Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Oberösterreich-Rundfahrt - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Le Oberösterreich-Rundfahrt 2016 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 17 juillet 2016 .

Résultats 2016

Oberösterreich-Rundfahrt 2016

AutricheAutriche - 15 Juillet 2016 - 17 Juillet 2016


Classement général - 17 Juillet 2016


1SLOJaka Primozic (SLO)7:34:01
2P-BIde Schelling (P-B)0:06
3FRAValentin Ferron (FRA)0:46
4P-BLars Olde Meierink (P-B)0:53
5SLONik Cemazar (SLO)0:53
6NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)0:58
7MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)1:27
8FRANicolas Malle (FRA)1:27
9DANBeck Mikkel Olsen (DAN)1:47
10RTCVojtech Sedlácek (RTC)1:55
11LUXMichel Ries (LUX)1:55
12RTCRichard Holec (RTC)2:18
13HONBarnabás Peák (HON)2:18
14AUTMarco Friedrich (AUT)2:18
15SUIAntoine Debons (SUI)3:04
16G-BPeter Kibble (G-B)3:04
17AUTFlorian Kierner (AUT)3:13
18LUXRaphaël Kockelmann (LUX)3:13
19BELMaarten Verheyen (BEL)3:18
20ESTJoan Markus Varik (EST)3:29
21DANKristian Siig Hessel (DAN)3:32
22HONÁdám Kristóf Karl (HON)3:42
23ALLLukas Ortner (ALL)3:56
24ALLMaximilian Möbis (ALL)4:01
25ALLDominik Röber (ALL)4:11
26P-BMel Van Der Veekens (P-B)4:17
27NORAndreas Leknessund (NOR)4:30
28P-BDennis Van Der Horst (P-B)4:33
29AUTDavid Herzele (AUT)4:41
30AUTPatrick Hametner (AUT)4:43
31P-BTim Naberman (P-B)4:45
32DANArne Birkemose (DAN)4:47
33BELJente Tielemans (BEL)4:56
34G-BJames Tillett (G-B)5:02
35NORJonas Bråten (NOR)5:07
36LUXLuc Wirtgen (LUX)5:13
37BELRoeland Dejonghe (BEL)5:18
38SUILeon Rüssenberger (SUI)5:19
39ALLMaximilian Hamberger (ALL)5:20
40ALLAndre Hagen (ALL)5:20
41ALLPaul Rudolph (ALL)5:54
42BELArne Van Roy (BEL)6:00
43NORTore Andre Vabø (NOR)6:00
44ALLMarc Clauss (ALL)6:16
45CROFilip Kvasina (CRO)6:27
46ALLFelix Holst (ALL)6:57
47FRADylan Herchel (FRA)7:04
48AUTFlorian Gamper (AUT)7:07
49AUTMarkus Wildauer (AUT)7:29
50ALLMatthias Mangertseder (ALL)7:51
51G-BTomos Owens (G-B)8:07
52RTCDominik Drdek (RTC)8:27
53BELTrystan Fivé (BEL)Balen Bicycle Club8:54
54SUIJoel Suter (SUI)9:43
55BELMeindert Weulink (BEL)9:53
56LATKristers Ansons (LAT)10:00
57ALLFabian Brämer (ALL)10:30
58BELBrent Van der Eycken (BEL)10:43
59FRAQuentin Navarro (FRA)11:06
60BELTimo De Jong (BEL)11:08
61G-BSamuel Tillett (G-B)11:17
62LUXFélix Schreiber (LUX)11:17
63LATMarcis Kalnins (LAT)11:41
64BELWesley Vercamst (BEL)Balen Bicycle Club11:44
65SUIMauro Schmid (SUI)12:02
66ALLMaximilian Zschocke (ALL)12:12
67DANKarl Klinge (DAN)12:30
68BELLennert Coghe (BEL)12:33
69P-BSjoerd Meijer (P-B)12:45
70SVKSamuel Oros (SVK)12:52
71RTCTomás Bárta (RTC)12:52
72AUTPhilipp Wurm (AUT)12:53
73DANJohan Price-Pejtersen (DAN)13:04
74BELSven Verbeeck (BEL)13:26
75NORSindre Kulset (NOR)13:47
76SUIJonas Döring (SUI)13:48
77P-BHerman Brinkman (P-B)13:49
78ESTJoosep Sankmann (EST)13:52
79BELJordi Meeus (BEL)Balen Bicycle Club14:13
80LATKristaps Pelcers (LAT)14:49
81AUTMoritz Irendorfer (AUT)15:37
82P-BJesper Rasch (P-B)15:56
83G-BOwen Line (G-B)16:06
84ESTKristo Prangel (EST)16:08
85SUILois Dufaux (SUI)16:09
86NORErik Fjaerli (NOR)16:27
87G-BWill Roberts (G-B)17:35
88CROViktor Potocki (CRO)18:11
89DANNikolaj Vejby Møller (DAN)20:36
90BELSiebe Wuyts (BEL)20:43
91SVKDusan Vala (SVK)20:51
92AUTDominik Amann (AUT)21:01
93AUTTimo Stidl (AUT)21:06
94LUXRick Stemper (LUX)22:46
95ALLJasper Britz (ALL)22:52
96BELAnthony Gaussin (BEL)24:19
97ALLMarian Reineck (ALL)25:12
98AUSPaterson Aden (AUS)26:22
99ALLTarik Haupt (ALL)27:18
100HONAbel Dian (HON)31:32
101ALLDomenic Karrasch (ALL)32:37
102LATJulians Isajevs (LAT)32:45
103DANOliver Knudsen (DAN)34:10
104P-BJesse De Rooij (P-B)40:01
105DANPhillip Christian Vejre (DAN)42:46
106SLOLuka Erzen (SLO)45:47
107LATDeniss Trofimovs (LAT)46:29
108CRODaniel Baltic (CRO)55:11

1ère étape - Ansfelden - Marchtrenk - 96,5 km - 15 Juillet 2016Echappée


1P-BDennis Van Der Horst (P-B)2:18:52
2FRANicolas Malle (FRA)0:00
3NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)0:00
4FRAValentin Ferron (FRA)0:00
5SLONik Cemazar (SLO)0:00
6P-BIde Schelling (P-B)0:00
7SUILeon Rüssenberger (SUI)0:00
8DANBeck Mikkel Olsen (DAN)0:00
9P-BLars Olde Meierink (P-B)0:00
10MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)1:06
11SUIMauro Schmid (SUI)1:06
12HONBarnabás Peák (HON)1:20
13FRAAntoine Raugel (FRA)1:20
14AUTMarkus Wildauer (AUT)1:20
15FRAQuentin Navarro (FRA)1:20
16BELTimo De Jong (BEL)1:20
17AUTMarco Friedrich (AUT)1:20
18RTCVojtech Sedlácek (RTC)1:20
19SLOJaka Primozic (SLO)1:20
20RTCRichard Holec (RTC)1:20
21LUXMichel Ries (LUX)1:45
22DANArne Birkemose (DAN)1:45
23DANJeppe Hanssing (DAN)2:18
24ALLMaximilian Zschocke (ALL)2:20
25BELWesley Vercamst (BEL)Balen Bicycle Club2:20
26BELJordi Meeus (BEL)Balen Bicycle Club2:20
27E-UCamden Vodicka (E-U)2:20
28CROViktor Potocki (CRO)2:20
29AUTMoritz Irendorfer (AUT)2:20
30ESTJoan Markus Varik (EST)2:20
31SVKSamuel Oros (SVK)2:20
32G-BOwen Line (G-B)2:20
33P-BJesper Rasch (P-B)2:20
34BELTrystan Fivé (BEL)Balen Bicycle Club2:20
35ALLPaul Rudolph (ALL)2:20
36P-BSjoerd Meijer (P-B)2:20
37DANOliver Knudsen (DAN)2:20
38HONÁdám Kristóf Karl (HON)2:20
39G-BWill Roberts (G-B)2:20
40AUTFlorian Kierner (AUT)2:20
41RTCTomás Bárta (RTC)2:20
42P-BTim Naberman (P-B)2:20
43BELArne Van Roy (BEL)2:20
44NORTore Andre Vabø (NOR)2:20
45ALLMaximilian Hamberger (ALL)2:20
46DANKristian Siig Hessel (DAN)2:20
47RTCDominik Drdek (RTC)2:20
48AUSKevin Van Hamme (AUS)2:20
49LUXRaphaël Kockelmann (LUX)2:20
50P-BHerman Brinkman (P-B)2:20
51BELMaarten Verheyen (BEL)2:20
52ALLMarc Clauss (ALL)2:20
53ALLDominik Röber (ALL)2:20
54FRADylan Herchel (FRA)2:20
55ALLMaximilian Möbis (ALL)2:20
56BELLars Put (BEL)2:20
57NORAndreas Leknessund (NOR)2:20
58DANNikolaj Vejby Møller (DAN)2:20
59ALLFabian Brämer (ALL)2:20
60ALLFelix Holst (ALL)2:20
61AUTDominik Amann (AUT)2:20
62BELBrent Van der Eycken (BEL)2:20
63BELLennert Coghe (BEL)2:20
64LATKristaps Pelcers (LAT)2:20
65AUTDavid Herzele (AUT)2:20
66LATKristers Ansons (LAT)2:20
67RTCDenis Charalambidis (RTC)2:20
68ALLTom Kamlot (ALL)2:20
69G-BJames Tillett (G-B)2:20
70NORSindre Kulset (NOR)2:20
71LUXFelix Keiser (LUX)2:20
72G-BSamuel Tillett (G-B)2:20
73AUTTobias Bayer (AUT)2:20
74DANJohan Price-Pejtersen (DAN)2:20
75E-UMathew Ly (E-U)2:20
76BELRoeland Dejonghe (BEL)2:20
77DANKarl Klinge (DAN)2:20
78P-BYannick Vrielink (P-B)2:20
79ALLMatthias Mangertseder (ALL)2:20
80BELMeindert Weulink (BEL)2:20
81BELJente Tielemans (BEL)2:20
82CROFilip Kvasina (CRO)2:20
83AUTPhilipp Wurm (AUT)2:20
84ALLAndre Hagen (ALL)2:20
85P-BMel Van Der Veekens (P-B)2:20
86RTCPetr Trachtulec (RTC)2:20
87DANJakob Olsen (DAN)2:20
88G-BPeter Kibble (G-B)2:20
89LUXFélix Schreiber (LUX)2:20
90SUIJoel Suter (SUI)2:20
91ALLLukas Ortner (ALL)2:20
92AUTPatrick Hametner (AUT)2:20
93NORJonas Bråten (NOR)2:20
94ESTJoosep Sankmann (EST)2:20
95LATMarcis Kalnins (LAT)2:20
96ALLNicolas Nikuradse (ALL)2:20
97SUIAntoine Debons (SUI)2:20
98G-BTomos Owens (G-B)2:20
99LUXLuc Wirtgen (LUX)3:21
100SUIJonas Döring (SUI)3:21
101AUTFlorian Gamper (AUT)3:23
102FRASimon Lepoittevin Dubost (FRA)3:23
103NORErik Fjaerli (NOR)3:25
104BELDries Van Bun (BEL)3:25
105AUSPaterson Aden (AUS)3:25
106BELSven Verbeeck (BEL)3:25
107SUILois Dufaux (SUI)3:25
108BELSiebe Wuyts (BEL)4:02
109RTCKarel Kuba (RTC)4:25
110SVKDusan Vala (SVK)6:41
111ESTMarten Jõeäär (EST)6:41
112P-BMick Kemper (P-B)6:41
113BELAnthony Gaussin (BEL)7:13
114ALLLudwig Reiter (ALL)8:48
115E-UImeh Nsek (E-U)11:26
116ESTKristo Prangel (EST)11:26
117SVKPatrik Podolak (SVK)11:32
118P-BChiel Schulten (P-B)13:25
119LATJulians Isajevs (LAT)13:25
120DANPhillip Christian Vejre (DAN)13:25
121P-BJesse De Rooij (P-B)13:25
122HONGergely Szarka (HON)13:25
123ALLJasper Britz (ALL)13:25
124ALLDomenic Karrasch (ALL)13:25
125CRODamir Cancar (CRO)13:25
126LUXRick Stemper (LUX)13:25
127ALLMarian Reineck (ALL)13:25
128HONBence Beregszászi (HON)13:25
129ALLTarik Haupt (ALL)13:25
130BELBram Van den Haute (BEL)13:25
131ALLIngo Gerth (ALL)13:25
132E-UBo Knickman (E-U)13:25
133SVKMilan Kovac (SVK)13:25
134BELYarno Vandenbroeck (BEL)13:25
135DANLucas Nørregaard (DAN)15:20
136BELNeel Mertens (BEL)15:20
137BELArne Goris (BEL)15:20
138SVKDavid Klatik (SVK)17:15
139LATDeniss Trofimovs (LAT)17:56
140HONAbel Dian (HON)17:56
141HONMarcell Beke (HON)17:56
142SLOMatic Katrasnik (SLO)17:56
143SLOLuka Erzen (SLO)17:56
144AUTTimo Stidl (AUT)17:56
145CRODaniel Baltic (CRO)20:08
146CROLorenzo Marenzi (CRO)20:08
147CROIvan Grgic (CRO)20:08
148BELTom Van Den Haute (BEL)20:26
149ESTOskar Maidre (EST)20:39
150ESTAaron Stalde (EST)20:39
151AUTFlorian Friedrich (AUT)
152SVKPavol Janus (SVK)
153CROIvan Sotola (CRO)
154DANAbsalon Billehoj (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Perg - Perg - 110,9 km - 16 Juillet 2016Sprint


1FRANicolas Malle (FRA)2:40:24
2AUTFlorian Kierner (AUT)0:00
3RTCRichard Holec (RTC)0:00
4HONÁdám Kristóf Karl (HON)0:00
5AUTMarkus Wildauer (AUT)0:00
6ESTJoan Markus Varik (EST)0:00
7FRAValentin Ferron (FRA)0:00
8ALLMaximilian Hamberger (ALL)0:00
9P-BDennis Van Der Horst (P-B)0:00
10P-BIde Schelling (P-B)0:00
11ALLPaul Rudolph (ALL)0:00
12MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)0:00
13LUXLuc Wirtgen (LUX)0:00
14SUILeon Rüssenberger (SUI)0:00
15SUIMauro Schmid (SUI)0:00
16AUTFlorian Gamper (AUT)0:00
17RTCVojtech Sedlácek (RTC)0:00
18SUIAntoine Debons (SUI)0:00
19HONBarnabás Peák (HON)0:00
20BELMaarten Verheyen (BEL)0:00
21SLOJaka Primozic (SLO)0:00
22P-BLars Olde Meierink (P-B)0:00
23P-BMel Van Der Veekens (P-B)0:00
24FRADylan Herchel (FRA)0:00
25NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)0:00
26LUXMichel Ries (LUX)0:00
27DANBeck Mikkel Olsen (DAN)0:00
28RTCPetr Trachtulec (RTC)0:00
29AUTMarco Friedrich (AUT)0:00
30ALLMaximilian Möbis (ALL)0:00
31G-BPeter Kibble (G-B)0:00
32BELJente Tielemans (BEL)0:00
33LUXRaphaël Kockelmann (LUX)0:00
34ALLAndre Hagen (ALL)0:00
35BELArne Van Roy (BEL)0:00
36SLONik Cemazar (SLO)0:00
37FRAQuentin Navarro (FRA)0:07
38FRAAntoine Raugel (FRA)0:07
39DANKristian Siig Hessel (DAN)0:14
40AUTDavid Herzele (AUT)0:14
41AUTPatrick Hametner (AUT)0:16
42ESTKristo Prangel (EST)0:16
43BELTimo De Jong (BEL)0:16
44DANArne Birkemose (DAN)0:16
45BELRoeland Dejonghe (BEL)0:16
46RTCDominik Drdek (RTC)0:16
47NORTore Andre Vabø (NOR)0:16
48P-BTim Naberman (P-B)0:16
49ALLMarc Clauss (ALL)0:16
50NORJonas Bråten (NOR)0:16
51ALLMatthias Mangertseder (ALL)0:16
52G-BJames Tillett (G-B)0:16
53CROFilip Kvasina (CRO)0:16
54ALLNicolas Nikuradse (ALL)0:16
55DANJakob Olsen (DAN)0:16
56ALLLukas Ortner (ALL)0:16
57ALLFelix Holst (ALL)0:16
58ALLDominik Röber (ALL)0:16
59NORAndreas Leknessund (NOR)0:31
60AUTTimo Stidl (AUT)1:01
61G-BTomos Owens (G-B)1:50
62DANKarl Klinge (DAN)4:45
63BELJordi Meeus (BEL)5:08
64BELYarno Vandenbroeck (BEL)5:08
65P-BSjoerd Meijer (P-B)5:08
66ALLMaximilian Zschocke (ALL)5:08
67ALLFabian Brämer (ALL)5:10
68NORSindre Kulset (NOR)5:10
69BELSven Verbeeck (BEL)5:10
70DANJohan Price-Pejtersen (DAN)5:10
71CROViktor Potocki (CRO)5:10
72SUIJonas Döring (SUI)5:10
73LATKristers Ansons (LAT)5:31
74E-UMathew Ly (E-U)5:41
75RTCTomás Bárta (RTC)5:41
76BELTrystan Fivé (BEL)5:41
77G-BSamuel Tillett (G-B)5:41
78E-UCamden Vodicka (E-U)5:41
79SVKSamuel Oros (SVK)5:41
80BELMeindert Weulink (BEL)5:41
81ALLJasper Britz (ALL)5:41
82NORErik Fjaerli (NOR)5:41
83BELLars Put (BEL)5:41
84P-BHerman Brinkman (P-B)5:41
85ESTJoosep Sankmann (EST)5:41
86DANNikolaj Vejby Møller (DAN)5:41
87LUXRick Stemper (LUX)5:41
88BELBrent Van der Eycken (BEL)5:41
89LUXFélix Schreiber (LUX)5:41
90SVKPatrik Podolak (SVK)5:41
91LATMarcis Kalnins (LAT)5:41
92SUIJoel Suter (SUI)6:37
93SUILois Dufaux (SUI)6:37
94ALLDomenic Karrasch (ALL)6:37
95ALLLudwig Reiter (ALL)6:37
96BELLennert Coghe (BEL)6:39
97SVKMilan Kovac (SVK)7:45
98P-BJesper Rasch (P-B)7:45
99AUTMoritz Irendorfer (AUT)7:45
100BELWesley Vercamst (BEL)7:45
101SVKDusan Vala (SVK)7:45
102LATKristaps Pelcers (LAT)7:45
103G-BOwen Line (G-B)7:45
104HONAbel Dian (HON)7:45
105LATJulians Isajevs (LAT)7:45
106G-BWill Roberts (G-B)7:45
107E-UImeh Nsek (E-U)7:45
108ALLMarian Reineck (ALL)7:45
109AUTDominik Amann (AUT)7:45
110AUTPhilipp Wurm (AUT)7:45
111ALLTom Kamlot (ALL)7:45
112ALLTarik Haupt (ALL)8:02
113BELAnthony Gaussin (BEL)9:27
114BELDries Van Bun (BEL)9:27
115BELSiebe Wuyts (BEL)9:27
116P-BJesse De Rooij (P-B)18:57
117ESTOskar Maidre (EST)18:57
118ESTMarten Jõeäär (EST)18:57
119BELNeel Mertens (BEL)18:57
120DANOliver Knudsen (DAN)18:57
121ALLIngo Gerth (ALL)18:57
122DANJeppe Hanssing (DAN)18:57
123DANLucas Nørregaard (DAN)19:09
124SVKDavid Klatik (SVK)20:19
125AUSPaterson Aden (AUS)20:57
126HONGergely Szarka (HON)21:38
127BELBram Van den Haute (BEL)21:38
128CROLorenzo Marenzi (CRO)21:42
129LATDeniss Trofimovs (LAT)21:42
130DANPhillip Christian Vejre (DAN)21:42
131CRODaniel Baltic (CRO)21:42
132RTCDenis Charalambidis (RTC)21:42
133SLOLuka Erzen (SLO)21:42
134HONBence Beregszászi (HON)23:00
135BELArne Goris (BEL)
136SLOMatic Katrasnik (SLO)
137P-BMick Kemper (P-B)
138E-UBo Knickman (E-U)
139P-BChiel Schulten (P-B)
140P-BYannick Vrielink (P-B)
141AUSKevin Van Hamme (AUS)
142BELTom Van Den Haute (BEL)
143FRASimon Lepoittevin Dubost (FRA)
144AUTTobias Bayer (AUT)
145HONMarcell Beke (HON)
146ESTAaron Stalde (EST)
147RTCKarel Kuba (RTC)
148CROIvan Grgic (CRO)
149CRODamir Cancar (CRO)
150LUXFelix Keiser (LUX)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Bad Wimsbach - Altmünster - 104,6 km - 17 Juillet 2016Montagne


1SLOJaka Primozic (SLO)2:33:25
2P-BIde Schelling (P-B)1:26
3LUXMichel Ries (LUX)1:30
4MEXLuis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX)1:41
5RTCVojtech Sedlácek (RTC)1:55
6SUIAntoine Debons (SUI)2:04
7G-BPeter Kibble (G-B)2:04
8SUIJoel Suter (SUI)2:06
9FRAValentin Ferron (FRA)2:06
10BELTrystan Fivé (BEL)Balen Bicycle Club2:13
11LUXRaphaël Kockelmann (LUX)2:13
12P-BLars Olde Meierink (P-B)2:13
13SLONik Cemazar (SLO)2:13
14AUTFlorian Kierner (AUT)2:13
15HONBarnabás Peák (HON)2:18
16DANKristian Siig Hessel (DAN)2:18
17NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)2:18
18BELMaarten Verheyen (BEL)2:18
19AUTMarco Friedrich (AUT)2:18
20RTCRichard Holec (RTC)2:18
21ESTJoan Markus Varik (EST)2:29
22ALLLukas Ortner (ALL)2:40
23HONÁdám Kristóf Karl (HON)2:42
24FRANicolas Malle (FRA)2:47
25ALLDominik Röber (ALL)2:55
26BELWesley Vercamst (BEL)Balen Bicycle Club2:59
27NORAndreas Leknessund (NOR)2:59
28ALLMaximilian Möbis (ALL)3:01
29DANBeck Mikkel Olsen (DAN)3:07
30BELMeindert Weulink (BEL)3:12
31LUXLuc Wirtgen (LUX)3:12
32P-BMel Van Der Veekens (P-B)3:17
33AUSPaterson Aden (AUS)3:20
34AUTDavid Herzele (AUT)3:27
35AUTPatrick Hametner (AUT)3:27
36P-BTim Naberman (P-B)3:29
37LATKristers Ansons (LAT)3:29
38AUTTimo Stidl (AUT)3:29
39G-BJames Tillett (G-B)3:46
40NORJonas Bråten (NOR)3:51
41BELJente Tielemans (BEL)3:56
42BELBrent Van der Eycken (BEL)4:02
43BELRoeland Dejonghe (BEL)4:02
44DANArne Birkemose (DAN)4:06
45AUTPhilipp Wurm (AUT)4:08
46ALLMaximilian Hamberger (ALL)4:20
47ALLAndre Hagen (ALL)4:20
48ALLFabian Brämer (ALL)4:20
49G-BSamuel Tillett (G-B)4:36
50LUXFélix Schreiber (LUX)4:36
51NORTore Andre Vabø (NOR)4:44
52BELLennert Coghe (BEL)4:54
53ALLPaul Rudolph (ALL)4:54
54BELArne Van Roy (BEL)5:00
55LUXRick Stemper (LUX)5:00
56ALLMarc Clauss (ALL)5:00
57LATMarcis Kalnins (LAT)5:00
58AUTFlorian Gamper (AUT)5:04
59ALLJasper Britz (ALL)5:06
60CROFilip Kvasina (CRO)5:11
61G-BTomos Owens (G-B)5:17
62ALLMarian Reineck (ALL)5:22
63ALLFelix Holst (ALL)5:41
64ESTKristo Prangel (EST)5:46
65P-BDennis Van Der Horst (P-B)5:53
66FRADylan Herchel (FRA)6:04
67ALLMaximilian Zschocke (ALL)6:04
68LATKristaps Pelcers (LAT)6:04
69BELSven Verbeeck (BEL)6:11
70SVKSamuel Oros (SVK)6:11
71RTCTomás Bárta (RTC)6:11
72ALLMatthias Mangertseder (ALL)6:35
73SUIJonas Döring (SUI)6:37
74P-BSjoerd Meijer (P-B)6:37
75SUILeon Rüssenberger (SUI)6:39
76DANKarl Klinge (DAN)6:45
77AUTMoritz Irendorfer (AUT)6:52
78DANJohan Price-Pejtersen (DAN)6:54
79P-BHerman Brinkman (P-B)7:08
80HONAbel Dian (HON)7:11
81ESTJoosep Sankmann (EST)7:11
82P-BJesper Rasch (P-B)7:11
83ALLTarik Haupt (ALL)7:11
84RTCDominik Drdek (RTC)7:11
85G-BOwen Line (G-B)7:21
86SUILois Dufaux (SUI)7:27
87AUTMarkus Wildauer (AUT)7:29
88SLOLuka Erzen (SLO)7:29
89NORSindre Kulset (NOR)7:37
90SVKDusan Vala (SVK)7:45
91BELJordi Meeus (BEL)Balen Bicycle Club8:05
92LATDeniss Trofimovs (LAT)8:11
93BELSiebe Wuyts (BEL)8:34
94NORErik Fjaerli (NOR)8:41
95G-BWill Roberts (G-B)8:50
96BELAnthony Gaussin (BEL)8:59
97DANPhillip Christian Vejre (DAN)8:59
98P-BJesse De Rooij (P-B)8:59
99BELTimo De Jong (BEL)10:52
100FRAQuentin Navarro (FRA)10:59
101CROViktor Potocki (CRO)12:01
102SUIMauro Schmid (SUI)12:16
103AUTDominik Amann (AUT)12:16
104LATJulians Isajevs (LAT)12:55
105ALLDomenic Karrasch (ALL)13:55
106DANNikolaj Vejby Møller (DAN)13:55
107DANOliver Knudsen (DAN)14:13
108CRODaniel Baltic (CRO)14:41
109E-UImeh Nsek (E-U)
110E-UMathew Ly (E-U)
111E-UCamden Vodicka (E-U)
112BELDries Van Bun (BEL)
113BELNeel Mertens (BEL)
114BELLars Put (BEL)
115ALLIngo Gerth (ALL)
116ALLLudwig Reiter (ALL)
117DANLucas Nørregaard (DAN)
118DANJeppe Hanssing (DAN)
119DANJakob Olsen (DAN)
120ALLNicolas Nikuradse (ALL)
121ALLTom Kamlot (ALL)
122BELYarno Vandenbroeck (BEL)
123CROLorenzo Marenzi (CRO)
124RTCDenis Charalambidis (RTC)
125RTCPetr Trachtulec (RTC)
126ESTMarten Jõeäär (EST)
127ESTOskar Maidre (EST)
128HONGergely Szarka (HON)
129HONBence Beregszászi (HON)
130SVKDavid Klatik (SVK)
131SVKMilan Kovac (SVK)
132SVKPatrik Podolak (SVK)
133FRAAntoine Raugel (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés