Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course de la Paix Juniors - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course de la Paix Juniors - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Course de la Paix Juniors 2013 est la 42ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 6 mai 2013 .

Résultats 2013

Course de la Paix Juniors 2013

République TchèqueRépublique Tchèque - 2 Mai 2013 - 6 Mai 2013


Classement Général - 5 Mai 2013


1DANMads Pedersen (DAN)8:40:22
2E-ULogan Owen (E-U)+35
3P-BMathieu Van Der Poel (P-B)+38
4FRAElie Gesbert (FRA)+1:03
5G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)+1:13
6FRARémi Aubert (FRA)+1:17
7BELNathan Van Hooydonck (BEL)+1:32
8BELJenthe Biermans (BEL)+1:41
9P-BSam Oomen (P-B)+1:41
10BELMathias Van Gompel (BEL)+1:53
11ITASimone Velasco (ITA)+1:54
12ITADaniel Rupiani (ITA)+2:06
13P-BStef Krul (P-B)+2:07
14ALLJulian Schulze (ALL)+2:09
15FRAFranck Bonnamour (FRA)+2:10
16UKRAnatoliy Budyak (UKR)+2:13
17POLPiotr Konwa (POL)+2:19
18NORPetter Theodorsen (NOR)+2:22
19BELIgor Decraene (BEL)+2:32
20P-BDavy Gunst (P-B)+2:35
21FRAPaul Sauvage (FRA)+2:40
22POLGracjan Szelag (POL)+2:42
23RUSStepan Kurianov (RUS)+2:46
24NORKristian Aasvold (NOR)+2:55
25RUSArtem Nych (RUS)+3:02
26E-UWilliam Barta (E-U)+3:08
27SLODomen Novak (SLO)+3:13
28KAZYerlan Pernebekov (KAZ)+3:21
29AUTMario Stock (AUT)+3:30
30SLOMatic Safaric Kolar (SLO)+3:35
31RTCPavel Camrda (RTC)+3:38
32E-UZeke Mostov (E-U)+3:45
33RUSDmitriy Strakhov (RUS)+4:11
34AUTAlexander Wachter (AUT)+4:14
35HONGregely Varró (HON)+4:31
36RTCMatous Hynek (RTC)+4:32
37DANAndreas Holm Gylling (DAN)+4:43
38SLODavid Per (SLO)+4:52
39ALLFlorian Nowak (ALL)+4:58
40G-BScott Davies (G-B)+5:14
41ITASeid Lizde (ITA)+5:21
42FRAEtienne Fabre (FRA)+5:42
43RTCAdam Toupalík (RTC)+5:43
44SLOMatic Veber (SLO)+5:49
45E-UGregory Ratzell (E-U)+6:00
46DANNicolaj Steen (DAN)+6:10
47P-BTimon Van Reek (P-B)+6:45
48G-BZach May (G-B)+7:10
49POLMichal Paluta (POL)+7:20
50HONJános Pelikán (HON)+7:56
51ITANicola Bagioli (ITA)+8:52
52POLMaciej Kasperkiewicz (POL)+8:56
53POLMateusz Kazimierczak (POL)+9:09
54SVKTomas Harag (SVK)+9:24
55NORJonas Abrahamsen (NOR)+9:24
56ITAMattia Viel (ITA)+9:26
57LATAndrejs Podans (LAT)+9:46
58LATRaivis Sarkans (LAT)+10:03
59DANMathias Rask Jeppesen (DAN)+10:52
60DANAnders Rasmussen (DAN)+11:18
61BELPiet Allegaert (BEL)+11:44
62ITALuca Merelli (ITA)+12:28
63AUTTobias Wauch (AUT)+12:28
64FRAClément Barbeau (FRA)+12:46
65ALLTristan Wedler (ALL)+12:47
66G-BChristopher Lawless (G-B)+12:47
67UKRMykyta Zubenko (UKR)+13:30
68KAZSergey Shemyakin (KAZ)+13:53
69UKRRinat Udod (UKR)+13:56
70RUSEvgeny Kobernyak (RUS)+14:08
71AUTBenjamin Brkic (AUT)+14:22
72G-BGermain Burton (G-B)+14:46
73UKRPavlo Brovarnyk (UKR)+14:52
74P-BAdriaan Janssen (P-B)+15:30
75KAZYevgeniy Gidich (KAZ)+15:42
76RUSAleksandr Komin (RUS)+16:01
77KAZDmitriy Rive (KAZ)+16:02
78KAZMaxim Shtyrbulov (KAZ)+17:11
79HONDaniel Moricz (HON)+17:14
80KAZGrigoriy Shtein (KAZ)+18:08
81SLOGasper Katrasnik (SLO)+18:19
82ALLEric Süßemilch (ALL)+19:04
83NORHenrik Sandal (NOR)+19:18
84RTCMichal Schlegel (RTC)+20:07
85AUTAlexander Holzinger (AUT)+20:37
86RTCLudek Lichnovský (RTC)+20:40
87BELJochem Roegiers (BEL)+21:35
88RTCAdam Sekanina (RTC)+21:42
89ALLJonas Tenbruck (ALL)+22:03
90DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)+22:16
91AUTFlorian Schipflinger (AUT)+22:37
92FINNiklas Henttala (FIN)+29:16
93LATAleksandrs Rublevskis (LAT)+30:43
94NOROle Forfang (NOR)+32:52
95SVKMartin Duben (SVK)+33:59
96SRBDusan Kalaba (SRB)+39:25
97FINHenrik Luostarinen (FIN)+39:30
98LATKarlis Jirgensons (LAT)+42:35
99SVKMilan Holomek (SVK)+47:45

1ère étape - Litomerice - Litomerice - 100,2 km - 2 Mai 2013Echappée


2ème étape - Trebenice - Trebenice - 11,6 km - 3 Mai 2013Contre-la-montre


3ème étape - 4 Mai 2013Moyenne montagne


4ème étape - 5 Mai 2013Sprint

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés