Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Le Trophée Centre Morbihan - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Le Trophée Centre Morbihan - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Trophée Centre Morbihan 2016 est la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 22 mai 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Florentin Lecamus Lambert.

Résultats 2016

Le Trophée Centre Morbihan 2016

FranceFrance - 21 Mai 2016 - 22 Mai 2016


Classement général - 22 Mai 2016


1FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)5:20:32
2DANJakob Egholm (DAN)0:20
3FRAClément Davy (FRA)0:34
4KAZIlya Gorbushin (KAZ)0:35
5DANRasmus Lund Pedersen (DAN)0:40
6KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)0:47
7DANJulius Johansen (DAN)0:53
8SUEErik Sandersson (SUE)0:58
9NORIver Knotten (NOR)1:07
10BELJens Reynders (BEL)1:14
11FRAQuentin Fournier (FRA)1:17
12NORAndreas Leknessund (NOR)1:17
13DANMikkel Bjerg (DAN)1:22
14ALLJonas Rutsch (ALL)1:27
15P-BWout Van Elzakker (P-B)1:29
16ALLTobias Nolde (ALL)1:32
17ALLNiklas Märkl (ALL)1:34
18BELWard Vanhoof (BEL)1:36
19MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)1:36
20SVKAdrián Foltan (SVK)1:44
21SVKMatús Stocek (SVK)1:44
22P-BTom Peters (P-B)1:50
23FRAValentin Tabellion (FRA)1:51
24SVKSamuel Oros (SVK)1:52
25ARGCarlos Miguel Álvarez Seibanes (ARG)1:54
26P-BBas Ottevanger (P-B)1:54
27ALLBastian Flicke (ALL)2:05
28P-BMario Poldervaart (P-B)2:06
29LUXTristan Parrotta (LUX)2:06
30POLJakub Jakala (POL)2:07
31JPNAyumu Watanabe (JPN)2:08
32LUXColin Heiderscheid (LUX)2:09
33MEXEmiliano Mirafuentes Resendez (MEX)2:20
34P-BDennis Van Der Horst (P-B)2:20
35BELLothar Verhulst (BEL)2:21
36SVKTomás Person (SVK)2:26
37BELSander De Pestel (BEL)2:28
38LUXRick Stemper (LUX)2:30
39NORJoakim Kjemhus (NOR)2:54
40BELSasha Weemaes (BEL)3:01
41RUSArseny Nikiforov (RUS)3:23
42FRALucas Meunier (FRA)3:58
43KAZVadim Pronskiy (KAZ)4:04
44KAZIvan Zaitsev (KAZ)4:51
45RUSAynur Galeev (RUS)8:04
46NORIver Skaarseth (NOR)8:09
47JPNTatsuyoshi Hino (JPN)8:33
48RUSKonstantin Nekrasov (RUS)8:44
49ESPJoseba Otaola Llano (ESP)10:46
50JPNHiroto Ono (JPN)11:43
51POLJakub Murias (POL)13:16
52POLSebastian Konofal (POL)13:53
53ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)15:23
54IRLAdam Stenson (IRL)16:44
55KAZNikita Sokolov (KAZ)17:01
56JPNTakahiko Ogata (JPN)18:29
57LUXMisch Leyder (LUX)19:09
58SVKMartin Chren (SVK)19:26
59RUSKonstantin Asabin (RUS)19:33
60ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)23:04
61LUXChris Johanns (LUX)24:06
62ESPInigo Elosegui Momene (ESP)24:12
63JPNAtsunori Sogabe (JPN)25:59
64KAZIgor Chzhan (KAZ)28:37
65IRLBen Walsh (IRL)28:45
66P-BChristian Varweg (P-B)32:06
67SUEGustav Johansson (SUE)32:55
68MEXCarlos Manuel Hernández Bautista (MEX)35:25
69MEXPaul Alejandro González Garcia (MEX)40:18

1ère étape - Brandivy - Grand-Champ - 105,6 km - 21 Mai 2016Echappée


1DANJakob Egholm (DAN)2:31:50
2KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)0:00
3BELJens Reynders (BEL)0:00
4FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)0:00
5SUEErik Sandersson (SUE)0:00
6DANJulius Johansen (DAN)0:04
7KAZIlya Gorbushin (KAZ)0:13
8ALLNiklas Märkl (ALL)0:25
9KAZVadim Pronskiy (KAZ)0:32
10ALLJonas Rutsch (ALL)0:32
11MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)0:34
12NORJoakim Kjemhus (NOR)0:54
13DANAnthon Charmig (DAN)0:54
14SVKSamuel Oros (SVK)0:54
15LUXTristan Parrotta (LUX)0:54
16RUSAynur Galeev (RUS)0:54
17BELSander De Pestel (BEL)0:54
18SVKAdrián Foltan (SVK)0:54
19BELSasha Weemaes (BEL)0:54
20BELWard Vanhoof (BEL)0:54
21BELLothar Verhulst (BEL)0:54
22BELAaron Van Poucke (BEL)0:54
23P-BBas Ottevanger (P-B)0:54
24KAZIvan Zaitsev (KAZ)0:54
25SYRAli Ali (SYR)0:54
26NORAndreas Leknessund (NOR)0:54
27FRAValentin Tabellion (FRA)0:54
28RTCTomás Capek (RTC)0:54
29P-BDennis Van Der Horst (P-B)0:54
30SVKTomás Person (SVK)0:54
31LUXMisch Leyder (LUX)0:54
32ARGCarlos Miguel Álvarez Seibanes (ARG)0:54
33RTCPetr Klabouch (RTC)0:54
34LUXRaphaël Kockelmann (LUX)0:54
35DANMathias Larsen (DAN)0:54
36P-BMario Poldervaart (P-B)0:54
37LUXChris Johanns (LUX)0:54
38IRLJake Gray (IRL)0:54
39NORIver Knotten (NOR)0:54
40FRAClément Davy (FRA)0:54
41LUXColin Heiderscheid (LUX)0:54
42ALGOussama Chablaoui (ALG)0:54
43RUSEvgenii Kazanov (RUS)0:54
44NORIver Skaarseth (NOR)0:54
45RTCKrystof Solar (RTC)0:54
46ALLFelix Hamberger (ALL)0:54
47RUSTimofei Sherstnev (RUS)0:54
48DANMikkel Bjerg (DAN)0:54
49NORIdar Andersen (NOR)0:54
50DANRasmus Lund Pedersen (DAN)0:54
51RUSArseny Nikiforov (RUS)0:54
52ESPInigo Elosegui Momene (ESP)0:54
53RUSKonstantin Nekrasov (RUS)0:54
54POLJakub Jakala (POL)0:54
55POLAdam Kus (POL)0:54
56FRALucas Meunier (FRA)0:54
57LUXRick Stemper (LUX)0:54
58P-BWout Van Elzakker (P-B)0:54
59IRLAdam Stenson (IRL)0:54
60ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)0:54
61ALGMohamed Nadjib Assal (ALG)0:54
62KAZNikita Sokolov (KAZ)0:54
63POLPiotr Klimkowski (POL)0:54
64POLSebastian Konofal (POL)0:54
65FRAQuentin Fournier (FRA)0:54
66JPNAyumu Watanabe (JPN)0:54
67ALLRichard Banusch (ALL)0:54
68ALLBastian Flicke (ALL)1:47
69ALGAbdelraouf Bengayou (ALG)0:54
70MEXEmiliano Mirafuentes Resendez (MEX)0:54
71ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)2:19
72P-BTom Peters (P-B)0:54
73POLJakub Murias (POL)0:54
74SVKJakub Varhanovsky (SVK)0:54
75SVKMatús Stocek (SVK)0:54
76SVKMartin Chren (SVK)3:20
77ALLTobias Nolde (ALL)0:54
78KAZIgor Chzhan (KAZ)3:57
79ESPOier Lazkano Lopez (ESP)3:57
80JPNTatsuyoshi Hino (JPN)4:31
81SUEEmil Lundmark (SUE)4:31
82JPNTakahiko Ogata (JPN)4:31
83IRLBen Walsh (IRL)4:31
84IRLTom Knight (IRL)4:53
85FRARemi Huens (FRA)4:53
86NORThomas Ognedal (NOR)5:00
87JPNKeitaro Sawada (JPN)6:02
88JPNHiroto Ono (JPN)6:25
89ESPJoseba Otaola Llano (ESP)7:49
90SUEGustav Johansson (SUE)8:37
91IRLLuke Smith (IRL)8:37
92SUEChristoffer Wall (SUE)10:04
93RUSKonstantin Asabin (RUS)10:04
94JPNAtsunori Sogabe (JPN)10:17
95FRAMartin Martinez (FRA)11:54
96MEXCarlos Manuel Hernández Bautista (MEX)11:56
97IRLCameron McIntyre (IRL)12:03
98ALGAlaeddine Cherhabil (ALG)12:03
99SUEAndreas Andersson (SUE)12:11
100P-BChristian Varweg (P-B)12:11
101ESPAntonio Ramírez (ESP)13:25
102MEXPaul Alejandro González Garcia (MEX)16:36
103SUERasmus Nilsson (SUE)
104ALGHamza Mansouri (ALG)
105ALGWali Ibrahim Ogbi (ALG)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Réguiny - Naizin - 7,25 km - 22 Mai 2016Contre-la-montre


1NORIver Knotten (NOR)09:12
2FRAClément Davy (FRA)0:04
3ALLBastian Flicke (ALL)0:05
4DANJakob Egholm (DAN)0:07
5KAZIlya Gorbushin (KAZ)0:09
6FRAQuentin Fournier (FRA)0:10
7NORAndreas Leknessund (NOR)0:10
8BELSasha Weemaes (BEL)0:10
9DANRasmus Lund Pedersen (DAN)0:11
10DANMikkel Bjerg (DAN)0:15
11RUSAynur Galeev (RUS)0:16
12P-BWout Van Elzakker (P-B)0:22
13FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)0:24
14ALLTobias Nolde (ALL)0:25
15FRARemi Huens (FRA)0:27
16BELWard Vanhoof (BEL)0:29
17KAZVadim Pronskiy (KAZ)0:29
18NORThomas Ognedal (NOR)0:34
19RUSEvgenii Kazanov (RUS)0:34
20KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)0:34
21DANJulius Johansen (DAN)0:36
22SVKAdrián Foltan (SVK)0:37
23SVKMatús Stocek (SVK)0:37
24ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)0:38
25FRALucas Meunier (FRA)0:39
26ESPOier Lazkano Lopez (ESP)0:39
27DANMathias Larsen (DAN)0:41
28DANAnthon Charmig (DAN)0:42
29BELSander De Pestel (BEL)0:42
30ALLJonas Rutsch (ALL)0:42
31ALLFelix Hamberger (ALL)0:43
32LUXRaphaël Kockelmann (LUX)0:43
33P-BTom Peters (P-B)0:43
34NORIver Skaarseth (NOR)0:43
35FRAValentin Tabellion (FRA)0:44
36SVKSamuel Oros (SVK)0:45
37SUEErik Sandersson (SUE)0:45
38IRLBen Walsh (IRL)0:47
39ARGCarlos Miguel Álvarez Seibanes (ARG)0:47
40ESPInigo Elosegui Momene (ESP)0:47
41P-BBas Ottevanger (P-B)0:47
42MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)0:49
43ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)0:50
44RUSTimofei Sherstnev (RUS)0:51
45SVKJakub Varhanovsky (SVK)0:53
46ALLNiklas Märkl (ALL)0:56
47RUSKonstantin Nekrasov (RUS)0:56
48ALGAbdelraouf Bengayou (ALG)0:58
49JPNAtsunori Sogabe (JPN)0:58
50P-BMario Poldervaart (P-B)0:59
51LUXTristan Parrotta (LUX)0:59
52POLJakub Jakala (POL)1:00
53RTCPetr Klabouch (RTC)1:00
54BELJens Reynders (BEL)1:01
55JPNKeitaro Sawada (JPN)1:01
56JPNAyumu Watanabe (JPN)1:01
57LUXColin Heiderscheid (LUX)1:02
58IRLLuke Smith (IRL)1:02
59ALLRichard Banusch (ALL)1:03
60RUSArseny Nikiforov (RUS)1:04
61KAZIvan Zaitsev (KAZ)1:04
62POLJakub Murias (POL)1:05
63IRLAdam Stenson (IRL)1:06
64SUEChristoffer Wall (SUE)1:07
65POLAdam Kus (POL)1:08
66KAZNikita Sokolov (KAZ)1:11
67P-BChristian Varweg (P-B)1:11
68MEXEmiliano Mirafuentes Resendez (MEX)1:13
69P-BDennis Van Der Horst (P-B)1:13
70BELLothar Verhulst (BEL)1:14
71IRLJake Gray (IRL)1:15
72SYRAli Ali (SYR)1:16
73ESPJoseba Otaola Llano (ESP)1:17
74LUXMisch Leyder (LUX)1:18
75SVKTomás Person (SVK)1:19
76IRLCameron McIntyre (IRL)1:19
77SVKMartin Chren (SVK)1:22
78NORIdar Andersen (NOR)1:23
79KAZIgor Chzhan (KAZ)1:23
80LUXRick Stemper (LUX)1:23
81ALGOussama Chablaoui (ALG)1:25
82RTCTomás Capek (RTC)1:28
83POLPiotr Klimkowski (POL)1:28
84JPNHiroto Ono (JPN)1:34
85RTCKrystof Solar (RTC)1:35
86SUEAndreas Andersson (SUE)1:37
87LUXChris Johanns (LUX)1:40
88POLSebastian Konofal (POL)1:42
89JPNTakahiko Ogata (JPN)1:44
90SUEEmil Lundmark (SUE)1:44
91IRLTom Knight (IRL)1:45
92NORJoakim Kjemhus (NOR)1:47
93SUEGustav Johansson (SUE)1:47
94ESPAntonio Ramírez (ESP)1:51
95MEXCarlos Manuel Hernández Bautista (MEX)1:57
96RUSKonstantin Asabin (RUS)1:58
97JPNTatsuyoshi Hino (JPN)2:05
98MEXPaul Alejandro González Garcia (MEX)2:10
98ALGMohamed Nadjib Assal (ALG)mt
98ALGAlaeddine Cherhabil (ALG)mt
98BELAaron Van Poucke (BEL)mt
98FRAMartin Martinez (FRA)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Cruguel - Locminé - 106,6 km - 22 Mai 2016Echappée


1DANRasmus Lund Pedersen (DAN)2:39:05
2FRAClément Davy (FRA)0:01
3FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)0:01
4SVKTomás Person (SVK)0:38
5ALLNiklas Märkl (ALL)0:38
6LUXTristan Parrotta (LUX)0:38
7LUXColin Heiderscheid (LUX)0:38
8KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)0:38
9NORJoakim Kjemhus (NOR)0:38
10P-BDennis Van Der Horst (P-B)0:38
11BELLothar Verhulst (BEL)0:38
12BELWard Vanhoof (BEL)0:38
13POLJakub Jakala (POL)0:38
14BELJens Reynders (BEL)0:38
15SVKAdrián Foltan (SVK)0:38
16SVKMatús Stocek (SVK)0:38
17ARGCarlos Miguel Álvarez Seibanes (ARG)0:38
18P-BWout Van Elzakker (P-B)0:38
19FRAQuentin Fournier (FRA)0:38
20MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)0:38
21DANJakob Egholm (DAN)0:38
22KAZIlya Gorbushin (KAZ)0:38
23SVKSamuel Oros (SVK)0:38
24P-BMario Poldervaart (P-B)0:38
25MEXEmiliano Mirafuentes Resendez (MEX)0:38
26SUEErik Sandersson (SUE)0:38
27LUXRick Stemper (LUX)0:38
28NORIver Knotten (NOR)0:38
29P-BBas Ottevanger (P-B)0:38
30DANJulius Johansen (DAN)0:38
31DANMikkel Bjerg (DAN)0:38
32ALLJonas Rutsch (ALL)0:38
33NORAndreas Leknessund (NOR)0:38
34JPNAyumu Watanabe (JPN)0:38
35ALLBastian Flicke (ALL)0:38
36ALLTobias Nolde (ALL)0:38
37BELSander De Pestel (BEL)1:17
38RUSArseny Nikiforov (RUS)1:50
39FRAValentin Tabellion (FRA)1:50
40ESPJoseba Otaola Llano (ESP)2:05
41BELSasha Weemaes (BEL)2:22
42JPNTatsuyoshi Hino (JPN)2:22
43FRALucas Meunier (FRA)2:50
44KAZIvan Zaitsev (KAZ)3:18
45KAZVadim Pronskiy (KAZ)3:28
46JPNHiroto Ono (JPN)4:09
47P-BTom Peters (P-B)4:09
48NORIver Skaarseth (NOR)6:57
49RUSAynur Galeev (RUS)7:19
50RUSKonstantin Nekrasov (RUS)7:19
51RUSKonstantin Asabin (RUS)7:56
52POLSebastian Konofal (POL)11:42
53POLJakub Murias (POL)11:42
54JPNTakahiko Ogata (JPN)12:39
55ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)12:39
56IRLAdam Stenson (IRL)15:09
57JPNAtsunori Sogabe (JPN)15:09
58SVKMartin Chren (SVK)15:09
59KAZNikita Sokolov (KAZ)15:21
60LUXMisch Leyder (LUX)17:22
61P-BChristian Varweg (P-B)19:09
62MEXCarlos Manuel Hernández Bautista (MEX)21:57
63ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)21:57
64MEXPaul Alejandro González Garcia (MEX)21:57
65LUXChris Johanns (LUX)21:57
66ESPInigo Elosegui Momene (ESP)22:56
67SUEGustav Johansson (SUE)22:56
68KAZIgor Chzhan (KAZ)23:42
69IRLBen Walsh (IRL)23:52
70SVKJakub Varhanovsky (SVK)
71ALGAbdelraouf Bengayou (ALG)
72ALGOussama Chablaoui (ALG)
73IRLLuke Smith (IRL)
74ALLRichard Banusch (ALL)
75IRLJake Gray (IRL)
76NORIdar Andersen (NOR)
77RUSTimofei Sherstnev (RUS)
78RUSEvgenii Kazanov (RUS)
79DANMathias Larsen (DAN)
80LUXRaphaël Kockelmann (LUX)
81DANAnthon Charmig (DAN)
82NORThomas Ognedal (NOR)
83ALLFelix Hamberger (ALL)
84ESPOier Lazkano Lopez (ESP)
85SYRAli Ali (SYR)
86SUEEmil Lundmark (SUE)
87ESPAntonio Ramírez (ESP)
88POLPiotr Klimkowski (POL)
89POLAdam Kus (POL)
90IRLTom Knight (IRL)
91FRARemi Huens (FRA)
92IRLCameron McIntyre (IRL)
93RTCTomás Capek (RTC)
94JPNKeitaro Sawada (JPN)
95RTCPetr Klabouch (RTC)
96SUEChristoffer Wall (SUE)
97RTCKrystof Solar (RTC)
98SUEAndreas Andersson (SUE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés