Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Oberösterreich Juniorenrundfahrt - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Autriche

Le Oberösterreich Juniorenrundfahrt 2018 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 22 juillet 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Frederik Thomsen.

Résultats 2018

Oberösterreich Juniorenrundfahrt 2018

AutricheAutriche - 20 Juillet 2018 - 22 Juillet 2018


Classement général - 22 Juillet 2018


1DANFrederik Thomsen (DAN)7:18:58
2BELIlan Van Wilder (BEL)0:50
3ALLFelix Engelhardt (ALL)1:13
4BELXandres Vervloesem (BEL)1:23
5ALLLeon Eduard Brescher (ALL)1:33
6BELSteven Pattyn (BEL)1:50
7DANAksel Skot-Hansen (DAN)2:00
8ALLMarius Mayrhofer (ALL)2:02
9ALLAlexander Tarlton (ALL)3:19
10FRAAloïs Charrin (FRA)3:47
11P-BMax Kroonen (P-B)3:53
12BELLiam Slock (BEL)4:00
13ALLHenri Uhlig (ALL)4:26
14AUTValentin Götzinger (AUT)4:29
15BELMatthew Van Schoor (BEL)4:38
16ALLLennart Jung (ALL)4:57
17SUIJonathan Bögli (SUI)4:59
18BELArno Van Den Broeck (BEL)5:05
19P-BLuuk Van Gestel (P-B)5:47
20P-BWouter Zwaan (P-B)6:01
21BELJarne Van de Paar (BEL)6:06
22P-BNiels Van Ekeren (P-B)6:11
23AUTMaximilian Kabas (AUT)6:19
24ALLPierre-Pascal Keup (ALL)6:19
25ALLLuca Bockelmann (ALL)6:26
26DANSebastian Kolze Changizi (DAN)6:30
27G-BAlex Haines (G-B)6:39
28ALLKilian Rietzler (ALL)6:40
29BELMichael Bervoets (BEL)6:41
30P-BSam Gademan (P-B)6:52
31ITADavide Coser (ITA)6:54
32SUIGian Andri Schmid (SUI)6:57
33ALLSven Zurawski (ALL)7:00
34G-BDylan Westley (G-B)7:11
35BELBen Baele (BEL)7:20
36ALLEric Lutter (ALL)7:40
37BELLars Collie (BEL)8:02
38ALLLennart Rilling (ALL)8:07
39FRALouis Coqueret (FRA)8:14
40BELArno Brouwers (BEL)8:17
41ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)8:27
42BELEnrico Dhaeye (BEL)8:53
43ITASamuel Slomp (ITA)8:53
44SUIDominik Bieler (SUI)9:02
45ITARaffaele Trentin (ITA)9:06
46ALLMaurice Ballerstedt (ALL)9:07
47P-BStijn Ruijter (P-B)9:22
48FRAPaul Lapeira (FRA)9:37
49ITAAlessio Zanei (ITA)9:45
50BELElias Vanheel (BEL)10:00
51AUTJakob Reiter (AUT)10:11
52ALLJost Zankel (ALL)10:16
53P-BSammy Berkelder (P-B)10:19
54ALLGeorg Steinhauser (ALL)10:24
55BELPieter De Koninck (BEL)10:32
56HONAndrás Forray (HON)10:37
57AUTMario Holzleitner (AUT)10:39
58G-BMatthew Ellis (G-B)10:48
59ALLRobin Rautzenberg (ALL)10:51
60AUTNikolas Riegler (AUT)11:01
61BELMathias Vandenborre (BEL)11:03
62FRAKylian Sourdy (FRA)11:08
63DANNiklas Spilcker Jacobsen (DAN)11:23
64ALLLinus Rosner (ALL)11:24
65ITAEdoardo Sandri (ITA)11:30
66P-BJeroen Hasselaar (P-B)11:33
67ALLJan-Eric Rinke (ALL)11:40
68G-BJoshua Greenwood (G-B)11:57
69FRAValentin Paret-Peintre (FRA)11:59
70P-BRick Hezeman (P-B)12:02
71AUTMichael Holland (AUT)12:11
72ALLMaximilian Meyer (ALL)12:27
73ALLOscar Uhlig (ALL)12:27
74LATAlekss Janis Razinskis (LAT)12:32
75BELDavide Bomboi (BEL)12:50
76FRAHugo Toumire (FRA)13:02
77AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)13:20
78P-BBodi Del Grosso (P-B)13:20
79BELJonas Gijbels (BEL)13:34
80AUTAlexander Gratzer (AUT)13:56
81ALLFranz Werner (ALL)14:43
82DANJonas Nygaard Perto (DAN)14:43
83BELBrent Vanhees (BEL)15:40
84ALLTom Lindner (ALL)15:52
85BELFerre Debloudts (BEL)17:03
86P-BJens Pronk (P-B)18:44
87AUTMartin Messner (AUT)19:21
88G-BJoe Howcroft (G-B)19:53
89ALLTom Mai (ALL)21:16
90DANAnders Foldager (DAN)24:09
91ROUValentin Vasiloiu (ROU)25:16
92FRAThéo Thomas (FRA)25:58
93AUTPaul Bleyer (AUT)27:48

1ère étape - Haid/Ansfelden - Marchtrenk - 96,5 km - 20 Juillet 2018Montagne


1ALLMarius Mayrhofer (ALL)2:15:46
2G-BBen Tulett (G-B)mt
3ALLLeon Eduard Brescher (ALL)mt
4BELIlan Van Wilder (BEL)mt
5BELXandres Vervloesem (BEL)mt
6DANAksel Skot-Hansen (DAN)mt
7ALLFelix Engelhardt (ALL)mt
8DANFrederik Thomsen (DAN)mt
9P-BMax Kroonen (P-B)1:54
10BELMatthew Van Schoor (BEL)1:54
11BELSteven Pattyn (BEL)1:54
12BELArno Van Den Broeck (BEL)1:54
13ALLLennart Jung (ALL)1:54
14BELLiam Slock (BEL)1:54
15FRAAloïs Charrin (FRA)1:54
16ALLAlexander Tarlton (ALL)1:54
17FRAHugo Toumire (FRA)1:54
18FRAValentin Paret-Peintre (FRA)1:54
19BELJarne Van de Paar (BEL)3:41
20BELBen Baele (BEL)3:41
21P-BNiels Van Ekeren (P-B)3:41
22ALLFranz Werner (ALL)3:41
23AUTValentin Götzinger (AUT)3:41
24P-BSam Gademan (P-B)3:41
25FRAThéo Thomas (FRA)3:41
26ALLHenri Uhlig (ALL)3:41
27BELEnrico Dhaeye (BEL)3:41
28AUTMichael Holland (AUT)3:41
29P-BJord Baak (P-B)3:41
30DANAnders Foldager (DAN)3:41
31ALLLuca Bockelmann (ALL)3:41
32SUIDominik Bieler (SUI)3:41
33BELElias Vanheel (BEL)3:41
34DANJonas Nygaard Perto (DAN)3:41
35P-BRick Hezeman (P-B)3:41
36ALLLeslie Lührs (ALL)3:41
37G-BDylan Westley (G-B)3:41
38AUTAlexander Gratzer (AUT)3:41
39ITARaffaele Trentin (ITA)3:41
40FRAPaul Lapeira (FRA)3:41
41FRAAnthony Courrière (FRA)3:41
42BELArno Brouwers (BEL)3:41
43BELDavide Bomboi (BEL)3:41
44LATAlekss Janis Razinskis (LAT)3:41
45BELMichael Bervoets (BEL)3:41
46ALLRobin Rautzenberg (ALL)3:41
47P-BJens Pronk (P-B)3:41
48BELBrent Vanhees (BEL)3:41
49G-BJoshua Greenwood (G-B)3:41
50AUTMaximilian Kabas (AUT)3:41
51SUEAnton Dahlblom (SUE)3:41
52ALLBastian Frick (ALL)3:41
53ALLLennart Rilling (ALL)3:41
54ALLEric Lutter (ALL)3:41
55P-BSammy Berkelder (P-B)3:41
56ALLLinus Rosner (ALL)3:41
57ALLMaurice Ballerstedt (ALL)3:41
58AUTMario Holzleitner (AUT)3:41
59AUTEnzo Komatz (AUT)3:41
60SUIJonathan Bögli (SUI)3:41
61ITASamuel Slomp (ITA)3:41
62BELMathias Vandenborre (BEL)3:41
63G-BTom Dussek (G-B)3:41
64ALLTom Lindner (ALL)3:41
65ALLAlbert Gathemann (ALL)3:41
66AUTNikolas Riegler (AUT)3:41
67G-BAlex Haines (G-B)3:41
68BELPieter De Koninck (BEL)3:41
69ALLPierre-Pascal Keup (ALL)3:41
70FRAThibaud Leporc (FRA)3:41
71AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)3:41
72P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)3:41
73ITADavide Coser (ITA)3:41
74DANNiklas Spilcker Jacobsen (DAN)3:41
75ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)3:41
76ALLKilian Rietzler (ALL)3:41
77ITAEdoardo Sandri (ITA)3:41
78BELLars Collie (BEL)3:41
79ALLMaximilian Meyer (ALL)3:41
80P-BLars Loohuis (P-B)3:41
81G-BMatthew Ellis (G-B)3:41
82ALLGeorg Steinhauser (ALL)3:41
83FRAYann Chadourne (FRA)3:41
84SUIGian Andri Schmid (SUI)3:41
85P-BIvo Verbeek (P-B)3:41
86DANSebastian Kolze Changizi (DAN)3:41
87P-BLuuk Van Gestel (P-B)3:41
88HONAndrás Forray (HON)3:41
89AUTDavid Polzer (AUT)3:41
90AUTJakob Reiter (AUT)3:41
91HONÁbel Mészáros (HON)3:41
92AUTPaul Bleyer (AUT)14:30
93P-BJeroen Hasselaar (P-B)3:41
94P-BWouter Zwaan (P-B)3:41
95P-BStijn Ruijter (P-B)3:41
96SUIAlexis Maret (SUI)3:41
97ALLTom Mai (ALL)3:41
98ALLPepe Voß (ALL)3:41
99FRAKylian Sourdy (FRA)3:41
100AUTJulian Springer (AUT)3:41
101ALLJost Zankel (ALL)3:41
102AUTErnst Steinauer (AUT)3:41
103BELFerre Debloudts (BEL)3:41
104ALLSven Zurawski (ALL)3:41
105AUTChristian Rammer (AUT)3:41
106ITAGiacomo Gusmerotti (ITA)3:41
107ALLOscar Uhlig (ALL)3:41
108ALLFinn Hahner (ALL)3:41
109ALLLuis Burghardt (ALL)3:41
110ALLJan-Eric Rinke (ALL)3:41
111ROUValentin Vasiloiu (ROU)17:00
112BELSiebe Van Olmen (BEL)3:41
113ALLNicolas Heinrich (ALL)14:30
114P-BBodi Del Grosso (P-B)3:41
115ITAAlessio Zanei (ITA)3:41
116ALLMichael Peter (ALL)3:41
117BELRicky Schepers (BEL)3:41
118BELJonas Gijbels (BEL)3:41
119G-BJoe Howcroft (G-B)3:41
120FRALouis Coqueret (FRA)3:41
121FRAJordan Fiefvez (FRA)3:41
122AUTLukas Viehberger (AUT)4:09
123SUILars Heiniger (SUI)4:23
124SUIManuel Naegeli (SUI)4:28
125P-BSamuel Runderkamp (P-B)5:22
126AUTMartin Messner (AUT)17:00
127ALLThore Benjamin Ziener (ALL)5:37
128ALLAaron Wolf (ALL)17:00
129ALLSamuel Jakobi (ALL)17:00
130ALLNepomuk Roth (ALL)
131FRAMartial Legagnoa (FRA)
132AUTFlorian Maier (AUT)
133HONBálint Vida (HON)
134HONLászló Bagi (HON)
135HONBátor Igaz (HON)
136ROUCristian Tican (ROU)
137ROUAdi Narcis Marcu (ROU)
138AUTFabian Steininger (AUT)
139ALLFelix Petry (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Rohrbach - Rohrbach - 109,9 km - 21 Juillet 2018Sprint


1BELJarne Van de Paar (BEL)2:33:54
2BELIlan Van Wilder (BEL)mt
3ALLLeslie Lührs (ALL)mt
4BELSteven Pattyn (BEL)mt
5DANAksel Skot-Hansen (DAN)mt
6P-BMax Kroonen (P-B)mt
7BELBen Baele (BEL)mt
8FRAAloïs Charrin (FRA)mt
9G-BAlex Haines (G-B)mt
10ALLHenri Uhlig (ALL)mt
11ALLAlexander Tarlton (ALL)mt
12BELMichael Bervoets (BEL)mt
13DANFrederik Thomsen (DAN)mt
14ALLLeon Eduard Brescher (ALL)mt
15BELXandres Vervloesem (BEL)mt
16P-BSam Gademan (P-B)mt
17FRAThéo Thomas (FRA)mt
18DANSebastian Kolze Changizi (DAN)mt
19ALLMarius Mayrhofer (ALL)mt
20BELDavide Bomboi (BEL)mt
21ALLLennart Jung (ALL)mt
22FRAPaul Lapeira (FRA)mt
23AUTValentin Götzinger (AUT)mt
24ALLPierre-Pascal Keup (ALL)mt
25BELArno Van Den Broeck (BEL)mt
26ALLFelix Engelhardt (ALL)mt
27FRAAnthony Courrière (FRA)mt
28ALLFranz Werner (ALL)mt
29ALLRobin Rautzenberg (ALL)0:06
30P-BLuuk Van Gestel (P-B)0:06
31P-BNiels Van Ekeren (P-B)0:06
32FRAValentin Paret-Peintre (FRA)0:06
33ALLKilian Rietzler (ALL)0:06
34FRAHugo Toumire (FRA)0:06
35BELLiam Slock (BEL)0:06
36SUIDominik Bieler (SUI)0:06
37P-BBodi Del Grosso (P-B)0:06
38AUTMaximilian Kabas (AUT)0:06
39DANNiklas Spilcker Jacobsen (DAN)0:06
40SUIJonathan Bögli (SUI)0:06
41G-BMatthew Ellis (G-B)0:06
42ALLGeorg Steinhauser (ALL)0:06
43ALLLuca Bockelmann (ALL)0:06
44G-BJoshua Greenwood (G-B)0:06
45ALLLennart Rilling (ALL)0:06
46DANJonas Nygaard Perto (DAN)0:06
47FRAThibaud Leporc (FRA)0:06
48BELArno Brouwers (BEL)0:06
49BELPieter De Koninck (BEL)0:06
50G-BDylan Westley (G-B)0:06
51ALLLinus Rosner (ALL)0:06
52ALLSven Zurawski (ALL)0:06
53ALLMaurice Ballerstedt (ALL)0:06
54ALLEric Lutter (ALL)0:06
55BELEnrico Dhaeye (BEL)0:06
56P-BWouter Zwaan (P-B)0:06
57BELMatthew Van Schoor (BEL)0:06
58LATAlekss Janis Razinskis (LAT)0:06
59P-BJeroen Hasselaar (P-B)0:13
60ALLJost Zankel (ALL)0:13
61ALLJan-Eric Rinke (ALL)0:13
62ROUValentin Vasiloiu (ROU)0:13
63SUIGian Andri Schmid (SUI)0:13
64ITARaffaele Trentin (ITA)0:13
65BELMathias Vandenborre (BEL)0:13
66BELBrent Vanhees (BEL)0:13
67ALLMaximilian Meyer (ALL)0:13
68AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)0:13
69FRAKylian Sourdy (FRA)0:13
70AUTMartin Messner (AUT)0:13
71ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)0:13
72AUTLukas Viehberger (AUT)0:13
73AUTJakob Reiter (AUT)0:13
74AUTMario Holzleitner (AUT)0:13
75DANAnders Foldager (DAN)0:13
76ITADavide Coser (ITA)0:13
77P-BStijn Ruijter (P-B)0:13
78BELLars Collie (BEL)0:13
79P-BRick Hezeman (P-B)0:13
80ALLOscar Uhlig (ALL)0:13
81HONAndrás Forray (HON)0:13
82FRALouis Coqueret (FRA)0:13
83P-BSammy Berkelder (P-B)0:27
84G-BJoe Howcroft (G-B)0:37
85BELJonas Gijbels (BEL)0:41
86AUTNikolas Riegler (AUT)1:01
87ALLTom Lindner (ALL)1:12
88ITASamuel Slomp (ITA)1:12
89BELElias Vanheel (BEL)1:33
90ITAAlessio Zanei (ITA)3:09
91ITAEdoardo Sandri (ITA)3:09
92BELFerre Debloudts (BEL)4:13
93HONÁbel Mészáros (HON)5:49
94ALLAlbert Gathemann (ALL)5:49
95AUTMichael Holland (AUT)5:51
96AUTAlexander Gratzer (AUT)5:51
97P-BJens Pronk (P-B)5:51
98ALLTom Mai (ALL)9:59
99AUTPaul Bleyer (AUT)9:59
100ALLPepe Voß (ALL)10:04
101SUIAlexis Maret (SUI)10:34
102P-BSamuel Runderkamp (P-B)12:28
103ALLMichael Peter (ALL)21:04
104ALLFinn Hahner (ALL)
105ALLThore Benjamin Ziener (ALL)
106ALLLuis Burghardt (ALL)
107ITAGiacomo Gusmerotti (ITA)
108ALLSamuel Jakobi (ALL)
109SUIManuel Naegeli (SUI)
110SUILars Heiniger (SUI)
111ALLAaron Wolf (ALL)
112G-BBen Tulett (G-B)
113SUEAnton Dahlblom (SUE)
114P-BJord Baak (P-B)
115ALLBastian Frick (ALL)
116BELRicky Schepers (BEL)
117BELSiebe Van Olmen (BEL)
118AUTChristian Rammer (AUT)
119AUTErnst Steinauer (AUT)
120AUTJulian Springer (AUT)
121AUTDavid Polzer (AUT)
122AUTEnzo Komatz (AUT)
123P-BLars Loohuis (P-B)
124G-BTom Dussek (G-B)
125ALLNicolas Heinrich (ALL)
126P-BIvo Verbeek (P-B)
127FRAYann Chadourne (FRA)
128FRAJordan Fiefvez (FRA)
129P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Bad Wimsbach - Altmünster - 94,7 km - 22 Juillet 2018Montagne


1BELSteven Pattyn (BEL)2:29:24
2DANFrederik Thomsen (DAN)mt
3ALLHenri Uhlig (ALL)0:45
4AUTValentin Götzinger (AUT)0:48
5BELIlan Van Wilder (BEL)0:51
6SUIJonathan Bögli (SUI)1:06
7ALLFelix Engelhardt (ALL)1:09
8BELXandres Vervloesem (BEL)1:17
9ALLAlexander Tarlton (ALL)1:19
10ALLLeon Eduard Brescher (ALL)1:34
11FRAAloïs Charrin (FRA)1:47
12BELLiam Slock (BEL)1:54
13P-BMax Kroonen (P-B)1:54
14P-BLuuk Van Gestel (P-B)1:54
15DANAksel Skot-Hansen (DAN)1:54
16AUTMartin Messner (AUT)2:02
17P-BWouter Zwaan (P-B)2:08
18P-BNiels Van Ekeren (P-B)2:19
19ALLMarius Mayrhofer (ALL)2:19
20AUTMaximilian Kabas (AUT)2:26
21BELJarne Van de Paar (BEL)2:29
22ALLPierre-Pascal Keup (ALL)2:32
23BELMatthew Van Schoor (BEL)2:32
24ALLLuca Bockelmann (ALL)2:35
25AUTMichael Holland (AUT)2:35
26DANSebastian Kolze Changizi (DAN)2:43
27ALLKilian Rietzler (ALL)2:47
28ITAAlessio Zanei (ITA)2:49
29G-BAlex Haines (G-B)2:52
30BELMichael Bervoets (BEL)2:54
31ITADavide Coser (ITA)2:54
32ALLLennart Jung (ALL)2:57
33SUIGian Andri Schmid (SUI)2:57
34BELArno Van Den Broeck (BEL)3:05
35ALLSven Zurawski (ALL)3:07
36P-BSam Gademan (P-B)3:07
37AUTPaul Bleyer (AUT)3:13
38G-BDylan Westley (G-B)3:18
39BELBen Baele (BEL)3:33
40ALLEric Lutter (ALL)3:47
41ITASamuel Slomp (ITA)3:55
42BELLars Collie (BEL)4:02
43FRALouis Coqueret (FRA)4:14
44ALLLennart Rilling (ALL)4:14
45AUTAlexander Gratzer (AUT)4:18
46BELArno Brouwers (BEL)4:24
47ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)4:27
48ITAEdoardo Sandri (ITA)4:34
49BELElias Vanheel (BEL)4:40
50BELEnrico Dhaeye (BEL)5:00
51ITARaffaele Trentin (ITA)5:06
52SUIDominik Bieler (SUI)5:10
53ALLMaurice Ballerstedt (ALL)5:14
54P-BStijn Ruijter (P-B)5:22
55FRAPaul Lapeira (FRA)5:50
56P-BSammy Berkelder (P-B)6:05
57AUTJakob Reiter (AUT)6:11
58AUTNikolas Riegler (AUT)6:13
59ALLJost Zankel (ALL)6:16
60ALLGeorg Steinhauser (ALL)6:31
61HONAndrás Forray (HON)6:37
62BELPieter De Koninck (BEL)6:39
63AUTMario Holzleitner (AUT)6:39
64BELMathias Vandenborre (BEL)6:43
65G-BMatthew Ellis (G-B)6:58
66ALLRobin Rautzenberg (ALL)6:58
67FRAKylian Sourdy (FRA)7:08
68DANNiklas Spilcker Jacobsen (DAN)7:30
69ALLTom Mai (ALL)7:30
70ALLLinus Rosner (ALL)7:33
71P-BJeroen Hasselaar (P-B)7:33
72ALLJan-Eric Rinke (ALL)7:40
73ROUValentin Vasiloiu (ROU)7:57
74P-BRick Hezeman (P-B)8:02
75G-BJoshua Greenwood (G-B)8:04
76ALLOscar Uhlig (ALL)8:27
77ALLMaximilian Meyer (ALL)8:27
78LATAlekss Janis Razinskis (LAT)8:39
79BELFerre Debloudts (BEL)9:03
80BELDavide Bomboi (BEL)9:03
81BELJonas Gijbels (BEL)9:06
82P-BJens Pronk (P-B)9:06
83AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)9:20
84P-BBodi Del Grosso (P-B)9:27
85FRAValentin Paret-Peintre (FRA)9:53
86DANJonas Nygaard Perto (DAN)10:50
87FRAHugo Toumire (FRA)10:56
88ALLFranz Werner (ALL)10:56
89ALLTom Lindner (ALL)10:56
90BELBrent Vanhees (BEL)11:40
91G-BJoe Howcroft (G-B)15:29
92DANAnders Foldager (DAN)20:09
93FRAThéo Thomas (FRA)22:11
94SUIAlexis Maret (SUI)
95ALLMichael Peter (ALL)
96FRAThibaud Leporc (FRA)
97FRAAnthony Courrière (FRA)
98P-BSamuel Runderkamp (P-B)
99HONÁbel Mészáros (HON)
100ALLLeslie Lührs (ALL)
101AUTLukas Viehberger (AUT)
102ALLAlbert Gathemann (ALL)
103ALLPepe Voß (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés