Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Polderscross 2019/2020 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 octobre 2019 2019 à Kruibeke en Belgique. Le vainqueur du cyclo-cross hommes u17 hommes 2019/2020 est Kay De Bruyckere.
Belgique - Kruibeke - 12 Octobre 2019
1 | Eli Iserbyt (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 59:20 |
2 | Toon Aerts (BEL) | Telenet Baloise Lions | 00:22 |
3 | Quinten Hermans (BEL) | Tormans | 01:03 |
4 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 01:42 |
5 | Jens Adams (BEL) | Hollebeekhoeve | 01:49 |
6 | Jim Aernouts (BEL) | Telenet Baloise Lions | 01:53 |
7 | Thomas Pidcock (G-B) | Trinity Racing | 02:04 |
8 | Thijs Aerts (BEL) | Telenet Baloise Lions | 02:16 |
9 | Nicolas Cleppe (BEL) | Telenet Baloise Lions | 02:24 |
10 | Tom Meeusen (BEL) | Group Hens - Maes Containers | 02:54 |
11 | Thomas Mein (G-B) | Tarteletto- Isorex | 03:02 |
12 | Vincent Baestaens (BEL) | Group Hens - Maes Containers | 03:07 |
13 | Gianni Siebens (BEL) | Iko-Crelan | 03:11 |
14 | Andreas Goeman (BEL) | Telenet Baloise Lions | 03:22 |
15 | Gerben Kuypers (BEL) | Tarteletto- Isorex | 03:40 |
16 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 03:52 |
17 | Anton Ferdinande (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 03:57 |
18 | Toon Vandebosch (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 04:13 |
19 | Antoine Benoist (FRA) | Corendon - Circus | 04:26 |
20 | Lars Boom (P-B) | 04:36 | |
21 | Yannick Peeters (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 04:55 |
22 | Wout Vervoort (BEL) | Iko-Crelan | 04:59 |
23 | Jarno Liessens (BEL) | 05:20 | |
24 | Sander Lemmens (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 05:20 |
25 | Arne Vrachten (BEL) | 05:20 | |
26 | David van der Poel (P-B) | Alpecin - Fenix | 05:34 |
27 | Julian Siemons (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 05:40 |
28 | Niels Vandeputte (BEL) | Corendon - Circus | 05:47 |
29 | Robin Alderweireld (BEL) | Cyclocross Team MJ Wood | 06:08 |
30 | Joran Wyseure (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | +2 Tours |
31 | Joachim Van Looveren (BEL) | Proximus-Alphamotorhomes | |
32 | Sander De Vet (BEL) | ||
33 | Cameron Mason (G-B) | ||
34 | Yu Takenouchi (JPN) | Toyoframe | +3 Tours |
35 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Asfra Racing Team | |
36 | Edwin De Wit (BEL) | Reno Systems Cycling Team | |
37 | Callum MacLeod (G-B) | +4 Tours | |
38 | Maarten Van Staeyen (BEL) | Young Cycling Talent D&d | |
39 | Andres Verdonck (BEL) | Vzw WP de Molenspurters Meulebeke | |
40 | Nick Peers (BEL) | Young Cycling Talent D&d | |
41 | Dolf Pemen (BEL) | Proximus-Alphamotorhomes | |
42 | Marco Ehlert (P-B) | ||
43 | Joe Williams (G-B) | ||
44 | Wouter Goosen (BEL) | VP Consulting-Zannata | +5 Tours |
45 | Maxim Laverge (BEL) | Vzw WP de Molenspurters Meulebeke | |
46 | Niels Koyen (BEL) | Elboka Cycling Team | |
47 | Justin Laevens (BEL) | Proximus-Alphamotorhomes | |
48 | Ryan Christensen (NZL) | +6 Tours | |
49 | Finn Mansfield (G-B) | - | |
50 | Craig Gow (G-B) | Team Andrew Allan Architecture | |
51 | Sergio Fernandez Rodriguez (ESP) |
1 | Jente Michels (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 42:55 |
2 | Arne Baers (BEL) | Callant-Doltcini CT | 02:13 |
3 | Victor Van De Putte (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 02:13 |
4 | Mathis Avondts (BEL) | Iko-Crelan | 02:13 |
5 | Lars Van Den Broeck (BEL) | 02:45 | |
6 | Alessio De Maere (BEL) | Gaverzicht-BE-Okay | 02:55 |
7 | Ruben Meeusen (BEL) | Wac Team | 03:10 |
8 | Renzo Geurs (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 03:16 |
9 | Seppe De Clercq (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 03:16 |
10 | Elio Clarysse (BEL) | Bike Advice - Itaf CT | 03:27 |
11 | Gustav Wang (DAN) | 03:49 | |
12 | Milan Kuypers (BEL) | Wac Team | 03:57 |
13 | Jonas Van Dijck (BEL) | Wac Team | 04:02 |
14 | Pieter Pauwels (BEL) | Callant-Doltcini CT | 04:08 |
15 | Brent Delaere (BEL) | Proximus-Alphamotorhomes | 04:16 |
16 | Nando De Rijck (BEL) | Iko-Crelan | 04:56 |
17 | Salvador Alvarado (P-B) | 05:07 | |
18 | Ferre Geeraerts (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 05:15 |
19 | Jado Bleyenberg (BEL) | Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team | 05:29 |
20 | Mathis De Roeck (BEL) | Individueel | 05:44 |
21 | Lukas Vanderlinden (BEL) | Cannibal Team | 06:39 |
22 | Michiel Ceulemans (BEL) | Heist Cycling Team (hct) | -1 Tour |
23 | Alec Gregory (G-B) | Alec Gregory | |
24 | Toon Sluydts (BEL) | WK Noord-West-Brabant | |
25 | Detlev Van Havere (BEL) | Van Moer Logistics Cycling Team | |
26 | Noah Meert (BEL) | Proximus-Alphamotorhomes | -2 TourS |
27 | Tim Neffgen (ALL) | Wac Team | |
28 | Jorben Van Der Wilt (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | |
29 | Niels Huijbregts (P-B) | Willebrord Wil Vooruit | |
30 | Jelle Jaenen (BEL) | Omc Mtb Club - Opoeteren | |
31 | Lou Coopman (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | |
32 | Bram Marx (BEL) | Sport EN Moedig Genk | |
33 | Felix Fog Holst Larsen (DAN) | -3 TourS | |
34 | Senne Jorissen (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | |
35 | Arthur Van Schaik (BEL) | ||
36 | Wout Verschraegen (BEL) | ||
37 | Rune De Baere (BEL) | Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team | |
38 | Ruben Buysse (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | -4 TourS |
39 | Mats Vandervelde (BEL) | Jonge Rakkers Vollezele |
1 | Kay De Bruyckere (BEL) | Callant-Doltcini CT | 30:34 |
2 | Kenay De Moyer (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 00:22 |
3 | Niels Ceulemans (BEL) | Callant-Doltcini CT | 01:03 |
4 | Robbe Dhondt (BEL) | Debondt Verandas Cycling Team | 01:03 |
5 | Jori Van De Sompel (BEL) | Individueel | 01:21 |
6 | Nicolas Longueville (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 02:18 |
7 | Sil Van Daele (BEL) | Bike Advice - Itaf CT | 02:22 |
8 | Miles Gevaert (BEL) | Gaverzicht-BE-Okay | 02:24 |
9 | Viktor Vandenberghe (BEL) | Alu Decock-Litubel-Wielerteam Waregem | 02:30 |
10 | Jens De Keersmaeker (BEL) | RS-Bikes Racing Team Pulderbos | 03:25 |
11 | Damon Bellon (BEL) | Iko-Crelan | 03:29 |
12 | Milan De Nys (BEL) | Van Assche - Van Den Hauwe CT | 03:33 |
13 | Toon Heirbaut (BEL) | Callant-Doltcini CT | 03:44 |
14 | Briek Bertels (BEL) | 05:20 | |
15 | Seppe Laenen (BEL) | Proximus-Alphamotorhomes | 05:35 |
16 | Senne Schuybroek (BEL) | Individueel | 05:35 |
17 | Brett Timmermans (BEL) | Kzlwc Heylen | 05:54 |
18 | Jasper Van Calster (BEL) | Circuit Zolder - Heusden-Zolder | 06:13 |
19 | Jens Peetermans (BEL) | WK Noord-West-Brabant | 07:05 |
20 | Grim Artoos (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 07:30 |
21 | Milan Lenaers (BEL) | Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare | 07:47 |
22 | Laura Sander (EST) | 08:15 | |
23 | Lewis Delaere (BEL) | Young Cycling Team Middelkerke | 08:35 |
24 | Chaunes Casteleyn (BEL) | Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare | 08:39 |
25 | Tristan Thibaut (BEL) | Wac Team | 09:02 |
26 | Xenna De Bruyckere (BEL) | Proximus-Alphamotorhomes | 09:03 |
27 | Chloë Van Den Eede (BEL) | 09:05 | |
28 | Daan Van De Gehuchte (BEL) | Sportcomite Het Vliegend Wiel Klein-Sinaai Vzw | 10:15 |
29 | Jorben Polus (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 10:45 |
30 | Chloe Greenwood (BEL) | +1 Tour | |
31 | Lander Dillen (BEL) | Hermans Cycling Team | |
32 | Fonne Ferket (BEL) | ||
33 | Simon Depraetere (BEL) | ||
34 | Marie Van De Kerkhof (BEL) | ||
35 | Lennert Van Wiele (BEL) | Van Moer Logistics Cycling Team | |
36 | Michelle Darcon (BEL) |