Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2009/2010 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 octobre 2009 2009/2010 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2009/2010 est Niels Albert.
Pays-Bas - 24 Janvier 2010
1 | Niels Albert (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:02:37 |
2 | Zdenek Stybar (RTC) | Telenet Fidea Cycling Team | +00:07 |
3 | Kevin Pauwels (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +00:07 |
4 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | +00:42 |
5 | Sven Nys (BEL) | Landbouwkrediet | +00:49 |
6 | Erwin Vervecken (BEL) | Baboco - Revor Cycling Team | |
7 | Gerben De Knegt (P-B) | Rabobank Continental Team | +00:55 |
8 | Jonathan Page (E-U) | Planet Bike | +01:06 |
9 | Bart Aernouts (BEL) | Rabobank Continental Team | +01:22 |
10 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:29 |
11 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | +01:30 |
12 | Martin Zlamalik (RTC) | Volvo Auto Hase Mtb Team | +01:31 |
13 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:32 |
14 | Christian Heule (SUI) | Rendement Hypo Cycling Team | +01:34 |
15 | Petr Dlask (RTC) | Telenet Fidea Cycling Team | +01:35 |
16 | Nicolas Bazin (FRA) | CC Villeneuve St Germain | +01:47 |
17 | Francis Mourey (FRA) | Française des Jeux | +02:00 |
18 | Enrico Franzoi (ITA) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +02:09 |
19 | John Gadret (FRA) | AG2R - La Mondiale | +02:14 |
20 | Lukas Flückiger (SUI) | Trek | +02:22 |
21 | Thijs Van Amerongen (P-B) | AA Drink | +02:28 |
22 | Marco Aurelio Fontana (ITA) | +02:41 | |
23 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +03:00 |
24 | Martin Bina (RTC) | Cyklo Team Tábor | +03:10 |
25 | Steve Chainel (FRA) | Bbox Bouygues Telecom | +03:31 |
26 | Thijs Al (P-B) | AA Drink | +03:40 |
27 | Wilant Van Gils (P-B) | +03:46 | |
28 | Marco Bianco (ITA) | +03:52 | |
29 | Marcel Wildhaber (SUI) | +03:53 | |
30 | Dariusz Gil (POL) | Baboco - Revor Cycling Team | +03:53 |
31 | Jérôme Chevallier (FRA) | +03:57 | |
32 | Timothy Johnson (E-U) | Unitedhealthcare Presented By Maxxis | +03:59 |
33 | David Derepas (FRA) | U.v.c. Aube Troyes | +04:00 |
34 | Laurent Colombatto (FRA) | Amicale Cycliste Bisontine | +04:04 |
35 | Magnus Darvell (SUE) | +04:09 | |
36 | Christoph Pfingsten (ALL) | Berliner Tsc | +04:19 |
37 | Jempy Drücker (LUX) | Continental Team Differdange | +04:34 |
38 | Kamil Ausbuher (RTC) | Prodoli Remerx Team | +04:38 |
39 | Bram Schmitz (P-B) | Van Vliet - Ebh Elshof | +04:39 |
40 | James Driscoll (E-U) | Jamis - Sutter Home | +04:39 |
41 | Fabio Ursi (ITA) | +04:49 | |
42 | Luca Damiani (ITA) | Kenda Presented By Gear Grinder | +04:57 |
43 | Joachim Parbo (DAN) | +05:05 | |
44 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Twc De Kempen | +05:09 |
45 | Jody Crawford (G-B) | +05:12 | |
46 | Johannes Sickmüller (ALL) | Harvestehuder RV 1909 e.V. | +05:17 |
47 | Keiichi Tsujiura (JPN) | +05:35 | |
48 | Ian Field (G-B) | +05:51 | |
49 | Paul Oldham (G-B) | +05:55 | |
50 | Ivar Hartogs (P-B) | Pro Cycling Team Zzpr.nl-Destil-Merida | +06:29 |
51 | Jeremy Powers (E-U) | Jelly Belly Presented By Kenda | +06:38 |
52 | Eddy Van Yzendoorn (P-B) | AA Drink | +06:48 |
53 | René Lang (SUI) | Delta Elite Team/vc Bützberg | +07:18 |
54 | Andreas Moser (SUI) | Bürgis Cycling Team | +07:30 |
55 | Mike Garrigan (CAN) | -1Tour | |
56 | Gusty Bausch (LUX) | -1Tour | |
57 | Peter Presslauer (AUT) | -2Tour | |
58 | Erik Box (CAN) | -3Tour | |
59 | Ariunbold Naranbat (MGL) | ||
60 | Bold-Erdene Boldbaatar (MGL) |