-BTristan Timmermans (P-B)2:45
146NORMartin Tjøtta (NOR)2:46
147BELBrent Sandrie (BEL)2:49
148BELRobbe De Weert (BEL)2:52
149BELYevgeny Van Olmen (BEL)3:09
150P-BMelvin Drost (P-B)3:16
151P-BKinley Bijl (P-B)3:20
152P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)Westland Wil Vooruit5:39
153SUIDominik Bieler (SUI)6:27
154BELCalvin Verbeeck (BEL)Van Moer Logistics

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Sluiskil - Sluiskil - 81,8 km - 25 Mai 2019Sprint


1P-BOlav Kooij (P-B)Willebrord Wil Vooruit1:53:57
2P-BIan Spenkelink (P-B)mt
3E-ULuke Lamperti (E-U)mt
4P-BLoe Van Belle (P-B)Streetjump-Forte Development Teammt
5BELBen Squire (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzwmt
6BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Teammt
7BELMathias Vandenborre (BEL)mt
8BELJuul Maes (BEL)mt
9BELWitse Meeussen (BEL)mt
10E-UMagnus Sheffield (E-U)mt
11P-BLars Hohmann (P-B)mt
12P-BKoert van Oosten (P-B)mt
13FRAThéo Thomas (FRA)mt
14BELDries De Pooter (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BCmt
15FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Teammt
16P-BRick Hezeman (P-B)mt
17E-UQuinn Simmons (E-U)mt
18ALLHannes Wilksch (ALL)mt
19BELAlexander Teerlinck (BEL)mt
20P-BQuinten Buijs (P-B)mt
21P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruitmt
22DANAnders Foldager (DAN)mt
23E-UEli Husted (E-U)mt
24NORMartin Tjøtta (NOR)mt
25G-BTom Portsmouth (G-B)Spiderking - Soenens U19 Development Teammt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Velzeke-Velzeke - 99,9 km - 26 Mai 2019Echappée


1E-UQuinn Simmons (E-U)2:32:45
2P-BHidde van Veenendaal (P-B)0:46
3P-BLars Hohmann (P-B)0:59
4G-BTom Couzens (G-B)Zappi Juniors Racing0:59
5BELBen Squire (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:59
6E-UMichael Garrison (E-U)0:59
7ALLHannes Wilksch (ALL)0:59
8BELBranko Huys (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team1:26
9BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team1:43
10P-BOlav Kooij (P-B)Willebrord Wil Vooruit1:43
11FRAThéo Thomas (FRA)1:43
12P-BLoe Van Belle (P-B)Streetjump-Forte Development Team1:43
13P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruit1:43
14BELJasper Dejaegher (BEL)1:43
15ALLTim Torn Teutenberg (ALL)1:43
16E-UMagnus Sheffield (E-U)1:43
17BELTijs Verstappen (BEL)Maes CT Glabbeek1:43
18ITAEdoardo Coari (ITA)1:49
19BELWitse Meeussen (BEL)1:51
20E-ULuke Lamperti (E-U)1:51
21G-BTom Portsmouth (G-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team1:51
22BELDries De Pooter (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC1:51
23P-BKoert van Oosten (P-B)1:51
24P-BQuinten Buijs (P-B)1:55
25FRAHugo Toumire (FRA)1:55
26P-BSten Verzijl (P-B)1:55
27BELTijl De Decker (BEL)Zannata-Galloo Team1:55
28DANMarckus Njor (DAN)1:55
29DANRobin Juel Skivild (DAN)1:55
30P-BJoris Kroon (P-B)1:55
31P-BHugo Kars (P-B)1:55
32E-UJared Scott (E-U)1:55
33P-BLars Seldenthuis (P-B)1:55
34P-BThomas Mijnsbergen (P-B)1:55
35ALLTim Neffgen (ALL)2:03
36ALLSven Redmann (ALL)2:03
37BELRik Meeusen (BEL)2:03
38BELJeno Grootjans (BEL)2:03
39FINVeeti Vainio (FIN)2:03
40G-BThomas Gloag (G-B)South East Region Bc2:09
41IRLArchie Ryan (IRL)Zappi Juniors Racing2:09
42AUSAdam Mitchell (AUS)2:09
43NORMartin Tjøtta (NOR)2:09
44CANNicolas Rivard (CAN)2:09
45P-BRoy Duijvesteijn (P-B)2:09
46BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienen2:15
47G-BFinley Newmark (G-B)South East Region Bc2:15
48FRAEnzo Paleni (FRA)2:15
49DANFelix Dierking (DAN)2:16
50E-UMatthew Riccitello (E-U)2:16
51BELYorben Lauryssen (BEL)2:16
52P-BIan Spenkelink (P-B)2:26
53ALLOle Theiler (ALL)2:32
54E-UEli Husted (E-U)2:47
55P-BJaap Roelen (P-B)2:51
56P-BNiels van de Gracht (P-B)3:06
57E-UNick Carter (E-U)4:39
58P-BTwan van der Drift (P-B)4:44
59P-BTjipke Bosma (P-B)3:06
60P-BJoris Keller (P-B)5:11
61P-BPim Ronhaar (P-B)6:34
62G-BJamieson Blain (G-B)6:36
63DANThorolf Rønhede (DAN)6:37
64P-BRowdy Reunis (P-B)Van Moer Logistics6:40
65DANEmil Vinther Schmidt (DAN)6:41
66P-BRick Hezeman (P-B)6:41
67P-BNoah Vreeswijk (P-B)
68BELObie Vidts (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw
69P-BMartijn Rasenberg (P-B)Ridley-Hermans DT
70ALLAlexander Aymans (ALL)
71P-BBoris Romers (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC
72P-BNick van Dorp (P-B)
73P-BSven Raats (P-B)
74ALLNicolas Heinrich (ALL)
75BELBerre Hermans (BEL)
76P-BLuke Verburg (P-B)
77P-BJurgen Mesu (P-B)
78NORMagnus Sørbø (NOR)
79G-BAaron King (G-B)
80P-BSammy Berkelder (P-B)
81BELSébastien van Poppel (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans
82BELLorenz van de Wynkele (BEL)
83P-BJochem Crusio (P-B)
84BELYevgeny Van Olmen (BEL)
85IRLShay Donley (IRL)Zappi Juniors Racing
86P-BRoy Hoogendoorn (P-B)
87ITADamiano Valerio (ITA)
88P-BDaan Schaasberg (P-B)
89SUIJakob Klahre (SUI)
90P-BXander Van Straten (P-B)
91P-BTristan Timmermans (P-B)
92DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)
93BELDaan Stevens (BEL)Davo United CT Junior
94NORAndreas Hjørnevik (NOR)
95G-BScott Howieson (G-B)
96P-BSteyn Lamberink (P-B)
97BELAlexander Teerlinck (BEL)
98BELBrent Sandrie (BEL)
99ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)
100ALLRoman Duckert (ALL)
101BELRobbe De Weert (BEL)
102BELQuinten Vandermeer (BEL)Zannata-Galloo Team
103P-BRick Van Der Poel (P-B)Westland Wil Vooruit
104DANSebastian Roer Iversen (DAN)
105P-BJans Tigelaar (P-B)
106P-BWouter van de Weerdhof (P-B)
107P-BMelvin Drost (P-B)
108BELMathias Vandenborre (BEL)
109P-BKinley Bijl (P-B)
110BELJens Vanden Heede (BEL)Isorex Cycling Team
111NORMarcus Korsnes (NOR)
112G-BLogan MacLean (G-B)
113BELJuul Maes (BEL)
114BELMaxim Nonneman (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans
115FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Team
116ALLMatteo Oberteicher (ALL)
117ALLMarten Schomburg (ALL)
118BELBrent Beeckman (BEL)
119P-BWard de Schepper (P-B)
120P-BBram Leerkes (P-B)Willebrord Wil Vooruit
121DANAnders Toft Nielsen (DAN)
122P-BStijn van Lohuizen (P-B)
123P-BSalvador Alvarado (P-B)
124G-BAlexander Dent (G-B)
125P-BBodi Del Grosso (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team
126P-BJoppe de Heij (P-B)
127P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)Westland Wil Vooruit
128P-BTom Smeets (P-B)
129SUIDominik Bieler (SUI)
130P-BPepijn Reinderink (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC
131P-BTristan Geleijn (P-B)
132P-BJens Pronk (P-B)
133ALLMoritz Kretschy (ALL)
134BELDries Avonds (BEL)
135P-BGianni Pavone (P-B)
136P-BYoeri Slokkers (P-B)
137DANAnders Foldager (DAN)
138FINSamuli Öhman (FIN)
139P-BMatthijs Varweg (P-B)
140P-BWouter Hopmans (P-B)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team
141BELRomy de Tant (BEL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés