Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Pays de Vaud - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Pays de Vaud - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Le Tour du Pays de Vaud 2018 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 27 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Mattias Skjelmose Jensen.

Résultats 2018

Résultats par étape

4ème étape - Cossonay - Tartegnin - 113 km - 27 Mai 2018Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1FRAAlex Baudin (FRA)2:40:05
2RUSNikita Strelkov (RUS)mt
3RTCKarel Vacek (RTC)mt
4ITANicolò Pencedano (ITA)mt
5NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)mt
6SVKMatej Blasko (SVK)mt
7FRAHugo Page (FRA)mt
8E-UKevin Vermaerke (E-U)mt
9MEXTomas Aguirre Garza (MEX)mt
10DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)mt
11P-BAxel van der Tuuk (P-B)0:06
12P-BWessel Krul (P-B)0:06
13ALLFelix Engelhardt (ALL)0:06
14SUIAlexandre Balmer (SUI)0:06
15NORVegard Stokke (NOR)0:06
16SUINils Brun (SUI)0:06
17E-USean Quinn (E-U)0:06
18ALLPirmin Benz (ALL)0:06
19DANWilliam Blume Levy (DAN)0:06
20NORMagnus Brynsrud (NOR)0:06
21MEXGavilla Daniel Morales (MEX)0:12
22SUIJonathan Bögli (SUI)0:13
23LUXArthur Kluckers (LUX)0:13
24P-BAdne Koster (P-B)0:13
25JPNHiryu Kayama (JPN)0:13
26ALLErik Vater (ALL)0:13
27SUIRobin Ender (SUI)0:19
28BLRDzianis Marchuk (BLR)0:19
29ITANicola Plebani (ITA)0:19
30ITAGabriele Benedetti (ITA)0:19
31ITAMarco Frigo (ITA)0:19
32RTCJakub Boucek (RTC)0:19
33DANAksel Skot-Hansen (DAN)0:19
34SUISimon Imboden (SUI)0:19
35PORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)0:19
36PORGuilherme Mota (POR)0:19
37LUXPol Nothum (LUX)0:19
38FRAIgor Humbert (FRA)0:19
39KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)0:19
40E-UKendrick Boots (E-U)0:25
41SVKMarek Bugár (SVK)0:29
42BLRUladzislau Kibisau (BLR)0:29
43SUIRuben Eggenberg (SUI)0:38
44E-UAlastair Pounder (E-U)0:38
45RUSKei Onodera (RUS)0:38
46MEXRicardo Gutierrez Medina (MEX)0:42
47FRACorentin Lesage (FRA)0:44
48ITAGidas Umbri (ITA)0:55
49AUTMaximilian Kabas (AUT)1:06
50ALLHenri Uhlig (ALL)1:08
51P-BRyan Kamp (P-B)1:08
52ALLTom Lindner (ALL)1:08
53NORAudun Gautestad (NOR)1:09
54RTCPetr Kelemen (RTC)1:09
55DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)1:24
56BLRArtur Kiryevich (BLR)1:38
57E-URiley Sheehan (E-U)2:58
58ITADavide Persico (ITA)2:58
59RTCJan Kaspar (RTC)3:34
60NORAndre Heggø (NOR)3:58
61NORÅdne Holter (NOR)3:58
62RUSIakov Gusev (RUS)6:04
63RTCVojtech Repa (RTC)6:11
64KAZDaniil Pronskiy (KAZ)6:13
65FRAValentin Paret-Peintre (FRA)6:33
66POLJakub Byczkowski (POL)8:06
67SVKRichard Coma (SVK)8:06
68RUSSergey Zatcepin (RUS)8:14
69PORFrancisco Guerreiro (POR)8:19
70BLRKiryl Pashkevich (BLR)8:19
71PORDiogo Ribeiro (POR)8:24
72PORWilson Esperanca (POR)8:37
73JPNYuta Domi (JPN)8:50
74POLKonrad Sosinski (POL)9:03
75DANFrederik Thomsen (DAN)9:11
76DANFrederik Egehus (DAN)9:14
77P-BLars Boven (P-B)9:14
78SUIAlexis Maret (SUI)9:14
79AUTJakob Reiter (AUT)9:25
80AUTFabian Steininger (AUT)9:25
81AUTMaximilian Kirschner (AUT)12:36
82BLRDzianis Mazur (BLR)13:29
83LUXGilles Kirsch (LUX)13:56
84LUXMarques Rafael Pereira (LUX)14:14
85KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)14:14
86SVKAndrej Zelina (SVK)14:18
87SUIColin Treuthardt (SUI)15:53
88JPNHayaki Usami (JPN)16:13
DNFLUXJordi Wagner (LUX)-
DNFRUSDaniil Balanev (RUS)-
DNFKAZGleb Brussenskiy (KAZ)-
DNFAUTMichael Stelzl (AUT)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés