Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 32. LVM Saarland Trofeo - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 32. LVM Saarland Trofeo - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le 32. LVM Saarland Trofeo 2019 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 23 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Hannes Wilksch.

Résultats 2019

Résultats par étape

4ème étape - Neunkirchen - Münchwies - 111 km - 23 Juin 2019Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1RTCPavel Bittner (RTC)2:58:51
2RTCMathias Vacek (RTC)0:06
3ALLPierre-Pascal Keup (ALL)0:06
4ITAFederico Guzzo (ITA)0:06
5ALLMarco Brenner (ALL)0:06
6G-BSamuel Watson (G-B)0:06
7DANRobin Juel Skivild (DAN)0:06
8G-BJack Rootkin-Gray (G-B)0:06
9NORVegard Stokke (NOR)0:06
10ALLMaurice Ballerstedt (ALL)0:06
11SUEHjalmar Klyver (SUE)0:06
12DANFrederik Wandahl (DAN)0:06
13RTCJakub Toupalík (RTC)0:06
14DANKasper Andersen (DAN)0:06
15ITASebastian David Kajamini (ITA)0:06
16NORSakarias Koller Løland (NOR)0:06
17POLDominik Gorak (POL)0:06
18IRLArchie Ryan (IRL)Zappi Juniors Racing0:06
19LUXLoïc Bettendorff (LUX)0:06
20UKRAndrii Ponomar (UKR)0:06
21IRLKevin McCambridge (IRL)0:06
22ALLHannes Wilksch (ALL)0:06
23ITASimone Raccani (ITA)0:06
24ALLTim Torn Teutenberg (ALL)0:06
25SUIElia Blum (SUI)0:06
26ALLLuca Dreßler (ALL)0:18
27ALLTim Oelke (ALL)0:24
28G-BAlfred George (G-B)1:19
29DANSebastian Andreasson (DAN)1:40
30KAZNicolas Vinokurov (KAZ)1:40
31IRLWill Ryan (IRL)1:40
32AUTNikolas Riegler (AUT)1:44
33MONAlexandre Vinokourov (MON)1:44
34LUXJoé Michotte (LUX)3:58
35SUEAnton Dahlblom (SUE)3:58
36SVKPavol Rovder (SVK)3:58
37SLOGal Glivar (SLO)3:58
38POLMaksymiliam Grzenkowicz (POL)3:58
39POLAntoni Olszar (POL)3:58
40RTCJakub Hník (RTC)3:58
41POLMichal Jaskot (POL)Copernicus CCC Team3:58
42UKRVitalii Pylypchuk (UKR)3:58
43LUXMats Wenzel (LUX)3:58
44SLOMarek Gajdula (SLO)3:58
45G-BLewis Askey (G-B)Fensham Howes-Mas Design3:58
46SLOAljaz Colnar (SLO)3:58
47RTCFilip Reha (RTC)3:58
48AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)Team Felbermayr Junior3:58
49NORTord Gudmestad (NOR)3:58
50ROUIoan Dobrin (ROU)3:58
51ALLLeslie Lührs (ALL)3:58
52NOROskar Myrestøl Johansson (NOR)3:58
53ALLSven Zurawski (ALL)3:58
54NORMarcus Korsnes (NOR)4:04
55G-BOliver Stockwell (G-B)South East Region Bc4:05
56AUTMaximilian Kabas (AUT)4:07
57ALLGeorg Steinhauser (ALL)4:07
58ITAAlessandro Verre (ITA)4:07
59SLOBostjan Murn (SLO)8:20
60G-BFinley Newmark (G-B)South East Region Bc8:23
61IRLTom Moriarty (IRL)10:33
62SUILoris Hochstrasser (SUI)10:33
63SUIThibault Rossier (SUI)10:35
64IRLMatthew Devins (IRL)10:41
65AUTTim Wafler (AUT)10:41
66DANTobias Aagaard Hansen (DAN)10:41
67SLOJan Ravbar (SLO)10:41
68KAZMaxim Popugayev (KAZ)10:41
69ROUAdi Narcis Marcu (ROU)10:41
70AUTPaul Buschek (AUT)10:41
71ITALorenzo Germani (ITA)10:49
72UKRAndrii Movchan (UKR)13:05
73ALLMoritz Plambeck (ALL)18:03
74ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)20:53
DNFG-BLeo Hayter (G-B)South East Region Bc-
DNFALLNicolas Heinrich (ALL)-
DNFLUXJérôme Jentgen (LUX)-
DNFSUINicolò De Lisi (SUI)-
DNFSLOBlaz Avbelj (SLO)-
DNFALLMoritz Kretschy (ALL)-
DNFLUXTom Paquet (LUX)-
DNFSUIFabian Weiss (SUI)-
DNFSUEEdvin Lovidius (SUE)Isorex Cycling Team-
DNFLUXJacques Gloesener (LUX)-
DNFUKRMaksim Bilyi (UKR)-
DNFSUEJonathan Ahlsson (SUE)-
DNFITALorenzo Balestra (ITA)-
DNFUKROleksander Smetaniuk (UKR)-
DNFPOLKonrad Trzesowski (POL)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés