Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2006/2007 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er octobre 2006 2006/2007 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2006/2007 est Sven Nys.
France - Nommay - 14 Janvier 2007
1 | Sven Nys (BEL) | Rabobank | 1h04'18" |
2 | Bart Wellens (BEL) | Fidea Cycling Team | + 00:13 |
3 | Gerben De Knegt (P-B) | Rabobank | + 00:20 |
4 | Richard Groenendaal (P-B) | Rabobank | mt |
5 | Petr Dlask (RTC) | Avb Asbestverwijdering | + 00:27 |
6 | John Gadret (FRA) | AG2R Prévoyance | + 00:35 |
7 | Erwin Vervecken (BEL) | Fidea Cycling Team | mt |
8 | Christian Heule (SUI) | Stevens Racing Team | + 01:40 |
9 | Thijs Al (P-B) | Be One Team | + 01:52 |
10 | Kevin Pauwels (BEL) | Fidea Cycling Team | + 02:17 |
11 | Maarten Nijland (P-B) | Ruiter Dakkapellen | + 02:20 |
12 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Rabobank | mt |
13 | Francis Mourey (FRA) | Fdjeux.com | + 02:47 |
14 | Marco Aurelio Fontana (ITA) | G.s. Selle Italia Guerciotti | + 03:06 |
15 | Jonathan Page (E-U) | Morgan Blue | + 03:09 |
16 | Davy Commeyne (BEL) | Palmans - Sapim - Collstrop | + 03:15 |
17 | David Willemsens (BEL) | Sunweb - Projob Cycling Team | + 03:22 |
18 | Arnaud Labbe (FRA) | Bouygues Télécom | + 03:35 |
19 | Tim Van Nuffel (BEL) | Stevens Racing Team | + 03:44 |
20 | Steve Chainel (FRA) | Stevens Racing Team | + 04:07 |
21 | Wilant Van Gils (P-B) | Zzpr.nl | 04:27 |
22 | Bart Aernouts (BEL) | Rabobank | + 04:46 |
23 | Jan Verstraeten (BEL) | Fidea Cycling Team | + 04:50 |
24 | David Derepas (FRA) | Ac Sparta Praha | + 04:54 |
25 | Maros Kovac (SVK) | Dukla Trencín | + 05:13 |
26 | Nicolas Bazin (FRA) | Stevens Racing Team | + 05:18 |
27 | Joachim Parbo (DAN) | Cycling Aarhus | + 05:35 |
28 | Lukas Flückiger (SUI) | + 05:40 | |
29 | Johannes Sickmüller (ALL) | Stevens Racing Team | + 06:52 |
30 | René Birkenfeld (ALL) | Stevens Racing Team | + 07:36 |
31 | Dariusz Gil (POL) | Lks Pom | - 1 Tour |
32 | Vaclav Metlicka (SVK) | Team Král | - 1 Tour |
33 | Jan Ramsauer (SUI) | - 1 Tour | |
34 | Robert Glajza (SVK) | CK ZP Sport A.S. | - 1 Tour |
35 | Jan Chrobak (RTC) | Johnson Controls AS MB | - 1 Tour |
36 | Ronald Mutsaars (P-B) | Zzpr.nl | - 1 Tour |
37 | Torsten Struck (ALL) | - 1 Tour | |
38 | Marco Bianco (ITA) | L'Arcobaleno Carraro Team | - 1 Tour |
39 | Stefano Boggia (ITA) | Ceramica Flaminia | - 1 Tour |
40 | Dariusz Gil (POL) | Lks Pom | - 1 Tour |