Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Aubel -Thimister - Stavelot - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Aubel -Thimister Stavelot 2019 est la 52ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 11 août 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Jared Scott.

Résultats 2019

Aubel -Thimister - Stavelot 2019

BelgiqueBelgique - 9 Août 2019 - 11 Août 2019


Classement général - 11 Août 2019


1E-UJared Scott (E-U)7:29:22
2BELRamses Debruyne (BEL)0:11
3BELLennert Van Eetvelt (BEL)Brain² Olympia Tienen0:17
4FRAThéo Thomas (FRA)0:22
5G-BTom Couzens (G-B)Zappi Juniors Racing0:27
6FRABastien Tronchon (FRA)0:29
7FRAAxel Laurance (FRA)0:29
8G-BOscar Onley (G-B)0:29
9FRALouis Coqueret (FRA)0:29
10E-ULogan McLain (E-U)0:30
11E-UKyle Chromy (E-U)0:30
12BELGil Gelders (BEL)0:35
13BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:35
14BELBranko Huys (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team0:37
15BELEmile Brouwers (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans0:37
16BELTomas De Neve (BEL)0:39
17BELDries De Pooter (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC0:41
18BELFloris van Tricht (BEL)Brain² Olympia Tienen0:43
19BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek0:46
20G-BBen Tulett (G-B)0:48
21G-BJamie Crump (G-B)Zappi Juniors Racing0:51
22P-BJelte Krijnsen (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:57
23BELRyan Cortjens (BEL)0:58
24BELAiden Vanderbeke (BEL)0:58
25BELDylan Vandenstorme (BEL)0:59
26BELWilliam Junior Lecerf (BEL)0:59
27BELArnout Van Den Borre (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw1:01
28BELLars Droogmans (BEL)1:05
29ITAFederico Chiari (ITA)1:06
30FRASergio Meris (FRA)1:06
31P-BJaap Roelen (P-B)1:09
32BELWard De Leeuw (BEL)1:44
33BELArthur De Jaeger (BEL)2:19
34BELManu Van Hoof (BEL)2:56
35BELTijs Verstappen (BEL)Maes CT Glabbeek3:02
36BELMaxim Nonneman (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans3:08
37P-BOwen Geleijn (P-B)3:16
38BELWout Vervoort (BEL)3:30
39BELThéo Bonnet (BEL)3:32
40ESPGerard Bofill Xucla (ESP)3:38
41BELToon Clynhens (BEL)4:34
42P-BJordan Habets (P-B)Davo United CT Junior4:42
43P-BHuub Artz (P-B)District Zuid Oost - Nederland4:51
44P-BPhilip Sijbrandi (P-B)8:10
45ESPPablo Gutierrez Fernandez (ESP)8:30
46P-BPieter de Groof (P-B)8:46
47BELRuben Lefèvre (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team11:10
48BELThijs Van Looveren (BEL)11:23
49BELGuillaume Timmermans (BEL)21:13

1ère étape - Aubel - Aubel - 96 km - 9 Août 2019Sprint


1BELRyan Cortjens (BEL)2:12:29
2BELCyrian Eccli (BEL)mt
3P-BOwen Geleijn (P-B)mt
4BELSiebe Deweirdt (BEL)Maes CT Glabbeekmt
5BELDries De Pooter (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BCmt
6BELFloris van Tricht (BEL)Brain² Olympia Tienenmt
7BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeekmt
8ITAFederico Chiari (ITA)mt
9P-BLars Hohmann (P-B)mt
10P-BLoe Van Belle (P-B)Streetjump-Forte Development Teammt
11BELTijl De Decker (BEL)Zannata-Galloo Teammt
12FRAAxel Laurance (FRA)mt
13SUEAxel Moureau (SUE)Spiderking - Soenens U19 Development Teammt
14G-BBen Tulett (G-B)mt
15BELDaan Martens (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BCmt
16BELNoah De Graef (BEL)Crabbe Toitures - CC Chevignymt
17G-BTom Couzens (G-B)Zappi Juniors Racingmt
18BELJulien Gaspard (BEL)mt
19P-BKoert van Oosten (P-B)mt
20P-BNiek Voogt (P-B)mt
21FRABastien Tronchon (FRA)mt
22FRAThéo Thomas (FRA)mt
23P-BJames Potter (P-B)mt
24BELWout Van Hamme (BEL)Brain² Olympia Tienenmt
25BELKonstantin Rex (BEL)mt
26BELDylan Van Den Borre (BEL)mt
27JPNYugi Tsuda (JPN)mt
28BELTomas De Neve (BEL)mt
29BELDylan Vandenstorme (BEL)mt
30DANKasper Due Kaspersen (DAN)mt
31BELLars Droogmans (BEL)mt
32BELArnout Van Den Borre (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzwmt
33BELEmile Brouwers (BEL)Avia - Rudyco - Janatransmt
34BELMaxim Nonneman (BEL)Avia - Rudyco - Janatransmt
35FRAEnzo Paleni (FRA)mt
36BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzwmt
37BELBerre Hermans (BEL)mt
38BELBranko Huys (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Teammt
39P-BGianni Pavone (P-B)mt
40FRAHugo Vandewalle (FRA)mt
41BELJoran Wyseure (BEL)mt
42P-BRoy Duijvesteijn (P-B)mt
43E-UCaleb Classen (E-U)mt
44P-BJaap Roelen (P-B)mt
45E-UKyle Chromy (E-U)mt
46G-BOscar Onley (G-B)mt
47P-BLuuk Spijker (P-B)mt
48ITALorenzo Galimberti (ITA)mt
49BELJelle Declerck (BEL)Gaverzicht-BE-Okaymt
50BELManu Van Hoof (BEL)mt
51BELTijs Verstappen (BEL)Maes CT Glabbeekmt
52BELRamses Debruyne (BEL)mt
53BELThéo Bonnet (BEL)mt
54BELLennert Van Eetvelt (BEL)Brain² Olympia Tienenmt
55E-ULogan McLain (E-U)mt
56ITAAlessandro Baroni (ITA)mt
57P-BJelte Krijnsen (P-B)Willebrord Wil Vooruitmt
58FRASergio Meris (FRA)mt
59G-BJamie Crump (G-B)Zappi Juniors Racingmt
60BELWard De Leeuw (BEL)mt
61BELTom Schyns (BEL)mt
62BELWannes De Vos (BEL)mt
63P-BWouter Zwaan (P-B)mt
64FRALouis Coqueret (FRA)mt
65ITAAndrea Bollini (ITA)mt
66E-USeth Callahan (E-U)mt
67BELJarne Van Dyck (BEL)mt
68P-BJody Jochems (P-B)mt
69BELJitse Das (BEL)mt
70BELGil Gelders (BEL)mt
71BELWilliam Junior Lecerf (BEL)mt
72BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienenmt
73ESPGerard Bofill Xucla (ESP)mt
74BELWout Vervoort (BEL)mt
75BELAiden Vanderbeke (BEL)mt
76G-BGeorge Mills-Keeling (G-B)Zappi Juniors Racingmt
77E-UJared Scott (E-U)mt
78BELTimo Desmet (BEL)0:09
79BELArthur De Jaeger (BEL)1:12
80ALLOle Theiler (ALL)mt
81P-BGuus van Schipstal (P-B)1:39
82ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)mt
83BELJasper Bert (BEL)2:49
84DANEmil Vinther Schmidt (DAN)3:29
85BELTom Dedry (BEL)3:29
86BELSébastien van Poppel (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans3:29
87E-UGianni Lamperti (E-U)3:29
88P-BSven Pijnenburg (P-B)3:29
89P-BJordan Habets (P-B)Davo United CT Junior3:29
90BELNils Verheyen (BEL)3:34
91BELThéo Goebeert (BEL)3:34
92BELJorre Debaele (BEL)Davo United CT Junior3:34
93BELSenne van de Velde (BEL)3:34
94P-BPhilip Sijbrandi (P-B)3:34
95BELThomas Martens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay3:34
96BELWouter De Cleen (BEL)Van Moer Logistics Cycling Team3:34
97P-BLance Huenders (P-B)3:34
98BELBrem Deman (BEL)3:34
99G-BJamieson Blain (G-B)3:34
100P-BDennis Willems (P-B)3:34
101P-BHuub Artz (P-B)District Zuid Oost - Nederland3:34
102BELTieme Herrygers (BEL)3:42
103BELToon Clynhens (BEL)3:42
104BELLuca van Hout (BEL)3:42
105BELQuinten Van Kerckhove (BEL)3:42
106BELDaan Stevens (BEL)Davo United CT Junior3:42
107BELRobbe De Weert (BEL)3:42
108BELYaaron Logghe (BEL)Spiderking - Soenens U19 Development Team3:42
109BELLucas Rogiers (BEL)3:42
110BELLucas Dewachter (BEL)3:42
111G-BAngus Hawkins (G-B)Zappi Juniors Racing3:42
112ESPPablo Gutierrez Fernandez (ESP)7:04
113BELVictor Vercouillie (BEL)7:21
114BELJeno Grootjans (BEL)7:28
115FRABaptiste Tailhades (FRA)7:29
116FRAJean Cannesant (FRA)7:29
117G-BEuan MacLeod (G-B)7:29
118BELRuben Lefèvre (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team7:29
119P-BPieter de Groof (P-B)7:29
120P-BNiels Luiten (P-B)7:29
121P-BWessel Mouris (P-B)7:29
122BELThijs Van Looveren (BEL)7:29
123P-BTristan Geleijn (P-B)7:38
124P-BThijs van Beek (P-B)7:38
125P-BNiels van de Gracht (P-B)7:38
126BELEwout De Keyser (BEL)7:42
127BELGuillaume Timmermans (BEL)7:44
128BELJarno Dhondt (BEL)7:46
129BELJasper Stalmans (BEL)8:01
130BELHannes Martens (BEL)12:19
131ALLPhilipp Alexander Dreis (ALL)12:19
132FRADorian Mercier Terrade (FRA)12:19
133P-BJip De Moor (P-B)12:23
134P-BPieter Prosman (P-B)
135BELLars Craps (BEL)
136ALLMarcel Schöne (ALL)
137P-BMathijs de Kok (P-B)
138ALLErik Horsthemke (ALL)
139DANChristian Spang Kjeldsen (DAN)
140P-BKevin Arrammach (P-B)
141DANJacob Christensen (DAN)
142P-BMarijn Maas (P-B)
143FRAEliot Fontenay (FRA)
144BELJari Meersman (BEL)
145BELFrançois Claudot (BEL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2a - Thimister - Thimister - 9 km - 10 Août 2019Contre-la-montre par équipe


1FRA Van Rysel - AG2R LA Mondiale U19 (Théo Thomas, Louis Coqueret, Enzo Paleni, Axel Laurance, Bastien Tronchon, Oscar Onley)11:01
2E-U Lux-Sideshow (Gianni Lamperti, Kyle Chromy, Seth Callahan, Jared Scott, Logan McLain, Caleb Classen)11:02
3BEL Avia - Rudyco - Janatrans (Maxim Nonneman, Manu Van Hoof, Emile Brouwers, Ruben Lefèvre, Branko Huys, Sébastien van Poppel)11:09
4BEL Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC (Daan Martens, Dries De Pooter, Joran Wyseure, Ramses Debruyne, Tomas De Neve, Koert van Oosten)11:13
5 MAES CT GLABBEEK (Siebe Deweirdt, Jasper Stalmans, Lars Droogmans, Tijs Verstappen, Ward De Leeuw, Milan Paulus)11:18
6BEL Olympia Tienen (Lars Craps, Lennert Van Eetvelt, Miguel Ladang, Wout Van Hamme, Floris van Tricht, Arthur De Jaeger)11:19
7G-B Zappis (Jamieson Blain, Tom Couzens, Jamie Crump, George Mills-Keeling, Angus Hawkins)11:23
8BEL Van Moer Logistics (Quinten Van Kerckhove, Toon Clynhens, Brem Deman, Wouter De Cleen, Lucas Rogiers, Wannes De Vos)11:24
9P-B Willebrord Wil Vooruit (Marijn Maas, Wouter Zwaan, Ben Tulett, Euan MacLeod, Jelte Krijnsen, Luuk Spijker)11:29
10 GAVERZICHT-BE-OKAY (Ewout De Keyser, Thomas Martens, Jelle Declerck, Aiden Vanderbeke, Timo Desmet, Jasper Bert)11:30
11BEL Zannata-Galloo Cycling Team (Tijl De Decker, Dylan Vandenstorme, Jari Meersman, Lucas Dewachter, Jarno Dhondt, William Junior Lecerf)11:31
12P-B Wielerploeg Groot Amsterdam (Niek Voogt, Roy Duijvesteijn, Jip De Moor, Owen Geleijn, Wessel Mouris, Tristan Geleijn)11:32
13FRA Crabbé Toitures - CC Chevigny (Cyrian Eccli, François Claudot, Noah De Graef, Jarne Van Dyck, Théo Bonnet, Luca van Hout)11:35
14P-B WV De Jonge Renner (Jaap Roelen, Gianni Pavone, Jody Jochems, Sven Pijnenburg, Lars Hohmann, Kevin Arrammach)11:35
15 STREETJUMP-FORTE DEVELOPMENT TEAM (Mathijs de Kok, Niels van de Gracht, Philip Sijbrandi, Lance Huenders, Pieter Prosman, Loe Van Belle)11:37
16BEL Onder Ons Parike (Jago Willems, Victor Vercouillie, Senne van de Velde, Robbe De Weert, Arnout Van Den Borre, Gil Gelders)11:37
17BEL Wac Team (Thijs Van Looveren, Ryan Cortjens, Tieme Herrygers, Jeno Grootjans, Wout Vervoort, Berre Hermans)11:37
18ITA Lombardia (Andrea Bollini, Sergio Meris, Federico Chiari, Alessandro Baroni, Lorenzo Galimberti)11:38
19 SPIDERKING - SOENENS U19 DEVELOPMENT TEAM (Gerard Bofill Xucla, Dylan Van Den Borre, Pablo Gutierrez Fernandez, Yaaron Logghe, Nils Verheyen, Axel Moureau)11:41
20BEL Davo United CT Junior (Niels Luiten, Jitse Das, Jorre Debaele, Hannes Martens, Jordan Habets, Daan Stevens)11:45
21P-B Selectie Zuid Oost Nederland (Huub Artz, Pieter de Groof, Guus van Schipstal, Dennis Willems, James Potter, Thijs van Beek)11:51
22BEL Velo Club Ardennes (Konstantin Rex, Guillaume Timmermans, Julien Gaspard, Théo Goebeert, Tom Schyns, Tom Dedry)11:58
23FRA Team 31 Jolly Cycles (Jean Cannesant, Baptiste Tailhades, Eliot Fontenay, Hugo Vandewalle, Yugi Tsuda, Dorian Mercier Terrade)11:59
24ALL Nordrhein Westfalen (Jonas Fabian Messerschmidt, Philipp Alexander Dreis, Marcel Schöne, Ole Theiler, Erik Horsthemke)12:09

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Stavelot - Stavelot - 97 km - 11 Août 2019Echappée


1E-UJared Scott (E-U)2:37:19
2BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzwmt
3BELRamses Debruyne (BEL)mt
4BELGil Gelders (BEL)mt
5BELLennert Van Eetvelt (BEL)Brain² Olympia Tienenmt
6FRAThéo Thomas (FRA)0:23
7BELRyan Cortjens (BEL)0:23
8BELFloris van Tricht (BEL)Brain² Olympia Tienen0:26
9P-BJaap Roelen (P-B)0:26
10G-BBen Tulett (G-B)0:26
11BELArnout Van Den Borre (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:26
12ESPPablo Gutierrez Fernandez (ESP)0:28
13P-BHuub Artz (P-B)District Zuid Oost - Nederland0:28
14BELTomas De Neve (BEL)0:28
15P-BPieter de Groof (P-B)0:28
16G-BTom Couzens (G-B)Zappi Juniors Racing0:30
17BELDries De Pooter (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC0:30
18ITAFederico Chiari (ITA)0:30
19BELWilliam Junior Lecerf (BEL)0:30
20FRASergio Meris (FRA)0:30
21FRAAxel Laurance (FRA)0:30
22BELEmile Brouwers (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans0:30
23BELArthur De Jaeger (BEL)0:30
24FRABastien Tronchon (FRA)0:30
25E-ULogan McLain (E-U)0:30
26BELBranko Huys (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team0:30
27P-BJordan Habets (P-B)Davo United CT Junior0:30
28BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek0:30
29P-BJelte Krijnsen (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:30
30G-BOscar Onley (G-B)0:30
31E-UKyle Chromy (E-U)0:30
32BELDylan Vandenstorme (BEL)0:30
33BELAiden Vanderbeke (BEL)0:30
34BELWard De Leeuw (BEL)0:30
35G-BJamie Crump (G-B)Zappi Juniors Racing0:30
36BELToon Clynhens (BEL)0:30
37FRALouis Coqueret (FRA)0:30
38BELManu Van Hoof (BEL)0:43
39BELLars Droogmans (BEL)0:45
40BELTijs Verstappen (BEL)Maes CT Glabbeek2:46
41P-BOwen Geleijn (P-B)2:46
42P-BPhilip Sijbrandi (P-B)2:46
43BELRuben Lefèvre (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team2:49
44BELThijs Van Looveren (BEL)2:51
45BELWout Vervoort (BEL)2:55
46BELGuillaume Timmermans (BEL)2:59
47ESPGerard Bofill Xucla (ESP)2:59
48BELThéo Bonnet (BEL)2:59
49BELMaxim Nonneman (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans3:01
50FRAHugo Vandewalle (FRA)
51BELJarne Van Dyck (BEL)
52P-BGianni Pavone (P-B)
53BELThomas Martens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay
54P-BKoert van Oosten (P-B)
55G-BJamieson Blain (G-B)
56ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)
57BELBerre Hermans (BEL)
58BELNils Verheyen (BEL)
59BELThéo Goebeert (BEL)
60BELJitse Das (BEL)
61P-BJames Potter (P-B)
62BELBrem Deman (BEL)
63ITALorenzo Galimberti (ITA)
64FRADorian Mercier Terrade (FRA)
65BELHannes Martens (BEL)
66P-BJody Jochems (P-B)
67BELJasper Bert (BEL)
68BELDaan Martens (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC
69G-BGeorge Mills-Keeling (G-B)Zappi Juniors Racing
70BELJeno Grootjans (BEL)
71ALLOle Theiler (ALL)
72BELDylan Van Den Borre (BEL)
73BELTom Schyns (BEL)
74BELDaan Stevens (BEL)Davo United CT Junior
75P-BGuus van Schipstal (P-B)
76BELWannes De Vos (BEL)
77ITAAndrea Bollini (ITA)
78P-BNiek Voogt (P-B)
79BELWout Van Hamme (BEL)Brain² Olympia Tienen
80P-BLuuk Spijker (P-B)
81BELEwout De Keyser (BEL)
82BELJoran Wyseure (BEL)
83BELYaaron Logghe (BEL)Spiderking - Soenens U19 Development Team
84BELTieme Herrygers (BEL)
85E-UCaleb Classen (E-U)
86SUEAxel Moureau (SUE)Spiderking - Soenens U19 Development Team
87BELJulien Gaspard (BEL)
88P-BNiels van de Gracht (P-B)
89BELJorre Debaele (BEL)Davo United CT Junior
90BELRobbe De Weert (BEL)
91ITAAlessandro Baroni (ITA)
92P-BRoy Duijvesteijn (P-B)
93BELVictor Vercouillie (BEL)
94G-BEuan MacLeod (G-B)
95BELTimo Desmet (BEL)
96BELWouter De Cleen (BEL)Van Moer Logistics Cycling Team
97BELJarno Dhondt (BEL)
98P-BThijs van Beek (P-B)
99BELQuinten Van Kerckhove (BEL)
100E-USeth Callahan (E-U)
101FRAEnzo Paleni (FRA)
102BELLuca van Hout (BEL)
103P-BSven Pijnenburg (P-B)
104P-BNiels Luiten (P-B)
105BELSenne van de Velde (BEL)
106G-BAngus Hawkins (G-B)Zappi Juniors Racing
107ALLPhilipp Alexander Dreis (ALL)
108BELLucas Dewachter (BEL)
109BELSiebe Deweirdt (BEL)Maes CT Glabbeek
110BELTom Dedry (BEL)
111BELTijl De Decker (BEL)Zannata-Galloo Team
112P-BDennis Willems (P-B)
113BELLucas Rogiers (BEL)
114E-UGianni Lamperti (E-U)
115BELNoah De Graef (BEL)Crabbe Toitures - CC Chevigny
116P-BLoe Van Belle (P-B)Streetjump-Forte Development Team
117JPNYugi Tsuda (JPN)
118P-BLars Hohmann (P-B)
119P-BWouter Zwaan (P-B)
120BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienen
121P-BLance Huenders (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2b - Thimister - Thimister - 93 km - 10 Août 2019Echappée


1ITAAlessandro Baroni (ITA)2:17:07
2P-BLars Hohmann (P-B)mt
3G-BTom Couzens (G-B)Zappi Juniors Racingmt
4G-BBen Tulett (G-B)0:19
5ITAFederico Chiari (ITA)0:24
6BELWout Van Hamme (BEL)Brain² Olympia Tienen0:24
7BELTomas De Neve (BEL)0:24
8BELNils Verheyen (BEL)0:24
9BELTijl De Decker (BEL)Zannata-Galloo Team0:24
10ITALorenzo Galimberti (ITA)0:24
11BELBranko Huys (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team0:24
12FRABastien Tronchon (FRA)0:24
13E-ULogan McLain (E-U)0:24
14P-BKoert van Oosten (P-B)0:24
15BELJoran Wyseure (BEL)0:24
16BELJarne Van Dyck (BEL)0:24
17BELLuca van Hout (BEL)0:30
18BELFloris van Tricht (BEL)Brain² Olympia Tienen0:34
19P-BNiek Voogt (P-B)0:34
20G-BJamie Crump (G-B)Zappi Juniors Racing0:34
21BELTijs Verstappen (BEL)Maes CT Glabbeek0:34
22P-BJelte Krijnsen (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:34
23P-BPieter de Groof (P-B)0:34
24BELBerre Hermans (BEL)0:34
25BELDylan Vandenstorme (BEL)0:34
26BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek0:34
27BELArnout Van Den Borre (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:34
28P-BRoy Duijvesteijn (P-B)0:34
29BELRuben Lefèvre (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team0:34
30BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienen0:34
31BELWilliam Junior Lecerf (BEL)0:34
32BELArthur De Jaeger (BEL)0:34
33G-BEuan MacLeod (G-B)0:34
34SUEAxel Moureau (SUE)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:34
35BELManu Van Hoof (BEL)0:34
36ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)0:34
37BELRobbe De Weert (BEL)0:34
38BELVictor Vercouillie (BEL)0:34
39P-BJaap Roelen (P-B)0:34
40BELAiden Vanderbeke (BEL)0:34
41BELEmile Brouwers (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans0:34
42BELWard De Leeuw (BEL)0:34
43ESPGerard Bofill Xucla (ESP)0:34
44P-BPhilip Sijbrandi (P-B)0:34
45BELGil Gelders (BEL)0:34
46BELMaxim Nonneman (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans0:34
47P-BLuuk Spijker (P-B)0:34
48E-UKyle Chromy (E-U)0:34
49P-BJordan Habets (P-B)Davo United CT Junior0:34
50ESPPablo Gutierrez Fernandez (ESP)0:34
51BELLucas Dewachter (BEL)0:34
52FRALouis Coqueret (FRA)0:34
53P-BJames Potter (P-B)0:34
54P-BOwen Geleijn (P-B)0:34
55BELNoah De Graef (BEL)Crabbe Toitures - CC Chevigny0:34
56G-BGeorge Mills-Keeling (G-B)Zappi Juniors Racing0:34
57G-BAngus Hawkins (G-B)Zappi Juniors Racing0:34
58FRADorian Mercier Terrade (FRA)0:34
59BELToon Clynhens (BEL)0:34
60BELJorre Debaele (BEL)Davo United CT Junior0:34
61BELTom Schyns (BEL)0:34
62E-UJared Scott (E-U)0:34
63BELDaan Stevens (BEL)Davo United CT Junior0:34
64BELThéo Goebeert (BEL)0:34
65G-BOscar Onley (G-B)0:34
66BELLars Droogmans (BEL)0:34
67BELSenne van de Velde (BEL)0:34
68BELDries De Pooter (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC0:34
69BELRamses Debruyne (BEL)0:34
70BELThijs Van Looveren (BEL)0:34
71BELWouter De Cleen (BEL)Van Moer Logistics Cycling Team0:34
72BELLennert Van Eetvelt (BEL)Brain² Olympia Tienen0:34
73P-BJody Jochems (P-B)0:34
74BELSiebe Deweirdt (BEL)Maes CT Glabbeek0:34
75P-BGianni Pavone (P-B)0:34
76ITAAndrea Bollini (ITA)0:34
77BELDaan Martens (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC0:34
78ALLPhilipp Alexander Dreis (ALL)0:34
79BELThomas Martens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay0:34
80FRAThéo Thomas (FRA)0:34
81BELThéo Bonnet (BEL)0:24
82BELWout Vervoort (BEL)0:24
83BELTimo Desmet (BEL)1:18
84E-UGianni Lamperti (E-U)1:43
85E-USeth Callahan (E-U)1:43
86P-BDennis Willems (P-B)2:01
87BELJasper Bert (BEL)2:16
88E-UCaleb Classen (E-U)2:24
89BELJitse Das (BEL)2:28
90BELJeno Grootjans (BEL)2:32
91BELRyan Cortjens (BEL)0:24
92BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:24
93P-BNiels van de Gracht (P-B)2:32
94P-BLoe Van Belle (P-B)Streetjump-Forte Development Team0:24
95P-BHuub Artz (P-B)District Zuid Oost - Nederland0:24
96FRAAxel Laurance (FRA)0:24
97FRASergio Meris (FRA)0:24
98FRAEnzo Paleni (FRA)4:43
99P-BLance Huenders (P-B)4:43
100JPNYugi Tsuda (JPN)5:05
101BELEwout De Keyser (BEL)5:05
102BELYaaron Logghe (BEL)Spiderking - Soenens U19 Development Team5:39
103BELTieme Herrygers (BEL)5:39
104ALLOle Theiler (ALL)7:59
105BELTom Dedry (BEL)8:42
106P-BWouter Zwaan (P-B)9:00
107BELGuillaume Timmermans (BEL)9:58
108G-BJamieson Blain (G-B)10:26
109BELJulien Gaspard (BEL)10:28
110BELBrem Deman (BEL)10:30
111BELLucas Rogiers (BEL)10:30
112P-BThijs van Beek (P-B)11:49
113BELHannes Martens (BEL)11:54
114P-BSven Pijnenburg (P-B)12:13
115P-BGuus van Schipstal (P-B)12:13
116FRAHugo Vandewalle (FRA)12:13
117BELDylan Van Den Borre (BEL)12:13
118BELWannes De Vos (BEL)12:25
119BELJarno Dhondt (BEL)12:25
120BELQuinten Van Kerckhove (BEL)15:50
121P-BNiels Luiten (P-B)16:26
122FRABaptiste Tailhades (FRA)
123P-BWessel Mouris (P-B)
124BELSébastien van Poppel (BEL)Avia - Rudyco - Janatrans
125P-BJip De Moor (P-B)
126BELJelle Declerck (BEL)Gaverzicht-BE-Okay
127P-BTristan Geleijn (P-B)
128BELKonstantin Rex (BEL)
129FRAJean Cannesant (FRA)
130BELCyrian Eccli (BEL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés