Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2006/2007 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er octobre 2006 2006/2007 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2006/2007 est Erwin Vervecken.
Belgique - Malines - 26 Décembre 2006
1 | Erwin Vervecken (BEL) | Fidea Cycling Team | 1h05'42" |
2 | Petr Dlask (RTC) | Avb Asbestverwijdering | + 00:03 |
3 | Thijs Al (P-B) | Be One Team | mt |
4 | Bart Aernouts (BEL) | Rabobank | + 00:08 |
5 | Sven Nys (BEL) | Rabobank | + 00:10 |
6 | Klaas Vantornout (BEL) | Fidea Cycling Team | + 00:13 |
7 | Bart Wellens (BEL) | Fidea Cycling Team | + 00:16 |
8 | Gerben De Knegt (P-B) | Rabobank | + 00:20 |
9 | Richard Groenendaal (P-B) | Rabobank | + 00:30 |
10 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Rabobank | + 01:32 |
11 | John Gadret (FRA) | AG2R Prévoyance | + 01:43 |
12 | Steve Chainel (FRA) | Stevens Racing Team | + 01:44 |
13 | Wilant Van Gils (P-B) | Zzpr.nl | mt |
14 | Tim Van Nuffel (BEL) | Stevens Racing Team | + 02:01 |
15 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Palmans - Sapim - Collstrop | + 02:04 |
16 | Simon Zahner (SUI) | mt | |
17 | Camiel Van Den Bergh (P-B) | Stevens Racing Team | + 02:12 |
18 | Jonathan Page (E-U) | Morgan Blue | + 02:17 |
19 | Davy Commeyne (BEL) | Palmans - Sapim - Collstrop | + 02:23 |
20 | David Derepas (FRA) | Ac Sparta Praha | + 02:26 |
21 | Marco Aurelio Fontana (ITA) | G.s. Selle Italia Guerciotti | |
22 | Kevin Pauwels (BEL) | Fidea Cycling Team | + 02:37 |
23 | Christian Heule (SUI) | Stevens Racing Team | |
24 | David Willemsens (BEL) | Sunweb - Projob Cycling Team | |
25 | Ryan Trebon (E-U) | Kona Factory Cyclocross Team | AEG TOSHIBA-JETNETWORK PRO CT |
26 | Kamil Ausbuher (RTC) | Cykloklub Podborany | + 03:16 |
27 | Maarten Nijland (P-B) | Ruiter Dakkapellen | + 03:23 |
28 | Marco Bianco (ITA) | L'Arcobaleno Carraro Team | mt |
29 | Maros Kovac (SVK) | Dukla Trencín | + 04:08 |
30 | Milan Barenyi (SVK) | Author Praha | mt |
31 | René Birkenfeld (ALL) | Stevens Racing Team | + 04:09 |
32 | Julien Absalon (FRA) | mt | |
33 | Joachim Parbo (DAN) | Cycling Aarhus | mt |
34 | Marek Cichosz (POL) | Entente Cycliste Raismes | + 04:25 |
35 | Malte Urban (ALL) | Heinz Von Heiden Team Hannover | + 04:33 |
36 | Torsten Struck (ALL) | + 04:35 | |
37 | Vaclav Metlicka (SVK) | Team Král | + 04:45 |
38 | Arnaud Labbe (FRA) | Bouygues Télécom | + 04:51 |
39 | Isaac Suarez Fernandez (ESP) | Jartazi - 7 Mobile | + 05:07 |
40 | Jan Chrobak (RTC) | Johnson Controls AS MB | + 05:50 |
41 | Robert Glajza (SVK) | CK ZP Sport A.S. | + 06:18 |
42 | Dariusz Gil (POL) | Lks Pom | - 1 Tour |
43 | Troy Wells (E-U) | Team Tiaa - Cref | - 2 Tours |
44 | Erik Tonkin (E-U) | - 2 Tours | |
45 | Greg Reain (CAN) | Stevens Racing Team | - 2 Tours |
46 | Keiichi Tsujiura (JPN) | - 2 Tours | |
47 | Unai Yus Kerejeta (ESP) | ||
48 | Stuart Bowers (G-B) | - 4 Tours | |
49 | Lukasz Mudyn (POL) | - 4 Tours |