Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Bredene 2019/2020 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 30 décembre 2019 2019 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u16 hommes 2019/2020 est Viktor Vandenberghe.
Belgique - 30 Décembre 2019
1 | Aaron Dockx (BEL) | Iko-Crelan | 33:48 |
2 | Dario Van Der Heyden (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 00:26 |
3 | Ben Askey (G-B) | 00:37 | |
4 | Louka Lesueur (FRA) | UC Darnetal | 00:39 |
5 | David Haverdings (P-B) | 00:51 | |
6 | Kenay De Moyer (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 00:56 |
7 | Iben Rommelaere (BEL) | Callant-Doltcini CT | 01:16 |
8 | Néo Lamot (BEL) | Ser´velo Team | 01:29 |
9 | Brent Baert (BEL) | Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare | 01:35 |
10 | Nicolas Longueville (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 01:49 |
11 | Damon Bellon (BEL) | Iko-Crelan | 02:19 |
12 | Seppe Laenen (BEL) | Proximus-Alphamotorhomes | 02:32 |
13 | Griff Lewis (G-B) | 02:46 | |
14 | Martin Orriere (FRA) | 02:58 | |
15 | Mathieu Kockelmann (LUX) | Cci Differdange | 03:05 |
16 | Jarne Ceulemans (BEL) | Iko-Crelan | 03:11 |
17 | Adam Seeman (RTC) | 03:20 | |
18 | Nathan Cracknell (G-B) | 03:33 | |
19 | Sil Van Daele (BEL) | Bike Advice - Itaf CT | 03:33 |
20 | Alessio Menghini (ITA) | 03:41 | |
21 | Bjoern Koerdt (G-B) | 03:49 | |
22 | Robbe Geudens (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 03:53 |
23 | Arne De Clercq (BEL) | Isorex Cycling Team | 04:01 |
24 | Kay De Bruyckere (BEL) | Callant-Doltcini CT | 04:05 |
25 | Tom Scott (G-B) | 04:07 | |
26 | Tommaso Tabotta (ITA) | 04:27 | |
27 | Louis Onesime (FRA) | 04:38 | |
28 | Victor Delbarge (BEL) | Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare | 04:42 |
29 | Matteo De Smet (BEL) | Alu Decock-Litubel-Wielerteam Waregem | 04:57 |
30 | Hugo Grard (FRA) | 05:23 | |
31 | Miles Gevaert (BEL) | Gaverzicht-BE-Okay | 05:41 |
32 | Sullivan Berry (G-B) | 05:47 | |
33 | Ben Ramsden (G-B) | 05:58 | |
34 | Munier Riyan (FRA) | 06:07 | |
35 | Giovanni Missana (ITA) | 06:38 | |
36 | Jacopo Franzoi (ITA) | 07:57 | |
37 | Mathieu Wulleman (BEL) | Vzw WP de Molenspurters Meulebeke | 08:25 |
38 | Owen Thompson (G-B) | 08:40 | |
39 | Vincent Petithory (FRA) | 08:44 | |
40 | Remi Desnoeck-Van Eeckhoutte (BEL) | 08:50 | |
41 | Niels De Kenne (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 09:12 |
42 | Benno Ceenaeme (BEL) | Gaverzicht-BE-Okay | +1 Tour |
43 | Milan Lenaers (BEL) | Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare | |
44 | Jens Dekort (BEL) | Individueel | |
45 | Vythal De Leu (BEL) |