Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2009/2010 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 octobre 2009 2009/2010 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2009/2010 est Zdenek Stybar.
Belgique - 28 Novembre 2009
1 | Zdenek Stybar (RTC) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:04:23 |
2 | Sven Nys (BEL) | Landbouwkrediet | +00:00 |
3 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | +00:01 |
4 | Niels Albert (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +00:01 |
5 | Francis Mourey (FRA) | Française des Jeux | +00:03 |
6 | Bart Aernouts (BEL) | Rabobank Continental Team | +00:12 |
7 | Gerben De Knegt (P-B) | Rabobank Continental Team | +00:18 |
8 | Erwin Vervecken (BEL) | Baboco - Revor Cycling Team | +00:47 |
9 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | +01:11 |
10 | Kevin Pauwels (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +01:28 |
11 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:38 |
12 | Steve Chainel (FRA) | Bbox Bouygues Telecom | +01:47 |
13 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +01:48 |
14 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:51 |
15 | Enrico Franzoi (ITA) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:51 |
16 | John Gadret (FRA) | AG2R - La Mondiale | +02:00 |
17 | Christian Heule (SUI) | Rendement Hypo Cycling Team | +02:07 |
18 | Petr Dlask (RTC) | Telenet Fidea Cycling Team | +02:09 |
19 | Martin Zlamalik (RTC) | Volvo Auto Hase Mtb Team | +02:13 |
20 | Marco Bianco (ITA) | +02:33 | |
21 | Wilant Van Gils (P-B) | +02:33 | |
22 | Thijs Al (P-B) | AA Drink | +02:48 |
23 | Dariusz Gil (POL) | Baboco - Revor Cycling Team | +03:05 |
24 | Thijs Van Amerongen (P-B) | AA Drink | +03:17 |
25 | Marcel Wildhaber (SUI) | +03:23 | |
26 | Martin Bina (RTC) | Cyklo Team Tábor | +03:25 |
27 | Jonathan Page (E-U) | Planet Bike | +03:57 |
28 | Kamil Ausbuher (RTC) | Prodoli Remerx Team | +04:14 |
29 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Twc De Kempen | +04:17 |
30 | Fabio Ursi (ITA) | +04:19 | |
31 | Nicolas Bazin (FRA) | CC Villeneuve St Germain | +04:46 |
32 | Jérôme Chevallier (FRA) | +05:04 | |
33 | Johannes Sickmüller (ALL) | Harvestehuder RV 1909 e.V. | +05:21 |
34 | Ian Field (G-B) | +05:28 | |
35 | Vladimir Kyzivat (RTC) | Johnson Controls AS MB | +05:47 |
36 | Eddy Van Yzendoorn (P-B) | AA Drink | +05:57 |
37 | Christoph Pfingsten (ALL) | Berliner Tsc | +05:58 |
38 | Alessandro Gambino (ITA) | +06:02 | |
39 | Vaclav Metlicka (SVK) | Team Král | +06:13 |
40 | Jody Crawford (G-B) | +06:51 | |
41 | Luca Damiani (ITA) | Kenda Presented By Gear Grinder | -1Tour |
42 | Ivar Hartogs (P-B) | Pro Cycling Team Zzpr.nl-Destil-Merida | -1Tour |
43 | Milan Barenyi (SVK) | Trek Kck Oslany | -1Tour |
44 | Tommy Moberg Nielsen (DAN) | -1Tour | |
45 | Jonathan Lopez (FRA) | -1Tour | |
46 | Joachim Parbo (DAN) | -2Tour | |
47 | Robert Glajza (SVK) | Bkp | -2Tour |
48 | Sascha Wagner (ALL) | -2Tour | |
49 | Gusty Bausch (LUX) | -2Tour | |
50 | Martin Haring (SVK) | CK Banská Bystrica | -3Tour |
51 | Mike Garrigan (CAN) | -4Tour | |
52 | Ariunbold Naranbat (MGL) | -6Tour | |
53 | Bold-Erdene Boldbaatar (MGL) | -6Tour |