Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trophée Centre Morbihan - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trophée Centre Morbihan - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Trophée Centre Morbihan 2019 est la 26ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 au 26 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Michel Heßmann.

Résultats 2019

Trophée Centre Morbihan 2019

FranceFrance - 25 Mai 2019 - 26 Mai 2019


Classement général - 26 Mai 2019


1ALLMichel Heßmann (ALL)5:27:45
2G-BSamuel Watson (G-B)0:17
3NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)0:23
4ITAGregorio Butteroni (ITA)0:30
5ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)0:42
6CHICarlos Rodríguez (CHI)0:51
7FRAAntonin Corvaisier (FRA)1:08
8FRAThibault D'Hervez (FRA)1:13
9ITAPietro Aimonetto (ITA)1:16
10FRADamien Bodard (FRA)Direct Energie Junior1:21
11FRAKévin Vauquelin (FRA)1:22
12G-BLeo Hayter (G-B)South East Region Bc1:30
13ALLMaurice Ballerstedt (ALL)1:31
14ALLTim Oelke (ALL)1:42
15G-BAlfred George (G-B)1:44
16UKRMaksim Bilyi (UKR)1:53
17KAZMaxim Popugayev (KAZ)1:54
18FRAClément Lecerf (FRA)1:56
19RUSIakov Gusev (RUS)1:57
20ESPRaul Garcia Pierna (ESP)1:58
21AUSAntoine Gizardin-Pradeau (AUS)1:59
22ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)2:03
23BELJenno Berckmoes (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw2:03
24BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek2:06
25FRAJules Boulais (FRA)Direct Energie Junior2:08
26FRAEwen Costiou (FRA)2:09
27SVKPavol Kramarcík (SVK)2:10
28IRLKevin McCambridge (IRL)2:11
29NORDennis Gråsvold (NOR)2:16
30LUXJoé Michotte (LUX)2:16
31JPNTakumi Yamada (JPN)2:17
32SVKMatús Baniar (SVK)2:18
33ALLLeon Eduard Brescher (ALL)2:19
34SUEHjalmar Klyver (SUE)2:24
35FRATom Aguillon (FRA)2:26
36IRLWill Ryan (IRL)2:26
37BELLars Van Ryckeghem (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare2:31
38G-BJack Rootkin-Gray (G-B)2:34
39FRAMaxan Tanguy (FRA)2:37
40JPNYugi Tsuda (JPN)2:40
41ITANicolo Buratti (ITA)2:41
42RUSNikita Strelkov (RUS)2:48
43ESPJorge Gonzalez Segurado (ESP)2:50
44FRAFrançois Biard (FRA)2:58
45DANKasper Viberg Søgaard (DAN)2:59
46LUXJacques Gloesener (LUX)3:04
47ITAEnrico Baglioni (ITA)3:21
48RUSYurii Butrekhin (RUS)3:33
49DANStian Rosenlund (DAN)3:38
50ESPIbai Ruiz De Arcaute Cuesta (ESP)3:56
51BELSiebe Deweirdt (BEL)Maes CT Glabbeek3:56
52ITAGianmarco Garofoli (ITA)3:57
53ALLAlbert Gathemann (ALL)4:16
54NORAndreas Staune-Mittet (NOR)4:41
55ITAGiosue Epis (ITA)6:22
56DANNikolaj Mengel (DAN)6:42
57DANSebastian Andreasson (DAN)9:40
58FRAEnzo Andrade (FRA)9:58
59G-BMax Rushby (G-B)10:20
60JPNMiori Kawasaki (JPN)10:44
61JPNYoshiki Terada (JPN)11:25
62LUXJérôme Jentgen (LUX)12:10
63JPNToma Kitaya (JPN)15:55
64UKRAndrew Ponomar (UKR)16:18
65KAZOrken Slamzhanov (KAZ)16:40
66KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)17:32
67SVKTobias Vanco (SVK)23:59
68TURDogukan Arikan (TUR)32:00

1ère étape - Plumelin - Plumelin - 122,8 km - 25 Mai 2019Sprint


1ITAGregorio Butteroni (ITA)2:48:48
2G-BSamuel Watson (G-B)mt
3NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)mt
4ALLMichel Heßmann (ALL)mt
5ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)mt
6FRADamien Bodard (FRA)Direct Energie Junior0:20
7FRAAntonin Corvaisier (FRA)0:20
8ITAPietro Aimonetto (ITA)0:20
9FRAThibault D'Hervez (FRA)0:22
10KAZMaxim Popugayev (KAZ)0:36
11CHICarlos Rodríguez (CHI)0:36
12FRAKévin Vauquelin (FRA)1:05
13ITAGiosue Epis (ITA)1:21
14NORTord Gudmestad (NOR)1:21
15RUSNikita Strelkov (RUS)1:21
16FRAPaul Penhoët (FRA)1:21
17SVKTobias Vanco (SVK)1:21
18G-BAlfred George (G-B)1:21
19RUSArtem Gomozkov (RUS)1:21
20FRAFrançois Biard (FRA)1:21
21SUEWincent Wallinder (SUE)1:21
22ALLTim Oelke (ALL)1:21
23SVKPavol Kramarcík (SVK)1:21
24LUXJoé Michotte (LUX)1:21
25BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek1:21
26FRAClément Lecerf (FRA)1:21
27FRAClément Petit (FRA)1:21
28ESPJorge Gonzalez Segurado (ESP)1:21
29RUSDmitrii Kuznetcov (RUS)1:21
30BELJenno Berckmoes (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw1:21
31ALLLeon Eduard Brescher (ALL)1:21
32IRLAaron Wade (IRL)1:21
33ESPRaul Garcia Pierna (ESP)1:21
34NORSindre Hvesser Brein (NOR)1:21
35IRLWill Ryan (IRL)1:21
36ALLLuca Dreßler (ALL)1:21
37SUEWillhelm Wallinder (SUE)1:21
38JPNYugi Tsuda (JPN)1:21
39ALLAlbert Gathemann (ALL)1:21
40ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)1:21
41KAZOrken Slamzhanov (KAZ)1:21
42FRAMaxan Tanguy (FRA)1:21
43ALLMaurice Ballerstedt (ALL)1:21
44UKRMaksim Bilyi (UKR)1:21
45NORDennis Gråsvold (NOR)1:21
46JPNMiori Kawasaki (JPN)1:21
47FRAEwen Costiou (FRA)1:21
48FRAJules Boulais (FRA)Direct Energie Junior1:21
49BELSiebe Deweirdt (BEL)Maes CT Glabbeek1:21
50ITAEnrico Baglioni (ITA)1:21
51G-BLeo Hayter (G-B)South East Region Bc1:21
52RUSIakov Gusev (RUS)1:21
53SVKMatús Baniar (SVK)1:21
54KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)1:21
55JPNTakumi Yamada (JPN)1:21
56AUSAntoine Gizardin-Pradeau (AUS)1:21
57ESPIbai Ruiz De Arcaute Cuesta (ESP)1:21
58ITANicolo Buratti (ITA)1:31
59FRATom Aguillon (FRA)1:44
60LUXJacques Gloesener (LUX)1:44
61SUEHjalmar Klyver (SUE)1:44
62G-BJack Rootkin-Gray (G-B)1:44
63NORAndreas Staune-Mittet (NOR)1:44
64DANKasper Viberg Søgaard (DAN)1:44
65G-BMax Rushby (G-B)1:44
66IRLKevin McCambridge (IRL)1:44
67BELLars Van Ryckeghem (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare1:56
68FRAAxel Rome (FRA)1:56
69RUSYurii Butrekhin (RUS)2:41
70BELWarre Vangheluwe (BEL)Gaverzicht-BE-Okay2:41
71TURMelih Çetin (TUR)3:05
72FRAFlorian Pardon (FRA)3:06
73ITAGianmarco Garofoli (ITA)3:06
74DANStian Rosenlund (DAN)3:06
75IRLSean Barrett (IRL)3:06
76KAZVladimir Mulagaleyev (KAZ)3:06
77DANNikolaj Mengel (DAN)3:23
78BELNicolas Marthe (BEL)6:40
79TURFurkan Gurler (TUR)7:48
80UKRDanylo Bilous (UKR)7:48
81FRALéo-Paul Jamin (FRA)8:44
82FRAEnzo Andrade (FRA)8:44
83DANSebastian Andreasson (DAN)8:44
84LUXJérôme Jentgen (LUX)9:46
85JPNYoshiki Terada (JPN)9:46
86FRAPierre Haquin (FRA)9:46
87DANBenjamin Hertz (DAN)13:03
88JPNToma Kitaya (JPN)14:32
89UKRAndrew Ponomar (UKR)16:21
90TURDogukan Arikan (TUR)17:28
91SVKSimon Nagy (SVK)23:44
91SVKPavol Rovder (SVK)mt
91TURTahir Bugra Yigit (TUR)mt
91G-BOscar Nilsson-Julien (G-B)South East Region Bcmt
91UKRVolodymyr Bureha (UKR)mt
91IRLTom Moriarty (IRL)mt
91KAZNurzhan Khatpin (KAZ)mt
91JPNRyoma Watanabe (JPN)mt
91UKRVitalii Pylypchuk (UKR)mt
91UKRAndrii Movchan (UKR)mt
91RUSKirill Malkov (RUS)mt
102IRLDylan Traynor (IRL)
103LUXMika Lamesch (LUX)
104TURBulent Korkmaz (TUR)
105KAZLev Tretyakov (KAZ)
106TUREmirhan Bulu (TUR)
107DANAdam Holm Jørgensen (DAN)
108SUELudwig Ernst (SUE)
109SLOMarek Gajdula (SLO)
110NORTomas Sundlisaeter (NOR)
111SUEFelix Svensson (SUE)
112LUXTim Karier (LUX)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Réguiny - Naizin - 7 km - 26 Mai 2019Contre-la-montre

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Moustoir-Ac - Locminé - 107,6 km - 26 Mai 2019Echappée


1UKRAndrew Ponomar (UKR)2:29:21
2ITAEnrico Baglioni (ITA)0:30
3G-BAlfred George (G-B)0:30
4FRADamien Bodard (FRA)Direct Energie Junior0:30
5G-BSamuel Watson (G-B)0:30
6ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)0:30
7ESPRaul Garcia Pierna (ESP)0:30
8BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek0:30
9RUSNikita Strelkov (RUS)0:30
10ESPJorge Gonzalez Segurado (ESP)0:30
11FRAThibault D'Hervez (FRA)0:30
12NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)0:30
13FRAAntonin Corvaisier (FRA)0:30
14FRAFrançois Biard (FRA)0:30
15LUXJacques Gloesener (LUX)0:30
16ALLMichel Heßmann (ALL)0:30
17DANSebastian Andreasson (DAN)0:30
18FRAJules Boulais (FRA)Direct Energie Junior0:30
19FRAEnzo Andrade (FRA)0:30
20ITAGregorio Butteroni (ITA)0:30
21ALLTim Oelke (ALL)0:30
22SUEHjalmar Klyver (SUE)0:30
23JPNYugi Tsuda (JPN)0:30
24JPNTakumi Yamada (JPN)0:30
25IRLWill Ryan (IRL)0:30
26SVKPavol Kramarcík (SVK)0:30
27UKRMaksim Bilyi (UKR)0:30
28CHICarlos Rodríguez (CHI)0:30
29RUSYurii Butrekhin (RUS)0:30
30FRATom Aguillon (FRA)0:30
31ALLMaurice Ballerstedt (ALL)0:30
32ALLLeon Eduard Brescher (ALL)0:30
33BELJenno Berckmoes (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:30
34LUXJoé Michotte (LUX)0:30
35FRAClément Lecerf (FRA)0:30
36BELLars Van Ryckeghem (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare0:30
37RUSIakov Gusev (RUS)0:30
38ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)0:30
39JPNYoshiki Terada (JPN)0:30
40JPNToma Kitaya (JPN)0:30
41AUSAntoine Gizardin-Pradeau (AUS)0:30
42DANStian Rosenlund (DAN)0:30
43FRAKévin Vauquelin (FRA)0:30
44G-BLeo Hayter (G-B)South East Region Bc0:30
45SVKMatús Baniar (SVK)0:30
46ITAPietro Aimonetto (ITA)0:30
47G-BJack Rootkin-Gray (G-B)0:30
48NORDennis Gråsvold (NOR)0:30
49ITAGianmarco Garofoli (ITA)0:30
50FRAEwen Costiou (FRA)0:30
51ITANicolo Buratti (ITA)0:30
52FRAMaxan Tanguy (FRA)0:39
53DANKasper Viberg Søgaard (DAN)0:39
54KAZMaxim Popugayev (KAZ)0:51
55IRLKevin McCambridge (IRL)0:30
56ESPIbai Ruiz De Arcaute Cuesta (ESP)1:29
57LUXJérôme Jentgen (LUX)2:10
58BELSiebe Deweirdt (BEL)Maes CT Glabbeek2:10
59ALLAlbert Gathemann (ALL)2:10
60NORAndreas Staune-Mittet (NOR)3:16
61DANNikolaj Mengel (DAN)3:16
62ITAGiosue Epis (ITA)4:17
63G-BMax Rushby (G-B)8:26
64JPNMiori Kawasaki (JPN)8:34
65TURDogukan Arikan (TUR)13:32
66KAZOrken Slamzhanov (KAZ)15:12
67KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)15:12
68SVKTobias Vanco (SVK)21:54
69UKRVitalii Pylypchuk (UKR)
70NORSindre Hvesser Brein (NOR)
71SUEWillhelm Wallinder (SUE)
72RUSArtem Gomozkov (RUS)
73UKRDanylo Bilous (UKR)
74TURMelih Çetin (TUR)
75BELWarre Vangheluwe (BEL)Gaverzicht-BE-Okay
76FRAPierre Haquin (FRA)
77SVKSimon Nagy (SVK)
78IRLSean Barrett (IRL)
79FRAFlorian Pardon (FRA)
80FRAAxel Rome (FRA)
81ALLLuca Dreßler (ALL)
82IRLAaron Wade (IRL)
83FRAPaul Penhoët (FRA)
84FRALéo-Paul Jamin (FRA)
85NORTord Gudmestad (NOR)
86SUEWincent Wallinder (SUE)
87FRAClément Petit (FRA)
88DANBenjamin Hertz (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés