Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofee van Vlaanderen - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofee van Vlaanderen - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Trofee van Vlaanderen 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 30 juillet 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Leo Hayter.

Résultats 2019

Trofee van Vlaanderen 2019

BelgiqueBelgique - 30 Juillet 2019


Trofee van Vlaanderen - 30 Juillet 2019


1G-BLeo Hayter (G-B)South East Region Bc2h56'27''
2G-BRobert Donaldson (G-B)Fensham Howes-Mas Design2h56'27''
3G-BLewis Askey (G-B)Fensham Howes-Mas Design2h56'27''
4FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Team2h56'27''
5G-BOliver Stockwell (G-B)South East Region Bc2h56'27''
6BELBranko Huys (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team2h56'27''
7FRABenjamin Labbe (FRA)Ogs U19 Cycling Team2h56'27''
8P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruit2h56'29''
9BELMilan Fretin (BEL)Zannata-Galloo Team2h57'37''
10G-BTom Couzens (G-B)Zappi Juniors Racing2h58'15''
11BELJorre Smet (BEL)Van Moer Logistics Cycling Team2h58'17''
12G-BGeorge Mills-Keeling (G-B)Zappi Juniors Racing2h59'22''
13G-BThomas Gloag (G-B)South East Region Bc2h59'25''
14G-BJoseph Pidcock (G-B)Fensham Howes-Mas Design2h59'58''
15FRADamien Bodard (FRA)Direct Energie Junior2h59'58''
16G-BJames Harrison (G-B)Fensham Howes-Mas Design2h59'58''
17G-BLouis Bilyard (G-B)Zappi Juniors Racing2h59'58''
18G-BAngus Hawkins (G-B)Zappi Juniors Racing3h0'1''
19BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team3h0'5''
20FRAMathieu Béthencourt (FRA)Vc Amateur Saint-Quentin3h0'5''
21BELGust Lootens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay3h0'5''
22BELTijl De Decker (BEL)Zannata-Galloo Team3h0'5''
23BELJens Vanden Heede (BEL)Isorex Cycling Team3h0'5''
24POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Team3h0'5''
25P-BBram Leerkes (P-B)Willebrord Wil Vooruit3h0'31''
26P-BWouter Hopmans (P-B)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team3h0'31''
27FRAJoris Lepoittevin Dubost (FRA)VC Rouen 763h0'31''
28BELRuben Lefèvre (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team3h1'26''
29FRADorian Menard (FRA)Direct Energie Junior3h2'8''
30BELLawrence Stalpaert (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare3h2'8''
31P-BHuub Artz (P-B)District Zuid Oost - Nederland3h2'8''
32BELKenneth Verstegen (BEL)Cycling Team Houtland3h2'8''
33BELWouter De Cleen (BEL)Van Moer Logistics Cycling Team3h2'12''
34G-BOscar Nilsson-Julien (G-B)South East Region Bc3h2'13''
35POLKamil Ryszewski (POL)Copernicus CCC Team3h2'13''
36POLRadoslaw Fratczak (POL)Copernicus CCC Team3h2'41''
37BELSander Dekien (BEL)Wielerteam Ieper3h2'41''
38BELSander Huybrechts (BEL)Heist Cycling Team3h2'41''
39BELSim De Rijk (BEL)Van Moer Logistics Cycling Team3h2'41''
40FRAClément Moreaux (FRA)Cc De Villeneuve Soisson AISne3h2'41''
41BELThomas Martens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay3h2'41''
42BELVictor Trio (BEL)Zannata-Galloo Team3h2'41''
43FRASimon Rifflet (FRA)Cc De Villeneuve Soisson AISne3h2'41''
44FRAPaul Lahaye (FRA)Cc De Villeneuve Soisson AISne3h2'46''
45FRADylan Gicquel (FRA)Direct Energie Junior3h2'51''
46FRAAlexandre Francome (FRA)Vc Amateur Saint-Quentin3h2'51''
47BELJonas Benoit (BEL)Spiderking - Soenens U19 Development Team3h2'51''
48BELAlessio De Maere (BEL)Gaverzicht-Be-Okay3h2'54''
49BELQuinten Vandermeer (BEL)Zannata-Galloo Team3h4'19''
50FRAThitouan Pineau (FRA)Direct Energie Junior3h4'19''
51BELRune Thoré (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team3h4'19''
52P-BLars Zoomers (P-B)R Ruijgh Team - Wcl. Bergklimmers3h4'26''
53BELEmile Eeckhout (BEL)Zannata-Galloo Team3h4'46''
54P-BRick Van Der Poel (P-B)Westland Wil Vooruit3h5'3''
55G-BFinley Newmark (G-B)South East Region Bc3h5'3''
56BELKorneel Decaestecker (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare3h5'17''
57BELVasco Degroote (BEL)Isorex Cycling Team3h5'24''
58BELJosse Vanransbeeck (BEL)Isorex Cycling Team3h5'27''
59BELYaaron Logghe (BEL)Spiderking - Soenens U19 Development Team3h5'27''
60POLFilip Biernacki (POL)Copernicus CCC Team3h5'30''
61FRAKillian Dutrannoy (FRA)Cc De Villeneuve Soisson AISne3h5'59''
62FRAAugustin Chivot (FRA)VC Rouen 763h6'2''
63BELKarsten Roodhooft (BEL)Heist Cycling Team3h6'19''
64BELToon De Vos (BEL)Heist Cycling Team3h6'19''
65BELJimmy Moreau (BEL)Entente Cycliste De Wallonie3h6'22''
66BELJens Delahaye (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team3h8'19''
67P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)Westland Wil Vooruit3h8'19''
68BELMatthew Deborggraeve (BEL)Wielerteam Ieper3h8'19''
69BELMichiel Nuytten (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare3h8'25''
70G-BTosh Teare (G-B)South East Region Bc3h8'25''
71BELStef Scharre (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team3h8'33''
72BELEmiel De Preter (BEL)Heist Cycling Team3h8'44''

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés