Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de DMZ - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de DMZ - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Corée du Sud

Le Tour de DMZ 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 août au 3 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Veeti Vainio.

Résultats 2019

Tour de DMZ 2019

Corée du SudCorée du Sud - 30 Août 2019 - 3 Septembre 2019


Classement général - 3 Septembre 2019


1FINVeeti Vainio (FIN)11:36:19
2P-BJelte Krijnsen (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:04
3E-UAidan McNeil (E-U)0:06
4JPNTakumi Yamada (JPN)0:10
5AUSZac Barnhill (AUS)0:12
6P-BThomas Mijnsbergen (P-B)0:43
7P-BJoris Kroon (P-B)0:49
8P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:49
9JPNYugi Tsuda (JPN)1:09
10MGLAmartuvshin Battsengel (MGL)2:52
11P-BOlav Kooij (P-B)Willebrord Wil Vooruit2:59
12ESTJoonas Kurits (EST)3:19
13JPNMasahiro Okochi (JPN)3:29
14E-UJosh Chu (E-U)3:29
15E-UKyle Chromy (E-U)3:29
16CORTaeho Kim (COR)3:29
17KAZNurzhan Khatpin (KAZ)3:29
18JPNMiori Kawasaki (JPN)3:29
19JPNKota Ikarashi (JPN)3:29
20JPNHirotaka Yuasa (JPN)3:29
21IRLNathan Keown (IRL)3:29
22KAZBauyrzhan Zhaparuly (KAZ)3:51
23THAWitsawakorn Keawthong (THA)3:53
24KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)3:57
25E-ULogan McLain (E-U)4:40
26CORJongwoo Kim (COR)5:22
27TAIJen Hao Lee (TAI)5:22
28P-BWouter Zwaan (P-B)5:22
29THAWiriya Yapa (THA)5:25
30JPNAoki Kawano (JPN)6:08
31IRLAaron Wade (IRL)6:45
32UZBDmitriy Bocharov (UZB)6:45
33COROhchoel Kwon (COR)6:45
34KAZLev Tretyakov (KAZ)6:45
35THASuranat Kongsuk (THA)6:45
36TAIHui Ren Gong (TAI)6:45
37FINJimi Aalto (FIN)6:45
38CORYechan Lee (COR)6:45
39PHIEan Cajucom (PHI)6:53
40AUSKurt Eather (AUS)6:53
41MALMuhammad Hakimi Ajis (MAL)6:54
42THAMoltree Theerateep (THA)7:44
43PHIMarc Ryan Lago (PHI)8:01
44JPNAkito Koike (JPN)8:24
45CORIlcheon Choi (COR)8:38
46THAKittikorn Teerawattanasan (THA)8:44
47JPNKatsuya Okamoto (JPN)8:48
48TAIYu Kai Hsu (TAI)8:49
49CORJaekyeong Shin (COR)8:52
50CORSeunghwan Shin (COR)8:55
51HKGTsun Wai Chu (HKG)9:21
52TADManuchehr Yunusov (TAD)10:42
53MALMior Muhammad Hazwan Hamzah (MAL)10:42
54TAIMing Kai Hsu (TAI)10:42
55CORJonghyeok Choi (COR)10:59
56PHIEfren Jr Reyes (PHI)11:42
57E-UEli Husted (E-U)11:48
58KAZOrken Slamzhanov (KAZ)13:37
59AUSLuke Britten (AUS)14:03
60IRLPaul-Antoine Hagan (IRL)14:11
61TAITing Wei Li (TAI)14:24
62AUSLuke Deasey (AUS)15:03
63E-USeth Callahan (E-U)15:18
64JPNToma Kitaya (JPN)16:07
65E-UAlastair Pounder (E-U)16:22
66AUSLincoln Hey (AUS)19:01
67E-UNick Carter (E-U)19:45
68E-UEric Moore (E-U)20:04
69E-UTyler Reynolds (E-U)22:35
70E-UFinn Thomsen (E-U)23:29
71ESTArtur Kupp (EST)23:40
72JPNJunpeita Tarumi (JPN)31:12

1ère étape - 30 Août 2019Sprint


1P-BOlav Kooij (P-B)Willebrord Wil Vooruit1:53:22
2P-BThomas Mijnsbergen (P-B)mt
3THAWitsawakorn Keawthong (THA)mt
4FINSamuli Öhman (FIN)mt
5ESTJoonas Kurits (EST)mt
6JPNMasahiro Okochi (JPN)mt
7P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruitmt
8E-ULucas Bourgoyne (E-U)mt
9THAWiriya Yapa (THA)mt
10FINVeeti Vainio (FIN)mt
11JPNHirotaka Yuasa (JPN)mt
12JPNTakumi Yamada (JPN)mt
13P-BJelte Krijnsen (P-B)Willebrord Wil Vooruitmt
14MGLAmartuvshin Battsengel (MGL)mt
15JPNMiori Kawasaki (JPN)mt
16E-ULogan McLain (E-U)mt
17JPNYugi Tsuda (JPN)mt
18P-BJoris Kroon (P-B)mt
19E-UKyle Chromy (E-U)mt
20KAZNurzhan Khatpin (KAZ)mt
21E-UAidan McNeil (E-U)mt
22E-UJosh Chu (E-U)mt
23AUSZac Barnhill (AUS)mt
24JPNKota Ikarashi (JPN)mt
25CORTaeho Kim (COR)mt
26COREungu Lee (COR)mt
27CORJongwoo Kim (COR)mt
28THAPhurit Rodvilai (THA)mt
29TAIYen Yi Ho (TAI)mt
30P-BWouter Zwaan (P-B)mt
31IRLNathan Keown (IRL)mt
32TAIJen Hao Lee (TAI)mt
33THAMoltree Theerateep (THA)0:10
34IRLAaron Wade (IRL)3:16
35PHIEan Cajucom (PHI)3:16
36JPNAoki Kawano (JPN)3:16
37FINJimi Aalto (FIN)3:16
38KAZLev Tretyakov (KAZ)3:16
39UZBDmitriy Bocharov (UZB)3:16
40IRLPaul-Antoine Hagan (IRL)3:16
41IRLDylan Traynor (IRL)3:16
42PHIMarc Ryan Lago (PHI)3:16
43JPNKatsuya Okamoto (JPN)3:16
44INOTri Mulandi (INO)3:16
45FINOskari Kolehmainen (FIN)3:16
46CORHo Lee (COR)3:16
47CORYechan Lee (COR)3:16
48KAZKirill Vagner (KAZ)3:16
49CORKihyeon Kim (COR)3:16
50JPNAkito Koike (JPN)3:16
51MALMior Muhammad Hazwan Hamzah (MAL)3:16
52PHIEfren Jr Reyes (PHI)3:16
53AUSLuke Britten (AUS)3:16
54THASuranat Kongsuk (THA)3:16
55COROhchoel Kwon (COR)3:16
56THAKittikorn Teerawattanasan (THA)3:16
57TAIHui Ren Gong (TAI)3:16
58KAZBauyrzhan Zhaparuly (KAZ)3:16
59KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)3:16
60TAIYu Kai Hsu (TAI)3:16
61E-UEli Husted (E-U)3:16
62PHIJhon Byron Lucero (PHI)3:16
63E-UTyler Reynolds (E-U)3:16
64AUSKurt Eather (AUS)3:16
65CORSeunghwan Shin (COR)3:16
66E-USeth Callahan (E-U)3:16
67JPNToma Kitaya (JPN)3:16
68MALMuhammad Hakimi Ajis (MAL)3:16
69CORJaekyeong Shin (COR)3:16
70TADManuchehr Yunusov (TAD)3:16
71CORSeon-cheon Han (COR)3:16
72CORKyeongho Yoon (COR)3:16
73CORIlcheon Choi (COR)3:16
74CORChangjun Seong (COR)3:16
75CORJonghyeok Choi (COR)3:30
76INOAdhithia Alung Nugraha (INO)5:08
77HKGYiu Hei Leung (HKG)5:08
78CORWanseok Yu (COR)5:08
79CORSeunghwan Park (COR)5:08
80E-UEric Moore (E-U)5:08
81E-UFinn Thomsen (E-U)5:08
82HKGKing Hung Liang (HKG)5:08
83INOLee Riyan Arya Wibawa (INO)5:08
84TUKRovshen Bayramov (TUK)5:08
85TAIMing Kai Hsu (TAI)5:08
86HKGTsun Wai Chu (HKG)5:08
87JPNEito Nakamura (JPN)5:08
88AUSLuke Deasey (AUS)5:08
89IRLCiaran Cahoon (IRL)5:08
90JPNJunpeita Tarumi (JPN)5:08
91CORWujin Lee (COR)5:08
92E-UNick Carter (E-U)5:08
93IRLMiceal Hayes (IRL)5:08
94SRISenaka Ranasinghe (SRI)5:08
95AUSLincoln Hey (AUS)5:08
96ESTArtur Kupp (EST)5:08
97MALAbdul Azim Aliyas (MAL)8:56
98TAITing Wei Li (TAI)8:56
99E-UAlastair Pounder (E-U)8:56
100SRIRusiru Avith Arachchige (SRI)10:08
101HKGKwan Kit Ling (HKG)10:08
102CORWoohyeok Kim (COR)10:08
103SRITharusha Aththanayaka (SRI)10:08
104HKGLok Man Lee (HKG)10:08
105HKGWai Hin Tai (HKG)10:08
106SRIWeththige Fernando (SRI)10:08
107INOM. Rizki Agustin (INO)10:08
108MALMohammad Justin Felix Nagel (MAL)10:11
109KAZOrken Slamzhanov (KAZ)10:12
109INOHidayat Lukman Firdaus (INO)mt
109SRIHasith Hapuge Liyanage (SRI)mt
109MALHaiqel Nazmie Syanizam (MAL)mt
109AUSLuke Ensor (AUS)mt
114SRIDakshina Liyanamanage (SRI)
115CORSeonghu Ahn (COR)
116MALMuhammad Adam Haiqal Mohd Shairul Faizal (MAL)
117CORMinjae Kang (COR)
118MALMuhammad Amir Farhan Haizeman (MAL)
119CORBoseung Chae (COR)
120CORHyunsu Kim (COR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 31 Août 2019Moyenne montagne


1E-ULucas Bourgoyne (E-U)4:29:16
2P-BJelte Krijnsen (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:04
3E-UAidan McNeil (E-U)0:06
4FINVeeti Vainio (FIN)0:10
5JPNTakumi Yamada (JPN)0:10
6MGLAmartuvshin Battsengel (MGL)0:12
7AUSZac Barnhill (AUS)0:12
8P-BOlav Kooij (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:39
9P-BThomas Mijnsbergen (P-B)0:43
10JPNMasahiro Okochi (JPN)0:49
11P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:49
12P-BJoris Kroon (P-B)0:49
13E-UKyle Chromy (E-U)0:49
14ESTJoonas Kurits (EST)0:49
15JPNMiori Kawasaki (JPN)0:49
16E-UJosh Chu (E-U)0:49
17E-ULogan McLain (E-U)0:49
18KAZNurzhan Khatpin (KAZ)0:49
19JPNKota Ikarashi (JPN)0:49
20CORTaeho Kim (COR)0:49
21TAIYen Yi Ho (TAI)0:49
22JPNHirotaka Yuasa (JPN)0:49
23IRLNathan Keown (IRL)0:49
24THAWitsawakorn Keawthong (THA)1:05
25JPNYugi Tsuda (JPN)1:09
26P-BWouter Zwaan (P-B)2:42
27CORJongwoo Kim (COR)2:42
28TAIJen Hao Lee (TAI)2:42
29THAWiriya Yapa (THA)2:45
30JPNAoki Kawano (JPN)3:28
31CORChangjun Seong (COR)3:28
32IRLAaron Wade (IRL)4:05
33UZBDmitriy Bocharov (UZB)4:05
34FINJimi Aalto (FIN)4:05
35COROhchoel Kwon (COR)4:05
36KAZBauyrzhan Zhaparuly (KAZ)4:05
37PHIEan Cajucom (PHI)4:05
38THASuranat Kongsuk (THA)4:05
39KAZLev Tretyakov (KAZ)4:05
40AUSKurt Eather (AUS)4:05
41JPNAkito Koike (JPN)4:05
42CORSeon-cheon Han (COR)4:05
43CORYechan Lee (COR)4:05
44MALMuhammad Hakimi Ajis (MAL)4:05
45TAIHui Ren Gong (TAI)4:05
46KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)4:05
47THAPhurit Rodvilai (THA)4:45
48COREungu Lee (COR)4:46
49THAMoltree Theerateep (THA)4:56
50HKGTsun Wai Chu (HKG)5:57
51PHIEfren Jr Reyes (PHI)5:58
52CORSeunghwan Shin (COR)5:58
53CORIlcheon Choi (COR)5:58
54TAIYu Kai Hsu (TAI)6:01
55THAKittikorn Teerawattanasan (THA)6:04
56CORJaekyeong Shin (COR)6:04
57JPNKatsuya Okamoto (JPN)6:08
58CORJonghyeok Choi (COR)6:12
59CORSeunghwan Park (COR)7:50
60TAIMing Kai Hsu (TAI)7:53
61CORWujin Lee (COR)7:53
62AUSLincoln Hey (AUS)8:00
63PHIMarc Ryan Lago (PHI)8:01
64CORKyeongho Yoon (COR)8:01
65MALMior Muhammad Hazwan Hamzah (MAL)8:02
66TADManuchehr Yunusov (TAD)8:02
67CORWanseok Yu (COR)9:54
68AUSLuke Deasey (AUS)9:54
69KAZOrken Slamzhanov (KAZ)11:01
70IRLPaul-Antoine Hagan (IRL)11:23
71AUSLuke Britten (AUS)11:23
72E-UEli Husted (E-U)11:23
73E-USeth Callahan (E-U)11:23
74TAITing Wei Li (TAI)11:44
75HKGLok Man Lee (HKG)12:56
76JPNToma Kitaya (JPN)13:27
77E-UAlastair Pounder (E-U)13:42
78IRLCiaran Cahoon (IRL)15:19
79E-UNick Carter (E-U)15:49
80KAZKirill Vagner (KAZ)17:15
81E-UEric Moore (E-U)17:24
82CORHo Lee (COR)18:57
83FINOskari Kolehmainen (FIN)19:00
84E-UTyler Reynolds (E-U)19:48
85E-UFinn Thomsen (E-U)20:49
86ESTArtur Kupp (EST)20:52
87HKGKing Hung Liang (HKG)27:54
88JPNJunpeita Tarumi (JPN)27:54
88SRISenaka Ranasinghe (SRI)mt
88SRIRusiru Avith Arachchige (SRI)mt
88HKGWai Hin Tai (HKG)mt
88HKGYiu Hei Leung (HKG)mt
93CORKihyeon Kim (COR)
94SRIWeththige Fernando (SRI)
95IRLMiceal Hayes (IRL)
96PHIJhon Byron Lucero (PHI)
97SRITharusha Aththanayaka (SRI)
98JPNEito Nakamura (JPN)
99FINSamuli Öhman (FIN)
100INOAdhithia Alung Nugraha (INO)
101CORWoohyeok Kim (COR)
102IRLDylan Traynor (IRL)
103MALMohammad Justin Felix Nagel (MAL)
104INOLee Riyan Arya Wibawa (INO)
105HKGKwan Kit Ling (HKG)
106INOTri Mulandi (INO)
107INOM. Rizki Agustin (INO)
108TUKRovshen Bayramov (TUK)
109MALAbdul Azim Aliyas (MAL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 1er Septembre 2019Sprint


1P-BOlav Kooij (P-B)Willebrord Wil Vooruit3:00:28
2ESTJoonas Kurits (EST)mt
3KAZOrken Slamzhanov (KAZ)mt
4AUSKurt Eather (AUS)mt
5JPNAoki Kawano (JPN)mt
6PHIMarc Ryan Lago (PHI)mt
7E-UTyler Reynolds (E-U)mt
8TAIYu Kai Hsu (TAI)mt
9CORTaeho Kim (COR)mt
10IRLAaron Wade (IRL)mt
11UZBDmitriy Bocharov (UZB)mt
12CORSeon-cheon Han (COR)mt
13FINVeeti Vainio (FIN)mt
14PHIEan Cajucom (PHI)mt
15JPNMasahiro Okochi (JPN)mt
16JPNMiori Kawasaki (JPN)mt
17E-UEli Husted (E-U)mt
18JPNAkito Koike (JPN)mt
19IRLPaul-Antoine Hagan (IRL)mt
20KAZBauyrzhan Zhaparuly (KAZ)mt
21JPNTakumi Yamada (JPN)mt
22E-UJosh Chu (E-U)mt
23E-UAlastair Pounder (E-U)mt
24KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)mt
25P-BJelte Krijnsen (P-B)Willebrord Wil Vooruitmt
26P-BJoris Kroon (P-B)mt
27MGLAmartuvshin Battsengel (MGL)mt
28CORJongwoo Kim (COR)mt
29JPNHirotaka Yuasa (JPN)mt
30PHIEfren Jr Reyes (PHI)mt
31E-ULucas Bourgoyne (E-U)mt
32FINJimi Aalto (FIN)mt
33THAKittikorn Teerawattanasan (THA)mt
34CORYechan Lee (COR)mt
35AUSZac Barnhill (AUS)mt
36E-UKyle Chromy (E-U)mt
37KAZLev Tretyakov (KAZ)mt
38THASuranat Kongsuk (THA)mt
39COROhchoel Kwon (COR)mt
40TAIJen Hao Lee (TAI)mt
41THAWitsawakorn Keawthong (THA)mt
42TAIHui Ren Gong (TAI)mt
43KAZNurzhan Khatpin (KAZ)mt
44JPNYugi Tsuda (JPN)mt
45JPNKatsuya Okamoto (JPN)mt
46P-BThomas Mijnsbergen (P-B)mt
47E-USeth Callahan (E-U)mt
48MALMior Muhammad Hazwan Hamzah (MAL)mt
49TADManuchehr Yunusov (TAD)mt
50CORJaekyeong Shin (COR)mt
51P-BWouter Zwaan (P-B)mt
52P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruitmt
53COREungu Lee (COR)mt
54E-UNick Carter (E-U)mt
55JPNToma Kitaya (JPN)mt
56E-UAidan McNeil (E-U)mt
57ESTArtur Kupp (EST)mt
58THAWiriya Yapa (THA)mt
59E-ULogan McLain (E-U)mt
60CORSeunghwan Park (COR)mt
61AUSLuke Britten (AUS)mt
62E-UFinn Thomsen (E-U)mt
63CORIlcheon Choi (COR)mt
64JPNKota Ikarashi (JPN)mt
65IRLNathan Keown (IRL)mt
66E-UEric Moore (E-U)mt
67TAITing Wei Li (TAI)mt
68THAMoltree Theerateep (THA)mt
69JPNJunpeita Tarumi (JPN)mt
70CORSeunghwan Shin (COR)0:09
71MALMuhammad Hakimi Ajis (MAL)0:09
72TAIYen Yi Ho (TAI)0:09
73TAIMing Kai Hsu (TAI)0:09
74HKGTsun Wai Chu (HKG)0:16
75CORJonghyeok Choi (COR)0:33
76AUSLincoln Hey (AUS)0:43
77AUSLuke Deasey (AUS)1:52
78FINOskari Kolehmainen (FIN)
79IRLCiaran Cahoon (IRL)
80KAZKirill Vagner (KAZ)
81THAPhurit Rodvilai (THA)
82CORWujin Lee (COR)
83CORWanseok Yu (COR)
84HKGKing Hung Liang (HKG)
85CORHo Lee (COR)
86CORChangjun Seong (COR)
87HKGLok Man Lee (HKG)
88CORKyeongho Yoon (COR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 2 Septembre 2019Echappée


1KAZBauyrzhan Zhaparuly (KAZ)2:10:07
2FINVeeti Vainio (FIN)mt
3KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)mt
4E-ULucas Bourgoyne (E-U)0:04
5P-BThomas Mijnsbergen (P-B)0:04
6JPNTakumi Yamada (JPN)0:04
7P-BJoris Kroon (P-B)0:04
8PHIMarc Ryan Lago (PHI)0:04
9P-BJelte Krijnsen (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:04
10E-UAidan McNeil (E-U)0:04
11P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruit0:04
12HKGTsun Wai Chu (HKG)0:04
13AUSZac Barnhill (AUS)0:04
14JPNYugi Tsuda (JPN)0:04
15E-UEli Husted (E-U)0:29
16UZBDmitriy Bocharov (UZB)2:44
17P-BOlav Kooij (P-B)Willebrord Wil Vooruit2:44
18IRLAaron Wade (IRL)2:44
19CORTaeho Kim (COR)2:44
20KAZLev Tretyakov (KAZ)2:44
21COROhchoel Kwon (COR)2:44
22JPNAkito Koike (JPN)2:44
23CORSeon-cheon Han (COR)2:44
24KAZOrken Slamzhanov (KAZ)2:44
25PHIEfren Jr Reyes (PHI)2:44
26JPNKatsuya Okamoto (JPN)2:44
27JPNMasahiro Okochi (JPN)2:44
28JPNAoki Kawano (JPN)2:44
29JPNMiori Kawasaki (JPN)2:44
30TADManuchehr Yunusov (TAD)2:44
31E-UFinn Thomsen (E-U)2:44
32THAWiriya Yapa (THA)2:44
33E-UKyle Chromy (E-U)2:44
34E-UNick Carter (E-U)2:44
35CORYechan Lee (COR)2:44
36CORJongwoo Kim (COR)2:44
37JPNHirotaka Yuasa (JPN)2:44
38KAZNurzhan Khatpin (KAZ)2:44
39E-UJosh Chu (E-U)2:44
40THAKittikorn Teerawattanasan (THA)2:44
41MGLAmartuvshin Battsengel (MGL)2:44
42JPNKota Ikarashi (JPN)2:44
43CORIlcheon Choi (COR)2:44
44THASuranat Kongsuk (THA)2:44
45P-BWouter Zwaan (P-B)2:44
46TAIHui Ren Gong (TAI)2:44
47IRLNathan Keown (IRL)2:44
48E-UAlastair Pounder (E-U)2:44
49TAIMing Kai Hsu (TAI)2:44
50TAITing Wei Li (TAI)2:44
51JPNToma Kitaya (JPN)2:44
52CORSeunghwan Park (COR)2:44
53CORJonghyeok Choi (COR)2:44
54MALMuhammad Hakimi Ajis (MAL)2:44
55MALMior Muhammad Hazwan Hamzah (MAL)2:44
56TAIJen Hao Lee (TAI)2:44
57E-UEric Moore (E-U)2:44
58AUSLuke Britten (AUS)2:44
59FINJimi Aalto (FIN)2:44
60ESTJoonas Kurits (EST)2:44
61JPNJunpeita Tarumi (JPN)2:44
62IRLPaul-Antoine Hagan (IRL)2:52
63CORSeunghwan Shin (COR)2:52
64CORJaekyeong Shin (COR)2:52
65AUSKurt Eather (AUS)2:52
66THAMoltree Theerateep (THA)2:52
67TAIYu Kai Hsu (TAI)2:52
68E-USeth Callahan (E-U)2:52
69E-ULogan McLain (E-U)2:52
70THAWitsawakorn Keawthong (THA)2:52
71ESTArtur Kupp (EST)2:52
72PHIEan Cajucom (PHI)2:52
73AUSLuke Deasey (AUS)2:52
74AUSLincoln Hey (AUS)2:52
75E-UTyler Reynolds (E-U)2:57
76TAIYen Yi Ho (TAI)3:52
77COREungu Lee (COR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 3 Septembre 2019Sprint


1P-BOlav Kooij (P-B)Willebrord Wil Vooruit1:56:24
2E-UTyler Reynolds (E-U)mt
3ESTJoonas Kurits (EST)mt
4JPNMasahiro Okochi (JPN)mt
5KAZOrken Slamzhanov (KAZ)mt
6PHIEan Cajucom (PHI)mt
7IRLAaron Wade (IRL)mt
8P-BJelte Krijnsen (P-B)Willebrord Wil Vooruitmt
9UZBDmitriy Bocharov (UZB)mt
10JPNAoki Kawano (JPN)mt
11KAZLev Tretyakov (KAZ)mt
12P-BJoris Kroon (P-B)mt
13JPNKota Ikarashi (JPN)mt
14E-UJosh Chu (E-U)mt
15PHIMarc Ryan Lago (PHI)mt
16P-BRoel van Sintmaartensdijk (P-B)Willebrord Wil Vooruitmt
17COROhchoel Kwon (COR)mt
18JPNYugi Tsuda (JPN)mt
19THAWiriya Yapa (THA)mt
20THAWitsawakorn Keawthong (THA)mt
21THASuranat Kongsuk (THA)mt
22AUSLuke Britten (AUS)mt
23TADManuchehr Yunusov (TAD)mt
24MGLAmartuvshin Battsengel (MGL)mt
25TAIMing Kai Hsu (TAI)mt
26E-UKyle Chromy (E-U)mt
27P-BThomas Mijnsbergen (P-B)mt
28KAZNurzhan Khatpin (KAZ)mt
29CORSeunghwan Shin (COR)mt
30TAIHui Ren Gong (TAI)mt
31TAIJen Hao Lee (TAI)mt
32THAMoltree Theerateep (THA)mt
33CORJongwoo Kim (COR)mt
34JPNToma Kitaya (JPN)mt
35CORJaekyeong Shin (COR)mt
36CORIlcheon Choi (COR)mt
37E-UAlastair Pounder (E-U)mt
38MALMuhammad Hakimi Ajis (MAL)mt
39E-UAidan McNeil (E-U)mt
40P-BWouter Zwaan (P-B)mt
41TAIYu Kai Hsu (TAI)mt
42TAITing Wei Li (TAI)mt
43AUSLuke Deasey (AUS)0:29
44AUSZac Barnhill (AUS)mt
45IRLNathan Keown (IRL)mt
46JPNJunpeita Tarumi (JPN)0:38
47IRLPaul-Antoine Hagan (IRL)mt
48ESTArtur Kupp (EST)mt
49E-UFinn Thomsen (E-U)mt
50E-UEric Moore (E-U)mt
51E-ULogan McLain (E-U)1:03
52E-USeth Callahan (E-U)1:07
53MALMior Muhammad Hazwan Hamzah (MAL)mt
54THAKittikorn Teerawattanasan (THA)mt
55E-UNick Carter (E-U)1:16
56AUSKurt Eather (AUS)mt
57JPNKatsuya Okamoto (JPN)mt
58KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)mt
59CORJonghyeok Choi (COR)1:34
60FINVeeti Vainio (FIN)mt
61JPNAkito Koike (JPN)1:39
62CORTaeho Kim (COR)mt
63CORYechan Lee (COR)mt
64JPNTakumi Yamada (JPN)mt
65JPNHirotaka Yuasa (JPN)mt
66FINJimi Aalto (FIN)mt
67PHIEfren Jr Reyes (PHI)3:04
68HKGTsun Wai Chu (HKG)3:08
69KAZBauyrzhan Zhaparuly (KAZ)mt
70E-UEli Husted (E-U)mt
71AUSLincoln Hey (AUS)7:30
72JPNMiori Kawasaki (JPN)mt
73TAIYen Yi Ho (TAI)
74E-ULucas Bourgoyne (E-U)
75CORSeunghwan Park (COR)
76CORSeon-cheon Han (COR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés