Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Ain Bugey Valromey Tour - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Ain Bugey Valromey Tour 2019 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 14 juillet 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Georg Steinhauser.

Résultats 2019

Ain Bugey Valromey Tour 2019

FranceFrance - 11 Juillet 2019 - 14 Juillet 2019


Classement général - 14 Juillet 2019


1ALLGeorg Steinhauser (ALL)8:48:48
2BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw1:06
3BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek1:14
4FRALouis Coqueret (FRA)1:20
5FRAJoris Chaussinand (FRA)1:35
6NZLReuben Thompson (NZL)1:36
7G-BOscar Onley (G-B)1:38
8FRAJordan Labrosse (FRA)1:41
9FRAEliott Pierre (FRA)2:19
10G-BOliver Rees (G-B)2:25
11BELSiebe Roesems (BEL)2:56
12BELWilliam Junior Lecerf (BEL)3:00
13ITAGuido Draghi (ITA)3:02
14BELWitse Meeussen (BEL)3:08
15BELJelle Declerck (BEL)Gaverzicht-BE-Okay3:09
16BELFloris van Tricht (BEL)Brain² Olympia Tienen3:09
17FRAMattéo Vercher (FRA)3:10
18BELTomas De Neve (BEL)3:13
19FRAHugo Roméo (FRA)3:14
20FRAIlan Larmet (FRA)3:20
21BELNoah Verriest (BEL)3:34
22G-BDylan Westley (G-B)3:39
23ESPLopez Fernando Tercero (ESP)3:44
24BELGil Gelders (BEL)3:50
25BELArne Baers (BEL)3:52
26G-BOliver Knight (G-B)4:07
27BELRyan Cortjens (BEL)4:09
28FRAVictor Bosoni (FRA)4:15
29BELTieme Herrygers (BEL)4:31
30NZLAri Scott (NZL)4:58
31BELLars Droogmans (BEL)5:13
32FRAMaxan Tanguy (FRA)5:18
33BELLars Craps (BEL)5:35
34FRAValentin Paret-Peintre (FRA)5:54
35G-BLogan MacLean (G-B)6:02
36P-BRoy Duijvesteijn (P-B)6:09
37FRARémi Mermet (FRA)6:25
38BELJasper Stalmans (BEL)6:28
39BELWard De Leeuw (BEL)6:50
40ITAFilippo Cecchi (ITA)6:58
41FRALoris Trastour (FRA)7:01
42FRATom Aguillon (FRA)7:03
43BELDries De Pooter (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC7:04
44FRABenjamin Marais (FRA)Direct Energie Junior7:13
45BELWout Vervoort (BEL)7:40
46FRANicola Marcerou (FRA)8:21
47BELThéo Bonnet (BEL)9:18
48AFSDamon Fouchee (AFS)9:26
49ITAEnrico Baglioni (ITA)10:17
50FRAElliot Phillippon (FRA)10:47
51AUSAntoine Gizardin-Pradeau (AUS)11:27
52BELClément Dandoit (BEL)11:51
53ITAMatteo Regnanti (ITA)12:14
54ALLLuke Wilk (ALL)14:22
55P-BKoert van Oosten (P-B)15:32
56FRABastien Tronchon (FRA)16:18
57BELAiden Vanderbeke (BEL)16:20
58P-BPepijn Reinderink (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC17:14
59FRAAntoine Huby (FRA)17:22
60FRAJules Boulais (FRA)Direct Energie Junior17:56
61BELDaan Martens (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC19:05
62FRALéo-Paul Jamin (FRA)19:11
63P-BNiek Voogt (P-B)20:20
64BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienen20:29
65FRAEmile Alexander (FRA)21:02
66FRAAxel Rome (FRA)21:15
67FRAThéo Laurans (FRA)21:25
68FRAColin Jacquemin (FRA)21:52
69FRAMatéo Allard (FRA)22:22
70NZLDrew Christensen (NZL)22:22
71ALLRaphael Kübler (ALL)22:53
72FRAHugo Lahay (FRA)22:54
73ESPGerard Bofill Xucla (ESP)22:56
74FRARomain Charcosset (FRA)23:11
75G-BAlex Haines (G-B)South East Region BC23:37
76BELArthur De Jaeger (BEL)24:23
77BELJarne Van Dyck (BEL)24:25
78ALLAlbert Gathemann (ALL)24:45
79ITAAlessio Conforti (ITA)26:08
80FRAMathis Le Berre (FRA)26:11
81ESPArnau Gilabert Vilaplana (ESP)27:04
82P-BLuke Verburg (P-B)27:14
83FRAThéo Degache (FRA)27:17
84FRAKilyan Élain (FRA)28:36
85BELThijs Van Looveren (BEL)29:30
86DANJonas Pedersen (DAN)29:59
87FRAEwen Costiou (FRA)32:36
88BELNicolas Marthe (BEL)33:09
89NZLXander White (NZL)33:19
90BELGust Lootens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay33:21
91FRAArthur Bauduin (FRA)33:49
92NZLBarnaby Clegg-Shaw (NZL)33:55
93FRAAnthony De Bona (FRA)34:21
94P-BJim Kes (P-B)34:26
95FRALouka Pagnier (FRA)35:06
96BELNando De Rijck (BEL)36:37
97FRANolann Mahoudo (FRA)37:18
98FRAClarence Genaudeau (FRA)38:43
99BELAlessio De Maere (BEL)Gaverzicht-Be-Okay38:56
100ESPDel Cerro Alejandro Luna (ESP)40:54
101G-BMatthew Dobbing (G-B)41:45
102G-BJenson Young (G-B)42:06
103BELKeano Van Bellinghen (BEL)42:27
104BELJarne Van Cauter (BEL)43:07
105P-BSten Verzijl (P-B)43:12
106FRANathan Lambert (FRA)43:30
107ESPJose Luis Medina Garcia (ESP)44:12
108BELLuca van Hout (BEL)44:34
109BELYorben Lauryssen (BEL)45:51
110FRATom Leboucher (FRA)47:07
111BELSenne van de Velde (BEL)48:40
112BELDayan Van Rillaer (BEL)51:33
113FRAQuentin Buri (FRA)55:41
114FRALaurian Aubry (FRA)55:52
115BELAudric Leleu (BEL)56:42
116FRALilian Ledreux (FRA)57:40
117FRAThomas Molinie (FRA)59:01
118FRAAlexis Robert (FRA)1:10:12
119ESPBlai Sanchez Bernabeu (ESP)1:10:48
120ESPPablo Gutierrez Fernandez (ESP)1:10:52
121FRATom Charrier (FRA)1:11:02
122FRAAntoine Umenhover (FRA)1:17:14

1ère étape - Serrières de Briord - Blyes - 119 km - 11 Juillet 2019Moyenne montagne


1P-BPepijn Reinderink (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC2:49:04
2FRAAxel Rome (FRA)mt
3BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeekmt
4FRAJordan Labrosse (FRA)mt
5BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzwmt
6FRAJoris Chaussinand (FRA)mt
7G-BOscar Onley (G-B)mt
8FRAEwen Costiou (FRA)mt
9FRAHugo Millet (FRA)0:07
10P-BKoert van Oosten (P-B)0:29
11FRALouis Coqueret (FRA)0:29
12NZLReuben Thompson (NZL)0:29
13FRAColin Jacquemin (FRA)0:29
14G-BLogan MacLean (G-B)0:59
15G-BOliver Knight (G-B)0:59
16FRAEliott Pierre (FRA)0:59
17BELWitse Meeussen (BEL)1:27
18ALLRaphael Kübler (ALL)1:27
19BELArnaud De Lie (BEL)Crabbe Toitures - CC Chevigny1:27
20BELDayan Van Rillaer (BEL)1:27
21FRAClément Rozès (FRA)1:27
22BELDaan Martens (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC1:27
23BELJasper Stalmans (BEL)1:27
24FRANolann Mahoudo (FRA)1:27
25P-BRoy Duijvesteijn (P-B)1:27
26BELDries De Pooter (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC1:30
27BELTomas De Neve (BEL)1:30
28FRAMaxan Tanguy (FRA)1:30
29BELLuca van Hout (BEL)1:30
30BELGust Lootens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay1:30
31BELArnout Van Den Borre (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw1:30
32P-BLuke Verburg (P-B)1:30
33FRAMathis Le Berre (FRA)1:30
34NZLDrew Christensen (NZL)1:30
35ITAFilippo Cecchi (ITA)1:30
36AFSMatthew Fortuin (AFS)1:30
37FRANicola Marcerou (FRA)1:30
38ESPArnau Gilabert Vilaplana (ESP)1:30
39BELWout Van Hamme (BEL)Brain² Olympia Tienen1:30
40BELLars Craps (BEL)1:30
41NZLXander White (NZL)1:30
42BELThéo Goebeert (BEL)1:30
43BELArthur De Jaeger (BEL)1:30
44FRABenjamin Marais (FRA)Direct Energie Junior1:30
45FRABastien Tronchon (FRA)1:30
46FRAThéo Laurans (FRA)1:30
47BELWard De Leeuw (BEL)1:30
48BELWout Vervoort (BEL)1:30
49G-BOliver Rees (G-B)1:30
50ESPFernando Lópes González (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico1:30
51NZLAri Scott (NZL)1:30
52FRAThomas Morvan (FRA)1:30
53FRATom Leboucher (FRA)1:30
54ALLFranz Schlachter (ALL)1:30
55FRALilian Ledreux (FRA)1:30
56DANCasper Kaysen (DAN)1:30
57BELRobbe De Weert (BEL)1:30
58FRAMattéo Vercher (FRA)1:30
59BELJelle Declerck (BEL)Gaverzicht-BE-Okay1:30
60ALLGeorg Steinhauser (ALL)1:30
61ITAEnrico Baglioni (ITA)1:30
62P-BWessel Mouris (P-B)1:30
63AFSBenino Hans (AFS)1:30
64BELAlessio De Maere (BEL)Gaverzicht-Be-Okay1:30
65FRANathan Le Piouffe (FRA)1:30
66BELJarne Van Cauter (BEL)1:30
67BELSenne van de Velde (BEL)1:30
68FRAClarence Genaudeau (FRA)1:30
69ITAAlessio Conforti (ITA)1:30
70ITAGuido Draghi (ITA)1:30
71BELArne Baers (BEL)1:30
72FRAValentin Paret-Peintre (FRA)1:30
73FRAElliot Phillippon (FRA)1:30
74FRAThéo Degache (FRA)1:30
75BELFloris van Tricht (BEL)Brain² Olympia Tienen1:30
76NZLBarnaby Clegg-Shaw (NZL)1:30
77BELNando De Rijck (BEL)1:30
78FRAEmile Alexander (FRA)1:30
79FRAIlan Larmet (FRA)1:30
80FRARomain Charcosset (FRA)1:30
81FRAAntoine Huby (FRA)1:30
82BELLars Droogmans (BEL)1:30
83BELDylan Vandenstorme (BEL)1:30
84BELGauthier Beeckman (BEL)1:30
85FRANathan Lambert (FRA)1:30
86ESPGerard Bofill Xucla (ESP)1:30
87P-BSten Verzijl (P-B)1:30
88G-BDylan Westley (G-B)1:30
89ALLAlbert Gathemann (ALL)1:30
90FRALouka Pagnier (FRA)1:30
91ITAMatteo Regnanti (ITA)1:30
92G-BJenson Young (G-B)1:30
93DANMads Bak Bjerregaard (DAN)1:30
94FRAHugo Chelloug (FRA)1:30
95BELThéo Bonnet (BEL)1:30
96ESPPau Ibañez Muñoz (ESP)1:30
97BELKeano Van Bellinghen (BEL)1:30
98G-BAlex Haines (G-B)South East Region BC1:30
99BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienen1:30
100BELSiebe Roesems (BEL)1:30
101FRAVictor Bosoni (FRA)1:30
102ALLLuke Wilk (ALL)1:30
103BELClément Dandoit (BEL)1:30
104BELJelle Swerts (BEL)1:30
105DANLauge Hastrup Woer (DAN)1:30
106BELWilliam Junior Lecerf (BEL)1:30
107FRAArthur Bauduin (FRA)1:30
108BELNicolas Marthe (BEL)1:30
109BELAudric Leleu (BEL)1:30
110BOLAlejandro Luna (BOL)1:30
111AFSDamon Fouchee (AFS)1:30
112G-BAlexander Dent (G-B)1:30
113AUSAntoine Gizardin-Pradeau (AUS)1:30
114BELJarne Van Dyck (BEL)1:30
115BELGil Gelders (BEL)1:30
116FRAHugo Roméo (FRA)1:30
117FRAMathieu Lambert (FRA)1:30
118BELTieme Herrygers (BEL)1:30
119FRAJules Boulais (FRA)Direct Energie Junior1:30
120BELJarno Dhondt (BEL)1:30
121FRALaurian Aubry (FRA)1:30
122BELNoah Verriest (BEL)1:30
123BELLucas Dewachter (BEL)1:30
124BELAiden Vanderbeke (BEL)1:30
125P-BPim Ronhaar (P-B)1:30
126DANJonas Pedersen (DAN)1:30
127FRATom Aguillon (FRA)1:30
128P-BJim Kes (P-B)1:30
129FRALéo-Paul Jamin (FRA)1:30
130FRAKilyan Élain (FRA)1:30
131FRALoris Trastour (FRA)1:30
132FRALucas Perigois (FRA)1:30
133G-BMatthew Dobbing (G-B)1:30
134BELThijs Van Looveren (BEL)1:30
135ESPJose Luis Medina Garcia (ESP)1:30
136FRARémi Mermet (FRA)1:30
137P-BNiek Voogt (P-B)1:30
138BELRyan Cortjens (BEL)1:30
139FRAThomas Molinie (FRA)4:43
140ESPPablo Gutierrez Fernandez (ESP)14:14
141FRAEliott Austin (FRA)14:14
142FRAJoran Sermonet (FRA)14:14
143FRAQuentin Buri (FRA)14:14
144FRAAlexis Robert (FRA)14:14
145FRAAnthony De Bona (FRA)14:14
146FRAValentin Poulain (FRA)14:14
147G-BJamie Johnston (G-B)14:14
148FRATom Charrier (FRA)14:14
149FRANicolas Masoch (FRA)14:14
150ESPBlai Sanchez Bernabeu (ESP)14:14
151FRAHugo Lahay (FRA)14:14
152ESPPau Torrent Ortiz (ESP)14:14
153FRAMatéo Allard (FRA)14:14
154FRABenjamin Bleriot (FRA)14:14
155FRALucas Guille (FRA)14:14
156FRALogan Gros (FRA)14:14
157BELRobban Vermeulen (BEL)14:14
158BELYorben Lauryssen (BEL)14:14
159BELTimo Desmet (BEL)14:14
160FRAAntoine Umenhover (FRA)14:56
160FRAVictor Tyrode (FRA)27:12
160FRAMaxime Laymond (FRA)27:12
160FRAJamie Morris (FRA)27:12
164FRAGuillaume Gautier (FRA)
165DANOliver Friis (DAN)
166ESPPol Jaime Fernandez (ESP)
167FRAFlorian Richard Andrade (FRA)
168BELLoïc Denoyette (BEL)
169AFSCharl Shanepoel (AFS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Nantua - Belley - 124,9 km - 12 Juillet 2019Echappée


1FRALouis Coqueret (FRA)2:45:53
2G-BOliver Rees (G-B)mt
3BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:01
4FRAJordan Labrosse (FRA)0:22
5FRAColin Jacquemin (FRA)0:22
6BELWitse Meeussen (BEL)0:22
7G-BDylan Westley (G-B)0:22
8ITAEnrico Baglioni (ITA)0:22
9P-BRoy Duijvesteijn (P-B)0:22
10FRAEliott Pierre (FRA)0:22
11BELFloris van Tricht (BEL)Brain² Olympia Tienen0:22
12BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek0:22
13BELNicolas Marthe (BEL)0:22
14ITAGuido Draghi (ITA)0:22
15BELSiebe Roesems (BEL)0:22
16BELTomas De Neve (BEL)0:22
17FRARomain Charcosset (FRA)0:22
18FRAElliot Phillippon (FRA)0:22
19FRAAntoine Huby (FRA)0:22
20ALLGeorg Steinhauser (ALL)0:22
21FRAVictor Bosoni (FRA)0:22
22FRAMaxan Tanguy (FRA)0:22
23BELWilliam Junior Lecerf (BEL)0:22
24FRARémi Mermet (FRA)0:22
25ESPFernando Lópes González (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico0:22
26BELArne Baers (BEL)0:22
27FRANathan Le Piouffe (FRA)0:22
28BELTieme Herrygers (BEL)0:22
29BELNoah Verriest (BEL)0:22
30BELJasper Stalmans (BEL)0:22
31G-BLogan MacLean (G-B)0:22
32BELJelle Declerck (BEL)Gaverzicht-BE-Okay0:22
33FRAValentin Paret-Peintre (FRA)0:22
34BELDries De Pooter (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC0:22
35ALLFranz Schlachter (ALL)0:22
36FRAIlan Larmet (FRA)0:22
37BELWard De Leeuw (BEL)0:22
38BELGil Gelders (BEL)0:22
39BELRobbe De Weert (BEL)0:22
40ITAFilippo Cecchi (ITA)0:22
41FRAJoris Chaussinand (FRA)0:22
42NZLReuben Thompson (NZL)0:22
43FRAMattéo Vercher (FRA)0:22
44BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienen0:22
45G-BOscar Onley (G-B)0:22
46BELWout Vervoort (BEL)0:22
47FRAHugo Roméo (FRA)0:22
48FRAEmile Alexander (FRA)0:22
49P-BWessel Mouris (P-B)0:22
50FRAAnthony De Bona (FRA)0:22
51FRALoris Trastour (FRA)0:22
52FRAHugo Lahay (FRA)0:22
53FRATom Aguillon (FRA)0:22
54BELDaan Martens (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC2:06
55BELThéo Bonnet (BEL)2:06
56FRALouka Pagnier (FRA)2:06
57FRANicola Marcerou (FRA)2:06
58BELLars Craps (BEL)2:06
59BELRyan Cortjens (BEL)2:06
60FRAJules Boulais (FRA)Direct Energie Junior2:10
61FRABenjamin Marais (FRA)Direct Energie Junior2:10
62NZLAri Scott (NZL)2:10
63FRAMatéo Allard (FRA)2:10
64NZLDrew Christensen (NZL)2:10
65G-BOliver Knight (G-B)2:10
66BELLars Droogmans (BEL)2:10
67ITAMatteo Regnanti (ITA)2:10
68G-BAlexander Dent (G-B)2:10
69BELJarne Van Dyck (BEL)2:10
70P-BPepijn Reinderink (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC2:16
71FRAAxel Rome (FRA)2:33
72G-BAlex Haines (G-B)South East Region BC3:14
73AUSAntoine Gizardin-Pradeau (AUS)5:13
74AFSDamon Fouchee (AFS)5:59
75P-BLuke Verburg (P-B)6:36
76ALLAlbert Gathemann (ALL)7:48
77BELClément Dandoit (BEL)8:42
78DANJonas Pedersen (DAN)9:33
79P-BKoert van Oosten (P-B)10:37
80BELAiden Vanderbeke (BEL)10:37
81ALLLuke Wilk (ALL)10:37
82FRATom Leboucher (FRA)11:10
83FRAThéo Laurans (FRA)11:10
84FRAClarence Genaudeau (FRA)11:10
85NZLXander White (NZL)12:59
86NZLBarnaby Clegg-Shaw (NZL)13:08
87ALLRaphael Kübler (ALL)13:08
88P-BJim Kes (P-B)13:10
89BELGust Lootens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay13:10
90FRABastien Tronchon (FRA)13:10
91FRANolann Mahoudo (FRA)14:37
92FRALéo-Paul Jamin (FRA)14:37
93BELArnaud De Lie (BEL)Crabbe Toitures - CC Chevigny15:22
94P-BNiek Voogt (P-B)15:22
95BELNando De Rijck (BEL)15:29
96BELDayan Van Rillaer (BEL)16:17
97P-BSten Verzijl (P-B)17:22
98BELAlessio De Maere (BEL)Gaverzicht-Be-Okay17:46
99BELDylan Vandenstorme (BEL)17:51
100ESPGerard Bofill Xucla (ESP)17:52
101ITAAlessio Conforti (ITA)17:52
102BOLAlejandro Luna (BOL)17:52
103FRAArthur Bauduin (FRA)18:16
104ESPArnau Gilabert Vilaplana (ESP)21:36
105BELArthur De Jaeger (BEL)21:36
106FRAQuentin Buri (FRA)21:36
107G-BMatthew Dobbing (G-B)21:36
108BELKeano Van Bellinghen (BEL)21:36
109BELRobban Vermeulen (BEL)21:36
110FRANicolas Masoch (FRA)21:36
111G-BJenson Young (G-B)21:36
112FRAValentin Poulain (FRA)21:36
113BELSenne van de Velde (BEL)21:36
114BELJarne Van Cauter (BEL)21:36
115FRALaurian Aubry (FRA)21:36
116FRAKilyan Élain (FRA)21:36
117ESPBlai Sanchez Bernabeu (ESP)21:36
118FRAMathis Le Berre (FRA)22:09
119G-BJamie Johnston (G-B)22:21
120FRAHugo Chelloug (FRA)22:21
121BELThijs Van Looveren (BEL)22:21
122FRAAlexis Robert (FRA)22:21
123ESPPablo Gutierrez Fernandez (ESP)22:21
124FRAThéo Degache (FRA)22:21
125ESPJose Luis Medina Garcia (ESP)22:21
126FRAThomas Molinie (FRA)22:21
127FRATom Charrier (FRA)22:21
128FRANathan Lambert (FRA)22:21
129FRALilian Ledreux (FRA)22:21
130BELGauthier Beeckman (BEL)22:21
131BELLuca van Hout (BEL)22:21
132ESPPau Torrent Ortiz (ESP)22:21
133DANLauge Hastrup Woer (DAN)22:21
134BELJarno Dhondt (BEL)22:21
135BELLucas Dewachter (BEL)22:28
136BELYorben Lauryssen (BEL)22:32
137FRAAntoine Umenhover (FRA)28:12
138BELAudric Leleu (BEL)28:37
139FRAEwen Costiou (FRA)31:11
140DANMads Bak Bjerregaard (DAN)31:22
140BELTimo Desmet (BEL)43:46
140BELJelle Swerts (BEL)43:46
140FRAHugo Millet (FRA)43:50
140FRALucas Guille (FRA)43:50
145FRAClément Rozès (FRA)
146FRALogan Gros (FRA)
147FRAThomas Morvan (FRA)
148P-BPim Ronhaar (P-B)
149DANCasper Kaysen (DAN)
150FRAEliott Austin (FRA)
151AFSBenino Hans (AFS)
152FRAJoran Sermonet (FRA)
153ESPPau Ibañez Muñoz (ESP)
154FRAMathieu Lambert (FRA)
155AFSMatthew Fortuin (AFS)
156BELArnout Van Den Borre (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw
157BELWout Van Hamme (BEL)Brain² Olympia Tienen
158FRABenjamin Bleriot (FRA)
159BELThéo Goebeert (BEL)
160FRALucas Perigois (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Massignieu de Rives - Massignieu de Rives - 9,9 km - 13 Juillet 2019Contre-la-montre


1BELRyan Cortjens (BEL)14:00
2ALLGeorg Steinhauser (ALL)0:03
3NZLReuben Thompson (NZL)0:14
4FRALouis Coqueret (FRA)0:17
5G-BOliver Rees (G-B)0:17
6G-BOliver Knight (G-B)0:18
7P-BSten Verzijl (P-B)0:19
8FRAEliott Pierre (FRA)0:20
9BELSiebe Roesems (BEL)0:20
10FRALéo-Paul Jamin (FRA)0:21
11BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek0:23
12AUSAntoine Gizardin-Pradeau (AUS)0:24
13FRAThéo Degache (FRA)0:27
14G-BAlex Haines (G-B)South East Region BC0:28
15BELWilliam Junior Lecerf (BEL)0:28
16P-BPepijn Reinderink (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC0:29
17FRALouka Pagnier (FRA)0:29
18P-BKoert van Oosten (P-B)0:30
19P-BRoy Duijvesteijn (P-B)0:30
20ITAGuido Draghi (ITA)0:30
21G-BOscar Onley (G-B)0:32
22BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:32
23BELJelle Declerck (BEL)Gaverzicht-BE-Okay0:33
24FRALoris Trastour (FRA)0:33
25BELArthur De Jaeger (BEL)0:33
26FRAJordan Labrosse (FRA)0:35
27FRAJoris Chaussinand (FRA)0:35
28ALLRaphael Kübler (ALL)0:37
29FRAHugo Roméo (FRA)0:38
30FRAMaxan Tanguy (FRA)0:39
31BELWitse Meeussen (BEL)0:39
32FRATom Aguillon (FRA)0:39
33NZLAri Scott (NZL)0:40
34BELFloris van Tricht (BEL)Brain² Olympia Tienen0:40
35BELTomas De Neve (BEL)0:41
36FRAMattéo Vercher (FRA)0:41
37FRAEwen Costiou (FRA)0:41
38ITAEnrico Baglioni (ITA)0:43
39FRARémi Mermet (FRA)0:43
40FRAIlan Larmet (FRA)0:44
41P-BNiek Voogt (P-B)0:45
42NZLDrew Christensen (NZL)0:45
43ALLAlbert Gathemann (ALL)0:46
44G-BMatthew Dobbing (G-B)0:47
45FRAColin Jacquemin (FRA)0:47
46G-BLogan MacLean (G-B)0:48
47FRAMathis Le Berre (FRA)0:49
48ESPGerard Bofill Xucla (ESP)0:49
49BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienen0:49
50BELLars Droogmans (BEL)0:49
51BELJasper Stalmans (BEL)0:49
52FRAAxel Rome (FRA)0:51
53BELDaan Martens (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC0:51
54NZLXander White (NZL)0:53
55FRABenjamin Marais (FRA)Direct Energie Junior0:53
56FRAAlexis Robert (FRA)0:53
57FRAAntoine Huby (FRA)0:53
58BELGust Lootens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay0:53
59FRAKilyan Élain (FRA)0:54
60BELNoah Verriest (BEL)0:54
61P-BWessel Mouris (P-B)0:54
62BELClément Dandoit (BEL)0:55
63G-BJenson Young (G-B)0:55
64G-BDylan Westley (G-B)0:56
65FRAHugo Lahay (FRA)0:58
66ITAMatteo Regnanti (ITA)0:58
67BELDries De Pooter (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC0:59
68DANJonas Pedersen (DAN)0:59
69FRANolann Mahoudo (FRA)1:00
70FRABastien Tronchon (FRA)1:01
71FRAClarence Genaudeau (FRA)1:01
72FRAValentin Paret-Peintre (FRA)1:01
73BELDayan Van Rillaer (BEL)1:05
74AFSDamon Fouchee (AFS)1:05
75FRARomain Charcosset (FRA)1:05
76ALLFranz Schlachter (ALL)1:05
77FRALilian Ledreux (FRA)1:05
78ESPArnau Gilabert Vilaplana (ESP)1:05
79FRAThéo Laurans (FRA)1:06
80ESPFernando Lópes González (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico1:08
81BELWout Vervoort (BEL)1:08
82BELWard De Leeuw (BEL)1:08
83BELAlessio De Maere (BEL)Gaverzicht-Be-Okay1:10
84BELThéo Bonnet (BEL)1:11
85FRAElliot Phillippon (FRA)1:13
86BELLuca van Hout (BEL)1:13
87FRAEmile Alexander (FRA)1:13
88BELGil Gelders (BEL)1:14
89G-BJamie Johnston (G-B)1:14
90BELJarne Van Dyck (BEL)1:15
91BELLars Craps (BEL)1:15
92BELArnaud De Lie (BEL)Crabbe Toitures - CC Chevigny1:15
93P-BLuke Verburg (P-B)1:18
94ITAFilippo Cecchi (ITA)1:19
95NZLBarnaby Clegg-Shaw (NZL)1:20
96BELArne Baers (BEL)1:20
97FRAJules Boulais (FRA)Direct Energie Junior1:22
98FRAAntoine Umenhover (FRA)1:22
99FRANathan Le Piouffe (FRA)1:22
100FRAMatéo Allard (FRA)1:23
101BELKeano Van Bellinghen (BEL)1:24
102BELYorben Lauryssen (BEL)1:25
103BELAiden Vanderbeke (BEL)1:26
104BELNicolas Marthe (BEL)1:29
105BELAudric Leleu (BEL)1:29
106BELThijs Van Looveren (BEL)1:29
107BELSenne van de Velde (BEL)1:32
108FRAAnthony De Bona (FRA)1:33
109ESPPablo Gutierrez Fernandez (ESP)1:33
110G-BAlexander Dent (G-B)1:35
111DANLauge Hastrup Woer (DAN)1:35
112BELDylan Vandenstorme (BEL)1:35
113ALLLuke Wilk (ALL)1:35
114FRAArthur Bauduin (FRA)1:37
115ESPPau Torrent Ortiz (ESP)1:38
116BELRobbe De Weert (BEL)1:38
117FRAVictor Bosoni (FRA)1:39
118FRATom Charrier (FRA)1:43
119FRATom Leboucher (FRA)1:43
120FRANathan Lambert (FRA)1:44
121BELNando De Rijck (BEL)1:46
122FRALaurian Aubry (FRA)1:46
123BELRobban Vermeulen (BEL)1:47
124BELGauthier Beeckman (BEL)1:49
125BELLucas Dewachter (BEL)1:51
126BELTieme Herrygers (BEL)1:51
127BELJarno Dhondt (BEL)1:53
128FRAValentin Poulain (FRA)1:54
129BELJarne Van Cauter (BEL)1:56
130P-BJim Kes (P-B)1:56
131BOLAlejandro Luna (BOL)1:59
132FRAQuentin Buri (FRA)1:59
133FRANicola Marcerou (FRA)2:02
134FRANicolas Masoch (FRA)2:03
135FRAThomas Molinie (FRA)2:09
136ITAAlessio Conforti (ITA)2:14
137FRAHugo Chelloug (FRA)2:23
138ESPJose Luis Medina Garcia (ESP)2:25
139DANMads Bak Bjerregaard (DAN)2:28
140ESPBlai Sanchez Bernabeu (ESP)2:39

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Artemare - Hauteville-Lompnes - 106,5 km - 14 Juillet 2019Moyenne montagne


1ALLGeorg Steinhauser (ALL)2:58:09
2NZLReuben Thompson (NZL)2:19
3BELRyan Cortjens (BEL)2:19
4BELFloris van Tricht (BEL)Brain² Olympia Tienen2:19
5FRABastien Tronchon (FRA)2:19
6NZLAri Scott (NZL)2:22
7BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw2:22
8BELTomas De Neve (BEL)2:22
9G-BOliver Knight (G-B)2:22
10BELArne Baers (BEL)2:22
11ALLLuke Wilk (ALL)2:22
12BELWitse Meeussen (BEL)2:22
13BELWilliam Junior Lecerf (BEL)2:22
14FRAEliott Pierre (FRA)2:22
15FRAMattéo Vercher (FRA)2:22
16ITAGuido Draghi (ITA)2:22
17BELMilan Paulus (BEL)Maes CT Glabbeek2:26
18BELArthur De Jaeger (BEL)2:26
19ESPLopez Fernando Tercero (ESP)2:26
20BELJelle Declerck (BEL)Gaverzicht-BE-Okay2:26
21BELSiebe Roesems (BEL)2:26
22FRAVictor Bosoni (FRA)2:26
23FRAIlan Larmet (FRA)2:26
24BELTieme Herrygers (BEL)2:30
25BELNoah Verriest (BEL)2:30
26G-BDylan Westley (G-B)2:33
27AFSDamon Fouchee (AFS)2:34
28FRAJordan Labrosse (FRA)2:26
29G-BOscar Onley (G-B)2:26
30FRALouis Coqueret (FRA)2:26
31BELClément Dandoit (BEL)2:26
32FRAHugo Roméo (FRA)2:26
33FRAJoris Chaussinand (FRA)2:22
34BELGil Gelders (BEL)2:26
35G-BOliver Rees (G-B)2:26
36BELLars Craps (BEL)2:26
37FRAEwen Costiou (FRA)2:26
38FRAMathis Le Berre (FRA)3:28
39FRABenjamin Marais (FRA)Direct Energie Junior4:22
40FRALéo-Paul Jamin (FRA)4:25
41P-BNiek Voogt (P-B)4:25
42FRANicola Marcerou (FRA)4:25
43ESPGerard Bofill Xucla (ESP)4:27
44BELAiden Vanderbeke (BEL)4:29
45FRAMaxan Tanguy (FRA)4:30
46ESPArnau Gilabert Vilaplana (ESP)4:35
47FRAThéo Degache (FRA)4:41
48FRAValentin Paret-Peintre (FRA)4:43
49BELLars Droogmans (BEL)2:26
50ITAFilippo Cecchi (ITA)5:32
51BELJasper Stalmans (BEL)5:32
52BELWard De Leeuw (BEL)5:32
53FRARémi Mermet (FRA)5:32
54P-BRoy Duijvesteijn (P-B)5:32
55G-BLogan MacLean (G-B)5:35
56P-BKoert van Oosten (P-B)5:38
57BELThijs Van Looveren (BEL)5:52
58BELDries De Pooter (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC5:55
59AUSAntoine Gizardin-Pradeau (AUS)6:02
60BELThéo Bonnet (BEL)6:13
61ITAAlessio Conforti (ITA)6:14
62FRATom Aguillon (FRA)6:14
63FRAMatéo Allard (FRA)6:17
64FRALoris Trastour (FRA)6:18
65FRAKilyan Élain (FRA)6:18
66BELWout Vervoort (BEL)6:22
67FRAHugo Lahay (FRA)9:02
68FRAThéo Laurans (FRA)9:21
69BELYorben Lauryssen (BEL)9:22
70ALLRaphael Kübler (ALL)9:23
71FRAElliot Phillippon (FRA)9:24
72ITAEnrico Baglioni (ITA)9:24
73ITAMatteo Regnanti (ITA)9:24
74FRAArthur Bauduin (FRA)14:08
75FRAAntoine Huby (FRA)16:19
76FRAJules Boulais (FRA)Direct Energie Junior14:36
77BELDaan Martens (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC16:23
78ALLAlbert Gathemann (ALL)16:23
79P-BPepijn Reinderink (P-B)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC16:25
80BELGust Lootens (BEL)Gaverzicht-Be-Okay19:30
81BELMiguel Ladang (BEL)Brain² Olympia Tienen19:30
82P-BLuke Verburg (P-B)19:32
83P-BJim Kes (P-B)19:32
84G-BMatthew Dobbing (G-B)19:34
85FRAQuentin Buri (FRA)19:34
86FRAAnthony De Bona (FRA)19:34
87BELNando De Rijck (BEL)19:34
88FRANathan Lambert (FRA)19:37
89NZLBarnaby Clegg-Shaw (NZL)19:39
90BELKeano Van Bellinghen (BEL)19:39
91NZLDrew Christensen (NZL)19:39
92DANJonas Pedersen (DAN)19:39
93NZLXander White (NZL)19:39
94ESPJose Luis Medina Garcia (ESP)19:39
95FRAEmile Alexander (FRA)19:39
96FRAAxel Rome (FRA)19:39
97BELJarne Van Cauter (BEL)19:47
98G-BJenson Young (G-B)19:47
99G-BAlex Haines (G-B)South East Region BC19:47
100BELAlessio De Maere (BEL)Gaverzicht-Be-Okay20:12
101BELLuca van Hout (BEL)21:12
102BELJarne Van Dyck (BEL)21:12
103ESPDel Cerro Alejandro Luna (ESP)21:15
104FRANolann Mahoudo (FRA)21:56
105FRAColin Jacquemin (FRA)21:56
106FRARomain Charcosset (FRA)21:56
107P-BSten Verzijl (P-B)25:44
108BELSenne van de Velde (BEL)25:44
109FRAClarence Genaudeau (FRA)26:44
110BELAudric Leleu (BEL)26:48
111FRAThomas Molinie (FRA)31:30
112BELNicolas Marthe (BEL)31:30
113FRALouka Pagnier (FRA)32:44
114FRALaurian Aubry (FRA)32:44
115ESPBlai Sanchez Bernabeu (ESP)34:01
116ESPPablo Gutierrez Fernandez (ESP)34:26
117FRATom Leboucher (FRA)34:26
118FRALilian Ledreux (FRA)34:26
119FRAAlexis Robert (FRA)34:26
120BELDayan Van Rillaer (BEL)34:26
121FRAAntoine Umenhover (FRA)34:26
122FRATom Charrier (FRA)34:26
123FRAHugo Chelloug (FRA)
124BELJarno Dhondt (BEL)
125DANMads Bak Bjerregaard (DAN)
126FRAValentin Poulain (FRA)
127BELGauthier Beeckman (BEL)
128G-BJamie Johnston (G-B)
129FRANathan Le Piouffe (FRA)
130BELRobban Vermeulen (BEL)
131BELRobbe De Weert (BEL)
132G-BAlexander Dent (G-B)
133BELArnaud De Lie (BEL)Crabbe Toitures - CC Chevigny
134BELDylan Vandenstorme (BEL)
135ALLFranz Schlachter (ALL)
136ESPPau Torrent Ortiz (ESP)
137FRANicolas Masoch (FRA)
138BELLucas Dewachter (BEL)
139DANLauge Hastrup Woer (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés