Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course de la Paix Juniors - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course de la Paix Juniors - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Course de la Paix Juniors 2019 est la 46ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 12 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Hugo Toumire.

Résultats 2019

Résultats par étape

4ème étape - Terezín - Terezín - 96,4 km - 12 Mai 2019Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune

Étape

1DANAndreas Byskov Sarbo (DAN)2:27:04
2NORVegard Stokke (NOR)0:03
3P-BCasper van Uden (P-B)0:08
4FRAPaul Penhoët (FRA)0:08
5ALLMaurice Ballerstedt (ALL)0:08
6ITAAntonio Tiberi (ITA)0:08
7DANTobias Lund Andresen (DAN)0:08
8NORSakarias Koller Løland (NOR)0:08
9BELJago Willems (BEL)Wielerclub Onder Ons - Parike Vzw0:08
10RTCJakub Toupalík (RTC)0:08
11FRAHugo Toumire (FRA)0:08
12SUEWincent Wallinder (SUE)0:08
13ITAFrancesco Della Lunga (ITA)0:08
14FRAThibault D'Hervez (FRA)0:08
15ALLHannes Wilksch (ALL)0:08
16RUSNikita Strelkov (RUS)0:08
17RTCLukás Kolarik (RTC)0:08
18ALLTim Oelke (ALL)0:08
19RUSArtem Gomozkov (RUS)0:08
20KAZLev Tretyakov (KAZ)0:08
21ITAAndrea Piccolo (ITA)0:08
22ALLMichel Heßmann (ALL)0:08
23BELAlex Vandenbulcke (BEL)Zannata-Galloo Team0:08
24RTCBruno Stocek (RTC)0:08
25RTCMathias Vacek (RTC)0:08
26ALLTom Lindner (ALL)0:08
27ALLEric Lutter (ALL)0:08
28BELLennert Van Eetvelt (BEL)Brain² Olympia Tienen0:08
29SLOAljaz Colnar (SLO)0:08
30SUEAnton Dahlblom (SUE)0:08
31BELRamses Debruyne (BEL)0:08
32ALLMarco Brenner (ALL)0:08
33RTCJakub Boucek (RTC)0:08
34FRAAlex Baudin (FRA)0:08
35UKRAndrew Ponomar (UKR)0:08
36DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)0:08
37SUEHjalmar Klyver (SUE)0:08
38DANWilliam Blume Levy (DAN)0:08
39DANRobin Juel Skivild (DAN)0:08
40POLAntoni Olszar (POL)0:08
41SRBAdmir Kolasinac (SRB)0:08
42P-BHuub Artz (P-B)District Zuid Oost - Nederland0:08
43RTCJakub Hník (RTC)0:08
44BELLars Droogmans (BEL)0:08
45RUSIakov Gusev (RUS)0:08
46P-BAxel van der Tuuk (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team0:08
47ITADavide Persico (ITA)0:08
48SUEEdvin Lovidius (SUE)Isorex Cycling Team0:08
49P-BRoy Duijvesteijn (P-B)0:08
50SLOGal Glivar (SLO)0:08
51BELToon Clynhens (BEL)0:08
52NORFredrik Gjesteland Finnesand (NOR)0:08
53ALLLinus Rosner (ALL)0:08
54CROFran Miholjevic (CRO)0:08
55ITATomas Trainini (ITA)0:08
56NORDennis Gråsvold (NOR)0:08
57RTCFilip Reha (RTC)0:08
58LUXGilles Miny (LUX)0:08
59ALLPierre-Pascal Keup (ALL)0:08
60FRAAxel Huens (FRA)Ogs U19 Cycling Team0:08
61ITAFederico Guzzo (ITA)0:08
62FRAValentin Paret-Peintre (FRA)1:12
63RTCPavel Bittner (RTC)0:08
64NORJohannes Staune-Mittet (NOR)2:20
65P-BBodi Del Grosso (P-B)Spiderking - Soenens U19 Development Team2:20
66DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)3:22
67SVKTobias Vanco (SVK)3:22
68UKRAndrii Movchan (UKR)3:22
69LUXLoïc Bettendorff (LUX)5:21
70RUSMaksim Kulakov (RUS)8:41
71NORSindre Hvesser Brein (NOR)9:46
72POLKamil Ryszewski (POL)Copernicus CCC Team9:46
73UKRMaksim Bilyi (UKR)9:46
74SLOMarko Jeretina (SLO)9:46
75POLDominik Gorak (POL)9:46
76POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Team9:46
77SRBNermin Catovic (SRB)9:46
78KAZOrken Slamzhanov (KAZ)9:46
79POLMilosz Osko (POL)9:46
80SVKPavol Rovder (SVK)13:35
81SLOMarek Gajdula (SLO)13:35
82SVKMatús Baniar (SVK)13:35
83CROCarlo Jurisevic (CRO)14:10
84POLJakub Musialik (POL)14:10
85BLRArtsiom Kudravets (BLR)14:10
86SRBStevan Jovanov (SRB)14:10
87SRBDavid Lukovic (SRB)14:10
88SUEJonathan Ahlsson (SUE)14:10
89CROMatija Lojen (CRO)14:10
DNFLUXPablo Blatt (LUX)-
DNFLUXRafael Pereira Marques (LUX)-
DNFSLOBostjan Murn (SLO)-
DNFUKROleksander Smetaniuk (UKR)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés