Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2009/2010 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 octobre 2009 2009/2010 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2009/2010 est Kevin Pauwels.
Belgique - 26 Décembre 2009
1 | Kevin Pauwels (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:04:30 |
2 | Niels Albert (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +00:22 |
3 | Sven Nys (BEL) | Landbouwkrediet | +00:33 |
4 | Gerben De Knegt (P-B) | Rabobank Continental Team | +00:38 |
5 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +00:43 |
6 | Zdenek Stybar (RTC) | Telenet Fidea Cycling Team | +00:44 |
7 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | +00:47 |
8 | Bart Aernouts (BEL) | Rabobank Continental Team | +00:49 |
9 | Steve Chainel (FRA) | Bbox Bouygues Telecom | +00:49 |
10 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +00:58 |
11 | Martin Bina (RTC) | Cyklo Team Tábor | +01:04 |
12 | Christian Heule (SUI) | Rendement Hypo Cycling Team | +01:12 |
13 | Thijs Al (P-B) | AA Drink | +01:18 |
14 | Jonathan Page (E-U) | Planet Bike | +01:28 |
15 | Erwin Vervecken (BEL) | Baboco - Revor Cycling Team | +01:53 |
16 | Petr Dlask (RTC) | Telenet Fidea Cycling Team | +01:55 |
17 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +02:20 |
18 | Martin Zlamalik (RTC) | Volvo Auto Hase Mtb Team | +02:20 |
19 | Enrico Franzoi (ITA) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +02:25 |
20 | Thijs Van Amerongen (P-B) | AA Drink | +02:26 |
21 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +02:42 |
22 | Marcel Wildhaber (SUI) | +02:48 | |
23 | David Derepas (FRA) | U.v.c. Aube Troyes | +02:49 |
24 | Nicolas Bazin (FRA) | CC Villeneuve St Germain | +02:57 |
25 | James Driscoll (E-U) | Jamis - Sutter Home | +03:19 |
26 | Dariusz Gil (POL) | Baboco - Revor Cycling Team | +03:31 |
27 | Ondrej Bambula (RTC) | Cyklo Team Tábor | +03:33 |
28 | Marco Bianco (ITA) | +03:37 | |
29 | John Gadret (FRA) | AG2R - La Mondiale | +03:44 |
30 | Jempy Drücker (LUX) | Continental Team Differdange | +03:47 |
31 | Christoph Pfingsten (ALL) | Berliner Tsc | +03:49 |
32 | Troy Wells (E-U) | +03:50 | |
33 | Wilant Van Gils (P-B) | +03:51 | |
34 | Luca Damiani (ITA) | Kenda Presented By Gear Grinder | +03:52 |
35 | Marco Aurelio Fontana (ITA) | +03:57 | |
36 | Laurent Colombatto (FRA) | Amicale Cycliste Bisontine | +04:00 |
37 | Bram Schmitz (P-B) | Van Vliet - Ebh Elshof | +04:06 |
38 | Kamil Ausbuher (RTC) | Prodoli Remerx Team | +04:16 |
39 | Ian Field (G-B) | +04:53 | |
40 | Milan Barenyi (SVK) | Trek Kck Oslany | +05:00 |
41 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Twc De Kempen | +05:03 |
42 | Robert Glajza (SVK) | Bkp | +05:06 |
43 | Joachim Parbo (DAN) | +05:10 | |
44 | Keiichi Tsujiura (JPN) | +05:14 | |
45 | Paul Vos (ALL) | Team Milram | +05:16 |
46 | Eddy Van Yzendoorn (P-B) | AA Drink | +05:31 |
47 | Tommy Moberg Nielsen (DAN) | +05:33 | |
48 | Jérôme Chevallier (FRA) | +05:41 | |
49 | Marek Cichosz (POL) | Legia - Felt | +05:45 |
50 | Jean-Eudes Demaret (FRA) | Cofidis, Le Credit En Ligne | +05:51 |
51 | Alessandro Gambino (ITA) | +06:16 | |
52 | Marco Ponta (ITA) | +06:19 | |
53 | Peter Presslauer (AUT) | +06:24 | |
54 | Martin Haring (SVK) | CK Banská Bystrica | +06:24 |
55 | Ivar Hartogs (P-B) | Pro Cycling Team Zzpr.nl-Destil-Merida | +07:15 |
56 | Brian Matter (E-U) | +07:50 | |
57 | Lukas Kloucek (RTC) | Sunweb - Projob Cycling Team | -2Tour |
58 | Osmond Bakker (CAN) | -3Tour | |
59 | Masashi Matsui (JPN) | -6Tour | |
60 | Bold-Erdene Boldbaatar (MGL) | -6Tour | |
61 | Ariunbold Naranbat (MGL) | -6Tour |