Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes Elites - Nommay - 2009/2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2009/2010 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 octobre 2009 2009/2010 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes Úlite hommes 2009/2010 est Niels Albert.

Résultats 2009/2010

Nommay

Coupe du Monde - Hommes Elites - Nommay 2009/2010

FranceFrance - 8 Novembre 2009

Classement de la Coupe du Monde - Hommes Elites 2009/2010


Coupe du Monde Hommes - Élite - 8 Novembre 2009


1BELNiels Albert (BEL)Bkcp-Powerplus Cycling Team1:00:10
2RTCZdenek Stybar (RTC)Telenet Fidea Cycling Team
3BELSven Nys (BEL)Landbouwkrediet+00:09
4BELKevin Pauwels (BEL)Telenet Fidea Cycling Team+00:15
5FRAFrancis Mourey (FRA)Française des Jeux+00:22
6SUIChristian Heule (SUI)Rendement Hypo Cycling Team+00:40
7RTCMartin Zlamalik (RTC)Volvo Auto Hase Mtb Team+00:55
8ITAEnrico Franzoi (ITA)Bkcp-Powerplus Cycling Team+01:07
9RTCRadomír Simunek Jr. (RTC)Bkcp-Powerplus Cycling Team+01:24
10P-BGerben De Knegt (P-B)Rabobank Continental Team+01:25
11BELBart Aernouts (BEL)Rabobank Continental Team+01:26
12BELKlaas Vantornout (BEL)Sunweb Revor Cycling Team+01:26
13BELDieter Vanthourenhout (BEL)Bkcp-Powerplus Cycling Team+01:26
14POLDariusz Gil (POL)Baboco - Revor Cycling Team+01:26
15FRASteve Chainel (FRA)Bbox Bouygues Telecom+01:26
16BELRob Peeters (BEL)Telenet Fidea Cycling Team+01:27
17ITAMarco Bianco (ITA)+01:27
18FRAJonathan Lopez (FRA)+01:38
19ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp-Powerplus Cycling Team+01:46
20BELErwin Vervecken (BEL)Baboco - Revor Cycling Team+02:01
21BELJan Verstraeten (BEL)Kdl Trans+02:02
22P-BThijs Al (P-B)AA Drink+02:15
23ITAAlessandro Gambino (ITA)+02:16
24P-BThijs Van Amerongen (P-B)AA Drink+02:16
25RTCPetr Dlask (RTC)Telenet Fidea Cycling Team+02:21
26FRAJérôme Chevallier (FRA)+02:22
27POLPawel Szczepaniak (POL)Baboco - Revor Cycling Team+02:25
28P-BPatrick Van Leeuwen (P-B)Twc De Kempen+02:29
29FRALaurent Colombatto (FRA)Amicale Cycliste Bisontine+02:33
30ITAMarco Ponta (ITA)+02:56
31P-BEddy Van Yzendoorn (P-B)AA Drink+03:12
32G-BIan Field (G-B)+03:17
33ITAFabio Ursi (ITA)+03:20
34RTCMartin Bina (RTC)Cyklo Team Tábor+03:23
35FRADavid Derepas (FRA)U.v.c. Aube Troyes+03:24
36P-BIvar Hartogs (P-B)Pro Cycling Team Zzpr.nl-Destil-Merida+03:35
37ITALuca Damiani (ITA)Kenda Presented By Gear Grinder+03:39
38RTCLukas Kloucek (RTC)Sunweb - Projob Cycling Team+03:46
39RTCKamil Ausbuher (RTC)Prodoli Remerx Team
40E-UJonathan Page (E-U)Planet Bike+03:55
41FRAJulien Pion (FRA)+04:09
42FRAClément Bourgoin (FRA)+04:13
43P-BRoy Van Heeswijk (P-B)Pro Cycling Team Zzpr.nl-Destil-Merida+04:42
44SUIMarcel Wildhaber (SUI)+04:43
45RTCOndrej Bambula (RTC)Cyklo Team Tábor+05:13
46ALLSascha Wagner (ALL)+05:58
47SVKMilan Barenyi (SVK)Trek Kck Oslany+06:14
48SVKMartin Haring (SVK)CK Banská Bystrica-1Tour
49SVKRobert Glajza (SVK)Bkp-3Tour
50ALLSascha Weber (ALL)Stevens Racing Team-4Tour
51LUXGusty Bausch (LUX)-4Tour
52SVKMarek Canecky (SVK)-5Tour

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés