Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes Elites - Heusden-Zolder - 2019/2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2019/2020 est la 27ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 septembre au 26 décembre 2019/2020 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2019/2020 est Mathieu van der Poel.

Résultats 2019/2020

Heusden-Zolder

Coupe du Monde - Hommes Elites - Heusden-Zolder 2019/2020

BelgiqueBelgique - Zolder - 26 Décembre 2019

Classement de la Coupe du Monde - Hommes Elites 2019/2020


Coupe du Monde Hommes - Élite - 26 Décembre 2019


1P-BMathieu van der Poel (P-B)Alpecin - Fenix1:02:22
2BELLaurens Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoal00:06
3BELQuinten Hermans (BEL)Tormans00:06
4BELMichaël Vanthourenhout (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoal00:09
5BELGianni Vermeersch (BEL)Creafin - Fristads00:20
6P-BCorné Van Kessel (P-B)Tormans00:21
7BELTim Merlier (BEL)Creafin - Fristads00:21
8P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Team Sunweb00:21
9P-BLars van der Haar (P-B)Telenet Baloise Lions00:37
10BELThijs Aerts (BEL)Telenet Baloise Lions00:59
11BELTom Meeusen (BEL)Group Hens - Maes Containers01:01
12P-BDavid van der Poel (P-B)Alpecin - Fenix01:02
13BELEli Iserbyt (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoal01:03
14BELToon Aerts (BEL)Telenet Baloise Lions01:04
15BELJens Adams (BEL)Hollebeekhoeve01:15
16BELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoal01:34
17BELJim Aernouts (BEL)Telenet Baloise Lions02:04
18SUITimon Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy02:08
19BELVincent Baestaens (BEL)Group Hens - Maes Containers02:19
20ALLMarcel Meisen (ALL)Alpecin - Fenix02:25
21FRASteve Chainel (FRA)Team Chazal - Canyon - 3G Immo02:32
22BELDieter Vanthourenhout (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoal02:36
23P-BStan Godrie (P-B)02:38
24P-BSieben Wouters (P-B)Creafin - Fristads02:39
25RTCMichael Boros (RTC)02:41
26RTCJan Nesvadba (RTC)02:52
27ALLSascha Weber (ALL)02:59
28FRADavid Menut (FRA)03:00
29FRAJoshua Dubau (FRA)Sunn Factory Racing03:02
30E-UStephen Hyde (E-U)Cannondale Cyclocrossworld03:05
31BELLander Loockx (BEL)Group Hens - Maes Containers03:15
32RTCZdenek Stybar (RTC)03:21
33SUIMarcel Wildhaber (SUI)03:23
34FRALucas Dubau (FRA)Sunn Factory Racing03:24
35ESPIsmael Esteban Aguero (ESP)03:39
36ESPKevin Suarez Fernandez (ESP)03:50
37CANMichael Van den Ham (CAN)Easton - Giant P / B Transitions Lifecare04:05
38E-UCurtis White (E-U)Cannondale Cyclocrossworld04:16
39ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Teika - Gsport - BH04:28
40BELBraam Merlier (BEL)Creafin - Fristads04:35
41FRAMatthieu Boulo (FRA)04:44
42P-BMaik Van Der Heijden (P-B)04:58
43ITACristian Cominelli (ITA)Cycling Cafe Racing Team05:19
44FRAYan Gras (FRA)Team Chazal - Canyon - 3G Immo05:38
45ITANicolas Samparisi (ITA)KTM Alchemist Racing Team05:38
46E-UKerry Werner (E-U)06:23
47RTCTomas Paprstka (RTC)
48FRAArthur Tropardy (FRA)
49SUIGilles Mottiez (SUI)
50ESPMario Junquera San Millan (ESP)
51AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain-Merida
52E-UAndrew Juiliano (E-U)
53SVKOndrej Glajza (SVK)
54E-UMax Judelson (E-U)
55ALLFrederik Hähnel (ALL)
56ESPDaniel Ania Gonzalez (ESP)
57FRAJimmy Turgis (FRA)
58E-UAndrew Giniat (E-U)
59CANCameron Jette (CAN)
60LUXLex Reichling (LUX)
61ESPMiguel Llaneza Arguelles (ESP)
62ALLThomas Edhofer (ALL)Rsv Seeheim 1971

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés