Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - E3 Harelbeke - Junioren - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le E3 Harelbeke Junioren 2019 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Tobias Lund Andresen.

Résultats 2019

E3 Harelbeke - Junioren 2019

BelgiqueBelgique - 27 Avril 2019


E3 Harelbeke - Junioren - 27 Avril 2019


1DANTobias Lund Andresen (DAN)2:58:32
2G-BLeo Hayter (G-B)South East Region Bc1:04
3P-BAxel van der Tuuk (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team1:04
4DANAndreas Byskov Sarbo (DAN)1:04
5FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Team1:12
6P-BHidde van Veenendaal (P-B)1:12
7BELJasper Dejaegher (BEL)1:12
8BELArnaud De Lie (BEL)Crabbe Toitures - CC Chevigny1:12
9BELSimon Dehairs (BEL)Brain² Olympia Tienen1:12
10BELSébastien van Poppel (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans1:12
11G-BMax Walker (G-B)1:12
12G-BAlfred George (G-B)1:12
13G-BSamuel Watson (G-B)1:12
14BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek1:12
15POLMichal Galka (POL)Copernicus CCC Team1:12
16P-BPepijn Reinderink (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC1:12
17G-BLewis Askey (G-B)Fensham Howes-Mas Design1:12
18DANKasper Andersen (DAN)1:12
19BELToon Clynhens (BEL)1:12
20P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruit1:12
21FRABaptiste Mopty (FRA)1:12
22BELBen Squire (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw1:12
23BELArnout Van Den Borre (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw1:12
24SUEAxel Moureau (SUE)Spiderking - Soenens U19 Development Team1:12
25BELEmile Brouwers (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans1:12
26BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw1:12
27BELTijl De Decker (BEL)Zannata-Galloo Team1:12
28G-BOwain Roberts (G-B)South East Region BC1:12
29BELJarne Van Dyck (BEL)1:12
30BELDiel Vergote (BEL)1:12
31BELDries De Pooter (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC1:12
32BELEmano Permentier (BEL)Van Moer Logistics1:12
33DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)1:12
34P-BJordan Habets (P-B)Davo United CT Junior1:12
35BELDylan Vandenstorme (BEL)1:12
36P-BLars Hohmann (P-B)1:12
37BELWout Van Hamme (BEL)Brain² Olympia Tienen1:12
38BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team1:12
39P-BThomas Mijnsbergen (P-B)1:12
40P-BJelte Krijnsen (P-B)Willebrord Wil Vooruit1:12
41BELEnrico Dhaeye (BEL)1:12
42P-BJaap Roelen (P-B)1:12
43BELTomas De Neve (BEL)1:12
44G-BTom Portsmouth (G-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team1:12
45BELLars Van Ryckeghem (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare1:12
46BELBranko Huys (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team1:12
47P-BWouter Zwaan (P-B)1:12
48BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienen1:12
49BELRobbe De Weert (BEL)1:19
50P-BRowdy Reunis (P-B)Van Moer Logistics1:19
51BELWilliam Junior Lecerf (BEL)1:19
52DANFrederik Erringsø (DAN)2:00
53BELJelle Declerck (BEL)Gaverzicht-BE-Okay2:37
54P-BMathijs de Kok (P-B)5:11
55BELJasper Stalmans (BEL)5:11
56BELLouis Van Gaelen (BEL)Maes CT Glabbeek5:11
57FRAMartin Trioux (FRA)5:11
58FRABenjamin Labbe (FRA)Ogs U19 Cycling Team5:14

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés